Группа Анонимных Алкоголиков в г. Житомире «Ты не один» приглашает на праздничный Форум по случаю 20-ой годовщины образования Анонимных Алкоголиков в г. Житомир.



Спустя 25 минут, 30 секунд (12.11.2013 - 23:31) Сергей_К® написал(а):
Если у Вас или Ваших родных есть проблеми, связанные с алкоголем, то добро пожаловать к нам. На форум приедут люди из разных городов Украины, России и других стран, которые познали радость новой жизни без алкоголя.Вы сможете больше узнать о том, как работа по программе «12 шагов» помогает избавиться от алкогольного ужаса.

Дата: 16-17 ноября 2013 года

Тема: "Нашёл ли я в вере покой?"

Программа форума:
16 ноября 2013 г., суббота.
10:30-13:00 Регистрация участников.
13:00-15:00 Торжественное открытие Форума.
15:00-16:00 Обед.
16:00-18:00 Открытое собрание: АА, АН, Ал-Анон.
16:00-18:00 Для желающих!!!
Турнир по настольному тенису(иметь сменную спортивную обувь). 18:00-19:00 Фуршет.
19:00-23:00 Вечер отдыха (дискотека, выступление талантов, конкурсы).
19:00-22:00 Работа Комитетов УКО АА.
23:00-... Ночные закрытые собрания: АА, АН, Ал-Анон.
17 ноября 2013 г., воскресенье.
08:30-12:00 Расширенное собрание УСО АА.
09:00 Экскурсия в Трыгирский монастырь.
10:30-12:00 Открытое собрание АА, АН, Ал-Анон.
12:00-12:15 Перерыв.
12:15-13:45 Закрытие форума.

Адрес: ул. Черняховского, 147-В, Центр нетрадиционной медицины «Антонина».

Проезд: От железнодорожного вокзала и автовокзала троллейбусом № 15.
Маршрутным такси № 25, № 45, № 126.
Ехать до остановки «Водоканал».

Регистрационный взнос – 30 грн.
Проживание - от 60 грн.
Обеды – 30 грн.

Оргкомитет:
+38-097-242-34-70 Лена,
+38-067-447-37-98, +38-093-997-65-36 Виктор,
+38-096-252-44-35 Валерий,
+38-097-346-37-05 Николай.

Спустя (12.11.2013 - 23:10) Юрий-швед написал(а):

С любовью, ко всем. А если у кого есть дополнительные вопросы - пишите мне на мыло или в Скайп ................. babjuper@inbox.ru babjuper

Спустя 5 часов, 46 минут, 56 секунд (13.11.2013 - 04:57) Юрий-швед написал(а):
Cерега-братишка, огромное тебе спасибо за служение на ВЕСВАЛО!!!
Я тебе премного благодарен, хотел бы искренне и с любовью обнять в Житомире, но в этом году не смогу приехать. Поэтому если будет возможность - постарайся поехать и поддержать моих земляков ААшек, нашу большую семейку. Там группа переехала в другое помещение, были проблемы с посещением, но сейчас как бы говорят, что снова возрождается ее работа. И там как и вежде нужна наша братская поддержка!!!
А заодно соберешь ВЕСВАЛОВЦЕВ, и пообщаетесь в живую, и от нас ВИРТУАЛОВ приветы передадите, а может замутим группу в Скайпе, для тех кто не может приехать туда лично????????????????????????
К стати как ты к этому относишься, у нас на группе в Стокгольме очень часто, через Скайп присутствуют другие люди.
Может у кого есть такой опыт - поделитесь, плиз.
А вот я хочу попасть в Житомир и буду просить Бога, быть там благодаря ИНЕТУ.
Всех люблю и обнимаю!!!

Спустя 13 минут, 12 секунд (13.11.2013 - 05:10) Юрий-швед написал(а):
А ведь это можно, организовать и прямые трансляции с открытия и других мероприятий!!!
Прошу Бога, помощи, если на это будет Его воля и уже начал искать местных продвинутых ИНЕТОВЦЕВ и компом и желанием послужить.
Во всяком случае, я уже ничего не планирую на эти выходные и молюсь, о том, что бы через Скайп побывать в Житомире на 20-ти летии родной группы, и даже поздравить всех собравшихся на открытии через Интернет!!!
Да поможет нам Бог!!! Высшая сила, кто как ее понимает!!!

Спустя 43 минуты, 7 секунд (13.11.2013 - 05:53) albatros написал(а):
Идея заманчива! Я каждый год бываю в Житомире. Планирую быть и в этом году. Прихвачу свой ноут. Если там потянет мой модем и разрешат организаторы - постараюсь тебе организовать как минимум трансляцию с открытия. Удачи тебе и душевного покоя, брат! user posted image

Спустя 11 минут, 25 секунд (13.11.2013 - 06:04) Юрий-швед написал(а):
Вот за это я тебя и люблю, мой милый брат! А в остальном будет воля Бога. Но мы должны с чего то начинать сами.
Обнимаю.

Спустя 14 минут, 34 секунды (13.11.2013 - 06:19) albatros написал(а):
Да, порадовало то, что открытие в 13. Тут сестричка ninon119 хотела бы побывать в музее Королева. Если раньше выехать с Киева, то можно успеть в музей, а потом - на форум. Я уже бывал не раз в этом музее и воспоминания - самые приятные.
Заправлены в планшеты космические карты

Если есть желающие - присоединяйтесь!
Режим роботи
Музей працює щодня з 10.00 до 17.15, перерва з 13.00 до 14.00.
Вихідний день понеділок.
Ціни
Самостійний огляд експозиції Меморіального будинку-музею С.П. Корольова
вхідний квиток для дітей — 5 грн.
вхідний квиток для дорослих — 10 грн.
Самостійний огляд експозиції “Космос”
вхідний квиток для дітей — 5 грн.
вхідний квиток для дорослих — 10 грн.
Екскурсія для дорослих у Меморіальному будинку-музеї С.П. Корольова — 40 грн.
Екскурсія для дітей у Меморіальному будинку-музеї С.П. Корольова — 20 грн.
Екскурсія для дорослих в експозиції “Космос” — 40 грн.
Екскурсія для дітей в експозиції “Космос” — 20 грн.
Екскурсія іноземною мовою (англійська, німецька, французька) — 50 грн.
Фотозйомка власним фотоапаратом — 5 грн.
Відеозйомка власною камерою — 7 грн.
Вхід до музею безкоштовний для учасників Великої вітчизняної війни, воїнів - інтернаціоналістів, дітей дошкільного віку, дітей-сиріт, військовослужбовців строкової служби.


http://cosmosmuseum.info/

Нас Папа любит, мой шведский брат! Прорвемся. Часто вспоминаю твою любимую фразу: "-Война план покажет!" Мало ли мы с тобой уже всего начинали? Бывал на многих форумах, но вот трансляций в скайпе еще не было!
user posted image

Спустя 31 минуту, 53 секунды (13.11.2013 - 06:51) Манки написал(а):
Ну... так всегда... пойду в жалобную тему... ждала-ждала, ждала-ждала, а теперь у меня на 16 уже билеты в Бобруйск. Брат-Альбатрос, передай там приветы от меня. Была на в конце сентября там. ТАК понравилась группа, с тех пор скучаю. Ну да ладно... Побываю, когда опять по наследным делам приеду.

Спустя 12 минут, 55 секунд (13.11.2013 - 07:04) albatros написал(а):
Цитата (Манки @ 13.11.2013 - 07:51 )
у меня на 16 уже билеты в Бобруйск. Брат-Альбатрос, передай там приветы от меня.

И я огорчился, что не встретимся. Приветы передам обязательно. От Тани-монашки? wink.gif Ты тоже в Бобруйске передай привет от меня лично Игорю М, нашему барду. Он меня помнит по "Майским встречам - 2010". Обещал тогда приехать на "Медовую Черешню".

Спустя 21 минуту, 12 секунд (13.11.2013 - 07:25) ninon119 написал(а):
Там есть вай фай?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.11.2013 - 07:27) Манки написал(а):
Цитата (albatros @ 13.11.2013 - 07:04 )
От Тани-монашки?

Можно просто от Тани. Не суть важно.

Цитата (albatros @ 13.11.2013 - 07:04 )
Игорю М

Так как я его не знаю, то передам обязательно, на большом собрании.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.11.2013 - 07:28) OSTAP написал(а):
"Это будет
вечная проблема, пока все
ядерное топливо не
распадется на не радиоактивные материалы. А
это может занять более 10000
лет. Ведь, все это, зависит от
того какое топливо туда
заряжали, когда 4
энергоблок ЧАЭС еще функционировал. Одни
материалы распадаются за
несколько минут, другие,
как например изотопы
урана, плутония, иода-131
(период полураспада 8 дней), цезия-134 (период
полураспада 2 года),
цезия-137 (период
полураспада 33 года),
стронция-90 (период
полураспада 28 лет). И это данные только полураспада. Умножите эти цыфры на 2, и
это будет период распада. Но
такие элементы как уран 238,
распадается на итрий и
ниобий, которые не так опасны, как сам изначальный
изотоп урана.
В результате бета-распада
Pu-241 на радиоактивно
загрязнённых территориях
происходит образование америция-241. В настоящее
время вклад Am-241 в
общую альфа-активность
составляет 50 %. Рост
активности почв,
загрязнённых трансурановыми изотопами,
за счёт Am-241 будет
продолжаться до 2060 г. И его
вклад составит 66,8 %. В
частности, в 2086 году альфа-
активность почвы на загрязнённых плутонием
территориях Республики
Беларусь будет в 2,4 раза
выше, чем в начальный
послеаварийный период
(данные с dekatop.com)..."

Спустя 13 часов, 39 минут, 8 секунд (13.11.2013 - 21:07) albatros написал(а):
Цитата (ninon119 @ 13.11.2013 - 08:25 )
Там есть вай фай?

Раньше не было! Хотя сейчас роутеры не ставит только ленивый...
Цитата (Манки @ 13.11.2013 - 08:27 )
я его не знаю

Это автор и исполнитель "Волшебного круга".
Цитата (OSTAP @ 13.11.2013 - 08:28 )
"Это будет
вечная проблема

Вася! Спасибо за информацию! Но какое отношение она имеет к Житомирскому форуму?

Спустя 2 часа, 16 минут, 28 секунд (13.11.2013 - 23:24) OSTAP написал(а):
albatros
От Житомира до Припяти 213 км!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.11.2013 - 23:26) ninon119 написал(а):
А от Киева до Припяти?

Спустя 5 часов, 59 минут, 53 секунды (14.11.2013 - 05:26) Юрий-швед написал(а):
albatros
Да, братишка, Боженька управит как Ему нужно!!! А вот я с Его помощью, молюсь и готовлюсь выступить, с твоей помощью или кого-то другого, на открытии форума через Скайп. Если не получится, то постараюсь написать свои мыслишки и попрошу тебя прочитать их там. Вот так, как то, но на все воля Божья, если даже это и не получится - значит еще не время и оно не нужно. А если это воля Бога - то будет так как ему угодно.
Манки
ninon119 Сестрички, я к сожалению еще дилетант, в выделении цитат, размещении фоток, и т.д на Весвало и в ИНЕТЕ, но думаю, Боженька, поможет мне осваивать и это.

OSTAP Да, братишка Василий, ты в Житомир лучше не ежай, а то не дай Бог заразишся, и что тогда????????????????????????



Спустя 7 минут, 17 секунд Юрий-швед написал(а):
ninon119
Да, Ниночка, что и говорить, от Киева до Припяти рукой подать. Поэтому, чем жить на радиацонно заряженной Украине, будем ПИТЬ, гулять и веселиться, сколько той жизни осталось - не сегодня - завтра умрем. Так на последок - хоть поживем как люди. А то ТРЕЗВЫЕ, скучные и т.д.
Ой-йо-йой , держите меня, а то сейчас ПОНЕСЕТ Остапа

Спустя 1 час, 22 минуты, 1 секунду (14.11.2013 - 06:48) Юрий-швед написал(а):
Доброго времени суток всем!

Меня зовут Юрий - швед, житомирский - алкоголик), и сегодня, с вашего согласия, я буду служить ведущим нашего собрания.
Не знаю, есть ли у всех из вас согласие, что бы я служил, но на сегодня я ГОТОВ, взять на себя вначале написание этого письма, с Божьей помощью, а в дальнейшем, если меня на учите, то и рассылкой заняться и т.д.
Уж очень, не хочется мне смотреть, как «ХИРЕЕТ» работа на нашей группе АА «Весвало» в рассылке. А эта группа для меня является – одной из родных и домашних.
Прежде всего, я премного благодарен, тем кто ее организовал, начинал служение на ней, кто поддерживал ее все эти годы, кто сейчас занимается СЛУЖЕНИЕМ.
В прошлое воскресенье, одна из наших сестричек, которая давно уже в программе, попросила меня показать ей, как отправлять письма в рассылку. Мы уже знакомы в АА несколько лет, она все эти годы читает рассылку, но говорит, не умею, отправлять. Говорит –хочу как и ты выражать свои мысли письменно. Но пока она еще не собралась с ответом, я хотел бы попросить наших «Старичков» помочь мне в возобновлении работы нашей группы, то есть, вспомнить былые-молодые годы, и делиться своим опытом, ведь когда-то в рассылке приходило и по 5-10 писем за день. И слава Богу, вся эта рассылка хранится в архивах, и кому интересно может почитать все это.
Иногда встречаясь, с некоторыми из вас в живую, на ФОРУМАХ, где проходят Весваловские группы АА, я слышу слова от вас слова благодарности за мои письма в рассылке. И я премного благодарен вам, что вы делились своим опытом здесь раньше. На сегодня я прекрасно понимаю, что возможностей выздоравливать у каждого из нас очень-очень много. И право выбора за каждым из нас. Кому-то нравится только живые группы, кому-то только СКАЙП, кому-то работа со спонсором, а кому-то просто посидеть, послушать, почитать. Для меня же работает все по немножку. Но честно скажу вам, мне не очень нравится когда, я оптравляю письмо в рассылку утром, а приходит она обратно аж на следующий день. Так же не нравилось мне и то, что в былые годы у нас иногда некоторые служители, как на мой взгляд сильно уж занимались, контролем того, что можно здесь говорить, а что нельзя. По-этому иногда у меня отпадала охота и желание писать.
По-этому, если кому-то не интересно читать много букву и мою галиматью, то могут спокойно не читать это, что я иногда и делаю, или же отказаться от рассылки.
На Весвало или с Весвало я, с Божьей помощь, 10 лет, пришел осенью 2003 года, точной даты не помню, но до сих пор, мне сложно разобраться, где здесь, что и как происходит. А вот в группе по переписке, для меня проще всего послужить Богу и вам!
Но тем не менее, прошу вашей поддержки, помощи, молитв и подсказок, что и как надо делать.
Еще раз извините, за такое длительное и может быть кому-то не понятное вступление, но наболело, старался писать с любовью от чистого сердца.
Но продолжим, в ноябре у нас 11 шаг и я с удовольствием поделюсь своим опытом после получения моего письма в рассылке, а сейчас


Я рад приветствовать всех участников группы Анонимных Алкоголиков в Интернете - "Vesvalo"!

"...Каждый день, где-нибудь в мире выздоровление начинается, когда один алкоголик разговаривает с другим алкоголиком, используя опыт, силу, и надежду...."

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма... >>> http://vesvalo.narod.ru/sv/preambula.html

Как это принято на собраниях АА, отрывок из 5 главы нашей Большой Книги:

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность... >>> http://vesvalo.narod.ru/sv/p5.html

Правила общения (высказывания) на нашей группе:
Мы уважаем нашу анонимность.
Мы предпочитаем делиться своим личным опытом и поведением в ситуациях, подобных тем, которые упоминались на собрании.
Выступая, стараемся говорить об опыте выздоровления, а не болезни.
Пожалуйста, говорите о том, что беспокоит лично вас, а не о проблемах других людей.
Мы стараемся не давать советов, не оценивать, не спорить, не судить.
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга.
Так же постарайтесь воздерживаться от нецензурных выражений.
Прошу тех из нас, кто является членом других обществ, сосредоточиться на своём алкоголизме и на своём выздоровлении по Программе АА.

В первую неделю месяца у нас шаги.
Сегодня я предлагаю всем поделиться с группой своим опытом, силами и надеждами на тему 11-ого. Поскольку сегодня у меня это начало служения в группе по переписке, то я не буду, да и времени уже нет, выдавать что-то для затравки по 11-му шагу, думаю Бог поможет некоторым из нас поделиться своим опытом, силами и надеждами. А также обещаниями 9-го шага, которые зачитываются на многих группах АА в живую.

С преогромной Благодарностью, ко всем кто дочитал это, Юрий-швед, житомирский алкоголик.
Благодаря Богу и всем Вам сегодня трезвый,

Еще я хочу напомнить, что любой участник группы может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, однако помня наши Правила.

--------------------------------------------------
http://vesvalo.net/index.php? - сайт группы АА ``Весвало``
-------------------------------------
aa@vesvalo.net и vesvalo@onego.ru - адреса группы
--------------------------------------------------

Необходимые ссылки
-------------------------------------
Архив писем группы: http://vesvalo.net/index.php?showforum=30
Рабочее собрание: http://vesvalo.net/index.php?showforum=11
Подписка на извещения о новых темах рабочего собрания: http://vesvalo.net/index.php?act=Track&f=11&type=forum

Отписка от рассылки:
-------------------------------------
http://vesvalo.net/index.php?act=UserCP&CODE=02 - поле ``Пересылка писем группы переписки``

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (14.11.2013 - 07:51) ninon119 написал(а):
Юрий-швед
Готовься, пиши свои мысли. Если не получится прямо тебя услышать, то зачитает Игорь.
Я тоже беру планшет , буду искать там вай- фай.
Так, что услышимся...

Спустя 2 часа, 5 минут, 1 секунду (14.11.2013 - 09:56) Юрий-швед написал(а):
ninon119
Да, сестричка, Боженька управит так, что и я надеюсь, что благодаря Скайпу и вам, я тоже смогу побывать с вами на 20-ти летии житомирских ААшек.
Спасибо преогромное.

Спустя 19 минут, 18 секунд (14.11.2013 - 10:15) OSTAP написал(а):
Юрий-швед
Юрий, ты будешь через скайп вещать, как супер-гуру, восседая на своей тахте или диване (как в своё время Кашпировский и Чумак)!!??? Смотрите мне в глаза..., спите, спите, спите, пите, пите, пейте, пейте, пейте алкоголь!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 27 секунд (14.11.2013 - 13:41) albatros написал(а):
Цитата (ninon119 @ 14.11.2013 - 08:51 )
Юрий-швед
Готовься, пиши свои мысли.

Настрой на поездку бодрый. Договорился предварительно с нашим братом, которого Швед в свое время привел в сообщество, что он встретит нас с Ниной и свозит в музей Королева. Потом вместе поедем на форум и попытаемся организовать скайп-трансляцию.
Цитата (OSTAP @ 14.11.2013 - 11:15 )
ты будешь через скайп вещать, как супер-гуру,

Вася! Че тебя несет, как КамАЗ на гололеде? Адекватный же вроде мужик. То тебе радиация не нравится, то Шведа достаешь. От Житомира до Северодвинска тыщи три километров. Вам больше опасна радиация с Новой Земли. Экологически чистых уголков в мире практически не осталось. Или ты предлагаешь проводить все форумы АА в Антарктиде? user posted image
Что касается Шведа, то помни о принципе "Не судите да не судимы будете!" Я неплохо знаю Житомирскую группу и знаю, какую роль сыграл Юра в ее поддержании. И как группа поддерживала его, когда он боролся с раком. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что человек через скайп хочет поздравить свою родную группу. Мы же зачитываем поздравительные письма и СМС-ки на открытии. Почему тогда нельзя скайп?
И вообще. Не нравится тебе чем-то тема - уйди с нее и делов-то! Ты же все равно в Житомир не приедешь. Зачем портить праздник себе и людям? Я бы не писал так, если бы не знал тебя лично. Просто до этой темы я знал другого OSTAPА. Не позорься, Вася! Тебе это не к лицу!



Спустя 4 часа, 32 минуты, 53 секунды (14.11.2013 - 18:13) ninon119 написал(а):
Цитата (ninon119 @ 14.11.2013 - 00:26 )
ninon119 Сестрички, я к сожалению еще дилетант, в выделении цитат, размещении фоток, и т.д на Весвало и в ИНЕТЕ, но думаю, Боженька, поможет мне осваивать и это.

Юра! Это очень легко - выделять цитаты. Просто, не на каждом средстве для передачи информации можно это делать. Я не могу это делать на планшете. Компьютер позволяет это делать. ООООО, а фотки я и сама не умею вставлять никуда ... rolleyes.gif
Цитата (OSTAP @ 14.11.2013 - 11:15 )
Юрий, ты будешь через скайп вещать, как супер-гуру,

...Почему же супер гуру??? А если мы общаемся в скайпе- то, что мы супергуру???? blink.gif
Думаю, на Житомирском форуме будут рады слышать Юру.
Цитата (albatros @ 14.11.2013 - 14:41 )
Настрой на поездку бодрый

ага...
user posted image

Спустя 3 часа, 26 минут, 26 секунд (14.11.2013 - 21:40) OSTAP написал(а):
albatros
Ой, Игорёк..., та всё о,кей, старина..., пущай вещает, мени-таки што до того...?!!! Канечно не приеду..., а ПОГОВОРИТЬ???? А застраховать..., Insurance панимаишь??? wink.gif

Спустя 2 часа, 3 секунды (14.11.2013 - 23:40) Юрий-швед написал(а):
OSTAP
Василий-братишка, мы с тобой лично не знакомы, а ты уже так злишься на меня! С чего бы это??? Чего тебе не нравится??? Можешь дать обратную связь мне, а я уж постараюсь прислушаться к твоему мнению.
albatros
Спасибо братишка! Сейчас с Колей житомирским разговаривал, так они тоже берут свои Ноутбуки.
А то, что кому-то я, да ты, да мы стобой не нравимся, так это проблемы в тех людях. До меня только сегодня, помаленьку проясняется, что если я злюсь, ревную, раздраженн и т.д. на когото, так проблема не в том человеке, а во мне в моей голове.
ninon119с Спасибо, сестричка за поддержку, а житомимскую семейку нагружайте, и я уверен, что многие из них проведут с вами совместно время на экскурсиях и встретят и проведут. Только спрашивать об этом надо Вам. Скромноватый там народ, в отношении служения, но если просить, то сделают все в лутшем виде и с любовью.

Спустя 12 минут, 18 секунд (14.11.2013 - 23:52) Юрий-швед написал(а):
Да, в догонку, хочу сказать, ОСТАП, что подобным образом в Анонимных алкоголиках, я вещаю уже более 12 лет, и есть пару человек, которые иногда благодарят меня. А тебе я тоже, очень благодарен, поскольку и тему подымаешь, и Альбатроса злишь, а он бывает иногда может разозлиться. И я даю гарантию, что за меня пойдет и в огонь и в воду, так же как и я за него. В этом я сегодня уверен на 100%, а вот завтра не знаю не уверен, не в нем, не тем более в себе, я же эгоист, и АЛКОГОЛИК, а это надо лечить постоянно и с утра до поздней ноченьки.
Так, что до Кашпировского мне еще далековато, а если Богу будет угодно, то постараюсь донести Его весть, через меня, до житомирских ААшек, и их гостей. Как бы кто не говорил о ней, а это одна из моих родных и живых групп АА, а самое главное первая куда я был направлен доктором, и где началось мое выздоровление.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 54 секунды (15.11.2013 - 09:26) OSTAP написал(а):
Юрий-швед
Та ты шо, я тя умоляю, Юра, к тебе ничего личного не имею...!? Нет в моем лексиконе такого слова! Просто-напросто мени Швеция со своим нейтралитетом импанирует, и вашим и нашим, дружим так сказать со всеми. wink.gif Хотелось бы обстоятельно рассмотреть ее просторы, на социальном уровне для резюмирования! smile.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (15.11.2013 - 09:51) Юрий-швед написал(а):
OSTAP Аха, тогда приезжай к нам в Стокгольм на 11 - ти летие группы АА"Союз" 25-26 января 2014 года.
А для поднятия темы скину о своем радостном и здесь, может кому то передастся мое хорошее настроение

Не похвалы ради, а во славу Божью!
Сегодняшними своими утренними размышлениями в формате 11 шага программы Анонимных Алкоголиков, мне хотелось бы поделиться прежде всего в группе АА по переписке «Весвало», а также в других различных социальных сетях всемирной инетовской паутины. Вчера утром на группу АА в Скайпе, первый раз пришла женщина, которая начала выздоравливать благодаря АА, но сейчас находится в стране, где живых групп нет, и ей нужна поддержка. Не знаю, каким образом она вышла на меня в Скайпе, но не сомневаюсь, что это только с благодаря Богу. Она попросилась в контакты ко мне, и через пару минут мы ее добавили на Скавпойскую группу. К сожалению потом мне нужно было уходить в город, и вернулся я поздно, поэтому не знаю подробностей, но думаю они и не важны.
Знаю, только то что если, где то, кто то б беде, то я постараюсь помочь, чем смогу. И если эти мои утренние размышления, помогут хоть одному человеку, то я буду продолжать просить у Бога сил и энергии, вдохновения для этого.
Мой Скайп – babjuper или можно писать на почту babjuper@inbox.ru , а кому удобно звонить, то мой телефон +4673 892 0812.
Много чем хотелось бы поделиться, я с Божьей помощью, сегодня проснулся в 4.30 и уже почти два часа нахожусь в молитве, чтении литературы Анонимных Алкоголиков, ежедневных ражмышлени отца Ионы, Библии, прочитал в Большой книге историю ТРЕТЬЕГО члена АА. Провер почту, почитал другие размышления, и вот этими хотелось бы поделиться я со всем
Ежедневные размышления" - 15 ноября

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА
Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97
Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.
Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.
К сожалению, пора бежать в бассейн, но через полтора часа вернусь и пару часиков буду дома возле Интернета и в Скайпе, поэтому если что звоните, пишите и т.д.
Еще раз всем премного благодарен.
Трезвости, удачи и ДП!
Божьих благословений на этот день всем. Обнимаю.

Спустя 57 минут, 43 секунды (15.11.2013 - 10:49) ТАКСИСТ написал(а):
Юра, Игорь, Василий и Ниночка привет.

От всего сердца хочу поздравить АА в г. Житомире с юбилеем, лично не смогу.
Нина, если передашь от меня тёплые поздравительные слова юбилярам - буду благодарен.

Всех обнимаю.

Спустя 7 часов, 19 минут, 5 секунд (15.11.2013 - 18:08) ninon119 написал(а):
ТАКСИСТ
Володя!
Конечно передам. Не унывай, еще в Житомире будут юбилеи и ты сможешь на них попасть. Желаю тебе хороших выходных.

Спустя 4 часа, 43 секунды (15.11.2013 - 22:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Намерен ехать. До встреч! smile.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 48 секунд (16.11.2013 - 05:21) Харьковчанен написал(а):
Если кто нибудь будет ехать на машине и сможет забрать меня из харькова в житомир на форум не объязательно к началу, буду благодарен

Спустя 34 минуты, 32 секунды (16.11.2013 - 05:56) Юрий-швед написал(а):
Харьковчанен
Володя харьковчан, то сейчас наврядли ААшек уже найдем, но ты спланируй поездку разными вариантами, а я помолюсь и к вечеру ты доберешся. А если тебе интересна сама тусовка, то на танцы ты попадешь и ночные группы тоже. Да благословит тебя Бог и приветы от меня передавай!!!

Спустя 18 минут, 3 секунды (16.11.2013 - 06:14) Харьковчанен написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 16.11.2013 - 06:56 )
Харьковчанен
      Володя харьковчан, то сейчас наврядли ААшек уже найдем, но ты спланируй поездку разными вариантами, а я помолюсь и к вечеру ты доберешся. А если тебе интересна сама тусовка, то на танцы ты попадешь и ночные группы тоже. Да благословит тебя Бог и приветы от меня передавай!!!

спасибо

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.11.2013 - 06:16) Юрий-швед написал(а):
Меня зовут Юрий - швед, житомирский - алкоголик, и сегодня, благодаря Богу и вам я трезвый, радостный, счастливый и свободный! Чем и хотелось бы мне поделиться с вами.
С любовью к Богу, сообществу Анонимных Алкоголиков и всем людям!
Сегодняшними своими утренними размышлениями в формате 11 шага программы Анонимных Алкоголиков, мне хотелось бы продолжить делиться, прежде всего, в группе АА по переписке «Весвало», а также в других различных социальных сетях всемирной инетовской паутины. Вчера снова мое письмо пришло вечером, но я уже не парюсь над этим, поскольку все равно на сегодня в группе АА «Весвало» по переписке, большинство читателей. Да может это для большинства уже и не нужное время препровождения, а один из наших братишек, ответил, что нет смысла держать почтальона, что бы оперативно отправлять письма, поскольку их очень мало, и посоветовал расшевелить данную группу своими письмами и своим опытом. Что и стараюсь делать с Божьей помощью.
Знаю, только то, что если, где то, кто то в беде, то я постараюсь помочь, чем смогу. И если эти мои утренние размышления, помогут хоть одному человеку, то я буду продолжать просить у Бога сил и энергии, вдохновения для этого.
Мой Скайп – babjuper или можно писать на почту babjuper@inbox.ru , а кому удобно звонить, то мой телефон +4673 892 0812.
Много чем хотелось бы поделиться. С Божьей помощью, сегодня проснулся в 3.10 это с учетом того, что вчера был в бане и уснул после 12 ночи. Уже почти два часа нахожусь в молитве, прочитал немножко из Сообщества духа, проверил почту, прочитал другие размышления, а вот этими хотелось бы поделиться я со всеми вами
Ежедневные размышления\" - 15 ноября


ЕЖЕДНЕВНАЯ ОТСРОЧКА
Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.
Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85
Поддержание моего духовного состояния подобно разработке плана повседневной работы, подготовке к марафону, забегу, заплыву. Другими словами, сохранение хорошей духовной формы требует молитвы и размышления. Для меня единственный и самый важный способ улучшить осознанный контакт с Высшей Силой - молиться и размышлять. Я так же не могу победить алкоголь, как и повернуть реку вспять, и никакая человеческая сила не в состоянии одолеть мой алкоголизм. Сейчас я способен дышать воздухом радости, счастья и здравого смысла. У меня есть силы любить и реагировать на события вокруг меня с верой в возможность "чего-то невероятного". Моя ежедневная отсрочка означает, что, каким бы трудным и болезненным ни казался сегодняшний день, я, чтобы оставаться свободным от своей коварной, сильной, сбивающей с толку болезни, могу положиться на силу Программы.
А параллельно с этим, с Божьей помощью, дал информацию нашему брату с Харькова о форуме, вот сейчас он ищет возможность добраться в Житомир, поэтому прошу и ваших молитв для него, да еще и киевский брат интересовался маршрутками до Житомира, тоже подсказал, а он еще думает –ехать или нет, тоже прошу ваших молитв, что бы он укрепился в вере и поехал на 20-ти летие Житомирской группы АА.
Вчерашний день, как и прошлые две недели, на удивление, все лучше и лучше, откровения и Божья помощь идет постоянно, уже каждый час я это чувствую. Хотелось бы написать об этом подробнее, но пора уже в Америку на Скайп группу Анонимных алкоголиков. Да и нужно письменно изложить поздравление для житомирских ААшек и что-то подобное надо пользуясь случаем надо записать для обращения к украинским ААшкам о ЕДИНСТВЕ, Служении и Выздоровлении, поскольку там будет заседание Украинского Совета обслуживания АА.



К сожалению, пора на американскую группу АА, и параллельно делать рассылки этих размышлений всюду. Но через пару часов буду возвращаться домой и сегодня постараюсь быть на связи в Интернета и в Скайпе, поэтому если что звоните, пишите и т.д.
Еще раз всем премного благодарен.
Трезвости, удачи и ДП!
Божьих благословений на этот день всем. Обнимаю.

Спустя 11 часов, 7 минут, 58 секунд (16.11.2013 - 17:24) albatros написал(а):
Идет группа "Весвало". Участвуют 12х12, Анаско, Беспечный Ангел, Владимир алкоголик, Барбацуца, Нинон119, Альбатрос, НАТАЛКА-АЛКОГОЛКА, Сергей Житомирский. Через скайп участвуют Юра-швед (Стокгольм), Фатма(Минск), Оля З. (Кемерово). Тема - "Роль интернета в донесении идей АА".

Спустя 22 минуты, 3 секунды (16.11.2013 - 17:46) Fatma написал(а):
Цитата (albatros @ 16.11.2013 - 18:24 )
Фатма(Минск)

user posted image

Спустя 3 часа, 46 минут, 45 секунд (16.11.2013 - 21:33) metalist написал(а):
albatros
Игорь...а подробный отчёт буит...с фотками и речами выступавших? rolleyes.gif Я практически всех знаю,видел воочию,но хотелось бы увидеть всех вместе ещё раз! rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 58 секунд (16.11.2013 - 22:14) Юрий-швед написал(а):
metalist
Привет братишка!
Даст Бог, Игорь напишет об этом, а я тоже буду просить сил, энергии и вдохновения у Бога, что бы тоже поделиться впечатлениями. Но сейчас отдыхаю и слушаю концерт с Крымского форума АА
http://www.ex.ua/492103109277. Огромное спасибо, Свете Альтависте, взял у нее в журнале

Спустя 11 минут, 8 секунд (16.11.2013 - 22:25) albatros написал(а):
Цитата (metalist @ 16.11.2013 - 22:33 )
а подробный отчёт буит...с фотками и речами выступавших?

Саша! Фотки будут, речи не записывал.
Цитата (Юрий-швед @ 16.11.2013 - 23:14 )
спасибо, Свете Альтависте,

Если зайдешь в поздравлялки, сможешь поздравить ее с двухлетием


Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (17.11.2013 - 00:56) metalist написал(а):
Юрий-швед
albatros
Спасибо,ребята! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 7 секунд (17.11.2013 - 07:13) Юрий-швед написал(а):
Всем привет1
Вот и здесь тоже хочу поделиться, или может тему завести новую
С благодарностью и любовью!
У меня на глазах и в душе много слез, я уже давно хочу выплакаться и знаю, верю в то, что «Слезы душу моют», а поплакать и простить самого себя за все, что в жизни натворил никак не могу.
Сегодняшними своими утренними размышлениями в формате 11 шага программы Анонимных Алкоголиков, мне хотелось бы продолжить делиться, прежде всего, в группе АА по переписке «Весвало», а также в других различных социальных сетях всемирной инетовской паутины. Вчера мое письмо в рассылке пришло рано утречком. И я благодарен за это. Вчерашний день, как и предыдущие две недели был очень насыщен, и ко мне приходили разного рода откровения в отношении моей прошлой жизни. С Божьей помощью и техническими ресурсами использования ИНТЕРНЕТА, я смог побывать на 20-ти летии сообщества Анонимных алкоголиков в Житомире. На той родной, домашней, любимой группе Анонимных алкоголиков «Ты не один», где началась моя сухая трезвость, и было посеяно семя моего духовного пробуждения, и пути к Богу. И сегодня я хотел бы поблагодарить всех людей, которые встречались в моей жизни, всех своих близких и родных, родителей, родственников, одноклассников, однокашников, сослуживцев, друзей семьи, всех людей, и думаю, что только сейчас я стараюсь молиться о всех с любовью. И я знаю, и уверен, что Бог слышит мои молитвы, в не зависимости от того, какое у нас вероисповедание. На вчерашний форум пришли приветствовать и поздравить с юбилеем священнослужители нескольких церковных концессий, и я им премного благодарен за это. Находясь среди участников форума, благодаря Скайпу я видел много знакомых лиц, слышал их выступления, и даже сам мог выступить и сказать слова благодарности, и меня слышали. И очередные ЧУДЕСА и откровения продолжались, пока вечером, я уже не мог говорить. Я надорвал голос, у меня был рак горла. Но я точно знаю, что Бог дал мне эту ситуацию, для того, что бы я меньше болтал, а начинал больше слушать людей. Вот поэтому и продолжаю писать сегодня.
Знаю, только то, что если, где-то, кто-то в беде, то я постараюсь помочь, чем смогу. И если эти мои утренние размышления, помогут хоть одному человеку, то я буду продолжать просить у Бога сил и энергии, вдохновения для этого.
Мой Скайп – babjuper или можно писать на почту babjuper@inbox.ru , а кому удобно звонить, то мой телефон +4673 892 0812 в Стокгольме. Много чем хотелось бы продолжать делиться, но просматривая иногда записи в своем журнале http://vesvalo.net/journal.php?user=25&st=120 который начал 18.12.2007, я прекрасно понимаю, что может наступить момент, и я не захочу этого делать, но сегодня я это делаю с благодарностью и любовью.
С Божьей помощью, сегодня проснулся еще раньше в 1.40 Первым, что я сделал, и думаю, что впервые осознанно это было - встав с кровати с благодарностью и любовью, сразу же встав на колени и поблагодарил Бога за все. И убеждаюсь, в очередной раз, что ночная молитва за других, в том числе и врагов, работает еще сильнее . Уже почти четыре часа нахожусь в молитве, вычитал утренние, прочитал размышления Игумена Ионы из «Странички трезвости» на сегодня, где мне особенно затронуло, что «Вот и мне хорошо бы сегодня помнить, что путь духовного совершенствования в моей жизни только начинается, что впереди много-много открытий, что духовная жизнь полна вызовов, приключений и чудес», проверил почту, прочитал другие размышления, которые приходят рассылкой по Интернету, и ими я хотел бы поделиться со всеми вами

Еще раз всем премного благодарен.
Трезвости, удачи и ДП!
Божьих благословений на этот день всем. Обнимаю. С любовью, Юрий.
"Ежедневные размышления" - 17 ноября

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА
Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90
Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.

"День за днем" - 17 ноября
Путь любви

Наша программа - путь любви. Самое важное, чему учит нас трезвая жизнь - это умению любить. Когда мы сможем относиться с любовью к себе, к Богу, к людям - мы будем трезвыми и будем счастливыми. Но учиться любви не просто, особенно для нас, страдающих болезнью химической зависимости. Мы долгое время учились ненавидеть себя и весь мир, наша болезнь была нашим учителем. Теперь мы выбираем для себя нового Учителя, открывающего нам любовь, и обращаемся к Нему за помощью. Так или иначе, ведь все мы стремимся к осознанию постоянного присутствия любви в нашей жизни.

Есть ли у меня любовь?

Боже, я молюсь о знании Твоей любви ко мне, о том, чтобы я мог научиться истинной любви и умению излучать ее на окружающих.

Весь страх мой остался в прошлом, со мной сегодня только любовь:
Мысль А.А. на этот день
В каждом человеке - две личности: хорошая и плохая. Все мы до некоторого предела двойственны. Когда мы пили, в нас царил плохой человек. Когда мы были пьяны, мы делали такие вещи, каких никогда бы не сделали на трезвую голову. Протрезвев, мы становились другими людьми. И тогда мы удивлялись тому, как мы могли делать то, что делали пьяными. Но потом снова напивались, и снова проявлялись наши дурные стороны. Так мы и метались взад-вперед, в постоянном конфликте со своим вторым "Я". Такое раздвоение личности нам ни к чему; надо было как-то воссоединяться. И нам это удалось, целиком отдавшись А.А. и трезвости. СТАЛ ЛИ Я СНОВА ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ?
Медитация на этот день
"Хорошо сделал, ты добрый и верный слуга. Приди на пир Твоего Господина". Эти слова - для многих обычных людей, жизнь которых пройдет незамеченной миром. Не для людей со всемирной славой эти слова, не для гордых, не для богатых, - но для тихих последователей, которые непритязательно, но зато верно служат Господу; которые смело несут свой крест и смотрят на мир с улыбкой на лице. "Приди на пир Твоего Господина". Войди в ту наполненную духовную жизнь, которая светится радостью и покоем.
Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не возжаждать мне аплодисментов от мира. Молюсь, чтобы не искать мне награды за то, что я делаю, считая это правильным.

Спустя 15 часов, 8 минут, 29 секунд (17.11.2013 - 22:21) albatros написал(а):
Вернулся с Житомира. Краткий фотоотчет. Ездили втроем - ninon119, Беспечный Ангел и я. В Житомире нас встретил Сергей К., наш брат, с которым я знаком уже с 2009 года. Рад был с ним встретиться после его многочисленных срывов. Сергей показал нам музей Королева и музей космонавтики. Потом небольшая экскурсия по центру города и мы приехали на место проведения форума. Я был там уже в седьмой раз. Немного опоздали к открытию, но успел подключить к своему ноуту через скайп толпу народу, который виртуально присутствовал на открытии. С помощью другого ноута Швед смог выступить на открытии. Я сделал свою "девятку" житомирской группе. По окончании открытия прошел концерт художественной самодеятельности. Потом был шикарный обед, после него провели в номере группу "Весвало" в реале. Дальше был фуршет, дискотека с конкурсами. Тут Ангел оторвался по полной. Ночная группа закончилась после 2 часов ночи.
Сегодня утром сделали небольшую экскурсию по городу. Потом прошло открытое собрание и закрытие форума. Нина сходила на расширенное собрание УСО. Грязь и сплетни, как всегда. Я уже давно забил на наше начальство и не сотрудничаю с ними никак. Не хожу а эти советы. А в остальном все прошло на высшем уровне. Много радостных встреч со старыми друзьями, новые знакомства. Еще малость напряг слив негатива местным Ал-Аноном. Это так, на скорую руку. И пару фоток. Очень устал. Остальное - завтра.


В Житомире


Спустя 57 минут, 31 секунду (17.11.2013 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
albatros
Игорь
Спасибо как всегда за краткий и содержательный репортаж с места событий . rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 55 секунд (18.11.2013 - 03:29) Юрий-швед написал(а):
Игорек-братишка, огромное тебе спасибо!!!
Я тебя люблю, как одного из самых близких своих братишек, но мое мнение по поводу твоего мнения, если хочешь услышать, то давай найдем время и пообщаемся на эту тему, а то чето мы в последнее время не уделяем друг другу внимания. С любовью!


"Нина сходила на расширенное собрание УСО. Грязь и сплетни, как всегда. Я уже давно забил на наше начальство и не сотрудничаю с ними никак. Не хожу а эти советы. А в остальном все прошло на высшем уровне."


Но я пока не хочу писать об этом в открытую. А тед на тед пора поболтать.

Спустя 19 часов, 31 минуту, 31 секунду (18.11.2013 - 23:00) albatros написал(а):
Мой отчет и фотки здесь:
http://vesvalo.net/journal.php?user=5059

Спустя 6 часов, 20 секунд (19.11.2013 - 05:00) ninon119 написал(а):
albatros
Спасибо за фото, за описание форума, за поездку.
Твоя девятка меня впечатлила. Ты - молодец.

Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (19.11.2013 - 06:04) Юрий-швед написал(а):
Еще раз огромное всем спасибо! Нина, Альбатрос помогайте подтягивать сюда на Весвало житомирских ААшек.