Решила хватит обманывать себя, признаюсь главное себе, что весь мой брак держится на чувстве вины и желании облегчить себе жизнь. Последнее время, с мужем просто невыносимо, чем больше меняюсь, веду себя адекватно, не закатываю сцен, тем больнее он мне делает, орет, истерит.
В кратции, мы живем у мужа, его мама живет в моей квартире. Но при этом мне постоянно говорится, что мне некуда идти, хотя сам может сказать, что бы я уходила. Ребенок мой не от него, мне постоянно говорится, что он такой герой забирает ее из сада и без него я просто пропаду, хотя ее и няня забирает иногда.
Он старше на 12 лет, год назад поменял профессию, я пол года его кормила пока он учился, теперь стал уже деньги получать хоть какие то, совсем обнаглел. Позиция такая, если я что то прошу помочь я хочу его за..бать в его выходной, дура посмотри на других баб их мужики вообще ничего не делают или у них нет мужиков, будешь вякать тоже будешь без мужика.
Он хочет сделать мне больно, говорит гадости.
Мне 30 лет, я полностью независима материально, я устала, я решила уходить, сказала его маме, что буду переезжать в свою квартиру, надоело, что меня выгоняют из дома. Мама согласна переезжать назад. Хочу подавать на развод.
Я пока пила наделала ему гадостей, но сколько я должна теперь замаливать грехи и терпеть такое хамство.
Целыми днями играет в онлайн игры, просыпается сразу за комп, говорит его жизнь там, а в обычной жизни его ничего не радует, семья ему не нужна, он ошибся что женился и во втором браке понял, что все женщины одинаковые.



Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.11.2013 - 14:36) гаспар1 написал(а):
разводись - чё тут думать
ты только выиграешь от этого .

Спустя 11 минут, 12 секунд (17.11.2013 - 14:48) ЮляФ написал(а):
Цитата (Лодко @ 17.11.2013 - 15:42 )
Ваще не мужик а сволочь. В игры играет он лайн! Срочно разводись.

Я не против игр, сама могу играть, могу фильмы онлайн смотреть, но я считаю что помимо этого должны быть общие интересы, он так не считает. Если к нему не подходить, не предлагать пойти погулять, посмотреть вместе фильм, он сам не подойдет. Что то делать сам он тоже не будет.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (17.11.2013 - 14:52) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет.

Моя тебе поддержка в любом случае. Еще хочу поделиться вот такой штукой:
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/melodi_bitti...t/2011-12-18-65

Или
http://maseich.ucoz.ru/blog/knigo_po_sozav...ti/2011-06-05-7

Ключ ко всему: ты не обязана позволять вытирать об себя ноги, даже если ты "наделала ему гадостей раньше"

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.11.2013 - 14:55) Fatma написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
мой брак держится на чувстве вины и желании облегчить себе жизнь.

Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Он хочет сделать мне больно, говорит гадости.

Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
надоело, что меня выгоняют из дома.

Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Хочу подавать на развод.

Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Не пью:
1 год, 4 месяца, 5 дней

Я приблизительно на таком же сроке трезвости затеяла развод... в результате ушла в такую глубокую депрессию... врагу не пожелаешь. Думала, что это так просто... но разводилась в первый раз в жизни без анестезии... Я теперь понимаю, что моя болезнь всегда ищет причину, чтобы пострадать, потом себя пожалеть... а в итоге оправдать свое употребление...
Напиши в два столбика плюсы и минусы ваших отношений... ведь если, как ты говоришь, твой брак держится на желании облегчить себе жизнь, значит чем то эта твоя жизнь все таки легче в этом браке... Не спеши, развестись всегда успеешь (если конечно у тебя нет другого кандидата, который торопит с разводом) попробуйте пожить раздельно... ломать не строить...

Спустя 11 минут, 7 секунд (17.11.2013 - 15:06) ЮляФ написал(а):
Дикий зверь Ы
Спасибо.
Я не говорю, что я прям хорошая, а он плохой. Но нужно быть честной с собой, я не хочу быть с этим человеком, у нас ничего не налидится, а остаюсь я с ним, только потому что мне не охото переезжать, находить новых нянь ребенку, неохота даже искать другого.



Спустя 3 минуты, 37 секунд ЮляФ написал(а):
Мне легче, что он забирает иногда ребенка из сада и кормит дома. На выходных может с ней посидеть, если мне куда то надо, к врачу например.



Спустя 2 минуты, 37 секунд ЮляФ написал(а):
Как раз я себя жалею пока я с ним, хотя у меня все есть, что бы быть счастливой без него.



Спустя 1 минуту, 14 секунд ЮляФ написал(а):
Ребенок видит скандалы, оры. Он матом орет при ней, что бы мне было обиднее.

Спустя 13 минут, 46 секунд (17.11.2013 - 15:20) Fatma написал(а):
ЮляФ
не психуй... я просто поделилась опытом... мой муж тоже (причем каждый) всегда был виноват во всех моих бедах... но развод для меня в трезвом виде оказался просто пыткой... причем я уже всех убедила, что мне необходимо разводиться (пьет, изменяет, оскорбляет ну и т.п.) и сама была уверена, что другого выхода у меня нет... но отгребла я по-полной... может быть трезвости во мне еще мало было в 1год и 4месяца

Спустя 2 минуты, 18 секунд (17.11.2013 - 15:22) Дикий зверь Ы написал(а):
ЮляФ
Ты не обязана что-то мне объяснять. smile.gif Я и не считаю тебя дурой. wink.gif
Я просто хотела поделиться тем, что мне помогает помимо того, что дает АА. Я ни в коем случае не хочу выставлять тебе диагнозы, просто эта книга помогает посмотреть на подобные ситуации с другой стороны. И на себя, прежде всего, на себя. И реально учит как себя не жалеть, а просто начать жить по-другому. Для этого не обязательно, чтобы твоя пара была алкоголиком. smile.gif


Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.11.2013 - 15:24) ЮляФ написал(а):
Fatma
Я не психую, мне любой опыт интересен, я второй раз замужем и знаю, что я тоже не подарок.

Спустя 52 секунды (17.11.2013 - 15:25) Lenchik написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:06 )
Ребенок видит скандалы, оры. Он матом орет при ней, что бы мне было обиднее

Ужас! Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок рос в такой атмосфере. И, похоже, что ты его не любишь?
Так что именно тебя держит с ним? Нежелание переезжать и решать какие-то бытовые проблемы самой?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (17.11.2013 - 15:29) ЮляФ написал(а):
Дикий зверь Ы
Я понимаю, что я тоже созик. В один прекрасный момент меня отпустило, я перестала трогать мужа, перестала пытатся ему что то доказать, переделать и не заставляла себя, а искренне отпустила его морально. Но все стало только хуже, как будь то мы поменялись местами, просто житья нет от него полный неадекват.

Спустя 18 секунд (17.11.2013 - 15:29) ТАКСИСТ написал(а):
Юлечка, тебе моя подержка, но .......

В свои полтора года трезвости я розругался с женой окончательно ......
Дошло до развода (почти).

Мой наставник вставил мне люлей по взрослому, а моей супруге сказал: не пойдёшь на Ал-Анон, не будешь заниматься собой (своим выздоровлением), готовся к разводу.

В таких вопросах одного виноватого нет - виноваты оба.

Дальнейшие приключения рассказывать не буду (печатать много), а на три года трезвости мне жена родила доцю.

Не спеши, поживите отдельно, если не в моготу.

Боженька управит.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.11.2013 - 15:31) Lenchik написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 17.11.2013 - 16:29 )
В таких вопросах одного виноватого нет - виноваты оба.

Согласна! Но исправить ситуацию можно, если оба хотят и готовы работать над этим, а если только один, то ничего не получится... sad.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.11.2013 - 15:33) Дикий зверь Ы написал(а):
ЮляФ
Веришь ли, но когда как следует почитаешь:

Цитата
я перестала трогать мужа, перестала пытатся ему что то доказать, переделать и не заставляла себя, а искренне отпустила его морально.


Вот этого окажется мало. Недостаточно. Это только первый шаг, причем самый простой. wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.11.2013 - 15:35) Lenchik написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 16:33 )
Это только первый шаг, причем самый простой.

Шаги предпринимаются обоими в паре, а не одним только человеком….

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.11.2013 - 15:37) ТАКСИСТ написал(а):
Лена, я бы сказал тоже самое, но по другому:

Когда эмоции немного уляглись, мы с женой приняли совместное решение - мы будем вместе жить или нет!
И отталкиваясь от совместного решения - вперёд за работу.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.11.2013 - 15:40) Lenchik написал(а):
ТАКСИСТ
У вас у обоих было желание сохранить семью , и , вы оба делали всё, чтобы это осуществить.

Спустя 43 секунды (17.11.2013 - 15:40) Дикий зверь Ы написал(а):
Lenchik
Я отвечаю только за свою сторону и не могу заставить подметать другую. Единственное, что я могу еще - вообще поменять улицу. wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.11.2013 - 15:43) ТАКСИСТ написал(а):
В момент обоюдного психического кризиса очень тяжело додуматься до нормального вопроса, не то чтобы дать адекватный ответ.

Спустя 28 секунд (17.11.2013 - 15:44) Lenchik написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 16:40 )
только за свою сторону и не могу заставить подметать другую.

Это так! Но в семье -два, как единое целое. И если грязь в другой стороны улице уже начинает переваливать на мою сторону, а тот другой ну никак не хочет убирать свою сторону, то жизнь вместе становится невозможной. Ну если только тот другой, на другой стороне улицы, не займётся порядком. Хотя, семья - это единый дом….

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.11.2013 - 15:45) ЮляФ написал(а):
Держит меня дочка, мало того, что она с ним с 2 лет, называет папой. Тут у нее сад, бассейн, подготовка к школе, няня.
Так же думаю, он же мне пом ог когда чудила, может ему тоже помощь нужна.
Я хочу сейчас переехать, что бы мне пожить отдельно, мне нужно его маму перевести, квартиру свою сдать и снять тут рядом с садом дочки. А не собрать чемодан и уехать на неделю. Но я решила переезжать 100 процентов, а с разводом, посмотрим на его реакцию.
Про любовь, привычка есть,страсти некогда и не было, когда выходила замуж не любила, потом полюбила, а шас вообще видеть не хочу.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.11.2013 - 15:46) cyp написал(а):
ЮляФ
Моя тебе поддержка.
Я тоже молодая, красивая, обаятельная и тоже развожусь!
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:24 )
я второй раз замужем и знаю, что я тоже не подарок.

Аналогично! biggrin.gif
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:06 )
Но нужно быть честной с собой, я не хочу быть с этим человеком

Я приняла такое же решение. Но приготовься - будет колбасить



Спустя 1 минуту, 15 секунд cyp написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:45 )
Тут у нее сад, бассейн, подготовка к школе, няня.

Счастливые дети могут быть только у счастливых родителей.
Так что бассейн и школа ничто по сравнению с несчастной мамой

Спустя 25 секунд (17.11.2013 - 15:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Я пока пила наделала ему гадостей,

Неужели blink.gif его игру стратила .!?

