У меня на глазах и в душе много слез, я уже давно хочу выплакаться и знаю, верю в то, что «Слезы душу моют», а поплакать и простить самого себя за все, что в жизни натворил никак не могу.
Сегодняшними своими утренними размышлениями в формате 11 шага программы Анонимных Алкоголиков, мне хотелось бы продолжить делиться, прежде всего, в группе АА по переписке «Весвало», а также в других различных социальных сетях всемирной инетовской паутины. Вчера мое письмо в рассылке пришло рано утречком. И я благодарен за это. Вчерашний день, как и предыдущие две недели был очень насыщен, и ко мне приходили разного рода откровения в отношении моей прошлой жизни. С Божьей помощью и техническими ресурсами использования ИНТЕРНЕТА, я смог побывать на 20-ти летии сообщества Анонимных алкоголиков в Житомире. На той родной, домашней, любимой группе Анонимных алкоголиков «Ты не один», где началась моя сухая трезвость, и было посеяно семя моего духовного пробуждения, и пути к Богу. И сегодня я хотел бы поблагодарить всех людей, которые встречались в моей жизни, всех своих близких и родных, родителей, родственников, одноклассников, однокашников, сослуживцев, друзей семьи, всех людей, и думаю, что только сейчас я стараюсь молиться о всех с любовью. И я знаю, и уверен, что Бог слышит мои молитвы, в не зависимости от того, какое у нас вероисповедание. На вчерашний форум пришли приветствовать и поздравить с юбилеем священнослужители нескольких церковных концессий, и я им премного благодарен за это. Находясь среди участников форума, благодаря Скайпу я видел много знакомых лиц, слышал их выступления, и даже сам мог выступить и сказать слова благодарности, и меня слышали. И очередные ЧУДЕСА и откровения продолжались, пока вечером, я уже не мог говорить. Я надорвал голос, у меня был рак горла. Но я точно знаю, что Бог дал мне эту ситуацию, для того, что бы я меньше болтал, а начинал больше слушать людей. Вот поэтому и продолжаю писать сегодня.
Знаю, только то, что если, где-то, кто-то в беде, то я постараюсь помочь, чем смогу. И если эти мои утренние размышления, помогут хоть одному человеку, то я буду продолжать просить у Бога сил и энергии, вдохновения для этого.
Мой Скайп – babjuper или можно писать на почту babjuper@inbox.ru , а кому удобно звонить, то мой телефон +4673 892 0812 в Стокгольме. Много чем хотелось бы продолжать делиться, но просматривая иногда записи в своем журнале http://vesvalo.net/journal.php?user=25&st=120 который начал 18.12.2007, я прекрасно понимаю, что может наступить момент, и я не захочу этого делать, но сегодня я это делаю с благодарностью и любовью.
С Божьей помощью, сегодня проснулся еще раньше в 1.40 Первым, что я сделал, и думаю, что впервые осознанно это было - встав с кровати с благодарностью и любовью, сразу же встав на колени и поблагодарил Бога за все. И убеждаюсь, в очередной раз, что ночная молитва за других, в том числе и врагов, работает еще сильнее . Уже почти четыре часа нахожусь в молитве, вычитал утренние, прочитал размышления Игумена Ионы из «Странички трезвости» на сегодня, где мне особенно затронуло, что «Вот и мне хорошо бы сегодня помнить, что путь духовного совершенствования в моей жизни только начинается, что впереди много-много открытий, что духовная жизнь полна вызовов, приключений и чудес», проверил почту, прочитал другие размышления, которые приходят рассылкой по Интернету, и ими я хотел бы поделиться со всеми вами

Еще раз всем премного благодарен.
Трезвости, удачи и ДП!
Божьих благословений на этот день всем. Обнимаю. С любовью, Юрий.
"Ежедневные размышления" - 17 ноября

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА
Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90
Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.

"День за днем" - 17 ноября
Путь любви

Наша программа - путь любви. Самое важное, чему учит нас трезвая жизнь - это умению любить. Когда мы сможем относиться с любовью к себе, к Богу, к людям - мы будем трезвыми и будем счастливыми. Но учиться любви не просто, особенно для нас, страдающих болезнью химической зависимости. Мы долгое время учились ненавидеть себя и весь мир, наша болезнь была нашим учителем. Теперь мы выбираем для себя нового Учителя, открывающего нам любовь, и обращаемся к Нему за помощью. Так или иначе, ведь все мы стремимся к осознанию постоянного присутствия любви в нашей жизни.

