Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятнадцатого ноября до 22:00 шестнадцатого ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНАЯ ОТСРОЧКА

Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82

Поддержание моего духовного состояния подобно разработке плана повседневной работы, подготовке к марафону, забегу, заплыву. Другими словами, сохранение хорошей духовной формы требует молитвы и размышления. Для меня единственный и самый важный способ улучшить осознанный контакт с Высшей Силой - молиться и размышлять. Я так же не могу победить алкоголь, как и повернуть реку вспять, и никакая человеческая сила не в состоянии одолеть мой алкоголизм. Сейчас я способен дышать воздухом радости, счастья и здравого смысла. У меня есть силы любить и реагировать на события вокруг меня с верой в возможность "чего-то невероятного". Моя ежедневная отсрочка означает, что, каким бы трудным и болезненным ни казался сегодняшний день, я, чтобы оставаться свободным от своей коварной, сильной, сбивающей с толку болезни, могу положиться на силу Программы.




Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (16.11.2013 - 06:43) Фекла написал(а):
Привет! Я-Фекла-алкоголичка smile.gif
Моя болезнь-безумие ума. Алкоголизм-название моей болезни, бутылка-её символ, или атрибут.
От сумашедсвия не возможно вылечиться. Сумашедший, больной ум никогда не признает себя таковым.
Трезвость ума мне даётся на один день-это и есть отсрочка. Ежедневная отсрочка при условии духовного роста
Спасибо.Сегодня не пью..

Спустя 16 минут, 22 секунды (16.11.2013 - 07:00) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,16.11.2013 - 07:42 @ 1316319)
Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.


Где-то я уже слышал эту идею. Возможно в библии, там тоже надо каждый день расти (а то дьявол нападёт на неалкоголика).

Трезвый.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.11.2013 - 07:03) doradiks написал(а):
Сегодня опять проснулся трезвым и буду делать все чтобы остаться весь день таковым .
Боролся только первые два месяца , теперь есть программа и ВС .
День ,как обычно ,начался с молитвы и размышления .
Сейчас не пить очень легко .
Константин ,выздоравливающий алкоголик .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)