Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 ноября до 22.00 ч. 18 ноября (по Москве).

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 15 минут, 18 секунд (18.11.2013 - 07:03) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

11-й шаг, продолжение.
Дай знание, знание, знание, зна-ни-е, знание, дай сознательное соприкосновение, дай знаний.
Волю, волю, волю, волю, волю нам??? надлежит исполнить. Волю, которую нам???
Дай знание, дай знаний.

Трезвый.


Спустя 4 часа, 8 минут, 27 секунд (18.11.2013 - 11:11) platon написал(а):
Саша алкоголик .
Не могу докричаться до самого себя ,знаю что не прав и своеволен но сделать ничего не могу.
Молитва выглядит как набор слов и мне остается только ждать когда вернется здравомыслие .
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 23 секунды (18.11.2013 - 12:42) Фекла написал(а):
Привет! Я - Фекла - алкоголичка smile.gif
Цитата
моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.

Я ежедневно отслеживаю в своем поведении безумие своего ума... Я знаю, что уже давно "вешу над пропастью" и знаю, что только ВС может мне помочь. Но всё равно время от времени у меня появляется мое "старое" желание держаться зубами за ситуацию.....
Зубами - это уже состояние бессилия. И я люблю свое бессилие! В этот момент я закрываю глаза и молюсь. Я передаю всё в заботливые руки моей ВС. Всё - и ситуацию и себя в ней...
Я чувствую, как ещё не дочитав молитву, моя ВС начинает нежно заботится обо мне. Сначало - это чувство покоя у меня внутри, а потом - ситуация так странно разруливается - на благо мне и всем, кто как то быт причастен к происходящему.
Медитативное состояние во время молитвы похоже на падение в "сетку".
Наблюдение последствий - укрепляет моё доверие к моей ВС.

Спасибо!
Сегодня не пью!

Спустя 3 часа, 19 минут, 35 секунд (18.11.2013 - 16:02) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.


Привет всем.
У меня были моменты, периоды, когда не хотелось молиться. Апатия какая-то, уныние.... часто молился лёжа в кровати, не поднимаясь...
Сужу ли я себя - наверно нет, принимаю себя такого какой есть... Но точно знаю, когда стаю на колени и начинаю молиться, искренне обращаться к ВС, проходит уныние, апатия, которые часто присущи когда без работы, на расслабухе...

МОЛИТВА - БЛАГО для меня. Не забывать бы этого. Когда я за помощью обращаюсь к Отцу Небесному, то Он и помогает. И у Него есть гораздо больше и лучше для меня, чем у меня самого для себя...

Спасибо, сегодня трезв. И сегодня начал действовать. Нашёл своё старое свидетельство предпринимателя, документы по открытому счету в банке. Свидетельство нужно узнать как обновить (переоформить), и в банк зайти - уточнить, действителен ли счет.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 2 секунды (18.11.2013 - 20:04) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
Я считаю для себя не вполне разумным надеяться на то, что если я сорвусь со скалы, то натянутая внизу страховочная сетка меня спасет. А вдруг она не выдержит и порвется?.. Поэтому я предпочитаю не доводить до крайностей, прикладываю все усилия чтобы не сорваться. И уж зная, что моя трезвость в первую очередь зависит от моей Высшей Силы, я не собираюсь поворачиваться к ней спиной. Поэтому для меня не существует такой отмазки, как "не хочу молиться". Молитва для меня - это моя связь с Высшей силой, без нее я пропаду!
Поэтому я и сегодня в молитве и трезвый!

Спустя 2 часа, 35 минут, 19 секунд (18.11.2013 - 22:39) VESTNIK911 написал(а):
Вестник алкоголик и мерзавец.

Года три или даже четыре назад я открыл для себя молитву. Это был колоссальный прорыв в моей жизни, в моем духовном и всем остальном движений. До этого силился "взять счастье" умом какими то знаниями. Вобщем можно сказать задыхался от самости. Думал смогу найти ответы в психологии и различных терапиях. Безусловно некоторые результаты это все давало. Но там где недостанет человеческий разум начинается Бог . А молитва это непосредственное общение с ним.
Сегодня не могу себе представит жизнь без молитвы. Стараюсь молиться с утра и до вечера, молюсь на всяком месте. Это помогает непрестанно делать третий шаг ( в полном объеме). А если моя жизнь и воля в Божьих руках, кого могу убояться.
Славлю Господа. Сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"