Есть ли у меня любовь?

Боже, я молюсь о знании Твоей любви ко мне, о том, чтобы я мог научиться истинной любви и умению излучать ее на окружающих.

Весь страх мой остался в прошлом, со мной сегодня только любовь:
Мысль А.А. на этот день
В каждом человеке - две личности: хорошая и плохая. Все мы до некоторого предела двойственны. Когда мы пили, в нас царил плохой человек. Когда мы были пьяны, мы делали такие вещи, каких никогда бы не сделали на трезвую голову. Протрезвев, мы становились другими людьми. И тогда мы удивлялись тому, как мы могли делать то, что делали пьяными. Но потом снова напивались, и снова проявлялись наши дурные стороны. Так мы и метались взад-вперед, в постоянном конфликте со своим вторым "Я". Такое раздвоение личности нам ни к чему; надо было как-то воссоединяться. И нам это удалось, целиком отдавшись А.А. и трезвости. СТАЛ ЛИ Я СНОВА ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ?
Медитация на этот день
"Хорошо сделал, ты добрый и верный слуга. Приди на пир Твоего Господина". Эти слова - для многих обычных людей, жизнь которых пройдет незамеченной миром. Не для людей со всемирной славой эти слова, не для гордых, не для богатых, - но для тихих последователей, которые непритязательно, но зато верно служат Господу; которые смело несут свой крест и смотрят на мир с улыбкой на лице. "Приди на пир Твоего Господина". Войди в ту наполненную духовную жизнь, которая светится радостью и покоем.
Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не возжаждать мне аплодисментов от мира. Молюсь, чтобы не искать мне награды за то, что я делаю, считая это правильным.




Спустя 8 минут, 57 секунд (17.11.2013 - 07:26) Юрий-швед написал(а):
Всем доброго дня суток!
Братья и сестры, я прекрасно понимаю, что многим из вас это не понравится. И пишу здесь не похвалы ради, а во славу Божью! Общаясь с некоторыми из вас в Скайпе, я слышал слова поддержки. А вот в режиме "Курилки" я еще не создавал тем. Правда слышал некоторые отрицательные отзывы, да и читал иногда, то с чем был не согласен. Но знаю, что здесь огромная аудитория и хотелось бы услышать ваше мнение.
И по-дискусировать на тему благодарности и любви.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 49 секунд (17.11.2013 - 10:31) cyp написал(а):
Спасибо

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.11.2013 - 10:33) metalist написал(а):
Юрий-швед
Цитата
И по-дискусировать на тему благодарности и любви.

Юр,а чё там дискуссии разводить? rolleyes.gif Когда у меня есть любовь,когда я люблю не только себя,а всех окружающих,причём не требуя,что бы меня тоже любили,вот здесь и возникает чувство благодарности...Богу,людям,да и просто самой жизни! rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (17.11.2013 - 10:34) Багира2 написал(а):
По мне так любовь и благодарность не должны быть столь многословными. Они от этого обесцениваются.

Спустя 56 секунд (17.11.2013 - 10:35) metalist написал(а):
Да,Юр,сапасибо за тему...редко тут такие появляются...а жаль! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (17.11.2013 - 10:48) ЯНГ написал(а):
Привет,теперь осталось сделать то,что ты там понаписал.Ведь вера без дела мертва.

Спустя 6 минут (17.11.2013 - 10:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 17.11.2013 - 08:26 )
И по-дискусировать на тему благодарности и любви.

Что же тут дискусировать? Благодарное сердце ни в чем не нуждается!
Спасибо за твою тему-прочла с утра-приятно стало)

Спустя 6 минут, 40 секунд (17.11.2013 - 11:01) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 17.11.2013 - 08:26 )
И пишу здесь не похвалы ради, а во славу Божью!

Именна , именна так - во славу .
biggrin.gif

С облегчением .
biggrin.gif

Спустя 55 минут, 53 секунды (17.11.2013 - 11:57) dedtankist написал(а):
[QUOTE=Багира2,17.11.2013 - 11:34,1317352] По мне так любовь и благодарность не должны быть столь многословными. Они от этого обесцениваются.



Багира, + МНОГА...Вот..Собстно точнее и не скажешь....

А от себя, ну не совсем тоже от себя...."..Дона-Роза!!.Я старый солдат...И не знаю слов любви.."))))))))))))

