Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 ноября по 22.00 ч. 19 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ»

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.




Спустя 25 минут, 13 секунд (18.11.2013 - 16:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,)
Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга.


Могу дрогнуть при вышеуказанных обстоятельствах.

11 шаг продолжение:
Силу, силу, силу.
Я не могу надеяться на силу другого человека или на силу группы людей.
Силу я могу брать от себя и от литературы. Медаль - латунная сила.

Трезвый.

Спустя 18 часов, 56 минут, 39 секунд (19.11.2013 - 11:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не могу сказать, что я быстро срывался. У меня было 3,5 лет трезвости, когда последовал срыв. Причин несколько и одна из них - отдаление от Бога. Мои молитвы стали носить формальный характер, что не могло не сказаться на моей трезвости и ее качестве. Срыв стал закономерны итогом. Теперь я на собственной шкуре почувствовал, что мне без Бога нельзя. А 11-й шаг нужно делать постоянно, впрочем, как и другие шаги. Остановка чревата. Спасибо, сегодня не пил.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана