Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четырнадцатого ноября до 22:00 пятнадцатого ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.

Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.




Спустя 47 минут, 49 секунд (14.11.2013 - 20:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,14.11.2013 - 21:50 @ 1315284)
Те из нас, кто стал регулярно молиться,


Продолжаем 11-й шаг.
Если выпью глоток, то больше никогда не остановлюсь.
Если выпью глоток, то буду пить до конца жизни.
Если выпью глоток, то сразу не умру, но умру пьяным через 10 лет.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 46 минут, 9 секунд (15.11.2013 - 00:24) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Если я игнорирую утреннюю молитву или молюсь формально, я уменьшаю вероятность проведения предстоящего хорошего дня. Я дожил до того времени, когда молитва стала для меня не обязанностью, а насущной потребностью, причём приятной. И она мне реально помогает в различных жизненных ситуациях. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 11 секунд (15.11.2013 - 07:06) doradiks написал(а):
Каждое утро начинаю с молитвы ,молюсь своими словами .
В течении дня неоднократно обращаюсь к Богу .
Вечером подвожу итоги .
Чем ближе я к Богу , тем легче жить .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 3 часа, 23 минуты, 9 секунд (15.11.2013 - 10:29) Фекла написал(а):
Привет! Я-Фёкла-алкоголичка smile.gif
Цитата
Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.


Случайные люди в моей жизни.... каким то странным образом они становились не случайными...
Иногда я испытываю негодование - Господи, ну зачем ты "встретил" меня с этим типом )))
Иногда мне кажется, что я понимаю "зачем", но потом - опять становится не понятно....
Сейчас я перестала "париться" этим вопросом. Я просто разговариваю со своей ВС-
этот человек не просто так появился в моей жизни, чем я могу ему помочь?
Удивительно то, что помогая одному - это добро идёт дальше, как по невидимой цепочке, к другим.... и возвращается из непредвиденных мест )))
И причиняя осознанный вред хотя бы одному - он почему-то тоже возвращается обратно... и ооочень быстро )))
Признания присутствия во мне ВС - у меня этого нет.... возможно пока...
Когда я слижу за своим ЭГО и стараюсь подвинуть его, то я вижу как ВС действует через меня. Но совсем убрать своё эго - у меня не получается.... возможно оно такое бестолковое - что не может понять что ему делать.... зачем то ведь оно есть? значит и пользу какую то может приносить.....
Пока просто его подвигаю... как могу smile.gif
Спасибо - сегодня не пью!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)