Мой бывший муж иногда забирает к себе ребенка погостить. Сыну 11 лет.
Мой бывший сейчас женат, у его жены есть ребенок, на несколько лет старше моего, совместных детей у них нет.
Так сложилось, что с бывшим мы даже по телефону почти не общаемся. Обычно он звонит сыну, говорит, что заберет его, сын собирается, выходит на улицу, сам, без меня, встречается с папой и отзванивается, что все нормально, папа его встретил.
Но уже не первый раз происходит схема, что сыну звонит сын новой жены моего бывшего, говорит ему:"ты поедешь к нам", сын не спрашивая меня, говорит да, врет мне что его ждет папа.
Я слышу, что по телефону не папа говорит. Один раз сама его отцу перезвонила, оказывается, он вообще не в курсе, что его забирают. А забирает его жена, давая поручение звонить своему сыну.
Сейчас тоже её сын звонил, мой меня обманул, что его ждет папа, но я же слышала, что это не папа. Я потребовала, чтобы он позвонил папе. Папа трубку не берет. Я говорю, звони Диме, пусть папа перезвонит.
В результате моему сыну, не мне, звонит супруга моего бывшего и я слышу весьма раздраженный голос,типа "я стою у твоего дома и что она (в смысле я) тебя не пускает, ну ладно типо, и все это как то угрожающе раздраженно слышится из трубки.
Короче, ребенка я не отпустила, поговорила с ним, на тему, что мне обидно, что он меня обманывает.
Звонков от бывшего мужа и от его супруги лично мне до сих пор не поступало.
Я ведь правильно поступила? Что то мне как то не по себе.



Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.11.2013 - 18:40) Севета написал(а):
Лодко
обоснуй

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.11.2013 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:38 )
Я ведь правильно поступила?

Нет, совершенно неправильно.

Мешать ребенку дружить из-за своих личных обид просто-напросто подло и эгоистично. Детям нет дела до ваших заморочек. Они не с вами дружат, а друг с другом.

Вспомни фильм "Вам и не снилось". Там это привело к трагедии. Хотя, кажется, в фильме мальчик остался жив. А в книге погиб. Мама его не выпускала, он выпрыгнул из окна и напоролся на штырь, торчащий из трубы под окном.

Спустя 5 минут, 38 секунд (16.11.2013 - 18:49) Багира2 написал(а):
Лодко
Да ребенок просто хочет общаться с тем, с кем хочет. И это нормально. Это семья его родного отца - никакого криминала.

Спустя 9 минут, 39 секунд (16.11.2013 - 18:59) Севета написал(а):
Я обязана ребенку давать свидания с папой, а не с его женой и не с его сыном. И ни к кому из друзей я своего ребенка на ночь не пускаю.
Почему мне не звонит его отец с просьбой его отпустить, почему его жена не звонит мне и не говорит, что стоит у моего дома, и готова отвезти моего сына к отцу. Почему мой сын мне врет.
Я требую уважения к себе, и считаю, что это не обиды, а просто требование меня уважать, как мать ребенка.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Севета написал(а):
Багира2
А мне позвонить заподло? Попросить, чтобы я ребенка отпустила.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Севета написал(а):
Ему только 11, я должна быть уверена, что он под присмотром взрослых, сказать мне это заподло?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Севета написал(а):
Лодко
Это не брат, у моего сына есть брат и сестра, а это чужой.
Его кстати не пустили к нам в дом, на день рождения сына.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Севета написал(а):
А жена мужа настолько хорошо приняла его, что даже в школу сбегала, рассказать, что я олкашка, и что я дебилом его воспитываю.
Хорошо учителя за меня вступились, и классная сына про неё сказала, что эту даму остановит только танк.

Спустя 41 секунду (16.11.2013 - 18:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:54 )
Почему мой сын мне врет.

Потому что ты давишь на него, не учитываешь его мнения, его желаний. Он ВЫНУЖДЕН врать
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:54 )
А мне позвонить заподло? Попросить, чтобы я ребенка отпустила.

Он не настолько маленький, чтобы назначать встречу с другом через родителей. Вот это была бы дикость на самом деле.
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:54 )
Ему только 11, я должна быть уверена, что он под присмотром взрослых,

А когда он гуляет с одноклассниками, к примеру, ты тоже требуешь подтверждения их родителей?

Сдается мне, что нет. Тут играет твоя ревность и эгоизм. А страдает ребенок.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.11.2013 - 19:01) Raf написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:56 )
Почему мой сын мне врет.

Врут тем кому боятся сказать правду, сядь и подумай почему он боится это ведь твоя вина. Если щас не разберешься сама с собой то дальше ложь будет более изощренная, будет еще хуже.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.11.2013 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 16.11.2013 - 21:01 )
Если щас не разберешься сама с собой то дальше ложь будет более изощренная, будет еще хуже.

+1000!


Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:59 )
А жена мужа настолько хорошо приняла его, что даже в школу сбегала, рассказать, что я олкашка,

А разве это неправда? Ты сама заработала себе такую репутацию.


Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:59 )
Его кстати не пустили к нам в дом, на день рождения сына.

И я догадываюсь - почему.

Спустя 51 секунду (16.11.2013 - 19:04) АндрейТ написал(а):
Я не понял толком, кто на ком стоял...
Удручает, что тебя играть не взяли?
Почему сын врет? Может для того чтобы смягчить твои головняки?


Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.11.2013 - 19:06) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 16.11.2013 - 21:04 )
Почему сын врет? Может для того чтобы смягчить твои головняки?

И избежать своих после выклевывания мозга мамой.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (16.11.2013 - 19:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Севета
Все ты правильно делаешь.
Учишь серьезно относится к себе и понимать что ложь плохо может закончиться.
Нужно только говорить об этом сыну.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.11.2013 - 19:13) Севета написал(а):
Мой сын мне врет, потому что поехать хочется, и знает, что без звонка папы не пущу.
Мой сын прекрасно знает, что я ненавижу папину жену, а она ненавидит меня.
Да, мне очень неприятно, когда она его заманивает, причем без согласования со своим мужем.
Да она сама говорила, что хотела бы, чтобы Андрей жил с ними, она нанимала адвоката, но у неё ничего не вышло, ребенок со мной, и он единственное, что у меня есть, и я ей его не отдам, никогда.
И мне плевать, что это неправильно, пусть уберет свои грабли от моего сына!!!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.11.2013 - 19:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:59 )
Ему только 11, я должна быть уверена, что он под присмотром взрослых

Если это действительна главная причина-то ты в полном праве обговорить с отцом правила, по которым ты отпускаешь ребенка.
А, что тебе мешает позвонить ему или его жене и по взрослому все решить.
В данной ситуации, да и вообще, где задействованы дети-на первом месте должны стоять интересы ребенка. Вот исходя из его интересов и решить ситауцию-что бы не наносить ему психологических травм.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:13 )
что я ненавижу папину жену, а она ненавидит меня.

Вот! А страдает ребенок! Он не может быть разменной монетой в вашей войне!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.11.2013 - 19:18) Ангарчанин написал(а):
Севета
Как вам удалось приманить этого пса? ,спросил Борменталь профессора Преображенского -"Ласка — вот единствен­ный способ, который возможен и необходим в обращении с живыми существами — разумными и неразумными. «Тер­рором ничего поделать нельзя... Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный или даже коричневый. Террор совершенно парализует нервную систему».
Нагнетая конфликт ,ты только больше отпугнешь от себя сына . Ты же любишь его ,вот и порадуйся за него, что ему хорошо в обществе сводного братишки . Успокаивайся и приводи потихоньку собственную жизнь в порядок, и сынишка никуда не денется .

Спустя 44 секунды (16.11.2013 - 19:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 16.11.2013 - 19:04 )
Почему сын врет? Может для того чтобы смягчить твои головняки?

Вот об этом с ним,с сыном нужно поговорить.
Вникать в его интересы,принимать участие в его жизни,а не создавать видимость.
Мне однажды пришлось ламать своего сына за ложь и воровство.....
Это было как раз после развода....
Он истерил играя на публику...
Соседи меня упрекали,мол взялся за сына,а сам еще ...
Но сын сейчас,около 17 лет спустя,очень за тот случай благодарен.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.11.2013 - 19:22) Севета написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Если бы мне позвонила жена его отца, и сказала что приехала за ним, что отвезет его к отцу, я бы отпустила. НО она не опускается до разговора со мной, это выше её достоинства.
У меня тоже есть достоинство, её действия мне оскорбительны.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.11.2013 - 19:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 19:16 )
Если это действительна главная причина-то ты в полном праве обговорить с отцом правила, по которым ты отпускаешь ребенка.
А, что тебе мешает позвонить ему или его жене и по взрослому все решить

Именно.
Действовать,подтверждая свои намерения.
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 19:16 )
ребенок! ...не может быть разменной монетой в вашей войне


Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.11.2013 - 19:26) Raf написал(а):
Севета
Только ты можешь все изменить, но с таким подходом это не реально. Например мама моего сына наоборот ворчит если я долго не звоню и не приезжаю к сыну. Когда его забираю радуется, типа классно схожу куда нить потусуюсь smile.gif
Разворачивается на 180 градусов разреши отпускай позволяй, искренне радуйся с ним что он так классно провел время с папой это ему необходимо и этим ты наоборот сблизишься с сыном. А щас ты себя ведешь как эгоистичная ***** и это может привести к печальным последствиям

Спустя 28 секунд (16.11.2013 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
Севета
А ты зачем, спросить стесьняюсь, тему то завела? Если 50 человек тебе сказали, что использовать ребенка в качестве оружия в бабских разборках, мелко мстя новой семье бывшего и ему самому, при этом абсолютно насрав на этого самого ребенка как то не очень хорошо - ты ж один фиг решишь, что это 50 дебилов ничего в жизни не понимающих. А если один, не вникнув, сообщит, что типа ты молодец - так он единственный, кто хоть что то в жизни понимает и именно его и надо слушать. Не так ли?
ПыСы Правильно писать - "западло".

Спустя 39 секунд (16.11.2013 - 19:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:22 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Если бы мне позвонила жена его отца, и сказала что приехала за ним, что отвезет его к отцу, я бы отпустила. НО она не опускается до разговора со мной, это выше её достоинства.
У меня тоже есть достоинство, её действия мне оскорбительны

Оооооооооооооо!
Знакомо....
Я жил с бывшей женой,ее вторым мужем и с сыном.....
Вначале он меня не хотел даже папой называть....назывл чужого дядю...
Было дело...и это тоже меня подстегнуло жить трезво...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.11.2013 - 19:31) Севета написал(а):
Татьян@
Я и обговаривала, что отец как минимум должен сам звонить сыну, и сообщать, что забирает его. Но кто эти требования выполняет?
Лодко
Цитата
Зачем ЭТО знать ребенку???

Два года назад была такая война с участием учителей, детского психолога,детской комнаты милиции, что не знать об этом может только глухой и слепой.
Эту войну развязала не я и победила в ней благодаря учителям школы и психологу школьному, которые за меня вступились, а это говорит о том, что я не такая уж и плохая мать.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Севета написал(а):
бомж-вредитель
А мне казалось, что это она его использует, для укрепления своей семьи, оказывается я.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.11.2013 - 19:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.11.2013 - 19:27 )
Севета
А ты зачем, спросить стесьняюсь, тему то завела? Если 50 человек тебе сказали, что использовать ребенка в качестве оружия в бабских разборках, мелко мстя новой семье бывшего и ему самому, при этом абсолютно насрав на этого самого ребенка как то не очень хорошо - ты ж один фиг решишь, что это 50 дебилов ничего в жизни не понимающих. А если один, не вникнув, сообщит, что типа ты молодец - так он единственный, кто хоть что то в жизни понимает и именно его и надо слушать. Не так ли?
ПыСы Правильно писать - "западло

Зря ты Леша,зря.....
Очень зря...
Припысываешь свое видимое unsure.gif

Спустя 44 секунды (16.11.2013 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.11.2013 - 21:27 )
А ты зачем, спросить стесьняюсь, тему то завела?Если 50 человек тебе сказали, что использовать ребенка в качестве оружия в бабских разборках, мелко мстя новой семье бывшего и ему самому, при этом абсолютно насрав на этого самого ребенка как то не очень хорошо - ты ж один фиг решишь, что это 50 дебилов ничего в жизни не понимающих.

Боюсь, что так и получится...
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:28 )
это говорит о том, что я не такая уж и плохая мать.

Это говорит о том, что им не хочется портить статистику.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.11.2013 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.11.2013 - 20:33 )
Припысываешь свое видимое

Чаво я кому приписываю? Я вопрос задаю ваще-то...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.11.2013 - 19:36) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В кои-то веки я с тобой НЕ согласна.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.11.2013 - 19:38) kim911 написал(а):
Есть у меня одна знакомая - спросить спросит, а на ответ ей наплевать.

Спустя 35 секунд (16.11.2013 - 19:38) Raf написал(а):
Ох уж эти воинствующие алкаши. Света, тебе б успокоится для начала и слезть с измены

Спустя 10 секунд (16.11.2013 - 19:39) Catrin написал(а):
Да, дети врут из-за страха или (что редко бывает) из-за заботы и не желания расстраивать.
Если второе, то это уже говорит о смене ролей. Ребенок становится на роль заботящегося родителя, как умеет.

Спустя 34 секунды (16.11.2013 - 19:39) platon написал(а):
Здрасте.
Самое интересное что ребенок -как вещь,
Даже обращение "мой",мне,я не дам .....

Спустя 51 секунду (16.11.2013 - 19:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:38 )
Я ведь правильно поступила?


Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:13 )
И мне плевать, что это неправильно


А нафига тогда спрашивать unsure.gif ?



Спустя 45 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (kim911 @ 16.11.2013 - 20:38 )
Есть у меня одна знакомая - спросить спросит, а на ответ ей наплевать.


Ааааааааааа Понятно тогда cool.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.11.2013 - 19:44) АндрейТ написал(а):
Севета
Если бы ты, если бы они... А сидит дома весь оплеванный твой сын. И ВЕДЬ ОН ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЕТ ЗА ЧТО! Ему не дали сделать то, чего он хотел, потому, что кому-то другому чего-то там кажется-хочется-думается.

Реально - собрались и договорились.

У меня тоже были родители :"Скажи своему отцу что..." , "Скажи свой матери, что она..."
САМИ ПОДНЯЛИ ЗАДНИЦЫ И СКАЗАЛИ ДРУГ-ДРУГУ, А Я ИГРАТЬ ПОШЕЛ, Я РЕБЕНОК, У МЕНЯ РАБОТА ТАКАЯ, ИГРАТЬ, а не быть СТАРШЕ своих родителей, чтобы понимать-вникать-терпеть.

Я вот лично врал, потому, что знал, правду родители знают, но им пофиг, им важны их "НЕРВЫ". Ну и пытался скормить им то, что вроде они сегодня сожрать смогут.
Вот только днем думал, НАПРАСНО Я ЖДАЛ ОТ ВЗРОСЛЫХ ВЗРОСЛОГО ПОВЕДЕНИЯ! wink.gif

Почему-бы завтра не позвонить и не осудить ситуацию... и извиниться перед сыном. За ВАШИ грехи.



Спустя 3 минуты, 36 секунд АндрейТ написал(а):
Цитата

Цитата (kim911 @ 16.11.2013 - 20:38 )
Есть у меня одна знакомая - спросить спросит, а на ответ ей наплевать.


Ааааааааааа Понятно тогда


А... ну да. Бегаем по квартире и злимся... на себя, но вроде как на всех вокруг.
Стыдно, но не признаем никогда...

Завтра пройдет, наверное, а если нет, то бедный парень, придется дальше врать и сбегать от маман, которая его своим трофеем считает.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.11.2013 - 19:46) Фекла написал(а):
правильно ли я поступаю?

Севета привет!
Нет "правильно - не правильно"... есть то, что есть = факт (!)....
ты - алкоголичка, с безумными мозгами и твой сын сбегает от твоего сумасшествия.....
твоё "правильно" = выздоравливать..... - ходить на кружки к ААшкам и работать по программе.
Остальное всё - базар-вокзал...

Спустя 26 секунд (16.11.2013 - 19:46) Raf написал(а):
Сдается мне что Света не услышит никого....

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.11.2013 - 19:47) Cleopatra написал(а):
Мое сидит и орет щас "занимайся своими делами не лезь не в свое дело ph34r.gif "
Абстиняга никотиновая и подростковый гормон.. Вранье ради того, чтобы побыть там где интересно это шалости детские .. Чем дальше в лес тем жирнее партизаны .
Хотя несмотря на агрессию мальчик проявляет ко мне сильную привязанность. К папе и всем, кто связан с папой отпускаю без комментариев. Только сегодня вместо двух выходных с папой съездил к нему на работу на 6 часов и сейчас от меня книгой по физике отмахивается - экзамены на носу .. Война wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.11.2013 - 19:49) Багира2 написал(а):
Так уж вышло, что я сама разведенная, и все мои подруги тоже.
Есть масса вариантов общения.

У меня этот вопрос вообще не стоит - моему бывшему ребенок не нужен.