- Каторжные работы , на благо семьи . Пожизненно !
:S / biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.11.2013 - 15:51) Lenchik написал(а):
ЮляФ
Знаешь, похоже, ты выбрала верное решение - пока пожить раздельно, посмотреть, как тебе, как дочке, как ему, собраться с мыслями и через какое-то время всё будет яснее.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Lenchik написал(а):
Дикий зверь Ы
Ну да, выхода два, если супруг не хочет менять ничего:
1. смириться и жить, как раньше.
2. уйти в своё собственное плавание smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.11.2013 - 15:53) cyp написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 16:47 )
если я до сих пор в этих отношениях, значит мне страшно, мне лень что-то менять.


Типа того.
Но я даже таких мыслей особо не гоняла. Просто однажды моя чаша переполнилась. Я больше не смогла быть героем трагикомедии. Всё случилось быстро и я увидела, что дороги обратно нет. Да и я не хочу обратно.
Я смело шагнула в одиночество.

Спустя 19 секунд (17.11.2013 - 15:54) Дикий зверь Ы написал(а):
Lenchik
Для меня как для алкаша, главное, перестать в этой ситуации жалеть себя. Не важно смирюсь или уйду. Если я начну себя жалеть - я запью. Поэтому по большому чету все все равно. Главное избавиться от саможалости.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.11.2013 - 15:55) рипванвинкль написал(а):
Разводись.Только не тяни за хвост ситуацию.Не мучь 40-летку - ему и так в эти года погано,сам знаю т.к. прожил их...
*Потому как у меня пример: [Она] точно знала откуда у нее ребенок и кто прикрывал все это время брачокс от 1984г., но нервы мотала аж с 1993-4,и до 2001(развод)-4(выписка), что составило в итого лет так это... СЭМЬ-ВОСЭМЬ плюс еще ТРИ...и обошлось мне в признанный алкоголизм, потерю карьеры и здоровья, да и капитала...
Так до сих пор идут суды с ее "документной" дочерью, а ТО как же, я типа им батьковскую однокомку должен распилить на продаже? ХТиЕК!
Обе Они нерабочих профессий никакого доходу непринесли - окромя расходов на себя любимых, и свое драг-здоровье, все с меня пошло в 90-е, да и прилично так, в ценах 2008 это составило бы 9 млн.р.
В том брачке было все наоборот она во втором браке выкобенивалась и прочая.
А мне испоганила чистый лист парня.
Теперь когда у тебя будет второй брак - не вешай предыдущего на непричемного!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.11.2013 - 15:58) cyp написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.11.2013 - 16:51 )
Ну да, выхода два, если супруг не хочет менять ничего:

Мой супруг не был настолько плох. Он был нормальным, заботливым... Но я его не любила. Он меня раздражал. Я изначально не должна была выходить за него замуж. Тогда я была не в адеквате и мне было страшно... Потом ещё всякие обстоятельства навалились. Так и тянула кота за хвост. Я думала, что полюблю, что стерпится-слюбится... И мне по-прежнему было страшно.
Я не знаю, как я решилась сказать ему о том, что я его бросаю, не знаю, как решилась сказать, что не люблю... Просто другой дороги не оказалось.
Либо жить с человеком и думать: "Когда же ты помрёшь?!", - либо пусть живёт счастливо и долго, но не в моей жизни.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.11.2013 - 15:59) Lenchik написал(а):
Дикий зверь Ы
Да, саможалость губительна для алкоголика.
Для меня важно ещё жить в согласии с собой, жить в душевном спокойствии и уважении к себе… и много чего ещё smile.gif А саможалость то и приходит, когда вот этого ничего нет, т.е. саможалость - это следствие, а не причина...



Спустя 1 минуту Lenchik написал(а):
cyp
Марин, ты выходила замуж в неадеквате и это многое объясняет.

Спустя 46 секунд (17.11.2013 - 16:00) ЮляФ написал(а):
cyp
Спасибо, надеюсь и мы встретим идеальных для нас biggrin.gif
У дочки подготовка к школе, поэтому лучше я тут сниму желье, что бы она ее закончила, а летом уже можно переезжать в свое. Тем более я собираюсь свою однушку менять на трешку, брать ипотеку, может от этого муж тоже психует. Первая жена жила с ним из за квартиры, как он считает, может он боится потерять контроль если у меня будет своя большая квартира.
Дикий зверь Ы
Я тоже лентяй и трусиха, но я хочу изменится и больше не боятся. Странно что первый раз я разводилась с гораздо меньшей зп и с 10 месячным ребенком и было вообще не страшно.

Спустя 17 минут, 3 секунды (17.11.2013 - 16:17) cyp написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.11.2013 - 16:59 )
Марин, ты выходила замуж в неадеквате иэто многое объясняет.

Я всегда была не в адеквате. С 14 лет и до тех пор, пока пить не бросила. Только сейчас постепенно всё разруливается...

Спустя 21 минуту, 12 секунд (17.11.2013 - 16:38) strannik написал(а):
А мама к нему переедет? Жаль, пожил бы один - понтов бы поубавилось..

Спустя 21 минуту, 55 секунд (17.11.2013 - 17:00) ЮляФ написал(а):
Не нужны ему щи, он уже жил один, а мама его со своим мужем живет, так что пусть едут все в двушку и живут там.



Спустя 2 минуты, 59 секунд ЮляФ написал(а):
Сейчас звонил узнать где я, я у своей мамы, а он домой пришол с работы. Говорит согласен и на переезд и на развод. Правда удивился, что я предлагаю прям в среду идти, но говорит дома поговорим. Не хочу я говорить, взять бы неделю тайм аут, да не как не получится отдельно пожить.

Спустя 26 минут, 39 секунд (17.11.2013 - 17:26) Lenchik написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 18:00 )
Говорит согласен и на переезд и на развод.

Ну теперь понятно, что с его стороны желания что-то менять нет.
Но всё ещё может и измениться.
Это очень трудно и всё тяжело… держись…моя тебе поддержка...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.11.2013 - 17:29) ЮляФ написал(а):
Спасибо, вы меня все очень поддерживаете, я даже не ожидала, что будет столько отзывов.
С АА легче.

Спустя 25 минут, 14 секунд (17.11.2013 - 17:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (strannik @ 17.11.2013 - 17:38 )
пожил бы один - понтов бы поубавилось..

Миф . biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 29 секунд (17.11.2013 - 18:18) FatCat написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:24 )
мне любой опыт интересен

Я не развелся на год трезвости, хотя очень хотелось. Разошлись на 8 лет позже. Зачем продолжали мучать друг друга лишние 8 лет - нет разумных объяснений, одни программные "отмазки" про "понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым"; 8 лет понадобилось мне понять, что любви и понимания в одни ворота не бывает.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (17.11.2013 - 18:23) Lenchik написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.11.2013 - 19:18 )
что любви и понимания в одни ворота не бывает.

Вот! user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.11.2013 - 18:24) strannik написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 17.11.2013 - 18:54 )
Миф


ХЗ. Случаи бывают разные. Я один вот только что наблюдал. Там история вообще затянулась на 10 лет. Но закончилась кстати как раз на 30-летие девушки

Спустя 31 минуту, 9 секунд (17.11.2013 - 18:55) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:33 )
будешь вякать тоже будешь без мужика.

Ха! Ответ: - Какое счастье, дорогой! Никто над ухом зудеть не будет.
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 16:33 )
Целыми днями играет в онлайн игры, просыпается сразу за комп, говорит его жизнь там, а в обычной жизни его ничего не радует, семья ему не нужна,он ошибся что женился и во втором браке понял, что все женщины одинаковые.

Разводись! На хрена тебе водитель дивана?

Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 16:55 )
Я приблизительно на таком же сроке трезвости затеяла развод... в результате ушла в такую глубокую депрессию... врагу не пожелаешь. Думала, что это так просто... но разводилась в первый раз в жизни без анестезии...

Я жила в гражданском браке, и как раз примерно на таком сроке выставила любимого за дверь. Никогда не думала, что смогу настолько легко пережить. На трезвую это оказалось просто и легко. smile.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (17.11.2013 - 19:15) Fatma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 19:55 )
Я жила в гражданском браке, и как раз примерно на таком сроке выставила любимого за дверь. Никогда не думала, что смогу настолько легко пережить. На трезвую это оказалось просто и легко.

Оль, сожителя выставить и с мужем развестись (пусть даже не с первым) это немного разные вещи... сожитель, он еденица временная, ну типа наемного рабочего, а муж он как бы партнер по бизнесу... здесь связи по-прочнее... не только между двумя людьми отношения рушатся, а две семьи распадаются на два враждующих лагеря...это еще и родители (его и мои), братья, сестры... если подумать, то огромное количество людей, считавших себя родственниками, вдруг становятся чужими...
а с родителями сожителя(был и такой опыт) я даже не считала нужным знакомиться, пожили, разбежались... ну и ладно...

Спустя 6 минут, 1 секунду (17.11.2013 - 19:21) Lenchik написал(а):
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 20:15 )
если подумать, то огромное количество людей, считавших себя родственниками, вдруг становятся чужими.

Это да…очень печально…особенно, когда ребёнок рос среди них и вдруг контакты прекратились...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.11.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 21:15 )
Оль, сожителя выставить и с мужем развестись (пусть даже не с первым) это немного разные вещи...

Я не вижу разницы. Любовь была, совместное хозяйство было, все было. Так что проще только в том, что в ЗАГС идти не надо.
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 21:15 )
а с родителями сожителя(был и такой опыт) я даже не считала нужным знакомиться, пожили, разбежались... ну и ладно...

С родителями некоторых своих мужей я тоже не считала нужным знакомиться и общаться. Знакомили, потому что так положено. Но не общалась, в гости не ходила, даже по телефону не разговаривала. На фига? Они мне по любому никто.

Спустя 13 минут, 40 секунд (17.11.2013 - 19:37) Raf написал(а):
Хожу и часто задаю себе вопрос че ж за хрень то такая, почему вечные скандалы ссоры и у меня и у других. Помню на кануне моего ухода 1 января мы как обычно выясняли отношения, вечером просто ей сказал, постарайся завтра хотя бы один день не температурить не кричать и не ворчать, потом поняв что прошу невозможного поправился и попросил хотя бы пол дня моск не выносить, а в итоге на следующий день утром не успел я чай допить и ее понесло. Это была последняя чашка чая которую я там выпил. Вот на хрена так а?
Ведь есть нормальные семьи, я квартиры частникам делаю и ведь стока хороших дружных семей вижу. Щас квартиру делаю семейной паре им чуть за тридцать, двое детей, ну прям глаз радуют. Тоже так хочу.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.11.2013 - 19:40) Fatma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 20:23 )
На фига? Они мне по любому никто.

ну вообще-то семья это, в моем понимании, не он+она+кровать... это еще и куча родственников, крестных, крестников, кумовьев и т.п. если все они чужие, то смысл тогда в штампе в паспорте? Семья - это нечто большее чем штамп в паспорте... это целая вселенная, живущая по своим законам... ну конечно если только супруги не сироты... невозможно жить в семье и быть свободной от этой семьи... у меня как-то ни разу не получилось... просто первые разводы проходили под изрядным градусом, но даже и тогда мне не было пофиг... можно конечно себя уговорить, что я вся такая гордая, сильная и самостоятельная, что плевать мне на всех тех людей по чьей жизни я пронеслась ураганом... только это не так... мне не плевать... я очень тоскую по некоторым (бывшим) моим родственникам... и по любому они мне были родными когда-то...

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.11.2013 - 19:46) Raf написал(а):
Fatma
А у меня нет никого, т.е родственников sad.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (17.11.2013 - 19:49) Fatma написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 20:46 )
А у меня нет никого, т.е родственников sad.gif

у меня за то есть... а ты это к чему, про родственников?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.11.2013 - 19:50) ЮляФ написал(а):
У мужа кроме мамы и отчима родня дальняя, я их видела на свадьбе и на юбилее свекрови и муж так же.
Муж сказал, что я достукаюсь, разводится типа собралась, иди разводить, живи на съемном жилье, плати няни, будешь там одна, никому не нужна. Короче начались запугивания.
Еще спросил на что я так обиделась, когда стала объяснять, сказал это все бред и вранье.

Спустя 7 минут, 48 секунд (17.11.2013 - 19:58) Борисычч написал(а):
ЮляФ ۩ Дата 17.11.2013 - 20:50
Да давай уже разводись скорее.
Твой муженек уже и нас всех достал... blink.gif

Спустя 20 секунд (17.11.2013 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 21:40 )
ну вообще-то семья это, в моем понимании, не он+она+кровать... это еще и куча родственников, крестных, крестников, кумовьев и т.п. если все они чужие, то смысл тогда в штампе в паспорте?

Для меня семья - это я, муж, дети. Все остальные - это другие семьи, просто родственники ближние и дальние.

Между прочим, невозможно быть незнакомым с другом. Родственника можно никогда в жизни и не увидеть.

Это всего лишь наличие общих аллелий. А всякие крестные, кумы, сваты - вообще никто.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.11.2013 - 20:01) metalist написал(а):
ЮляФ
Цитата
будешь там одна, никому не нужна.

Самый веский аргумент,который используют мужчины...я в этом тоже не исключение! biggrin.gif В смысле,раньше так говорил!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.11.2013 - 20:04) Mike62 написал(а):
В делах брака и семьи есть только один авторитет - любящий бог wink.gif .
Было бы странно давать какие-либо советы по поводу развода, выслушав только одну сторону процесса.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.11.2013 - 20:06) Багира2 написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:01 )
Самый веский аргумент,который используют мужчины...

Это мания величия. И почему вы считаете, что вы незаменимы? blink.gif


Цитата (Mike62 @ 17.11.2013 - 22:04 )
Было бы странно давать какие-либо советы по поводу развода, выслушав только одну сторону процесса.

Достаточно слов от том, что он хамит и не имеет с женой общих интересов. Это балласт.

Спустя 15 секунд (17.11.2013 - 20:06) metalist написал(а):
Mike62
Цитата
Было бы странно давать какие-либо советы по поводу развода,

А я,с недавних пор,считаю странным вообще давать советы! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.11.2013 - 20:09) Raf написал(а):
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 21:49 )
. а ты это к чему, про родственников?

Чет как то прошлая жизнь совсем раздолбанная и просто вспомнилось. Из близких людей есть тока сын и его мама, с ней мы в хороших отношениях.

Спустя 53 секунды (17.11.2013 - 20:10) metalist написал(а):
Багира2
Цитата
Это мания величия. И почему вы считаете, что вы незаменимы?

И это тоже,возможно присутствует! biggrin.gif Я ж пуп земли,круче тока сваренные яйца! biggrin.gif
Но не только это! Для меня тут было много факторов,почему я так считал.Кстати,после нашего развода,моя бывшая жена имела два гражданских брака и один официальный,и от этого брака у неё появился ещё один ребёнок! Но,по итогу,она опять одна! sad.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.11.2013 - 20:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 20:50 )
будешь там одна, никому не нужна.

Я бы не стал жить с такой, которая кроме меня ни кому не нужна, я не настолько плох... smile.gif
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 20:50 )
Еще спросил на что я так обиделась, когда стала объяснять, сказал это все бред и вранье.

Ну вот, значит ты ему не совсем безразлична, может всё наладится wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.11.2013 - 20:16) Raf написал(а):
А по поводу разводов и других важных жизненных решений не лучше ли поступить по програмному например с ВыСы поговорить, разрулит же

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.11.2013 - 20:17) metalist написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Я бы не стал жить с такой, которая кроме меня ни кому не нужна, я не настолько плох...

А я,на тот момент,уже имел две кодировки,две пьяных эпилепсии и наркологию...так шо,плох был до ужаса! biggrin.gif

Спустя 26 секунд (17.11.2013 - 20:18) ЮляФ написал(а):
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 21:16 )
А по поводу разводов и других важных жизненных решений не лучше ли поступить по програмному например с ВыСы поговорить, разрулит же

Говорю и прошу разрулить

Спустя 6 секунд (17.11.2013 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:10 )
Багира2
Цитата
Это мания величия. И почему вы считаете, что вы незаменимы?

И это тоже,возможно присутствует! biggrin.gif Я ж пуп земли,круче тока сваренные яйца! biggrin.gif
Но не только это! Для меня тут было много факторов,почему я так считал.Кстати,после нашего развода,моя бывшая жена имела два гражданских брака и один официальный,и от этого брака у неё появился ещё один ребёнок! Но,по итогу,она опять одна! sad.gif

Я с тем, кого выгнала хрен знает сколько лет назад, встретилась на АА-шном юбилее в августе.

Так прикинь! Он до тех самых пор считал, что на самом деле я не замужем, тоскую по нему в одиночестве. А слух о замужестве пустила, чтобы его задеть, пробудить дух соперничества и вернуть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.11.2013 - 20:21) metalist написал(а):
Багира2
Цитата
А слух о замужестве пустила, чтобы его задеть,

А у меня мысли были,что замуж она выходит,назло мне! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.11.2013 - 20:23) Fatma написал(а):
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 21:16 )
А по поводу разводов и других важных жизненных решений не лучше ли поступить по програмному например с ВыСы поговорить, разрулит же

+100000000



Спустя 1 минуту, 14 секунд Fatma написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 21:21 )
А у меня мысли были,что замуж она выходит,назло мне!

а я замуж назло как-то выходила... ничего хорошего из этого не вышло... только себе на зло сделала...

Спустя 50 секунд (17.11.2013 - 20:24) Raf написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 22:18 )

Говорю и прошу разрулить

Ну значит разрулит, если выберешь правильное решение то все пойдет гладко и легко.

Спустя 7 минут, 42 секунды (17.11.2013 - 20:32) metalist написал(а):
Raf
Цитата
если выберешь правильное решение то все пойдет гладко и легко.

Раф,если опять выбирать правильное решение,зачем ВС спрашивать? Можно просто монетку подкинуть! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (17.11.2013 - 20:37) Raf написал(а):
Короче спонсор у меня как то был, так вот на десятом году трезвости в семье произошел серьезный кризис и он ушел. В итоге ничего не оставалось как по новой взяться за программу, был выбор либо снова бухать, торчать либо что то кардинально менять в себе. В итоге ВыСы как всегда разрубила лучшим образом, через какое то время снова сошелся с семьей и вот летом жена ему родила третьего ребенка, и ведь главное живут теперь счастливо и дружно.
Блин может мне щас тоже спонсора поискать.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.11.2013 - 20:40) metalist написал(а):
Raf
Цитата
Блин может мне щас тоже спонсора поискать.

Трезвая мысь...а главное,неожиданная! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.11.2013 - 20:41) fishman написал(а):
Пендаля дай ему, волшебного.... user posted image

Спустя 45 секунд (17.11.2013 - 20:42) metalist написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
в которой большая семья играет очень большую роль.

Коза Ностра отдыхает...

Спустя 35 секунд (17.11.2013 - 20:42) Raf написал(а):
metalist
Ну а как ты предлагаешь, Мне допустим ВыСы напрямую указания не дает, просто подкидывает ситуевину а дальше уж как то интуитивно приходится выбирать. Ключевое слово выбирать

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.11.2013 - 20:45) ki33 написал(а):
Можешь просто развестись, а там посмотришь, как он себя поведет. Звони. smile.gif

Спустя 29 секунд (17.11.2013 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:21 )
Багира2
Цитата
А слух о замужестве пустила, чтобы его задеть,

А у меня мысли были,что замуж она выходит,назло мне! biggrin.gif

user posted image biggrin.gif

Спустя 36 секунд (17.11.2013 - 20:46) Raf написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:40 )
Raf

Трезвая мысь...а главное,неожиданная! biggrin.gif

А то, зря штоли я тут в монитор фтыкаю

Спустя 11 секунд (17.11.2013 - 20:46) metalist написал(а):
Raf
Цитата
Ключевое слово выбирать

Раф,ты же умный мужчинка! Ещё раз вопрос: зачем заморачивать себя ВС,если после разговора с ней,опять приходится выбирать? Ну вот смотри,передо мной стоит выбор...я его делаю так или по другому! С какого боку здесь ВС должна присутствовать в твоём понимании?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.11.2013 - 20:48) cyp написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 21:39 )
чем провинциальнее, тем семейственее. И легче пить бросить, курить и вообще что угодно, чем поменять картину мира, в которой большая семья играет очень большую роль.

Ты пишешь прям про меня... Я такое давление испытываю от своей матери... Она мне то угрожает, то пытается подкупить, чтобы я только не разводилась... Это ужас! Как я только это всё выношу... Сегодня хоть без матюков обошлась

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.11.2013 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 22:39 )
Оля, я думаю ты догадываешься, что вы с Фатьмой с разных планет?

Догадываюсь.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 22:39 )
И большая часть людей - не столичных жителей, не отягощенныхдипломными корочками, крутыми работами и прочими редковиданными вещами, как раз с планеты Фатьмы. Мои друзья москвичи - копия ты и твой образ мыслей,

Ошибаешься. В Москве тоже полно таких, которые все, и новое и старое, в дом тащат.

И среди деревенских провинциалов кучу народа знаю, которым кроме самых близких никого не надо. И забор три метра, чтобы никто не мешал.


Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:42 )
Дикий зверь Ы
Цитата
в которой большая семья играет очень большую роль.

Коза Ностра отдыхает...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ага!

Жениться надо на сироте! (с) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.11.2013 - 20:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 21:01 )
Самый веский аргумент,который используют мужчины...

