Архив темы “Помогите зацепиться


БудуЛучше smile.gif
А что за рецепт?



Спустя 12 секунд (10.11.2013 - 19:29) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Натах, главное, что движуха началась...вот ведь, пока в причинное место не клюнет не зашевелимся!

Спустя 25 секунд (10.11.2013 - 19:30) Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Вот этот нравится...на Вована похож.

А мне с бюстгалстером больше нравится!!!))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 44 секунды (10.11.2013 - 19:30) Vasena написал(а):
Vovan
Ты просто не умеешь их готовить biggrin.gif Может пора паспорт поменять и соответствовать образу? tongue.gif

Спустя 53 секунды (10.11.2013 - 19:31) Почти счастливая написал(а):
Tiramisu
Как ты там ?

Цитата (Vovan @ 10.11.2013 - 19:28 )
Я котов не очень!

Я тоже...я собак люблю,но смайликов нету sad.gif

Цитата (Vovan @ 10.11.2013 - 19:28 )
А как это я у тебя к том ассоциируюсь????

ФЗ(фигзнает)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.11.2013 - 19:33) Vovan написал(а):
Vasena
Цитата
Может пора паспорт поменять и соответствовать образу?

Я и соответствую... Я Вам шо?...Я и на дискотеку и в кабак такой ходил)))) biggrin.gif Обычно женщины
не отказывались.....со мной общаться))) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту (10.11.2013 - 19:34) korovina написал(а):
спасибо ребята:)Завтра полечу на группу, задолбалась уже, три недели через три пью, так и сократится может периодичность

Спустя 59 секунд (10.11.2013 - 19:35) Vovan написал(а):
Vasena
Цитата
Ты просто не умеешь их готовить

Дай рецепт для мультиварки, соседский зараза иногда орет в подъезде... rolleyes.gif



Спустя 31 секунду Vovan написал(а):
korovina
Приходи!!! rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (10.11.2013 - 19:36) Vasena написал(а):
Vovan
Дык это когда было? Или ты и теперь по кабакам ходишь? mad.gif

Спустя 55 секунд (10.11.2013 - 19:37) Почти счастливая написал(а):
Пока нас тут много...собрание зацепляшек,что на НГ будем друг-друга поздравлять с праздником?
В прошлом году "акция" была...мне понравилось...и отправлять и получать открытки.
Давайте соберём адреса в одном месте и уже сами решим (единолично) кто-кого хочет поздравить.

Вспомнила...Меня, Новембер, поздравила с НГ,я открытку получила 7 мая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (10.11.2013 - 19:37) Vovan написал(а):
Vasena
Цитата
Или ты и теперь по кабакам ходишь?

blink.gif Ты шо?...Я теперь примерный семьянин! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.11.2013 - 19:39) Vasena написал(а):
Vovan
Не дам рецепту! Я хоть котов тож не очень, но не настолько же biggrin.gif

Спустя 7 секунд (10.11.2013 - 19:39) 130808 написал(а):
Vovan
я вообще начала понимать, что все мои заморочки раньше были на эмоциях. и механизм который запускал тягу это от того что меня не понимали, или не брали в расчет мое мнение...я вообще человек который должен все и всех контролировать. а если этого нет, то начинается паника, что я не могу прогнозиовать дальнейшее развитие событий. а еще раньше меня угнетало что не могу помочь кому то, а в силу своих убеждений, я почему то думаю, что я должна помогать всем. короче, опять путанно, но как то так.

Спустя 40 секунд (10.11.2013 - 19:39) Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
что на НГ будем друг-друга поздравлять с праздником

Меня поздравьте деньгами!!!)))))) biggrin.gif

Спустя 29 секунд (10.11.2013 - 19:40) korovina написал(а):
Vovan
rolleyes.gif
я не была там с августа

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.11.2013 - 19:42) Vasena написал(а):
Почти счастливая
Да, нашей почтой можно прям щаз начинать отсылать. Хочу открытку, и подарок тоже хочу.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Vasena написал(а):
Vovan
Только деньгами? Однако biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (10.11.2013 - 19:50) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Скромнее надо быть tongue.gif ...а ещё программный smile.gif

Vasena
Цитата (Vasena @ 10.11.2013 - 19:42 )
Хочу открытку, и подарок тоже хочу.

Адрес в личку жду))) rolleyes.gif И будет тебе счастье. smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.11.2013 - 19:52) Марлон написал(а):
Цитата
Одно я стал понимать, что все зависит ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ!

Разве, я думала мы помощи у ВС просим, до этого как то наконтролировалась уже.

Цитата
Но я убрала все, что меня хоть как то могло спровоцировать.

Кроме мужа провокаций больше нету, в гости не хожу, с пьющими друзьями не общаюсь в последнее время, алко дома не держу. А мужа то куды деть? Наверно все таки это не его вина в моем питие.

Цитата
такую защиту алкоголику может дать только сила более могущественная, чем сам алкоголик с его силой воли...

Про это я и говорю. Не могу я себе разрешать или не разрешать, вот как это не понимаю честно. Как можно не разрешить тяги быть? Это получается я с ней борюсь.

Цитата
Полумеры не помогают. Помогает работа по шагам. Но для этого нужно иметь желание и быть честным перед собой...

Тут согласна. Честность..хм..честность...вроде стараюсь.


Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.11.2013 - 19:54) Vasena написал(а):
Почти счастливая
Вовчику скромность не идет biggrin.gif
Пойду я деток кормить, не хочется, но надо. Не способны они пока сами прокормится biggrin.gif

Спустя 21 секунду (10.11.2013 - 19:55) Марлон написал(а):
Vovan
А про группу, я спросила, где когда и как? Только ответа не нашла. А на скайп группу я сходить не против, вместе веселее.


Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.11.2013 - 19:56) Vasena написал(а):
Марлон
Цитата
я думала мы помощи у ВС просим

Но ведь первую рюмку ты ж берешь, а не ВС. Просить помощи это хорошо, но ведь и самой надо как-то шевелится. Правда же?

Спустя 26 секунд (10.11.2013 - 19:56) БудуЛучше :) написал(а):
еразим
кубики кабачка и тыквы,помидоры,чеснок,специи и курица! ваще отпад! :-)

Спустя 18 секунд (10.11.2013 - 19:57) Vovan написал(а):
130808
Цитата
Vovan
я вообще начала понимать, что все мои заморочки раньше были на эмоциях. и механизм который запускал тягу это от того что меня не понимали, или не брали в расчет мое мнение...я вообще человек который должен все и всех контролировать. а если этого нет, то начинается паника, что я не могу прогнозиовать дальнейшее развитие событий. а еще раньше меня угнетало что не могу помочь кому то, а в силу своих убеждений, я почему то думаю, что я должна помогать всем. короче, опять путанно, но как то так.


Рита! Вот если получится у нас,с тобой мы постараемся разобраться....
Вот смотри что получается:-
Цитата
я вообще начала понимать, что все мои заморочки раньше были на эмоциях. и механизм который запускал тягу это от того что меня не понимали, или не брали в расчет мое мнение...я вообще человек который должен все и всех контролировать

1. Почему ты решила, что " твое мнение не брали в расчет"?
Брали! Еще как брали, тебя слышали, но поступали возможно не так как нам этого хотелось(а это нас "выводило из себя" типа-"как так? меня не слушают, не делают, как я хочу!!! Ну все они все бяки, а я хороший(ая)!!! Ну тогда получите!"
И что происходит мы напиваемся(типа на зло) Только вот вопрос себе не задаем, кому на зло??
Людям окружающим нас???? Так глупо это все, потому что вред здоровью мы наносим себе, а не людям.Ответ прост сумасшедший ЭГОЦЕНТРИЗМ!!!! Раздутый внутри нас до невероятных размеров!
2.Ты привыкла "решать" все сама. Но мы никогда не задумываемся, что своими такими решениями, мы не оставляем "право выбора" окружающих нас людей.Это все равно, что бить указкой по руке ребенка, когда он моет посуду, а тарелки бьются...В результате он(ребенок) никогда к посуде этой в жизни не прикоснется....Вот так и с нами, нашим окружающим потом все наши решения надоедают и они либо "слышат" и делают по своему, либо делают вид, что слышат.

Спустя 28 секунд (10.11.2013 - 19:57) Vladimir alcoholic написал(а):
Марлон
перед тем как начинаешь пить, делаешь какие-то попытки, что бы не взять первую рюмку? есть много рекомендаций в книге Жить трезвыми. Слышала о такой? smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.11.2013 - 19:58) Марлон написал(а):
Цитата
Ты себе не РАЗРЕШИЛА, а "увела" ситуацию в нужное тебе русло!))))

Это ККАААККК? Вот, например, появляется тяга, объясняла себе, что это физика требует, что голова больная, что просто хочется, что надо потерпеть вначале, потом говорят лучше будет. И шо...пока 5 дней мой максимум. А если не отпустит? ну через год? и год на тяге? печально все как то.

Спустя 10 секунд (10.11.2013 - 19:58) Vovan написал(а):
130808
Вот он наш эгоценртизм...

Спустя 59 секунд (10.11.2013 - 19:59) БудуЛучше :) написал(а):
у меня нет первого шага...живу на зубах...аж сердце спотыкается dry.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.11.2013 - 20:01) Марлон написал(а):
Vladimir alcoholic
слышала, читала, но на середине плюнула и закинула в шкаф...хм..придется все таки перечитать. Еще на этапе, где советуют поесть, я уже ворчала. Я и так ем, много, что пью, что не пью, а ем. Я енто дело не меньше выпивки люблю.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.11.2013 - 20:02) 130808 написал(а):
Vovan
он и есть... sad.gif прям до слез пробило...только я. я..и еще раз я! че делать с этим...?

Спустя 46 секунд (10.11.2013 - 20:03) АндрейТ написал(а):
А котенок с рук не слезает... Вот орет и требует общества.

Кажется теперь у меня будет два орущих кота. sad.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (10.11.2013 - 20:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Марлон @ 10.11.2013 - 19:01 )
Vladimir alcoholic
слышала, читала, но на середине плюнула и закинула в шкаф...хм..придется все таки перечитать.

Меня в свое время поразила мысль в книге - отставить спиртное в сторону, пока не прочитаю страницу... ohmy.gif wink.gif
про попить, покушать, это понятно, шоколадки там, минералка-соки-чай-кофе.

Попробуй почитать главу 11 - о выборе наставника (наставницы) а то здесь в "зацепляндии" и на форуме - конечно, поддержка есть, но книга заканчивается предложением - ПРОЙТИ ВСЕ 12 шагов ПРОГРАММЫ АА.

У Анонимных Алкоголиков только одно предложение - пройти шаги и применять их в жизни. Других предложений - нет. smile.gif

Спустя 7 секунд (10.11.2013 - 20:10) Почти счастливая написал(а):
Марлон
Цитата (Марлон @ 10.11.2013 - 20:01 )
Я енто дело не меньше выпивки люблю.

Я тоже люблю...когда меня отпустило,я смогла уменьшить кол-во еды и похудела.
Ешь,пей газировку...не думай о полноте.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.11.2013 - 20:11) Vovan написал(а):
Цитата
а если этого нет, то начинается паника, что я не могу прогнозиовать дальнейшее развитие событий.

Паника начинается, потому что мы привыкли к "накатанным" ситуациям в жизни. Это почти тоже самое, что мужчины-женщины женятся по сто раз, а в результате нарываются на одно и тоже в эмоциональном плане...был алкаш, нашла такого же, был муму нашла такого же, и потом спрашивают -" ну почему так мне не везет". А потому, что мы привыкли к контролю над собой и другими, мы знакомы лишь с одной моделью поведения и все( и нас это устраивает, и мы считаем,что это правильно)....Нужно пробовать не боятся новые модели, ну и что сразу все не получится, за то мы будем знать, что у нас уже это было, а в следующий раз уже будет лучше.И тогда наше состояние страха плавно будет перетекать в жизненный опыт ( и наш и людей которые окружают нас). И не забывай у нас есть ВС!!!!
Я не психолог, вот как понимаю, так и пишу.... rolleyes.gif



Спустя 58 секунд Vovan написал(а):
korovina
Цитата
я не была там с августа

Будешь! Я с тобой!))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.11.2013 - 20:14) Марлон написал(а):
Цитата
Но ведь первую рюмку ты ж берешь, а не ВС. Просить помощи это хорошо, но ведь и самой надо как-то шевелится. Правда же?

согласна

Цитата
у меня нет первого шага...живу на зубах...аж сердце спотыкается

и у меня...хотя сегодня злость какая то внутри аж пить не хочется. Это что мне постоянно злюкой быть?ууфф.

А я не хочу на зубах, смысла в этом нету. Я трезвости радоваться хочу, а не существовать от вечера к вечеру. И не надо говорить, что ах как прекрасно трезвой заниматься с ребенком,, трезвой засыпать и вести прям здоровый образ жизни, а алкоголь это зло. Толку то...Я люблю своего ребенка, свою жизнь, даже местами свою внешность, но я АЛГОЛИК. Это нотации в пользу бедных ни более. Я не выбирала быть алкашкой, оно так получилось, это уже факт. И трезвость на зубах надо ли мне? Я своей злостью и неуравновешенностью испорчу жизнь всем близким, наверно, не меньше чем в питие. А действовать по другому еще не научилась.

И честно, я не знаю, почему я не делаю большего, а что именно надо большего.

Пробовала звонить раньше во время тяги, и что...фразы типа а ты не пей? вспомни свой срыв и подобная фигня, мне не помогали. Мне поговорить надо, хотя и не представляю о чем, а мне общий фразы какие то. Не знаю, наверно много го хочу, но толку от звонков, до тебя никому дела нету, и как не честно и не искренне это общение.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.11.2013 - 20:17) Vovan написал(а):
Марлон
Цитата
Разве, я думала мы помощи у ВС просим, до этого как то наконтролировалась уже.