Спустя 4 часа, 59 минут (17.11.2013 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юра
Я только в АА улышал, познал,принял многие вещи.
Ну и лично ты мне кое-что помог увидеть более широко.
Рад что ты открыл тему.
Спасибо.
Как то уже неупотребляя более года,на новой уже работе возникла неприятная ситуация.
Менеджера получилось мы т ск подставили тем что мои коллеги набухались и не смогли выполнить,завершить срочную работу.
Он их отругал с любовью biggrin.gif сказав спасибо за то что научили его как относиться и обращаться с нашим братом.
Я раньше,до этого,хоть и слышал о многих вещах на собраниях,но никогда не говорил о любви,предпочитая т ск выражать это чувство только действиями.
Это касалось ,кстати,не только любви. biggrin.gif
Ну и в абсолютном большинстве,мои действия не были посвящены этому чувству.
По старинке я привык и хотел только получать,обвиняя что то и кого то если чего то было не так как мне бы хоттелось,как я видел....





Спустя 2 минуты, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 17.11.2013 - 11:57 )
.И не знаю слов любви.

Не поверю.
Думаю ты просто многое называешь ,видишь,воспринимаешь по другому.




Спустя 7 минут, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Юрий-швед
Как твое здоровье сейчас,кстати?

Спустя 30 минут, 31 секунду (17.11.2013 - 17:26) Юрий-швед написал(а):
cyp
metalist
Багира2
metalist
ЯНГ
Лыгарь
dedtankist
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ой-йо-ей!!!! Сколько ответов. Честно говоря я и не ожидал, молился Богу без слов, и думал услышать хоть пару отзывов, а тут столько отзывов.
Есть над чем задуматься, можно было бы отвечать каждому в отдельности, но я пока не готов к этому и времени нет.
Стараюсь делать 12 шаг собрату в выздоровлении и вере, он пока кушать готовит, потом едем на русскоязычную группу, а он туда еще своего друга пригласил - будет новичек, даст Бог.
А вот результат за Богом. А как здесь без слов выразить свои чувства благодарности и любви, я вот только учусь этому. Поделитесь, кто как это делает. И может с Божьей помощью продолжу писать подобные откровения, потому что сейчас работая с подспонсорными, занимаясь служение я действительно обнаруживаю массу дефектов характера, о которых думал, что это нормальное явление. Постараюсь высказаться об этом в следующий раз, если на это будет Божья воля.

Спустя 13 минут, 54 секунды (17.11.2013 - 17:40) Ilmar написал(а):
Премного благодарен всем без исключения ААшкам на Весвало за ценные для меня мысли и слова. Надеюсь тоже бываю кому то нужен.

Спустя 5 минут, 41 секунду (17.11.2013 - 17:46) Lenchik написал(а):
Юра, спасибо за тему!
А вт интересно, Богу нужны много слов или само чувство? Он же видит, что человек испытывает благодарность. Меня она вдруг внезапно накроет до слёз, до мурашек по коже. Бог это видит? Хотя я всегда говорю, спасибо Господи за всё. Я вот думаю, важно, что человек ощущает эту благодарность, а не просто слова...

Спустя 5 минут, 49 секунд (17.11.2013 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Юр спасибо тебе огромные
всегда читаю твои письма
они какие то душевные .
спасибо тебе еще раз .

Спустя 2 часа, 54 минуты, 43 секунды (17.11.2013 - 20:46) Fatma написал(а):
Юрий-швед
последние несколько суток наблюдаю твою гиперактивность в интернете... волнуюсь за тебя, брат...
мне знакомо чувство, когда кричать хочется на весь мир... из-за того, что кажется, меня ни кто не слышит... Юр, все будет хорошо, верь, главное верь... Люблю тебя, брат. Обняла.

Спустя 6 часов, 26 минут, 37 секунд (18.11.2013 - 03:13) Юрий-швед написал(а):
Fatma
Спасибо тебе радость моя! Я благодарен тебе и люблю тебя!!!

Спустя 14 часов, 38 минут, 56 секунд (18.11.2013 - 17:52) sky написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 17.11.2013 - 08:17 )
Я надорвал голос, у меня был рак горла. Но я точно знаю, что Бог дал мне эту ситуацию, для того, что бы я меньше болтал, а начинал больше слушать людей.

Вы вроде позиционируете его как любящего всех и вся ?По мне так ваш бог Садист -извращенец .

Спустя 16 минут, 59 секунд (18.11.2013 - 18:09) Vladimir alcoholic написал(а):
sky
Цитата (sky @ 18.11.2013 - 18:52 )
По мне так ваш бог Садист -извращенец .

у нас как гбы каждый за себя говорит.

а вот у тебя каков? smile.gif



Спустя 9 минут, 15 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 17.11.2013 - 08:17 )
Есть ли у меня любовь?

на этот вопрос ответ знает только Бог и ты...

Цитата (Юрий-швед @ 17.11.2013 - 18:26 )
занимаясь служение я действительно обнаруживаю массу дефектов характера, о которых думал, что это нормальное явление. Постараюсь высказаться об этом в следующий раз, если на это будет Божья воля.


huh.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.11.2013 - 18:20) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.11.2013 - 18:09 )
у нас как гбы каждый за себя говорит.

Учительская указка руку не оттягивает? (это я твои слова перефразирую, если что)

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.11.2013 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.11.2013 - 20:09 )
а вот у тебя каков?

А задай этот вопрос мне. biggrin.gif Прикольно - не задашь ведь.

Спустя 43 минуты, 32 секунды (18.11.2013 - 19:07) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А задай этот вопрос мне.Прикольно - не задашь ведь.

Ну нету у тебя Бога в душЕ, ничего страшного. smile.gif

Спустя 51 минуту (18.11.2013 - 19:58) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
А задай этот вопрос мне. Прикольно - не задашь ведь.

Мне бы было неинтересно тебе задавать вопрос такой, ведь кроме того, что Бога нет конкретных фактов не услышишь cool.gif. Ничего нового, так скажем.
В теме про рецепты красоты по твоим словам получаеться я мусорю своими постами. А ты че делаешь , когда влазишь в тему тебе непонятную -убираешь, наверное wink.gif .

Спустя 28 минут, 14 секунд (18.11.2013 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.11.2013 - 21:58 )
А ты че делаешь , когда влазишь в тему тебе непонятную -убираешь, наверное .

Она мне, как раз, понятна. В том-то и дело. smile.gif

Для меня все темы понятны - только есть интересные и неинтересные, конструктивные и бессмысленные.
Цитата (VETA @ 18.11.2013 - 21:58 )
В теме про рецепты красоты по твоим словам получаеться я мусорю своими постами.

А насчет мусора... Всему свое место. Если даже дельное и полезное, но не по теме - значит, мусор.

Правда, кричащая не на месте, — дура! (с) Павел Петрович Чистяков. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 18.11.2013 - 21:07 )
Ну нету у тебя Бога в душЕ, ничего страшного.

Разумеется. Масса свободного места для нужных вещей есть. smile.gif


Цитата (VETA @ 18.11.2013 - 21:58 )
ь кроме того, что Бога нет конкретных фактов не услышишь . Ничего нового, так скажем.

Естественно. Какой смысл разговаривать о том, что не существует? smile.gif Эти фантазии у меня еще в средних классах школы закончились.

Спустя 6 минут, 36 секунд (18.11.2013 - 20:33) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Правда, кричащая не на месте, — дура! (с) Павел Петрович Чистяков.

Это ты про то что в АА кричать что Бога нету? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (18.11.2013 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.11.2013 - 22:33 )
Это ты про то что в АА кричать что Бога нету?

Это я про несоответствие текста заявленной теме. smile.gif В формате письменного форума.

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (18.11.2013 - 21:57) Капитошка написал(а):
Цитата
Вы вроде позиционируете его как любящего всех и вся ?По мне так ваш бог Садист -извращенец .

В данном случае, понятие- любовь, гораздо шире человеческого представления о любви, потому что Бог, это всё, а разве человек способен увидеть всё? нет. Понятие любовь человека и любовь Бога- два совершенно разных понятия, поэтому и непонятно biggrin.gif То есть в этом и есть принцип веры- выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни, и просто поверить голым незатуманенным разумом, тогда и почувствуешь эту любовь rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 40 секунд (18.11.2013 - 22:27) Fatma написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.11.2013 - 22:57 )
То есть в этом и есть принцип веры- выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни, и просто поверить голым незатуманенным разумом, тогда и почувствуешь эту любовь

user posted image

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.11.2013 - 22:30) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.11.2013 - 21:57 )
выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни

Вообще все выкидывать или выборочно?
Если все - это не промывка мозга?
Если выборочно - то как выбирать?

Спустя 41 секунду (18.11.2013 - 22:31) sky написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.11.2013 - 19:09 )
а вот у тебя каков?

Я себе Бога не представляю. Это абстракция.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.11.2013 - 22:35) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Вообще все выкидывать или выборочно?
Если все - это не промывка мозга?
Если выборочно - то как выбирать?

тебя это не касается, тебе можно оставить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.11.2013 - 22:37) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.11.2013 - 22:35 )
тебя это не касается, тебе можно оставить

А че так, меня вычеркнула.. Это высокодуховно и по божески? biggrin.gif

Спустя 56 секунд (18.11.2013 - 22:38) Капитошка написал(а):
sky
Цитата
Я себе Бога не представляю. Это абстракция.

а я тебя не представляю, ты тоже абстракция biggrin.gif



Спустя 45 секунд Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
А че так, меня вычеркнула..

у тебя всё хорошо)

Спустя 19 секунд (18.11.2013 - 22:38) helga написал(а):
Юрий-швед, спаси Боже! Я благодарна Тебе - несколько лет назад по скайпу Ты спас меня от срыва.

Спустя 8 секунд (18.11.2013 - 22:38) sky написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.11.2013 - 22:57 )
То есть в этом и есть принцип веры- выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни

если выкинуть то , что тебе внушили в течении жизни

то останется три основных инстинктa

сексуальный инстинкт, инстинкт власти и инстинкт самосохранения

и пойдёшь ты не к богу , а удовлетворять инстикты с дубиной в руках biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.11.2013 - 22:40) Капитошка написал(а):
Цитата
а удовлетворять инстикты с дубиной в руках

иногда это полезней wink.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 46 секунд (19.11.2013 - 02:14) Fatma написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.11.2013 - 23:30 )
Если выборочно - то как выбирать?

полумеры нам не помогли...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.11.2013 - 02:18) Дядечко написал(а):
Цитата (Fatma @ 19.11.2013 - 02:14 )
Цитата (Дядечко @ 18.11.2013 - 23:30 )
Если выборочно - то как выбирать?

полумеры нам не помогли...

И?
Что означает этот ответ, в контексте "выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни"?

Спустя 12 минут, 29 секунд (19.11.2013 - 02:30) Fatma написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.11.2013 - 03:18 )
Что означает этот ответ, в контексте "выкинуть из башки то, что тебе внушили в течении жизни"?

попробовать отложить в сторону все свои знания убеждения и предубеждения, чтобы получить возможность принять новый опыт... ну как то так)))) и если новый опыт не сработает, берешь и опять пользуешься своим старьем)))

Спустя 3 часа, 4 минуты, 3 секунды (19.11.2013 - 05:35) Юрий-швед написал(а):
helga
Юрий-швед, спаси Боже! Я благодарна Тебе - несколько лет назад по скайпу Ты спас меня от срыва.
Солнце, радость моя! Эт не я тебя спас, а твой Бог, просто он дейстует, через людей, вот и я тогда оказался рядышком. А тебе преогромная благодарность и моя любовь.
Перечитал всю тему и премного благодарен тем, кто откликнулся, но сеголня новый день и попробую идти дальше

Спустя 4 дня, 21 час, 17 минут, 43 секунды (24.11.2013 - 02:52) cyp написал(а):
Я благодарю Бога за то, что я живу! Каждый день умирают люди, а мне подарена возможность жить. Я помню зимой один алкоголик замерз прямо на остановке возле моей работы. 3 дня он лежал на скамейке мертвый, и лишь на 3 день одной женщине показалось это странным, и она обнаружила, что мужчина мертв. А ведь за день на той остановке стояли сотни людей и все проходили мимо трупа или стояли рядом с ним. А я живу.
Я благодарна, что увидела жизнь с другой стороны, что я день за дем остаюсь трезвой.
Я благодарна Богу за своего ребенка! Это действительно большой для меня подарок. У нее я учусь радоваться. Учусь любить и быть ответственной. У меня прекраснейший ребенок во всех смыслах. Я ее называю Улыбашкой и Капитошкой.
Я благодарна Богу за то, что постепенно улучшается мое материальное положение. Я могу оплачивать счета, покупать себе косметику и пить хороший чай, что я уже хотя бы не за чертой бедности и могу покупать ребенку необходимые вещи.
Я благодарна за то, что я любима. Что есть человек, который обо мне заботится, несмотря на все мои причуды и сложности характера. И к которому так сильно меня влечет. Спасибо за крепкое мужское плечо, за то, что я могу наконец-то быть слабой и больше не бояться, что кто-нибудь может меня обидеть. За то, что есть человек, которому я доверяю.
Спасибо за всех моих друзей. За тех, которые были рядом даже тогда, когда я была в алкогольном плену. И за тех, которые появились после...
Спасибо за АА и за каждого анонимного алкоголика, с которым мне довелось познакомиться. Без вас мне не обрести трезвость!
Спасибо за все несчастья, сложности и трудности, за разочарование и боль, потому что все послужило уроком и опытом для моей счастливой трезвости. Спасибо за то, что я могу заниматься своим любимым делом. Пусть никому не нужным и бесполезным, но моя душа находит выражение...