А смысл такой аргумент говорить мне, например? Если со мной постоянно кто-то знакомится, на танцы приглашают, телефон просят? Да и отражение свое в зеркале я каждый день вижу rolleyes.gif Глупый аргумент wink.gif
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 21:06 )
Это балласт.

Я мужика, который приносит одни проблемы и головняки, начинает учить жить называю "гирей на шее" biggrin.gif Если я сказала мужчине:"Ты как гиря на моей шее" - значит уйду, просто вопрос времени.
______________
Отношения со временем не налаживаются, только становятся еще хуже. Это у меня так. Я ЗАРАНЕЕ знаю что будет. Просто предпочитаю выжать все возможные способы помириться, но это не работает обычно smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.11.2013 - 20:57) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Глупый аргумент

Возможно...но почему ж он так женщин раздражает? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (17.11.2013 - 21:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 21:48 )
Я такое давление испытываю от своей матери... Она мне то угрожает, то пытается подкупить, чтобы я только не разводилась...

Тяжело однако... А зачем ей, чтобы ты жила с нелюбимым, да еще и не шибко-то утроенным в жизни? unsure.gif
___________________
Моя мать мне говорит - делай что хочешь, замуж выходи-разводись, живи просто так, только о дочке думай прежде всего smile.gif
Кста, сама мама очень тяжело переживала развод. Ей тоже было неприятно, в маленьком поселке. А мне ваще по фиг, лишь бы мне было хорошо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.11.2013 - 21:03) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 22:01 )
А зачем ей, чтобы ты жила с нелюбимым, да еще и не шибко-то утроенным в жизни?

Я не знаю. Ради ребёнка и чтобы соседи в спину не говорили, что я проститутка...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.11.2013 - 21:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 22:51 )
Оль, ты где нибудь кроме Москвы подолгу жила?

Подолгу - нет. Не больше месяца-двух. А по количеству и разнообразию родственников - все очень многочисленно и разнообразно.

Родня по отцу на Украине - в немерянных количествах. Общаемся крайне редко и только по делу. Моя бабушка по отцу - из украинской деревни и в Москву сбежала от этой семейственности. С финской родней общаемся в реале редко, обычно по телефону. С теми, кто в России живет.

Если за житье подолгу считать домик во Владимирской области, то там тоже особой стадностью народ не отличается. В основном, алкоголики кучкуются вместе.

Покопалась в памяти. В нашем дачном поселке 115 домов. Население там половина на половину москвичи и местные.
Гости, конечно, приезжают, родственники на выходные.

И вот такое гнездование семей со всей родней - ближней, дальней и пришлой, из 115 домов, только в двух. Одни русские, москвичи - гулянки устраивают такие, что спать никому не дают. Там куча детей разного возраста и все остальные. И соседи - татарская семья. Но у мусульман это традиционно принято. Их там на выходные, бывает, человек по 10-15 собирается.


Больше никаких таких массовых и регулярных сборищ родственников ни за кем замечено не было. Как у всех, как обычно - 2-3 человека на пятницу до воскресенья.

Здороваются, конечно. Городишко маленький, все примелькались. Я тоже здороваюсь. smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 22:51 )
И желательно в разных странах.

Не тянет. smile.gif

Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:57 )
Cheburashka
Цитата
Глупый аргумент

Возможно...но почему ж он так женщин раздражает? rolleyes.gif

Глупостью и раздражает. smile.gif

Спустя 59 секунд (17.11.2013 - 21:06) cyp написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 22:01 )
Моя мать мне говорит - делай что хочешь, замуж выходи-разводись, живи просто так, только о дочке думай прежде всего

Может меня из детдома взяли?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.11.2013 - 21:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 21:57 )
Возможно...но почему ж он так женщин раздражает?

На счет себя могу объяснить. Я когда-то была молодая, с маленьким ребенком на руках, не работала, ребенок болел. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Я еще пила и весила 47 килограмм. И мне было очень плохо. И в отношениях с мужем был ппц. И его родственнички любили позудеть:"Кому ты нужна?". И я боялась остаться одна, с ребенком на руках и без денег.
Сейчас я ничего не боюсь и меня ничего не раздражает. Если я расстанусь с мужчиной, то встречу еще лучше.
А если хорошенько подумать, то по нашим меркам у меня и были самые лучшие: драматург, владелец 3-д-ой конторы, директор издательства. В общем я не прогадала в мужиках. Все они стали кем-то. Просто я их в свое время разлюбила smile.gif

Спустя 47 секунд (17.11.2013 - 21:08) Ilmar написал(а):
Если тебе не звонят родственники, значит у них все хорошо. (кто-то сказал).

Спустя 5 минут, 8 секунд (17.11.2013 - 21:13) Багира2 написал(а):
Ilmar
Чем родственники дальше, тем они ближе. smile.gif

Сегодня утром, не помню уже, в связи с чем, мама мне сказала - не представляю, как раньше жили толпой в маленькьм помещении! Это же с ума сойти можно - никакой жизни.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.11.2013 - 21:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:03 )
Я не знаю. Ради ребёнка и чтобы соседи в спину не говорили, что я проститутка...

Ради ребенка жить с нелюбимым? Как скоро ты его пристукнешь сковородкой? biggrin.gif
Про спину я ваще молчу. Будут говорить, будут! Всем красивым женщинам в спину говорят это слово biggrin.gif
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:06 )
Может меня из детдома взяли?

Не похоже. Твоя мать чего-то боится очень сильно. Может и не "проститутки в спину", а чего-то другого wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.11.2013 - 21:17) Raf написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 22:46 )
Raf
С какого боку здесь ВС должна присутствовать в твоём понимании?

Интуиция, побазарил с ВС и интуитивно чувствуешь как правильно.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.11.2013 - 21:18) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
не представляю, как раньше жили толпой в маленькьм помещении! Это же с ума сойти можно - никакой жизни.

Это чисто индивидуально, кому то и в кайф. smile.gif
А общаться конечно же надо, по возможности часто. И в гости и гостей принимать. Стараюсь, чтобы мои дети тоже друг к другу ходили, родственным и просто друзьям.

Спустя 5 минут, 8 секунд (17.11.2013 - 21:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 22:18 )
А общаться конечно же надо, по возможности часто. И в гости и гостей принимать. Стараюсь, чтобы мои дети тоже друг к другу ходили, родственным и просто друзьям.

Ты может не поверишь, но в большом городе это делать реально некогда biggrin.gif
Ко мне мама приезжает пару раз в месяц. И я к ней так же.
Люблю, чтобы АА-шки приезжали. Иногда подруги в гости заходят, с детьми редко, чаще просто поболтать о женском на часок. Но не каждую неделю же! Я б повесилась бы от обилия гостей! smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.11.2013 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 23:15 )
Твоя мать чего-то боится очень сильно.

Есть еще такая штука, как статусность. Видимость семьи, и чтобы все было, типа, по правилам.

Вот мой муж девять лет прожил вдалеке от первой жены, но штамп в паспорте стоял. Все было спокойно. А бурю она устроила, когда он на развод подал - видимость изничтожили. Так-то статус замужней был. А это еще и провинция. Караул!
Когда он туда поехал, то звонит мне вечером и сообщает, что сейчас у него крыша уедет далеко и надолго. За вечер в дом пришли поочередно 44 человека!!! Которые уговаривали его не разводиться, ибо это НЕПРИЛИЧНО!

Вот эти видимые приличия и в крупных городах жизнь портят, а в провинции вообще, наверное, труба.

Он потом поехал на знакомство с будущей родней - старший сын жениться собрался. Потом говорит - такое жалкое и смешное зрелище было, когда жена (уже почти бывшая)изображала семейное благополучие, все время к нему обращалась со словами типа : а помнишь, мы... а вот это мы...

И это тогда, когда уже все - благодаря ее стараниям, кстати, уже знали, что он живет с другой женщиной, в другом городе.

И сейчас мне все время говорит - какое счастье, что теперь не надо таскаться по гостевым семейным сборищам и трындеть там ни о чем.

Спустя 57 секунд (17.11.2013 - 21:26) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 22:15 )
Как скоро ты его пристукнешь сковородкой?

Вот и я пытаюсь ей объяснить, что лучше разойтись и пусть живёт долго и счастливо, чем я буду каждый день думать о нём: "Когда же ты сдохнешь, козёл!" sad.gif

Спустя 19 секунд (17.11.2013 - 21:26) Урсула написал(а):
Ага, читала сегодня кажется или вчера в одном из журналов, как дорогие родственнички нагрянули в гости- не выпереть))))))

Спустя 27 секунд (17.11.2013 - 21:27) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:26 )
"Когда же ты сдохнешь, козёл!"


user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.11.2013 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:18 )
А общаться конечно же надо, по возможности часто. И в гости и гостей принимать.

Это нереально при нашем ритме и темпе жизни.

Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 23:23 )
Иногда подруги в гости заходят, с детьми редко, чаще просто поболтать о женском на часок. Но не каждую неделю же! Я б повесилась бы от обилия гостей!

Да я бы тоже!

Хорошо, что сейчас, как во всем цивилизованном мире, стало принято назначать встречи на нейтральной территории. Избавляет от выматывающей пахоты по хозяйству. Я дико устаю и от людей в квартире.


Цитата (Урсула @ 17.11.2013 - 23:26 )
Ага, читала сегодня кажется или вчера в одном из журналов, как дорогие родственнички нагрянули в гости- не выпереть))))))

Угу... Дорогие гости! Вам хозяева не надоели? biggrin.gif

Спустя 32 секунды (17.11.2013 - 21:29) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:25 )
За вечер в дом пришли поочередно 44 человека!!! Которые уговаривали егоне разводиться, ибо это НЕПРИЛИЧНО!

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Ужас! Мне одной хватает сполна! А если бы их было 44...
Хорошо, что друзья меня поддерживают...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.11.2013 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:29 )
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:25 )
За вечер в дом пришли поочередно 44 человека!!! Которые уговаривали егоне разводиться, ибо это НЕПРИЛИЧНО!

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Ужас! Мне одной хватает сполна! А если бы их было 44...
Хорошо, что друзья меня поддерживают...

В основном, это были родственники с ее стороны и, в качестве добавочного аргумента, ее же подруги с мужьями.

Мой муж и его брат стойко держали оборону. Брат был полностью на его стороне. Жена брата тоже. smile.gif

Я своего спрашиваю тогда - что ты-то делаешь при этих визитах и уговорах. Молчу, говорит, как партизан. Просто тупо молчу. biggrin.gif

Сказал только одному: - Я все для себя решил. Передай остальным. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.11.2013 - 21:36) metalist написал(а):
Raf
Цитата
Интуиция, побазарил с ВС и интуитивно чувствуешь как правильно.

В-о! Ответ правильный! biggrin.gif Тока заметь,надобность выбора при этом ОТПАДАЕТ! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.11.2013 - 21:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:25 )
Когда он туда поехал, то звонит мне вечером и сообщает, что сейчас у него крыша уедет далеко и надолго. За вечер в дом пришли поочередно 44 человека!!! Которые уговаривали егоне разводиться, ибо это НЕПРИЛИЧНО!

