Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 ноября до 22.00 ч. 17 ноября (по Москве).

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА

Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.




Спустя 50 минут, 53 секунды (17.11.2013 - 08:06) doradiks написал(а):
Совершенно не чувствую себя одиноким .У меня есть Бог ,программа ,братья и сестра по АА .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.11.2013 - 08:09) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Есть такая добрая американская аа-шная песня "мы сокровища друг для друга"

Трезвый.

Спустя 5 часов, 30 минут, 28 секунд (17.11.2013 - 13:40) pincher73 написал(а):
Мне до сих пор приходиться делать над собой усилие что-бы подойти и заговорить с кем-то незнакомым.

Спустя 6 часов, 13 минут, 41 секунду (17.11.2013 - 19:53) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
Находясь в Сообществе АА и выполняя рекомендации Прграммы оставаться одиноким - НЕВОЗМОЖНО!
Вот поэтому я и сегодня неодинок и трезв!

Спустя 3 часа, 20 минут, 59 секунд (17.11.2013 - 23:14) madamX написал(а):
здорово! что делать если в Бога не веришь и одиночество наваливается? dry.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (17.11.2013 - 23:29) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Мне редко бывает одиноко. У меня есть семья, работа, родители, кот, в конце концов. С ними со всеми мне точно не скучно. Но это сейчас. А во времена употребления ничто из вышеперечисленного не спасало меня от одиночества. Только алкоголь давал иллюзию, что одиночество не мой удел. Но действие алкоголя проходило, наступало похмелье, и одиночество набрасывалось с удвоенной силой. Сейчас я вспоминаю о том времени и вздрагиваю от страха, что все может повториться. Не хочу больше. Сегодня не пил. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"