У школьной приятельницы дочка дружит с сыном папы от второго брака, ездит к ним на дачу, за границу. И сейчас уже только ставаит мать в известность о своем предстоящем визите, чтобы ее не потеряли. Сейчас папа женат в третий раз. На праздники собираются все свои, как в анекдоте. Все три жены папы сидят за одним столом, перезваниваются, общаются и никаких закидонов по этому поводу не устраивают.
Иногда третья жена жалуется первым двум на тяжелый характер супруга. На что они ей отвечают, что сама его выбрала, а они свою вахту уже отстояли. biggrin.gif
Когда подружка мне фотки показывает, я все время прошу напоминать - кто есть кто в этой сложносоставной семье. А то я путаюсь! biggrin.gif

Другая школьная подруга живет в Египте с мужем. Ее сын от первого брака, когда едет в Москву, останавливается в семье папы и его новой жены. Это удобнее, чем напрягать бабушку по маме. Она старенькая уже, он к ней только в гости ходит. smile.gif

И еще примеров 10 могу привести...

Да! Главное забыла - все эти девчонки непьющие. smile.gif

Цитата (Cleopatra @ 16.11.2013 - 21:47 )
Абстиняга никотиновая

Курит???!!! Вот стервец!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.11.2013 - 19:51) Cleopatra написал(а):
Багира2
С утробы на никотине .. Че ждать то, слава ВС хоть не кололась я.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.11.2013 - 19:54) Севета написал(а):
Багира2
Интересно, ты не меня не её не знаешь, но по умолчанию она права, а я нет.
Это потому что я алкашка, а она нет?
Я считаю себя хорошей матерью.
Я не препятствую встречам сына и отца, хотя алименты он платит весьма нерегулярно.
Она же своего бывшего вообще родительских прав лишила, что и со мной проделать хотела, да не вышло.
Мое глубокое убеждение, что её цель крепкая семья , состоящая из неё, её мужа и их детей, а присутствие бывших родителей не обязательно.
Такое у меня мнение о её действиях и я их считаю опасными для себя.
Почему мои опасения по умолчанию бред алкоголика?
бомж-вредитель
ДА, я так поступила, и переживаю, что сыну боль причинила, поступила бы иначе, чувствовала бы боль от того, что эти люди меня не уважают и презирают и даже в отношении моего сына не хотят считаться с моим мнением.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.11.2013 - 19:56) Rita написал(а):
А я бы на месте отца в судебном порядке решала вопрос об определении времени общения с сыном.
Потому что бывшая жена (Севета) постоянно ставит ультиматумы, потому как сама себя наградила приоритетным правом старшей жены.
теперь "отдам только после звонка", "отдам только, если бывший будет собачкой стоять у подъезда", "отдам, если младшая жена научится просить" и тд


Спустя 5 минут, 2 секунды (16.11.2013 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:54 )
Интересно, ты не меня не её не знаешь, но по умолчанию она права, а я нет.

Ребено парв! В том, что он хочет беспроблемно для себя общаться с теми людьми, с которыми хочет.

Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:54 )
Такое у меня мнение о её действиях и я их считаю опасными для себя.

А напрямую спросить слабо? Хотя бы в письменном виде?

Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:54 )
Она же своего бывшего вообще родительских прав лишила,

Значит, было за что. Это весьма трудно проделать.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.11.2013 - 20:04) Севета написал(а):
Raf
Цитата
искренне радуйся с ним что он так классно провел время с папой это ему необходимо и этим ты наоборот сблизишься с сыном.

Да не против я чтоб он с папой и его семьей время проводил, я просто хочу, чтобы меня об этом времяпровождении извещали, а не так, что моему сыну звонит мальчик и он бежит в ночь, уверяя, что там папа.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Севета написал(а):
Rita
А я пришла в суд, чтобы подписать порядок ощения, только он не явился, и вообще ему некогда со мной встречаться для таких мелочей.

Спустя 47 секунд (16.11.2013 - 20:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:54 )
Мое глубокое убеждение, что её цель крепкая семья , состоящая из неё, её мужа и их детей

Если исходить из простой житейской логике-то двоим людям без всяких детей-легче строить отношения, чем брать на себя лишние хлопоты, ответственность, стараться соблюсти интересы всех участников. Так. что я не назвала бы ее действия эгоистичными...
Тем более ей удалось же создать атмосферу в которой мальчики дружат! А ведь бывает, что и у родных отношения не складываются...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.11.2013 - 20:07) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 19:59 )
не учитываешь его мнения, его желаний.


Вот где-где, а тут я с тобой, Оля, не согласен....вернее считаю, что ты немного поторопилась с выводами. Я понимаю (и Севете неплохо-бы принять это), что для подростка, в этом возрасте, авторитет родителей несколько падает, а на первое место становится мнение отварищей и друзей, тем-более постарше его самого.
Я вполне допускаю, даже почти уверен, что мальчику, в той семье, "порекомендовали" не афишировать к кому на самом деле он едет...Понимаешь о чем я? Какая изощренная интрига? Посадить мальчишку на неосознаное чувство вины (обман мамы) и потихоньку ему подкидывать мотивчики для самооправдания типа: мама у тебя пьющая, у нас интереснее, у нас комп, у нас вкусняшки всегда есть - ешь-не-хочу и т.д. и т.п.... Отсюда и раздражение мальчика. Ведь стописятпроцентов эта мадам все у него выспрашивает о реакции мамы и , небось еще и глубокомысленно изрекает: - "ну, я-же тебе говорила?" да еще и пожалеет сироту, установочку, т.с., дает
У нас, как у высших приматов biggrin.gif , если новая любимая самка "прикрутит" детеныша предыдущей, сразу повышается её авторитет в глазах альфа-самца. Так что не всё тут так однозначно, Оля, увы.....
От простого:- "я у тебя мужа увела и ребенка отберу" до...до-хрен-знает-чего-там-ей-на-ум-взбредет...ведь в школу-то уже бегала, почву, т.с., готовила.... dry.gif

Спустя 22 секунды (16.11.2013 - 20:08) Марлон написал(а):
Цитата
САМИ ПОДНЯЛИ ЗАДНИЦЫ И СКАЗАЛИ ДРУГ-ДРУГУ, А Я ИГРАТЬ ПОШЕЛ, Я РЕБЕНОК, У МЕНЯ РАБОТА ТАКАЯ, ИГРАТЬ, а не быть СТАРШЕ своих родителей, чтобы понимать-вникать-терпеть.

вот, вот и вот. Вы сами должны разбираться в своих войнах. ОН то тут причем? А хочешь подскажу чего он врет. Я думаю то, что ты не пускаешь его в ту семью это одна из причин. Наверно еще и см. счетчик. Я думаю ты не плохая мать, но наверняка не была идеальной. Смею предположить проупотребляла все его детство. Он просто привык изворачиваться. Он не знает как по другому жить и не умеет. А что ему еще делать, когда у мамы очередной бзик? Сейчас на почве ревности. Это твои обидки. но никак не его.


Хочешь уважения или подчинения из страха? Первое это выздоравливай трезвей и приводи свои мысли и жизнь в порядок. Найди мир с собой вначале. Если второе, то ОН БУДЕТ ВРАТЬ ВСЕГДА. А чем старше, тем больше.

Если твои мысли в стиле "не учите меня жить", то смысл спрашивать. Ты уже сама решила как для тебя правильно поступать.
Только дети любят и уважают нас априоре только наверно до 3 лет. А потом это надо заслужить. Мы вроде как пример для них будущей жизни.

п.с. вообще не вижу ничего стращного, что он себе друга нашел. А то что этот друг сын твоего "врага", так это твоя проблема. Ромео и Джульету что ли вспомни, фактура другая, но смысл похож.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (16.11.2013 - 20:09) kim911 написал(а):
г. *** " " __________2013г

Заявление на выход из дома.

Уважаемая мама, очень прошу разрешить мне осуществить выход за пределы квартиры в период с "__" ______ по "__" _________ в связи с ________________________________

И.о. Сына ___________________ /______________/

Спустя 41 секунду (16.11.2013 - 20:10) anastesh написал(а):
Севета
да понятно что тебе обидно и сын для тебя единственный близкий ,но если будешь делать ему плохо ,он не только врать будет но и не навидеть в душе,просто отталкнёш его от себя,он помоему страдает и не понимает за что ты отыгрываешься на нём

Спустя 30 секунд (16.11.2013 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 16.11.2013 - 21:44 )
Я РЕБЕНОК, У МЕНЯ РАБОТА ТАКАЯ, ИГРАТЬ, а не быть СТАРШЕ своих родителей, чтобы понимать-вникать-терпеть.

Цитата (АндрейТ @ 16.11.2013 - 21:44 )
Бегаем по квартире и злимся... на себя, но вроде как на всех вокруг.Стыдно, но не признаем никогда...Завтра пройдет, наверное, а если нет, то бедный парень, придется дальше врать и сбегать от маман, которая его своим трофеем считает.

Цитата (Фекла @ 16.11.2013 - 21:46 )
ты - алкоголичка, с безумными мозгами и твой сын сбегает от твоего сумасшествия..... твоё "правильно" = выздоравливать.....- ходить на кружки к ААшкам и работать по программе.Остальное всё - базар-вокзал...

user posted image

Спустя 54 секунды (16.11.2013 - 20:11) Rita написал(а):
Цитата (шимоза @ 16.11.2013 - 21:07 )
для подростка, в этом возрасте, авторитет родителей несколько падает


точно!
в 11-14 лет на первом месте сверстники.
Так что очень даже похоже, что мальчик тянется именно к общению с сыном новой жены.

Спустя 5 секунд (16.11.2013 - 20:11) Марлон написал(а):
Цитата
Интересно, ты не меня не её не знаешь, но по умолчанию она права, а я нет.

Вы в битве кто прав, а кто нет других затопчете. Может передышку сделать. Ни ты ни она не права, это ваши взрослые манипуляции и все. Не более. Как в государстве блин, президенты ссорятся, воюют, а народ погибает.

Спустя 30 секунд (16.11.2013 - 20:12) anastesh написал(а):
Севета
ещё кажетьс ребёнка вообще никто тут не спрашивает,просто тянут как тряпку друг на дружку

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.11.2013 - 20:14) Марлон написал(а):
Цитата
Почему мои опасения по умолчанию бред алкоголика?

это бред ревнивой, эгоистичной и недалекой женщины, уж извини по другому не скажешь. Еще раз извини обидеть не хочу. Я знаю подобных женщин, они не алкоголики, они им вообще не увлекаются и даже не курят.

Спустя 13 секунд (16.11.2013 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 19:36 )
В кои-то веки я с тобой НЕ согласна

Оооооо !
Опыта такого у мну валом.
Матери за пьянкой было не до меня.
Я безнаказанно творил чудеса на уроках,на продленке,на ж. дороге.....
За "быдло" на школьном бюсте Ленина едва не попал в колонию.....(не сдал напарник,хотя сам туда уехал)
Вобщем безконтрольность не очень есть гут...
Сидя у директора школы в кабинете,по поводу очередного "залета" и ухода из дому,слушая хозяина кабинета:
Ну почему ты дружишь с неблагополучными двоечниками,они т типа тебя научат...
А я сидел и дамал,знал бы ты Виктор Степаныч кто кого учит,был бы я уже в специнтернате...
Работая как то у фермера,подружился сего сыном,раздолбаем....
Его мать спрашивала типа что ты с ним сделал...
И не раз так было когда отьявленные маленькие шарлатаны притихали,терялись.
Только не очень давно дошло что biggrin.gif рыбак рыбака

Спустя 27 секунд (16.11.2013 - 20:15) Raf написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:54 )

ДА, я так поступила, и переживаю, что сыну боль причинила, поступила бы иначе, чувствовала бы боль от того, что эти люди меня не уважают и презирают и даже в отношении моего сына не хотят считаться с моим мнением.

Вот после подобных слов у меня пропадает желание общаться с человеком, поставить свою так называемую боль выше благополучия СВОЕГО ребенка это что то с чем то.
Адью хорошая мать

Спустя 29 секунд (16.11.2013 - 20:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:54 )
ДА, я так поступила, и переживаю, что сыну боль причинила, поступила бы иначе, чувствовала бы боль от того, что эти люди меня не уважают

Другими словами - собственные амбиции и самомнение кудаааа дороже собственного ребенка.

Спустя 37 секунд (16.11.2013 - 20:16) Марлон написал(а):
Цитата
и переживаю, что сыну боль причинила

rolleyes.gif не заметно. Ты заметна, твои желания есть, твои требования тоже есть. А беспокойстве о сыне, а не о собственном самолюбии нету.

Спустя 6 секунд (16.11.2013 - 20:16) Татьян@ написал(а):
Хочу еще у ТС спросить- у тебя же он не единственный сын? А с другими как дела обстоят?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.11.2013 - 20:17) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 16.11.2013 - 22:07 )
для подростка, в этом возрасте, авторитет родителей несколько падает, а на первое место становится мнение отварищей и друзей, тем-более постарше его самого.

Ты не учитываешь нюанс, это не просто друг-товарищ. А сын второй жены бывшего мужа. И он является красной тряпкой. Это друг из стана врага.
Цитата (шимоза @ 16.11.2013 - 22:07 )
Я вполне допускаю, даже почти уверен, что мальчику, в той семье, "порекомендовали" не афишировать к кому на самом деле он едет...Понимаешь о чем я? Какая изощренная интрига?

Я бы это интригой не назвала. А, скорее, заботой о безопасности ребенка. О его психологическом комфорте. Потому что, в описанной ТС ситуации, она та-ак ребенку мозг вынесет!

У моей подружки, которая привела меня в АА, все было очень похоже. Вранье дочери, звонки через третьих лиц, пока она не пришла в АА, и где-то года через три, бывший муж и бывшая свекровь уже не боялись сами звонить, даже приходить и разговаривать. Потому что знали, что уже на истеричный неадекват не наткнутся.

А тут я понимаю отца и его вторую семью - они НЕ ЗНАЮТ, что будет при звонке по телефону. Неадекватный ответ привычен и ожидаем.
Цитата (Марлон @ 16.11.2013 - 22:08 )
вообще не вижу ничего стращного, что он себе друга нашел. А то что этот друг сын твоего "врага", так это твоя проблема.

Я уже об этом написала - проигнорировали...

Спустя 52 секунды (16.11.2013 - 20:18) Севета написал(а):
Rita
И никакая я не старшая жена, я вообще не жена и быть ей не желаю, но вот матерью его ребенка останусь, и пока он несовершеннолетний, его отец всеже должен считаться и с моим мнением, ребенку лучше только будет. ведь я же с его мнением считаюсь, вхожу в его положение, что с деньгами трудности, на алименты не подаю и не требую денег с пеной у рта.
когда он сам мне позвонил и сказал, что Вера его подъедет, заберет, я сказала - хорошо, пусть подъезжает.
Ну почему требование простого телефонного звонка вам эгоистичным с моей стороны кажеться.
по моему это нормальные отношения между отцом и матерью ребенка.
Или новая жена считает это общение излишним, угрожающим их семье?

Спустя 49 секунд (16.11.2013 - 20:19) ЮляФ написал(а):
Севета
Ты успокойся, ты не обязана давать сына на ночь жене своего мужа, вообще ни кому не обязана кроме мужа, его отца. Могут хоть 100 раз в суд подавать.
А вообще я удивлена общему мнению, вы на женский форум никогда не заходили? Не читали что для большинства женщин ребенок это средство манипуляции? И для мачихи, нужен он ей 100 лет, ей нужно что бы деньги в виде алиментов и подарков не уходили из дома и муж был при ней, а не с сыном в выходные и что бы бывшая не могла им манипулировать ребенком. Нужен отцу ребенок пусть берет, нужен новой жене сын, пусть днем с ним общается, а на ночь сына отдавать неизвестно кому нафиг не надо.



Спустя 16 секунд (16.11.2013 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 16.11.2013 - 22:11 )
в 11-14 лет на первом месте сверстники.Так что очень даже похоже, что мальчик тянется именно к общению с сыном новой жены.

Это с самого первого поста было понятно.

Так что, товарищи женщины, гражданки, бабы - вырывайте друг дружке волосья на нейтральной территории, подальше от детей. А они пусть играют себе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.11.2013 - 20:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 16.11.2013 - 20:07 )
Вот где-где, а тут я с тобой, Оля, не согласен....вернее считаю, что ты немного поторопилась с выводами. Я понимаю (и Севете неплохо-бы принять это), что для подростка, в этом возрасте, авторитет родителей несколько падает, а на первое место становится мнение отварищей и друзей, тем-более постарше его самого.
Я вполне допускаю, даже почти уверен, что мальчику, в той семье, "порекомендовали" не афишировать к кому на самом деле он едет...Понимаешь о чем я? Какая изощренная интрига? Посадить мальчишку на неосознаное чувство вины (обман мамы) и потихоньку ему подкидывать мотивчики для самооправдания типа: мама у тебя пьющая, у нас интереснее, у нас комп, у нас вкусняшки всегда есть - ешь-не-хочу и т.д. и т.п.... Отсюда и раздражение мальчика. Ведь стописятпроцентов эта мадам все у него выспрашивает о реакции мамы и , небось еще и глубокомысленно изрекает: - "ну, я-же тебе говорила?" да еще и пожалеет сироту, установочку, т.с., дает
У нас, как у высших приматов, если новая любимая самка "прикрутит" детеныша предыдущей, сразу повышается её авторитет в глазах альфа-самца. Так что не всё тут так однозначно, Оля, увы.....
От простого:- "я у тебя мужа увела и ребенка отберу" до...до-хрен-знает-чего-там-ей-на-ум-взбредет...ведь в школу-то уже бегала, почву, т.с., готовила.