Спустя 1 день, 59 минут, 34 секунды (25.11.2013 - 03:52) cyp написал(а):
Спасибо Богу за еще один трезвый день моей жизни. Это великое чудо - жить на этой земле и ощущать радость ежедневного существования.
Спасибо за то, что он дает мне возможность быть полезной: близким, друзьям и даже незнакомым людям. Что дает мне возможность совершать добрые дела.
Еще раз спасибо за друзей, общение с которыми мне доставило сегодня радость, и за мужчину, который способен поддержать меня во всем и который так похож на меня.
За все я благодарю сегодня Бога...

Спустя 55 минут, 38 секунд (25.11.2013 - 04:47) Aza написал(а):
Притча вспомнилась про двух ангелов.
На небе жили два ангела - один постоянно летал между небом и землей, а второй лежал на облаке.
"Почему ты постоянно летаешь?" - спросил лежащий на облаке.
"Да я ношу просьбы людские к Господу- "помоги, Господи, дай мне, Господи". Вот, опять надо лететь..."- отвечает трудяга.
"А ты почему лежишь постоянно?"
"А я ношу к Господу благодарности sad.gif - "Благодарю тебя, Господи!" - ответил лежащий на облаке ангел...

Что то у меня даже мыслей нет ни каких на эту тему.

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.11.2013 - 04:53) cyp написал(а):
Каждый день я прошу у Бога помочь мне любить других людей и себя так, как он любит меня. С этим я просыпаюсь и с этим засыпаю уже больше года. Изменения произошли незаметно.
Однажды на остановке я встретила своего старого приятеля. Он сказал, что вышел погулять в город. Для меня стало удивительным, что он из центра едет в спальный район гулять.
- Здесь повсюду гуляют эти проклятые выпускники!
- Чем же тебе насолили эти подростки? -удивилась я.
И он рассказал мне о своем отношении к окружающим людям. С каждым его словом я понимала, что это говорю я . Я прошлая. И вдруг я остро ощутила все те перемены, которые во мне произошли.
Да, мне все еще не доступна абсолютная любовь. Но я уже не мизантроп, какой пришла в АА. Нет отчуждения от людей, презрения к ним, страха перед ними.... Для меня это было очередным чудом.
Я могу общаться со всеми людьми ( кроме президента - не пускают)))))) и чувствую себя частью общества.



Спустя 2 минуты, 50 секунд cyp написал(а):
Aza
Красивая притча )
Я заставлю всех ангелов потрудиться ))))

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (25.11.2013 - 05:57) Илья алкоголик написал(а):
Если алкоголики не идут на собрание, то ведущий идёт в курилку.

Поддерживаю smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (25.11.2013 - 06:25) Альтависта написал(а):
Давайте помолимся за Юру...в больнице он....

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.11.2013 - 06:30) M_alina написал(а):
я как минимум помолюсь.

Спустя 7 минут, 18 секунд (25.11.2013 - 06:37) Nika написал(а):
Юрасик, поправляйся! Молюсь, братишка, за твое здоровье rolleyes.gif
Что там с тобой? Напиши... тут уже разные слухи начались wink.gif напиши, как возможность будет, что на самом деле с тобой.
Люблю. Целую., обнимаю.

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (25.11.2013 - 07:41) Aza написал(а):
Юра, привет! Беспокоюсь...
Если рецидив - лечись, не сдавайся! Если что попроще, то вылечат!
Помогай тебе Господь!

Спустя 1 час, 4 минуты, 22 секунды (25.11.2013 - 08:45) cyp написал(а):
Присоединяюсь