Это капец ohmy.gif
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:26 )
чем я буду каждый день думать о нём: "Когда же ты сдохнешь, козёл!"

Ладно думать! А если "честность" прет наружу (я мужиков не умею в чувствах обманывать ваще никак!) дык еще и вслух тогда при случае! А скандалы куда деть? ph34r.gif
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:28 )
стало принято назначать встречи на нейтральной территории

Только вчера встречалась с подругой, ходили на дискотеку, в кафе выпили кофе. И потанцевали и языком помололи. Дети с мужьями разве дадут отдохнуть по-женски? smile.gif

Спустя 53 секунды (17.11.2013 - 21:38) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:33 )
В основном, это были родственники с ее стороны

Родственники с его стороны исчезли из моего поля зрения... И правильно делают. Нечего мне под горячую руку соваться, коль не хотят узнать, кто они и где их место biggrin.gif biggrin.gif
А с моими что делать... может, перебесятся...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.11.2013 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 23:37 )
Только вчера встречалась с подругой, ходили на дискотеку, в кафе выпили кофе. И потанцевали и языком помололи. Дети с мужьями разве дадут отдохнуть по-женски?

Вот именно!


cyp
Его родня умнее твоей. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.11.2013 - 21:41) Raf написал(а):
Вот вы начали про гостей и родственников. Раньше интернета не было вот и общались в живую, Домино во дворе либо соображали на троих, а щас че сидим тупим в монитор до одурения и жалуемся на нехватку времени и ритм жизни. Тут и забухать можно, тост на клаве на стучал чокнулся с монитором и заглотил стакан. Кстати а еще раньше когда телеков не было народ вечерами от не фиг делать детей клепал, вот времена были ваще лафа.

Спустя 45 секунд (17.11.2013 - 21:42) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 22:37 )
А если "честность" прет наружу

Вот и попёрла у меня честность... И самое главное, этот путь уже необратим. Я уже сказала, что не люблю и не хочу с ним иметь никаких отношений. Я больше не смогу врать, что люблю. Не смогу притворяться, чем бы мне не угрожали...

Спустя 59 секунд (17.11.2013 - 21:43) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ты может не поверишь, но в большом городе это делать реально некогда

Багира2
Цитата
Это нереально при нашем ритме и темпе жизни.

Раз в неделю не найти пару часов? Девушки, вы себе не ту установку взяли... biggrin.gif

Спустя 47 секунд (17.11.2013 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 23:41 )
Тут и забухать можно, тост на клаве на стучал чокнулся с монитором и заглотил стакан.

Какая разница, где бухать??? Ну, у нас раньше доминошники под окном бухали, долбили костяшками и матерились. Сломали им стол - всем спокойнее стало.

Спустя 8 секунд (17.11.2013 - 21:44) Ilmar написал(а):
Цитата

Цитата
Это нереально при нашем ритме и темпе жизни.

Куда спешим, опаздываем? smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.11.2013 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:43 )
Раз в неделю не найти пару часов?

Пару часов можной найти. Но раз в неделю - слишком часто и много!

Да не хочу я по гостям таскаться и гостей принимать! Характер не тот!

Спустя 44 секунды (17.11.2013 - 21:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:44 )
Куда спешим, опаздываем?

Свою крепость строим. Мой дом - моя крепость. Слыхал? smile.gif

Спустя 55 секунд (17.11.2013 - 21:47) Fatma написал(а):
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 22:41 )
Кстати а еще раньше когда телеков не было народ вечерами от не фиг делать детей клепал, вот времена были ваще лафа.

Мы помню, с мужем сняли квартиру... у нас из вещей было только матрас двуспальный и кроватка детская... никаких тебе компьютеров, телевизоров... даже радио не было... и не скучали... было чем заняться...

Спустя 41 секунду (17.11.2013 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:39 )
Его родня умнее твоей.

sad.gif Я не выбирала...
Одно я знаю, что всё будет хорошо. Не знаю как, но всё разрулиться как в лучших домах Парижа и Лондона.
Зато я честная rolleyes.gif И самый тяжкий груз свалился с моей души, который мучал меня все эти годы...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.11.2013 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 23:46 )
Это зависит о точки зрения, культурных традиций, уровня нравственности и воспитанности ее членов.

От точки зрения, культурных традиций. Нравственность и воспитание заставляют, стиснув зубы, терпеть толпу из вежливости.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 23:46 )
Я вот все дни просидев дома с бронхитом и не имея ни минуты наедине с собой любимой и самых родных готова поубивать, что уж там о чужих...

Видишь? Сама все понимаешь. smile.gif

Спустя 16 секунд (17.11.2013 - 21:49) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Да не хочу я по гостям таскаться и гостей принимать! Характер не тот!

Живу на болоте, натыкал табличек! Разве этого мало, чтобы меня не беспокоили?! (из Шрека) biggrin.gif

Спустя 11 секунд (17.11.2013 - 21:49) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:43 )
Какая разница, где бухать???

Я любила бухать онлайн. Всегда можно переключить собеседника, если надоел, на другого. Или вообще отключить всех biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.11.2013 - 21:51) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:48 )
Не знаю как, но всё разрулиться как в лучших домах Парижа и Лондона. Зато я честная И самый тяжкий груз свалился с моей души, который мучал меня все эти годы...

А это самое главное! И все у тебя будет хорошо. smile.gif

Будет и на твоей улице праздник - перевернется у твоего дома лимузин с олигархами! biggrin.gif

Спустя 10 секунд (17.11.2013 - 21:51) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Нравственность и воспитание заставляют, стиснув зубы, терпеть толпу из вежливости.

Не, ну опять по себе судишь...

Спустя 14 секунд (17.11.2013 - 21:51) Raf написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 23:36 )

В-о! Ответ правильный! :

Если б все так просто было тут серьезная тренировка нужна и без ошибок двигаться вперед сложновато, я пока не достиг таких высот духовного пробуждения чтоб стопудово знать куда наступить, ну чтоб в ка кашку не вляпаться. Вот и приходится выбирать

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.11.2013 - 21:53) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:49 )
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:43 )
Какая разница, где бухать???

Я любила бухать онлайн. Всегда можно переключить собеседника, если надоел, на другого. Или вообще отключить всех biggrin.gif

Ага! Полный комфорт. И компания - не какая есть, а по твоему выбору. smile.gif


Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:51 )
Не, ну опять по себе судишь...

А по кому я судить должна? По Марьванне из соседнего подъезда? biggrin.gif

Спустя 9 секунд (17.11.2013 - 21:53) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:51 )
перевернется у твоего дома лимузин с олигархами!

Да не надо мне олигархов в лимузинах перевёрнутых biggrin.gif Я всё ещё верю в любовь rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (17.11.2013 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:53 )
Я всё ещё верю в любовь

И правильно делаешь! Я в нее тоже и верила, и верю. И замуж по любви вышла, в 44 года. smile.gif

Олигарха тоже можно полюбить. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (17.11.2013 - 21:56) cyp написал(а):
Багира2
Если судить по твоему опыту, у меня есть ещё пару холостых замужеств до встречи со своим единственным biggrin.gif Я не отчаиваюсь biggrin.gif



Спустя 41 секунду cyp написал(а):
Пара-тройка ничего не значащих браков, - и я готова к серьёзным отношениям biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 41 секунду (17.11.2013 - 21:57) Ilmar написал(а):
Багира2
Да, я тебя понимаю. Мой город - это тоже мой дом, в широком понимании. В Москве (да и в Казани) мне приходиться находиться, стиснув зубы. Потому как толпа, бескрайняя... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.11.2013 - 21:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
Видишь? Сама все понимаешь.


Я еще вижу, что большинству моих неалкоголических подруг такое ни разу не в напряг. Наоборот, по пять штук рожают, целый день в обнимку с телефоном или вживую с толпой родни, так еще и мужей пилят, если те не в 19.00 пришли, а на 5 минут опоздали. И чем больше вокруг них толпа, чем больше теть, дядь, кумовьев, сватов и прочих крестных, тем им лучше. Со всеми все обговорят по 10 раз, все свои страхи и страдания им поведают, и все, уже и не парятся. Никакие группы, а точнее, никакая бутылка им на фиг не нужна - они все выговаривают и не однократно в кругу семьи.

Было время, я даже завидовала такой движухе.

Спустя 28 секунд (17.11.2013 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:56 )
Если судить по твоему опыту, у меня есть ещё пару холостых замужеств до встречи со своим единственным Я не отчаиваюсь

Пока не прискакал принц на белом коне, зачем терять время? Можно для тренировки сбегать еще замуж пару-тройку раз. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.11.2013 - 22:00) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Можно для тренировки сбегать еще замуж пару-тройку раз.

Так разве ж принцесса против. За кого? вот в чем вопрос... smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.11.2013 - 22:02) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
А по кому я судить должна? По Марьванне из соседнего подъезда?


Просто ты в таком стиле пишешь, что кажется, что о других точках зрения ты и не подозреваешь. biggrin.gif Я знаю, что это не так, но твоя манера высказываться не только меня с толку сбивает. wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.11.2013 - 22:03) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 22:59 )
Можно для тренировки сбегать еще замуж пару-тройку раз.

Спасибо за поддержку! Как раз замуж собираюсь! Теперь не страшно ещё разок по граблям пройтись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 38 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:00 )
За кого? вот в чем вопрос...

Хорошие принцессы долго на дороге не валяются biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 секунд (17.11.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:57 )
В Москве (да и в Казани) мне приходиться находиться, стиснув зубы. Потому как толпа, бескрайняя...

А я люблю плавать по улицам в толпе, как дельфин в океане. Чем больше вокруг народа, просто прохожих, тем больше я наслаждаюсь сладким одиночеством и размышлениям. Нигде не чувствуешь себя настолько обособленно, как при большом стечении народа. smile.gif

Я площадь трех вокзалов обожаю. Приезжаю загодя, и, в ожидании своей электрички, усаживаюсь на самое удобное для меня место, жую пирожок и наслаждаюсь наблюдением за муравейником. КАЙФ!!! rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (17.11.2013 - 22:04) Дикий зверь Ы написал(а):
cyp

А просто так пожить одной и для себя тебе не приходило в голову? Я серьезно, если что.
Неужели так необходимо находиться хоть в каких отношениях? blink.gif

Спустя 21 секунду (17.11.2013 - 22:05) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Как раз замуж собираюсь!

Нашелся! Поздравляю! (заранее) smile.gif

Спустя 35 секунд (17.11.2013 - 22:05) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 23:03 )
А я люблю плавать по улицам в толпе, как дельфин в океане. Чем больше вокруг народа, просто прохожишь, тем больше я наслаждаюсь сладким одиночеством и размышлениям. Нигде не чувствуешь себя настолько обособленно, как при большом стечении народа.

Вот за это я однажды и полюбила Москву...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (17.11.2013 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 18.11.2013 - 00:02 )
кажется, чтоо других точках зрения ты и не подозреваешь

Подозреваю. Но не приемлю. У меня соседка - стадный человек, и с пеной у рта доказывает, что мы живем неправильно. Надо везде ходить толпой и постоянно, чуть не круглосуточно, общаться.

К ней дозвониться невозможно, если надо. Вешается на телефонном шнуре.

Цитата (cyp @ 18.11.2013 - 00:05 )
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 23:03 )
А я люблю плавать по улицам в толпе, как дельфин в океане. Чем больше вокруг народа, просто прохожишь, тем больше я наслаждаюсь сладким одиночеством и размышлениям. Нигде не чувствуешь себя настолько обособленно, как при большом стечении народа.

Вот за это я однажды и полюбила Москву...

user posted image

Спустя 23 секунды (17.11.2013 - 22:09) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:05 )
Нашелся! Поздравляю!

Да нашёлся уже тысячу лет назад. Просто я замужем была - так не могла поступать нечестно. Пришлось нечестные связи обрубать. А теперь узнал, что я от мужа решила свалить - материализовался biggrin.gif
старый друг лучше новых двух biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.11.2013 - 22:10) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Приезжаю загодя, и, в ожидании своей электрички, усаживаюсь на самое удобное для меня место, жую пирожок и наслаждаюсь наблюдением за муравейником. КАЙФ!!!

Буду в Москве, отыщу кайфующую женщину, жующую пирожок, ожидающую электричку, да еще за муравейником наблюдающую. Примет более чем предостаточно. smile.gif Подарю сувенир из дома. smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.11.2013 - 22:11) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:56 )
Пара-тройка ничего не значащих браков, - и я готова к серьёзным отношениям

Марина, я после пяти еще не очень то готова rolleyes.gif а годы летят... а я все жду "Прынца", а он сцуко где-то заблудился... На мой теперешний ум, я бы с первым мужем не разводилась....

Спустя 49 секунд (17.11.2013 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.11.2013 - 00:10 )
Буду в Москве, отыщу кайфующую женщину, жующую пирожок, ожидающую электричку, да еще за муравейником наблюдающую. Примет более чем предостаточно.

Я тебе даже место подскажу. biggrin.gif Это расписание экспрессов, между пригородными платформами и платформами дальнего следования. Там, за расписанием, приступочка такая есть у стены. На ней удобно сидеть, упершись ногами в расписание. Особая примета - там веники лежат! Их уборщики там хранят. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (17.11.2013 - 22:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Оля, я в курсе, что знаешь и уже поняла, что не приемлешь. Поэтому планеты разные. И твоя не самая большая. Уж извини. И да, я как раз с твоей планеты, но не по собственному выбору, поэтому иногда грущу и по другой. smile.gif

Спустя 20 секунд (17.11.2013 - 22:12) cyp написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:09 )
материализовался

И хорошо, что материализовался, потому что
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:03 )
Хорошие принцессы долго на дороге не валяются

Спустя 18 секунд (17.11.2013 - 22:13) Ilmar написал(а):
Только забыл спросить, если так в толпе хорошо, то нафига дача у черта на куличках? smile.gif

Спустя 27 секунд (17.11.2013 - 22:13) cyp написал(а):
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 23:11 )
теперешний ум, я бы с первым мужем не разводилась....

На мой теперешний ум, я бы не выходила замуж ни за первого, ни за второго...

Спустя 38 секунд (17.11.2013 - 22:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 22:42 )
Не смогу притворяться, чем бы мне не угрожали...

user posted image
Ды не расстраивайся ты, Марина! Ну не любишь - значит все к лучшему! И он и ты достоины жить с любимыми и любящими. А родственники - перебесяццо wink.gif
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 22:43 )
Раз в неделю не найти пару часов?

Я эти часы предпочитаю проводить вне дома: дискотеки, клубы, кафе, кино, коньки, театры и т.д. wink.gif
___________________________
Я гостей люблю, но где-то 1-2 раза в месяц, не чаще. Я сама люблю во вне выходить. Я интроверт и люблю выбежать - набраться эмоций и в домик rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.11.2013 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.11.2013 - 00:13 )
если так в толпе хорошо, то нафига дача у черта на куличках?

Там экология хорошая. Я природу люблю. smile.gif

Но как-то мне пришлось безвылазно прожить на даче два месяца - стало напрягать. Соседи... С ними положено вести светские дачные разговоры. Утомляют очень.

У нас соседка есть - любит посидеть в гостях. Так у мамы после ее визита давление повышается!

Спустя 22 секунды (17.11.2013 - 22:16) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Да нашёлся уже тысячу лет назад.

А запасной вариант чтоль искала, недавно как..?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.11.2013 - 22:18) cyp написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 23:04 )
А просто так пожить одной и для себя тебе не приходило в голову? Я серьезно, если что.

Я так и решила, когда бросила мужа. У меня не было никаких отношений и я не стремилась их заводить... Я просто ушла потому что не люблю.



Спустя 33 секунды cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2013 - 23:16 )
А запасной вариант чтоль искала, недавно как..?

Простите меня, шутки шутить изволила biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.11.2013 - 22:20) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:13 )
Цитата (Fatma @ 17.11.2013 - 23:11 )
теперешний ум, я бы с первым мужем не разводилась....

На мой теперешний ум, я бы не выходила замуж ни за первого, ни за второго...

Между прочим так и правильно- я то же biggrin.gif
Правда второго мужа я любила, и сейчас немножко biggrin.gif , скорее память о своей любви люблю, но замуж не замуж, а ничего не нужно с нелюбимыми( мне так кажется)

Спустя 54 секунды (17.11.2013 - 22:21) Ilmar написал(а):
cyp
Да ладно! smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.11.2013 - 22:24) cyp написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.11.2013 - 23:20 )
ничего не нужно с нелюбимыми

Так точно! Я исправляюсь!

Спустя 58 секунд (17.11.2013 - 22:25) Fatma написал(а):
В магазине игрушек покупатель интересуется куклами Барби.
Продавец:
- Это Барби в бассейне - $18.99. Это Барби в колледже - $18.99.
А это - разведенная Барби - $199.99.
Покупатель:
- ?????!!!!!
Продавец поясняет:
- В комплект "Разведеная Барби" входит домик Кена, машина Кена
и вертолет Кена!!!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.11.2013 - 22:26) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 17.11.2013 - 23:24 )
Цитата (Урсула @ 17.11.2013 - 23:20 )
ничего не нужно с нелюбимыми

Так точно! Я исправляюсь!

У меня есть жизненный опыт, которым и делюсь biggrin.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (17.11.2013 - 22:40) Fatma написал(а):
user posted image



Спустя 6 минут, 39 секунд Fatma написал(а):
user posted image

Спустя 27 минут, 50 секунд (17.11.2013 - 23:08) Fatma написал(а):
user posted image

Спустя 58 минут, 17 секунд (18.11.2013 - 00:06) Mike62 написал(а):
ЮляФ! Ты решила заручиться поддержкой больных людей?

Спустя 2 часа, 35 минут, 31 секунду (18.11.2013 - 02:42) Fatma написал(а):
Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.
user posted image

Спустя 8 часов, 54 минуты, 58 секунд (18.11.2013 - 11:37) НатаЧиж написал(а):
"Жить надо не с тем,с кем можно жить,а с тем,без кого жить нельзя."Это из прочитанного, из личного ,уж лучше одной с ребенком,чем терпеть домашнего тирана.Тем более есть куда идти.

Спустя 1 час, 10 минут, 11 секунд (18.11.2013 - 12:47) VETA написал(а):
НатаЧиж
Цитата
"Жить надо не с тем,с кем можно жить,а с тем,без кого жить нельзя."

И не жить что-ли, если с тем без кого жить нельзя что-то не дай Бог случиться.
Мне не хотелось бы говорить о смерти, но ее я принимаю как неизбежность, сегодня живы и спасибо. Не сотворить кумира в моем понятии опять же не стать зависимой от вещей или людей, единственное на что я могу опираться - это то что все в мире разумно устроено, бессмертная жизнь в моих глазах обесценивает существование.

Спустя 2 часа, 48 минут, 28 секунд (18.11.2013 - 15:36) НатаЧиж написал(а):
VETA
Я ,вообще-то,про любовь,не про сотворение себе кумира.А ты про смерть.Вот занесло тебя!Сдесь и сейчас. smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды НатаЧиж написал(а):
Цитата (VETA @ 18.11.2013 - 13:47 )
что все в мире разумно устроено

И заметь разумно устроено не нами.

Спустя 14 часов, 34 минуты, 44 секунды (19.11.2013 - 06:10) Ilvira написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 5 минут, 38 секунд (19.11.2013 - 19:16) ЮляФ написал(а):
Всем привет!
Позавчера были разборки пол ночи, у меня случилась истерика, я еще слабая очень.
На работу пошла как с бодуна, поняла, что значит сухой запой, реально как не было трезвости вообще. Решила пока на все забить, не могу сейчас ничего. Завтра пойду на живую группу, начну опять шаги. Буду просить бога все разрулить, мне нужно больше сил, что бы предпринять что то. Нужно сейчас успокоится, а то сорвусь.
На мужа вообще не реагирую, ничего вообще не спрашиваю не прошу. На новый год хочу уехать с друзьями, отдохнуть, подумать. Сегодня уже договаривались ехать на НГ, муж не поедет он работает.

Спустя 6 минут, 51 секунду (19.11.2013 - 19:23) Raf написал(а):
ЮляФ
Держись подруга

Спустя 1 час, 10 минут, 18 секунд (19.11.2013 - 20:33) Nasten'ka написал(а):
Можно пока просто переехать, а там жизнь покажет, что и как.

Спустя 26 минут, 44 секунды (19.11.2013 - 21:00) ЮляФ написал(а):
Переехать очень сложно, нужно перевести свекровь, сдать квартиру, снять тут или переводить ребенка в другой сад. При том как я буду выставлять квартиру весной на продажу если она будет сдана, я квартиру хочу продавать покупать у подруги трешку, я жду лета у меня только летом 3 года собственности. Я разводилась первый раз, когда ребенку было 10 мес, я знаю что все возможно, но я тогда как раз и стала конкретно пить, поехала к своим родителям, квартиру свою сдала, они обещали помочь, а сами кинули, с ребенком сидела няня, они забирали половину денег со съемной квартиры, еще и скандалили, папа даже руки распускал. У меня нет родни что бы помочь, сестра со мной не общается.

Спустя 13 часов, 58 минут, 6 секунд (20.11.2013 - 10:58) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
При том как я буду выставлять квартиру весной на продажу если она будет сдана, я квартиру хочу продавать покупать у подруги трешку, я жду лета у меня только летом 3 года собственности.


Иэээхх есть що продавать или сдавать.


Цитата
У меня нет родни что бы помочь, сестра со мной не общается.



