как вас воспитывали
наказывали ли вас ремнём в детстве ? [ 14 ]
 [22,22%]    (Пава, Cheburashka, Кот Бегемот, Шиповник, стигмат, Fatma, Золушка, Бастинда, Sonnesi, deonisyi, 130808, natuska7, dedtankist, ЯНГ)
родители считали что жизнь научит? [ 16 ]
 [25,40%]    (Дядечко, OSTAP, Нео, Урсула, Капитошка, Salameara, ШУРИК, Timur, Ёлка, НатаЧиж, korovina, Илья алкоголик, Борисычч, БудуЛучше :), Доброеутро, metalist)
пытались исполнять каждую прихоть? [ 1 ]
 [1,59%]    (Великий Комбинатор)
контролировали и решали ваши проблемы? [ 10 ]
 [15,87%]    (Багира2, Tiramisu, MilenAmi, Ильяс, fishman, Севета, жека, Rita, Демьян Демьянович, Sasha_Man)
Воздержались:  [ 22 ]
 [34,92%]    (Lenchik, anastesh, Ilmar, Дига, Юка, Татьян@, Манки, бомж-вредитель, Марлон, АнечкаАнюта, Anik, Вальтрон, Сергей С., Yuliako, СВВ, Andreyko, Порыв Ветра, Лиатрис, AмирA, kim911, Кон$тантин, Без имени)
Всего голосов: 63
Пожалуйста ответьте как вас воспитывали в детстве,я придерживаюсь того что ремень в жизни ребёнка необходим ,хотя бы в крайних случаях,кто как думает?



Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.11.2013 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:29 )
я придерживаюсь того что ремень в жизни ребёнка необходим ,хотя бы в крайних случаях

Я согласна. smile.gif

В тех случаях, когда ребенок причиняет кому-либо физическую боль, ответ должен быть адекватным и равным по силе воздействия.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.11.2013 - 21:33) Пава написал(а):
Меня часто наказывали ремнём при этом контролируя и решая мои проблемы.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.11.2013 - 21:35) Ilmar написал(а):
anastesh
Почему сама на свой опрос не захотела отвечать?

Спустя 12 секунд (12.11.2013 - 21:36) Lenchik написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:29 )
я придерживаюсь того что ремень в жизни ребёнка необходим ,хотя бы в крайних случаях

Я - нет. Насилие в детстве порождает огромные проблемы в будущей жизни.
Наказывала дочку - например, нельзя гулять во двор ( т. е.) лишала развлечения, а гулять мы с ней вдвоём ходили. Или нельзя телевизор смотреть, она вместо этого читала или рисовала …и т.п.
Я - против любого насилия.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.11.2013 - 21:37) Дига написал(а):
Не поняла опроса. Куда жать при ответе на первый вопрос. Да или нет должно быть blink.gif
Меня один раз шлепнули и в средних классах мама за волосы оттаскала. Я была трудным подростком.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.11.2013 - 21:39) Дядечко написал(а):
Меня мама ни разу не ударила.
Она меня морально давила ph34r.gif
Вот, чесслово, часто я думал. что лучше бы она меня ударила и на том точка.

Спустя 27 секунд (12.11.2013 - 21:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.11.2013 - 22:36 )
Я - против любого насилия.

Я тоже.
Насмотрелась на клиентов недолюбленных в детстве.

Спустя 28 секунд (12.11.2013 - 21:40) Дига написал(а):
Мда, почитала и поняла. Хоть родители у меня и не алкоголики, но на меня особо внимания не обращали. Работали целыми днями. Так что нет такого пункта. Не голосую.

Спустя 46 секунд (12.11.2013 - 21:41) Татьян@ написал(а):
Ко мне более менее относиьтся 3 и 4 при другой формулировке.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (12.11.2013 - 21:42) anastesh написал(а):
отвечаю,никогда меня не лупили,мамка могла бегать и кричать с ремнём вокруг,а я ухмылялась,а я вот задира была с тех пор как меня обидела одна девчёнка здоровая,с тех пор меня больше никто не обижал



Спустя 1 минуту, 26 секунд anastesh написал(а):
Татьян@
недолюблиные это другое,лупят не те кто не любит своих детей

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.11.2013 - 21:44) Cheburashka написал(а):
Я против ремня!
Маленьких бить жалко и жестоко. А взрослых (ну моей 10 - уже взрослая в общем) - поздно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.11.2013 - 21:45) Пава написал(а):
Меня дубасили после проступка а потом улаживали возникшую проблему,грозя наказанием в случае следующей провинности.В результате вырос запуганным и нерешительным,совершенно не умеющим решать самостоятельно собственные дела.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.11.2013 - 21:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:42 )
лупят не те кто не любит своих детей

Согласна! Меня мама очень любит и любила. Но лупила! До сих пор помню гимн советского союза, выученный благодаря ремню под кухонным столом biggrin.gif Нам его задали в начале 2 класса... Я так и не поянала - за фига задали? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.11.2013 - 21:48) anastesh написал(а):
Cheburashka
если мой сын привёл девчёнок старших домой и кучу друзей в 13 лет,они тут курили ,он проводы в лагерь справлял,я должна сказать это не хорошо,ну как психологи говорят,ребёнок испытывает родительский характер и проверяет подсознательно ,можно доверять родителю,защитит ли его или родитель слобак,авторитет ни какой если родитель не накажет за плохие поступки,а что хорошо ,что плохо они очень хорошо знают

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.11.2013 - 21:49) OSTAP написал(а):
Также и наказывали ремнем и вицей!!!

Спустя 54 секунды (12.11.2013 - 21:50) Lenchik написал(а):
anastesh
Да наказывать надо за проступки, но СМОТРЯ КАК!
Насилием нельзя.

Спустя 9 минут, 10 секунд (12.11.2013 - 21:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:48 )
если мой сын привёл девчёнок старших домой и кучу друзей в 13 лет

Ситуация хреновая, конечно... Но бить-то куда в 13 лет-то? Поздно, однако unsure.gif
_____________
Подумала что бы я сделала бы. Сказала бы твердо, что приводить друзей можно только с моего разрешения! А так пусть приводит по предварительной договоренности сколько хочет. И травить я им себя у себя дома не дам. А вдруг кто-то как лошадь помрет прям на месте от капли никатина. Хотят помирать - пусть сначало вырастут. И потом травятся сколько угодно mad.gif
Ну так, навскидку smile.gif

Спустя 3 минуты (12.11.2013 - 22:02) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:48 )
а что хорошо ,что плохо они очень хорошо знают

Ошибаешься. Мальчики до 17 точно, а чаще и позже, имеют очень смутное представление об этом.

В описанной тобой ситуации пропесочила бы как следует и заставила вылизать всю квартиру.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.11.2013 - 22:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:48 )
если мой сын привёл девчёнок старших домой и кучу друзей в 13 лет,они тут курили

А если ты его накажешь-думаешь курить не будут. будут -только за углом. а вот друзей в дом водить может и не будет, а это плохо.
Друзья моих детей со мной общаются и даже зовут куда то вместе сходить-для меня это важно, и для моих детей тоже.

Единственное в этой ситуации-можно определить свое пространство и сказать-что у вас дома не курят.

Спустя 7 секунд (12.11.2013 - 22:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 23:02 )
и заставила вылизать всю квартиру.

О! Это обязательно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.11.2013 - 22:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 23:02 )
вылизать всю квартиру.

Это -нужно.

Спустя 16 минут, 29 секунд (12.11.2013 - 22:21) OSTAP написал(а):
Багира2
Цитата
заставила вылизать всю квартиру.

Трудотерапия..., как в отдельных ребцентрах религиозного толка, таких как "Преображение России" и некоторые центры при православных монастырях!!! Не нААш метод!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (12.11.2013 - 22:41) anastesh написал(а):

Cheburashka
Багира2
в квартире было всё чисто и убрано,это соседка видела их ,а по поводу ошибаюсь ли,нет мы говорим с ним на эти темы,и с другими детьми,они просто смотрят на тебя как на больную,если ты говоришь что хорошо ,а что плохо,я себя очень хорошо помню




Спустя 1 минуту, 36 секунд anastesh написал(а):
Cheburashka
друзья у нас очень часто бывают,это не запрещено,а ещё мы рядом со школой живём



Спустя 5 минут, 26 секунд anastesh написал(а):
Lenchik
не думаю что это насилие,это боль ,как мой муж говорит,тебя не били в детстве вот ты и жалуешься и обижаешься,а так бы жизни цену знала ,но я просто пытаюсь разобраться,если я его не луплю за проступки,может это моя слабость и безответственность,ему вообще пофиг ,что комп не дам ,что гулять не пущу,он никого не боится его не возможно запугать

Спустя 13 минут, 6 секунд (12.11.2013 - 22:54) anastesh написал(а):
просто многие ещё не сталкивались с дитём подростком ,а так у меня ещё года 4 назад дети идеальные были,проблем то и не было

Спустя 5 минут (12.11.2013 - 22:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:41 )
если ты говоришь что хорошо ,а что плохо

А зачем говорить хорошо или плохо? Можно просто выставить условия.
В конечном итоге решают все все равно родители, потому что они родители wink.gif
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:41 )
друзья у нас очень часто бывают,это не запрещено,а ещё мы рядом со школой живём

Так дело тогда в чем? В курении? И об этом соседи сообщили? Не застукан - не вор однако wink.gif
___________
Че-та я запуталась... smile.gif
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:54 )
просто многие ещё не сталкивались с дитём подростком

Дак тут и взрослые дети у многих. Пережили все. Значит это можно пережить rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.11.2013 - 23:04) anastesh написал(а):
Багира2
паспорт выдают в 14,по закону отвечают с 14,в 16 можно замуж, и работать можно с 16что ж такое ,не досмотрели тогда и в школу надо идти с 12 ,раз в 17 ещё глупенькийй,сейчас конечно много глупых и в 30,но я уже в 11 чётко знала что можно ,а что нельзя,потому и делала гадости себе чтоб заметили



Спустя 3 минуты, 53 секунды anastesh написал(а):
Cheburashka
да по большому счёту уже нет проблемы,ясно ,с вашей помощью,спасибо)),но всё равно хотелось бы знать кто уже вырастил детей,как было ,какие трудности,как справлялись,потому что ближайшие 4 года спать спокойно вряд ли получится

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.11.2013 - 23:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:41 )
может это моя слабость и безответственность,ему вообще пофиг ,что комп не дам ,что гулять не пущу,он никого не боится его не возможно запугать

А зачем его пугать? huh.gif
Для ребенка комп и прогулка - это поощрение за хорошие поступки, а не наказание за плохие. Я не лишаю ребенка ничего. Только она сама себя может чего-то лишить. То есть метод поощрения работает таким образом, что у нее нет по сути компа и прогулок. Только предприняв определенные действия она может идти гулять или смотреть телевизор. Про комп речи вообще нет, честно говоря. Ну пока так. А потом по привычке и дальше так поедем, по рельсам wink.gif
Цитата
потому что ближайшие 4 года спать спокойно вряд ли получится

Если себя так настраивать, то действительно вряд ли unsure.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (12.11.2013 - 23:17) anastesh написал(а):
Cheburashka
не учите меня жить-лучше помогите материально biggrin.gif .я опыта прошу конкретного.тех кто проходил это))))

Спустя 7 часов, 4 минуты, 21 секунду (13.11.2013 - 06:21) gortenziy написал(а):
Меня ремнем не наказывали. Меня ставили в угол. Я от рождения была , наверно, хитрой и продуманной местами)). Лишнюю правду не говорила никогда)).
А вот своих детей( трое) каждого по разоку-два-три с ремнем знакомила по мере надобности. Но не более. Но им и этого было достаточно. Потом стало достаточно повысить на них голос или показать, что я не довольна. А вот за несколько горячих в запале подзатыльников сожалею. В наказании главное хладнокровие и объяснение за что наказываешь.

Спустя 10 минут, 32 секунды (13.11.2013 - 06:32) leonmaster написал(а):
один раз меня мама погоняла с ремнём вокруг стола...
я ПОМНЮ этот случай... причину "гонений"))) не помню...
самое грубое слово в отношении своих дочерей у меня ГРОЗНОЕ "ТАААК" (действительно сурово выходит и дети мои сразу останавливаются)...
правда при детях ругался и ругаюсь вплоть до матов с супругами... но это ж не в их сторону)))
если бы у меня был хоть один мальчик (мечтательно тааак)))))))) я б тогда не знаю.... может и иное чоб рассказал о своих "методах"...
как то ласковые они у меня... хотя с супругами вредничают... а старшая так вообще порой СПОРИТ со своей мамой...
хтя... не знаю... вот с родной сестрой мы вроде росли в одной семье, у одних и тех же родителей, а она своих порой заставляет чонить сделать при помощи и рукоприкладства в том числе... вернее просто в сердцах бывает кааак шандарахнет)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.11.2013 - 06:35) Mike62 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:48 )
если мой сын привёл девчёнок старших домой и кучу друзей в 13 лет,они тут курили

Если его ремнем за девчонок, то в будущем он девчонок должен возненавидеть biggrin.gif ?

Спустя 49 секунд (13.11.2013 - 06:36) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 23:02 )
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:48 )
а что хорошо ,что плохо они очень хорошо знают

Ошибаешься. Мальчики до 17 точно, а чаще и позже, имеют очень смутное представление об этом.

Гы , та девочки и до 60-ти зачастую такого представления не имеют .

Правильна ж сделал пацан , шо старших тёлак снял .
За малолетку не загребут же .
Саабражает аднака .
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.11.2013 - 06:37) leonmaster написал(а):
м-м-мдаааа... тут надо добавить что все мои девочки переставали ПРОЖИВАТЬ со мной примерно в трёхлетнем возрасте...
а встречи с папой... так они и есть встречи а не круглосуточное проживание...
т.е. я не являюсь как бы тем кто может "нарисовать" картинку своих взаимоотношений с детьми в полной мере и всеми необходимыми "красками"...
кстати и старшую и среднюю мамы ТОЖЕ не лупили...
младшей порой достаётся, но без ремня... так руками... но ДО СИНЯКОВ(((

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.11.2013 - 06:40) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 01:04 )
,потому и делала гадости себе чтоб заметили

Может быть, и он тоже? Родители часто ошибочно считают, что уделяют детям много внимания. Но, с точки зрения детей, это НЕ ТО внимание.
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 01:04 )
тогда и в школу надо идти с 12

Моя мама, как педагог с сорокалетним стажем примерно так считает. Если уж не в школу идти с 12, то программу упростить. То, что преподают детям в школе, чаще всего по настоящему доступным пониманию становится после двадцати-тридцати лет. Речь идет не о глупости, а о психологической подготовленности к восприятию.
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 00:41 )
ему вообще пофиг ,что комп не дам ,что гулять не пущу,он никого не боится его не возможно запугать

Наказание - это не запугивание. Это возможность для ребенка почувствовать, чего он лишается и что приобретает, как итог тех или иных поступков.

А вообще, создается впечатление, что ты и не мама вовсе. А так - что-то вроде сестры или одноклассницы. Как родители сказали - так и будет. Это закон. Независимо от брыканий чада. smile.gif
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 01:17 )
я опыта прошу конкретного.тех кто проходил это))))

Конкретного? Пожалуйста. Я своего вообще воспитываю жестко, в стиле упал-отжался. И считаю это правильным для ребенка с размытыми ориентирами.
Он, между прочим, не обижается. Раньше обижался, теперь понял.

Пример? Вот.

Дано четко отведенное время на приготовление уроков. Не уложился, протянул кота за хвост? Неделя без компа. Можешь орать, визжать, ломать вещи - твое дело. У меня все записывается.
Любые развлечения - только при условии полностью выполненых уроков.

Заявил как-то - я из дома сбегу. Я открыла дверь - иди. Задумался, смотрит исподлобья. Я же, говорит, что есть буду, где спать? У меня денег нет... Нет? Замечательно! Вот когда научишься себя обеспечивать материально и вообще ухаживать за самим собой - иди хоть на все четыре стороны. А раз сейчас от меня зависишь - будь любезен соблюдать условия.
Цитата (gortenziy @ 13.11.2013 - 08:21 )
А вот своих детей( трое) каждого по разоку-два-три с ремнем знакомила по мере надобности. Но не более. Но им и этого было достаточно. Потом стало достаточно повысить на них голос или показать, что я не довольна. А вот за несколько горячих в запале подзатыльников сожалею.В наказании главное хладнокровие и объяснение за что наказываешь.

Я не жалею о подзатыльниках. Именно благодаря им ребенок стал понимать только взгляд. Сейчас мне вполне достаточно просто посмотреть, нахмурив брови. Подзатыльники - это меры, предпринимаемые пограничниками при попытке пересечь государственную границу мамы. biggrin.gif

Спустя 36 секунд (13.11.2013 - 06:41) M_alina написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 07:37 )
но ДО СИНЯКОВ(((

изверг)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.11.2013 - 06:45) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
Я не жалею о подзатыльниках.

дело в том, что для ударов все же попа более подходящий объект)) нежели голова. Голову надо беречь от ударов. У меня вот малая имела вроде сотрясение мозга, а я в запале треснула ей подзатыльник, теперь вот волнуюсь, то голова болит, то чуть сознание не потеряла((. Собираемся обследоваться((.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.11.2013 - 06:49) M_alina написал(а):
меня как-то папа отшлёпал той штукой, что тогда ковры выбивали laugh.gif
и так больно было - с велика навернулась, а тут)))
сейчас смешно, а тогда обидно и больно было(((

Спустя 11 секунд (13.11.2013 - 06:49) бомж-вредитель написал(а):
Неполный опрос. Не хватает важных пунктов. К примеру:
Ремней в доме не было. Пи blink.gif дили оглоблей и коромыслом.
В детсве нет. Но во взрослом возрасте регулярно наказывают ремнем и плетью Хозяйки в кожаном белье.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.11.2013 - 06:53) M_alina написал(а):
Багира2
blink.gif
не, я так не умею...
племяшке всё с рук сходит.
хотя она и мелкая совсем.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.11.2013 - 06:55) leonmaster написал(а):
Цитата
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 07:37 )
но ДО СИНЯКОВ(((

изверг)

в тот день нашу семью посетила милиция... и я при них повторил супруге то само из-за чего она их вызвала - ещё раз тронешь ребёнка - убью... это мне уже больше года непития было.

Спустя 7 секунд (13.11.2013 - 06:56) Марлон написал(а):
С мамой у меня доверительные отношения. Ремнем не били. Мама относилась ко мне как взрослой, считала и говорила, что за все свои поступки отвечаю сама. Так это во многом и было. И ругала, конечно, и направляла мягко разговорами. Конечно, имеет влияние во многом, но всегда давала выбор. Если ей что то не нравилось, то не кричала, не ругалась, а объясняла почему так и так, почти всегда с ней соглашалась. Выбираю я и отвечаю за это я. Так сказать направляла меня наверно. Не знаю.

Папаня всю жизнь пил, как говорится, столкнемся с ним на кухне, он повоспитывает, че нить запретит и опять пить. А я уходила обиженная на него. Но не бил, орал сильно и грозно, это да. Весь подростковый возраст терпеть его не могла. Сейчас на многое страюсь смотреть по другому. Он даже с дочкой моей сидит иногда. О чем я никогда и в мыслях не могла представить.

Спустя 37 секунд (13.11.2013 - 06:56) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 13.11.2013 - 08:45 )
дело в том, что для ударов все же попа более подходящий объект)) нежели голова. Голову надо беречь от ударов

А! Так ты чисто о технической стороне этого дела? Так подзатыльники - это обобщенное понятие. Конечно, больше по филейной части достается. smile.gif Моему вообще нельзя до головы дотрагиваться - эпилепсия.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.11.2013 - 06:58) M_alina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.11.2013 - 07:49 )
во взрослом возрасте регулярно наказывают ремнем и плетью Хозяйки в кожаном белье.

и как тебе наказания?)

Спустя 11 минут, 33 секунды (13.11.2013 - 07:09) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
Конечно, больше по филейной части достается

biggrin.gif вот, а это уже точно не подзатыльник, а скорее поджопник...

Спустя 26 минут, 18 секунд (13.11.2013 - 07:35) Mike62 написал(а):
Если бить пряжкой - то внуков не будет.

Спустя 8 минут, 51 секунду (13.11.2013 - 07:44) leonmaster написал(а):
ваащета бить детей - уголовно наказуемое деяние)))
вполне согласен со всеми - если НЕТ у вас ДРУГОГО метода)))/инструмента внутри (а тут и информация и доброта и... да поискать надо))) , то бить само то што остаётся))) и лучше сразу уж пряжкой и лучше сразу уж по голове...

Спустя 12 минут, 59 секунд (13.11.2013 - 07:57) leonmaster написал(а):
помню одна из дочерей начала устраивать "истерики")) показные в магазине...
знаете небось такие))) с валянием по полу и ХОЧУ и КУПИ...
супруга тАскала её по полу, лупила, выскакивала из магазина... орала...
а по сути БОЯЛАСЬ общественного мнения... и всего то...
она тогда перестала в магазин заходить... я ходил.. с доченькой ходил...
иногда путём компромиса, иногда путём созерцания))) иногда путём строгого тААк и НЕТ...
по разному бывало... спустя пару месяцев ДАЖЕ супруга смогла ходить с ней в магазин...
и всё было хорошо...
детям очень нравится ПОМОГАТЬ нам... а мы этого не ведаем и сопротивляемся этому)))

Спустя 7 минут, 6 секунд (13.11.2013 - 08:04) Джони написал(а):
Ювенальной юстиции на вас не хватает smile.gif Внимание детям нужно, а не поджопники.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.11.2013 - 08:08) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 13.11.2013 - 09:09 )
Багира2
Цитата
Конечно, больше по филейной части достается

biggrin.gif вот, а это уже точно не подзатыльник, а скорее поджопник...

biggrin.gif

Сейчас уже иногда, больше в шутку говорю своему барашку малолетнему: - Ща как дам больно! Он мне: - Руку отобьешь! Я костлявый! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (13.11.2013 - 08:19) Фекла написал(а):
Цитата
Пожалуйста ответьте как вас воспитывали в детстве,я придерживаюсь того что ремень в жизни ребёнка необходим ,хотя бы в крайних случаях,кто как думает?

Меня воспитывали как могли/умели - даж особо и не вспоминается "как?"...
по-моему -"никак" biggrin.gif а по ихнему - мама сказала, что она "правильно" меня воспитала... Нас в семье было 3е детей: я - в АА, младший брат - повесился, старший брат после кодировки несколько лет не пьёт.
Свою маму я не любила, даж ненавидела... Наладились отношения только этим летом и благодаря программе. Сделала ей 9 ку ))) Любовь не проснулась во мне к ей, но ненависть исчезла. Просто она есть и всё... такая, как видимо надо именно мне...Мне её жаль... Папа - умер на следующий год после брата. Когда мне было 20 - они развелись - причина - мама пила ярче ))) а папа "гулял" чаще - им было не до воспитания laugh.gif
Сколько себя помню - мечтала исчезнуть из дома. В16 лет - уехала учиться в Россию. Даже на каникулы приезжать домой не хотела...
На счёт - "ремень в жизни ребёнка необходим" - думаю да, как деталь гардероба ))) а "в крайних случаях" - обязательно, штаны совсем могут свалиться biggrin.gif
Применение сего предмета гардероба по не назначению считаю лишним - это нарушение личностных границ. Как то подленько выглядит = родитель сильнее физически и вродь должен быть мудрее ( ведь ему уже было 5,10, 15 и т.д лет)
Вообще - меня в школу вызывали чаще остальных родителей , да и детсаде мне заявили что у меня не нормальный ребёнок ( ненормальный - это не такой как им удобно, не покорный...) Общаясь в школе с учителями сына я поняла, что психолог нужен им, а не моему ребёнку.... долго описывать весь маразм их вИдения проблемы...
У меня большая благодарность к ребёнку и ВС, что он просто есть!!!
Не то, что от него жду "спасибо, что родила", а я постоянно благодарю ВС за то, что я стала мамой и сыну говорю - спасибо!!!
Есть красивая притча, что дети выбирают себе родителей ещё до рождения - вот не понимаю - как такое прекрасное детё могло выбрать себе в мамашки такую dry.gif больную на всю голову....
Делала ему 9 ку и стараюсь возместить причиненный ущерб...
Мой муж называет современных детей - дети баунти и кока-колы biggrin.gif
помоему дети нормальные, а вот родителям чет не хватает - или программы или "кузнеца по головам" cool.gif

Спустя 56 секунд (13.11.2013 - 08:20) leonmaster написал(а):
Цитата
Ювенальной юстиции

какое страшное словосочетание... вероятно РОДИТЕЛЯМ бьющим своих детей надо разъяснить прям здеся в теме ЧТО это такое...
(я кстати нечто подобное слышал, но понятия не имею о чём это)
Джони
пояснишь... для подзатылкивающих и поджопниковующих...
а так же для тех кто оставляет следы на теле детей (синяки) и в их неокрепших душах...
порой таким родителям это не вредно...

Спустя 10 минут, 48 секунд (13.11.2013 - 08:31) Дима ДДТ написал(а):
НЕ помню чтобы ремнем меня в детстве лечили, Маман вспоминает тока один случай когда она захотела дать мне подзатыльник когда мы занимались домашкой и я ошибся... моя реакция была простая я сказал "только попробуй". Не знаю какой у меня был взгляд, но после этого случая я занимался один и школу закончил со средним балом 4,5.

У меня сейчас пацан растет(2 года) шкодина еще та biggrin.gif конечно попадает от меня на орехи, но за собой заметил что шлепок по заднице, это способ не решать вопрос, это просто отмахнутся от ребенка своего - "типа я занят и не приставай своими глупостями"! Так что стараюсь действовать по другому, но это трудно мне так как с терпением слабовато из-за своих нервов. Но процесс все равно идет хоть потихоньку но идет.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Дима ДДТ написал(а):
Помню наказания в секции дзюдо в старших классах - Тренер отшлепывал сланцем по заднице.... я вам скажу больно однако было физически wink.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (13.11.2013 - 08:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 13.11.2013 - 10:31 )
Помню наказания в секции дзюдо в старших классах - Тренер отшлепывал сланцем по заднице.... я вам скажу больно однако было физически

У нас наказание было в секции фехтования. Нашкодил, четко команды не выполняешь - делаешь сальто через поднятую горизонтально рапиру. Не получилось - вот и наказание. Все пузо и бока в синяках. smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (13.11.2013 - 08:49) Джони написал(а):
leonmaster

Врядли я сумею доходчиво объяснить, да и нужно ли это здесь? Так что, Гугл и Яндекс в помощь wink.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (13.11.2013 - 08:56) leonmaster написал(а):
а у меня был добрый тренер...
способности у меня "хорошие" были... но не пошёл я вверх по спортивной лестнице вероятно лишь потому, что меня НЕ БИЛ тренер... лупил бы - был бы толк...
старшая родная доченька занималась худ.гимнастикой... это тама где на шпагат "рвут"...
реально тама даже бить не надо и придумывать никаких особых "развлечений" не надо...
там и так есть всё это...
так и тама от ребёнка зависит... моя доченька весьма подавала надежды, "мягкие" мышцы и супер координация... просто вид спорта для неё был правильно подобран...
мною подобран))) и правильно))) и её не били)))

Спустя 8 минут, 25 секунд (13.11.2013 - 09:04) Урсула написал(а):
Никак меня в детстве не воспитывали. Я росла у бабушки маминой и бабушки с дедушкой папиных до школы, родителей видела редко. Папа был почти всегда на гастролях, мама работала.
Дедушка и бабушки баловали меня до невероятности- мне можно было всё. Единственное за чем следили, что бы я не делала ничего опасного для жизни и здоровья.
В дальнейшем с папой отношения были очень хорошие, но редко. У мама действовала нелепая система запретов, например, - нельзя было остричь косу, но можно было маникюр и педикюр в 4-5 классе.
С 13 лет я была предоставлена самой себе- родители развелись, папу видела по прежнему редко, потом он женился и молодая жена сделала всё, что бы мы не общались вообще, мама со своим мужем постарались выпровадить замуж в 18 лет не заботясь о моих чувствах и готовности к браку.
Потом мама контролировала мой брак по телефону- разводиться было никак нельзя, ведь мне некуда было возвращаться- родного гнезда у меня не было.

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.11.2013 - 09:13) Нео написал(а):
Родители не били, бил один прапор воспитатель в суворвоском (несильно так любовно) правда и не ребенок уже был (14 лет) но башку ему разбить хотел все время и сейчас бы разбил mad.gif

Спустя 1 час, 57 секунд (13.11.2013 - 10:14) anastesh написал(а):
Джони
по себе не надо судить,и переворачивать мои слова ,поджопник это унижение ,а ремень это наказание ,сейчас ещё раз убеждаюсь,что тех кого не наказывали ,гораздо больше алкоголиков,я не говорю про ИЗБИЕНИЕ,но физ наказание иногда полезно,как может мой ребёнок обижаться на меня ,если я его люблю и делаю всё что в моих силах,и когда я бессильна мне приходится это делать

Спустя 26 минут, 31 секунду (13.11.2013 - 10:41) Джони написал(а):
anastesh

Дорогуша, не эмоционируй, это вредно. Я своих детей не бью. Ты своих можешь хоть наглушняк прибить. Мне фиолетово.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.11.2013 - 10:43) Багира2 написал(а):
Джони
Ну, если ты в таком же стиле словами с детьми общаешься, как и тут, то их действительно бить не надо. От одного лексикона и манеры в штаны наложат. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.11.2013 - 10:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 11:43 )
Ну, если ты в таком же стиле словами с детьми общаешься, как и тут, то их действительно бить не надо. От одного лексикона и манеры в штаны наложат. biggrin.gif

user posted image
Вспомнился "Ералаш"-как мальчик собачку дрессировал...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.11.2013 - 10:47) Джони написал(а):
Багира2

Тебе слух режет? Вот я удивлен blink.gif Ты же б/с, привычная должна быть.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.11.2013 - 10:52) Марлон написал(а):
Цитата
Ты же б/с,

интересно, бс это что

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.11.2013 - 10:58) Salameara написал(а):
Меня били, но не ремнем. Мама лупила регулярно, особенно в подростковом возрасте. Здесь они уже вдвоем с отцом... Я очень долго им простить не могла. теперь уже построены иные отношения, гораздо лучше прежних. свою дочь ругаю, внушаю, могу по попе шлепнуть, самая высшая форма агрессии - ударить по губам. Но после такого (раза три это было) долго мучаюсь угрызениями совести. Я часто прошу у ребенка прощения за свой крик например. Это привело к тому, что она то же всегда просит прощения. Я не могу наказывать ребенка лишением чего бы то ни было. я не задумывалась о педагогичности такого подхода, я просто не могу иначе. Однажды только я отлучила ее от просмотра мультиков на целые сутки (!) за то что она сильно покорябала дорогой плазменный телевизор. Но это только для того, что бы до нее дошло, что совсем нельзя.

Спустя 26 минут, 42 секунды (13.11.2013 - 11:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.11.2013 - 12:46 )
Вспомнился "Ералаш"-как мальчик собачку дрессировал...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Джони @ 13.11.2013 - 12:47 )
Ты же б/с

Это чего такое? blink.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.11.2013 - 11:27) Джони написал(а):
Багира2

Ну ты блин даешь... Б/с - бывший сотрудник.

Спустя 7 минут, 31 секунду (13.11.2013 - 11:34) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ну ты блин даешь... Б/с - бывший сотрудник.


Это ты блин даешь бывших сотрудников не бывает biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.11.2013 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Джони @ 13.11.2013 - 13:27 )
Ну ты блин даешь... Б/с - бывший сотрудник.

Ну ты и придумал аббревиатурку. А бывших ментов не бывает. smile.gif

Слух режет. Скажу - почему. Разный стиль общения предполагается для разных групп людей. С мужиками один, с женщинами другой, с детьми третий. Это нормально. smile.gif

Нельзя разговаривать с дамой, как с соседом по гаражу. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.11.2013 - 11:42) Джони написал(а):
Дима ДДТ

Для справки: "бээсник" (от сочетания б/с) - распространенное слово среди работников кадрового аппарата силовых структур. По крайней мере в нашем регионе wink.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Джони написал(а):
Багира2

Это не я придумал, вот Диме ДДТ уже написал.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Джони написал(а):
Багира2

Ты а ментовке вообще где служила? Не в ХОЗО случаем? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (13.11.2013 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Джони @ 13.11.2013 - 13:42 )
Ты а ментовке вообще где служила? Не в ХОЗО случаем?

Нет. В районном околотке - административщиками занималась. Прикинь - такой пердимонокль! Алкоголичка алкоголиков штрафовала! biggrin.gif

В нашем отделении завхоз был чудесный. Старшина дядя Ваня. Его все так называли. А он меня дочкой звал. smile.gif

В протоколах был такой пункт - объяснение нарушителя. У меня такая коллекция объяснений от пьянчужек скопилась - зачитаешься. Публиковать в юмористических рубриках можно.


Типа - клянусь ЦК КПСС, что я не пил и пить не буду!

И все это коряво-кособоким почерком вусмерть пьяного человека. biggrin.gif

А с девчонками мы смеялись, что диабет заработаем. Нам мужики, чтобы телегу на работу не отправляли (тогда это обязательно было) тоннами конфеты, торты и шоколадки таскали!

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.11.2013 - 11:51) Марлон написал(а):
Цитата
Прикинь - такой пердимонокль! Алкоголичка алкоголиков штрафовала!

замечала, что подобные пердимонокли частенько встречаются.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.11.2013 - 11:54) Джони написал(а):
Багира2

Можешь памятку издать как объяснения грамотно излагать biggrin.gif

У каждого почетного алкаша должна такая быть biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 54 секунды (13.11.2013 - 12:26) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
замечала, что подобные пердимонокли частенько встречаются.


Вот слава Богу что по роду своей деятельности с ними не сталкиваюсь, общение с аашками более чем достаточно wink.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (13.11.2013 - 12:55) Марлон написал(а):
Цитата
У каждого почетного алкаша должна такая быть

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (13.11.2013 - 13:06) Ильяс написал(а):
а меня в свое время алкаши действующие с работы уволили за пьянки..... у меня свой пердимонокль! biggrin.gif tongue.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Ильяс написал(а):
а ремнем в детстве не били и не пытались даже, у женщин рос ибо.....
и выросла такая вот образина что жуть просто....... щас исправляюсь, правлю ее.



Спустя 8 секунд Ильяс написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (13.11.2013 - 14:13) Lenchik написал(а):
Цитата
В исследовании 1996 года М. Страус сделал вывод о том, что дети, которых били в детстве, более агрессивны, чаще бьют своих детей и супругов, а также чаще ругаются со своими супругами. Согласно исследованию 1996 года Кона (англ. Cohen), дети старшего возраста, если их бьют, чаще проявляют физическую агрессию, имеют в среднем больше проблем со злоупотреблением наркотиками (включая алкоголь) и со следованию законам. Исследование 1997 года, проведённое Страусом, Дэвидом Шугамэном (англ. Sugarman) и Джайлз-Симсом обнаружило, что постоянное использование даже несерьёзных физических наказаний, в отличие от других видов, приводит к отрицательным последствиям для детей. Эти выводы критиковал Ларзелер. Ларзелер утверждает, что лёгкие наказания не могут иметь отрицательного эффекта на детей.

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.11.2013 - 14:19) Cleopatra написал(а):
....а те, которых не били, предпочитают другие виды насилия ...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (13.11.2013 - 14:25) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ильяс @ 13.11.2013 - 14:06 )
а ремнем в детстве не били и не пытались даже, у женщин рос ибо.....

Аналогично..Я рос избалованным бабушкой..
Такой "бабушкин сыночек"..... wink.gif
"Только из избалованных детей вырастают настоящие разбойники" (с) biggrin.gif

Шнурки до 8 класса завязывали и одевали как на северный полюс... laugh.gif
Свернутый текст

Спустя 1 час, 31 минуту, 13 секунд (13.11.2013 - 15:56) Золушка написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:29 )
Пожалуйста ответьте как вас воспитывали в детстве,я придерживаюсь того что ремень в жизни ребёнка необходим ,хотя бы в крайних случаях,кто как думает?

Била своего ребенка 2 раза ремнем..
Очень сильно раскаиваюсь, стыдно до сих пор , за то , что я взрослый человек - не смогла решить те проблемы другими способами ..Говорю ему про это, прошу прощения .
Рада , что смогла остановиться .
Благодарю Бога за то , что дает терпения и сил рукой его шлепать по заднице( на мой взгляд это высшая форма унижения).
Детей бить нельзя ! Людей бить нельзя!



Спустя 8 минут, 3 секунды Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 09:41 )
У нас наказание было в секции фехтования. Нашкодил, четко команды не выполняешь - делаешь сальто через поднятую горизонтально рапиру. Не получилось - вот и наказание. Все пузо и бока в синяках.

Багира2
Я тоже фехтованием долго занималась .. biggrin.gif
Вааще никто не наказывал ни за что ..
Пускали только бегать вокруг озера ( всех), так что не профилонишь и не сократишь путь -это было самое страшное...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.11.2013 - 16:00) Юка написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.11.2013 - 17:56 )
Детей бить нельзя ! Людей бить нельзя!

ибо насилие всегда порождает насилие unsure.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (13.11.2013 - 16:07) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 17:00 )
ибо насилие всегда порождает насилие

Юка
Или .. Подавленные чувства злости и обиды приходится топить в алкоголе и наркотиках ... sad.gif




Я , вообще , в детстве , типо , лошадь ломовая была для родителей .. Я с 6 лет на сенокосе , как взрослая .. с тяпкой ( по нашему - гачкай ) не расставалась..
мне кажется , что у меня совсем детства не было , какая-то трудовая колония sad.gif ..












Спустя 20 минут (13.11.2013 - 16:27) Юка написал(а):
самое трудное это относится к детям с симпатией dry.gif с любвовью то все понятно, мы любим своих детей просто по определению..но эта любовь не останавливает наш ор, агрессию, не мешает говорить оставь меня в покое, помолчи, ешь молча, быстро убери за собой, не мешает выслушивать их щебет с лицом как будто лимона наелись, дернуть за капишон у дороги, сказать не лапай, пошевеливайся, ишь какая цаца...может кто нибудь так вести себя со своими друзьями, людьми который мы может и не любим (так что б жизнь свою отдать не задумываясь, как за детей) но относимся с симпатией? нет, с друзьями мы лояльны, терпеливы, вежливы, у нас хорошее настроение и мы всега рады поболтать..так чем же наши дети хуже?

Спустя 1 час, 13 минут, 31 секунду (13.11.2013 - 17:41) Бастинда написал(а):
Цитата (Ильяс @ 13.11.2013 - 14:06 )
у женщин рос ибо.....

А меня только мама лупила, так что у женщин или мужчин - роли не играет, и ремнем, и рукой бывало так же больно.

Помню как то налупила, а меня на следующий день в больницу положили, не связано с инцидентом, плановое обследование почек. 6 лет мне было, дык все спрашивали, откуда синяки такие жуткие? Мама очень обижалась, что я врачам и медсестрам правду говорила.

И я - не святая, и я могу поджопник или подзатыльник дать, когда выведут. В последнее время - реже, да не педагогично, да - ужасно. Но была бы святая - не было бы меня здесь. А результатами пока я довольна, в школе Настюшку хвалят, просто золотая девочка говорят.

Спустя 8 минут, 43 секунды (13.11.2013 - 17:50) Урсула написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.11.2013 - 17:07 )





Я , вообще , в детстве , типо , лошадь ломовая была для родителей .. Я с 6 лет на сенокосе , как взрослая .. с тяпкой ( по нашему - гачкай ) не расставалась..
мне кажется , что у меня совсем детства не было , какая-то трудовая колония sad.gif ..

А у меня такая же ерунда. Когда стала жить у мамы, я старшая была- уборка, готовка, младшая сестра- мама день на работе.
А потом ещё мама оформилась на уборку, а я убирала, потому, что одеваться хотела, а родители( мамин муж и мама) ничего не хотели покупать, так обноски и самошивки, самовязки. Вот я вечерами с 14-ти лет и пахала там до первой стипендии. Поэтому и не ходила никуда.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.11.2013 - 17:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Джони @ 13.11.2013 - 13:54 )
Можешь памятку издать как объяснения грамотно излагать У каждого почетного алкаша должна такая быть

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 18:27 )
эта любовь не останавливает наш ор, агрессию, не мешает говорить оставь меня в покое, помолчи, ешь молча, быстро убери за собой

Так это и не агрессия - это воспитание обычное. smile.gif
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 18:27 )
дернуть за капишон у дороги

Это же забота о безопасности. А что - надо мило смотреть, как дите с обочины на проезжую часть выкатывается? blink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (13.11.2013 - 18:00) NikkaLe написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.11.2013 - 17:56 )
Багира2
Я тоже фехтованием долго занималась

ohmy.gif
И я ...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.11.2013 - 18:01) Фекла написал(а):
ешь молча - эт я понимаю
а вот ешь с закрытым ртом или закрой рот, когда ешь blink.gif это как biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (13.11.2013 - 18:11) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.11.2013 - 20:00 )
Цитата (Золушка @ 13.11.2013 - 17:56 )
Багира2
Я тоже фехтованием долго занималась

ohmy.gif
И я ...

Опаньки. blink.gif


Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 20:01 )
а вот ешь с закрытым ртом или закрой рот, когда ешь это как

Как, как... Как в книгах по этике поведения написано. Жевать с плотно закрытым ртом, чтобы куски на стол не вываливались. biggrin.gif

Мой свинтус периодически начинает хлюпать и чавкать. Рычу. Он мне парирует - я же не в гостях и не в кафе. На что я поясняю - привыкнешь, и в общественных местах будешь есть, как Хрюк на ёлке!

Спустя 11 минут, 53 секунды (13.11.2013 - 18:22) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 17:27 )
самое трудное это относится к детям с симпатией

и с интересом слушать все его откровения))) особенно, когда хочется лечь и умереть, а он говорит-говорит и говорит))) но мы учимся rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.11.2013 - 18:27) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 19:52 )
это и не агрессия - это воспитание обычное

Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 19:52 )
Это же забота о безопасности

я так не думаю, и в обратном меня никто не убедит



Спустя 1 минуту, 42 секунды Юка написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 13.11.2013 - 20:22 )
но мы учимся

да, мы ж умнички rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (13.11.2013 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 20:27 )
я так не думаю, и в обратном меня никто не убедит

А как ты тогда прививаешь элементарные нормы? Мне интересно.

А уж когда речь идет о безопасности - тут не до церемоний.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.11.2013 - 18:42) Avacada написал(а):
Моя взрослая подруга с ужасом вспоминает как её отец в детстве лупил ремнем.
С мужчинами у неё отношения не складываются до сих пор.
Меня папа пару раз попытался побить. Хотя по факту всего-лишь напугал.
Мне было дико страшно и я его ненавидела.
А мама постоянно дралась со мной, а потом я стала защищаться.
Вырывала мне волосы и тыды.
Не знаю. Я благодарна за то, что они дали мне образование.
Я сама иногда выхожу из себя и поднимаю руку на ребенка.
Я просто не знаю как поступить иначе, если он не слушает((( Очень хочу найти способ не поднимать руку на ребенка.
Но сказать, пусть будет любимым балованным двоечником - не могу.

Спустя 15 минут, 58 секунд (13.11.2013 - 18:58) Юка написал(а):
Багира2
я разговаривала о безопасности движения с дочкой, когда она еще в коляске сидела, постоянно говорила, цвета светафора еще в коляске выучили..много, очень много об этом говорили..у нас здесь практически нет тратуаров, особенно на задних улицах, по которым мы в школу идем или в сад ходили...помню было время она как машину увидит начинала метаться по дороге, боялась, я все время повторяла фразу "паник ёк" и брала за руку, потом она сама стала говорить "паник ёк" и вставала рядом с припаркованной машиной, до сих пор уже со смехом повторяет это...хорошее подспорье было в смешариках, там цикл мультиков про безопастность в городе, она их наизусть знает, нужен эллемент игры и многократное повторение...например, у нас есть волшебная фраза "стой, раз, два" она добегает до конца тратуара и всегда останавливается как вкопанная, сама себе бывает говорит "стой, раз, два" а до этого я может раз сто сказала это смешным тоном как из мультика



Спустя 7 минут, 14 секунд Юка написал(а):
Багира2
все из перечисленного мной выше я делала и сама, и шлепала ее было дело sad.gif ( о чем сожалею, и прощения просила) , и могу сказать что это не результативно, это просто выплеск агрессивного бессилия..самые лучшие результаты от терпеливого многократного обьяснения

Спустя 45 секунд (13.11.2013 - 18:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 20:58 )
.самые лучшие результаты от терпеливого многократного обьяснения

У здоровых детей...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.11.2013 - 19:02) Юка написал(а):
Багира2
по большому счету я вообще могу только о своем ребенке говоритЬ, и не в коем случае никого не осуждаю..мне кажется что матерям вдвойне больнее от этих поджопников и подзатыльников, по своей сужу с нее как с гуся вода, а мне больно

Спустя 39 секунд (13.11.2013 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 21:02 )
по своей сужу с нее как с гуся вода, а мне больно

Да то же самое...

Спустя 22 минуты, 14 секунд (13.11.2013 - 19:25) Татьян@ написал(а):
ЧЕМУ УЧИЛА МАМА smile.gif

1. Мама учила УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я пол помыла".

2. Мама учила ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

3. Мама учила МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему".

4. Мама учила ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вывалишься из окна, в магазин с собой не возьму".

5. Мама преподавала ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

6. Мама учила СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

7. Мама учила НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

8. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

9. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься".

10. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

11. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

12. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

13. Мама учила НЕВОЗМОЖНОМУ:
"Закрой рот и ешь суп!"

14.. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.11.2013 - 19:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.11.2013 - 21:25 )
10. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

- Изя, Изя! Немедленно домой!!!
- Мама, я замерз?
- Нет ! Ты проголодался! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 45 секунд (14.11.2013 - 00:05) ЧЕ написал(а):
Татьян@
уволок!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 часов, 12 минут, 36 секунд (14.11.2013 - 09:17) VETA написал(а):
Мама троху лупила в детстве, но я точно помню ощущения, что мне пофик было , если дома, я еще удирала и пряталась, моя комната закрывалась и через стекло язык показывала, а вот то, что при всех детях лупанула да еще предварительно штаны сняла( для чего???) так это даже счас писать как то неприятно, помню весь этот стыд...И отца удар один единственный запомнила , веником, силу он не рассчитал, запомнила почему то как предательство.

Спустя 17 минут (14.11.2013 - 09:34) Cleopatra написал(а):
До меня вчера дошло к ночи что старший меня обманывает. Подстроил все так, чтобы не идти сегодня на экзамен, обвинил меня в том, что это платный и я не дала вовремя денег и не дала позвонить БМ чтобы их попросить. Высадил меня на пустом месте на чуство вины. Хотя на само деле сообщил мне об этом (о том, что экзамен и что нужны были деньги) только вчера вечером, когда было уже поздно (типа)...
Я ревела от обиды и страха за то, что будет с сыном (решающиц класс 8 й) до часу ночи вчера.
Попыталась обратиться к БМ была послана на.. "не вздумай мне больше никогда писать, поняла ph34r.gif " и подтекст "чтобтысдохлатварь"
Утром вскочила в 5 45 на нервяке, собрала обоих и пошла с ним вместе в школу.. "Шас разберемся на месте" .. всю догогу он пытался от меня оторваться и как только меня не называл..
Пришли к Заучу - заучь blink.gif "Конечно ваш мальчик может принимать участие в этом экзамене, деньги не важно, потом отдал бы, мы заказывали вне школы эти тесты - поэтому платно"
Вобщем весь его обман (ну не в глаза же завучу врать) выплыл налицо..
Уходя я с красной мордой обещала его "прибить" если он сбежит с экзамена..
Всю дорогу на работу ревела от бессилия и обиды... попила с нашими бабами чаю - меня пожалели, сопли вытерли, пошла я работать.
Так что моралист из меня сегодня никакой - с маленьким послушным ребенком (куда он только девался? вот вопрос? а ведь был же..) быть "правильной" это одно а вот когда такой кошмар начинается тут только сквозь зубы молиться чтобы не убить его к бениной матери посреди школьного двора.. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (14.11.2013 - 09:42) Багира2 написал(а):
Cleopatra
У меня в таких случая та-акое состояние! Прячься, кто может - будет легче закрасить, чем отскрести. ph34r.gif

Но сегодня состояние благодушное - сын пятерку принес. smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.11.2013 - 09:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 10:34 )
(куда он только девался? вот вопрос? а ведь был же..)

Очень тебя понимаю!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.11.2013 - 09:51) Ilmar написал(а):
Вот как бы дети, выросшие, не стали нас родителей уже стареньких лупить....

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.11.2013 - 09:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 11:51 )
Вот как бы дети, вырастив, не стали нас родителей уже стареньких лупить....

Некоторые родители этого вполне заслуживают.

Ну вот не считаю я возраст и статус в семье поводом для привилегий. Так же не считаю это признаком ума и поводом для хамства.

Спустя 43 секунды (14.11.2013 - 09:54) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
У меня в таких случая та-акое состояние!

ужс как плохо ph34r.gif

Татьян@
smile.gif

Спустя 33 секунды (14.11.2013 - 09:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 11:54 )
ужс как плохо

Не говори... Потом такое ощущение, что в одиночку товарный вагон разгрузила... sad.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.11.2013 - 09:57) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Ну вот не считаю я возраст и статус в семье поводом для привилегий. Так же не считаю это признаком ума и поводом для хамства.

Так я не про возраст и статус, я про то, что отзеркалится и вернется эффектом бумеранга. Вообщем, займутся нашим воспитанием.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Ilmar написал(а):
Интересно, это аксиома, что есть такие вещи (поступки) которые решаются только вкупе с применением насилия?

Спустя 1 минуту (14.11.2013 - 09:58) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Не говори... Потом такое ощущение, что в одиночку товарный вагон разгрузила...

У меня тоже что то такое опустошение ...
С вечера начнем заниматься по пробелам. Две недели до гос экзамена.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.11.2013 - 10:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 11:34 )
с маленьким послушным ребенком(куда он только девался? вот вопрос? а ведь был же..)

Буквально сегодня, за завтраком, сидим с сыном. По телеку реклама памперсов с очаровательной кудрявенькой девчушкой.
Сын спрашивает - а я таким же хорошеньким и пушистым был?

Да, говорю, был, почти всегда. Но мне было проще - если что не так, то взяла тебя под мышку и понесла куда надо. biggrin.gif
А сейчас фигушки. Снизу вверх на него смотрю. biggrin.gif

Как-то в поликлинику пришли, анализ крови из вены сдавать. А у него как раз начался период страхов. Потом прошло, в соответствии с возрастом.
Заходит в кабинет, медсестра предлагает ему сесть. А мое чудо так деловито руки за спину заложил и начал разгуливать туда-сюда по кабинету со словами - мне надо подумать.

Медсестра до слез хохотала. Говорит - да-а-а... все они хорошие, пока в бантиках лежат! biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 11:57 )
я про то, что отзеркалится и вернется эффектом бумеранга. Вообщем, займутся нашим воспитанием.

Так это двойной бумеранг получается. Сперва от них (родителей) к детям, потом от нас к ним. Все закономерно - на осинке не растут апельсинки.
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 11:57 )
Интересно, это аксиома, что есть такие вещи (поступки) которые решаются только вкупе с применением насилия?

Я более, чем уверена в этом. Есть вещи, которые требуют немедленного, жесткого, и даже жестокого, вмешательства.
А вот если вовремя этого не сделаешь, то и будет деточка потом тебя, как грушу для битья использовать.
Но, конечно, повод должен быть очень весомым - например, любой вид насилия, кража, порча чужого имущества и тому подобное.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.11.2013 - 10:03) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 11:51 )
Вот как бы дети, выросшие, не стали нас родителей уже стареньких лупить....

ну а че, мы их можем а они нас нет? wink.gif жри молча что дали, тоже скажут...дети наши зеркала, как мы с ними так и они с нами

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.11.2013 - 10:04) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А у него как раз начался период страхов.

Помню привез дочку (что-то около 2-3 лет) сдаваться на анализы. Куча детей в очереди. Так вот, один ребенок закатил рев в кабинете, волну тут же подхватили в коридоре ожидающие. Цыплята наши... smile.gif

Спустя 34 секунды (14.11.2013 - 10:05) Cleopatra написал(а):
Багира2
Малому 6 ть.. балдею пока есть - мамочка я тебя никому не отдам...
боится огорчить, шалости десткие.
Тоже вырастет..

Спустя 47 секунд (14.11.2013 - 10:06) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:02 )
Есть вещи, которые требуют немедленного, жесткого, и даже жестокого, вмешательства.

например?

Спустя 21 секунду (14.11.2013 - 10:06) Фекла написал(а):
Cleopatra
а ты не думала - почему твой ребёнок тебя обманул?
карусель какая то - у тебя -
Цитата
обиды и страха за то, что будет с сыном (решающиц класс 8 й)

мож и он не сказал потому что
Цитата
обиды и страха за то, что будет с мамой....

зеркало ???

Спустя 1 минуту (14.11.2013 - 10:07) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Так я не про возраст и статус, я про то, что отзеркалится и вернется эффектом бумеранга. Вообщем, займутся нашим воспитанием.


так пускай занимаются, я лично готов rolleyes.gif даже будет интересно посмотреть какие методы воздействия пойдут wink.gif Но самое страшное я тебе скажу, что после анонимных "научений" это все окажется легким дуновением ветра и не более того. Кстати на работе так же после анонимных все легче воспринимается и с я бы сказал с какой-то отрешенностью biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.11.2013 - 10:09) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
например, любой вид насилия, кража, порча чужого имущества и тому подобное.

Как финны своих чад воспитывают? там ведь строго с домашним насилием (будь это подзатыльник или шлепок по попе)...

Спустя 7 секунд (14.11.2013 - 10:09) Дима ДДТ написал(а):
Фекла
о какие рассуждения wink.gif

Спустя 22 секунды (14.11.2013 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:04 )
Куча детей в очереди. Так вот, один ребенок закатил рев в кабинете, волну тут же подхватили в коридоре ожидающие. Цыплята наши...

Да, они такие. smile.gif

Сыночка вспонил, когда мы с ним в больнице лежали - аппендицит ему вырезали, то ему антибиотики кололи. А как же без них? Вот у него как раз самый пик страха перед уколами был. Он так орал, что все отделение сбежалось. biggrin.gif

Я ему говорю: - Да-а-а... я тогда чуть под землю не провалилась. Он, так смущенно: - Сам не понимаю, чего это я так? Всего-то - один секундный укол в попу.

Сейчас уже совершенно спокойно. А так, в положенный период страхов много было. Меня врачи предупреждали, что надо следить за возрастом. Если к нужному времени не пройдет, то надо обращаться к специалисту.

Спустя 10 секунд (14.11.2013 - 10:09) Юка написал(а):
Дима ДДТ
в анонимных не бьют

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.11.2013 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:09 )
Как финны своих чад воспитывают? там ведь строго с домашним насилием (будь это подзатыльник или шлепок по попе)...

У них строгость избирательная - по отношению к инородцам. Мне стыдно за раздутую национальную значимость своих соотечественников.

Кстати, о птичках. Знаменитый Бенджамин Спок лупил своих детей смертным боем! biggrin.gif

Спустя 30 секунд (14.11.2013 - 10:11) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:02 )
любой вид насилия, кража, порча чужого имущества и тому подобное.

если ребенок это совершил, значит упущение в воспитании было, а кто воспитовал? родители..кому поручим нас отлупить?

Спустя 11 секунд (14.11.2013 - 10:11) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
так пускай занимаются, я лично готовдаже будет интересно посмотреть какие методы воздействия пойдут

Не веришь, ну-ну... Может не пойдут, а может и....

Спустя 20 секунд (14.11.2013 - 10:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:06 )
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:02 )
Есть вещи, которые требуют немедленного, жесткого, и даже жестокого, вмешательства.

например?

Написано выше.

Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:11 )
если ребенок это совершил, значит упущение в воспитании было,

Совершенно не обязательно.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.11.2013 - 10:13) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Знаменитый Бенджамин Спок лупил своих детей смертным боем!

Меня спок не воспитывал, он мне не авторитет, так сказать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.11.2013 - 10:14) Юка написал(а):
Багира2
обязательно...заметь, проблеммы с детьми у тех кто бьет, а не наоборот wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.11.2013 - 10:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:13 )
Багира2
Цитата
Знаменитый Бенджамин Спок лупил своих детей смертным боем!

Меня спок не воспитывал, он мне не авторитет, так сказать. smile.gif

Меня тоже. Это я так, к примеру. smile.gif

Спустя 27 секунд (14.11.2013 - 10:16) Cleopatra написал(а):
Фекла
Цитата
Cleopatra
а ты не думала - почему твой ребёнок тебя обманул?
карусель какая то - у тебя -

Я знаю.. он не учился полгода, просрал половину обьема из пройденного.

Цитата
мож и он не сказал потому что
Цитата
обиды и страха за то, что будет с мамой....

зеркало ???

Фиговый из тебя диагност..
Врет он для того, чтобы избежать последсвий собсвенной "не работы". ребенок в 13 ть лет "эгоцентричен" это норма для этого возраста, он не чуствует ни моей боли, за меня он тоже не боиться - он видит сильную маму, все успевающую, со всем справлающуюся, внешне коструктивную.
А грозит ему то, что я собираюсь сделать
(ужас ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif садизм) собрать сведения о пробелах в предметах (по результатов этих экзаменов в школе и на курсах) и две недели интенсивной работы рядом со мной - в офисе и дома, особенно иностранный язык.
Пытка это когда хочется с девочками гулять и в айфоне в играх висеть...

Спустя 54 секунды (14.11.2013 - 10:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 11:14 )
проблеммы с детьми у тех кто бьет, а не наоборот wink.gif

user posted image Абсолютно!!!

Спустя 14 секунд (14.11.2013 - 10:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:14 )
обязательно...заметь, проблеммы с детьми у тех кто бьет, а не наоборот

Нет. Могу и пример из собственной семьи привести. Если интересно, конечно.

Бывает, что ребенок наотрез отказывается принимать прививаемый навык. Тогда только насилие - обычно однократное, помогает. Зато навсегда и прочно.

Спустя 51 секунду (14.11.2013 - 10:18) Ilmar написал(а):
Психологам (воспитателям д/с, учителям в школе), занимающимся нашими детьми, почему нельзя применять насилие в воспитании и обучении. Они же веские проблемы исправляют и корректируют.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.11.2013 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:16 )
Врет он для того, чтобы избежать последсвий собсвенной "не работы".

И это единственная причина вранья детей-подростков. Увильнуть от обязанностей и заодно избежать санкций.


Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:18 )
Психологам (воспитателям д/с, учителям в школе), занимающимся нашими детьми, почему нельзя применять насилие в воспитании и обучении. Они же веские проблемы исправляют и корректируют.

А потому что это НЕ ИХ дети. Они на них никаких прав не имеют.

Когда мы увольняли из школы воспитателя, который распускал руки по отношению к детям, то одна мама четко ему сказал - своих хоть убивай, а своего я сама выпорю, если надо будет.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.11.2013 - 10:22) Ilmar написал(а):
По возможности стараюсь самого себя вовлечь в процессе воспитания. Если что ребенку не хочется, а я знаю что надо, сам включаюсь, помогаю, веду себя наравне с ним (даже специально говорю, чтобы был открыт со мной, чтобы вел себя со мной как со сверстником). И главное доверял мне во всем, чтобы знал, что я всегда на его стороне в итоге. На стороне ребенка - это совсем не то, что быть согласным во всех поступках.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.11.2013 - 10:24) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:17 )
Бывает, что ребенок наотрез отказывается принимать прививаемый навык. Тогда только насилие - обычно однократное, помогает. Зато навсегда и прочно.

Багира2
извини, Оль..но абсолютное ощущение что ты методы дрессировки животных описываешь..а у согласной с тобой Клеопатры большие проблеммы с обоими детьни, они оба агрессивны (но она в этом конечно не виновата) мне такой опыт не подходит, я больше скажу я считаую его вредным ph34r.gif
можете меня побить, вам не привыкать (а я пока поглажу белье и помогу дочке с уроками)

Спустя 34 секунды (14.11.2013 - 10:24) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А потому что это НЕ ИХ дети. Они на них никаких прав не имеют.

Хорошо. Если психолог напишет в дневнике - выпороть (как специалист, четко осознающий своё решение). Пороть?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.11.2013 - 10:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 11:17 )
Бывает, что ребенок наотрез отказывается принимать прививаемый навык. Тогда только насилие - обычно однократное, помогает. Зато навсегда и прочно.

No comments

Спустя 32 секунды (14.11.2013 - 10:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:16 )
А грозит ему то, что я собираюсь сделать (ужас садизм) собрать сведения о пробелах в предметах (по результатов этих экзаменов в школе и на курсах) и две недели интенсивной работы рядом со мной - в офисе и дома, особенно иностранный язык.

О-о-о-о-о-о!!! В похожие моменты я много чего выслушиваю - и что я его ненавижу, и что смерти его хочу, и что все учителя сволочи, а я у них на поводу иду. И цель у нас - его уничтожить. И вообще - права ребенка нарушаю.Как-то очки мне разбил от злости.

Правда, мой сын быстро остывает и всегла подходит просить прощения за необдуманные слова. И работу сразу начинает выполнять - быстро и качественно.

Спустя 59 секунд (14.11.2013 - 10:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 11:24 )
извини, Оль..но абсолютное ощущение что ты методы дрессировки животных описываешь..
Ага rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.11.2013 - 10:29) Cleopatra написал(а):
Багира2
Потому что Клеопатра сама крайне агрессивна,
не правильно выздоравливает и патологическая насильница сама...
Дети агрессивны (мы ж в реале видимся и все все знаем ведь про Клеопатру biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)
Вот и стали белыми и пушитстыми за счет Клеопатры.. день прошел не зря.
надо было кого то демонизировать и осудить?... всегда к вашим услугам посеперничали, можете идти пыль протирать.
Цитата

И цель у нас - его уничтожить. И вообще - права ребенка нарушаю.Как-то очки мне разбил от злости.

Ага гнев подростковый.
СМСки щас мне пишет - он болен и его надо срочно к врачу
(я вчера предпуреждала - не звони, у врачу не просись,не приду)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.11.2013 - 10:32) Ilmar написал(а):
Материтесь на детей? (своих, в первую очередь)

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.11.2013 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:24 )
у согласной с тобой Клеопатры большие проблеммы с обоими детьни, они оба агрессивны (но она в этом конечно не виновата)

У меня тоже.
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:24 )
методы дрессировки животных описываешь

Бихевиоризм. Психологическая методика. Стимул-реакция.
Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:22 )
Если что ребенку не хочется, а я знаю что надо, сам включаюсь, помогаю, веду себя наравне с ним (даже специально говорю, чтобы был открыт со мной, чтобы вел себя со мной как со сверстником

Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:24 )
помогу дочке с уроками)

Знаете, что он говорит, когда я или бабушка предлагаем помощь и предлагаем поработать вместе?

Тебе надо - ты и делай!


Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:29 )
СМСки щас мне пишет - он болен и его надо срочно к врачу (я вчера предпуреждала - не звони, у врачу не просись,не приду)

Насчет звонков. Есть у моего манера - трезвонить каждые пять минут, особенно, когда я занята.

Пришлось ставить условие - звонить только в экстренных ситуациях - кто-то умирает, пожар, воры залезли и т.п. 99% того, что он говорит по телефону, можно обсудить дома, напрямую.

Спустя 28 секунд (14.11.2013 - 10:38) Дима ДДТ написал(а):
Юка
Цитата
в анонимных не бьют


кто тебе такое сказал? могут и побить все мы люди все мы человекм wink.gif


Я имел в виду конечно же "столкновения интересов" между ААшками ну хотя бы в служении(там не такие все белые и пушистые как хотят казаться на собрании, там такие какие есть). и на фоне этих столкновений столкновения в социуме еенда полная это я тебе скажу, который за время трезвости поменял не одно место работы(правда у всех одно направление - банковское).
Вот по поводу детишек знаю тока одно что это для меня дополнительный стимул меняться и не рассчитывать на идеал ни на свой ни на их. tongue.gif

Спустя 2 минуты (14.11.2013 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Багира2
Просил на него почихать позавчера больного братика за конфетку (я не видела типа), вчера ходил по улице в одной футболке, вобщем все делал чтобы сегодня не быть в школе..

Я отписалась СМС - "вчера я тебя предупреждала что если ты заболеешь я тебя за справкой не поведу, даже если ты скончаешься там во время экзамена я приеду за телом тольков 14:30 - не ранее...
Сконцентрируйся на экзамене..."

Тут же перестал звонить... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 секунд (14.11.2013 - 10:40) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:32 )
я или бабушка предлагаем помощь и предлагаем поработать вместе?

а моя зовет "мамуль, приди хоть посиди в моей комнате, а я уроки сама сделаю" так и проводим утра-она уроки, я глажу у нее biggrin.gif

Спустя 52 секунды (14.11.2013 - 10:41) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:29 )
Багира2Потому что Клеопатра сама крайне агрессивна, не правильно выздоравливает и патологическая насильница сама...

И я такая же, подруга. biggrin.gif

Может быть, возможно, но не факт, я восприму какие-либо слова по этому поводу от матерей таких же точно сыновей, такого же возраста, с похожими проблемами. И прислушаюсь к их опыту. Мам инопланетян (девочек), тем более, отличающихся по возрасту, прошу не беспокоиться. Отцов так же прошу не волноваться по этому поводу. Папы проводят с детьми настолько мизерное количество времени, несмотря на убеждение в обратном, что их опыт ни для практики, ни для статистики никакого значения не имеет.

Единственный папа на сегодняшний день, к мнению которого я прислушиваюсь - это папа одногруппника моего сына. Папа-одиночка. Мамы нет.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.11.2013 - 10:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 11:37 )
методы дрессировки животных описываешь

Бихевиоризм. Психологическая методика. Стимул-реакция.


Бихевиори́зм (англ. behavior — поведение) — направление в психологии человека и животных smile.gif
Он используется сейчас очень точечно, а в основном замещен когнитивной психологией.
Потому, что , когда он создавался были иные мнения в среде ученых о сознании и поведении человека.

Спустя 4 секунды (14.11.2013 - 10:42) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
несмотря на убеждение в обратном, что их опыт не для практики, не для статистики никакого значения не имеет.

Аналогично Мэм.. wink.gif

Спустя 53 секунды (14.11.2013 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:40 )
Просил на него почихать позавчера больного братика за конфетку (я не видела типа), вчера ходи по улице в одной футболке, вобшем все делал чтобы сегодян не быть в школе..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:40 )
Я отписалась - "вчера я тебя предупреждала что если ты заболеешь я тебя за справкой не поведу, даже если ты скончаешься там во время экзамена я приеду за телом тольков 14:30 - не ранее... Сконцентрируйся на экзамене..."

Молодчина! Это прекрасно действует. Подростки - начинающие манипуляторы. Куда им до нас. У нас ведь и алкогольным опытом все это отточено до совершенства. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.11.2013 - 10:44) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:41 )
Мам инопланетян (девочек), тем более, отличающихся по возрасту, прошу не беспокоиться

в смысле? не писать о своем опыте в этой теме? и не высказывать о своем мнении о прочитанном? ну Оль, ты меня удивляешь biggrin.gif

Спустя 29 секунд (14.11.2013 - 10:45) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Материтесь на детей? (своих, в первую очередь)


у нас как то не принято было дома вообще чтобы дома мат был(все таки какая ни какая а интеллигенция - учителя ср. школы). Так что продолжаю традиции хотя "самарские" веяния по дому иногда проскальзывают в виде некоторых выражений(но я жене напоминаю что мы уже не в Самаре, и тут немного по другому) wink.gif

Спустя 56 секунд (14.11.2013 - 10:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:40 )
я уроки сама сделаю

У нас этого нет, не было и не планируется. Зато огромное количество времени, сил и хитрости используется для отказа от дела.
Когда удается эту вожжу из под хвоста у него выдернуть, то все уроки делаются за полчаса. biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 12:32 )
Материтесь на детей? (своих, в первую очередь)

У нас эта разновидность вербального общения отсутствует, как класс. smile.gif

Спустя 34 секунды (14.11.2013 - 10:46) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Подростки - начинающие манипуляторы. Куда им до нас. У нас ведь и алкогольным опытом все это отточено до совершенства.

Вечером поошрю чем нибудь все равно , сделаю "проехали, косяков старых не помяну".. ослаблю хватку, почешу за ушком, накормлю вкусненько, дам боевичек поглядеть до полуночи..
А завтра опять ремешок подзатяну.. надо (вздыхаю) надо сдать эти экзамены..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.11.2013 - 10:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.11.2013 - 12:42 )
Он используется сейчас очень точечно, а в основном замещен когнитивной психологией.

Абсолютно верно! Мы занимаемся когнитивной терапией с сыном. И так же я точечно применяю бихевиоризм. smile.gif В тех случаях, когда совсем без него не обойтись.


Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:46 )
А завтра опять ремешок подзатяну.. надо (вздыхаю) надо сдать эти экзамены..

У нас контрольная по алгебре во вторник. ph34r.gif

Сегодня - за пятерку по географии и четверку по алгебре, разрешены полтора часа игры на компе. Заслужил. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.11.2013 - 10:51) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
разрешены полтора часа игры на компе. Заслужил.

У нас в айфоне столько игрушек blink.gif ему ненадо разрешать - у него все с собой.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.11.2013 - 10:53) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Папы проводят с детьми настолько мизерное количество времени


Вот и это тоже стимул для изменения в себе. Сейчас по времени больше пацан чем группы и аашки.



Спустя 59 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
У нас в айфоне столько игрушек ему ненадо разрешать - у него все с собой.



laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.11.2013 - 10:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 12:44 )
в смысле? не писать о своем опыте в этой теме? и не высказывать о своем мнении о прочитанном? ну Оль, ты меня удивляешь

Не удивляйся нарочито. Ты прекрасно поняла, о чем я говорю. У тебя нет и не может быть опыта воспитания подростка 14-ти лет, с нейропсихологическими и неврологическими проблемами.

Твой опыт для меня, и мой опыт для тебя не имеют ни малейшего значения. Они взаимонеприменимы.

Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:42 )
Багира2
Цитата
несмотря на убеждение в обратном, что их опыт не для практики, не для статистики никакого значения не имеет.

Аналогично Мэм.. wink.gif

Единственный папа на сегодняшний день, к мнению которого я прислушиваюсь - это папа одногруппника моего сына. Папа-одиночка. Мамы нет. И проблемы у детей схожи.

Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:51 )
Багира2
Цитата
разрешены полтора часа игры на компе. Заслужил.

У нас в айфоне столько игрушек blink.gif ему ненадо разрешать - у него все с собой.

У моего тоже с собой смартфон. Но на компе ассасин и танки он-лайн. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.11.2013 - 10:59) Cleopatra написал(а):
Багира2
Наш в кризисе, так у нас получается иногда поступать сообща. Манипулик пользуется тем, что у БМ "фаза ненависти" ко мне. Там, в отличии от меня лапша неплохо приживается на ушах.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.11.2013 - 11:02) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 12:56 )
Твой опыт для меня, и мой опыт для тебя не имеют ни малейшего значения

и что дальше? smile.gif мне нельзя писать о своем опыте здесь, в теме? это ж ты мне вчера начала доказывать о пользе насилия, а не я тебе...не подходит мои опыт, проходите мимо, делов-то wink.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (14.11.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 12:59 )
Манипулик пользуется тем, что у БМ "фаза ненависти" ко мне. Там, в отличии от меня лапша неплохо приживается на ушах.

Замени БМ на бабушку в нашем случае, и будет практически то же самое. biggrin.gif

Подари своему БМ вилку для спагетти. biggrin.gif

Да. Решила все-таки примеры привести. То, что особо чувствительные называют насилием, а я - бихевиористическими приемами.


Были у моего чада две фишки, которые доставляли массу неприятностей.

1. В течение ТРЕХ лет я словесно объясняла и внушала ему, что при походе в туалет мужчина должен поднимать стульчак. Объясняла по всякому. Даже на компромисс готова была пойти - типа, можешь его не поднимать, но за собой вытирать. Национальная индейская изба - фиг вам. Ответы типа: ну и что, не хочу, не буду, мне так нравится.
Через три года терпение кончилось, я поймала его во время похода в кабинет задумчивости. И (рассчитывая силы, разумеется) треснула его стульчаком по рукам. Ощутимо треснула.
Все! Как отрезало. Теперь всегда поднимает.

2. Дурацкая манера была - размахивать руками вплотную перед лицом людей. Всех подряд. Пустыми руками задевал неоднократно. Хуже, когда он это проделывал с игрушкой в руках. Словесное воздействие результата не возымело. Однажды, еще в подготовительной школе махал рукой с игрушечной машинкой (а она твердая, с острыми углами и деталями) перед носом у одноклассника. На замечания не реагировал. В итоге ударил мальчика, разбив ему нос до крови. Получил двойное внушение от меня и от мамы мальчика (с моего разрешения). Испугался. Я надеялась, что на этом закончится. Не тут-то было - через месяц все началось сначала. Прибавилось еще хватание за руки, до синяков. Он хватал. Ответ на вопросы - зачем он это делает, дурацкое хи-хи.
Пришлось принять меры. Я одновременно сжала его руку, до боли, вырвала из руки игрушку (тоже машинка была) и проехалась ему ей по носу.

Все! Опять, как отрезало. Больше такого не наблюдается.

На устранение этой вредной привычки ушло больше времени - лет ПЯТЬ. Все надеялась на то, что он включит мозги.

Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 13:02 )
мне нельзя писать о своем опыте здесь, в теме?

Да пиши ты о чем хочешь! Кто запрещает-то?smile.gif
Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 13:02 )
это ж ты мне вчера начала доказывать о пользе насилия, а не я тебе

Это ж ты начала доказывать мне о вреде насилия.user posted image

Спустя 5 минут (14.11.2013 - 11:19) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Подари своему БМ вилку для спагетти.

А зачем? может ему нравиться так ходить? чего я его спасать что ли буду?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня к счастью нет таких проблем, ты вообще герой - фронтовик (протягивает гвоздичку) у нас больше чисто подростковая картина, только временаим ну очень невыносимо, а поступать то мне правильно надо ... за остальных я не отвечаю уже давно.

Спустя 52 секунды (14.11.2013 - 11:20) Фекла написал(а):
Цитата
Фиговый из тебя диагност..


Cleopatra я не кузнец - диагностика - не моя специальность biggrin.gif
что у твоего ребенка в этом возрасте - эт только ты можешь разгадать....
был всего лишь вопрос...
моему в апреле будет 20 , период 13 лет - это период только моего детятки.... и только мой опыт его "пройдения"....
Вчера долго общались о всяком по телефону и "поднялась" тема про дружбу с самим собой.
Меня с самого детства и до 42 х моих лет учили всему - и как вилку держать и как не пукать в общественном месте. Как с соседями, учителями, хулиганами на улице вести себя... этикет с людьми преклонного возраста и тырыпыры...

А вот чему я научилась с программой 12 шагов - так это как дружить с самим собой!!!
И так легко стало общаться с ребёнком!!!
Кстати - в 11 м классе меня вызвали "на ковёр" - сын за период с сентября по декабрь был в школе аж (!) 2 раза... Так вот - учитывая то, что я отрицательно отношусь к системе образования, считаю, что он бОльше приобрел, чем потерял!!!
Повторю - это только мой личный опыт - как говорят - "без спец подготовки, в домашних условиях - НЕ ПОВТОРЯТЬ - опасно" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.11.2013 - 11:26) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 13:14 )
Это ж ты начала доказывать мне о вреде насилия.

blink.gif blink.gif blink.gif
этот мой пост не относился лично не к кому, тем более к тебе
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 18:27 )
самое трудное это относится к детям с симпатией  с любвовью то все понятно, мы любим своих детей просто по определению..но эта любовь не останавливает наш ор, агрессию, не мешает говорить оставь меня в покое, помолчи, ешь молча, быстро убери за собой, не мешает выслушивать их щебет с лицом как будто лимона наелись, дернуть за капишон у дороги, сказать не лапай, пошевеливайся, ишь какая цаца...может кто нибудь так вести себя со своими друзьями, людьми который мы может и не любим (так что б жизнь свою отдать не задумываясь, как за детей) но относимся с симпатией? нет, с друзьями мы лояльны, терпеливы, вежливы, у нас хорошее настроение и мы всега рады поболтать..так чем же наши дети хуже?

ты на него ответила
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 19:52 )
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 18:27 )
эта любовь не останавливает наш ор, агрессию, не мешает говорить оставь меня в покое, помолчи, ешь молча, быстро убери за собой


Так это и не агрессия - это воспитание обычное. 
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 18:27 )
дернуть за капишон у дороги


Это же забота о безопасности. А что - надо мило смотреть, как дите с обочины на проезжую часть выкатывается? 

я сказала,
Цитата (Юка @ 13.11.2013 - 20:27 )
я так не думаю, и в обратном меня никто не убедит

и понеслася biggrin.gif tongue.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.11.2013 - 11:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 13:19 )
А зачем? может ему нравиться так ходить? чего я его спасать что ли буду?

Для поржать. biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 13:19 )
У меня к счастью нет таких проблем, ты вообще герой - фронтовик (протягивает гвоздичку)

Спасибо. У нас же неврологические проблемы, с элементами навязчивости. Есть и другие навязчивости, но они никому вреда не причиняют. Поэтому пусть себе. Психолог уже добился практически полного их исчезновения. Некоторые трансформировали в упражнения для развития мелкой моторики. smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 13:19 )
у нас больше чисто подростковая картина, только временаим ну очень невыносимо,

У нас сейчас больше именно так. Козлиный возраст, однако, гормональная буря. smile.gif

Сейчас пришел ко мне и на коленки мне сел. Дылдочка, выше меня ростом! Говорю - только не ерзай! Тощенький, кости из попы острые торчат. Смеется. biggrin.gif
Обнялись - такой теплый, любимый котенок. smile.gif


Цитата (Юка @ 14.11.2013 - 13:26 )
и понеслася

Куда??? blink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.11.2013 - 11:31) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 13:30 )
Куда???

сюда biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.11.2013 - 11:34) Багира2 написал(а):
Юка
Один случай из жизни. Есть у меня соседка, ну очень верующая! Говорить с ней совершенно не о чем. Елейным тоном проповедовала о любви к ближнему, о ненасилии по отношению к детям и прочее.

А у нее два внука - девочка и мальчик. С мальчиком все в порядке. Девочка проблемная. Так вот, когда внучка на даче ее обокрала и из дома сбежала, как-то она сразу о проповедях и непротивлении злу насилием забыла. В полицию побежала, а когда девку нашли, по морде ее отхлестала.

Раньше надо было, раньше... sad.gif

Девчонка характером в отца пошла. Собственно, из-за проблемного характера ее мать с мужем и развелась. Собственно из-за этого проблемного характера его и убили год назад.

Так вот, я не хочу, чтобы моего сына, не дай боже, убили или искалечили. Я сейчас превентивные меры применю.

Чужие-то люди терпеть не будут.

Спустя 7 минут, 18 секунд (14.11.2013 - 11:41) Фекла написал(а):
Цитата
Раньше надо было, раньше


ага, Багира2 ,как цыгане - лупите заранее своих детей cool.gif

по мне - так всё вовремя - стратка - получил - дошло. Усвоение на практике теории....

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.11.2013 - 11:43) Cleopatra написал(а):
Багира2
Бабушек челябинских на них нету..
user posted image


Спасибо Оль за со-переживание. Попустило, уже ржу сижу..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.11.2013 - 11:44) Ilmar написал(а):
При чем тут меряние, кто больше времени проводит с ребенком. Кто сколько сегодня может, тот и проводит. Если есть возможность мне - то я естественно. В другой день, если усталый после работы, спрашиваю сразу, есть ли то, что стОит вмешаться. Уроки по-любому проверяю. С сыном занимаюсь математикой и др. (с дочкой то же, правда с ней попотеть приходится).



Спустя 53 секунды Ilmar написал(а):
Тяжело конечно, когда при наличии мамы или папы, их фактически нет...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.11.2013 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 13:43 )
Спасибо Оль за со-переживание. Попустило, уже ржу сижу..

Повеселили друг друга. Хорошо же. smile.gif
Цитата (Фекла @ 14.11.2013 - 13:41 )
по мне - так всё вовремя - стратка - получил - дошло. Усвоение на практике теории....

А я про что???


Цитата (Ilmar @ 14.11.2013 - 13:44 )
Тяжело конечно, когда при наличии мамы или папы, их фактически нет...

Это не тяжело. Это ужасно!!! Зачем рожали, спрашивается...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.11.2013 - 11:48) Юка написал(а):
Ilmar
мой муж тоже принимает непосредственное участие в воспитании, его участие в жизни дочери самое непосредственное и не менее важное чем мое, хоть по часам конечно меньше

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.11.2013 - 11:49) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Повеселили друг друга. Хорошо же.

Ага.. сегодня на курсах тоже экзамен. Заявил что не пойдет.
"Ну что ж... тогда туда тоже сместе пойдем, за ручку, как сегодня к Завучу"..
"Маньячка ты мать, ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif пойду, пойду, только отвали.."
Ниче.. прорвемся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif играючи ...

Спустя 12 минут, 9 секунд (14.11.2013 - 12:01) Багира2 написал(а):

Спустя 36 минут, 10 секунд (14.11.2013 - 12:37) Фекла написал(а):
как то мне старший брат заявил (мне было лет 10-12) Зачем рожали, спрашивается... вас с братом...
а потом - мама мне сказала, что скоро у меня будет ещё один братик или сестричка blink.gif
я говорю - а мне то они зачем ???
потом, папа с мамой развелись и в папиной новой семье родилась девочка... ( на год младше моего сына) и меня опять поставили перед фактом - у тебя теперь есть ещё одна сестра - миленькое приобретение.... и что мне с этим делать???
неа !!! милые родители - это у ВАС появился ещё один ребёнок!!!
и вот - Зачем рожали, спрашивается... - было много поводов biggrin.gif всяких-разных ... например - презерватива рядом не оказалось или кайфа с ним нет.... иль ваще - не помню как это было.... а аборт - это грех ph34r.gif

с подросткового возраста напоминала сыну про презервативы - в ответ, мама, моя девочка - приличная!!! Во как, а секс значит не приличное дело dry.gif во новость... Ладно, если чё, передай своей приличной, что я рада внукам - но так, не долго - болеть, капризничать и нервы мотать - это внучки будут с вами ))) Я готова их просто любить и баловать biggrin.gif и попробуйте мне это запретить mad.gif лишу родительских прав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (14.11.2013 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 14.11.2013 - 14:37 )
меня опять поставили перед фактом - у тебя теперь есть ещё одна сестра - миленькое приобретение.... и что мне с этим делать???

У меня имеются в наличии пять двоюродных братьев и сестер. Я их никогда в жизни не видела, да и как-то желания не испытваю. smile.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (14.11.2013 - 13:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
мой муж тоже принимает непосредственное участие в воспитании, его участие в жизни дочери самое непосредственное и не менее важное чем мое, хоть по часам конечно меньше


т.е. не количество, а качество rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 49 секунд (14.11.2013 - 13:53) Юка написал(а):
Дима ДДТ
smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.11.2013 - 13:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Фекла @ 14.11.2013 - 12:41 )
- стратка

Что обозначает это слово? huh.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (14.11.2013 - 14:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.11.2013 - 14:58 )
- стратка Что обозначает это слово?

Стратку. Если верить Гуглу - поэтесса такая. Читать не советую во избежания расстройсва желудка...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.11.2013 - 14:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.11.2013 - 15:18 )
Стратку.

blink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (14.11.2013 - 15:27) НатаЧиж написал(а):
Меня в детстве наказали ремнем два раза и даже тогда я не озлобилась на родителей,понимала,что за дело отгребла и вообще легко отделалась за свои враки.Свою дочу пару раз тоже "воспитывала"ремнем.Без злости,но другого варианта в тот момент не было,как и чувства вины после "процедуры".И для меня .и для нее был хороший урок.Ремень проще взять,чем подобрать слова,услышать своего ребенка,разобраться,почему так ведет себя,чем могу ей помочь.



Спустя 1 минуту, 18 секунд НатаЧиж написал(а):
Меня в детстве наказали ремнем два раза и даже тогда я не озлобилась на родителей,понимала,что за дело отгребла и вообще легко отделалась за свои враки.Свою дочу пару раз тоже "воспитывала"ремнем.Без злости,но другого варианта в тот момент не было,как и чувства вины после "процедуры".И для меня .и для нее был хороший урок.Ремень проще взять,чем подобрать слова,услышать своего ребенка,разобраться,почему так ведет себя,чем могу ей помочь.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (14.11.2013 - 16:08) СВВ написал(а):
Удивляюсь родителям, как они смогли воспитать нас семерых, не наказывая физически. Такого случая не было ни с кем! smile.gif Естественно, что сама тоже против насилия. Хоть ремнем, хоть шлепком по попе. Хотя бывало не раз у самой на работе, что появляется огромное желание шлепнуть, когда не слушаются дети. Благодаря нашей Программе и самоанализу, я теперь знаю, что во мне причина, и ребенок здесь совсем не виноват.
Обычно у нас в группе мы просто садим ребенка на стульчик, чтобы успокоился.

Спустя 15 минут, 10 секунд (14.11.2013 - 16:23) Багира2 написал(а):
СВВ
Чем детей больше, тем с ними в этом вопросе проще.
У меня две школьные подруги, у одной трое, у другой четверо.
Обе говорят одну и ту же фразу – я их не вижу и не слышу, они друг другом заняты.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.11.2013 - 16:27) СВВ написал(а):
Багира2
А еще и времени не было у родителей. Много работали. Сами как-то воспитывались.

Спустя 16 минут, 20 секунд (14.11.2013 - 16:44) Фекла написал(а):
Цитата
Чем детей больше, тем с ними в этом вопросе проще.

ну... как сказать... я когда с 20 жила, так первое время думала, что спать я уже не буду никогда biggrin.gif
а вообще - с чужими проще - их просто любишь и стараешься уберечь от травм, а со своими - себя перевоспитывать приходится smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (14.11.2013 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.11.2013 - 18:27 )
Багира2
А еще и времени не было у родителей. Много работали. Сами как-то воспитывались.

Вот именно. Тут не до педагогико–психологических изысков. И дети это быстро понимают, мозг предкам не выносят. smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 57 секунд (14.11.2013 - 20:01) Багира2 написал(а):
Вот пример сегодняшгео маленького случая.

Все было прекрасно и замечательно. Никаких претензий к сыну не было. Только что пришли домой. Снимает ботинки и швыряет их посередине коридора. Лыжи такие, 42-й размер.

Диалог:

- Витя, поставь, пожаоуйста, свои ботинки на положенное место.

Тишина. Идет мимо, делая вид, что не слышит.

- Витя! Ты плохо слышишь?! Поставь ботинки на место.

- Хи-хи... Идет дальше.

Догнала, прихватила повше локтя, развернула, привела обратно в коридор...

- Витя...Убери...ботинки...на...место...! (многоточия - это паузы для лучшего усвоения обращенной речи)

- Да кому они мешают!

Пинок. Один ботинок летит в кухню, второй в туалет...

Не отпуская руки, подвожу сперва к одному ботинку, заставляю поднять, ко второму, заставляю пднять. Веду так же, не отпуская, в коридор, показываю пальцем в точку на полу - ставь сюда!!!


И вот так каждый божий день. В хорошие дни 1-2 раза. В плохие - каждые пять минут.

Спустя 7 минут, 48 секунд (14.11.2013 - 20:09) Ёлка написал(а):
Меня только 2 раза ставили в угол,потом перестали,не знаю,по какой причине,я обои все тогда в углах оборвала пока стояла.Пальцем туда тыкала и они порвались.Но за это не помню чтоб ругали.

Я в детстве у бабушки всегда мелочь из кармана воровала и у родителей 1 раз рубль взяла,они только со мной беседовали всегда...меня это напрягало,они всегда назидали,поучали (откуда у них такое адское терпение-не пойму,интеллигенты они),но руку никогда и даже голос почти никогда не поднимали на меня.Только беседовали,а для меня это было наказанием.

Один раз пол дня не разговаривали со мной.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.11.2013 - 20:13) anastesh написал(а):
Багира2
вот сейчас вспомнила у меня папа мог на кровать молча положить мне или в комнату рядом со мной ))) а мама кричала и сразу собирала всё в кучу какая я в 10 ти поколениях(неряха ,бестолковая и т.д и т.п.) ,думаю у отца действенней получалось)



Спустя 3 минуты, 20 секунд anastesh написал(а):
Цитата (Ёлка @ 14.11.2013 - 21:09 )
Меня только 2 раза ставили в угол,потом перестали,не знаю,по какой причине,я обои все тогда в углах оборвала пока стояла.Пальцем туда тыкала и они порвались.Но за это не помню чтоб ругали.


меня тоже ставили ,а потом уговаривали выйти))),и пальцы везде совала сама не знаю зачем,и обои рвала ,так смешно сейчас))))))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.11.2013 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 14.11.2013 - 22:09 )
думаю у отца действенней получалось)

Без сомнения. smile.gif


Меня один раз в угол поставили. Я не поняла, что это было, и через пять минут оттуда вышла. biggrin.gif

А обои я не рвала - я пальцем дырки в стенах проковыривала. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (14.11.2013 - 20:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 21:14 )
А обои я не рвала - я пальцем дырки в стенах проковыривала.

В бетонных? Сильно!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.11.2013 - 20:25) Порыв Ветра написал(а):
Ремнём не били в детстве. В подростковом возрасте когда выносил что-нибудь из дома отец иногда охаживал ментовской дубинкой. Но на подростка наркомана - алкоголика подобное абсолютно не действовало. С лечений сбегал, закрывали дома выламывал дверь и т.д. Даже не знаю что с такими каким я был делать, убивать только... чтоб ни себя, ни других не мучили.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.11.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.11.2013 - 22:24 )
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 21:14 )
А обои я не рвала - я пальцем дырки в стенах проковыривала.

В бетонных? Сильно!

У меня смутное ощущение, что панели у нас какие-то лево-корявые. В некоторых местах и гвозь не входит, а в некоторых легко проковыривается. Похоже, что просто панели с раковинами штукатуркой выравнивали. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.11.2013 - 20:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2013 - 21:27 )
В некоторых местах и гвозь не входит,

В некоторых местах гвоздь не входит? То есть - в основоном везде гвозди в бетонную панель легко заколачиваются, а кое-где не входят?!!! Оля, ты живешь в пряничном домике из сказки, а где гвоздь не входит - там пряник просто зачерствел.

Спустя 8 минут, 54 секунды (14.11.2013 - 20:41) Юка написал(а):
laugh.gif

Спустя 52 секунды (14.11.2013 - 20:42) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Ты не представляешь всех масштабов халтуры, которую проделали строители в 1964-м году. Мало того, что стены и пол кривые, и под мебель приходится подпорочки впихивать. Иначе шкафы качаются.

Непробиваемые бетонные панели у нас только на стенах, выходящих на улицу. Посередине квартиры и ребенок гвоздь по шляпку вобьет.

1. Вешали ковер в одной комнате. В процессе прибивания планки, с обратной стороны что-то рухнуло. Оказалось, что панель не доходит в одном месте (кривая) до потолка. В оставшуюся дырку строители запихали деревяшки и тряпки, и сверху заштукатурили.
2. В другой комнате, с нормальной (межквартирной) стеной, вешали полочку. Опять что-то рухнуло. Пошли к соседке - да, говорит, что-то падало. Но...внутри стены! biggrin.gif
3. Вызвали мастера сделать пол на кухне. Снять старый линолеум, соскрести стяжку и положить плитку. Стал он перфоратором стяжку на куски дробить. Потом резкая тишина. Прибегаем на кухню - мастер сидит белый, как мел, с круглыми глазами. На полу, под стяжкой, прямо на плите, а не внутри ее и даже не в проштробенных канавках, брошены перепутанные электрические провода!!! blink.gif Их просто кинули и залили сверху раствором!!! Он ухитрился попасть перфоратором аккурат между ними!
4. Клеили на потолок декоративную плитку. Плитки квадратные. В углу все нормально, по линии пересечения потолка и стены. В другом углу пришлось плитку резать. Разница между двумя концами одной стены в стыке с потолком 8 сантиметров!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (14.11.2013 - 20:45) Cleopatra написал(а):
Багира2
Руки бы поотрывать mad.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.11.2013 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 22:45 )
Руки бы поотрывать

Уже некому. Я так предполагаю, что эти строители уже померли. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.11.2013 - 20:50) Cleopatra написал(а):
Багира2
Я представила сколько этот "пряничный домик" с допуском по граням +/- 8 см сейчас стоит rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.11.2013 - 20:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 22:50 )
Я представила сколько этот "пряничный домик" с допуском по граням +/- 8 см сейчас стоит

Бешеных денег! Квартирки-то в не самом захудалом районе. Ленинский проспект как-никак. smile.gif

Спустя 32 минуты, 57 секунд (14.11.2013 - 21:30) Фекла написал(а):
Багира я не поняла-кому мешали ботинки?

Спустя 31 минуту, 4 секунды (14.11.2013 - 22:01) Cleopatra написал(а):
Багира2
Сумасойти ohmy.gif ... Я рада своей за МКАДом - Стамбул ведь за МКАДом?
Наш застройшик клево построил - я уже год в новой нарадоваться не могу. Идеально все ...

В продолжение сегодняшней ситуации - ребенок мой думал что экзамен окончательный (был не готов) когда до него дошло что я запихала его туда, где нам станет ясно что делать и можно исправить ситуацию с оценками - радости его не было предела.
Поговорила что страхи надо озвучивать, мне можно- я не осужу и можно будет решить что делать сообща. Сполотила нас ситуевина - не вечер а идиллия сегодня smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (14.11.2013 - 22:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2013 - 23:01 )
Сполотила нас ситуевина - не вечер а идиллия сегодня smile.gif smile.gif smile.gif

biggrin.gif Прекрасный хэппи энд!)

Спустя 1 час, 9 минут, 40 секунд (14.11.2013 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 14.11.2013 - 23:30 )
Багира я не поняла-кому мешали ботинки?

Объясняю на пальцах.

1. В коридоре малогабаритной квартиры, стоящие посередине на проходе ботинки, мешают всем. Особенно моей маме, которая плохо видит даже в очках.

2. Для обуви есть специальная тумбочка.

3. Сын уже сам летал носом в пол, споткнувшись о собственную обувь.

4. Вещи должны лежать на своих местах. У нас не замок, и прислуги нет.

5. Мужчина должен быть аккуратен и чистоплотен.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 18 секунд (15.11.2013 - 09:40) Фекла написал(а):
Цитата
Объясняю на пальцах....... 

biggrin.gif вспомнился анекдот
-сына, мы тебя разбаловали... пора тебя наказывать!
-разбаловали ВЫ, а наказывать МЕНЯ blink.gif

я росла в больной семье, все мои родственники, мужья и я сама - больные люди...
наверное поэтому ни кто никогда не убирал то, что мешало лично ему....
это касается всего - вещей, привычек, дефектов хор - ра и, естественно злоупотребление алкоголя....

"больные люди" (в моём понимании) - это те, у кого бОООльшая корона на голове.. при чём она так велика, что постоянно сползает на глаза....

Багира2
это ни как к тебе не относится, просто -
Спасибо, что напомнила!!! smile.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (15.11.2013 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 11:40 )
"больные люди" (в моём понимании) - это те, у кого бОООльшая корона на голове.. при чём она так велика, что постоянно сползает на глаза....

Согласна. Поэтому мое мнение таково - с больного спрос двойной. smile.gif

Вообще, есть люди, совершенно здоровые, которые живут в постоянном бардаке. И их это не парит. Но я так не могу. Я не добиваюсь хирургической чистоты, но все-таки хотелось бы не спотыкаться и чтобы песок под ногами не хрустел. smile.gif

Спустя 35 минут, 29 секунд (15.11.2013 - 10:44) Cleopatra написал(а):
Бедный мой мальчик зубрит English - он его ненавидит ..

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.11.2013 - 10:49) Фекла написал(а):
Моему мужу грязь на полу причиняет душевную травму - берёт швабру и убирает следы "боли"... иногда я, помня, что он страдает от вида грязного пола - делаю ему приятное biggrin.gif наливаю в ведро воды )))
я полы не пачкаю, если случается - убираю за собой. И вещи мои постоянно разбросаны.... правда слижу, чтоб мои места "разброса" не мешали чужим местам "разброса"... т.е у каждого личное место "свалки" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата
Бедный мой мальчик зубрит English - он его ненавидит ..

Cleopatra слушь, он у тебя герой!!!
я б не смогла делать то, что ненавижу ph34r.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (15.11.2013 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2013 - 12:44 )
Бедный мой мальчик зубрит English - он его ненавидит

Мой тоже....

Спустя 10 минут, 1 секунду (15.11.2013 - 11:15) anastesh написал(а):
Cleopatra
я своему репетиторов наняла ,говорит это круто,всё понятно ,оценки в школе изменились,и а репетиторы на его карманные деньги))),говорит когда это кончится,говорю когда учиться будешь,вот и старается))

Спустя 17 минут, 21 секунду (15.11.2013 - 11:33) Cleopatra написал(а):
Я сама занимаюсь... если удается поймать и смотивировать.
шас смотри на меня полынми ненависти глазами - "ты меня отвратила от английского" и сверлит полными ненависти глазами.. я начала в ответ ныть "ты меня от материнства отвратил, от готовки отвратил, от заботы о детях отвратил.. нет тебе прощения... вовек не смогу быть успешной в этом плане - ты всему виной " и ржу

Спустя 6 минут, 50 секунд (15.11.2013 - 11:40) Фекла написал(а):
у меня с репетиторами "не сложилось" sad.gif
однажды их было 5 штук...
самый "крутой" - по биологии - я думала застрелюсь - платить за знания всяких "тычинок" blink.gif
Когда сыну было 13 лет - муж разогнал весь этот народ - они мешали ему бухать mad.gif
Сейчас, перестав пить алкояды - возмещает ущерб - пытается передать часть бизнеса сыну.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.11.2013 - 11:43) Багира2 написал(а):
По английскому я репетиторов регулярно нанимаю. Повезло - все были хорошие, но продолжать не могли по своим обстоятельствам. У одной ребенок заболел, у второй внук родился...

Будем искать сейчас. Я всегда на одном сайте ищу - там быстро, четко и хорошо подбирают нужного специалиста.

Вот тут:

http://repetitors.info/

Спустя 7 минут, 39 секунд (15.11.2013 - 11:51) anastesh написал(а):
Багира2
у нас проще в посёлке все знаем друг друга ,есть те кто меня ещё учили,есть выбор ,но факт в том что учитель всегда подход найдёт к ребёнку если наедине,они по всем темам,сразу делают вывод в чём он слаб,и с добротой,и не дорого у нас ,300-350 час ,но эффект налицо,а сама с ним только по литературе могу ,я раньше думала сам должен учиться,с дочкой так было,а сейчас вижу мальчики совсем другие ,им надо помогать ,а когда будет получаться надо хвалить,боже как это не привычно для меня ,очень осторожно и с тепением

Спустя 12 минут, 51 секунду (15.11.2013 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 15.11.2013 - 13:51 )
,а сейчас вижу мальчики совсем другие ,им надо помогать

Они дольше дети, чем девочки. И когда это чертово чувство ответственности проснется - хрен его знает! mad.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.11.2013 - 12:13) жека написал(а):
Не знаю о чем тут вы уже трындите. Нет времени все читать.

Я твердо убежден, что никого бить нельзя. Особенно детей.В первую очередь детей.
Только любовь. Учитесь любить и получите то же самое в замен.
wink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (15.11.2013 - 12:19) natuska7 написал(а):
Нельзя бить детей. Меня били, это страшно, унизительно и больно.

Спустя 7 минут, 59 секунд (15.11.2013 - 12:27) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 15.11.2013 - 14:13 )
Не знаю о чем тут вы уже трындите. Нет времени все читать.

Цитата (жека @ 15.11.2013 - 14:13 )
Только любовь. Учитесь любить и получите то же самое в замен.

Пастернаку не читал, но осуждаю. biggrin.gif

Что-то мне один фильм вспомнился. Названия не помню, только сюжет в общих чертах. Короче - криминальная ситуация. Из дома пропала некая побрякушка, которая может послужить очень важной уликой в деле.

Путем строго допроса вяснилось, что эту побрякушку взяла без спроса дочка героини и обменялась ей с одноклассницей на какую-то фигню.

Помчалась мамаша добывать эту побрякушку. И тут папа той девочки начинает - с любовью, пониманием и прочей лабудой, совершенно в этой ситуацией непригодной - я понимаю, что тебе обидно, что ты хотела оставить это себе, но есть некие обстоятельства, давай договоримся, как друзья... и т.п.

Ребенок, естественно, смотрит на папочку с легким презрением и ничего отдавать не собирается.

Женщина гаркнула - кто из вас ребенок???!!! Похоже, что вы!

Вырвала вещь из рук у девчонки, отрезеал - это тебе не принадлежит, это украдено!

И все правильно сделала. Потому что такие недоросли, достигнув совершеннолетия, искренне удивляются, что за сотворенное подобное с ними никто уже не разговаривает, а волокут под белы ручки в места не столь отдаленные, где они и огребают по полной.

Спустя 12 минут, 40 секунд (15.11.2013 - 12:39) Фекла написал(а):
Я в детстве взяла деньги из тумбочки у мамы ( не знаю сколько, тогда не умела считать)
Деньги были отложены , как мне потом сказали, на покупку нового ковра.
С этими бумажками ( то, что это какая то ценность я не понимала) я пошла в ближайший магазин и нагребла всяких игрушек biggrin.gif на кассе отдала пачку бумажек, что то мне вернули назад , видимо им этого было много dry.gif
Дальше - я пошла "завоёвывать" любовь детей моего двора - я всем встречным дарила игрушки... Дед мороз такой, в сарафанчике )))
Прейдя с работы - мама испытала негодование по поводу отсутствия ценных бумаг и заставила меня вспоминать кому и что я дарила... Подарки забирать было стыдно и как то "не честно" ... Само больше, помню, досталось от мамы кассирше в магазине.
С тех пор деньги лежали в недоступных для меня местах...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.11.2013 - 12:41) anastesh написал(а):
Багира2
ты права ,места не столь отдалённые намного больней чем ремень

Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.11.2013 - 12:44) Фекла написал(а):
Прикол - сейчас подумала - выйдя замуж, я негде не работала, трудовая чистенькая sad.gif и мужья от меня тоже всегда прятали свои деньги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и сейчас - муж прячет ))) хотя на свои "тряпки-заколки" я не беру у него его бумажек rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (15.11.2013 - 12:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 13:44 )
хотя на свои "тряпки-заколки" я не беру у него его бумажек

Исключительно золотом дань взимаешь?

Спустя 18 секунд (15.11.2013 - 12:56) anastesh написал(а):
жека
действительно что его наказывать ,за мелкий разбой?,за то что идёт на поводу у компании и бухает вместе ?,или обижают кого то? ,улица и семья в подростковом возрасте разные вещи они ищут опасности ,но понимают что плохо, а что хорошо но в компании по другому смотрят на это,и он пробует семья авторитет или улица,и поступки не всегда невинные ,дети бывают очень жестоки,конечно если обычного мальчишку водить за ручку до армии ,то там он не справится ,примерные дети были только в книгах в советском союзе ,это безответственность родителей,я не могу ему причинить боль-пусть это сделает тюрма ,или закон,а я только с любовью ,я не виновата....ЭТО ЛЮБОВЬ????если дети забивают стрелку в школе ,бьют слабого и унижаюи и снимают это на телефон ,а потом ржут,что ему за это ??? сказать что так нельзя ??? это не хорошо???

Спустя 11 минут, 5 секунд (15.11.2013 - 13:07) Фекла написал(а):
Цитата
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 13:44 )
Цитата
хотя на свои "тряпки-заколки" я не беру у него его бумажек



Исключительно золотом дань взимаешь?


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
золото жевать не удобно, да и задницу им не прикроешь cool.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (15.11.2013 - 13:21) Фекла написал(а):
anastesh

Цитата
ЭТО ЛЮБОВЬ????


кака така любоВ?
что это такое - любовь?
где она начинается и где та грань, за которой она начинает приносить вред, наносит ущерб?
любить - это как?

Помнится мне тут сказали, что любить - это достаточно сказать об сием тому, кого любишь....
Так достаточно иль нет?

Спустя 6 минут, 46 секунд (15.11.2013 - 13:28) Дима ДДТ написал(а):
Фекла

у моего брательника двоюродного так сынулька поступил у прошлом годе - рублей на 100 или 150 купил подарков детям. Вот радости дома было wink.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (15.11.2013 - 13:44) Фекла написал(а):
Дима ДДТ

класс!!!
сынуля - Человек!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 42 секунды (15.11.2013 - 14:24) anastesh написал(а):
Фекла
как сказала в. новикова -некоторые из состовляющих либви-забота,уважение ,ответственность и знания ,а ответственность это совсем не то что- делай сынок ,воруй ,убивай,не хочешь не учи уроки я всё равно тебя люблю -жизнь научит тебя .Это как раз наоборот ,сделать всё что в силах родителя ,но конечно с божей помощью и с опытом другого,как говорят без фанатизма

Спустя 14 минут, 39 секунд (15.11.2013 - 14:39) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
как сказала в. новикова -


вот говорят Новикова Новикова может действительно послушать и умные мысли услышу и выздоравливать наконец то начну laugh.gif а то ж без нее такие элементарные вещи и не знаю аяяяяяй мне wink.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (15.11.2013 - 14:39) Фекла написал(а):
Цитата
,сделать всё что в силах родителя ,но конечно с божей помощью и с опытом другого,как говорят без фанатизма

два человека смотрят на одно и тоже и видят разное....

anastesh
общие фразы - говорят мне НИ О ЧЁМ - размазня г.. по асфальту sad.gif
ну право - конкретней - не по Новиковски, а по твоему и из твоего собственного опыта -
всё что в силах родителя - это что, в силах и прибить нах...
с божей помощью - это как для тебя?
и тыды.... примеры из собственной жизни своими глазами....

Я да - так и говорю - что я люблю тебя сына не зависимо от твоих поступков и умственных данных!!!
имею - что имею, чужого не надо )))

Спустя 18 минут, 16 секунд (15.11.2013 - 14:58) anastesh написал(а):
Дима ДДТ
ну ты поделись коль знаешь,не все такие умные ,счастливых детей ,вырастили как ты ,у тебя наверное сын безупречный,ты только любовью его растил,расскажи нам как любить ))),а то вот ты выздоравливаешь,а женщинам кроме своего выздоровления надо попытаться детей здоровыми вырастить.))) помоги уж



Спустя 8 минут, 45 секунд anastesh написал(а):
Фекла
пример,нас вызвали на комиссию,сбежал с уроков,сорвал уроки,не слушает учителей,не хочет учиться,отключил телефон и прогулял до вечера пришёл от него пахло сигаретами ,уроки делать не когда ,я вечером обьясняю что это пипец,так делать нельзя ,уроки не выучил потому что устал и уснул ,на след день ,звонят ,в школу пришёл опаздал,табаком за км воняет ,телефон опять отключен,по повидению 2 ,и звонят из милиции,забежал в спорт зал на чужой урок стукнул мячём в девочку у неё сотрясение ,заявление ,комиссия ,я взяла ремень,след день уроки готовы,телефон отвечает ,дома во время , я перехожу на полставки,занимаюсь ребёнком,сидим вместе делаем уроки ,хожу в школу регулярно проверяю,итог:оценки,4-5,вернулся в бокс,обедает дома ,каждый вечер разговариваем и читаем,и это ещё самые мягие его поступки ,было и круче ,не хочу об этом



Спустя 6 минут, 40 секунд anastesh написал(а):
и ни хрена одной любовью не изменить,они уже заражены нашей болезнью

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.11.2013 - 15:03) Фекла написал(а):
Цитата
женщинам кроме своего выздоровления надо попытаться детей здоровыми вырастить.)))


это то же по-новиковски?

Для меня, как для женщины может быть одно "надо" - не испортить доверенного ей Высшей Силой ребёнка - и ВСЁ smile.gif

если не знаешь как - в БК АА - полная и подробная инструкция...

anastesh
я уже писала своё отношение к системе образования....
Да, у нас так же - кому нужны знания - это их личная головная боль...
После постоянных жалоб учителей на поведение сына я предложила присутствовать на всех уроках, чёт учителям это не понравилось...
Цитата
и ни хрена одной любовью не изменить,они уже заражены нашей болезнью

так мож это у тебя любовь какая то не та....?
наверное честнее сказать - у меня не получается изменить что то своей любовью....

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.11.2013 - 15:08) anastesh написал(а):
Фекла
удачи в воспитание сына,это мой опыт ,и только мне с этим жить ,а тебе самой учится в жизни ,так что всего хорошего


психологи :,сын здоров ,доволен жизнью,проблемы только с поведением ,но это переходный возраст
учителя :мальчик здоров проблем в психике нет ,очень способный ,любит быть на виду ,лидер
комиссиия:сыт обут,чистенький ухоженный ,избалованный и заелся ,только строгость и внимание

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.11.2013 - 15:10) Юка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 15.11.2013 - 16:39 )
вот говорят Новикова Новикова может действительно послушать и умные мысли услышу и выздоравливать наконец то начну

дык она ж сама вроде уже призналась, что не правильно выздоравливала wink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.11.2013 - 15:12) anastesh написал(а):
Фекла
и знания нужны и хорошее поведение нужно ребёнку ,я когда то думала как ты ,пока до комиссий не дошло,и угроза здоровью моего ребёнка от его мальчишества

Спустя 33 секунды (15.11.2013 - 15:12) Юка написал(а):
Фекла
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 17:03 )
я предложила присутствовать на всех уроках, чёт учителям это не понравилось...

я тоже вчера предложила smile.gif не захотела учительница, сразу все стало не так уж и плохо wink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.11.2013 - 15:13) Фекла написал(а):
anastesh
ну перечитай себя еще раз - что дало положительный результат:
Цитата
,я взяла ремень...

или
Цитата
я перехожу на полставки,занимаюсь ребёнком,сидим вместе...


Цитата
удачи в воспитание сына,это мой опыт ,и только мне с этим жить ,а тебе самой учится в жизни ,так что всего хорошего

огромное спасибо за удачу!!! моей дитятке скоро 20 - какое уж тут воспитание smile.gif

И тебе - всего самого светлого и хорошего!!!
искренне smile.gif



Спустя 46 секунд Фекла написал(а):
Юка ага !!! вот и мне стал подозрителен такой отказ biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.11.2013 - 15:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2013 - 16:10 )
дык она ж сама вроде уже призналась, что не правильно выздоравливала

Дык у нее самой детей никогда не было.... sad.gif
Ей бы моих на недельку на перевоспитание... wink.gif
вряд ли они с мужем Витькой успели добежать до канадской границы... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.11.2013 - 15:18) anastesh написал(а):
Фекла
с божей помощью это я каждый день читаю молитвы за детей,и вижу неприятности ,как мои уроки ,и опять прошу бога показать как мне действовать,а дальше опять если в душе спокойствие -значит я всё правильно делаю.а если плохо значит опять молюсь со слезами и желанием помочь своим детям



Спустя 1 минуту, 35 секунд anastesh написал(а):
Фекла
всё в комплексе))))



Спустя 41 секунду anastesh написал(а):
Фекла
ещё рыбий жир даю

Спустя 32 секунды (15.11.2013 - 15:19) Cleopatra написал(а):
У меня после штурма моих границ и их отстояния с последующим пояснением "Че к чему" такая идиллия в доме...
Меня обнимают целуют и слушаются.. Я вожак в стае блин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(Нифига себе помолилась позавчера, тож кстати до слез ... )

.. и витаминки и комплекс железа сегодня тоже купила..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.11.2013 - 15:20) Фекла написал(а):
Моя любимая молитва

Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их жизненный путь.
Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время,
предоставить им свободу выбора.

Спустя 5 минут, 35 секунд (15.11.2013 - 15:26) anastesh написал(а):
а вот которую я читаю :

Боже, наш милостивый и небесный Отче!
Помилуй наших детей (имена) и наших крестников (имена), за которых мы смиренно молим Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту.
Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобою и удостой их крепко любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя.
Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали во славу Твоего имени.
Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами и полезными людьми.
Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах.
Избавь их от хитрых козней диавола, от многочисленных соблазнов, от скверных страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей.
Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и животворящим Твоим Духом.

Аминь.





Спустя 1 минуту, 25 секунд anastesh написал(а):
и ещё несколько божей матери,но это только мой опыт ,

Спустя 3 минуты, 53 секунды (15.11.2013 - 15:30) Багира2 написал(а):
Фекла
Комплексные мероприятия – больше времени с ребенком, ремень, когда чересчур разболтался, занятия с психологом – вот то, что дает хорошие результаты у меня.

Кстати, паскудное поведение, в большинстве случаев, проверка нас ими на вшивость. Интересно, до какой степени можно испытывать терпение. Ремень в данном случае выполняет функцию пограничного столба.

И детки прекраснейшим образом все понимают.




Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.11.2013 - 15:33) anastesh написал(а):
Багира2
вот и я про то .и совсем не про насилие,он через час ужже забыл и старательно выполняет то что должен

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.11.2013 - 15:35) Фекла написал(а):
anastesh
здорово!!!
Обнимаю тебя user posted image

Дай Боже тебе мудрости, сил, терпения, радости и счастья!!!user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.11.2013 - 15:36) anastesh написал(а):
Фекла
спасибо,думаю молиться надо чтоб бог им дал,а не тебе это делать))) я тебя тоже обнимаю)))

Спустя 46 минут, 16 секунд (15.11.2013 - 16:22) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Кстати, паскудное поведение, в большинстве случаев, проверка нас ими на вшивость. Интересно, до какой степени можно испытывать терпение. Ремень в данном случае выполняет функцию пограничного столба.

И детки прекраснейшим образом все понимают.

надеюсь ты только за себя и своего ребенка так говоришь. smile.gif Мои прекрасно меня понимают, а когда не прекрасно, то достаточно авторитетного взгляда пахана (т.е. меня)))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.11.2013 - 16:23) Фекла написал(а):
Цитата
Кстати, паскудное поведение, в большинстве случаев, проверка нас ими на вшивость

Багира2 я не очень понимаю, от куда у ребёнка может быть понятие "проверка на вшивость" sad.gif
у меня - "паскудное" поведение - либо детё не знает чем заняться, либо протестует против чего то... простое непонимание происходящего вокруг - требует внимания...

я оч далека от психологии, по этому конечно могу ошибаться, наверняка всё индивидуально... и мудрозамылено...

Для меня ремень - метод дрессировки, признание своей тупости.
Брала несколько раз в руки ремень - ума во мне не добавилось, чувствовала себя полной идиоткой, дыбилом вступившим в "войну" с ребёнком...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.11.2013 - 16:25) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
то достаточно авторитетного взгляда пахана (т.е. меня)))

Если у тебе практикуется "строго посмотреть" как предел жетскости - тогда это 100 % сработает.
у меня судового персонала если у меня голос чуть охладел уже позвоночник в трусы высыпается.. "За что барыня в немилость впали мы?" вот что знаичт всегда с уважением и любовью с людьми разговаривать..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.11.2013 - 16:28) Фекла написал(а):
Цитата
"За что барыня в немилость впали мы?"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
у меня - мама, только не шипи ))))))))))))))

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.11.2013 - 16:36) Ilmar написал(а):
Авторитетный взгляд - это не только строго взглянуть, но и при необходимости строго сказать, причем с недавних пор без унижения ребенка. Плюс я сам вхожу в тему проблемы, по спортивному выражаясь страхую партнера (а ребенок не подчиненный, а партнер) - выжимает он сам, но когда реально тяжело ему, кидаю подсказки, не решения, а только закамуфлированные подсказки. Так что детям еще приходится попотеть немного, понять подсказку и уже самому решить задачу. Вот потом уже я не скуплюсь на похвалу, причем не только словами, обнимать тоже не забываю. smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 27 секунд (15.11.2013 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 18:23 )
Багира2 я не очень понимаю, от куда у ребёнка может быть понятие "проверка на вшивость"

У ребенка нет этого понятия в словесном выражении. А действия есть - и это один из этапов накопления жизненного опыта. Начинаются такие проверочки примерно в трехлетнем возрасте.

И вот тут очень важно раскусить истинные мотивы, тем более, что ребенок еще сам не может их объяснить и обсновать, и удержать чадо в рамках.
Цитата (anastesh @ 15.11.2013 - 17:33 )
,он через час ужже забыл и старательно выполняет то что должен

Вот именно! Все глубинные переживания обычно придумывают себе сами взрослые. А деть уже давно забыл. smile.gif

Кстати, как бы не хаяли мультик "Южный парк", он весьма мудрый. И там толковые вещи говорятся. Это же сатира, для насмешки над забетонированными стереотипами. Он так и замышлялся изначально, как сатирический.

В одной серии как раз по нашей теме. Более-менее.
Только суть. Один из мальчиков в детском садике учился играть в хоккей. В четырехлетнем возрасте - их команда проиграла из-за него. У него силенок младенческих не хватило, чтобы шайбу в ворота загнать. smile.gif

Когда он учился в четвертом классе, его попросили быть тренером таких же малявок. Ну, некому больше. Он согласился.

Так его отец (как всегда утрированно, как все поведение взрослых в этом мульте) увидел в этом катастрофу, впал в депрессию. Был твердо уверен, что сын помнит свой позор, и как-то так пытается его компенсировать, потому что мучается от этого.
А когда самого мальчика спросили, что он помнит о том дне, он ответил - мы в кафе-мороженое ходили... biggrin.gif

Он запомнил то, что ДЛЯ НЕГО было важным, а не для его отца. biggrin.gif Мучаются-то родители, а ребенок и не помнит ни фига. biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 15.11.2013 - 18:22 )
надеюсь ты только за себя и своего ребенка так говоришь

Я это говорю так, как тебе скажет любой, без исключения детский психолоог. У детей по другому не бывает. Это естественный этап развития личности. Другое дело, к какому возрасту ребенок поймет, что такая проверка смысла не имеет. Это уже зависит от родителей.

Спустя 20 минут, 5 секунд (15.11.2013 - 18:36) Фекла написал(а):
Цитата
Цитата (anastesh @ 15.11.2013 - 17:33 )
Цитата
он через час ужже забыл и старательно выполняет то что долженВот
именно! Все глубинные переживания обычно придумывают себе сами взрослые. А деть уже давно забыл.

умно....
мама меня пару раз ремнём отстегала - НИЧЕГО я не стала делать "как надо" - ей для "как ей надо" надо было меня убить ph34r.gif а вот возненавидела я её на всегда!!! только недавно , в программе "отпустило"...
А когда муж однажды врезал так, что я потеряла сознание - так это да, стала делать "как ему надо" - только из страха, что калекой сделает... В детстве такого страха просто не было....

Спустя 16 минут, 26 секунд (15.11.2013 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 15.11.2013 - 20:36 )
мама меня пару раз ремнём отстегала - НИЧЕГО я не стала делать "как надо" - ей для "как ей надо" надо было меня убитьа вот возненавидела я её на всегда!!!

Меня отлупили один раз. Тогда сиюминутно обиделась, минут на 15, а теперь знаю и понимаю, что я была реально виновата, и все было сделано правильно. Никакой ненависти и обиды.

Другой случай. Мама меня отчитывала за небрежно написанное домашнее задание, и в сердцах швырнула тетрадку на стол. А она проехалась по столу и упала на пол. Мама велела поднять, а я ей сказала - ты кинула, ты и поднимай. Мама ударила меня по губам.

И опять - никакой ненависти. Просто я знаю, что в первом случае была виновата я, во втором - она. smile.gif
Но, как истинный созик, она никогда не призАет своей вины и никогда не извинится. У нее такая опция напрочь отсутствует.


Тут еще вот в чем фишка. Наказывать ребенка нельзя, если ты в ярости, если не контролируешь свои эмоции, если ты в отчаянии, на душевном порыве. А только с холодной головой и четким осознанием того, что сейчас именно так надо.

Я, на сегодняшний день, никогда не испытываю злости и бурных эмоций, если применяю к ребенку некие санкции. Просто здесь и сейчас так нужно. А потом, через некоторое время, мы с ним подробно разбираем эту ситуацию по пунктам и деталям. Но первое действие быть должно обязательно - для купирования острой фазы.

Спустя 46 минут, 58 секунд (15.11.2013 - 19:39) Марлон написал(а):
Цитата
Начинаются такие проверочки примерно в трехлетнем возрасте.

даже боюсь по раньше. Просто не специально они это делают, но это есть. Дети, мне кажется, делают пробный шаг. Прокатит не прокатит. Интуитивно, не из вредности.

Читаю читаю вас. Интересно. У меня детенок еще маленький, но характер уже имеется. Она уже человек, личность. Как и все мы разные. Не знаю как дальше дела у меня будут идти. Но позиция Багиры мне близка. Не насилие, но поставить на месте иногда надо.



Спустя 57 секунд Марлон написал(а):
Цитата
И вот тут очень важно раскусить истинные мотивы, тем более, что ребенок еще сам не может их объяснить и обсновать, и удержать чадо в рамках.

даже по моему карапузу такое видно.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.11.2013 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Марлон @ 15.11.2013 - 21:39 )
даже боюсь по раньше.

Иногда и в два. Я просто среднюю цифру привела.
Цитата (Марлон @ 15.11.2013 - 21:39 )
. Просто не специально они это делают, но это есть. Дети, мне кажется, делают пробный шаг. Прокатит не прокатит. Интуитивно, не из вредности.

Именно так. А вот если дашь слабину, то потом уже и из вредности, и из корысти начнется.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.11.2013 - 19:43) Марлон написал(а):
Цитата
Наказывать ребенка нельзя, если ты в ярости, если не контролируешь свои эмоции, если ты в отчаянии, на душевном порыве. А только с холодной головой и четким осознанием того, что сейчас именно так надо.

Да, да и еще раз да.



Спустя 35 секунд Марлон написал(а):
Цитата
А вот если дашь слабину, то потом уже и из вредности, и из корысти начнется.

полностью согласна.

Спустя 12 минут, 14 секунд (15.11.2013 - 19:55) Багира2 написал(а):
Вот сейчас пишу, и попутно с этой вредностью разбираюсь. Сыну попала вожжа под хвост. Изображает из себя слепоглухонемого дурачка, который не помнит ничего из того, что ему говорилось. Ему это ВЫГОДНО.
Надеется, что, помотав нервы, своего добьется. Но на меня, где сядешь, там и слезешь.

Бабушка всю картину портит. Сперва разболтает парня, а потом открещивается, что ей некогда, что она устала, что я сама должна заниматься и так далее.

Вот, параллельно говорю ему - мы с тобой заключили договор насчет времени общения с компьютером. Я свой договор выполняю всегда. Ты сделал все свои необходимый дела, садишься и играешь. Я не подхожу, не отвлекаю, не заглядываю через плечо, не влезаю в твои игры или общение.
После девяти вечера ты к компу не подходишь - такова договоренность.

Ты же регулярно пытаешься договор нарушить. И сейчас в том числе. Мешаешь мне, говоришь глупости и гадости, берешь на измор.

Ты говоришь, что ты взрослый. Какой же ты взрослый, если не спосбен сделать простейшую вещь - сдержать данное собственноручно слово?

Вот сейчас сидит, насупившись, упрямо-ослиное выражение лица, и пытается раскачать подо мной стул.


С вопросом данного слова у нас затык. Никаких признаков ответственности, и полное нежелание понять, что это чревато.

Ладно - я мать, я пойму и прощу. Но другие люди и не поймут, и не простят!

Поэтому я лучше сейчас с него стружку сниму, для острастки и более сильного впечатления кулаком по столу шандарахну, чем потом ему кто-то постороннний морду бить будет. smile.gif


Спустя 6 минут, 10 секунд (15.11.2013 - 20:01) Ilmar написал(а):
Цитата
Поэтому я лучше сейчас с него стружку сниму, для острастки и более сильного впечатления кулаком по столу шандарахну, чем потом ему кто-то постороннний морду бить будет.

Чтобы морду не били пусть шлем наденет, точно не попадут. Вобщето и мне били в юности и я бил, хотя инструктаж не получал. smile.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (15.11.2013 - 20:14) Багира2 написал(а):
Ilmar
А моему категорически противопоказано морду бить. Для него это смертельно опасно. Пока не понимает, и может нарваться со своим поведением, когда вожжа под хвост попадает.

Да, пока тут писала, все прошло. Отпустило его. Уже смеется и целоваться лезет. smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.11.2013 - 20:23) Raf написал(а):
Багира2
Любви не хватает твоему, любви. Сдается мне и тебя так же воспитывали, ну вообщеем яблоко от яблони не далеко укатилось.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Raf написал(а):
А по теме, нет там моего пункта, родители не били даже наоборот баловали. А бухарском стал дык батя квасил сильно и с мамкой все разборки устраивал. Вот я и пошел по той дорожке которую с детства видел

Спустя 12 минут, 13 секунд (15.11.2013 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 15.11.2013 - 22:23 )
Любви не хватает твоему, любви.

А из чего ты сделал подобный вывод?

Из того, что я не позволяю ему реализовывать его хотелки в тот день и час суток, когда ему в голову взбредет? А требую придерживать договора?

Вот если б не любила, то откупалась бы, да позволяла многое, за что ему потом придется отвечать. Главное, чтобы мозг не выносил.

Спустя 15 минут, 40 секунд (15.11.2013 - 20:51) Raf написал(а):
Багира2
У меня отношение ко всему этому другое, меня не били и я никогда своего сына не ударю. А по поводу воспитания меня, наказывали не наказывали вот хрен знает где они допустили ошибку да просто воспитывали так как могли, че уж тут судить. Вот отец бухал да и в этом он не виноват, просто не мог по другому. А вот мамке досталось по жизни, и как я могу их винить. Да и вообще всем наверно пора простить своих родителей и не повторять их ошибок.....

Спустя 18 минут, 31 секунду (15.11.2013 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 15.11.2013 - 22:51 )
Да и вообще всем наверно пора простить своих родителей и не повторять их ошибок.....

Чем я и занимаюсь. Исправила свои ошибки, наделанные в пьяной жизни. С мамой (когда у нее нет приступов созависимости) прекрасно общаемся. Она без моих советов теперь никаких решительных действий не предпринимает. Отца не замечаю, обхожу, как мебель. Горбатого могила исправит.

БОльшую часть своего времени провожу с сыном. smile.gif Или с сыном и мужем, когда тому удается оторвать полноценый выходной. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.11.2013 - 21:17) Марлон написал(а):
Raf
с чего ты решил, что если ограничение то не любовь. Я свою дочу, очень люблю, мы постоянно обнимаемся, разговариваем, мы дружим именно. Но садить на шею не позволяю. Для нее это и опасно то может быть.

Мне мама рассказывала, что со мной можно было договориться, объяснить. (гыы, хотя все равно алкоголичкой выросла) Моему детю не всегда. Причем она понимает, отвечает. Но так и говорит - не слышу тебя, не хочу. Делает пробные шаги. Приходится воспитывать.
Например, прихожу в садик, воспитателю ко мне жалуются: она то и то делает, не поймешь может плохо, или болеет. Потом садится, начинает детей тормошить. Орут уже всем хором. Воспитатели уже и не знают как подступится. И не один день оказывается. Подробно описывать не буду, но поняла, что тренирует их доченька. Протест против садика. С мамой не поспоришь, все равно отведет. А тут чужие. может и прокатит. Ей было 2,5 года тогда. Ничего дома "как взрослые" поговорили, объяснила почему так нельзя. Воспитатели с тех пор не нарадовались, говорят как бабки отшептали.
А бывает и истерики устраивает. Нет это не те которые в магазинах дети кричат купи, у нас тьфу тьфу такого нет. Но, например, туда не хочу идти. Причин нет. Просто не хочу. Когда разговоры не помогают, приходится одергивать. немного ставить на место. И по мгновению волшебной палочки у нас опять хорошее настроение и мир прекрасен. Потому что мама закон. Пока она маленькая я за нее отвечаю. Грубо говоря семья это как стая, а ребенок не может руководить стаей.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Марлон написал(а):
п.с. Для противников "насилия", когда я говорю поговорили по взрослому это значит именно поговорили.

Спустя 15 минут, 19 секунд (15.11.2013 - 21:32) Raf написал(а):
Марлон
У меня вообще понятие такое, ребенок должен научится всему и манипулировать и злиться и скандалить и попробовать по рулить ну и любить тоже нужно уметь, да всему должен научится а родители помочь ему в этом. Простой пример, иду я с сыном гуляю он мне, я устал идти, "нормальна" мамаша либо от дернет либо не будет обращать внимания пока ребенок не начнет истерить ну мало ли как можно отреагировать. Я как то чуток не обычно поступаю, он мне- я устал идти я ему- ну тогда побежали, беру его за руку и мы несемся сломя голову и ржем по дороге. Ни усталости ни истерик и настроение хорошее. И не важно где мы находимся хоть в торговом центре хоть на улице, нет никаких комплексов полная свобода smile.gif Я всегда стараюсь его понять и отношусь к нему как к личности

Спустя 10 секунд (15.11.2013 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Марлон @ 15.11.2013 - 23:14 )
Причем она понимает, отвечает. Но так и говорит - не слышу тебя, не хочу. Делает пробные шаги. Приходится воспитывать.

Вот-вот. Мой так же говорит, когда в нем "Вася" поселяется. Мы этого упрямого, эгоистичного, злого мальчика Васей называем. biggrin.gif
Цитата (Марлон @ 15.11.2013 - 23:14 )
Когда разговоры не помогают, приходится одергивать. немного ставить на место. И по мгновению волшебной палочки у нас опять хорошее настроение и мир прекрасен. Потому что мама закон.

Абсолютно точно!

Кстати!!! Как же я забыла-то! Я уже приводила здесь чудесные выдержки о любви из книги Макаренко. У него и про взаимоотношения родителей и детей, и последствиях ошибок в общении прекрасно написано.
Гениальный педагог был. Только при прочтении пропускайте слова о строителях коммунизма и прочее. Суть там великолепна. У него вся книга для родителей построена на наглядных примерах из жизни реальных людей. smile.gif

http://modernlib.ru/books/makarenko_anton_...roditeley/read/

Там все по теме. А, в свете обсуждаемых тут вопросов, важны шестая (о дисциплине, авторитете...) и восьмая(о слепой материнской любви) главы.

Спустя 21 минуту, 57 секунд (15.11.2013 - 21:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Raf @ 15.11.2013 - 21:23 )
Любви не хватает твоему, любви

Вот уж странный вывод по-моему cool.gif
Любовь - это не сюси-пуси wink.gif
Цитата (Raf @ 15.11.2013 - 21:51 )
Да и вообще всем наверно пора простить своих родителей и не повторять их ошибок.....

Я на своих никогда реально и не обижалась. Минутная злость которая была несколько лет назад по пустячным поводам ни в счет wink.gif
Цитата (Марлон @ 15.11.2013 - 22:17 )
Потому что мама закон. Пока она маленькая я за нее отвечаю. Грубо говоря семья это как стая, а ребенок не может руководить стаей.

Плюсмиллион!!!! smile.gif
Семья заточена на работу на одно большое дело - на благо этой самой семьи. И ребенка надо с детства к этому приучать. У каждого в семья своя ответственность и свои радости. Для меня это и есть Семья с большой буквы smile.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (15.11.2013 - 22:20) Cleopatra написал(а):
Взяли первый бастион - первая страница главы frendship взята со счетом
1:0 в нашу пользу. Оказывается с мамой заниматься языком просто и все понятно.
Под угрозой смертной казни невозможно было заставить ... У него клише было "ты ph34r.gif мне внушила отвращение к языкам, с кем угодно только не с тобой". (Я как то карандаш сломала от злости когда с ним занималась. Манипуля была железная - на чустве вины на нетрезвое прошлое Ах как цепляло) только мама чего то перестала цепляться. Я ж вижу что преувеличивает и раздувает- выгодно то как Ах ... В обед сегодня когда я все свела к приколам и клише лопнуло, он сам стал ржать над свой манипулькой.

Спустя 1 час, 15 минут, 42 секунды (15.11.2013 - 23:36) Фекла написал(а):
Всем хороших выходных!
Перечитала, и подумалось-столько всяких разных мыслей и действий... главное, что есть кому любовь свою дарить, остальное-ерунда! smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.11.2013 - 23:42) жека написал(а):
Прочитал.

Я никого не осуждаю.
Я высказываю свое личное, твердое убеждение - Детей бить нельзя. И вообще никого бить нельзя.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 50 секунд (16.11.2013 - 09:14) Юка написал(а):

я вчера вспылила на ребенка, кричала, обидные слова говорила, тетрадкой треснула...ну и кто я после этого? дура, припадочная...неужели нельзя было решить вопрос мирно? можно конечно...насилие над ребенком-это не защита границ, а акт педагогического бессилия взрослого, я уверенна в этом потому что испытываю периодически

Спустя 42 минуты, 10 секунд (16.11.2013 - 09:57) anastesh написал(а):
Юка
сама понимаешь,когда обзываешься это очень плохо ,и тетрадкой драться тоже ,к девочке битьё вообще не относится,я например считаю что просто крайние меры для таких засранцев как мой , и то когда это без истерик сделано как говорят с холодной головой ,когда ты на неё обзываешься и тут же себя дурой называешь,через некоторое время узнаешь как она сама себя обзывает,дитё как домик что позовёшь то и выглянет в окошко,умничка -будет умнечка,



Спустя 5 минут, 22 секунды anastesh написал(а):
anastesh
если ребёнок не понимает урок -это одно,а когда он причиняет боль и неприятности людям зная о последствиях это другое



Спустя 6 минут, 36 секунд anastesh написал(а):
раньше я могла тоже так сорваться ,после этого он говорил что он дурак ,и глупый,мне много пришлось перетерпеть и объяснять ему что нет ты сообразительный и хороший , и нормально развиваешься,ты ни какой не особенный просто я сорвалась извини я не права ,слава богу не обзываюсь сейчас и он понимает что всё сможет,всё получится

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.11.2013 - 09:58) ЯНГ написал(а):
У меня батон был прапор морпех совершенно безбашенный субьект,я летал за косяки как сраный веник.Учился на 4-5 ,был очень вежливым,посещал почти все кружки и секции,был пионэром.Но вся эта идилия кончилась с приходом алкоголя.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (16.11.2013 - 10:23) anastesh написал(а):
и вообще эта тема больше относится к подростковому возрасту ,когда вроде понимает,но делает как на улице,идёт на поводу у компании,и может себе кучу шишек наколотить,в это время родители должны чётко давать понять что можно ,а что нельзя ,поддерживать,но и наказывать,.Что самое интересное говорят что бить нельзя безответственные мужчины ,которые сами не занимаются детьми ,и не знают как это ,я с дитём фильм смотрела "Пацаны" 1983 г,так вот он мне сказал,что хочет быть как д. Паша ,интересно бы пооворить с таким вот д.Пашей


вот сейчас сын пришёл рассказывает ,у них прикол такой вешают любому на спину бумажку с надписью дай пинка ,и пока он идёт все этому человеку дают пинка ,вот такие шутки ,и что в таких случаях делать??? сказать не хорошо?? но конечно я не буду вмешиваться в школьные их дела ,я не знаю как реагировать и что сказать

Спустя 11 минут, 39 секунд (16.11.2013 - 10:34) Cleopatra написал(а):
Мои за себя заступаются. Оба.
Старший за попытку посмеяться может побить (а его уже побаиваются он выше сверстников на голову). Я за это не ругаю, если это не дедовщина а защита - то молодец.
Малой например может стукнуть по руке если его посторонний дядя начнет за щеку трепать (улю-лю) тут так детей любят.
Я ж поясняю обидчивым дядям - если к вам мужик незнакомый подойдет с утютюшками вы что сделаете? Врежете со всей дури ему в глаз smile.gif вот и скажите спасибо что мой сын вам тихонечко ответил...

Спустя 17 минут, 42 секунды (16.11.2013 - 10:52) Фекла написал(а):
anastesh
мы "перешагали" подростковый период.
Что делала я - не осуждала, не критиковала и не читала морали...
во первых - помнила себя в таком периоде.
во вторых - морали могут на долго закрыть дверь в доверие... и ребёнок, зная что его могут за что то осудить, будет не договаривать что то просто, что б не расстраивать родителей - это выводы мои, моего опыта ( не претендую на истину biggrin.gif )
Рассказал - и рассказал. Просто спокойно спрашивала, через некоторое время (не в момент его приподнятого настроения при рассказывании), а позже, через несколько часов какая цель этого прикола. Говорила, что в моей молодости тож были "приколы" и порой жестокие, но тогда я их понимала, а сейчас - старая стала, молодёжи не понимаю ))) Ну мне действительно иногда кажется, что я родилась и сразу стала всезнающей и мудройпримудрой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ага - ошибок не делала - не-не - святая blink.gif
Меня как то вызвали в школу ( 7-8 класс)- мой катался на однокласснике как на лошадке и говорил - "вперёд мой конь"!!! а тот - издавал звуки как ржёт лошадь. Так мама "лошадки" очень была обижена на "всадника". Был бееешанный скандал. Потом выяснилось - "мальчик - лошадка" стоит на учете, какой то диагноз - что нельзя обычные школы посещать, но маме очень хотелось к нормальным детям своего ребёнка.... Я спросила своего - а зачем ты из мальчика сделал лошадку? - ответ - он сам предложил. Спрашиваю у мальчика-лошадки - правда? - ответ - да, мы так играли smile.gif
Вот.... и в каком месте мне надо было отлупить или отругать ребёнка? они так играли.... blink.gif

Спустя 39 минут, 10 секунд (16.11.2013 - 11:31) Юка написал(а):
anastesh
Цитата (anastesh @ 16.11.2013 - 11:57 )
сама понимаешь,когда обзываешься это очень плохо ,и тетрадкой драться тоже ,к девочке битьё вообще не относится,я например считаю что просто крайние меры для таких засранцев как мой , и то когда это без истерик сделано как говорят с холодной головой ,когда ты на неё обзываешься и тут же себя дурой называешь,через некоторое время узнаешь как она сама себя обзывает,дитё как домик что позовёшь то и выглянет в окошко,умничка -будет умнечка,

и, че ты мне нового сказала? biggrin.gif я это сама кому хочешь скажу wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 15 секунд (16.11.2013 - 12:57) anastesh написал(а):
Юка
то что это не педогогическое бессилие ,ты не даёш ошибаться,хочеш безупречности,если сама знаешь делай вывод и работай с этим,не принимаешь себя ,не принимаешь ребёнка ,это вообще до воспитания как до китая ,знаний нет о возможностях ребёнка,узнавай что она может ,а что нет,в чём сильна за то хвали ,в тродном помогай,и больше советуйся со специалистами

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.11.2013 - 13:00) Ilmar написал(а):
anastesh
Цитата
,и больше советуйся со специалистами

Ну да..ну да... специалистами - теоретиками своего дела.

Спустя 37 минут, 22 секунды (16.11.2013 - 13:38) dedtankist написал(а):
Хренасе cool.gif ...какия тут в теме педагогическиЯ страсти кипят cool.gif cool.gif

Спустя 1 минуту (16.11.2013 - 13:39) Cleopatra написал(а):
Не грызытесь... Вы же девочки..(голосом воспитателя)
Щас я вас смотивирую подавить обиду, чуства, уязвленнось - вы все это подавите и по пустяку через пол- годика выковыряете друг другу глазки ...
Шутка..

Моя проблема заключалась в том что я свою агресиию считала дефектом и подавляла ее.. В итоге меня разрывало как хомячка ... Чпок ..
Это как сексуальность свою отрицать - окажешься в койке с гастарбайтером, ремонтируюшим соседскую квартиру или женатым Петькой (с фигурой "ой бабы,я столько не выпью").

Агрессия - это заложенная в меня Богом энергия реагирования на раздражители.
Вот когда я отрицаю чуства (которые делают меня не идеальной) или злобу (то вообще мне как программой не положено) - то я не успеваю с ними ничего сделать - они начинают руководить.
Я их в себе вижу, принимаю, даю себе на них полное право и ... Страраюсь их реализовать созидательным путем.
Конструктивную - созидательную агресиию предпочитаю.

Мне тестирование делали до шагов. Психолог одна знакомая. Сексуальность и агрессия оказались подавлены. Результаты по трем показателям конструктивная/деструтивная и подавленная. У здоровой личности преобладать должны конструктивное показатели
Помню я возьмущалась (ничего у меня не подавлено ph34r.gif ) потом увидала ... Нафиг так жить? Изображать из себя то, что хотели во мне видеть родители, больной супруг и не менее больные сестры по вере ? При этом не являясь этим ? В топку .. Предпочитаю честность.

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.11.2013 - 13:45) Ilmar написал(а):
Делаю уроки с дочкой, остаюсь спокойным, щас только давление стравлю... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 37 секунд (16.11.2013 - 14:09) Юка написал(а):
какие все умные, это что-то biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (16.11.2013 - 14:14) anastesh написал(а):
Юка
с чего бы это ,помоему я ничего обидного не написала



Спустя 3 минуты, 8 секунд anastesh написал(а):
просто когда я на своего орала что не понимает ,мне посоветовали съездить к психологу и психиатору,я это сделала и выяснила на что способен мой ребёнок ,на что нет,нормальный процесс,не понимаю почему ты так реагируешь???



Спустя 1 минуту, 27 секунд anastesh написал(а):
Юка
если по пьни рожать от кудаа ты знаешь что всё в порядке с ребёнком

Спустя 5 минут, 20 секунд (16.11.2013 - 14:20) Юка написал(а):
Цитата (anastesh @ 16.11.2013 - 16:10 )
я ничего обидного не написала

anastesh
ты написала оценки и непрошенные советы, а в АА делятся своим опытом, и рассказывают о себе только и всего...в моем посте не было вопросов к тебе или кому-то еще, не было просьбы обратной связи, я не спрашивала что мне делать...я описала эту ситуацию, только для того что бы показать, что я тоже не святая, совершаю ошибки, у меня бывают приступы агрессии, но я это не оправдываю и у себя в том числе, в первую очередь у себя...



Спустя 4 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
anastesh
ты вообще не понимаешь что я хочу сказать? проблемы не у моего ребенка, а у меня...хотя что я распинаюсь dry.gif , вам же проще своих детей в ненормальности обвинить, только бы не работать со своими реакциями, и не признавать свои ошибки...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.11.2013 - 14:24) dedtankist написал(а):
Юка...
Дык ты и поработай, поработай со "своими реакциями" wink.gif ....мат реально глаза на форуме режет.....может и в реале тогда многое проще будеть cool.gif ....

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.11.2013 - 14:29) anastesh написал(а):
Юка
при чём здесь обвинить в ненормальности ,глупость полнейшая,я пытаюсь это узнать с помощью специалистов ,а потом уже спрашивать с ребёнка,а вообще классно что у тебя всё так здорово ,и ты всё понимаешь...



Спустя 3 минуты, 18 секунд anastesh написал(а):
Юка
так агрессии не будет если ты будеш знать ,что она тебя или урок понять не может ,потому что НЕ МОЖЕТ

Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.11.2013 - 14:33) Юка написал(а):
извиняюсь перед всеми, кто порезал глаза об то не хорошее слово smile.gif ...удалила его уже, но написала специально что бы привлечь внимание anastesh к недопустимости подобной оценочной формы общения на этом сайте...мне тоже глаза режет... wink.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Юка написал(а):
anastesh
Цитата (anastesh @ 16.11.2013 - 16:29 )
потому что НЕ МОЖЕТ

она МОЖЕТ поэтому я и злилась wink.gif но я не хочу больше это здесь обсуждать

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.11.2013 - 14:38) anastesh написал(а):
Юка
я эту тему завела потому что решаю свои проблемы с сыном ,и многое мне стало ясно,за что как всегда благодарна поддержке ,я не собираюсь прятать голову в песок и думать что во всём виновата только я,или что у пьяной в прошлом мамаши может быть абсолютно здоровое дитё,но видя у других то что я проходила и с этим справилась,решила поделится,твоя реакция твои проблемы

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.11.2013 - 14:39) Юка написал(а):
Цитата (anastesh @ 16.11.2013 - 16:38 )
то что я проходила и с этим справилась

судя по теме не справилась ты с этим, удачи

Спустя 15 минут, 34 секунды (16.11.2013 - 14:55) dedtankist написал(а):
Оть и славно...



А я по теме...
Меня мать лупила...прилично так....если подвести общий знаменатель- то за Враньё.....думаю правильно в целом...это же как Предательство....
Прихожу на физ-ру в школе, спину под футболкой не видно, а руки все синие(((..и стыдно...стыдно что знаешь что за Дело в общем сгрёб((((....я её и тогда понимал, любви сыновней не помешало....

Старшего своего приложил конкретно пару раз..всегда без психов лишних, просто взял и выдрал "как сидорову козу"..тоже до состояния "несидения"...эмоций ноль при этом, совершенно отвлечённо как-бы, сам правда нихрена собой доволен не был(((......Он до сих пор хорошо помнит, говорит-Мало, надо было чаще......отношения отличные, с матерью как раз с её психами ему сложнее было....

Сейчас четверо.....Ни Разу ремень не брал....вроде подзатыльник пару раз вывесил пацану, Этого хватило более чем....жена вроде приложила пару раз по попе, но с конкретной поркой это ни какого отношения не имеет....С принцессами тремя я максимум конфет-пряников могу лишить.....уж точно рука не подымается, да и не за что))))....

У нас в семье как-то очень принято за базаром следить, неудачно выроненное слово воспринимается как нечто из ряда вон.....оскорбления- не то что физически, а даже на словах есть недопустимая практика...........как-то так............

Спустя 23 минуты, 3 секунды (16.11.2013 - 15:18) anastesh написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.11.2013 - 15:55 )

((......Он до сих пор хорошо помнит, говорит-Мало, надо было чаще......отношения отличные, с матерью как раз с её психами ему сложнее было....

......

очень часто слышу эти слова от некоторых взрослых хороших ребят



Спустя 52 секунды anastesh написал(а):
dedtankist

вот спасибо)))



Спустя 2 минуты, 24 секунды anastesh написал(а):
а ещё щас подумала ,а унижение хуже чем гордыня,просто рассуждаю



Спустя 2 минуты, 36 секунд anastesh написал(а):
у мужчин ведь свои законы ,в армии например ,гордыня может очень больно обойтись

Спустя 55 минут, 55 секунд (16.11.2013 - 16:14) Cleopatra написал(а):
Начинаю злится. Старший отпросился после курсов к отцу обещал быть в два. В четверть третьего позвонила ..
Ой я с папкой, соскучился, я приеду скоро тырым- пырым. Ладно. Но ведь у нас план! Нам заниматся надо! суббота псу под хвост пропадает! И опять чую - морда краснеет. Непомоему, непоплану... Ррррр..
Отследила - опять 25ть - Актер - Сценарист блин. Я же столько педагогических уловок применяю - чтобы было как я считаю нужным... Ага..
Эгоизм - заклинена на выполнении личной цели, роль Бога поперла.
Своекорыстие - я должна получить этот результат (тогда я буду Ах, а БМ утрется) Нечесность - игнорирую факт что для ребенка это пытка, там такие пробелы и уровень у него ниже - он бежит как от огня. Боязнь - неудачи на экзамене боюсь - я после каждого аттестата сутки рыдаю.
Вот откуда перенапряг и гнев. Эго smile.gif

Пс. Педагог сдулся, встретила унюхала.. Ага сорвался на куреве. Проехали..
Позанимались английским, сейчас будем физику читать..

Спустя 5 часов, 9 минут, 46 секунд (16.11.2013 - 21:24) Кон$тантин написал(а):
Опрос непрофессиональный ) Отец меня контролировал и проблемы некоторые за меня решал так же и ремнём наказывал ,а Мама исполняла прихоти и к ремню редко прибегала .то есть было всего понемногу поэтому я не голосовал .


Спустя 33 минуты, 12 секунд (16.11.2013 - 21:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.11.2013 - 16:33 )
она МОЖЕТ поэтому я и злилась

Кстати, я устраиваю показательную бурю, кгда четко вижу, что он МОЖЕТ, но НЕ ХОЧЕТ!
Цитата (Cleopatra @ 16.11.2013 - 18:14 )
Эгоизм - заклинена на выполнении личной цели, роль Бога поперла.

Какой эгоизм???!!! Ты что?

Ты обговаривала план вместе с сыном? Вы вместе его составили? Если да, то твое негодование полностью оправдано.

С моим у меня стычки по поводу неумения держать слово и по поводу отсутствия чувства ответственности.
Цитата (Cleopatra @ 16.11.2013 - 18:14 )
игнорирую факт что для ребенка это пытка,

Можешь смело игнорировать - школьная программа - есть программа. И он должен ее выполнить. Не ты ее придумала.

Спустя 12 часов, 59 минут, 50 секунд (17.11.2013 - 10:57) Багира2 написал(а):
Я уже второй день с некоем ступоре и приятном изумлении. Все никак поверить не могу, что я не сплю. biggrin.gif

Мне психологи сказали, что количество будет переходить в качество постепенно. Я это и замечала - периодически бывают проблески. Но так, чтобы уже несколько дней подряд??? Такого еще не было. И это мы еще не закончили цикл занятий. smile.gif

В четверг сын подал мне куртку, как настоящий джентльмен. Я его, между прочим, этому еще не учила. До недавнего времени он был ниже меня ростом и технически это было трудно.

В пятницу вечером он, перед сном, сказал бабушке (они в одной комнате обитают) - Так, завтра у меня из уроков алгебра и русский. С русским ты мне поможешь, алгебру я сделаю САМ.

Бабушка чуть с кровати не упала. biggrin.gif

Вчера подошел ко мне, когда я тут, на Весвало писала. Хотел что-то спросить, даже уже начал, а потом говорит: - Ой, извини. Ты допиши сперва пост и отправь. После этого я спрошу. А то невежливо будет.

Я руками мимо клавы шлепнула от изумления! blink.gif biggrin.gif Через две минуты мы вместе искали то, что он хотел - рисунок канонерской лодки 17-го века, и распечатывали картинку. Он сейчас увлекся флотом этого периода.

Обычно все просьбы заключались в перебивании всех и вся, настойчивом требовании сделать для него мгновенно, бросив все дела, и плавно перетекали в истерику.

Сейчас подходит ко мне, в руках коробка конфет "Родные просторы". Мы их все любим. Но они бывают разных видов - с вафельной крошкой, с миндалем и с лесным орехом. Он любит с вафельной крошкой. Говорит мне: - Мама, угощайся, возьми, сколько тебе хочется. А то будет нехорошо, если все съем я.

Спасибо, сынок, говорю, у меня есть такие же, но с миндалем. Они тоже вкусные. smile.gif Просто будем покупать разные, чтобы никто в обиде не был.

Во! Опять подошел с вопросом - смотрю ли я передачу про Петра I?

Стал, буквально за последние недели, прямо-таки глотать информацию в колоссальных объемах! Наверстывает полное и абсолютное невнимание и отсутствие интереса к жизни.

Я вздохнуть-моргнуть боюсь.

Значит, не зря я такую работу провожу. Мне и руководитель центра звонит, и спрашивает, когда мне будет удобно приводить ребенка на занятия. Мы у них приоритетное право имеем, всех под нас подстраивают. smile.gif


Начал даже надо мной подшучивать, если я что-то не замечаю. Мам! Может, тебе тоже на занятия походить? А то ты не замечаешь многое.

Заяц, говорю, у меня ж зрение плохое. Когда я без очков, я фиг что увижу! biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 22 секунды (17.11.2013 - 12:44) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата

Я вздохнуть-моргнуть боюсь.

Какая радость,когда получается там,на что все давно рукой махнули.Только родная мать способна на невозможное!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.11.2013 - 12:47) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.11.2013 - 14:44 )
Какая радость,когда получается там,на что все давно рукой махнули.

Ты просто не представляешь, как я сейчас порхаю!