Ты еще скажи, что ВС тебе рюмку в рот заливает))))) biggrin.gif

Спустя 50 секунд (10.11.2013 - 20:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Марлон @ 10.11.2013 - 18:55 )
А про группу, я спросила, где когда и как? Только ответа не нашла. А на скайп группу я сходить не против,



http://aaplaneta.ucoz.ru/

http://aazemlyane.16mb.com/

http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

это навскидку набрал "группы АА в скайпе" в Google. там есть контакты ведущих, добавляй контакты и "стучись" за 10-15 минут до начала собрания в скайпе. камера не обязательна, обычно не нужна. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.11.2013 - 20:19) 130808 написал(а):
а еще я сегодня поняла, что я боюсь близким показывать, что люблю их и прячу это за грубостью. муж часто обижается, что я неласковая...блин, а я помню как мне тяжело давалось спрятать свои чувства к отцу когда после развода с матерью, мы виделись и я возвращалась домой...знала что бабушка и мама будут говорить о нем плохо и я не должна была показать, что он для меня что то значит.

а теперь я так же веду себя с близкими, и чем ближе мне человек, тем большее безразличие, строгость, жесткость я пытаюсь к нему показать...и наверное, в ситуации с аужем я боюсь, чтоьон снова сделает мне больно когда узнает что я к нему испытываю...был прецендент...повтора боюсь...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.11.2013 - 20:21) Vovan написал(а):
130808
Цитата
прям до слез пробило...только я. я..и еще раз я! че делать с этим...?

Ты это...не плачь! Программа наша есть! Все будет нормально. Тут много таких...ЯЯЯЯЯЯЯ biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Vovan написал(а):
Марлон
Цитата
Vovan
А про группу, я спросила, где когда и как? Только ответа не нашла. А на скайп группу я сходить не против, вместе веселее.

Обращайся к первоисточникам! См. стр.10

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.11.2013 - 20:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Марлон @ 10.11.2013 - 19:14 )
И честно, я не знаю, почему я не делаю большего, а что именно надо большего.

на собрания АА в реале - это действует (в моем случае). rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.11.2013 - 20:24) Почти счастливая написал(а):
Vovan
+100500

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.11.2013 - 20:27) Vasena написал(а):
Марлон
Цитата
А я не хочу на зубах, смысла в этом нету. Я трезвости радоваться хочу, а не существовать от вечера к вечеру.

Но ведь надо для начала чтобы алкоголь весь вышел из организма, правильно? А это ни много ни мало - 21 день. Потом до трех месяцев постабстинентный синдром. Почитай про алкоголь, физику и биохимию. Очень интересно и будешь знать к чему готовится на уровне организма, нервов и тд. Иногда придется и на зубах. Ведь надо не просто вынырнуть из алкогольного болота, а еще и научится держаться на плаву smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Vasena написал(а):
Vovan
Слушай, здорово ты думаешь. Мне нравится читать как ты все по полочкам раскладываешь. У меня так не получается.

Спустя 6 секунд (10.11.2013 - 20:27) Марлон написал(а):
Цитата
Ты еще скажи, что ВС тебе рюмку в рот заливает)))))

biggrin.gif неее, совсем кощунство какое то. Я такого даже и в мыслях не держу. Это серьезно без стеба.

Спустя 20 секунд (10.11.2013 - 20:27) 130808 написал(а):
Vovan
правильно все пишешь, имено об этом сегодня мы и говорили на семинаре. новые формы поведения которые нужно вырабатывать на смену алкореакциям организма. еще бы чувства и эмоции поменять с минуса хотя бы знак равно.

Спустя 7 секунд (10.11.2013 - 20:27) Vovan написал(а):
Марлон
Цитата
и у меня...хотя сегодня злость какая то внутри аж пить не хочется. Это что мне постоянно злюкой быть?ууфф.

А я не хочу на зубах, смысла в этом нету. Я трезвости радоваться хочу, а не существовать от вечера к вечеру. И не надо говорить, что ах как прекрасно трезвой заниматься с ребенком,, трезвой засыпать и вести прям здоровый образ жизни, а алкоголь это зло. Толку то...Я люблю своего ребенка, свою жизнь, даже местами свою внешность, но я АЛГОЛИК. Это нотации в пользу бедных ни более. Я не выбирала быть алкашкой, оно так получилось, это уже факт. И трезвость на зубах надо ли мне? Я своей злостью и неуравновешенностью испорчу жизнь всем близким, наверно, не меньше чем в питие. А действовать по другому еще не научилась.

И честно, я не знаю, почему я не делаю большего, а что именно надо большего.

Пробовала звонить раньше во время тяги, и что...фразы типа а ты не пей? вспомни свой срыв и подобная фигня, мне не помогали. Мне поговорить надо, хотя и не представляю о чем, а мне общий фразы какие то. Не знаю, наверно много го хочу, но толку от звонков, до тебя никому дела нету, и как не честно и не искренне это общение.


Никто тебя не осуждает !!!! Мы все друг-друга поддерживаем и смиренно слушаем, и не имеем право учить тебя, только помогать.

И с чего ты решили, что "своей трезвостью" испортишь жизнь близким? Попробуй а вдруг нет? rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.11.2013 - 20:30) Vasena написал(а):
130808
Цитата
чтоьон снова сделает мне больно когда узнает что я к нему испытываю.

Тоже есть такое. Очень редко говорю ласковые слова, а уж дождаться от меня "я тебя люблю" ваще сложно. Не думаю, что это всегда хорошо. Может еще потому что мы не уверены в чувстве близкого (любимого) человека?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.11.2013 - 20:33) Марлон написал(а):
Цитата
на собрания АА в реале - это действует (в моем случае).

хочу, не каждый день, но в среднем 2 раза в неделю.

Цитата
И с чего ты решили, что "своей трезвостью" испортишь жизнь близким? Попробуй а вдруг нет?

biggrin.gif все таки надо попробовать.

Я про трезвость на зубах, злая я фурия, еще и драться могу. На трезвую.

Сегодня будут какие группы ближе к 22-00? раньше не смогу пора идти детенка укладывать. Хм, у меня ж палталк есть регистрация..туда что ль сходить..

Спустя 49 секунд (10.11.2013 - 20:34) ЮляФ написал(а):
Привет!
А я не пью потому что у меня 100 % первый шаг сделан еще в 1 день прихода сюда.
Мне все лучше и лучше. Одна проблема страхи, постоянно типо плохое предчувствие. Надо на группу.
На меня сегодня напал пьяный мужик, вернее на мою машину, долбил по ней ногами, бил в стекло. А все потому что я пока парковалась преградила ему путь, все спокойно обошли, а он набросился, хотя парковалась в положенном месте. Первые эмоции наказать его, мозг только и думал как ему отомстить, увидела его в торговом центре, стала кричать, что он на меня напал, охранник прибежал, мужик убежал. Потом подумала зря, нужно было ему рассказать про АА, это же как должно колбасить, раз он уже на людей просто так бросается.
В семье тоже очень много поменялось, я перестала контролировать мужа и хотеть его переделать. Я поняла, не без помощи АА, что с мужем я 100 пр. созик. Когда я это приняла, все стало налаживаться, учусь жить, понимая, что он отдельный человек со свои мнением и желаниями и даже образом жизни.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.11.2013 - 20:35) 130808 написал(а):
Марлон
по поводу злости...ох как же меня колбасило три месяца...и мужа...мы вместе договорились, что нервы нервами, а семья семьей. я пила пустырник, валерианку, новопассит, какую то еще хрень...муж так справлялся. конечно, вспышки гнева были необъяснимые...нереальные...как страдал ребенок, он вообще не понимал за что его ругают, просто у мамы настроение х..ое. пережили.
я поняла промтую вещь лучше один раз переболеть, переломаться, потом легче будет. потому что с каждой выпитой рюмкой моя возможность реагировать нормально на ситуацию улетучивается.
психозы жестче, промежутки между употребами меньше...а до запоя дойти страшно. мать иьотец запойные были на своей шкуре все прелести родоков алкоголиков испытала!

Спустя 4 минуты (10.11.2013 - 20:39) Еразим написал(а):
Марлон
Ты пока что сильно не загоняйся, с рассуждениями всякими, просто по возможности старайся ходить чаще на группы в реале и скайпе, а понимание оно придет со временем. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.11.2013 - 20:42) 130808 написал(а):
ЮляФ
а вот как понять что он(муж) отдельное от тебя существо. я своего ну никак отделить не могу....это опять мое "я"?

Спустя 52 секунды (10.11.2013 - 20:43) Vovan написал(а):
130808
Цитата
а еще я сегодня поняла, что я боюсь близким показывать, что люблю их и прячу это за грубостью. муж часто обижается, что я неласковая...блин, а я помню как мне тяжело давалось спрятать свои чувства к отцу когда после развода с матерью, мы виделись и я возвращалась домой...знала что бабушка и мама будут говорить о нем плохо и я не должна была показать, что он для меня что то значит.

а теперь я так же веду себя с близкими, и чем ближе мне человек, тем большее безразличие, строгость, жесткость я пытаюсь к нему показать...и наверное, в ситуации с аужем я боюсь, чтоьон снова сделает мне больно когда узнает что я к нему испытываю...был прецендент...повтора боюсь...


Это и есть твоя защитная реакция. А как ты хотела? На основе прошлого опыта мы строим для себя "защитный кокон" , вотором нам тепло и безопасно(и нас мало иногда, даже чаще волнует,что окружающие от этого испытывают( в эмоциональном плане). Только вот не всегда мы понимаем,или понимаем, но ничего не делаем, что людям больно и плохо от нашего поведения и в результате пусть и не сразу даже через большие промежутки времени мы будем "получать" от них тоже что и "посеяли" в них.Ведь они тоже для себя вырабатывают модель поведния с нами.
Я так себя иногда ругаю,что хочу сказать отцу, что я его люблю, а его уже рядом на Земле нет.Ох, как много бы я сейчас ему говорил.Но у меня был мой "кокон" я был заражен гордыней.В общем Рита любви не стоит боятся, ее надо ростить и лилееть...Мы же для этого и живем на Земле...(нифига себе я "завернул) blink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (10.11.2013 - 20:50) 130808 написал(а):
Vovan
хорошо завернул! правильно...сложно, менять модели поведения. которые вросли корнями.



Спустя 2 минуты, 50 секунд 130808 написал(а):
Vovan
вот такие ситуевины из жизни в 4ом шаге прорабатываются? или я не так понимаю?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.11.2013 - 20:53) Почти счастливая написал(а):
Еразим
Не могу привыкнуть к твоей аватарке...может хоть разукрасишь? huh.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (10.11.2013 - 20:54) Vovan написал(а):
130808
Цитата
сложно, менять модели поведения. которые вросли корнями.

А для этого есть шаги духовного роста.... rolleyes.gif



Спустя 54 секунды Vovan написал(а):
130808
Цитата
вот такие ситуевины из жизни в 4ом шаге прорабатываются? или я не так понимаю?

Да. И дальше. rolleyes.gif



Спустя 33 секунды Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Еразим
Не могу привыкнуть к твоей аватарке...может хоть разукрасишь?

Усы сбрей!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту (10.11.2013 - 20:55) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 10.11.2013 - 20:54 )
Усы сбрей!!!

Не дотянусь))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (10.11.2013 - 20:57) Vovan написал(а):
130808
Цитата
а вот как понять что он(муж) отдельное от тебя существо. я своего ну никак отделить не могу....это опять мое "я"?

Каждый человек имеет право на свое личное пространство(там где ему никто не мешает побыть с самим собой).... rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (10.11.2013 - 20:57) Еразим написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 10.11.2013 - 19:53 )
.может хоть разукрасишь?

Не, в этом вся фишка

Спустя 22 секунды (10.11.2013 - 20:58) Vovan написал(а):
Все....я спать. Всем пока. rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (10.11.2013 - 20:58) ЮляФ написал(а):
Цитата (130808 @ 10.11.2013 - 19:42 )
ЮляФ
а вот как понять что он(муж) отдельное от тебя существо. я своего ну никак отделить не могу....это опять мое "я"?

Не знаю как я поняла, проходит время в трезвости и мозг как бы перестраивается. Вдруг открываются такие истины которые раньше просто не видел, хотя они были и все об этом говорили. Как будто ты годами стучался в стену и вдруг увидел что рядом есть другой проход biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.11.2013 - 21:01) 130808 написал(а):
ну вот вроде все улеглось, а то прям накипело...задрожжало и выплеснулось...столько правильных слов написала за сегодня сколько за год не писала biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (10.11.2013 - 21:04) Vasena написал(а):
130808
Это да, много ты сегодня. Наверно сильно очень задело? Хорошо что зацепляшки есть smile.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (10.11.2013 - 21:16) 130808 написал(а):
спасибо всем за поддержку...выводы сделала, двигаюсь дальше...

Спустя 8 минут, 30 секунд (10.11.2013 - 21:24) Почти счастливая написал(а):
Хорошо с ВАМИ зацепляшки. Вечер пролетел))) user posted image

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.11.2013 - 21:30) 130808 написал(а):
значит в сбб с 10.00 до 12.00 на скайпе группа по шагам...девочки меня не забывайте. очень надо! мой позывной slimworld777. буду ждать

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.11.2013 - 21:33) Почти счастливая написал(а):

130808
Рита я сейчас тебе контакт отправлю...в пятницу напомню))) smile.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (10.11.2013 - 21:45) 130808 написал(а):
Почти счастливая
ага завтра глянуу меня скайп на буке а я пока с планшета.

Спустя 11 минут, 39 секунд (10.11.2013 - 21:56) Почти счастливая написал(а):
Вчера шла мимо остановки,а там сидел "бомжик" парень лет 40-ка и в руках котенок,сам весь побитый,страшный. Я почти прошла мимо...вспомнила о визитке и не глядя на людей,подошла к нему и протянула ему визитку,а он спал как оказалось. Вложила в карман визитку и довольная пошла по делам. smile.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (10.11.2013 - 22:20) Марлон написал(а):
Впринципе хороший был разговор, злость ушла. Надеюсь выводы я для себя сделала



Спустя 45 секунд Марлон написал(а):
Впринципе хороший был разговор, злость ушла. Надеюсь выводы я для себя сделала

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.11.2013 - 22:23) АндрейТ написал(а):
Почти счастливая
Блин, как на меня похоже...
И ведь так может быть... dry.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.11.2013 - 22:25) Марлон написал(а):
тьфу вай фай вырубился телефон еле работает

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.11.2013 - 22:31) Vasena написал(а):
АндрейТ
Цитата
И ведь так может быть.

Может и хуже быть. Вот зачем котенка взял? Две кошки, попугаи... А сам?

Спустя 16 минут, 6 секунд (10.11.2013 - 22:47) АндрейТ написал(а):
Vasena
рыбки еще... unsure.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (10.11.2013 - 22:58) Vasena написал(а):
АндрейТ
Вон у тебя сколько всего и о всех ты заботишься, кормишь, убираешь, ухаживаешь. А о себе? Себя тож надо любить и уважать, правда?

Спустя 11 минут, 9 секунд (10.11.2013 - 23:09) БудуЛучше :) написал(а):
спасибо всем ,устала жуть...споки smile.gif

Спустя 16 секунд (10.11.2013 - 23:09) АндрейТ написал(а):
Vasena
да ну... я дурацкий и не пушистый вовсе. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (10.11.2013 - 23:16) Геннадьевна написал(а):
АндрейТ

Ну и как ты на работу завтра пойдешь, чудо?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (10.11.2013 - 23:19) Vasena написал(а):
АндрейТ
Ну ты вроде и не должен быть пушистым, не? biggrin.gif И потом, это смотря как тебя использовать.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Vasena написал(а):
Геннадьевна
Как карты? Хорошо посидели? У нас тут тоже сегодня движуха такая biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (10.11.2013 - 23:23) АндрейТ написал(а):
Геннадьевна
Думаю завтра на работу нормально - я сегодня водки уже не пил.

Vasena
Не-е-е-ет. Хочу быть пушистым и чтобы меня гладили там и ваще.

Спустя 17 секунд (10.11.2013 - 23:24) Геннадьевна написал(а):
Марлон
Цитата
Я про трезвость на зубах, злая я фурия, еще и драться могу. На трезвую.


Я первый месяц злая и психованная была, как собака. Успокоительное, глицин по три штуки зараз. Курс пропила, подруге говорю, мол, закончились таблетки, надо ли еще, или все. Она так посмотрела на меня и говорит- "Иди ка ты, купи еще."

Просто когда ты решишь, когда тебе трезвость станет важней чем употребуха, то потерпишь и это. Поверь, дальше будет только лучше. Понимать же надо, абстиненция, и все этакое. Малоприятно, но цель оправдывает средства.

Я вообще уже была готова на наркушу, пофиг, лишь бы протрезветь.

Спустя 24 минуты, 51 секунду (10.11.2013 - 23:48) Геннадьевна написал(а):
Vasena
Цитата
ак карты? Хорошо посидели? У нас тут тоже сегодня движуха такая


Хорошо. Проиграла. Два раза. Забыла я покер.
Да, тут движуха. Хорошо!

Спустя 13 минут, 4 секунды (11.11.2013 - 00:01) Vasena написал(а):
АндрейТ
Ой, я тоже много всего хочу. Но увы, надо брать то, что есть biggrin.gif
Я люблю лысых кошаков, сфинксов например. Такие они теплые, хотся тискать постоянно. Когда я работала ветврачом тётка притащила одного, хотела избавиться, а он просто заболел. Даром отдавала. Жалею, что не взяла тогда, нереальных денег стоят.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 26 секунд (11.11.2013 - 05:24) Vovan написал(а):
Всем привет! rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Еразим
Не могу привыкнуть к твоей аватарке...может хоть разукрасишь?

Да чего Вы на него смотрите?...Соберитесь женским коллективом. Поймайте его в подъезде, сбрейте усы, раскрасьте ему аватарку ))))) А что б Вам страшно не было, пойду с Вами(на атасе) Постою...))))) biggrin.gif Капец тебе Игорь!)))) biggrin.gif (охота началась)..... biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 5 секунд (11.11.2013 - 06:29) Поработитель написал(а):
Всем привет))))

user posted image

Спустя 38 минут, 57 секунд (11.11.2013 - 07:08) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки))) smile.gif
Vovan
Володя с утра "зажигает". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Vasena
user posted image



Спустя 2 минуты, 48 секунд Почти счастливая написал(а):
Поработитель
Спасибо за добрые картинки с утра. smile.gif

АндрейТ
Давай,Андрюха, поднимайся....МЫ с тобой))) user posted image

Спустя 8 минут, 36 секунд (11.11.2013 - 07:17) Поработитель написал(а):
Почти счастливая

Чем мне нравится программа 12 шагов, мы не только выздоравливаем, мы учимся жить в ладу с собой и окружающим миром, мы становимся добрее smile.gif

Спустя 51 минуту, 41 секунду (11.11.2013 - 08:08) Марлон написал(а):
Цитата
Да чего Вы на него смотрите?...Соберитесь женским коллективом. Поймайте его в подъезде, сбрейте усы, раскрасьте ему аватарку ))))) А что б Вам страшно не было, пойду с Вами(на атасе) Постою...)))))Капец тебе Игорь!))))(охота началась).....

user posted image biggrin.gif

Мы такие.

Всем доброго трезвого утра!!!

Спустя 43 минуты, 26 секунд (11.11.2013 - 08:52) 130808 написал(а):
доброе утро, Зацепляшки.
пошла по врачам...неохота...но надо!