У меня мать пока помогает с пацаном сидит... а с другой родней я уже год не общаюсь и как-то ущербно себя не чувствую.... wink.gif
а переезжать все равно надо.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 21 секунду (20.11.2013 - 22:21) Гарик написал(а):
ЮляФ
Лучше всего пожить отдельно от всех(с ребенком разумеется) хотя бы три - шесть месяцев, все станет ясным и понятным. У меня была такая же проблема, я не мог остаться один, уединиться, изолироваться. Только так появиться возможность посмотреть на отношения со стороны. Удачи тебе !

Спустя 2 дня, 19 часов, 25 минут, 58 секунд (23.11.2013 - 17:47) mihails2126 написал(а):
А может что то надо посмотреть в себе? Ведь не даром он так говорит.

Спустя 22 часа, 38 минут, 55 секунд (24.11.2013 - 16:26) as.asxat написал(а):
Если бы тебе было бы в не в моготу с ним жить то давно бы уже ушла. Тебе намного комфортнее терпеть его онлайн игры по утрам чем решать проблеммы с квартирой поэтому от советов воздержусь

Спустя 5 часов, 26 минут, 32 секунды (24.11.2013 - 21:53) dedtankist написал(а):
Каюсь....Совсем не читал тему...пытался, но как-то "неблизко" всё .....
Развод....сурьёзная тема,но....с тем с какой "лёгкостью" и безответственностью совершаются теперича браки, трагичность Развода " слегка преувеличена"))).......да и Развод, как таковой в жизни отдельных мужчины-женщины может не быть той крайней точкой после которой Всё кончится в их отношениях, воскрешение вполне возможно если есть "продукт непротивления сторон"))..а иначе Нахрена такая семейная жисть??..Ради детей??...ЧУШЬ!!)
.......А если и впрямь это станет "точкой"- тем более есть Благо хоть для одной из сторон.......и не всегда "терпила от развода" прав в своих претензиях..скорее в данном случае чистый эгоизм соплями этими управляеть.....имха чисто...... wink.gif

Спустя 6 дней, 20 часов, 23 минуты, 22 секунды (1.12.2013 - 18:16) Migs написал(а):
Как-то не хочется на эти темы говорить от первого лица. Наверное потому, что это не про меня одного. Тезисно. Бог может изменить человека в одночасье, то есть практически мнгновенно, а если ты уже развелась, как тогда быть? Коллапс брака может стать началом новой жизни, при тех же физических телах, но совершенно других личностях. Я, прости, не увидел просьбы о помощи, я увидел сообщение "одобрите мой сценарий, моя сторона улицы чиста". Я бы не стал принимать таких решений без тщательной инвентаризации и не посоветовавшись, как минимум, с человеком, семья которого является для меня ориентиром. По этому вопросу я бы не стал искать совета в АА. Человек, не видящий разницы между сожительством и браком пока ещё не познал брака, а в твоём случае речь идет именно о нем. А начал бы я с прояснения явно туманных терминов, таких как "любовь", "семья", "брак" - что я под ними понимаю и что они означают на самом деле? Migs.

Спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд (1.12.2013 - 19:32) Sir написал(а):
Топикстартеру: посмотри фильм "Огнеупорный". Не наш.
Хороший. Вдруг чего в голову придет другое, окромя развода.

Спустя 1 час, 51 минуту, 44 секунды (1.12.2013 - 21:23) ЮляФ написал(а):
Всем привет!
Спасибо всем кто ответил.
Пока я не развожусь, я пошла на группу и нашла себе спонсора. Буду опять пытатся идти по шагам. Нужно начать с себя, что бы быть уверенной. Но одно я знаю, моему мужу сейчас тоже тяжело и у него тоже не все в порядке, хотя он не алкоголик. Просто я осознаю свои проблемы, а он нет, я хочу что то изменить, а он нет. Ему легче довести меня, что бы доказать себе, что он не в чем не виноват. Он даже говорит"вот видишь, ты не меняешься, какой смысл мне чего то делать, если все кончится скандалом"
Я решила отпустить ситуацию и заняться своими проблемами, внутри себя.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (1.12.2013 - 21:28) germi_ru написал(а):
Юль молодец просто!!Умница!!Прямо на меня смахивает всё,все виноваты и муж в 1ю очередь laugh.gif Подуюсь дня 2 ,спонсору пожалюсь,на группе поною,4й попишу...и потом себя менять biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 21 секунду (1.12.2013 - 21:51) ЮляФ написал(а):
germi_ru
ну я же не могу изменить всех и мужа не могу, поэтому придется себя smile.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (1.12.2013 - 22:30) leonmaster написал(а):
ЮляФ
ежели ты в курсе))) то я тоже в фазе развода нахожусь....
мне более всего помогает работа с другими... наиболее ценные приобретения мои именно от новичков...
во чо реально вставляет мозги и действия на место...
представляешь... мне удалось поговорить с супругой по душам...
кто пробовал с "отрицанием" разговаривать тот меня поймёт....
чего мне это стоило и не буду рассказывать... я не посидел только благодаря неким неизвестным мне генетическим формулам))) не взорвался лишь потому что....
впрочем чё писать... попробуй работать с другими и сама поймёшь ЧТО ЭТО ТАКОЕ и какую Силу ЭТО даёт.
шаги кстати мне тоже не отменяли)))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.12.2013 - 22:33) Ксюня написал(а):
самое ценное в жизни-это я и моя трезвость!остальные идут лесом wink.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (1.12.2013 - 22:42) leonmaster написал(а):
Цитата
самое ценное в жизни-это я и моя трезвость!

чот похоже, но у меня не совсем так.
Цитата
остальные идут лесом

а вот тут я против... даже не буду писать почему... просто мы разные небось и можем не понять друг друга...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.12.2013 - 22:47) Sir написал(а):
И у меня не так.
Но когда у меня было 10 дней трезвости, она была для меня самое ценное. Ибо не было бы трезвости, все остальное стало бы невозможно в принципе.

Поэтому на первых порах - трезвость превыше всего. А дальше, если Шагать, то она станет просто естественным и обычным состоянием, обязательным, но не достаточным условием для решения обычных проблем, которые бывают у всех людей, и неалкоголиков тоже (будто разводятся одни алкоголики smile.gif)

Спустя 14 минут, 21 секунду (1.12.2013 - 23:01) leonmaster написал(а):
Цитата
когда у меня было 10 дней трезвости, она была для меня самое ценное.

простите и не взглянул... забрал свои слова обратно. когда у меня было 10 дней непития...
я помню себя и своё состояние... не-е-е... для меня гораздо дороже всех жизней на земле было моё...



Спустя 2 минуты, 36 секунд leonmaster написал(а):
хтя... я взглянул на срок пребывания на форуме... а может именно в том что я сам себе дороже всех остальных и есть причина 10 дней трезвости... всяк бывает...

Спустя 1 день, 17 часов, 11 минут, 43 секунды (3.12.2013 - 16:13) mil написал(а):
Да уходи, пока молодая, а то скоро твоя дочь тебя матом пошлет, ей то за что это. Потерпишь временные неудобства, я разошлась в год трезвости, да было не легко, но я вышла замуж через полтора года.



Спустя 4 минуты, 42 секунды mil написал(а):
человек, который относится к тебе дерьмово, унижает при ребенке не будет относиться к тебе хорошо, никогда. Единственный смысл в работе по шагам сейчас, измениться, понять. что ты стоишь больше рубля и уйти. Да и группа то должна быть по созе по сути, а не Аа

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (3.12.2013 - 17:21) leonmaster написал(а):
АлАнон наиболее шикарное средство если имеется нужда развестись.
себя можно поднять с колен, перестать контролировать и спасать других, начать думать о себе и о том что физическая жизнь на земле не каждому))) даётся больше одного раза.
неприятно мне писать об этом, но именно таковой стала моя супруга...
конечно мне это не в кайф(((, но ей то ЛУЧШЕ и ПРОЩЕ.
ну это про группы... а прога одна и таже - 12 шагов АА. так что особой разницы в шагах нет...
как и в АА прога, шаги, выздоровление разные, так и в созах... и тут иногда соза больше похожа на АА, чем АА на АА...
выздоровление оно разное... главное правильно выбрать цель и путь к цели.

Спустя 8 минут, 47 секунд (3.12.2013 - 17:29) Сергей С. написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.12.2013 - 19:21 )
АлАнон наиболее шикарное средство если имеется нужда развестись.

Странно, но почему-то у нас так. А ведь Ал-Анон задумывалось с целью сохранить семью, в том числе и тогда, когда выздоровление разводит. В США и Австралии до сих пор успехом Ал-Анона считается сохранение брака, а не развод. Развод принимается только в крайней мере, если уже все средства испробованы и отношения абсолютно изжили себя.
По моему это из-за того, что у нас не Ал-Анон, а созависимые. Больше психологии, чем души. ИМХО
У меня жена не ходит на группы "созависимых". Может благодаря этому на будущий год у нас будет 30 лет совместной жизни.

Спустя 34 минуты, 55 секунд (3.12.2013 - 18:04) leonmaster написал(а):
Цитата
Странно, но почему-то у нас так.

в нашем городе это так на все 100%. последний из "могикан" моя супруга (первый раунд развода состоится уже 17 декабря). ещё ни одна семья не сумела сохраниться...
если бы мне ктонить рассказал ЗАРАНЕЕ про подобное разве я б порекомендовал супруге начать посещать...
на мой взгляд это простое и самое серьёзное упущение Большого Брата (то есть именно АА).
интересно как оно на родине АА, в Америке... неужто то самое...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (3.12.2013 - 18:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Он старше на 12 лет, год назад поменял профессию, я пол года его кормила пока он учился, теперь стал уже деньги получать хоть какие то, совсем обнаглел. Позиция такая, если я что то прошу помочь я хочу его за..бать в его выходной, дура посмотри на других баб их мужики вообще ничего не делают или у них нет мужиков, будешь вякать тоже будешь без мужика.Он хочет сделать мне больно, говорит гадости.

оно тебе надо? blink.gif
Цитата (ЮляФ @ 17.11.2013 - 15:33 )
Я пока пила наделала ему гадостей, но сколько я должна теперь замаливать грехи и терпеть такое хамство.

зачем? глупо...
а ты его любишь? (шепотом таГ)))

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.12.2013 - 18:16) leonmaster написал(а):
я когда пробую унизить чела таким образом пробую возвысить себя...
я то мразь, но ты больше)))
а по большому счёту - заниженная самооценка... и каждый из неё выкарабкивается своим способом)))



Спустя 48 секунд leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
рад видеть...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.12.2013 - 18:20) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Привет ...
А ты не в больничке ? Ты ж , вроди , в РЦ собиралась ?

Спустя 10 минут, 39 секунд (3.12.2013 - 18:30) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
взаимно

Золушка
рано еще. дела есть поважнее. со стакана соскочила сама, поэтому пока не критично.



Спустя 3 минуты, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.12.2013 - 19:16 )
я то мразь, но ты больше)))

тюююююю....
а я не так "от ты-то мразь, а вот я какая мразь - всем мразям мрязь, и вам всем до мну огого как далеко"))))

Спустя 1 час, 31 минуту, 15 секунд (3.12.2013 - 20:02) proxodimez2 написал(а):
ИщyщаЯ
Привет! user posted image

Спустя 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (3.12.2013 - 22:34) mil написал(а):
да ладно, не все разводятся, как и в миру, по себе не судите. Половина на половину. И те и другие при условии работы по программе счастливы вполне. Аланон- это для тех, кто болен семейной болезнью алкоголизм, есть еще Вда доя тех у ого семья дисфункциональная, но цель обоих сообществ помочь людям , а не сохранить семью. Бредятина это все. Алкоголизм по всем бьет.



Спустя 2 минуты, 17 секунд mil написал(а):
Цитата
если бы мне ктонить рассказал ЗАРАНЕЕ про подобное разве я б порекомендовал супруге начать посещать...
на мой взгляд это простое и самое серьёзное упущение Большого Брата (то есть именно АА).
Ну ты и эгоист, видимо только она и выздоравливает, раз такие отзывы



Спустя 1 минуту, 40 секунд mil написал(а):
Цитата
прога одна и таже - 12 шагов АА. так что особой разницы в шагах нет...
прога та же, болезнь другая и сообщество тоже другое

Спустя 8 минут, 40 секунд (3.12.2013 - 22:42) Cleopatra написал(а):
У меня "жених" чтобы на алименты и на выгуливание меня заработать достаточно- устроился со своей машиной извозчиком фирмы карго-курьера. Полдня разводить свой товар по клиентам а потом до полуночи ишачить. Пытается устроится обратно на уровень генерального координатора продаж- откуда слетел так неосторожно. Лишившись очень высокого дохода. Это стоило мужику семьи, квартиры и здоровья.
Мужик со страхом глядит мне в глаза "а не выкину ли я если его вклад в семью будет ниже моего"? Бывшая жена профессор математики сейчас подала в суд - оставить его без его квартиры, которую отказалась покидать и впиндюрить моральный ущерб...
Это ужас че некоторые тетеньки с дяденьками делают smile.gif

Я охреневаю откуда в странах СНГ такая психология у баб- я сама 13 лет тащила на своем горбу насильника - периодами паразита. До сих пор ведь жалею придурка- больной ведь sad.gif
Нифига себе у меня была самооценка.

Спустя 8 часов, 38 минут, 28 секунд (4.12.2013 - 07:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Пытается устроится обратно на уровень генерального координатора продаж- откуда слетел так неосторожно


Это интересно за что так можно слететь неосторожно? т.е. человечек то проблемный! прям ощущение про попытку войти в одну и ту же реку.. wink.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 43 секунды (4.12.2013 - 10:11) Сергей С. написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.12.2013 - 20:04 )
интересно как оно на родине АА, в Америке... неужто то самое...

Как в Америке, не скажу, не был. А в Австралии был, думаю,что в Америке так же.
Там Ал-Анон психологией не загружена, основная цель - сохранить семью и двигаться рядом по дороге исцеления. Встречался там с семьей из русских, Тамарой и Юрой. Их семью только их Ал-Анон спас (как и их АА самого Юру).
Когда к нам на Байкал приезжали Тревор с Джоселин, то в Красноярске Джоселин спикерила на собрании Ал-Анон. То же говорила, что участся жить вместе и идти по жизни с шагами вместе.

Спустя 2 часа, 19 секунд (4.12.2013 - 12:11) Пава написал(а):
Сергей С.
Цитата
У меня жена не ходит на группы "созависимых". Может благодаря этому на будущий год у нас будет 30 лет совместной жизни.

А у меня наоборот-20 лет прожил с "созой",контролировавшей и спасавшей меня,забывшей о себе.Даже двое детей не сохранили брак.Вторая жена-активистка Ал-Анона,во многом,благодаря этому,держиться наша семья.

Спустя 45 минут, 28 секунд (4.12.2013 - 12:56) Cheburashka написал(а):
Тот, кому суждено расстаться - все равно расстанется!
И по-живому режа, заставляя себя жить с чужим человеком, ни в чем самому себе не подходящем - это мазахизм по отношению к себе и садизм по отношению к другому. Никакая трезвость, АА и Ал-Анон не помогут в том, чтобы мучаться и мучать wink.gif

Спустя 18 часов, 51 минуту, 59 секунд (5.12.2013 - 07:48) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, привет. Рада слышать.

Спустя 8 дней, 24 минуты, 59 секунд (13.12.2013 - 08:13) ЮляФ написал(а):
Всем привет!
Спасибо всем за советы.
Не развелись, но живем все так же то нормально, то пипец.
Я приняла решение, жду до лета, на пол года я не буду ребенка дергать и переводить в другой сад, в другую подготовку к школе. Летом я смогу квартиру продать, будет 3 года собственности, мама его поедет в свою квартиру где я сейчас, она будет счастлива, я поеду в купленную большую, дочка пойдет в школу уже по новому месту жительства все будут счастливы. Я не хочу из за своих эмоций всех на уши поднимать, его маму, которая для меня все делает, любит мою дочь как родную, свою дочь которой нравится садик. И на себя я не хочу сейчас наваливать кучу проблем. Муж даже если орет, можно уйти в другую комнату, он может конечно и туда прибежать, но если я буду молчать ему быстро надоест и он свалит, т.е он не из тех кто будет часами мозг выносить или руки распускать. По этому до лета можно спокойно дотянуть если самой не психовать.
Я опять начала заниматься по программе и надеюсь к лету мозги встанут на место, может я по другому на все посмотрю.
Сейчас я анализирую, я его не люблю, просто привычка и соза, чувство вины, благодарность, надежды на будущее, расчет. Маленький ребенок, помощи со стороны моей родни нет, я работаю с утра до ночи, страшно терять помощь с его стороны и со стороны его мамы, искать новую няню. А еще я боюсь раз это не первый брак, что и следующий будет плохой, типа зачем шило на мыло менять. И муж так говорит, что дело только во мне, бред dry.gif

Спустя 41 минуту, 46 секунд (13.12.2013 - 08:55) Mike62 написал(а):
Нелогичная методика

Спустя 15 минут, 42 секунды (13.12.2013 - 09:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 09:13 )
По этому до лета можно спокойно дотянуть если самой не психовать.

Эх... Чтоб как у меня потом не вышло... До лета... А там и опять по-новой.. Хотя я не жалею. Жалела бы - давно бы свалила wink.gif
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 09:13 )
Сейчас я анализирую, я его не люблю, просто привычка и соза, чувство вины, благодарность, надежды на будущее, расчет

У меня так было с отцом ребенка. Самое главное во всем этом - страх. Если нет страха, то все встает на место rolleyes.gif
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 09:13 )
Маленький ребенок, помощи со стороны моей родни нет, я работаю с утра до ночи, страшно терять помощь с его стороны и со стороны его мамы, искать новую няню

А я бы на твоем месте собой бы гордилась бы! Одна столько можешь! rolleyes.gif
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 09:13 )
А еще я боюсь раз это не первый брак, что и следующий будет плохой, типа зачем шило на мыло менять

Фигня! Ты достоина самого хорошего в этой жизни smile.gif
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 09:13 )
И муж так говорит, что дело только во мне, бред

Конечно в тебе! Ведь ему нечем больше манипулировать! Ты слишком хороша для него, молода, красива и успешна! Ему же до тебя не дотянуться ну никак! Нужно же хотя бы перед самим собой оправдаться чем-то! wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут (13.12.2013 - 10:39) ЮляФ написал(а):
Cheburashka
спасибо.
Я сейчас начинаю осозновать много. Главное честность, если я тут значит устраивает. Значит нефиг себя изводить. Никто не может сделать мне больно если я сама этого не позволю. Все мои обиды это мои заморочки. Не надо просто ждать от него ничего и надеятся, не надо позволять себе быть жертвой. Больше ничего не жду от него ни хорошего, не плохого, прихожу в себя, иду по шагам, коплю моральные силы. Ищу радости в ребенке, постоянно с ней теперь играю, занимаюсь. И в работе тоже.
Вчера муж опять мне стал вспоминать мои пьянки, мне было не обидно, а просто смешно. Скоро полтора года не пью, но я все неадекватная алкоголичка smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 38 секунд (13.12.2013 - 12:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 11:39 )
Вчера муж опять мне стал вспоминать мои пьянки, мне было не обидно, а просто смешно.

Тут очень важно вовремя "переманипулировать". Но не злостно, а весело. Я как-то мужу что-то припоминала и он мной весело переманипулировал и я сама признала ошибку и извинилась rolleyes.gif
________________________________
Ну вот если припоминают, что пила когда-то, то можно сказать что-то типа: "Ды ты 40 (45, 50) лет назад все время в штаны делал и ничего, никто пальцем не показывает biggrin.gif "
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 11:39 )
но я все неадекватная алкоголичка

Не наговаривай на себя. Ты молодая красивая, умная и успешная женщина - вот так wink.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 11:39 )
Ищу радости в ребенке, постоянно с ней теперь играю, занимаюсь.

Ты не представляешь как быстро летит время! Скоро она станет совсем самостоятельной и тебе помошницей! Моя и посуду моет и уборку делает. И сама свои вещи перебирает, лишнее выбрасывает, сама полки с книгами и с одеждой в порядок приводит. Правда после этого я делаю иногда уборку и хватаюсь за голову biggrin.gif Ну ничего, все со временем приходит smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (13.12.2013 - 13:15) ЮляФ написал(а):
Cheburashka
Спасибо еще раз.
Не я себя считаю неадекватной алкоголичкой, а мой муж. Разве алкоголики могут себя такими считать biggrin.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 3 секунды (13.12.2013 - 16:56) Angelinka написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 13.12.2013 - 11:39 )
Главное честность, если я тут значит устраивает. Значит нефиг себя изводить.

Я вижу тут другую честность - не нашу sad.gif я вижу тут - главное честность, мне нужен алкоголь, я алкоголик, менять что-то мне страшнее чем употреблять.

Разногласия бывают во всех семьях, безусловно, тут главное именно честность - живу ли я и мой ребенок в постоянном стрессе, в мучениях.

впрочем честно сказать себе - я больная и я хочу страдать - тоже в какой-то мере честность. А куда эта честность заведет - известно только ВС

мне потребовалось три года работы что бы понять что я повторяю уже двадцать лет один и тот же сценарий. И всего три месяца - что бы выйти из карусели отрицания

Спустя 10 часов, 43 минуты, 35 секунд (14.12.2013 - 03:39) Лорис написал(а):
Знаешь, развод - это всегда больно. но после появляется что-то новое. Я четвертый раз в браке - все 4 раза официально - не поверишь, только сейчас по настоящему счастлива, но когда разводилась было ужасно плохо...реши все для себя - освободи место для будущего счастья - ты его достойна. Сил и веры тебе!

Спустя 1 день, 9 часов, 45 минут, 43 секунды (15.12.2013 - 13:25) all ex написал(а):
ИщyщаЯ, с возвращением!