Очень даже и я про то.
Понизить автторитет родной матери.
Я это проходил ,правда как отец.

Спустя 43 секунды (16.11.2013 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.11.2013 - 22:20 )
Понизить автторитет родной матери.

Понизить его может только она сама. Как и восстановить.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.11.2013 - 20:22) Марлон написал(а):
Цитата
Я понимаю (и Севете неплохо-бы принять это), что для подростка, в этом возрасте, авторитет родителей несколько падает, а на первое место становится мнение отварищей и друзей, тем-более постарше его самого.Я вполне допускаю, даже почти уверен, чтомальчику, в той семье, "порекомендовали" не афишировать к кому на самом деле он едет...Понимаешь о чем я? Какая изощренная интрига? Посадить мальчишку на неосознаное чувство вины (обман мамы) и потихоньку ему подкидывать мотивчики для самооправдания типа: мама у тебя пьющая, у нас интереснее, у нас комп, у нас вкусняшки всегда есть - ешь-не-хочу и т.д. и т.п.... Отсюда и раздражение мальчика. Ведь стописятпроцентов эта мадам все у него выспрашивает о реакции мамы и , небось еще и глубокомысленно изрекает: - "ну, я-же тебе говорила?" да еще и пожалеет сироту, установочку, т.с., дает У нас, как у высших приматов, если новая любимая самка "прикрутит" детеныша предыдущей, сразу повышается её авторитет в глазах альфа-самца. Так что не всё тут так однозначно,

и тут я согласна. Это действительно игры взрослых. Но для игры как минимум нужны двое. В данном случае это две жены бывшая и настоящая. Это их война. Именно война за перетягивание авторитета или неизвестно чего. Может стать умнее? И начать с себя. Это трудно. Но это выход. И для начала, что бы не врал стать мальчику другом, а не хозяином и начальником. От них скрывают правду, от друга вряд ли.

Спустя 1 минуту (16.11.2013 - 20:23) ЮляФ написал(а):
На алименты подай обязательно, а то они с его умной женой подадут на сына в старости. А так хоть будет доказательство, что он не платит. Потом и прав лишить, это не сложно сейчас.

Спустя 40 секунд (16.11.2013 - 20:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 16.11.2013 - 21:19 )
вы на женский форум никогда не заходили?

За что ты нас так не любишь? Че мы тебе плохого-то сделали?

Спустя 57 секунд (16.11.2013 - 20:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 20:19 )
то с самого первого поста было понятно.

Так что, товарищи женщины, гражданки, бабы - вырывайте друг дружке волосья на нейтральной территории, подальше от детей. А они пусть играют себе

Оль не соглашусь.
Шимоза оч хорошо описал почему.
Спасибо ему.
Иногда одна послабуха может так понизить авторитет матери...
У меня после отца было 4 очима,но папами я их не называл......

Спустя 55 секунд (16.11.2013 - 20:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 16.11.2013 - 21:23 )
это не сложно сейчас.

...Да и мочкануть не велика проблема...

Спустя 31 секунду (16.11.2013 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.11.2013 - 22:20 )
Я это проходил ,правда как отец.

Еще у одной моей подруги весьма интересная ситуация. В квартире живут: она, ее старшая дочь от первого брака, ДВА мужа и дочка о нынешнего мужа.

Предыдущий муж живет в отдельной комнате, квасит без продыху. Все ждут только одного - когда же он, наконец, ласты склеит. Его называют только в третьем лице и по фамилии. Другого не заслужил. Да еще и явную опасность представляет - пошляется с недельку по окрестностям, потом приползает раны зализывать. Они его с порога засовывают в ванную и дезинфицируют от вшей и прочих мерзостей, коих он притаскивает в изобилии.

Да! Подруга - из АА.

Спустя 39 секунд (16.11.2013 - 20:27) Севета написал(а):
Raf
адью
бомж-вредитель
если мой сын увидит, что я позволяю другим относиться к себе без уважения, то за что ему меня уважать, ведь всякий в меня плюнуть может.
шимоза
ВОт именно так мне вся ситуация в голове и рисуется.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.11.2013 - 20:29) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 16.11.2013 - 22:23 )
Потом и прав лишить, это не сложно сейчас.

Щаззззз! Я пыталась - фиг вам!

бомж-вредитель
Как ты предсказывал - так и получилось. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (16.11.2013 - 20:30) kim911 написал(а):
Странно... А вот мы живем втроем: Я, моя девушка и кот Тимофей (от моей бывшей).
И вот что странно - со своей девушкой я постоянно ссорюсь, а с котом Тимофеем - живем душа в душу :-)

Спустя 24 секунды (16.11.2013 - 20:30) ЮляФ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:29 )
Цитата (ЮляФ @ 16.11.2013 - 22:23 )
Потом и прав лишить, это не сложно сейчас.

Щаззззз! Я пыталась - фиг вам!


Когда? Давно или недавно?

Спустя 10 секунд (16.11.2013 - 20:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:26 )
Еще у одной моей подруги весьма интересная ситуация. В квартире живут: она, ее старшая дочь от первого брака, ДВА мужа и дочка о нынешнего мужа.

Триллер!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.11.2013 - 20:32) Севета написал(а):
Марлон
Я поэтому и тему создала, первая хочу войну прекратить, но при этом выглядеть достойно хочется, лицо не потерять.
Меня достаточно унижали и оскорбляли, не хочу, чтобы мои действия выглядели, как полное поражение.
Но есть проблема, на переговоры они не идут.

Спустя 48 секунд (16.11.2013 - 20:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:27 )
что я позволяю другим относиться к себе без уважения

Я б тебе мог долгую лекцию прочитать о том, что другие будут относится к тебе с уважением исключительно в том случае, если ты во-первых относишься с уважением к другим, в том числе и к их праву не общаться с тобой. А во-вторых, когда ты реально начнешь сама себя уважать, а самоуважение во многом строится на отсутсвии мелочности в отношениях с другими людьми. Ну, типа кнопки на стул недоброжелателям подкладывать как раз западло. Но ведь не услышишь. Ты ведь не за тем тему завела, чтоб слышать и думать, не так ли? Посему - просто тренирую скорость печатенья.

Спустя 10 секунд (16.11.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (kim911 @ 16.11.2013 - 22:30 )
И вот что странно - со своей девушкой я постоянно ссорюсь, а с котом Тимофеем - живем душа в душу :-)

Ну ты сказаа-а-а-ал! Котяры-то поумнее людей будут. biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 22:30 )
Триллер!

Не то слово! biggrin.gif
Цитата (ЮляФ @ 16.11.2013 - 22:30 )
Давно или недавно?

Относительно недавно.

Спустя 57 секунд (16.11.2013 - 20:34) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:17 )
Это друг из стана врага.

Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:17 )
заботой о безопасности ребенка. О его психологическом комфорте

Ага, та мадам вся белая и пушистая... dry.gif
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:17 )
Неадекватный ответ привычен и ожидаем.

Не буду я тебя переубеждать, тем-более ты для себя уже все решила и акценты расставила:
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом -
От сих троих избавь нас, Боже... tongue.gif

Спустя 29 секунд (16.11.2013 - 20:35) fishman написал(а):
Надо сначала взрослым между собой отношения выяснить, детей не вмешивая. И про грабли и про адвоката. Тогда и сыну твоему надобность врать отпадет.

Спустя 5 секунд (16.11.2013 - 20:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.11.2013 - 21:33 )
Ты ведь не за тем тему завела, чтоб слышать и думать, не так ли?

Ищущая вернулась в иной реинкорнации)

Спустя 14 секунд (16.11.2013 - 20:35) Angelinka написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:27 )

если мой сын увидит, что я позволяю другим относиться к себе без уважения, то за что ему меня уважать, ведь всякий в меня плюнуть может.

стесняюсь спросить, а действующий алкоголик каким именно образом вызывает к себе уважение своего ребенка? wink.gif и действительно в состоянии уважать его потребности?

Для того, что бы не сделать из ребенка алкоголика да еще и уважение к себе вызывать первым делом стоит протрезветь. Устойчиво.



Спустя 16 секунд (16.11.2013 - 20:35) шимоза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 21:30 )
Еще у одной моей подруги весьма интересная ситуация. В квартире живут: она, ее старшая дочь от первого брака, ДВА мужа и дочка о нынешнего мужа.

Триллер!

Не-а, это "Санта-Барбара"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 56 секунд (16.11.2013 - 20:36) Rita написал(а):
слушайте, а зачем новая жена так приветлива к чужому для неё мальчику? зачем ей его привечать?

у меня вот брат женился на молодой, так она прямо лютой ненавистью ненавидит ребенка моего брата от первого брака - там девочка осталась 11 лет с бывшей женой тоже.

Спустя 53 секунды (16.11.2013 - 20:37) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 16.11.2013 - 22:34 )
Не буду я тебя переубеждать, тем-более ты для себя уже все решила и акценты расставила:

А ты так убежден, что человек только что от стакана способен дипломатично, адекватно и доброжелательно решать вопросы?

Спустя 19 секунд (16.11.2013 - 20:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 21:26 )
В квартире живут: она, ее старшая дочь от первого брака, ДВА мужа и дочка о нынешнего мужа.

Эх... У моего знакомого в доме живут три его жены. Все три такие, что у гостей мужского рода слюна как у того бульдога до пола висит. Это он типа по мусульманским обычаям. Но водку жрет со свиными шашлыками, ибо светский человек. Богатый. Весьма. Вот про что кино снимать надо, Ринго не даст соврать!

Спустя 41 секунду (16.11.2013 - 20:38) Марлон написал(а):
Цитата
Я поэтому и тему создала, первая хочу войну прекратить, но при этом выглядеть достойно хочется, лицо не потерять.Меня достаточно унижали и оскорбляли, не хочу, чтобы мои действия выглядели, как полное поражение.Но есть проблема, на переговоры они не идут.

Я понимаю о чем ты. но сейчас в абстинентности ты ничего не решишь. Только новая истерика, ругань и запреты будут. Оставайся в АА. Мы ведь тут не только трезвеем, но и душевный покой обретаем. Смысл что я хочу сказать. Тебе вначале с собой разбираться надо. Для начала прекратить такие запреты. Пока тут еще нечего запрещать. Авторитет то зарабатывается не приперев к стенке мальчишку, а свои поведением. А так ты только врать хорошо его научишь. Понимаю, там ведется. Но и близких отношений с тобой нет. Это надо налаживать, а не энергию на чужих теток пускать. Победителей здесь не будет.

Спустя 39 секунд (16.11.2013 - 20:39) Севета написал(а):
Багира2
Цитата
А тут я понимаю отца и его вторую семью - они НЕ ЗНАЮТ, что будет при звонке по телефону. Неадекватный ответ привычен и ожидаем.

Полная чушь, я всегда была за мирные переговоры, со мной просто отказываются говорить и все.
Я звоню пытаюсь что то объяснить, а с той стороны неадекват и крики., я уже звонить боюсь, что скандалить будут, а мне нужно просто мирно решить вопрос.
ВОт даже звоню, ты типа три месяца не платил, я типа переживаю, а в ответ крик, чего типа звонишь, я тоже переживаю, разве по умолчанию не ясно, смогу,заплачу.

Спустя 41 секунду (16.11.2013 - 20:39) Марлон написал(а):
бомж-вредитель
во лучше сказал. Я примазываюсь к твоим словам.

Спустя 22 секунды (16.11.2013 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:39 )
со мной просто отказываются говорить и все.

Совсем-совсем не догадываешься - почему?

Я со своим бывшим тоже не разговариваю. Мы все вопросы решаем в письменном виде, через третьих лиц. И все тихо-мирно.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.11.2013 - 20:41) бомж-вредитель написал(а):
Марлон
Ты про мужика с тремя женами? Это - да!

Спустя 9 секунд (16.11.2013 - 20:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 16.11.2013 - 21:36 )
у меня вот брат женился на молодой, так она прямо лютой ненавистью ненавидит ребенка моего брата от первого брака

Разве это норма?
Когда мой БМ стал жить с женщиной-дети ходили к ним в гости, я не разу не припятствовала, они с папой всегда общались, не зависимо от обстоятельств нашей жизни. И его женщина предлагала нашему сыну съездить в гости в Германию к ее родственникам-он (сын) меня спросил-я ,говорю-конечно поезжай! Ведь чем больше в мире людей готовы что то сделать для моих детей-тем мне это радостнее! И детям лучше! И со мной и моим другом они путешествуют все время!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.11.2013 - 20:43) Cleopatra написал(а):
Я сотни раз испытывала те - же чуства. Поступала бывает и похуже.
Мы всегда были оппозицией Я и БМ (+ свекровь)... Я вынуждена была пахать, вечерами пила, получала звиздюлей на почве бреда ревности, опять пила, опять работала ..
Старший такой же объект "приз" так что не торопитесь обвинять - это очень больно и страшно когда где то ребенку (неважно по каким мотивам) делают более комфортную среду чем мамина (со своим понятиями о хорошем и плохом, пытающейся воспитывать, любить, учить, хотела бы по другому жить и поступать но не может не умеет) и ребенок начинает уплывать из рук туда как гипнотизированный - материнское воет ... Кровью обливается.
Мне удалось - я трезвая, крепко стоящая на ногах, оба сына при мне.. Хотя переманивают без правил..
Продолжается борьба. Как бы они рады были если бы я пила дальше.. А ко мне не подкопатся.. Ни изъяна на мне.. smile.gif
я просто не мешаю ребенку их любить .. Отпускаю. Знаю если начну критиковать или мешать - потеряю сына.

Спустя 27 секунд (16.11.2013 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:39 )
даже звоню, ты типа три месяца не платил, я типа переживаю, а в ответ крик, чего типа звонишь, я тоже переживаю, разве по умолчанию не ясно, смогу,заплачу.

Было как-то, что я позвонила. Кричать не стал - просто трубку бросил. Нет проблем, дорогой! Я ему на работу письмо написала -их самому главному. smile.gif
И вопрос решился прекрасно. Его я так даже и не увидела ни разу. smile.gif

Спустя 6 секунд (16.11.2013 - 20:43) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 21:42 )
Разве это норма?


ну и не норма вовсе начинать любить чужих детей

Спустя 4 секунды (16.11.2013 - 20:43) Марлон написал(а):
бомж-вредитель
неее, раньше. biggrin.gif но это тоже прикольно

Спустя 5 секунд (16.11.2013 - 20:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.11.2013 - 21:37 )
Ринго не даст соврать!

А он то каким боком?)
И, что все 3 жены-официальные? В смысле живет с ними?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.11.2013 - 20:46) бомж-вредитель написал(а):
Гыыыы. Я по ходу тут один такой ненормальный. Мои бывшие жены дружили друг с другом, встречались, по магазинам там всяким вместе лазили. Ну, вкусы то одинаковые... Впрочем и я с их бывшими-последующими мужьями.



Спустя 1 минуту, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 21:43 )
А он то каким боком?)

Он в киноискусстве разбирается!
Цитата (Татьян@ @ 16.11.2013 - 21:43 )
И, что все 3 жены-официальные? В смысле живет с ними?

Да. Конечно, только одна через ЗАГС, другие две по религиозному обряду.

Спустя 4 секунды (16.11.2013 - 20:46) Марлон написал(а):
Цитата
Ну, вкусы то одинаковые... Впрочем и я с их бывшими-последующими мужьями.

biggrin.gif класс

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.11.2013 - 20:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 16.11.2013 - 21:43 )
ну и не норма вовсе начинать любить чужих детей

blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (16.11.2013 - 20:53) Севета написал(а):
Багира2
Цитата
А ты так убежден, что человек только что от стакана способен дипломатично, адекватно и доброжелательно решать вопросы?

Все же причина нападок в том, что я от стакана.
И сколько трезвости нужно, чтобы мои слова признавались адекватными?
Ребенок, кстати, уже преспокойно забыв обо всем играет в комп. Ни его отец ни его жена так и не позвонили.
Т.е. никто из них не просил у меня ребенка взять и никто из них никаких возмущений, что не пустила, не высказал.
Был просто звонок мальчика, хочешь к нам. я просто не разрешила. Лично меня никто ни о чем не просил, видимо это очень неадэкватный поступок, только от стакана так и делают.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (16.11.2013 - 20:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:39 )
От даже звоню, ты типа три месяца не платил, я типа переживаю, а в ответ крик, чего типа звонишь, я тоже переживаю, разве по умолчанию не ясно, смогу,заплачу

Видишь ,пользуют твою неуверенность,незнание,слабодейственность...
Одно твое обращение в нужную структуру и алименты будут ежемесячно приходить и ненужно будет унижаясь напоминать...
И это расценивается как слабость.На которой и играют
Тебя некому поддержать?

Спустя 57 секунд (16.11.2013 - 20:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:53 )
Ни его отец ни его жена так и не позвонили.

Странные люди....А ты им?

Спустя 37 секунд (16.11.2013 - 20:56) Севета написал(а):
Cleopatra
Только ради этого стоит быть трезвой.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.11.2013 - 21:01) шимоза написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:32 )
Но есть проблема, на переговоры они не идут

Севета
В моей семье была подобная ситуация. Моя двоюродная сестренка разводилась со своим благоверным. У его новой избранницы, кстати , тож был ребетенок, только вот не помню чуть старше или погодка с моим племяшом... Папа был довольно богат но суд все-равно оставил Лешку с мамой. Далее все развивалось по твоему сценарию, плюс дорогие подарки, каникулы в Европе, шмотки, аппаратура и всё такое прочее, да ! Еще Леха с сыном этой дамы подружился без дураков (по сию пору, кстати, дружат, а ведь выросли уже, за двадцать обоим). Короче в один непрекрасный, для сеструхи, день Лешка заявил, что хочет жить с папой. Ему на тот момент тока 14-ть исполнилось и по закону решение мог принимать ("добрые люди" подсказали). Сказал, что будет в гости приезжать, как раньше к папе приезжал,и ушел к папе.
Сеструха чуть с ума не сошла, даже жила некоторое время у моей мамы - не могла одна в пустой квартире. Потом подуспокоилась, с сыном виделась регулярно, ну и вроде-как жизнь вошла в колею.
А месяцев через 10-ть Леха обратно вернулся...ага. от богатства, от каникул, от такой "доброй тети Светы" и папы.... Пока он к ним в гости ходил она его всячески "прикармливала", а когда на постоянку перешел так бы-ы-ыстро надоел.. Мачеха есть мачеха как ни крути, но. как я писал выше, с Вадимом до сих пор дружат.
Вот только не могу тебе посоветовать отпустить сына, если до этого дойдет. Ты тут сама решать должна. Помни только. что запретами ничего хорошего не добьёшься, вот так!!!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.11.2013 - 21:04) Cleopatra написал(а):
Севета
Абсолютно и не только...
Дети со мной ... Больше мне ничего не надо. А отпустить ребенка к тому, кто лишен возможности жить вместе...
Можно так снисходительно wink.gif по королевски smile.gif

Материально мне сейчас очень туго, сын почему то не уходит к папе где все есть- ценит мои усилия и все что ему делаю ценит очень. "Мать пашет- нас как может тянет и как может кормит"

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.11.2013 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:53 )

Цитата
А ты так убежден, что человек только что от стакана способен дипломатично, адекватно и доброжелательно решать вопросы?

Все же причина нападок в том, что я от стакана.
И сколько трезвости нужно, чтобы мои слова признавались адекватными?
Ребенок, кстати, уже преспокойно забыв обо всем играет в комп. Ни его отец ни его жена так и не позвонили.
Т.е. никто из них не просил у меня ребенка взять и никто из них никаких возмущений, что не пустила, не высказал.
Был просто звонок мальчика, хочешь к нам. я просто не разрешила. Лично меня никто ни о чем не просил, видимо это очень неадэкватный поступок, только от стакана так и делают

Именно,упреки,нападки.
Правильно ты все делаешь.
Молодца.
Своими действиями потихонечку выставишь границы,обретешь многое.
Ты человек больше всех нужный сыну!
Больше нужно действенности.
Рад что ты так адекватно реагируешь на уколы и выпады,это тебе тренировка для того чтобы прийти к тому к чему идешь.
Молодца что так искренне говоришь и что заговорила о своих переживаниях,они то и не станут теперь,думаю, более обострившейся проблемой
Моя тебе поддержка rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.11.2013 - 21:08) Марлон написал(а):
Цитата
А отпустить ребенка к тому, кто лишен возможности жить вместе... Можно так снисходительнопо королевски

кстати вариант. И сын будет на твоей стороне.

Спустя 8 минут, 40 секунд (16.11.2013 - 21:17) Севета написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я боюсь войны, два года назад они перли на меня как танки, большое спасибо учительнице, она меня в чувства привела. я уже им сына отдала, решив, что с ними ему лучше будет, чем с матерью-олкашкой. учительница мне позвонила, сказала срочно забирай ребенка, они его погубят, и спасибо школьному психологу, она меня к себе вызвала, и сказала, чтобы я срочно ребенка забрала, иначе эта дама его в школу для умственно отсталых здаст, т.к. она приходила к психологу, и убеждала её, что у моего сына выраженная гиперактивность. психолог даже побежала на сына моего смотреть, ожидая увидеть дебила.
но мой сын нормален, у него всего одна тройка, остальные пятерки и четверки.
Потом, когда я сына забрала, они вещи не отдали. его жена звонила соцработникам, и сказала, что ничего не отдаст, т.к. это она все покупала. пришлось в срочном порядке новые вещи покупать. после её звонка и соцработники мою сторону приняли.
Я не зря ей не доверяю, я не верю в её хорошее отношение к моему сыну, она его использует.
Все не просто так, зря вы так набросились.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.11.2013 - 21:22) Татьян@ написал(а):
Севета
А другие то дети твои где и как?
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:17 )
его в школу для умственно отсталых здаст, т.к. она приходила к психологу, и убеждала её, что у моего сына выраженная гиперактивность.

Гиперактивность-не повод переводить ребенка в спецшколу. Его бы и не взяли-не переживай.

Спустя 9 минут, 45 секунд (16.11.2013 - 21:31) Севета написал(а):
Татьян@
Психолог вообще никакой гиперактивности не нашла, я ведь тоже думала, что наговариваю на неё, но и психолог и учитель высказывались о ней еще круче, чем я думала о ней. значит есть основания у меня предполагать, что она использует моего ребенка, но вот как все это прекратить, без вреда для ребенка, голову себе сломала.

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.11.2013 - 21:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:31 )
но вот как все это прекратить, без вреда для ребенка, голову себе сломала.
стать ему (ребенку) лучшим другом...
Это и моя главная задача на сегодня... wink.gif
Немного упустил своих детей... sad.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.11.2013 - 21:41) АндрейТ написал(а):
Цитата
Ребенок, кстати, уже преспокойно забыв обо всем играет в комп. Ни его отец ни его жена так и не позвонили.
Т.е. никто из них не просил у меня ребенка взять и никто из них никаких возмущений, что не пустила, не высказал.
Был просто звонок мальчика, хочешь к нам. я просто не разрешила.

Ну да, ну да... А тема тоже просто случилась... просто, на ровном месте...
biggrin.gif

Играет... В КОМП, ничего не высказал ТЕБЕ.

Может потому, что глухо, как в танке.

Проблемы в отношениях с той семьей - может решать начать с алиментов, а не прикрываясь сыном. wink.gif

Спустя 49 секунд (16.11.2013 - 21:42) Cleopatra написал(а):
Севета
Не воюй, не борись с ними. Начни себя.
Что ты думаешь по поводу метода АА - шагов. ?
Очень глобальные проблемы посредством применения люди решают. Они не только к трезвости приводят ..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.11.2013 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:53 )
И сколько трезвости нужно, чтобы мои слова признавались адекватными?

Ну, по моему опыту, мне потребовалось года два.
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:53 )
Был просто звонок мальчика, хочешь к нам. я просто не разрешила

Ясно.
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:53 )
видимо это очень неадэкватный поступок

Я так и понимаю.

Я на всю жизнь запомнила свою мать, как слабую самодурку. Потому она никогда не объясняла агрументированно, почему запрещает то, или иное. Несмотря на мои вопросы.

Я так никогда не делаю - всегда объясняю сыну в самых мелких мелочах, почему я поступаю именно так.

Спустя 14 секунд (16.11.2013 - 21:45) Севета написал(а):
Великий Комбинатор
Я стараюсь. Ой как мне срывы мешают, хоть бы этот уже последним был, а сын меня любит, обнимает все время, а когда я из запоя вышла, сказал :"Мама, я так рад, что ты вернулась."
Сейчас сижу и реву, никого в этой жизни ближе его нет у меня, именно потому, что он ласковый у меня, в отличии от старших детей.

Спустя 42 секунды (16.11.2013 - 21:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:17 )
Все не просто так, зря вы так набросились

Севета
Уж я то понимаю что и к чему.
Сам был на месте твоего сына.
И не все накинулись,хотя и им спасибо ,они сами даже не зная того помогают тебе шире видеть,воспринимать недочеты в отношениях,могущих стать серьезной проблемой.
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 21:17 )
Я боюсь войны,

Это очень хорошо,что не хочешь войны.
Но боязнь,страх,и не дает ,иногда противодействовать ,предпринимать нужные действия.
Вот с этим нужно что то делать.
Пойми,что если меня считают неспособным противопоставить что то ,то и считают слабым.
Границы не только нужно выставлять но и охранять.
Кто еще кроме тебя сможет помочь и поддержать сына.
У него путь только начинается.
Вот и будь с ним
Иногда непросто сказать "нет",но это нужно.
smile.gif
Просто бери то что тебе нужно и подходит wink.gif


Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.11.2013 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 16.11.2013 - 23:41 )
Проблемы в отношениях с той семьей - может решать начать с алиментов, а не прикрываясь сыном.

Да. По своему опыту опять-таки знаю - как только вооружаешься законом, любые несговорчивые и упрямые родственнички становятся шелковыми.

Спустя 9 минут, 3 секунды (16.11.2013 - 21:58) Севета написал(а):
АндрейТ
Багира2
И на алименты подам, и порядок общения подпишу, и вообще, все общение с ними, только через закон.
И ни какой закон не обяжет меня отпускать ребенка, по звонку другого несовершеннолетнего ребенка.
Не думаю, что через два года мое мнение изменится.
Cleopatra
Да, я снова вернусь на группы, да, я найду спонсора, да, я хочу трезветь, явсе это делаю понемногу, т.к. после операции, мне ногу 2 ноября прооперировали, долго заживает.
Багира2
Добавлю, что все каникулы ребенок у папы провел, это я им так общаться не разрешаю.
И вообще, раньше двух лет трезвости лучше и не спорить с тобой, куда уж моему неадекватному мозгу, до твоего срокастого.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.11.2013 - 22:01) Cleopatra написал(а):
Севета
Это надо сделать первостепенным, тогда все получится ..
У нас так, к сожалению, нет трезвости - нет ничего.
Группы есть на скайпе.. Спонсор может быть хоть из Китая. Было бы желание.

Обнимаю, реви реви - это хорошо wink.gif Спокойной ночи ..

Спустя 21 минуту, 18 секунд (16.11.2013 - 22:22) Севета написал(а):
Я свою главную ошибку поняла, поняла после этого запоя и больше её совершать не намерена.
Ведь я сама свою жизнь превратила в соревнование с ней.
Сначала мы за мужа боролись. Так получилось, что он к ней ушел, прожил с ней полтора года, потом ко мне вернулся, прожил со мной полтора года, потом опять к ней ушел
После его второго ухода я поняла, что если продолжу борьбу, погибну морально. Сказала себе пусть этот переходящий красный вымпел ей достанется, мне так спокойней.
Но мой сын ходил к ним, говори, вот, вера 60000 зарабатывает, вот Вера пирожков напекла и т.д.
И я подсознательно стала себя с ней сравнивать.
Из кожи вон лезла, чтобы для сына лучше быть. Сил после работы 0, а я пирожки, идти не могу, устала, но с сыном гулять, на работе подработки сплошные, я ведь тоже деньги зарабатывать могу. Я надорвалась, выдохлась, сорвалась.
Все, признаю, да, я слабее её, да,я не умею зарабатывать, да, я болею часто, и просто физически не в состоянии вести активный образ жизни.
Я больше ничего никому доказывать не хочу. Я - это я, она - это она. И мы разные, а кто из нас лучше, кто хуже, пусть ребенок сам решит. Он в конце концов не дурак у меня, да и любит меня,я это знаю.

Спустя 6 минут, 3 секунды (16.11.2013 - 22:28) Великий Комбинатор написал(а):
Короче все ясно твой сын разменная карта для нее в вашей борьбе за мужика...
Будь выше прости и отпусти всех с миром ...
Стань свободной от этого всего
Свернутый текст
Посредством Шагов конечно.. wink.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (16.11.2013 - 22:44) Севета написал(а):
Великий Комбинатор
пора уже начать обиды прописывать, но могу ли я сейчас адекватно недостатки своего характера выявить?
У меня еще и с первым то шагом проблемы.
Вроде как и признала свое бессилие перед алкоголем, но мысли о выпивке все одно посещают, я их правда гоню, но сказать, что сделан первый шаг не рискну.

Спустя 8 минут, 49 секунд (16.11.2013 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.11.2013 - 22:28 )
Посредством Шагов конечно.

Посредством действий помогающих ОСОЗНАНИЮ появляющейся,имеющейся, проблемы.

То бишь непосредственного и серьёзного отношения к процессу еще громко называемого выздоравливанием
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.11.2013 - 22:54) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 23:44 )
но сказать, что сделан первый шаг не рискну.

Критерий "сделанности"(на данном этапе времени на сегодня например) 1 шага
-это непредолимая потребность делать следующий Шаг...попросить например помощи .
(найти наставника)
То есть то что ты сегодня открылась на группе Весвало, создала тему это уже большой плюс
(для тебя это и был уже и Первый и Второй Шаг... wink.gif
Но программа одного дня и завтра тебе важно не потерять в себе это чувство Доверия.
(хорошо для этого иметь доверенное лицо-наставника(спонсора)
И еще стараться быть на виду, вести журнал и т.д.
Главное не терять той степени честности и открытости которой тебе удалось сегодня достичь.
С Богом!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.11.2013 - 22:56) Севета написал(а):
Великий Комбинатор
спасибо.

Всем спасибо и спокойной ночи, я спать пошла.

Спустя 7 минут, 33 секунды (16.11.2013 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 22:44 )
Вроде как и признала свое бессилие перед алкоголем, но мысли о выпивке все одно посещают, я их правда гоню, но сказать, что сделан первый шаг не рискну

Мысли о выпивке это нормально.
Их можно и нужно обезвреживать,не давать стать действием.
Честно признавая что они есть,проговаривая об этом на собрарии,с кем то другим



Спустя 4 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.11.2013 - 22:54 )
И еще стараться быть на виду, вести журнал и т.д.
Главное не терять той степени честности и открытости которой тебе удалось сегодня достичь

Об одном и том же,но разными словами.
Спокойной ночи,Севета.
Искренность и честность помогают когда они не вынуждаемые,а естественные,обычные,повседневные.

Спустя 52 минуты, 45 секунд (16.11.2013 - 23:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:38 )
Я ведь правильно поступила? Что то мне как то не по себе.

По отношению к ребенку может и не правильно. А по сути правильно! Это мое мнение, но твердое!
Ребенок прежде всего должен вести себя честно! А если отец не в курсе, что его забирают его жена и ее ребенок, то эта самая жена должна была перезвонить тебе и договориться! По сути жена отца ребенка - это чужая баба! Сегодня одна, завтра другая. И каждая без спроса будет моего ребенка забирать? unsure.gif
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:13 )
И мне плевать, что это неправильно, пусть уберет свои грабли от моего сына!!!

Я очень хорошо тебя понимаю. Тут есть только один выход. Быть трезвой, любить своего сына и стать ему другом. Другого выхода нет.
У меня похожая ситуация, только там папа и бабушка и еще подружка моего БМ biggrin.gif
Но я самая лучшая, а потому мне все равно. И все согласовывается со мной. Иногда правда папа таскает дите по ненужным гостям. А "тетя Катя" дарит дочке заколки. Ну и фиг с ними smile.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 14 секунд (17.11.2013 - 08:52) Angelinka написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:38 )

Я ведь правильно поступила? Что то мне как то не по себе.

именно состояние "не по себе" говорит мне когда я поступила не правильно.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.11.2013 - 08:55) Марлон написал(а):
Цитата
И я подсознательно стала себя с ней сравнивать.

воооооот, этого делать нельзя. Ей по фиг, а твоя самооценка падает.

Цитата
Из кожи вон лезла, чтобы для сына лучше быть. Сил после работы 0, а я пирожки, идти не могу, устала, но с сыном гулять, на работе подработки сплошные, я ведь тоже деньги зарабатывать могу. Я надорвалась, выдохлась, сорвалась.Все, признаю, да, я слабее её, да,я не умею зарабатывать, да, я болею часто, и просто физически не в состоянии вести активный образ жизни.Я больше ничего никому доказывать не хочу. Я - это я, она - это она.

может сначало с трезвостью разобраться. Если получится, ребенок сам увидит перемены. Ему не важно скока ты зарабатываешь. Ему мама нужна, трезвая и адекватная. Они бесплатно любят. Но и как все люди стремятся туда где им спокойнее и где мозг по меньше будут выносить.


Цитата
И мы разные, а кто из нас лучше, кто хуже, пусть ребенок сам решит.

Опять двадцать пять. Не надо ничего доказывать. Что то мне подсказывает, что трезвость и адекватное решение само все поставит на свои места. Мне по сроку выпендриваться нечего, посмотри мой счетчик. Из жизненного опыта говорю.

Цитата
да и любит меня,я это знаю.

да, да. Но не обязан это доказывать

Цитата
Короче все ясно твой сын разменная карта для нее в вашей борьбе за мужика...

К сожалению, это единственный вывод из всего написанного напрашивается.


Цитата
Вроде как и признала свое бессилие перед алкоголем, но мысли о выпивке все одно посещают, я их правда гоню, но сказать, что сделан первый шаг не рискну.

мне кажется абстинента они всегда будут посещать. Бессилие это не исчезновение этих мыслей, а то что ты инструменты разные программные применяешь вместо задавливания тяги.

Цитата
Тут есть только один выход. Быть трезвой, любить своего сына и стать ему другом. Другого выхода нет.

Да это единственный выход и мне видится.
Потом тебе будет самой плевать на нее и папашу. Ты не плохая, ты больная. Как и все мы.

Мне нравится фраза: - Я не несу ответственность за свою болезнь, но несу ответственность за выздоровление

Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.11.2013 - 09:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 23:58 )
И вообще, раньше двух лет трезвости лучше и не спорить с тобой, куда уж моему неадекватному мозгу, до твоего срокастого.

Во-первых, игры в войнушку элементарно вредны в начале трезвости - как физически, так и морально.
Во-вторых, реакция обиды и возмущения говорит о том, что не так уж ты и права, и понимаешь это.
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 00:22 )
Я свою главную ошибку поняла,

Вот из этого поста ясно, что обе косяков налепили, дров наломали.
Цитата (Cheburashka @ 17.11.2013 - 01:57 )
Тут есть только один выход. Быть трезвой, любить своего сына и стать ему другом. Другого выхода нет.

Именно так.
Цитата (Angelinka @ 17.11.2013 - 10:52 )
именно состояние "не по себе" говорит мнекогда я поступила не правильно.

Да.
Цитата (Марлон @ 17.11.2013 - 10:55 )
сначало с трезвостью разобраться. Если получится, ребенок сам увидит перемены. Ему не важно скока ты зарабатываешь. Ему мама нужна, трезвая и адекватная. Они бесплатно любят. Но и как все люди стремятся туда где им спокойнее и где мозг по меньше будут выносить.

Конечно. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

Спустя 7 минут, 8 секунд (17.11.2013 - 09:07) Севета написал(а):
Cheburashka
Цитата
А если отец не в курсе, что его забирают

Вот это и есть то, что мешает мне ребенка отпустить.
Вчера, я до бывшего вообще не дозвонилась, не брал трубку.
Было еще два подобных случая.
Первый, когда собственно все и выяснялось. Звонок, от её сына, я не слышала, не знала, что звонил именно сын, ребенок ко мне прибегает, срочно типа доставай велосипед, мы сейчас с папой погуляем, покатаемся, потом к нему домой пойду, завтра вернусь.
А велосипед с зимы на балконе, его же в порядок привести надо, шины накочать, я что это типо в срочном порядке делать должна? Звоню бывшему, какой типа велосипед, кто его типа сейчас в порядок приводить будет.
Бывший в шоке, какой велосипед, я не в курсе, я вообще до пона на работе, и завтра на работе, и вообще в мои планы не входило брать ребенка
Второй, позвонила бывшему, ты что типа настолько уже общаться не хочешь, что теперь Дима будет ребенку звонить, что ты его забираешь.
Ответ:"ты чего наезжаешь, я вообще на работе и никому никаких поручений по поводу ребенка не давал, но раз уж так вышло, вечером подъеду, заберу его" вечером забрал, сын слышал разборку между отцом и Верой, она оправдывалась, типа сюрприз сделать хотела.
Ну разве правильно с помощью моего сына сюрпризы устраивать?
Да ему поехать хотелось, но как ему объяснить, что это игра взрослых, а это игра.

Вот товарищи мужчины, представьте, что у вас планы поработать в выходной, но ваша супруга вдруг сюрпризом привозит вам вашего сына, от другого брака, ну как на работу пойти, ведь надо же сыну внимание уделить, а значит в семье этот день провести надо.
А это наверняка так, ведь мой бывший трудоголик, у него очень редко были выходные. Меня это задевало, а уж как это должно задевать женщину, моложе и активнее меня.

Но я бы и сюрпризом отпустила, если бы не враньё, если бы позвонили мне и просто попросили его взять.

Цитата
По сути жена отца ребенка - это чужая баба!

Это его третий брак, не факт, что последний, ведь он же от нынешней жены уже уходил ко мне, уверая меня при этом что не любит её и всегда любил только меня. Он её уже предовал, кто даст горантию, что еще раз не придаст.




Спустя 5 минут, 26 секунд Севета написал(а):
Багира2
Да вообще здорово, что на меня вчера набросились. Я хоть пар выпустила.
Я словно бывшему своему что то доказывала, в результате пар выпущен, ситуация кажеться смешной, необходимости разборок нет.
Вот бы его еще убедить порядок общения подписать, вообще можно было бы не общаться и нервы не тратить. Алименты пусть приставы трясут, общается ребенок по оговоренному плану, просто мир и покой.
Отказывается соглашение заключать, в чем причина - не знаю.

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.11.2013 - 09:13) Cleopatra написал(а):
Севета
Поверь бывают отцы детей по круче чем часто партнера меняющие.
Наш например псих- больной. В ремиссии без мыла лезет ко мне, к сыновьям. "Рембо возвращается"
А как кризис - начинает меня уничтожать, от детей отрекаться, денег не давать, всю мою переписку взламывает и родне перед носом махает кака я .. Женщина легкого поведения. И ведь рада б я отвязаться - да дети общие.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.11.2013 - 09:14) Марлон написал(а):
Цитата
CheburashkaЦитата А если отец не в курсе, что его забирают Вот это и есть то, что мешает мне ребенка отпустить.

не обманывай себя, тебя не это злит. Я вижу совершенно другое. Тебя злит, что жена твоего БМ, его новая семья. Если бы он пошел к любому другому другу в гости, а его мама не позвонила и вообще была бы не в курсе. (любая другая женщина), ты бы по другому реагировала. Ответь себе честно, не нам. Честность главные критерий в нашм выздоровлении.

Цитата
Да ему поехать хотелось, но как ему объяснить, что это игра взрослых, а это игра.

вам перестать играть. Игры теряет смысл, если один из игроков уходит.

Цитата
если бы не враньё,

про вранье говорили уже. Смысл повторять.

Извини но ты ведь не слышишь никого, тебе надо, что бы пожалели ТЕБЯ, и сказали, какая та тетя плохая. Это эгоизм. Про чувства ребенка тут не видно и не слышно. Пока будешь себя жалеть пропустишь главное, трезвость и мальчика.

Спустя 16 минут, 29 секунд (17.11.2013 - 09:30) Catrin написал(а):
Марлон
Ну ведь согласись, что если появляется чувство что используют твоего ребенка в качестве способа оставить мужа дома на выходные, то это нормально...
Это реакция обычной, не прошедшей по Шагам женщины.

А главное тут не это! Тут главное - это отношения Севеты и ее сына между собой. И всё! Когда воспитательные действия Севеты будут мотивированы не обидами на ту женщину, мужа или чувствовом соперничества и пр., а только лишь интересами ребенка, любовью и заботой о нем и о себе..., то все постепенно будет налаживаться smile.gif

А сейчас Севета "привязана" к своей сопернице и мужу обидами и прочими негативными чувствами. Она в них живёт и они определяют на сегодня некоторые её поступки.
Севета не свободна.



Спустя 5 минут, 36 секунд Catrin написал(а):
Севета
Меня бы в твоей ситуации больше волновало не то, почему ТА женщина берет моего ребенка и зачем ей это нужно (каковы ее мотивы), а почему мой ребенок мне врет. И попыталсь бы, в первую, установить с ним близкие отношения. Сблизиться... Поговрить по душам, найти общие темы для общения и интересы.
А ты занимаешься тем, что пытаешься разгадать то, что тебе совсем не нужно.
Ты не туда направляешь свои силы и энергию! cool.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.11.2013 - 09:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 10:07 )
Вот это и есть то, что мешает мне ребенка отпустить.

Я понимаю. Тут есть 2 выхода.
Договориться отпускать ребенка только по звонку от отца. Просто поговорить с отцом и кинув ему леща (он отец, цмный, разумный, ты ему полностью доверяешь и т.д.) решить этот вопрос. Может отец и будет звонить по просьбе жены. Но он будет ВСЕГДА в курсе, что его сына забирают К НЕМУ домой biggrin.gif
Второй - через закон и суд, с четко обговоренным временем. Я б тянула бы с таким до последнего. Это мой недостаток тут валяется. Мне гос. машина поперек горла стоит. Но если все серьезно, то выход хороший. Я в свое время на алименты подала - ни капли не жалею. 200 долларов, но наши и всегда есть wink.gif
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 10:07 )
Отказывается соглашение заключать, в чем причина - не знаю.

Если он трудоголик, то он элементарно не знает когда у него будет время на сына! А в суде определяют четко раз в неделю. Чем не причина? wink.gif
Cleopatra
Ну с твоим характером я б на твоего БМ не ставила бы biggrin.gif Как мне иногда не хватает твердости, уверенности и ясности smile.gif


Спустя 5 секунд (17.11.2013 - 09:36) Марлон написал(а):
Цитата
МарлонНу ведь согласись, что если появляется чувство что используют твоего ребенка в качестве способа оставить мужа дома на выходные, то это нормально...Это реакция обычной, не прошедшей по Шагам женщины.

нет, все таки вести войну это не нормально, какой бы она праведной не казалось. Шаги тут не при чем. Разве мало войн независимых женщин, и разве это хорошо? Понятно плохо, что никто не предупреждает и все такое. Но ведь это следствие, а не причина. Смысл пломбировать зуб, а гниль внутри не почистить.

Цитата
Тут главное - это отношения Севеты и ее сына между собой. И всё! Когда воспитательные действия Севеты будут мотивированы не обидами на ту женщину, мужа или чувствовом соперничества и пр., а только лишь интересами ребенка, любовью и заботой о нем, то все постепенно будет налаживаться

о чем было сказано разными словами уже 10 страниц. Так не только алкоголички поступают, так поступают и независмые женщины, а какие они я говорила ранее.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.11.2013 - 09:38) Catrin написал(а):
Марлон
Цитата
Так не только алкоголички поступают, так поступают и независмые женщины

Севета - алкоголик, поэтому я и говорю о том средстве (Шаги), которое ей поможет не только решить свои алкогольные проблемы, но и наладить очень многие взаимоотношения и жить легко и счастливо! rolleyes.gif Как я! biggrin.gif

Спустя 8 секунд (17.11.2013 - 09:39) Севета написал(а):
Марлон
У меня были достаточно продолжительные периоды трезвости, до года и трех месяцев, я уже писала об этом.
Но вот эта конкретная ситуация, и в трезвости всегда на грани безумия.
Пора её уже прописывать наконец. Все страшно было капать, но видимо надо, иначе этот бред меня не отпустит и жизни спокойной мне не даст.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.11.2013 - 09:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 11:07 )
Вот бы его еще убедить порядок общения подписать, вообще можно было бы не общаться и нервы не тратить. Алименты пусть приставы трясут, общается ребенок по оговоренному плану, просто мир и покой.Отказывается соглашение заключать, в чем причина - не знаю.

Все через суд. Суду не откажет. Не имеет права.

Мой тоже алименты то платил, то не платил, то у него понос, то золотуха.

Я подала в суд - теперь ему деваться просто некуда. На суде он попытался вякнуть, что я, мол, хочу им воспользоваться в корыстных целях, что он мне всегда-всегда деньги присылал, а я делаю вид, что это не так.

В ответ я выложила стопочку квитанций почтовых переводов, сказала, что чужого мне не надо. Вот до такого-то числа деньги приходили исправно, претензий не имею, А за последующие месяцы вынь да положь!

Он стал аргументировать, что работы у него нет. Судья пояснила, что тогда имущество опишут. Он парировал, что квартира мамина и ничего его там нет. Судья пояснила, что, раз трое там прописаны, то треть имущества и будет описана.

Я показала судье справочку из больницы о болезни ребенка. Судья тут же предложила, помимо алиментов, взыскать с него и еще дополнительную фиксированную сумму на лечение ребенка. smile.gif

Я благородно отказалась. Жалко мужика - удавится от жадности, помрет в расцвете лет. biggrin.gif

Когда я вышла замуж, бывший демонстративно отказался от общения со мной, даже по делу. Все вопросы я решаю через его начальство. Он мне заявил - ты в нашу контору не пройдешь, это режимное учреждение. Я??? Не пройду??? Гы! Я не прошла - я мухой туда влетела. biggrin.gif Надо было видеть, как хохотали полицейские и их, внутренние охранники. Я их обаяла, очаровала и развеселила. Сотрудник их финчасти слезы утирал от смеха, и весь должок прислали за один раз, а не по кусочкам, как обычно принято. Я попросила просто - мне все сразу, пожалуйста, мне деньги нужны.

Главное, не с наездами и претензиями, а мило, с улыбкой, на дружеской ноге. Иногда не вредно и дурочку с переулочка включить. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.11.2013 - 09:42) Марлон написал(а):
Цитата
и жить легко и счастливо! Как я!

biggrin.gif это хорошо.
всем бы нам жить легко счастливо, правда пусть счастье у каждого будет свое. (это я уже про себя).

Цитата
Но вот эта конкретная ситуация, и в трезвости всегда на грани безумия.

вот ты сама уже видишь корень проблем. "На грани безумия".

Цитата
Пора её уже прописывать наконец. Все страшно было капать, но видимо надо, иначе этот бред меня не отпустит и жизни спокойной мне не даст.


Спустя 1 минуту, 34 секунды (17.11.2013 - 09:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 11:13 )
И ведь рада б я отвязаться - да дети общие.

Кать, а тебе не кажется, что детям-то не особо полезно общаться с неадекватным папашкой? Для их же психического здоровья. Особенно для младшего. Он же не сможет взять в толк, почему пап два - он разный. Может, и поведение младшего от этого становится не совсем таким, как надо?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.11.2013 - 09:45) Марлон написал(а):
Цитата
Главное, не с наездами и претензиями, а мило, с улыбкой, на дружеской ноге. Иногда не вредно и дурочку с переулочка включить.

biggrin.gif не по теме. Всегда мечтала научиться так.

Спустя 46 секунд (17.11.2013 - 09:46) ЯНГ написал(а):
Привет.Каждый должен решать сам правильно он поступает или нет.Могу сказать только свой опыт если я страдаю душевно или физически от своих поступков,даже если уверен на 100% в своей правоте,не гарантирует,что я поступаю правильно и меня не ждёт впереди потери и разочарования.

Спустя 7 минут, 20 секунд (17.11.2013 - 09:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Марлон @ 17.11.2013 - 11:45 )
Всегда мечтала научиться так.

Я научилась. Причем, совершенно неожиданно для самой себя. Просто открыла рот и само все сказалось так, как надо. Такое вдохновение поперло! biggrin.gif

Потом, конечно, себя вознаградила - зашла в кафе и с удовльствием съела вкусный салатик и пирожное. smile.gif

Спустя 45 секунд (17.11.2013 - 09:54) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Это не характер у меня такой. Я иногда бываю стальной - потому что так надо.
Багира2
На малого влияет конечно. Он от чуства отвержености звереет. Я сейчас стараюсь полностью финансово оторваться - чтобы совсем послать и пусть старший видится, если хочет.
Еще есть вариант - мужа нормального встретить. Но это шанс - я в расчет для тактики мечты не беру wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.11.2013 - 09:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Марлон @ 17.11.2013 - 10:14 )
не обманывай себя, тебя не это злит. Я вижу совершенно другое. Тебя злит, что жена твоего БМ, его новая семья.

Я вижу, что ТС злит, что с ней не считаются! В том числе какая-то новая жена БМ. А этот муж в данный момент - ослик идущий за морковкой! Если бы с одной стороны поставили ТС, а с другой его нынешнюю, то буриданов осел (БМ) помер бы biggrin.gif
НО! Уважения криками добиться нельзя. Точно говорю! Сама на эти выходные имею кучу траблов с ребенком, бабушкой и той семьей (в бассейн не пошла доча, зуб надо было вырвать, сапоги сломались). Бабушка обманом заставляет звонить мою дочку мне, чтобы я решила ИХ проблемы, привозила сапоги, давала деньги на ремонт и т.д. Ниче не знаю, никуда не поехала, ниче делать не буду. Сказала, что если дочка маленькая и бабушка маленькая - то пусть дочка к ней не ездит. А если там взрослые живут, то сами пусть решают проблемы с сапогами, зубом, уроками и бассейном. Мне некогда biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.11.2013 - 09:57) Севета написал(а):
Марлон
Да хорошие у меня с сыном отношения, чего налаживать. Он мне все рассказывает, с удовольствием время со мной проводит. А это вранье от того, что и я и отец для него люди близкие, он ничью сторону принимать не хочет, но хочет для всех хорошим быть. Я тоже так в детстве поступала, если боялась, что мои действия обиду кому то нанесут, делала их тайно.
А он и там быть хорошим хочет и здесь, отсюда вранье.

Цитата
Тебя злит, что жена твоего БМ, его новая семья.

Уже не злит, что у БМ новая семья, злит что к этой семье мой сын причислен, вот это злит.
И это мои чувства, и наверное каждая мать ревнует своего ребенка, и каждой матери обидно, если её место другая занять пытается.
И с БМ уже все, нету к нему уже чувств, все перегорело, нет цели его вернуть, более того, вернуть его - это самоубийство.
Цитата
нет, все таки вести войну это не нормально,

Вот я и прошу другую сторону вступить в мирные переговоры, только не хотят со мной говорить, ни так, ни в присутствии представителей органов опеки. Им оба варианта предлагалось.
Цитата
Если бы он пошел к любому другому другу в гости, а его мама не позвонила и вообще была бы не в курсе.

У моего сына есть друг в школе, и он всегда спрашивает разрешения к нему пойти. Если он долго со школы не пришел, тоя звоню, выясняю где и с кем он.
И это не совсем в гости. Это в ночь в пригородный дом с ночёвкой, к друзьям я так не пустила бы однозначно.

Спустя 8 минут, 29 секунд (17.11.2013 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 11:54 )
Я сейчас стараюсь полностью финансово оторваться - чтобы совсем послать и пусть старший видится, если хочет.

И правильно. smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 11:54 )
Еще есть вариант - мужа нормального встретить. Но это шанс - я в расчет для тактики мечты не беру

Ну, это как фишка ляжет. Всякое может случиться, совершенно неожиданно. smile.gif
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 11:57 )
злит что к этой семье мой сын причислен, вот это злит.

Неконструктивная злость. Все по праву - там его РОДНОЙ отец, как бы тебе это не было неприятно.
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 11:57 )
Вот я и прошу другую сторону вступить в мирные переговоры, только не хотят со мной говорить, ни так, ни в присутствии представителей органов опеки. Им оба варианта предлагалось.

Тогда через суд и приставов. smile.gif У государства много рычагов.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.11.2013 - 10:06) Cheburashka написал(а):
Севета
Попробуй все ж поговорить с бывшим мужем. Это он отец ребенка. А баба с ее ребенком - чужие. Твой сын может их любить, но по закону они ему - никто wink.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (17.11.2013 - 10:15) Марлон написал(а):
Цитата
Да хорошие у меня с сыном отношения, чего налаживать.

если врет, то тебе только кажется.
Цитата
Я научилась. Причем, совершенно неожиданно для самой себя. Просто открыла рот и само все сказалось так, как надо. Такое вдохновение поперло!

cool.gif

Цитата
НО! Уважения криками добиться нельзя. Точно говорю!



Цитата
он ничью сторону принимать не хочет, но хочет для всех хорошим быть. Я тоже так в детстве поступала, если боялась, что мои действия обиду кому то нанесут, делала их тайно.

сама и ответила. Не прививай ему подсознательное чувство вины, оно потом ему таких дров в жизни наломает. Вы воююте, а виноватым он себя чувствует. Это не есть взрослые действия.

Цитата
мать ревнует своего ребенка

Цитата
каждой матери обидно, если её место другая занять пытается.

ни у одной это не получится, даже если пьяная под забором ты будешь валяться. Ты останешься для него матерью. Он даже ненавидя будет любить тебя, это будет его боль. Но это крайность уже. А вот авторитет и дружбу, да, надо зарабатывать. Ревнивый и истеричный надзиратель никогда не станет авторитетом, а чувство вины никому еще на пользу не пошло, ты сама об этом знаешь. Так зачем прививать его ребенку?

Цитата
и он всегда спрашивает разрешения к нему пойти.


потому что ты не против этого друга. Только по этому. По своему опыту личному знаю, запретами угрозами и истерикой НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОБИТЬСЯ. Ну только что проблем добавится.

С чего тебе начать уже было сказано. И повторю, в игре, войне и т.п. минимум два игрока, воина. Никак не меньше.


Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.11.2013 - 10:16) Севета написал(а):
Cheburashka
А тут до смешного доходит.
Звоню например БМ днем, когда он на работе. Решаем с ним вопрос какой то, договариваемся, я типа ты согласен со мной, он типа да я вполне согласен, так и поступим.
Наступает день следующий, т.е. ночь он дома провел и с женой ситуацию обсудил.
Я звоню, типа договорились, жду действий с твоей стороны, а в ответ - нифига не договорились, я предприму другие действия, которые считаю нужными.
У меня сразу в голове вопрос возникает, кто в этой семье решения принимает?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (17.11.2013 - 10:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 12:16 )
У меня сразу в голове вопрос возникает, кто в этой семье решения принимает?

Наверное, как в 90% семей - жена, естественно! Как бы мужики это не отрицали. smile.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (17.11.2013 - 10:33) Севета написал(а):
Марлон
У меня так получилось, что дочь моя, будучи подростком, застала как раз время моих разборок с БМ, когда он то уходил, то приходил. Да и до РЦ все это было, и с трезвостью у меня конечно тогда мягко говоря были огромные проблемы,
я это к тому, что дочь я не контролировала, она ходила в гости к друзьям с ночевками, и запретов небыло никаких, не до неё мне было.
Результат - Только два года назад удалось её снять с героина, у неё два года чистоты, ито, потому что я спохватилась, лечила её, в 12 шаговую программу привела.
Сейчас все нормально, у меня уже внуку пол года, и дочь мне часто звонит, советуется, и с внуком сидеть просит.
И говорит, что по своему опыту решила, что будет сына своего в строгости воспитывать, следить с кем он дружит.
Да запреты не всегда проблему решают, но и все пускать на самотек - нельзя.
Лучше конечно быть мудрой, но все мы человеки, не всегда получается по мудрому поступить.
А на детей я вообще редко голос повышаю, так что говорить что я кого то истеричным поведением довожу нельзя.
Я как раз всегда пытаюсь поговорить спокойно, и свои требования обосновать пытаюсь, и дети меня за это уважают. Старшие мне это сами говорили, они меня даже слишком мягкой считают.

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.11.2013 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 12:33 )
Да запреты не всегда проблему решают, но и все пускать на самотек - нельзя.

Вывод напрашивается сам собой. Золотая середина, составленная из любви, доверительных отношений и строгости, обусловленной жизненным опытом. smile.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (17.11.2013 - 10:50) Севета написал(а):
Багира2
Вот я и в поисках этой середины, не всегда удается её найти, но я стараюсь.
Главное сейчас моя трезвость, иначе все поиски бесполезны, я это осознаю и нацелена на выздоровление, не хочу я сына терять, не хочу ему боль своими пьянками причинять, да и старшие очень переживали, когда я в запое была.
Уж сколько им боли причинила, а они все равно любят меня, переживают за меня, поддерживают, помогают.
Я походу счастливый человек, у меня такие хорошие дети.
Блин, опять плачу, подорвала себе нервы последним запоем капитально.

Спустя 32 секунды (17.11.2013 - 10:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 11:33 )
я это к тому, что дочь я не контролировала, она ходила в гости к друзьям с ночевками, и запретов небыло никаких, не до неё мне было.

Что -то прочла и содрагнулась......Со вчерашнего вечера переживаю о дочке-вся в обидах, сажает меня на комплекс вины постоянно-и почти каждую ночь у друзей, или к нам табуны приходят, но не надолго, а потом они вместе скипают...
Вчера основные ее претензии- я ей мешаю, брат ей мешает. А хочет она, что бы друзья ее к ней ходили денно и нощно. Дословно: "И делали в квартире, что хотят" blink.gif После моего последнего отсутствия- в доме пропала, напрочь пепельница-ценности она не представляет, но я ее любила, и просто странно.........
Вчера спать не могла-переживала за нее, не знаешь, что и думать...

Спустя 13 минут, 35 секунд (17.11.2013 - 11:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 11:16 )
У меня сразу в голове вопрос возникает, кто в этой семье решения принимает?

Жена! biggrin.gif И у меня так же wink.gif
____________________
Ну тогда суд остается. Либо оставить все как есть и наплевать. Тоже выход wink.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (17.11.2013 - 11:18) dedtankist написал(а):
Цитата
......Со вчерашнего вечера переживаю о дочке-вся в обидах, сажает меня на комплекс вины постоянно-и почти каждую ночь у друзей, или к нам табуны приходят, но не надолго, а потом они вместе скипают...Вчера основные ее претензии- я ей мешаю, брат ей мешает. А хочет она, что бы друзья ее к ней ходили денно и нощно. Дословно: "И делали в квартире, что хотят


Дочь является Собственником в квартире??...не зарегестрированной, а именно Собственником?...Оплачивает ком.платежи и т.д.??.....В любом случае если она достаточно взрослая что бы понять эти простые вещи стоит провести популярную беседу о правилах и порядке совместного проживания.......

Спустя 9 минут, 2 секунды (17.11.2013 - 11:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 17.11.2013 - 12:18 )
Дочь является Собственником в квартире??...не зарегестрированной, а именно Собственником?...Оплачивает ком.платежи и т.д.??..

У нас по долям на 3-х приватизирована. Несчастные 3т.р-часть квартплаты вторую неделю стрясти не могу с нее...
Цитата (dedtankist @ 17.11.2013 - 12:18 )
провести популярную беседу о правилах и порядке совместного проживания.......

Не могу подобрать слова-что бы до нее достучаться...

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.11.2013 - 11:32) Севета написал(а):
Татьян@
Моя дочь в совершенстве овладели искусством манипулирования мною полагаясь на мое чувство вины, благо чувства этого, в связи с моим употреблением у меня в избытке.
она и сейчас этим иногда пользуется, например, когда ребенка мне оставляет, а я вроде как и не готова свой день этому посвятить.
Советов дать не могу, ибо сама научаюсь потихоньку не поддаваться посторонним манипуляциям, и у меня как то плохо получается.

Спустя 11 минут, 7 секунд (17.11.2013 - 11:44) dedtankist написал(а):
Мда...козырей значит нет........если так дальше пойдёт- лучше разъезжаться......после разъезда отношения завсегда обычно улучшаются....., может на таком типа "желании" сыграть??...тут сложно со стороны,( не в материале ) советовать конкретно.......В любом случае взрослым детям надо жёстче и конкретней рамки ставить....Комунальные платежи, харчи и т.д....Во всяком случае чем раньше ребёнок понимает откуда что "сыплется", тем лучше.....При ВзаимоНепонимании тем более....

Спустя 7 минут, 25 секунд (17.11.2013 - 11:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 17.11.2013 - 12:44 )
.если так дальше пойдёт- лучше разъезжаться..

Есть комната в коммуналке (еще одна комната там и пара молодая живет)-но страшно! Во первых -район-далеко, небезопасно-она же в центре в основном тусит-как туда добираться? И, что она там устроит? Может соседи начнут звонить и жаловаться?

Спустя 32 секунды (17.11.2013 - 11:52) all ex написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 19:59 )
Я требую уважения к себе

А на каком основании? На том, что ты биологическая мать ребёнка? На том, что ты бывшая жена?
Ах да, это ж "Я!".

Спустя 11 минут, 28 секунд (17.11.2013 - 12:03) dedtankist написал(а):
Татьян.., так вот пускай с Чужими людьми попробует радости Отдельного проживания wink.gif ....этт точно не перед родной матерью права качать wink.gif ..можно и в бубен схлопотать......
Я ваще сторонник что чем быстрее ента подростковая шелуха отваливается- тем лучше.....
Так что не слушай ты меня))))))))))

Спустя 13 минут, 49 секунд (17.11.2013 - 12:17) Cleopatra написал(а):
А есть ли среди нас женщины, которые любят нынешних жен своих бывших мужей?
Я даже при всем нежелании что то заново иметь с БМ вряд ли буду испытывать симпатию к его новой (если такая героиня найдется) супруге и восторгаться ее влиянием на моих детей.
Просто что я Бабус-обыкновеннус. Без сверх человеческих опций. То есть если я не буду ангельски-остранена от факта, что мой бывший любит кого то после меня (посмел сволочь) и не буду любить - следовательно я буду ревновать и неневидить. Но от этого не нажрусь - потому что это нормальные для меня чуства.. Я с ними дружу wink.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (17.11.2013 - 12:22) Севета написал(а):
all ex
Цитата
А на каком основании?

На том основании, что я человек. Если какой бы то ни было посторонний человек относится ко мне неуважительно, то я просто с ним не общаюсь.
Здесь общения избежать невозможно.
Что же я, должна сказать, да, я грешна, да у меня проблемы с алкоголем, поэтому ребята не заморачивайтесь, чего на меня озираться, поступайте как вы считаете нужным, а я , раз уж алкоголичка потерплю, приму как должное, ведь заслужила же, че со мной вообще переговоры вести.
Это такой моя речь быть должна?
А может мне сейчас из кожи вон вылезти, все для БМ и его супруги сделать, заслужить их уважение, чтобы наконец они признали, что ребенка должны и отец и мать воспитывать, а следовательно не только мнение отца важно, но и матери тоже.

Спустя 5 минут, 53 секунды (17.11.2013 - 12:28) Raf написал(а):
Севета
Татьян@
Мужиков бы вам, при необходимости без насилия всех бы стройными рядами выстроил.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.11.2013 - 12:33) Севета написал(а):
Дикий зверь Ы
уже отвечала в постах, что когда чувствовала, что мои действия причинят боль кому либо, то делала это от него тайно.
Ревность к сыну, да есть. Не к мужу, а к сыну.
Ненависть не за то, что мужа увела, а за то, как сына отнять пыталась, и какие действия при этом делала.
Я у бога прошу, помоги мне её простить, мне самой это чувство очень мешает жить, я не хочу его испытывать, но отделаться от него так непросто.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Севета написал(а):
Raf
Да ты что ph34r.gif , я мужиков люблю, куда же мы без них.

Спустя 6 минут, 2 секунды (17.11.2013 - 12:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Raf @ 17.11.2013 - 13:28 )
Мужиков бы вам

Спасибо есть)
Но дочка то моя! И решать проблемы с ней мне. Папа только вздыхает, и говорит-вспомни себя в ее возрасте....

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.11.2013 - 12:44) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Утром старшего провожаю и говорю "внуки мои за меня отомстят, будь уверен smile.gif"
-"бабушка тебе тоже самое кажется сказала лет 20 ть назад wink.gif "

Спустя 5 минут, 35 секунд (17.11.2013 - 12:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 13:44 )
"бабушка тебе тоже самое кажется сказала лет 20 ть назад wink.gif "

laugh.gif Ага)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.11.2013 - 12:51) Севета написал(а):
Татьян@
Тань, когда дочь употребляла, я ходила на группы созависимых. Меня учили отпустить, дать самой расхлебывать свои косяки и ждать, когда сама за помощью придет, и быть трезвой, чтобы быть в состоянии помощь оказать.
Как я не пыталась влиять на ситуацию, героин бы сильнее меня.
Но случилось чудо, её и её сожителя омон повязал при попытке сбыта.
Тут она за помощю и прискакала, и лечиться сразу пошла. Спасибо следователю, прошла она по делу, как свидетель.

У тебя конечно такой жути нет, но наверное надо дочке дать возможность самой делать ошибки, и самой их исправлять. Хотя конечно риск, ведь так хочется детей от ошибок уберечь.

Спустя 5 минут, 9 секунд (17.11.2013 - 12:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 13:51 )
У тебя конечно такой жути нет, но наверное надо дочке дать возможность самой делать ошибки, и самой их исправлять. Хотя конечно риск, ведь так хочется детей от ошибок уберечь.

То-то и оно. Собственный опыт рисует в моем воображении жуткие картины sad.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (17.11.2013 - 13:09) NikkaLe написал(а):
Севета
Почитала немного тему...
Да уж не легко. С одной стороны чувство вины давит, с другой непонятный интерес мачехи к твоему ребенку. Хотя может там всё проще, но где дети просто не бывает для матери.
Мудрости тебе, вот где она действительно нужна. Мудрость и трезвость.

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (17.11.2013 - 14:24) all ex написал(а):
Цитата (Севета @ 17.11.2013 - 13:22 )
А может мне сейчас из кожи вон вылезти, все для БМ и его супруги сделать,

Нет, тебе надо сделать так, чтобы твой ребёнок САМ захотел от тебя не убегать, чтобы ему было лучше с мамой, чем с чужой тёткой.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 16 секунд (17.11.2013 - 18:27) dedtankist написал(а):
Ерунда....в таком возрасте ребёнок ещё слишком "близорукий".....В гости к папке это смена обстановки, минимум требований ( в гостях же), уроки на тяп-ляп( если ещё возьмёт с собой на выходные уроки), отсутствие текущих по жизни пригрузок связанных с матерью и Настоящей семьёй в которой он живёт......А у матери- усталость от работы и приработок, продлемы и планы по жизни которые не "праздника каждый день" требуют, а Усилий, Работы взаимной( её и ребёнка), целый клубок взаимоотношений с другими членами семьи.. и т.д.....А там Папуля "нарядный", "тётя" "добрая"( ребёнку же не объяснить что он ей нахрен не нужен, а лишь болтик в её отношениях с мужиком)............А понять это ребёнок НЕ Способен!....Да и Отцу я думаю Похрену...иначе срывался бы на любой звонок, перезванивал, сам бы впрягался завсегда забрать мальчонку..........Муть какая-то полюбому..........Но со стороны новой жены- этт точно Рисовка!.....умная стерва видать....знает что делает......

Спустя 55 минут (17.11.2013 - 19:22) шимоза написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 13:14 )
То есть он учится у тебя ненавидеть.

Еще одна категоричная! Нет, ну с какого такого перепугу ты взяла, что это новая супруга учится у Севеты, а не наоборот? Ты так хорошо знаешь эту семью? Или ты просто сделала такой вывод только потому, что алкоголик априори не умеет ничего кроме как генерировать ненависть? Но ведь это не так! Ты вот, например, обалденно раздаешь оценки! tongue.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду шимоза написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 13:17 )
А есть ли среди нас женщины, которые любят нынешних жен своих бывших мужей?

Снимаю шляпу..... user posted image



Спустя 9 минут, 36 секунд шимоза написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 17.11.2013 - 15:23 )
посмотришь на мир глазами своего ребенка

Жуть какая.... С.Кинг нервно курит в сторонке biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.11.2013 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 17.11.2013 - 21:22 )
ну с какого такого перепугу ты взяла, что это новая супруга учится у Севеты, а не наоборот?

Ни с какого. Она о ребенке писала. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.11.2013 - 19:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.11.2013 - 13:17 )
А есть ли среди нас женщины, которые любят нынешних жен своих бывших мужей?

Да. Я вполне хорошо отношусь к подружке БМ. Эта девочка пришла к нему в отдел на работу когда мы были женаты. Я видела ее 1 раз, на тусе в центре. Потом она вышла замуж. После того, как мы развелись - она тоже развелась. Она хорошая и мне было бы приятно, если бы такая девушка стала бы женой отца моего ребенка. Но тут есть одно большое но... чует моя печенка - не любит он ее. Слишком она хорошая и правильная wink.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (17.11.2013 - 19:41) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
чует моя печенка - не любит он ее

Меняй печень...срочно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Заодно и последствия алкоголизма уберёшь! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 37 секунд (17.11.2013 - 22:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 17.11.2013 - 20:41 )
Меняй печень...срочно!Заодно и последствия алкоголизма уберёшь!

С моей печенью все в порядке, благодарствую rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.11.2013 - 22:30) Дикий зверь Ы написал(а):
шимоза
Серьезно? smile.gif

Спустя 53 минуты, 4 секунды (17.11.2013 - 23:23) Avacada написал(а):
Как я понимаю Свету. Сколько ревности я испытывала к новой семье его отца.
Мне казалось, что он уйдет туда мой ребенок от вечно хмурой матери, которая только начинала выздоравливать. Сейчас многое изменилось и я знаю, что мой ребенок любит папашу своего и братика. А братик его так любит, что даже мне приятно на это смотреть.
Но выберет он меня. Он мне доверяет и ему со мной интересно.
Надо говорить с сыном, чтоб у того даже в голову не приходило мыслей скрыть что-то от мамы. Но ты только в начале выздоровления и научишься со временем.
Глупо ждать, что на 17-ти днях трезвости ты с миром примешь ситуацию, но начинать войну не стоит. Главное - доверие ребенка. Он скоро подростком будет и если доверия не будет, то будет он бегать по непонятным друзьям. Которые могут оказаться значительно хуже семьи бывшего мужа.

Спустя 2 часа, 59 минут, 51 секунду (18.11.2013 - 02:23) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Всё не дочитала, но суть уловила. Севета, держись трезвости, нас, и своего плана! Алименты и по графику!!! И респект тем, кого успела прочесть, на букву Ш, ))))кто поддержал Севету, а также Юрке-Комб. и другим. А, да, и еще Танкисту!!!! И всем, кто её поддержал!!! Отпускать пацана в 11 лет в общество старшего подростка на ночь - бред!!! К чужой бабе!!! которой насрать!!! И что этот старший "брат" - он что, других старших друзей не имеет, что тащит за собой малыша??? Старшим неинтересны младшие мальчишки, только с целью ими манипулировать!!! А младших тянет к старшим!!! там уже могут быть и сиги, и другое.... 11 лет - это не подросток, это еще ребёнок. Но это твой ребенок и этого дяди-отца. График - и адью!!! Я на твоей стороне. Но слушай всех.)))) Я почему это именно так говорю. Потому что невозможно трезветь отдельно от воспитания сына. Отдать его на "пару
лет", пока шаги не пройдет и не добьется устойчивой трезвости?! Бред!!! Я ходила на группы вместе с ребенком!!! Он играл в сквере и я выносила ему чай и тортик на улицу!!! По два-три раза!!! И так почти год!!! Держись, дорогая! А то ту некоторые забронзовели...

Спустя 43 минуты, 4 секунды (18.11.2013 - 03:06) Джони написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

А на хрена столько восклицательных знаков? huh.gif

Спустя 30 минут, 53 секунды (18.11.2013 - 03:37) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А что, я кого-то обделила?! Ты по делу давай. А то я тоже спрошу - а нахрена ты это написал?!

Спустя 5 минут, 10 секунд (18.11.2013 - 03:42) Джони написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

А на хрена ты не отвечаешь на мой вопрос, а задаешь свои два?

Спустя 3 часа, 24 минуты, 47 секунд (18.11.2013 - 07:06) leonmaster написал(а):
сложно всё это... и нет и не может быть однозначного ответа/совета...
чем указывать т/с и орать друг на друга я лучше напишу про себя...
после измены второй супруги я сней с её согласия и одобрения))) разошёлся...
я бухал на то время уже по настоящему (коды, гипнозы, бабки, монахи и проч. проч. уже давно были пройдены), ну да моё бухательство к моей истории не имеет никакого отношения...
супруга на то время уже жила с другим мужчиной... меня доченька называла папой, его Лёхой...
по сути я его ненавидеть бы должен был))) но у меня это не получалось... супругу я само собой не то что бы ненавидел, так немного обижался))) (у меня уже была самая чудесная девушка "в распоряжении", мы строили планы и играли в любоф)...
можно долго и нужно или весело всё описывать...
но вот что скажу - моя доченька ПОЛЮБИЛА Лёху... реально полюбила... а он по сути своей большой, добрый алкоголик был... хороший он, сожитель моей супруги... вот просто хороший человек...
и я действительно БЛАГОДАРЕН ему за то, что доченька полюбила его...
супруга и ему изменила... и многих потом пробовала на предмет зависимости...
и знаете ещё что... на кладбище МЫ все вместе плакали... по настоящему плакали... и я, и Лёха, и Сергей и ещё несколько челов...
нет во мне ревности к Лёхе по отношению к моей доченьке... и по отношению его к моей супруге нет...
и повторюсь я БЛАГОДАРЕН Лёхе за то что его полюбила моя доченька... он ей давал то , что я не мог ВДОВОЛЬ дать...

Спустя 9 минут, 26 секунд (18.11.2013 - 07:16) Севета написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Поставить себя на место другого - это единственная возможность понять ход мыслей, мотивы и причины поступков других людей.

Я вот тут о любви и ненависти сказать хочу.
Поскольку история давняя, то и развитие её поэтапное.
Безусловно, сначала это была борьба за мужика. Но вот в этом разделе истории я обид не имею, потому как на её место себя поставила, и поняла её чувства. И если я в этой борьбе и не использовала некоторые фишки (считала это неэтичным) то в общем и целом я все равно её понимаю.
После развода мы с ней общались. БМ умудрился её припереть ко мне на дачу, когда я попросила его помочь титан установить, чтоб у ребенка теплая вода была.
В разговоре, она вызывающе заявила:"я его люблю и все для него сделаю", на что я спокойно ответила, что даже не сомневаюсь в этом, и на всякий случай напомнила, что мы разведены и претензий я не имею.
Правда сама про себя подумала, что она не для него все сделает, а все сделает для того, чтобы он был с ней. Но это мне тоже понятно, как женщине, и здесь у меня обид нет.
Потом была с её стороны бравада по поводу, как она много зарабатывает, и что это типа я не могу так, ведь БМ говорил ей, что я типа умная очень. Потом была высказана "поддержка", типа ты не переживай, в 40 жизнь только начинается (она конечно знает, на девять лет меня младше), но и это не вызывает у меня ненависти, т.к. тоже могу понять, она пришла торжествовать свою победу, мне это понятно, и пусть я бы так не поступила бы, но в душе мне этого наверное тоже бы хотелось.
А дальше был процесс по лишению меня родительских прав, в котором ведущую роль играла она.
У меня дочь тогда употребляла наркотики, и был у неё очередной суицид, а у меня срыв, правда непродолжительный. Но тут же ко мне примчалась инспектор по делам несовершеннолетних, с подачи БМ.
Состояние мое было ужасно, у меня вообще слезы из глаз теч не переставали. Я приняла решение, пусть пока сын с отцом поживет, чтобы моей рыдающей физиономии не видел.
Вот тут все и началось.
С сыном мне видеться не давали, сказали что в квартиру я войду только с прокурором, ну и оскорбления, да я тут уже многое об этом писала, и что ребенка забрала писала.
Когда я все же Выиграла в этом деле, то началось приманивание моего ребенка.
Фразы, переданные мне ребенком и ею сказанные:
Не важно, что мама говорит, важно, что ты хочешь.
А мама пьет? А что будешь делать когда запьет?
Ребенок меня спросил, почему тетя Вера мне все время улыбается?
НУ и вот эти попытки забрать его, без ведома мужа.
Я уже и так и сяк себя на её место ставила, ну НИКОГДА Я БЫ ПОДОБНЫМ ОБРАЗАМ ПОСТУПАТЬ НЕ СТАЛА.
Я не в силах все это понять.что это. Месть мне? Желание меня уничтожить? Избавиться от меня физически?
Ну ничего другого из её поведения не напрашивается.
Я не в силах её понять и поэтому не могу простить, хотя мне самой очень мешает то, что не могу ровно к ней дышать, но это выше моих сил. Над этим чувством я работаю, чтобы убрать его из себя. Пока она о себе не напоминает, вроде кажется, все, простила. Как только она нарисовывается, опять меня всю трясет. Это сильнее меня.
А в сына я это чувство не вселяю, я вообще стараюсь о той семье не говорить. Иногда он сам мне что то рассказывает, я стараюсь не выспрашивать.

ВОДОЛЕЙ-12
Спасибо за поддержку.

Спустя 18 минут, 53 секунды (18.11.2013 - 07:35) leonmaster написал(а):
эх... если бы знать истинные мотивы той женщины... и наперёд бы ещё чё много знать бы хотелось...
как то сложится...
возможно именно эта тема поможет осознать ЧТО ВООБЩЕ со мной происходит по жизни...
чем и как я пробую убирать раздражение и как и зачем я манипулирую людьми и детьми своими...
хочу ли я ДЕТЯМ хорошего или просто иду на поводу своего "хочу для себя"...
могу ли я дать своим детям то что не имею сам...

вот эта вот "родовая карма" приписанная мне пс.терапевтом)))) я искренне надеюсь (я делаю действия для того что бы свершилось) что стану тем "светлым" моментом в истории моей семьи который изменит ход судьбы... но очень ЧЕСТНО приходится взглянуть на МОТИВЫ своих действий... порой бывает больно и НЕ ВИДНО))))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.11.2013 - 07:39) Золушка написал(а):
Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:13 )
Мой сын мне врет, потому что поехать хочется, и знает, что без звонка папы не пущу.

Дети врут , потому что боятся..

Цитата (Севета @ 16.11.2013 - 20:13 )
Мой сын прекрасно знает, что я ненавижу папину жену, а она ненавидит меня.

Вообще , взрослые отношения не нужно на детей переносить..

У меня с отцом ребенка очень мало связи ..
У моего сына , по отцу еще 5 братьев и сестер ..
Отец его уехал..Отношения у нас , мягко сказать плохие..
Но я не рассказываю ему ни чего плохого про отца ..
Когда он его увидел ( один раз) постоянно говорил , что он любит папочку .. уж как мне было обидно , но стиснув зубы , оставляла ему право любить его..


Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.11.2013 - 07:43) Севета написал(а):
Золушка
Я знаю, что сын любит отца, и у меня даже в мыслях не было препятствовать их общению. И тоже зубы иногда стискивать приходится, но сыну не говорю плохого об отце.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.11.2013 - 07:45) leonmaster написал(а):
Цитата
У меня дочь тогда употребляла наркотики, и был у неё очередной суицид, а у меня срыв, правда непродолжительный.

а можно вопрос..? а во сколько начала ты употреблять..? а дочка..?
кажись парнишке сейчас одинадцать и в душе и в мозгах у него полный раздрай...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.11.2013 - 07:47) Raf написал(а):
Севета
Ты это, извини если был немного резок. По большому счету каждая ситуация индивидуальна и все кто отметился в этой теме ее видет со своей колокольни, Просто я всегда своего ребенка забирал без проблем и на день и на два и на три, тогда я уже жил с другой женщиной и даже там ребенок был всегда под моей защитой. Бывало если вижу что с ребенком общаются как то не так, либо ставят в тупик дурацкими вопросами либо проскакивает легкая манипуляция либо еще какая нить хрень, нет не со зла просто по незнанке, то я это сразу пресекал спокойно и жестко.
А вообще мужчина тебе нужен и вдвоем стопудово любую б ситуацию разрулили.

Спустя 7 минут, 37 секунд (18.11.2013 - 07:55) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2013 - 20:49 )
У школьной приятельницы дочка дружит с сыном папы от второго брака, ездит к ним на дачу, за границу.

Мой брат тоже разведен ..
У него есть сын ..ему сейчас 13..
Разведен давно - алкоголь , казино .. Но уже почти 10 лет трезвый ..

Так вот , его мать вышла замуж за человека , у которого есть сын старше моего племянника .. Они дружат .. ВКонтакте у племяшки записано , что он его лучший друг..
И , когда племяшка к нам приезжает , тоже много рассказывает про старшего не сводного брата ..Это хорошо , я считаю..


А общается мой брат со своим ребенком только потому , что когда-то изменил свою жизнь..
Потому что он потерял семью из-за утреба ... Спасибо его жене , что подпустила его и нас к ребенку ( тем более , что ни живут в другом городе)..

Мне больше повезло .. у в трезвости рожала , поэтому вся ситуация у меня под контролем..



Спустя 4 минуты, 11 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Севета @ 18.11.2013 - 08:43 )
И тоже зубы иногда стискивать приходится, но сыну не говорю плохого об отце.

Я так понимаю , что из-за утреба на тебя ополчились все ? ..одиночество .. и когда единственный человечек хочет в другое место -это больно..

Все в наших руках .. Это нужно пережить .. Людям нужно время , что бы принять нас трезвыми и вновь нам поверить ..
Сил тебе .

Ребенок рано или поздно все равно уйдет ..Мне самой грустно от этой мысли..

Учись разговаривать с отцом ребенка .. Я понимаю, что это ооочень сложно ..



Спустя 2 минуты, 21 секунду Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 18.11.2013 - 08:47 )
А вообще мужчина тебе нужен и вдвоем стопудово любую б ситуацию разрулили.

Raf
Не смеши меня ...Мужчина ...



Спустя 6 минут, 26 секунд (18.11.2013 - 08:01) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.11.2013 - 09:55 )

Не смеши меня ...Мужчина ...

Ты меня задеть пытаешься или тебя само слово веселит?
Или обобщаешь и ко всем алкашам такое отношение?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.11.2013 - 08:03) Золушка написал(а):
Севета
Не знаю.. Писал может кто уже , все не читала ..

А ты сама начни приглашать того мальчика к вам , тогда у тебя будет ситуация под контролем ..
Раз не дадут -еще раз пригласи , не дадут - еще раз и еще .. рано или поздно дадут , если будешь спокойно разговаривать..



Спустя 1 минуту, 45 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 18.11.2013 - 09:01 )
Ты меня задеть пытаешься или тебя само слово веселит?
Или обобщаешь и ко всем алкашам такое отношение?

Raf
Солнце.. Это , типо , мужские проблемы бабы порешают ..
Какой мужчина заставит жить человека трезво ?
Или тебя , может , женщины как-то протрезвили ? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (18.11.2013 - 08:16) Raf написал(а):
Золушка
Я не про трезвость а помощ в преодоления сложных жизненных ситуаций. Вдвоем все ж легче, хотя как я уже говорил каждый судит со своей колокольни.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.11.2013 - 08:18) leonmaster написал(а):
с другой стороны...
ах как легко быть папой и мамой на час... ну или скажем на день...
вот эти вот объявления по городу расклеены "муж на час")))
а оно и понятно - одно дело сутками вариться в "котле", другое дело проиграть роль хорошего родителя, так сказать соблюсти приличия и "знаки отличия" (хороший папа/хороший человек, да просто расчудесный) сами ложатся на мои плечи)))
легко оно играть роль недолгую... оно сложнее когда эта роль уже не роль а жизнь...
тогда то только и можно увидеть КТО ЕСТЬ КТО...

Спустя 6 минут, 9 секунд (18.11.2013 - 08:24) Севета написал(а):
leonmaster
У меня лет в 30 проблемы начались.
Ей было 20, когда я шприц в связке с ложкой и зажигалкой под ванной нашла.
Но сейчас моя дочь 2 года как чиста.

Напомню, что у меня продолжительные периоды трезвости были.

Конечно, ежику понятно, что мои срывы ничего хорошего для психики ребенка не несут.
Но я же на трезвость, а не на пьянку нацелена, с какого перепугу мне от сына отказываться? И кто сказал, что в той семье его нервы крепче станут? Пыталась уже отдать, писала. Учительница меня из комы выдернула, сказав, Света, что ты делаешь, немедленно забери ребенка обратно, они его погубят.

Raf
А я и не думала обижаться. Если бы все мне подпели, то не получилось бы такого откровенного разговора.
А что мужика касательно, то все не так просто. Да, мне не хватает близкого друга, но это ж не так, что любого взял и близким сделал. Пока не встретила.
Да и вообще, у меня ни жилья, ни работы, трое детей и внук. Сшас, все прям в очередь встанут. Вообще со мной только безжелищьные и безработные знакомятся. И проблем у них не меньше моих. Ну и че мы вместе делать будем?
Ну сложно все это, и чувства еще никто вроде как не отменял. Сложно.



Спустя 50 секунд Севета написал(а):
leonmaster
Цитата
как легко быть папой и мамой на час...

+1000

Спустя 54 секунды (18.11.2013 - 08:25) Золушка написал(а):
Raf
Так что ты предлагаешь ? Судорожно кинуться и искать Свете какого-то абстрактного (хрен знает кого) мужика , что бы "вдвоем проще " ? wink.gif biggrin.gif
Рафаэль.. Это детский сад..
Сейчас прям вот придет какой-то "прынц" и все по взмаху волшебной палочки измениться ?

Спустя 13 минут, 50 секунд (18.11.2013 - 08:39) leonmaster написал(а):
преодоление сложностей в жизни...
как многого я не понимал... как многого не видел не знал не пробовал...
силы и Сила...
мне сейчас звонил новичёк... очередной МОЙ)))) (я их лублу своих... родных мне)))) новичёк..
слова... слова сказанные им мне и мною ему... вот она сила и Сила...
это работает...
я годами сидел в себе самом и своей семье... да я пить бросил и также довольно долго сидел там же...
а оно же всё просто и вот так вот жизненно... помогаю другим и самому становится мне просто расчудесно... и есть силы и съездить в кукольный театр с доченькой (пущай супруга орёт))) пускай))) и сегодня поедем с ней утюжок покупать детский... (театр вчера был... я ничо не понял))) на белорусском языке но со многими словами по французски... так скаааать микс))))
а откуда мне раньше на всё ЭТО сил было брать когда сутками напролёт "разруливал" собственные ситуации...
знаю, что не всем подходит работа с другими... не всем и получается.
мне подходит, у меня получается и силы и Силу для ребятёнка и семьи именно в ЭТОМ беру, черпаю)))



Спустя 9 минут, 44 секунды leonmaster написал(а):
ежели про мужиков... абстрактных и прынцев..)))
то по сути давайте будем честны - а есть ли такие настоящие))) да ещё шоп и лицом и деньжисчами и умом и всем остальным подошёл именно одному есдинственному челу (т.с.) а не расхватали ли таковых уже на подходе к ЗАГСу))))
по мне так надо если уж и искать то просто человека доброго и имеющего силы и Силу...
и вовсе это может оказаться и не мужчина с красивыми усами и бугристым торсом, а некто иной)))
порой мы отвергаем помощь и предложение помощи от лиц кажущихся нам неподходящими для решения наших проблем... а это может быть и девушка (речь не о интиме) и дедушка... которые могут нам помочь в том или ином....
мне же ведь ДЛЯ ПОМОЩИ В РАЗРЕШЕНИИ МОИХ ПРОБЛЕМ ранее только молодые, красивые девушки нужны были))))...
помощь она рядом порой... В ПОМОЩИ ДРУГИМ)))

Спустя 11 минут, 7 секунд (18.11.2013 - 08:50) Севета написал(а):
Золушка
Я один раз конфет тому мальчику через БМ передать хотела, так он не взял, сказал что жена их все равно в помойку выкинет, а ты говоришь приглашать.
Да он в обычной жизни даже не созванивается с моим, эти звонки по просьбе матери, чтобы моего вызвать на улицу, т.к. там его уже ждут.
Да они конечно вместе играют, когда мой там гостит, но такой уж крепкой дружбы я не заметила.
У моего в классе лучший друг есть, он с ним общается в основном.

Спустя 10 минут, 36 секунд (18.11.2013 - 09:00) leonmaster написал(а):
Севета
у тебя и твоей семьи всё будет хорошо...
почему...? да потому что ты честна и ишешь помощи...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.11.2013 - 09:04) Севета написал(а):
leonmaster
Спасибо smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 54 секунды (18.11.2013 - 11:14) VETA написал(а):
Все Будде хорошо smile.gif . А по мне и так неплохо, хоть у меня в жизни ничего не поменялось, родители, муж, работа все теже, кошка по-прежнему не любит моих поглаживаний, независимая она cool.gif .

Спустя 7 минут, 20 секунд (18.11.2013 - 11:21) НатаЧиж написал(а):
Этот тест мне поиог наладить отношения с дочерью.Дети-это такие же люди,как и взрослые,но только еще лучше,чище,настолько чище,насколько не испорчены воспитанием.Лучшее воспитание-отсутствие любого активного,целенаправленого воспитания.Должно быть единственное воспитание-сама жизнь окружающих людей,образ жизни матери и отца,любовь матери и отца к детям.Но как редко мать любит своего ребенка!Гораздо чаще мать любит себя в ребенке.Очень часто видишь таких матерей,которым так и хочется посоветовать завести собаку и через нее заниматься самоутверждением."Сидеть!","Ко мне","Рядом!" и т.д. Как часто для родителей важно,"что скажут люди","у всех дети как дети,а ты...."И верх родительской мерзости-формула:"Вот я для тебя то-то и то-то,а ты то-то и то-то!Да я тебе всю жизнь отдала,да я тебя родила" и т.д. и т.п. Дети никогда ничем не обязаны родителям,и только родители всю свою жизнь обязаны детям. Любое наказание детей преступно.Если ребенок в чем-то провинился,то наказывайте себя. Только в этом случае дети будут вас действительно любить до конца ваших дней.Будьте для них,прежде всего, друзьями, и тогда они будут всегда видеть в вас друзей.В противном случае могут сюсюкаться с вами,приспосабливаться к вам,притворяться перед вами.А в душе будут думать,когда же вы помрете и оставите им свою квартиру или машину,Будут стремиться как можно раньше сбежать из дома,Как можно быстрее жениться,выйти замуж и продолжать уродовать свою жизнь.Поверьте раз и навсегда,что наши дети ничуть не глупее и не хуже,чем мы с вами.......(к сожалению,но источник не могу указать,мне достался этот кучек)

Спустя 24 минуты, 52 секунды (18.11.2013 - 11:46) Севета написал(а):
НатаЧиж
Я собственно со всем абсолютно согласна.
Меня моя мама так воспитывала
Цитата
"Вот я для тебя то-то и то-то,а ты то-то и то-то!Да я тебе всю жизнь отдала,да я тебя родила"

поэтому, я собственно, ничего из этого на своих детях и не применяла.
Раз дочери сказала, что я помню её маленькой, и какая она хорошенькая была, и что мне очень больно видеть, как она от наркотиков умирает (а она тогда на труп ходячий была похожа)
Не, когда я трезвая, то стараюсь... блин, слов не подобрать, короче когда трезвая, я вовсе не монстр, ВОТ ЗАПОИ МОИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ ИЗГАДИЛИ - ЭТО ДА.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 19 секунд (18.11.2013 - 14:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 18.11.2013 - 08:16 )
Пока она о себе не напоминает, вроде кажется, все, простила. Как только она нарисовывается, опять меня всю трясет. Это сильнее меня.

Я это прекрасно понимаю. Только став счастливой, трезвой и успешной ты сможешь забить на эту... ой huh.gif простить эту бабу wink.gif
По сути ты - самая лучшая мама и женщина на свете rolleyes.gif И когда ты это поймешь, то мысли о той бабе сами отвалятся. Зачем сравнивать себя-королеву и какую-то бабу? smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (18.11.2013 - 15:43) НатаЧиж написал(а):
Я думаю,если ты здесь,то уже на правильном пути.Если ты просишь о помощи,то помощь придет.Да прибудет с тобой твоя Высшая Сила!Главное верить ,что лучшее у тебя у переди. smile.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (18.11.2013 - 16:09) Орешник написал(а):
Севета
По мне, так ты вообще супер мама! ))

Я ушел два года назад из дома, даже личные вещи не забрав, жена осталась в моей трешке, на Юго-Западе Москвы, купленной не в браке, с двумя нашими детьми. Плачу алименты, оставляю подарки у консьержки. Она ни дня в жизни не работала не работает и сейчас.
Встречаться с детьми не разрешает. Есть решение суда, но ей наплевать. Надо открывать дело у судебного пристава, приходить с ним, но ...
Дети для нее всегда были объектом манипуляций и шантажа, особенно старший, по ее мнению, осознанно папин... Она, например, могла специально разбудить 7 летнего малыша и сказать: "вставай, папа уходит", часа в 3 ночи, после очередного скандала, когда я уезжал досыпать в офис...
А сейчас тотальный контроль за ним, как когда-то за мной. Расписание, распечатки звонков, контроль соц-сетей и т.д.
Любое мое обострение отношений приводит к еще большему давлению на детей.
С сыном встречаемся тайно, говорю, давай купим чего-нибудь, а он - а как я это домой понесу...?

Вот такие бывают мамы, так что, чуть больше терпимости и ты практически Тереза )))

Спустя 1 час, 7 минут, 38 секунд (18.11.2013 - 17:16) Севета написал(а):
Орешник
biggrin.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 17 секунд (18.11.2013 - 23:09) dedtankist написал(а):
Цитата
Я уже и так и сяк себя на её место ставила, ну НИКОГДА Я БЫ ПОДОБНЫМ ОБРАЗАМ ПОСТУПАТЬ НЕ СТАЛА.Я не в силах все это понять.что это. Месть мне? Желание меня уничтожить? Избавиться от меня физически?


wink.gif Прочитал "краткую историю".......
Я со своей колокольни объясню......., вот как с твоего рассказа видится......

А мужинёк -то твой бывший видать труслив и лжив однако(((....вот чем поведение подруги его и объясняется........Ей он видать в уши ссыт одно, а когда та принимает со слов Его решения какие жёсткие и движуху- тут же "в тину"....и шифруется что бы крайним не оказаться.....
Наверняка ей ( подруге ентой) сопли размазывал по жилетке...."..да Яяя...Поймииии- ребёёёёёнооок...."....Вот та и велась на сопли эти((.......Сыном твоим не мачеха манипулирует- а "Папуля"..блять....Тряпка реальная видать....даже тем что она тебе баблом рисовалась- тоже косвенное подтверждение, если бы знала что ему это фиолетово- бабло бы и не всплыло в разговоре...а тут как-же, аргумент..ёпрст......
И "сопли" эти видать так он и пускает в ход до сих пор......используя враньё ей о типа "чувствах" к ребёнку её же и дрессирует .....А она чего??- она выкладывается по полной.....боится потерять(((...........тем более он от неё уже уходил....наверняка когда опять к ней вернулся ребёнком "прикрывался"))).............

Вот так как-то очень похоже......Я почему с уверенностью такой говорю??.....Был у меня в жизни период когда можно было вот на таких "соплях" кататься доооолгооооо......, и ооочень выгодно финансово-житейски........Но видать уже слишком правильный был)))))))))))...честный да идейный)))))))))).......обрубил концы и зажил заново....с максимумом гемороя, но зато без выноса мозгов никому........
ЗЫ...Тебе Повезло расстаться с этим "мужчинкой"((....Борямоисеев, а не мужик((...Удачи smile.gif

Спустя 39 минут, 24 секунды (18.11.2013 - 23:49) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Танкисту. Восхищена!!! Суперанализ!!!

Спустя 6 часов, 23 минуты, 43 секунды (19.11.2013 - 06:13) leonmaster написал(а):
можно долго и красиво рассуждать... умеем уже...))) учимся...)))
спонсоры-наставники-весвало-собрания-группы... есть у кгого учиться...
ток рассуждениями сыт не буду и доченька меня сильней не полюбит...
впрочем как и другого человека сын (ну да про Свету имею ввиду))))
я вот вчера совершил прогулку с доченькой... много часовую. причиной прогулки было купить утюжок детский... видели их цельну кучу разных... но нам так интересно и весело было что утюжок то я и решил не покупать... на другой раз отложили... пачку сока маленького купили попить...
дома супруга привычно орала... сидя за компом и сериалом в нём...
я не злорадствую с этого.... я просто вижу КТО для ребёнка полезней...
я не удивляюсь тому что доченька ко мне всё более и более тянется...
но мне приходится именно ОТРЫВАТЬ ПОПУ ОТ ДИВАНА (в том числе и на работу и на собрание и на служение... именно об этом АндрейТ писал в начале темы)...
пока не начал ЭТОГО делать только и делал))) что "костерил" супружницу))))

Спустя 3 часа, 33 минуты, 32 секунды (19.11.2013 - 09:46) Севета написал(а):
dedtankist
Точно знаю, что он великий манипулятор. И как я поняла, ему вообще в кайф, если из за него бабы дерутся.
Он этот процесс подогревает.
Вот мне, когда от неё вернулся ко мне, мог сказать что то типа:"А вот Вера ... в отличие от тебя". У меня же сразу, море чувств, весьма неприятных.
Я уверена, что и её он также подогревает, типа " а вот Света...."
А потом в кусты, и со стороны посматривает, как мы там за него сражаться будем.
Я за него отказалась сражаться, кайф ему обломала, так не исключено, что теперь именно он подогревает сражение за ребенка.
Да, это великое счастье, что больше он не со мной!!!

Спустя 7 минут, 34 секунды (19.11.2013 - 09:54) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да, это великое счастье, что больше он не со мной!!!


не говори гоп пока не отпустишь внутри себя,а это по важнее чем физическая отдаленность друг от друга...

Вопрос сейчас к не к мужику, который был с тобой, а почему ты именно была с ним? вот с этой причиной и надо работать.... а он может быть серо-малино-фиолетовым это его право на его жизнь.

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.11.2013 - 10:02) Севета написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
а почему ты именно была с ним?

Сильная страсть, на физическом уровне.
Видеть его мне опасно, страсть опять возникает.

Спустя 6 минут, 42 секунды (19.11.2013 - 10:08) Дима ДДТ написал(а):
Севета

Страсть это следствие, а причина то в другом. Потому что страсть убрали, а он сидит в тебе по сами уши....

Спустя 16 минут, 30 секунд (19.11.2013 - 10:25) Севета написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
а он сидит в тебе по сами уши....

Есть очень хорошее высказывание:
Я настолько тебя люблю, что могу позволить себе тебя отпустить.
Я настолько люблю себя, что могу позволить себе быть свободной.

Отпустить, на поверку легче оказалось, чем самой освободиться.
Но прогресс на лицо.
Я уже реально других мужчин замечаю, и среди них есть те, кто нравится.
Еще немного времени, и я совсем от него освобожусь. wink.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 4 секунды (19.11.2013 - 12:31) Дима ДДТ написал(а):
Севета
Цитата
Есть очень хорошее высказывание:
Я настолько тебя люблю, что могу позволить себе тебя отпустить.
Я настолько люблю себя, что могу позволить себе быть свободной.
Отпустить, на поверку легче оказалось, чем самой освободиться.
Но прогресс на лицо.
Я уже реально других мужчин замечаю, и среди них есть те, кто нравится.
Еще немного времени, и я совсем от него освобожусь.


Я сказал про отпустить а не сделать замещение другими отношениями...
Просто надо поменять изначальные данные в тебе, что бы на выходе получился другой результат, т.е. не будешь менять себя свои данные так и будешь вляпываться в одни и те же отношения с одним и тем же исходом тока актеры в твоем театре будут меняться, а сценарий останется прежним wink.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.11.2013 - 12:34) Севета написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
не будешь менять себя свои данные так и будешь вляпываться в одни и те же отношения

Полностью согласна.
В другой теме писала, что сначала хочу найти себя, потом понять кто нужен мне, а уже потом и партнера искать.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 32 секунды (19.11.2013 - 15:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Орешник @ 18.11.2013 - 17:09 )
А сейчас тотальный контроль за ним, как когда-то за мной. Расписание, распечатки звонков, контроль соц-сетей и т.д.

А время у нее откуда береться?
Я иногда наоборот забываю ребнку позвонить. Потом спохватываюсь smile.gif
Цитата (dedtankist @ 19.11.2013 - 00:09 )
Сыном твоим не мачеха манипулирует- а "Папуля"

Ничего себе глубины знания жизни! Никогда бы не додумалась до такого. А ведь очень может быть unsure.gif
Цитата (Севета @ 19.11.2013 - 11:02 )
Сильная страсть, на физическом уровне.

Был у меня такой супруг. Прошло много лет. Я так счастлива, что я не с ним - просто словами не передать biggrin.gif


_____________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Делай то, что можешь, используя то, что есть, там, где ты находишься.