Спустя 27 минут, 52 секунды (11.11.2013 - 09:20) Еразим написал(а):
Всем доброе утро!
Цитата (Vovan @ 11.11.2013 - 04:24 )
Да чего Вы на него смотрите?...Соберитесь женским коллективом. Поймайте его в подъезде, сбрейте усы, раскрасьте ему аватарку )))))

Да чего вам моя аватарка не нравиться? Она выражает смирение, смирение laugh.gif
Цитата (Vasena @ 10.11.2013 - 22:19 )
Как карты? Хорошо посидели? У нас тут тоже сегодня движуха такая

Вот значит он какой, духовный рост! laugh.gif

Спустя 46 минут, 21 секунду (11.11.2013 - 10:06) Марлон написал(а):
Цитата
пошла по врачам...неохота...но надо!

Удачи! Я сама так не люблю по нашим врачам ходить. Я кстати во время беременности второй лист бегунок с врачами не обходила. Все что надо я узнала в первый раз - кесарево по показаниям. А так. Смысл? Что нового скажут. У гинеколога (она же и роды принимала) спросила, что если не буду проходить, ответила ничего, рожать все равно пойдешь с листком или без.

Спустя 1 час, 24 минуты, 11 секунд (11.11.2013 - 11:30) Марлон написал(а):
ау, а где все? никого нету ohmy.gif

Андрей как ты там? на работу вышел?

Спустя 16 минут, 57 секунд (11.11.2013 - 11:47) mike написал(а):
Всем привет! Пообщался с Вами в ДАННОЙ теме перед выходными, до сих пор ТРЕЗВЫЙ!!!

Продумываю в голове написание письма самому себе в возраст до УПОТРЕБЛЕНИЯ алкоголя,
т.е. пробую выполнить рекомендацию по первому шагу неофициального руководства по работе по шагам АА.

Вчера дал себе нагрузку - посетил два собрания АА и Совет по обслуживанию АА.

Для ТРЕЗВОСТИ собрания оказались полезными, а Совет - пустая трата времени (я был наблюдателем)
На Совете ещё и облаяли, хотя я пришел с информацией, что группа может потерять помещение и этот вопрос надо обсудить..

Хорошо, Совет был между двумя группами, настроение, испорченное mad.gif нахождением на Совете,
нормализовалось на группе АА biggrin.gif .

Собираюсь на вечернюю группу АА.

Спустя 28 минут, 34 секунды (11.11.2013 - 12:16) АндрейТ написал(а):
Марлон
Вышел... и даже пришел. wink.gif

mike
Да... все эти советы. Когда дело доходит до драчек, даже по проблеме вкусности-дороговизны печенюшек - содружество как-то перестает дружить! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (11.11.2013 - 12:26) Марлон написал(а):
Цитата
Вышел... и даже пришел.

Умница user posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.11.2013 - 12:28) АндрейТ написал(а):
Марлон
Не, я ...ница! dry.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (11.11.2013 - 12:32) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет smile.gif
калдую все с тыквами и мультиварками! вкуснятина)
снился всякий бред в бреду blink.gif
андрей молодец)

майк кинь неоф шаги)плиз

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.11.2013 - 12:37) АндрейТ написал(а):
Цитата
неоф шаги

Неофитские? blink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.11.2013 - 12:39) БудуЛучше :) написал(а):
неофициальные biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (11.11.2013 - 12:46) nadenka8791 написал(а):
Цитата (mike @ 11.11.2013 - 10:47 )
Для ТРЕЗВОСТИ собрания оказались полезными, а Совет - пустая трата времени (я был наблюдателем)
На Совете ещё и облаяли, хотя я пришел с информацией, что группа может потерять помещение и этот вопрос надо обсудить..

Хорошо, Совет был между двумя группами, настроение, испорченное нахождением на Совете,
нормализовалось на группе АА .

Какой блин совет в 4 дня? )))))))))) В 4 дня мне помогали группы. Потом добавились шаги и спонсор. Так что забей пока на Советы. Самое лучшее служение - мыть кружки на группе.
Так что для сохранения ДП Советы вредны и противопоказаны. При чем не только новичкам - вообще всем ))))))))

Спустя 7 минут, 22 секунды (11.11.2013 - 12:53) Еразим написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 11.11.2013 - 11:46 )
Так что забей пока на Советы. Самое лучшее служение - мыть кружки на группе.
Так что для сохранения ДП Советы вредны и противопоказаны. При чем не только новичкам - вообще всем )

Плюсую. Правда с поправкой что полы на группе мыть тоже хорошее служение.

Спустя 10 минут, 47 секунд (11.11.2013 - 13:04) Марлон написал(а):
Цитата
Плюсую. Правда с поправкой что полы на группе мыть тоже хорошее служение.

Ага, еще и чай заваривать. Последний мой чай так "похвалили", сказали что крепче не пробовали....ну не чайханщик я. Кстати, а почему чайханщик?


_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев