Привет меня зовут Настя -я алкоголичка ,сейчас в моей жизни происходят много событий связанные с воспитанием детей,дочь 17 начала пить в колледже ,курит уже 2 год,вызывали тут меня ,попыталась поговорить,но стена ,не учи меня иначе сбегу ,мне всё нравиться и т. д...,моя е болезнь не даёт нормально видеть ситуацию,я чувствую что бессильна,единственное что делаю -молюсь и пытаюсь понять как мне дальше быть,но тупик,теперь о сыне ,не давно он совершил необдуманный поступок ,за который его все дразнят в школе,сегодня он попросил перевести его в другую школу,я оказалась сказав что надо как то справляться с проблемой,в прошлом году я перевела его из одной школы,но как выяснилось я оказала медвежью услугу,убежав от трудностей,он сказал что не просил меня об этом,сейчас я не знаю как им помочь,прости сидеть и ни чего не предпринимать я не могу,я же могу хотя бы поговорить с ними,могу только молиться,это я и делаю,на всё воля божья,всё так но это очень болезненно,муж не принимает участия,у него один ответ,пусть разбирается сам ,очень болезненно для меня ,чем я могу помочь своим детям,я знаю что должна их просто любить,но ведь есть опыт людей и может он поможет,пожалуйста ,кто как справлялся сам,или переживал такое вместе с детьми,знаю одно,убегать от ситуаций нельзя,бог даёт их что бы решить и стать сильнее или мудрее



Спустя 5 минут, 8 секунд (12.11.2013 - 19:40) Багира2 написал(а):
anastesh
Чтобы распутать клубок проблем своего сына, мы пошли с ним к психологу. smile.gif

Я не убегаю от проблем с ребенком. Я их решаю.

Спустя 50 секунд (12.11.2013 - 19:41) Lenchik написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 20:35 )
чем я могу помочь своим детям

Своим примером и тем, чтобы они знали, что ты всегда рядом. Ещё нужно, как больше хороших семейных встреч, мероприятий и посиделок и чтоб дети в этом участвовали.

Спустя 7 минут, 39 секунд (12.11.2013 - 19:48) Елена К2 написал(а):
Привет! Насчет дочери ничего не скажу. Моему уже 26 и он не пьет и не курит. А вот сыну, думаю надо помочь - пойти навстречу, потому что сам попросил. Сам не справится. А злость появится.



Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.11.2013 - 19:50) sky написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 20:40 )
мы пошли с ним к психологу


Зачем ???


Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 20:35 )
,могу только молиться,это я и делаю,на всё воля божья


решение всех проблем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.11.2013 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (sky @ 12.11.2013 - 21:50 )
Зачем ???

Чтобы не маятся дурью и не ждать мифического чуда. А разобраться в причинах - почему и откуда у моего сына могут появляться проблемы. И, соответственно, решать их.

Могу сказать, что все сейчас получается даже лучше, чем я рассчитывала. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.11.2013 - 19:54) Дига написал(а):
Привет! У меня два сына, 12 и 15 лет. И тоже все не просто. С младшим к психиатру даже обратились, очень тяжелый характер. К психологу пойдем.
Ранее я с ними воевала, лупила, срывалась в истерике и орала как сумасшедшая.
Сейчас вроде успокоилась, спасибо АА.
Поняла, что самое главное, это любить и не боятся показывать эту любовь. Прямо говорить о ней.
Часто спрашиваю, когда например младший из дому грозится сбежать. А если я сбегу, ты будешь переживать? Задумывается!!!
А так все то же не просто и тема эта волнует, еще как!!! Живу только сегодня, с детьми это начало получаться. Ранее как то не доходило.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.11.2013 - 19:55) sky написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 20:35 )
бог даёт их что бы решить и стать сильнее или мудрее

всю жизнь можно считать уроком, который мы должны выучить, чтобы сдать наш главный экзамен – дать достойный ответ Господу о нашей жизни на Страшном Суде. «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное» (Евр. 10,36), то есть жизнь вечную и вечное блаженство. wink.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд sky написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 20:52 )
Чтобы не маятся дурью и не ждать мифического чуда

Не мути воду , не мешай людям ожидать царствия небесного . wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.11.2013 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (sky @ 12.11.2013 - 21:55 )
Не мути воду , не мешай людям ожидать царствия небесного .

Да на здоровье, пусть ждут себе у моря погоды. Я предпочитаю действия. smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (12.11.2013 - 20:01) ninon119 написал(а):
Когда мой сын был в подростковомом возрасте - у него возникли проблемы в отношениях с одноклассниками. Они стали его гнобить, насмехаться, унижать и все такое. Он очень больно реагировал на это все, не хотел ходить в школу.
Бывало так, что дойдя до школы - он возвращался обратно.
Когда я говорила ему, что стоит перетерпеть, все наладится, пройдет время и ему не придется общаться с одноклассниками, то он говорил, что у него нет того жизненного опыта, который бы помог ему реагировать на сложившееся безболезненно. Помню, меня тогда еще поразили эти недетские слова...
С трудом закончил 9 класс и старшая дочь настояла, чтобы он готовился и сдавал экзамены в лицей.
За лето он подготовился и поступил в лицей. Ушел из того класса, где его гнобили. У него совсем стало другое отношение к школе, к учебе.
Потом он благодарила свою сестру за то, что она настояла на том, чтобы он поступил в лицей. Спустя 2 года- поступил в универ.
Сейчас , когда я передаю ему приветы от учителей ( я встречаются с ними в силу своей работы) из той школы, где он учился изначально, он и слушать не хочет... Говорит, что ему очень неприятно вспоминать то время...
Дети , бывает, не всегда могут самостоятельно разрулить свои проблемы. Считаю, что им нужно в этом помогать. Нужно доверительно беседовать с ними, быть в курсе их жизни. Иногда не будет лишним и обратиться к профессионалам( психолог, например)

Спустя 12 секунд (12.11.2013 - 20:01) Дига написал(а):
Елена К2
Цитата (Елена К2 @ 12.11.2013 - 20:48 )
А вот сыну, думаю надо помочь

Обязательно. Я бегаю в школу периодически. В прошлом году даже заявления в полицию написала на одноклассника, за то что избил моего. Не сильно избил, но я это больше для сына сделала... Пусть знает, мама в обиду не даст.. И с учителями периодически говорю, а там глядишь и отношения у них налаживаются.
Например руссичка возненавидела младшего, говрит - не могу с ним общатся! Грубит!
Я ей посоветовала его похвалить!
-ЗА ЧТО????
Говорю - Найдите!
И все, отношения супер. Мой падкий на похвалу, сразу лучше стать хочет smile.gif
Как-то так.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.11.2013 - 20:03) anastesh написал(а):
Lenchik
я всегда мечтаю ,но как то не знаю с чего начать,у нас праздников почти нет ,если только у сестры,а так езжу с ними куда нибудь ,но редко с этим проблемы,спасибо

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.11.2013 - 20:04) sky написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 20:56 )
Да на здоровье, пусть ждут себе у моря погоды. Я предпочитаю действия.

Ведь главная цель земной жизни – подготовиться к жизни вечной.
Вот как о жизненных скорбях писал апостол Павел: «но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Так что , Оля , главное дух святой ... А ты , к психологу , к психологу .. wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.11.2013 - 20:06) anastesh написал(а):
Дига
каждый день я говорю об этом сыну и шлю смс с утра дочери о том что люблю и желаю доброго утра

Спустя 6 минут (12.11.2013 - 20:12) Onika написал(а):
У дочки были проблемы с одноклассниками. Переживала, чтобы не перешло в травлю. Чем помочь, не знала. Просто поддерживала у дочки веру в себя и боевой дух. Давала советы по конкретным ситуациям. Сейчас ей 20 лет, с теми одноклассниками тусят вместе.
Сыну 23. И когда у него проблемки на работе, я стараюсь успокоить, а муж говорит: разговаривай с ним с мужской строгостью! biggrin.gif Ну не умею я так. blink.gif

Спустя 15 секунд (12.11.2013 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (sky @ 12.11.2013 - 22:04 )
Ведь главная цель земной жизни – подготовиться к жизни вечной.

Типа, транзитные пассажиры? biggrin.gif
Цитата (sky @ 12.11.2013 - 22:04 )
Такчто, Оля, главное дух святой ...

Да я недуховная. Я, наверное, даже вообще бездуховная. biggrin.gif Люблю покушать вкусно, одется хорошо, сынульку куда поинтереснее сводить, чтобы рад был.

Ну совершенно недуховной жизнью живу. Прикинь, богохульство какое допустила? Радовалась, как ребенок, когда балкон застеклила! И с рбенком его день рождения пошли в ресторан отмечать. И в магазин приколов - там он себе игрушечную какашку купил, чтобы прикалываться над дедом и бабушкой. Бабушка сразу фокус раскусила, а дед купился. То-то смеху было! smile.gif


Цитата (ninon119 @ 12.11.2013 - 22:01 )
Дети , бывает, не всегда могут самостоятельно разрулить свои проблемы. Считаю, что им нужно в этом помогать. Нужно доверительно беседовать с ними, быть в курсе их жизни. Иногда не будет лишним и обратиться к профессионалам( психолог, например)

+1000!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.11.2013 - 20:15) anastesh написал(а):
Багира2
писала по поводу психологов ,куда то делось сообщение,так вот психологов прошла кучу,ну штук 10,+институт психиатрии,+рц дети алкоголиков,+в суворовское поступали психиатрии психология годен полностью,все говорят всё у него замечательно и развивается как надо ,так что это психологи это хрень,он мне даже сказал мам я что больной ты меня таскаешь по этим людям

Спустя 31 секунду (12.11.2013 - 20:15) Rita написал(а):
anastesh, не мучай парня, переведи в другую школу.
В этой поступок уже совешён, одноклассники издеваются, ты же не сможешь водить к психологу всех одноклассников сына.


Спустя 49 секунд (12.11.2013 - 20:16) anastesh написал(а):
sky
если честно вообще не поняла о чём???

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.11.2013 - 20:17) Onika написал(а):
anastesh, психологи работают со здоровыми. если найти хорошего, даст практические советы, как выйти из ситуации. Но где их найдешь? Их не так много.
А по врачам таскать - не дело, согласна. К тому же если "найдут" что-нибудь, в будущем это ни к чему.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.11.2013 - 20:21) Lenchik написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:16 )
sky
если честно вообще не поняла о чём???

Не обращай внимания! Это - местный тролль, поменял ник и продолжает глумиться.

Спустя 11 секунд (12.11.2013 - 20:21) Багира2 написал(а):
anastesh
Ты путаешь психологов и психиатров.

Психологи - врачи для здоровых. Они помогают ребенку разрешать его проблемы. И это не один визит, отнюдь. Мы занимаемся вот уже два года, плотно, раз в неделю. И еще домашние задания от психолога выполняем.
Результаты налицо. smile.gif

А те, которые вас смотрели - занимались только тестированием и соответствием возраста и развития.

Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:16 )
если честно вообще не поняла о чём???

Да развлекается - ясно же. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.11.2013 - 20:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 20:35 )
,дочь 17 начала пить в колледже ,курит уже 2 год,вызывали тут меня

У моего сына примерно в таком же возрасте. если не раньше началось...Тоже в детскую комнату милиции, как на работу ходила-приходилось служебное положение даже использовать...
И вот придя в АА-я реально поняла. что бессильна перед этим-и все, что я могла, когда у меня уже руки опустились -сказать ему-"Ты не виноват-у тебя мама и папа алкоголики, ты генетически пить не можешь", и отпустить ситуацию, как бы тяжело на тот момент мне не было. И, Слава Богу, прошло немного времени-он сам отказался от алкоголя вообще, и девушку нашел не пьющую совсем, и друзей своих к чайной церимонии приучил-они с удовольствием в гости ходят.
А на счет отношений с одноклассниками-очень важны еюансы-кто, кому, что- нужно рассмотреть ситуацию с разных сторон-учителей поспрашивать, сына, кого то из друзей. У моей коллеги было такое с ее сыном-она пошла, и самого главного зачинщика один на один на откровенный разговор вывела. помогло.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (12.11.2013 - 20:26) sky написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:15 )
так что это психологи это хрень


Попробуй экзорцизм. Отчитку ( изгнание бесов, изгнание дьявола )
«Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал говорить и видеть» (Евангелие от Матфея (12,22). Бесов, как сказано в Евангелии, Христос из человеческих тел переселял в свиней и повелевал им утопиться. wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.11.2013 - 20:27) дядя андрей написал(а):
Настя здесь много не напишешь. Я тебе звякну завтра в в обед.

Спустя 41 секунду (12.11.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.11.2013 - 22:23 )
А на счет отношений с одноклассниками-очень важны еюансы-кто, кому, что- нужно рассмотреть ситуацию с разных сторон-учителей поспрашивать, сына, кого то из друзей.

Это обязательно. Надо узнавать всю подноготную.

Спустя 6 минут, 49 секунд (12.11.2013 - 20:34) sky написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 21:21 )
Да развлекается - ясно же.


Я тут почти верущим стал , даже завтра в православную синагогу ( или в католическую мечеть ) собирался..
А они- троль, развлекается .. biggrin.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.11.2013 - 20:35) anastesh написал(а):
про отношения с одноклассниками ,этого парня знает весь посёлок везде свой парень ,в прошло году закончил с боксом.а так занимал первые места в своём весе)).по области,думаю это не плохо,футболом занимается тоже хорошо,играет за всех,ставят и на воротах,и защитник ,и нападающий ,он совершил поступок я так думаю они что то курили,есть видео не очень хорошее,его дразнят,если убежит ,это не кончится,может кто то был в такой ситуации ,я не хочу чтоб он убегал от своих проблем,а решал их,но как мне ему помочь??

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.11.2013 - 20:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 21:21 )
Они помогают ребенку разрешать его проблемы

Я своих детей лет с 12 на групповую (игровую) подростковую группу отдала в своем же институте к коллеге. Им это в жизни точно пригодилось-умение устанавливать контакты, решать конфликтные ситуации, проводить мозговые штурмы.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:35 )
если убежит ,это не кончится,может кто то был в такой ситуации ,я не хочу чтоб он убегал от своих проблем,а решал их,но как мне ему помочь??

Да-переведя его в другую школу, ты научишь его прятаться от проблем. Научи его их проживать.

Спустя 12 минут, 55 секунд (12.11.2013 - 20:51) anastesh написал(а):
Багира2
да нет я не путаю,я уже сама могу писать книги по психологии,а уж сколько я их прочитала ,много чего уже перепробовала,я говорю о конкретной ситуации



Спустя 1 минуту, 14 секунд anastesh написал(а):
дядя андрей
спасибо буду ждать)))



Спустя 4 минуты, 12 секунд anastesh написал(а):
и ещё про психологов,да они конечно помогают ,но это всё равно что сравнить наши законы и как их исполняют,так вот и в психологии ,есть жизнь в социуме где надо быть сильным и понимать что нет справедливости на земле ,но пытаться жить честно ,а есть психология,где всё правильно

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.11.2013 - 20:56) Cheburashka написал(а):
anastesh
Мои отношения с дочкой - это одно из самых больших чудес, которые произошли в моей трезвости!
Для этого для начала мне пришлось стать счастливой, освободиться от злости на ее отца и бабушку. В общем с собой разобраться. А потом идти навстречу, проводить много времени вместе, стать заговорщицами с ней и подружками. А еще - отдать ей как можно больше ответственности и хвалить, хвалить, хвалить!!! Постоянно хвалить и гордиться и любить! Я обошлась без психолога, но без проблем обращусь, сли реально надо будет smile.gif
У дочки повысилась самооценка, появились успехи в школе, новые подружки.
Подошла только чо к ней, спрашиваю как с девочками (раньше она из-за ссор с подругами сильно переживала). Сейчас говорит, что они до сих пор ссоряться и не дружат, но ей все равно. Да и у нее новые подружки есть.
И еще история! Сегодня идем в пол-ку и доча рассказывает как она громко на весь класс икнула и все заржали. Я говорю:"Фигня, с кем не бывает! Главное в танке - не об...ться wink.gif "
Короче проблем почти не стало, потому что у меня их не стало huh.gif
Я над всем могу поржать. И мне по-хорошему многое по фиг, чему я дочку и учу своим поведением rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.11.2013 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (sky @ 12.11.2013 - 22:34 )
Я тут почти верущим стал , даже завтра в православную синагогу ( или в католическую мечеть ) собирался..А они- троль, развлекается ..

Не плачь. Сходи в ашрам - там ребята прикольные - в простынях завернутые, лысые. Палочки благовонные жгут. biggrin.gif

Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:51 )
,я уже сама могу писать книги по психологии,а уж сколько я их прочитала ,много чего уже перепробовала,я говорю о конкретной ситуации

Так вот пробовать не надо. Надо идти к тому, кто занимается подобными ситуациями профессионально. И с ним работать.

Я тоже много пробовала - в домашних условиях. Но я не детский психолог. Для меня дети - темный лес. Они слишком отличаются от взрослых. Поэтому мы пошли туда, куда нужно. И сын ходит с удовольствием. smile.gif
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:51 )
и в психологии ,есть жизнь в социуме где надо быть сильным и понимать что нет справедливостина земле ,а есть психология,где всё правильно

Ты действительно, очень поверхностно знакома с этой наукой. smile.gif

Вот как раз с истинными ситуациями психологи и разбираются. Ты в курсе теории, а нужна практика, живые занятия. Желательно групповые.


Цитата (Cheburashka @ 12.11.2013 - 22:56 )
Я над всем могу поржать. И мне по-хорошему многое по фиг, чему я дочку и учу своим поведением

Я с сыном так бОльшую часть времени общаюсь.
Иногда приходится гаркнуть, но он не обижается. Сам понимает, когда его заносит. smile.gif Потому что мы стали друзьями.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.11.2013 - 20:59) anastesh написал(а):
Багира2
психология это статистика .а статистика обманчива ,мне бы ещё хотелось спросить у людей их накзывали ремнём ,и как сильно??

Спустя 27 секунд (12.11.2013 - 20:59) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.11.2013 - 21:38 )
ведя его в другую школу, ты научишь его прятаться от проблем. Научи его их проживать.


из травли одноклассниками мало кто еще выходил без психологической травмы на всю жизнь.
слишком велика цена, чтобы научить не прятаться от проблем.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.11.2013 - 21:03) anastesh написал(а):
Багира2
ты издиваешься ,наверное,он глумится будет над психологами,дети намного умнее чем мы себе представляем ,поверь мне



Спустя 36 секунд anastesh написал(а):
Rita
это не травля ,это последствия его поступков



Спустя 1 минуту, 25 секунд anastesh написал(а):
Багира2
ты даже представить не можешь какой он засранец,он делает вид простите ,глазки не винные,а потом просто делает по своему



Спустя 1 минуту, 22 секунды anastesh написал(а):
может это те дети будут работать с психологом который не имеют своего характера ,или действительно с травмой ,но не он

Спустя 37 секунд (12.11.2013 - 21:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 21:58 )
Вот как раз с истинными ситуациями психологи и разбираются. Ты в курсе теории, а нужна практика, живые занятия. Желательно групповые.

+1 Это именно так.
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:01 )
дети намного умнее чем мы себе представляем ,поверь мне

Я как раз таки работала с детьми и подростками. Найти точки соприкосновения с ними реально, с любыми-даже самыми запущенными и колючими.

Спустя 31 секунду (12.11.2013 - 21:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:03 )
я всегда мечтаю ,но как то не знаю с чего начать,у нас праздников почти нет ,если только у сестры,а так езжу с ними куда нибудь ,но редко с этим проблемы,спасибо

Я каждую неделю хожу с дочкой то в кино, то еще куда-нибудь. В эти выходные были на шоу лошадей. Хотя в материальном плане совсем не могу себе сейчас многое позволить. Но я кручусь! Я всегда найду чем с ней заняться! Вместе играем на гитаре, рисуем маслом, танцуем go-go и читаем детские ужастики на ночь! user posted image
Из-за детским ужастиков про вампиров мы друг другу стали говорить на ночь:"Спокойной ночи, моя королева cool.gif "
И ржем... как кони unsure.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (12.11.2013 - 21:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:03 )
это не травля ,это последствия его поступков

За последствия надо учиться отвечать. С детства.
Мой сын в школе тоже совершил (вернее намеривался) поступок, за котрый ему грозили исключением. Я могла попросить, уговорить учителей. что бы этого не делали, но не стала-в педагогических целях. что бы видел к чему может привести подобное поведение. В результате пол-года катался в другой район в школу. Выводы сделал. и это того стоило.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.11.2013 - 22:05 )
Хотя в материальном плане совсем не могу себе сейчас многое позволить. Но я кручусь! Я всегда найду чем с ней заняться!

Детям-самое важное чувствовать включенность родителя! Что-то делать вместе! А, то сколько нечастных детей, от которых просто откупаются дорогими игрушками.

Спустя 25 секунд (12.11.2013 - 21:10) anastesh написал(а):
Татьян@
вот первый порыв был защитить ,спасти,но подумав поняла что ситуация повторяется,как в прошлом году ,только теперь боль ему ,но и мне немного

Спустя 3 минуты, 21 секунду (12.11.2013 - 21:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:59 )
их накзывали ремнём

НИКОГДА! Ни меня, ни я детей.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:10 )
что ситуация повторяется,как в прошлом году ,только теперь боль ему ,но и мне немного

Нам всегда больно-потому, что это наши дети. Мне тоже очень тяжело было и ъхотелось соломку подстелить. Но в воспитании нужна именно твердая позиция. А любовь никто не отменял. Только из любви к нему и научится проживать-тем более, что из первого урока он выводов не сделал?
Что же он такое сотворил то?

Спустя 56 секунд (12.11.2013 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:03 )
ты издиваешься ,наверное,он глумится будет над психологами,дети намного умнее чем мы себе представляем ,поверь мне

Поверь мне - детские психолги прекрасно понимают, когда и что дети вытворяют.
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:03 )
ты даже представить не можешь какой он засранец,он делает вид простите ,глазки не винные,а потом просто делает по своему

Могу, еще как могу. biggrin.gif
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:03 )
может это те дети будут работать с психологом который не имеют своего характера ,или действительно с травмой ,но не он

Вот в нашей группе, где мой сын занимается, как раз такие, как твой и занимаются. Поэтому и привели их туда, что никак нормально общаться с людьми не могут.

Ты действительно, или недооцениваешь специалистов, или вообще не в курсе, чем они занимаются.

Мы пока только курс когнитивных занятий заканчиваем - уже небо и земля по сравнению с тем, что было. Дальше пойдет курс по коммуникации.

А детки в группе ой-ой какие сложные. Умные, заразочки, все знают, все понимают, артисты первоклассные. А наш специалист к каждому подход имеет.

Один молчит, как партизан, второй истерит, рыдает и вещами швыряется, третий отвечает на вопросы в стиле - в огороде бузина, а в Киеве дядька, третий кулаками размахивать сразу начинает, когда ему малейшее замечание делают. И так далее, и тому подобное. smile.gif

Все выправляются. Только это процесс длительный, постоянный, прерывать его нежелательно.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.11.2013 - 21:15) anastesh написал(а):
Татьян@
а как сделать опрос??? я вот очень много интересуюсь у женщин которые вырастили своих детей,и они здоровы,материально благополучны и счастливы ,и у них замечательные отношения в семье и с родителями,а главное обид нет,они не алконголики,и даже рядом не были,так вот этих детей всегда наказывали ремнём,я не имею ввиду битьё по голове там или как то так ,но по заднеце ,ремнём или прутом ,а тех кого не били почти поголовно алкоголики ,обиженные на жизнь

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.11.2013 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:59 )
,мне бы ещё хотелось спросить у людей их накзывали ремнём ,и как сильно??

Меня в жизни один раз шлепнули - по делу. Сына я пару раз ремнем шлепнула, больше для острастки.

Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 23:15 )
а как сделать опрос???

Наверху справа смотри. Написано "опрос".

Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:59 )
психология это статистика

Это НЕ статистика. Это наука, причем сугубо практическая.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.11.2013 - 21:19) Lenchik написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:15 )
я вот очень много интересуюсь у женщин которые вырастили своих детей,и они здоровы,материально благополучны и счастлив

Я вот даже не знаю, как у меня получилось, но дочка у меня такая хорошая (тьфу-тьфу-тьфу) Любила её всегда и говорила об этом (и говорю сейчас) проводила много времени с ней, читали, ходили в кино, везде ездили и т.п. и всегда показывала ей, что чтобы не случилось я всегда на её стороне)))), разговаривали много и всегда спрашивла её мнения, всегда давала ей выбор, т.е. доверие было, и я всегда с ней разговаривала, как со взрослой, когда объясняла ей что-то.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.11.2013 - 21:20) anastesh написал(а):
Багира2
у него нет проблем с общением,друзей куча, есть и близких настоящих два уже много лет,он с девочками уже встречается немного старше ,а в контакте у него много друзей,я читаю его сообщения он решает свои проблемы сам но он там редко всё больше на улице ,и обычно он мне никогда не жалуется

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.11.2013 - 21:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 21:58 )
Я с сыном так бОльшую часть времени общаюсь.Иногда приходится гаркнуть, но он не обижается. Сам понимает, когда его заносит.Потому что мы стали друзьями.

И у меня стало так же!!!
А как я этого хотела - не передать rolleyes.gif
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 21:59 )
мне бы ещё хотелось спросить у людей их накзывали ремнём ,и как сильно??

Да, меня мама лупила в детстве. Я не в обиде smile.gif
Дочку ремнем не била никогда. Пару раз рукой заехала в плечо при нашей перестройке. По ноге вроде тоже несколько раз доставалось ей. Но это было реально во времена подстройки в новой жизни.
Цитата (Татьян@ @ 12.11.2013 - 22:09 )
А, то сколько нечастных детей, от которых просто откупаются дорогими игрушками.

Я купила 3 дня назад дочке гитару... Мюзиму... Почти все деньги с карточки выгребла ph34r.gif
А! Была не была - она у меня 30 ноября на концерте выступает biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (12.11.2013 - 21:32) Ilmar написал(а):
До какого то времени мы - примеры для наших детей. Тут главное не упустить себя и время, тогда с большой вероятностью ребенок вырастет Человеком.

Спустя 54 секунды (12.11.2013 - 21:33) anastesh написал(а):
Cheburashka
если выступает ,тогда нужно,классно,мечтала чтоб моя пела ,но у ней быстро прошло это



Спустя 42 секунды anastesh написал(а):
Lenchik
значит ты сама умничка ,молодец,дети наши учителя

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.11.2013 - 21:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:15 )
а тех кого не били почти поголовно алкоголики ,обиженные на жизнь

smile.gif Занимательная статистика)))
А сколько клиентов сидят-кого лупили в детстве....



Спустя 3 минуты, 21 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.11.2013 - 22:25 )
А, то сколько нечастных детей, от которых просто откупаются дорогими игрушками.

Я купила 3 дня назад дочке гитару... Мюзиму... Почти все деньги с карточки выгребла

А почему ты \это к себе отнесла? Уверена-что ты с ней и играть на ней будешь!
Я имела в виду-откупаются-что бы самим не заниматься, не играть с ребенком..

Спустя 4 минуты, 15 секунд (12.11.2013 - 21:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.11.2013 - 22:33 )
если выступает ,тогда нужно,классно,мечтала чтоб моя пела ,но у ней быстро прошло это

Да я не рассчитываю на то, что моя будет петь всю жизнь и играть на гитаре.
Она у меня в том же концерте и танцует еще.
Девочки уже ей завидуют unsure.gif
Она все сама делает. Хочет сейчас - ходит на гитару и танцы и английский и в бассейн. Не захочет - не будет ходить. Мне если честно - все равно. В лучшем смысле этого слова. Пусть сама решает. Это ее ответственность. Она знает, что я ее заставлять не буду wink.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.11.2013 - 22:37 )
А почему ты \это к себе отнесла? Уверена-что ты с ней и играть на ней будешь!Я имела в виду-откупаются-что бы самим не заниматься, не играть с ребенком..

Да я не к себе отнесла. Я просто хвастаюсь biggrin.gif И дочка очень хотела! И мы решали, разговаривали и решились!
Я вероятно горжусь, вот rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (12.11.2013 - 21:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.11.2013 - 22:41 )
Я вероятно горжусь, вот rolleyes.gif

Ну и правильно!)

Спустя 26 минут, 33 секунды (12.11.2013 - 22:16) OSTAP написал(а):
Багира2
Цитата
Психологи - врачи для здоровых.

Психолог не врач!
Цитата
Результаты налицо.

Оль, на лицо не надо, лучше результаты в жизни!!! wink.gif
Цитата
Да развлекается - ясно же.

Очканула??? wink.gif
Cheburashka
Цитата
В общем с собой разобраться.

Ой, молочюня! И ещё раз молочюня!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я бы ещё добавил, что топикстартеру нужно идти к специалисту, - к аддиктологу и(или) возможно к психиатру!!!
Цитата
Я каждую неделю хожу с дочкой то в кино, то еще куда-нибудь. В эти выходные были на шоу лошадей. Хотя в материальном плане совсем не могу себе сейчас многое позволить. Но я кручусь! Я всегда найду чем с ней заняться! Вместе играем на гитаре, рисуем маслом, танцуем go-go и читаем детские ужастики на ночь!
Из-за детским ужастиков про вампиров мы друг другу стали говорить на ночь:"Спокойной ночи, моя королева"
И ржем... как кони

Респект и уважуха! И более нечего добавить!!!

anastesh
Я как воспитатель вообще никакой!!! Прошу в молитве ВС, чтобы Он воспитывал детей через меня!
И возможно, соглашусь с Багирой, что детям нужно сходить к психологу, как кто-то в этой теме сказал: "К нААшему психологу", который знаком с программой 12 Шагов АА!

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.11.2013 - 22:25) anastesh написал(а):
OSTAP
ходила в москве через наших ААшных,к нашим ААшным,один сказал мамочку лечить надо,зазаботилась,а детский аашный,сказал,что жизть любит толковый парень,суть схватывает сразу ,засранец он большой занимать его делами,и занятиями ,но про такую молитву я не подумала ,спасибо

Спустя 18 минут, 43 секунды (12.11.2013 - 22:43) NikkaLe написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 00:25 )
один сказал мамочку лечить надо

Лет 10-15 назад пошло какое то повальное увлечение у моих подруг по АА, тащить себя и своих деток к психологам. Многие тогда пошли учиться на психологов, прямо помутнение какое то было. Надо - не надо все искали хороших психологов и шли стройными рядами. Ну я тоже, а чё я хуже других rolleyes.gif Я даже сама какие то курсы закончила, да еще в рекавери стажировку прошла на консультанта. Всё ж таки два родителя алкоголики, надо и с ребенком что-то было делать..нда..
Так вот мне тогда муж, сказал "лечи себя дорогая, ребенка не трожь". В общем там много чего было сказано мне и ребенка я не тронула. Выросла нормальная, здоровая, здравомыслящая девушка, ей сейчас 25 лет.
Советовать ничего не могу, у всех всё индивидуально и детки разные.

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.11.2013 - 22:51) anastesh написал(а):
NikkaLe
спасибо,а трудности с ней были??



Спустя 5 минут, 24 секунды anastesh написал(а):
ну по большому счёту мне стало понятно кое что,спасибо )))),как обычно полезные вещи говорятся спокойно без лишнего мало но ясно))), с ситуацией мы с ним решили,поговорили пришёл к выводу,что косяк надо как то пережить ,а концу года будет видно ,главное согласился что бежать нельзя)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.11.2013 - 22:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 00:45 )
а трудности с ней были

Были. Она даже один раз из дома убегала, где то лет 14 ей было. Один раз сильно напилась. Курить рано начала пробовать. Конечно я боялась и металась в поисках выхода. А потом переходный возраст прошел и нормально. Мои друзья говорят, что она очень домашняя девочка. Она закончила институт, работает и сама себя обеспечивает. Много путешествует.

Спустя 13 минут, 2 секунды (12.11.2013 - 23:07) Фекла написал(а):
Моему сыну скоро 20. Подростковый возраст пережила с зжатыми зубами))) Мне однажды сказали - относись к своему ребёнку как к другу. Вот и пыталась, как могла. Были постоянные вызовы в школу из за поведения, вызовы в другой город, т.к. попал в милицию с курением травки в общественном месте, и всякоразно было... Были с моей стороны и лекции-нравоучения.
Года 3 назад взяла его на вечеринку с собой, он там начал пить со столов всё, что видит ph34r.gif Я то потихоньку, чтоб не заметненько, а он - в открытую... По дороге домой я , будучи "под шафе" учила его этикету ))) на что он сказал - если тебе стыдно что у тебя такой сын, больше ни куда меня с собой не бери ( а брала я его с собой с самого раннего детства на все свои вылазки-пьянки - оправдуха - я ж с ребенком) . Вот с тех пор, я вообще перестала ему читать морали..
Отношения сейчас - дружеские, тёплые. Утром смс - мама, я тебя люблю. Хорошего тебе дня. - это чудо!!! А на своё день рождение он прислал рано утром смс - спасибо тебе за всё!Я тебя люблю!!! - я просто рыдала....

Спустя 4 минуты, 13 секунд (12.11.2013 - 23:11) anastesh написал(а):
Фекла
спасибо)

Спустя 25 минут, 18 секунд (12.11.2013 - 23:36) anastesh написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.11.2013 - 21:21 )
Мы занимаемся вот уже два года, плотно, раз в неделю. И еще домашние задания от психолога выполняем.
Результаты налицо. smile.gif

представляешь вместо того чтоб с другом обсудить проблему ,поделится он с психологом будет общаться,это ж пипец,этож одиночество на всю жизнь,он сам догонять должен как в жизни поступать,он же не научиться ни чему сам ,мне кажется перебор

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.11.2013 - 23:39) Фекла написал(а):
anastesh
самое чудо, это то что он сейчас не пьет, пришел к выводу, что для него это плохо и пытается бросить курить. Смотрел несколько программных фильмов ( не знаю каким образом он на них наткнулся) и звонит с впечатлениями, рассказывает как люди при помощи программы выздоравливают!!! Свои мысли на счет этого...
Прикидуете!!! мне (!) рассказывает biggrin.gif очень миленько.... пришлось рассказать, что я тож тот людь из программы))) живем сейчас в разных городах...
Вообще - много чудного происходит вокруг моего выздоровления smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (12.11.2013 - 23:47) anastesh написал(а):
Фекла
класс!!!бог по разному нас ведёт.и часто через детей)) они наши учителя

Спустя 7 часов, 6 минут, 22 секунды (13.11.2013 - 06:53) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 01:36 )
представляешьвместо того чтоб с другом обсудить проблему ,поделится он с психологом будет общаться,это ж пипец,этож одиночество на всю жизнь,он сам догонять должен как в жизни поступать,он же не научиться ни чему сам ,мне кажется перебор

На редкость извращенное понимание. По другому сказать просто не могу! Ребенок не может сам ничего догнать - у него нет опыта. И никогда не догонит, если с ним ПОСТОЯННО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ.
Если нет такой возможности, то нет смысла и детей заводить. Об этом еще и Райкин очень хорошо рассказывал в своем монологе.


Спустя 43 минуты, 23 секунды (13.11.2013 - 07:37) Майк написал(а):
Прочитал тему, и складывается впечатление, что и самой ТС будет полезно поработать со специалистом, а не только её сыну unsure.gif

Спустя 33 минуты, 4 секунды (13.11.2013 - 08:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Майк @ 13.11.2013 - 09:37 )
Прочитал тему, и складывается впечатление, что и самой ТС будет полезно поработать со специалистом, а не только её сыну

Совершенно с тобой согласна.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.11.2013 - 08:13) leonmaster написал(а):
много лет назад пришла со школы моя приёмная доченька вся в слезах...
мальчики... порой они любят поиздеваться над однокласницами (сам любил подёргать за косички))), но тут был особый случай, не буду рассказывать, только напишу - С ЦИНИЗМОМ... в том числе и со стороны учительницы...
я на след день пошёл в школу, у деток был урок физ-ры, построил их в шеренгу, сказал что если ктонить хочет рассказать родителям о том что здесь произойдёт то это их право... потом взял гимнастическую палку, ударил её о пол, она разлетелась вдребезги (вероятно не очень хороший пластик был...) и сказал что ТОЧНО так же могу ударить по тому кто ещё хоть раз тронет мою доченьку... и по родителям ихним так же...
вполне осознаю какую пс.травму нанёс я представителям муж. населения класса)))

а вот отношение к моей доченьке В КОРНЕ изменилось... конечно в начале было в детях некое заискивание... спустя пару недель и оно прошло... таскали пацаны кагалом за ней портфель к нам домой))) полюбили её чот они))) а спустя пару лет она перевелась в другую школу...несколько прежних однокласников по сей день с ней общаются... а ей уже 28)))
интересно... а кто ДОЛЖЕН был ЗАЩИТИТЬ её... наверно ктонить сторонний... ну типа психолог или вс)))

Спустя 5 минут, 45 секунд (13.11.2013 - 08:18) Багира2 написал(а):
leonmaster
Ты тоже в какие-то крайности ударяешься.

Защитить может только родитель. А грамотно научить ребенка не попадать в подобные ситуации должен специалист, чтобы обойтись минимумом шишек и психологических травм.

Вс в данном случае я вообще не рассматриваю, как совершенно бессмысленный и неконструктивный вариант.

Был у нас момент, когда директора школы и полицию пришлось подключить. Потом в дело вступил психолог - научил, объяснил, вселил уверенность на ментальном уровне.

В итоге мой деть отлупил одного из своих обидчиков - научился это делать, перестал бояться. И все прекратилось. smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.11.2013 - 08:25) Дига написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 09:13 )
и сказал что ТОЧНО так же могу ударить по тому кто ещё хоть раз тронет мою доченьку... и по родителям ихним так же...

То же использовала такие приемы. Не дословно конечно, но на даче шайка против моего сына настроилась. Девочка, которая с ним дружила, интриги плести стала. И все стали его посылать на...
Однажды услышала, мост проезжали через реку в это время. А мальчишки купались. Мой высунулся что-то спросить, а один открытым текстом....
А так разозлилась, они от меня в речке спасались, а я стояла на мосту и орала на них.
Эффект на лицо, все опять подружились laugh.gif Еще и душу отвела, накопилось...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (13.11.2013 - 08:29) Багира2 написал(а):
Еще один момент, который скажу у же, как психолог.

У детей совсем другие реакции, нежели у взрослых. Если ребенок жалуется, плачет и т.п, то тут он как раз может справиться сам. Это он душу отводит.

А вот если не разговаривает, молчит, как партизан, цедит сквозь зубы "я сам" - вот тут надо бить во все колокола, поднимать в ружье всех и вся. Потому как если ребенок замыкается и хранит тайну, то тут все настолько плохо, что дальше уже просто хуже быть не может.

Спустя 17 минут, 21 секунду (13.11.2013 - 08:47) leonmaster написал(а):
Багира2
Цитата
Ты тоже в какие-то крайности ударяешься.

моя "крайность"))) была лишь мгновенной, адекватной реакцией на поведение моего ребёнка...
пока я соберу весь состав учителей, приглашу райисполком, милицию, профессионалов и иже...
чушь... я за пять минут решил ВЕСЬ вопрос)))
пока мой ребёнок не может себя противопоставить кодле охламонов....
да меж прочим)))
как то ехал я с рыбалки... купил себе пару пива в стекле... парк... драка... двадцать метров от меня... человек с десяток ногами лупят одного... ещё челов двадцать любуются картиной...
меня прям с седенья машины вынесло, бутылка о бутылку, "розочки"... в круг и по кругу... вращался и орал - кто первый дёрнется в морду воткну...
меж прочим чел жив тот остался...
хтя... вероятно я неправильно поступил... необходимо было общественность привлечь)))

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.11.2013 - 08:53) Дига написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 09:47 )
бутылка о бутылку, "розочки"... в круг и по кругу... вращался и орал

Круто! Заводной ты! laugh.gif А вообще молодец.Багира2
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 09:29 )
А вот если не разговаривает, молчит, как партизан, цедит сквозь зубы "я сам"

Однозначно. Я так на своем и вижу. Чем тише, тем хуже. Если пришел домой и орет, что все гады, то все нормально...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (13.11.2013 - 08:57) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 10:47 )
моя "крайность"))) была лишь мгновенной, адекватной реакцией на поведение моего ребёнка...

И правильной реакцией. Но это, по большому счету, только начало.
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 10:47 )
пока я соберу весь состав учителей, приглашу райисполком, милицию, профессионалов и иже...чушь... я за пять минут решил ВЕСЬ вопрос)))

Поверь - это тоже занимает очень мало времени. smile.gif Просто надо это делать ПРАВИЛЬНО.
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 10:47 )
вероятно я неправильно поступил... необходимо было общественность привлечь)))

Правильно. Но опять-таки, нельзя останавливаться на первом этапе.

В моих правилах - сперва реакция по немедленному купированию ситуации. А дальше - чтобы урок был на всю жизнь и вообще неповадно было - медленно, настойчиво и планомерно стирать обидчиков в порошок всеми доступными законными способами. До тех пор, пока при виде меня они не начнут вставать по стойке смирно. smile.gif

Действует не то, что хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО. Повторений потом не бывает.


Цитата (Дига @ 13.11.2013 - 10:53 )
Однозначно. Я так на своем и вижу. Чем тише, тем хуже. Если пришел домой и орет, что все гады, то все нормально...

Да. На моем тоже проверено. smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (13.11.2013 - 09:01) leonmaster написал(а):
Багира2
да я Оль))), всё понимаю...
но тама же именно в том случае с доченькой всё решилось быстро и положительно. и для неё и для ребят. как то хватило ВСЕМ мозгов остановиться и исправиться)))
а вот ежели в дальнейшем и да по нарастающей... то тута ты права...
серьёзно надоть подходить - на кону человеческие жизни, а не мои личные амбиции и иже)))
всё. люблю всех, обнимаю, побегу за денюшками на работу))))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.11.2013 - 09:06) VETA написал(а):
Я не могу ответить как родитель, токо как ребенок
leonmaster
Цитата
я на след день пошёл в школу, у деток был урок физ-ры, построил их в шеренгу, сказал что если ктонить хочет рассказать родителям о том что здесь произойдёт то это их право... потом взял гимнастическую палку, ударил её о пол, она разлетелась вдребезги (вероятно не очень хороший пластик был...) и сказал что ТОЧНО так же могу ударить по тому кто ещё хоть раз тронет мою доченьку... и по родителям ихним так же...

Я бы в детстве хотела , чтоб мои родители так разрулили ...
Близколежащая школа была в неблагополучном райне, дети многие из подземелья, били нас из нормальных семей, так одной девочки бабушка с топором в школу пришла и сказала, что руки то поотрубает smile.gif , а мама мне сказала, что это я конфликтная, может мама и была права, но меня это совершенно не успокоило biggrin.gif Только сейчас вот захотела увидеть одноклассников, да и то не всех smile.gif, у меня в 4м шаге из детства пол моего класса, а вот лагеря и разные кружки я любила, только понимаете , если одноклассники в них записывались - то я в другие...
Вот психолог сказала, что мать (любая) всегда любит своего ребенка -по моему это правда, но еще она добавила, что она забывает , что ее дело всегда стоять на его стороне... Поэтому дело не в одноклассниках получаеться...

Спустя 10 минут, 50 секунд (13.11.2013 - 09:17) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 11:01 )
но тама же именно в том случае с доченькой всё решилось быстро и положительно. и для неё и для ребят. как то хватило ВСЕМмозгов остановиться и исправиться)))

Это повезло. Не все дети шустрые и толковые. А есть вообще прибабахнутые. На них, действительно, только мордобой и действует.
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 11:01 )
серьёзно надоть подходить - на кону человеческие жизни, а не мои личные амбиции и иже)))

И я об этом. smile.gif
Цитата (leonmaster @ 13.11.2013 - 11:01 )
всё. люблю всех, обнимаю, побегу за денюшками на работу))))

Удачи! smile.gif

Спустя 37 минут, 28 секунд (13.11.2013 - 09:54) Фекла написал(а):
прибабахнутых детей не видела... ( есть опыт общения с мальчишками-спортсменами , командный вид спорта)
Родители - эт да, наблюдала... большая вавка на всю голову...
вот родителю возникало желание - так, хорошенько кулачком в лоб mad.gif
У меня были "разборки" с родителями детей, коих мой сын обидел. Конечно дома морально ему влетало по полной. Но на стрелке с родителями я была коршуном... и почти всегда (!) выяснялось, что причина стычки обычно тот, кого обидели...
Да и слушая оправдания малолетнего сына, сопровождающиеся соплями ( в раннем возрасте) я видела, что чаще он просто защищался от так называемы "тихонь и прилежных деток".... или от "правильного" унижения учителями детей - капец - меня подход такой просто выбивал... смотрела и думала - застрелить сейчас или подождать рассвета dry.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.11.2013 - 09:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 11:54 )
прибабахнутых детей не видела...

Повезло тебе.... В классе моего сына есть одна такая. Бр-р-р-р...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.11.2013 - 10:01) anastesh написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 07:53 )

На редкость извращенное понимание. По другому сказать просто не могу! Ребенок не может сам ничего догнать - у него нет опыта. И никогда не догонит, если с ним ПОСТОЯННО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ.
Если нет такой возможности, то нет смысла и детей заводить. Об этом еще и Райкин очень хорошо рассказывал в своем монологе.


детей не заводят ,это не собачка ,для забавы,их дарит бог,и даёт человеку учиться любить ,жить для других,дети должны быть самостоятельными,всегда удивляли люди которые видят в ребёнке не человека,а опыт они сами должны накапливать,это их задача,а так получится семейное фото:мама ,папа я и психолог,дети на много умнее и чувствутельнее чем мы думаем



Спустя 1 минуту, 29 секунд anastesh написал(а):
Майк
поделись опытом как твои сыновья поживают??? как они росли,как ты рос в семье в подростковом возрасте ?кем они стали ?как ты их воспитывал,?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.11.2013 - 10:02) Багира2 написал(а):
anastesh
Такое чувство, что ты сама никак с детством не расстанешься... sad.gif

Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:01 )
,их дарит бог,

blink.gif blink.gif blink.gif
Нормальные родители рожают детей, тщательно продумав свои желания и возможности, чтобы не выросло перекати-поле, самостоятельно собой воспитанное - пить, курить и говорить я начал одновременно (с)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.11.2013 - 10:05) anastesh написал(а):
и ещё я так понимаю попала на сайт абсолютно здоровых людей ,без проблем вырастивших счастливых детей ,много профи,но по сущесву только некоторые ответили ,те у кого действительно есть хороший опыт



Спустя 1 минуту, 14 секунд anastesh написал(а):
Багира2
может быть,скажу больше есть такое ,но в библии есть такое ,будьте как дети ....,самый смешной человек на свете который считает себя серьёзным wink.gif

Спустя 52 секунды (13.11.2013 - 10:06) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:03 )
но по сущесву только некоторые ответили ,те у кого действительно есть хороший опыт

Я так понимаю, что в это число не попала? biggrin.gif

Конечно, богу не молюсь, на чудо не уповаю, от балды не воспитываю. А просто дорастила-довела ребенка-инвалида до уровня нормального, равного всем остальным, подростка. Так, что снаружи теперь и не видно со стороны, что у парня вообще какие-то проблемы были. Увы и ах...

Спустя 14 секунд (13.11.2013 - 10:06) anastesh написал(а):
Багира2
а я ненормальная,и бог мне их дал как снег на голову,за что благодарна ему,а тоб уже померла на помойке)

Спустя 27 секунд (13.11.2013 - 10:06) Фекла написал(а):
Багира2
я для себя сделала вывод, что ребёнку нужен родитель.
В моём понимании родитель - это не психолог, не учитель, не ВС...
Родитель - это мудрый друг, попутчик в этой жизни...
А как у других и как им лучше - я не знаю, это их жизнь... им ею жить biggrin.gif

Спустя 49 секунд (13.11.2013 - 10:07) anastesh написал(а):
Багира2
какая разница,у тебя есть другие вещи которым можно поучиться)))



Спустя 38 секунд anastesh написал(а):
Фекла
это точно,мы им в помощь,они нам )

Спустя 12 секунд (13.11.2013 - 10:07) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:05 )
,будьте как дети ....,самый смешной человек на свете который считает себя серьёзным

Согласна. Но не до фанатизма же. Будь смешной, кто ж запрещает. Сама люблю это дело, с сыном дружу - вон, в магазине приколов час гуляли, ржали, как маленькие. Но он всегда должен знать, что главная - МАМА.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.11.2013 - 10:09) anastesh написал(а):
Багира2
ни кто твоих заслуг не приуменьшает,просто у тебя другая история,а у меня другая ,я на своём чувстве вины избаловала сильно,отдавала последнее и лучшее теперь пожинаю

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.11.2013 - 10:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 12:06 )
Багира2я для себясделала вывод, что ребёнку нужен родитель.В моём понимании родитель - это не психолог, не учитель, не ВС...Родитель - это мудрый друг, попутчик в этой жизни...

Верно. И, как мудрый друг он всегда привлечет в помастерья других людей, когда видит, что не может справиться со всем. Некомпетентен. Умный пойдет за помощью, дурак испортит ребенку жизнь своей самостью.


Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:09 )
я на своём чувстве вины избаловала сильно,отдавала последнее и лучшее теперь пожинаю

У нас есть такая проблема. Тут мне очень сложно. БАБУШКА - и этим словом все сказано. Она ухитряется за один день разрушить все то, что я с таким трудом создавала год.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.11.2013 - 10:14) Фекла написал(а):
Цитата
Повезло тебе.... В классе моего сына есть одна такая. Бр-р-р-р...

Ага, мне вообще по жизни везёт!!! И я не шучу biggrin.gif
У нас в команде есть несколько детей, которых родители других детей считают "брррр" прибахнутыми. Вот внимательно присматривалась... увидела, что этой "прибахнутостью" ребёнок пытается себя защитить...
Сама такая была, по- этому вижу в этих детях себя... и в тихонях, над которыми как бы издеваются - то же чётко вижу - это Я!!!

Цитата
И, как мудрый друг он всегда привлечет в помастерья других людей...

так для меня это и есть - обращение к ВС, прошу о помощи, если что то не понимаю, и моя ВС приводит ВС других людей, помощь которых мне нужна...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (13.11.2013 - 10:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 12:14 )
У нас в команде есть несколько детей, которых родители других детей считают "брррр" прибахнутыми. Вот внимательно присматривалась... увидела, что этой "прибахнутостью" ребёнок пытается себя защитить...

Не... У нас настоящая прибабахнутая. biggrin.gif У психоневролога на учете стоит.


Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 12:14 )
так для меня это и есть - обращение к ВС, прошу о помощи, если что то не понимаю, и моя ВС приводит ВС других людей, помощь которых мне нужна...

А без посредников никак? Я как-то напрямую предпочитаю обращаться. Есть же справочники и телефоны. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.11.2013 - 10:20) Фекла написал(а):
Багира2 там тоже есть справки из спец заведений biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а вообще - я не пытаюсь кого то переубедить, это только мой опыт - чтоб стать "прибахнутым" - изночально кто-то прибахнул ... и видимо конкретно и регулярно ph34r.gif



Спустя 49 секунд Фекла написал(а):
Цитата
А без посредников никак? Я как-то напрямую предпочитаю обращаться. Есть же справочники и телефоны

у каждого свои "фишки" )))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.11.2013 - 10:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 12:19 )
там тоже есть справки из спец заведений а вообще - я не пытаюсь кого то переубедить, это только мой опыт - чтоб стать "прибахнутым" - изночально кто-то прибахнул ... и видимо конкретно и регулярно

А то! Знаю я эту семейку.

Это девочка - внучка моей бывшей собутыльницы! biggrin.gif У них в семье один непьющий и нормальный человек имеется - прабабушка этой девочки. Жива до сих пор. Бабка-то с бодуна померла - не похмелили вовремя.

Такая почетная династия потомственных действующих алкоголиков. Сама девчонка зачата от алкоголички и наркомана. Оба были в состоянии опьянения - каждый своим видом веществ.
Сейчас мамашка в очередной раз замуж вышла (официально), родила еще одного. Ему сейчас около года - так он даже не сидит. sad.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.11.2013 - 10:24) anastesh написал(а):
Багира2
я понимаю когда ребёнок болел хочется сделать всё правильно ,везде соломки постелить,но чем больше ты видишь в нём ребёнка глупого и несмышлённого,тем больше будет трудностей,доверяй ему он умный не зря бог дал ему жизнь,родила ты его конечно,короче я за тоб была свобода выбора у ребёнка ,но если перебор,чётко наказать,я многое прощаю своим детям ,ладно спасибо ,сделала потрясающие выводы ,главное верю бог поможет и направит куда надо

Спустя 11 секунд (13.11.2013 - 10:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 11:09 )
я на своём чувстве вины избаловала сильно

У меня к дочке тоже сильное чувство вины, а сейчас я увидела, как она профессионально меня на него сажает...не знаю даже сознательно, или привычно...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.11.2013 - 10:27) anastesh написал(а):
Татьян@
вот самая большая моя ошибка Айфон 5,не по моим доходам,потом деньги на проживание ,сумку собрала ,кроме айфона ни коких просб,я сама всё ей пихаю дарю,в итоге лишние деньги,сигареты,так же и с мелким,ладно обдумаю всё это потом наедине с богом)))

Спустя 7 минут, 32 секунды (13.11.2013 - 10:34) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:24 )
я понимаю когда ребёнок болел хочется сделать всё правильно ,везде соломки постелить,но чем больше ты видишь в нём ребёнка глупого и несмышлённого,тем больше будет трудностей,доверяй ему он умный не зря бог дал ему жизнь

А я что делаю??? Ну ты даешь! Это ж надо так не понять. biggrin.gif Я-то как раз его и готовлю к полной автономии. А бабушка активно мешает. Это она у нас сюси-пуси, ах, бедненький, ах, больной. Постоянно приходится эту соломку у него из под попы выдирать.

Вчера - идет бабушка по коридору и несет в мисочке почищенное и порезанное яблочко! Деточка яблочка захотел. Рявкнула на бабушку, отобрала мисочку. Пошла к сыну: - Яблочка хочешь? Вон, на кухне, на столе пакет лежит. Возьми, вымой и съешь.

У него есть проблемы, связанные с деятельностью мозга. И психолог нам нужен именно для того, чтобы эти проблемы не мешали ему потом, в дальнейшей жизни.


Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:27 )
,я сама всё ей пихаю дарю

Вот чего нет, того нет. Любые покупки, кроме мелких прикольных сувенирчков, чисто для поржать, тщательно с сыном обговариваю. Расписываю ему все траты и возможности этих трат на данный момент. Назначаю четкие сроки, когда покупка возможна и обозначаю те действия с его стороны, которые послужат дополнительным стимулом для покупки той или иной вещи.

Был у нас момент форс-мажорной покупки. Но это правильно - кто испортил вещь, тот и коменсирует. Бабушка ухитрилась ребенкины джинсы засунуть в стиралку, не проверив карманы. В итоге... постирала смартфон. biggrin.gif Ну что ж... Сняла с книжки, с пенсии, и купила ему такой же, взамен испорченного. Это правильно.

Кстати, постиранный я починила - теперь им пользуюсь. Там только одна кнопка не работает, регулировка громкости. В настройках регулирую. smile.gif


Заодно и мозги его тренирую. 21 ноября должна выйти в продажу долгожданая игра. Он меня сейчас вот только спросил - а сколько часов(!!! прямо, как Эрик Картман из Южного парка biggrin.gif ) осталось до выхода? Я говорю - посчитай сам. На сколько ошибешься, на столько и покупка задержится. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.11.2013 - 10:36) anastesh написал(а):
я только в одном уверена ,всё делаю правильно,но вот с вами как то уютней)),дети любят меня и уважают,но иногда садяться на шею,но это по возрасту ,пройдёт ,всё хорошо будет,ещё убедилась что всегда надо видеть в них только хорошее ,а я вечно на чеку,дочь звонит:я-чего то у тебя с голосом,ты что пила?,дочь-МАМ...,а что сонная такая курила небось,дочь-МАМ..я позвоню...люблю...,сын пришёл со школы -привет мам,я-чего то ты странный такой чего курил опять?МАМ....Я- небось опять в школе что то,что случилось ?что опять натворил???МАМА....,вот он мой косяк



Спустя 2 минуты, 7 секунд anastesh написал(а):
как сложно быть сдержанной((((((((((,как с этим справиться

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.11.2013 - 10:39) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:34 )
я вечно на чеку,дочь звонит:я-чего то у тебя с голосом,ты что пила?,дочь-МАМ...,а что сонная такая курила небось,дочь-МАМ..я позвоню...люблю...,сын пришёл со школы -привет мам,я-чего то ты странный такой чего курил опять?МАМ....Я- небось опять в школе что то,что случилось ?что опять натворил???МАМА....,вот он мой косяк

Он, родимый!

У меня мама - созависимая на всю голову. Только сейчас медленно, со скрипом, перестает такие вещи говорить и делать. Как дочь, всю жизнь находящаяся под подобной гиперопекой, могу сказать - единственное желание, которое возникает, когда такие вопросы слышу - убить на фиг!


Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 12:36 )
как с этим справиться

Для начала понять разницу между большой материнской любовью и СЛЕПОЙ любовью.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.11.2013 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.11.2013 - 11:27 )
обдумаю всё это потом наедине с богом)))

Ну, можно и к помощи священника прибегнуть для обдумывания.
Всегда лучше вслух проговаривать. А мне еще очень помогает прописывать-становится яснее. что я хочу получить для себя-покупая ей то или иное, идя на поводу у капризов? По большому счету-избавиться от мешающего мне чувства вины. А как я могу избавится?-когда буду знать, что у нее все хорошо. но, тут загвоздка-что мы понимаем под "хорошо"? Материально хорошо, сиюминутно хорошо, или то хорошо-которое ее научит самостоятельной жизни? Мое "Эго"-конечно предпочитает путь кратчайший, и быстрейший-дай что просят...
Мне еще над этим работать и работать...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.11.2013 - 10:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.11.2013 - 12:41 )
что мы понимаем под "хорошо"? Материально хорошо, сиюминутно хорошо, или то хорошо-которое ее научит самостоятельной жизни?

Я так полагаю, что должно быть все в комплексе. smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (13.11.2013 - 10:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 11:42 )
что должно быть все в комплексе

Как оно ДОЛЖНО не всегда совпадает с тем, что есть в реальности....

Спустя 4 минуты, 51 секунду (13.11.2013 - 11:02) Фекла написал(а):
У меня сын с 13 лет сам стирает свои вещи, гладит, сам себе еду готовит, сам продукты покупает... Чувство вины проработала в 4 м шаге, в 9м - сделала ему 9 ку.
Он ответил - мам, спасибо тебе за всё, если у тебя такой сын, как я - то как ты можешь быть не хорошей мамой....
А какой он у меня? Моими глазами - самый красивый и мудрый и талантливый сын на свете )))
Просто он ещё не всегда знает/верит об сием smile.gif личного опыта маловато...
В ВС - он верит ,т.к. наблюдает за переменами во мне, в моей жизни - а такую сумасшедшую жизнь и мои больные мозги вряд ли могли "вправить" руки человеческие )))

для меня - нет "хорошо-плохо" - есть удобно мне или не удобно... комфортно мне или не комфортно... Мету свою сторону улицы - и как то меньше стала замечать грязи на "противоположной"...

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.11.2013 - 11:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 12:02 )
вины проработала в 4 м шаге, в 9м - сделала ему 9 ку.

А сколько ты уже в программе? Счетчик включи, если не трудно..

Спустя 16 минут, 7 секунд (13.11.2013 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.11.2013 - 12:57 )
Как оно ДОЛЖНО не всегда совпадает с тем, что есть в реальности...

А идеалов и не бывает. Надо стремиться хотя бы к первому приближению. smile.gif

Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 13:02 )
А какой он у меня? Моими глазами - самый красивый имудрый и талантливый сын на свете )))Просто он ещё не всегда знает/верит об сием личного опыта маловато...

Ты откуда с моим сыном знакома??? blink.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (13.11.2013 - 11:39) Фекла написал(а):
Цитата
Ты откуда с моим сыном знакома???

эт тоже - моя фишка wink.gif biggrin.gif
чужих детей не бывает - они все - одинаковопрекрасны!!!
кстати, когда ребятам рассказывала про своего сына и его "проделки" - больше всего он им близок стал, когда рассказала как он хотел взорвать школу laugh.gif
ничё такого не преследовала, но потом они спрашивали - а как в такой-то ситуации поступил бы ваш сын? - говорю - не знаю, щас позвоню и спрошу - звоню и спрашиваю ))))



Спустя 45 секунд Фекла написал(а):
каким то странным чутьём он их лучше понимает, даже не разу не видя )))

Спустя 29 минут, 26 секунд (13.11.2013 - 12:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
У меня сын с 13 лет сам стирает свои вещи, гладит, сам себе еду готовит, сам продукты покупает..


и сам алкоголь взял со стола - самостоятельный малчик wink.gif

Моему старшему в следующем году будет тринадцать так что думаю может и выйдет на связь с отцом, не всю жизнь за юбкой прятаться.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (13.11.2013 - 12:31) Фекла написал(а):
Цитата
и сам алкоголь взял со стола - самостоятельный малчик

так не полопашь не потопашь wink.gif

а про юбку- пока это удобно - фиг откажешься )))
я второй раз замужем и сын мужа "выполз из под юбки" только пол года назад.. а деточка 84 г.р. мама - махровая соза ))) папа - запойный алкаш, сейчас - анонимный ))) тож верю, что когда-то наладятся их отношения....



Спустя 2 минуты, 22 секунды Фекла написал(а):
по своему опыту - пока соза рядом - не о каком духовном развитии речи быть не может...
так - чисто бытовые навыки вырисовываются...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.11.2013 - 12:33) Дима ДДТ написал(а):

Цитата
я второй раз замужем и сын мужа "выполз из под юбки" только пол года назад.. а деточка 84 г.р. мама - махровая соза ))) папа - запойный алкаш, сейчас - анонимный ))) тож верю, что когда-то наладятся их отношения....



не понял, муж твой анонимный(папа - запойный алкаш)?

Спустя 26 секунд (13.11.2013 - 12:33) Марлон написал(а):
Цитата
по своему опыту - пока соза рядом - не о каком духовном развитии речи быть не может...

а куды своих соз девать коль они члены семьи? ohmy.gif biggrin.gif у алкашей по любому кто то алкаш кто то соза

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.11.2013 - 12:36) Дима ДДТ написал(а):
Марлон
Цитата
а куды своих соз девать коль они члены семьи?у алкашей по любому кто то алкаш кто то соза


куд куда куда? в топку их однозначно.
А так что делать - дрючить и дрючить их постоянно чтобы они не высовывались со своими "спасательскими действиями" и "заботой" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.11.2013 - 12:38) Марлон написал(а):
Дима ДДТ
посодЮююют, мне еще ребенка растить

Спустя 21 секунду (13.11.2013 - 12:39) Фекла написал(а):
Дима ДДТ
возможно я многое делала не правильно, не педагогично...
Но на сегодня , я в разводе с отцом моего ребёнка ( не общаемся ни как больше 5 лет) а отношения сын-папа, сын-мама, сын -отчим = великолепные!!!
Он уважительно, с теплом относится в нам троим. А ошибки - так без них не будет роста... у кого их не бывает? - у покойников только...

Цитата
а куды своих соз девать коль они члены семьи?

глушить как рыбу своим образом жизни = мести свою сторону улицы....
Это как прыщ на лбу - иногда полезно не выдавливать, следить за гигиеной и сам "рассосётся" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.11.2013 - 12:40) Марлон написал(а):
Цитата
глушить как рыбу своим образом жизни = мести свою сторону улицы....Это как прыщ на лбу - иногда полезно не выдавливать, следить за гигиеной и сам "рассосётся"

так пока они рядом духовного роста не будет=не будет трезвости счастливой=не будет примера

Спустя 5 минут, 18 секунд (13.11.2013 - 12:45) Фекла написал(а):
Цитата
не понял, муж твой анонимный(папа - запойный алкаш)?

1 й муж, является отцом ребёнка, в разводе с 2007, в браке были 16 лет. Пил - мама не горюй... после реанимации 3 й год вродь ни-ни...
2 й муж - с 2009 в официальном в браке - он то и есть анонимный, правда ещё махонький срок...
Цитата
так пока они рядом духовного роста не будет=не будет трезвости счастливой=не будет примера

отмазки - всё будет ))) рано или поздно...
А соза к созам на кружок не хочет?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.11.2013 - 12:47) Cleopatra написал(а):
С некоторых пор стала начинать день с молитвы о детях..
сама я Пень пнём... одно лечу - другое калечу, самоконтроль и попытки быть такой как надо - до одного предела, рвет как хомячка... границы собсвтенной компетенности мне в этом вопросе видно - они не там где казались biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (13.11.2013 - 12:53) Марлон написал(а):
Цитата
по своему опыту - пока соза рядом - не о каком духовном развитии речи быть не может...так - чисто бытовые навыки вырисовываются...

а как же это?



Спустя 37 секунд Марлон написал(а):
Цитата
А соза к созам на кружок не хочет?

вообще не поняла

Спустя 4 минуты, 32 секунды (13.11.2013 - 12:58) Фекла написал(а):
Цитата
а как же это?

опыт начнется когда начнутся "вольные хлеба"...
алкоголизм - семейная проблема - заразная фигня...
Марлон - про соз -
есть АА группы - для алкоголиков.
И есть Ал-Анон - для родственников алкоголиков.
Программа тож у них специальная, по БК АА.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.11.2013 - 13:00) Марлон написал(а):
Цитата
Марлон - про соз -есть АА группы - для алкоголиков.И есть Ал-Анон - для родственников алкоголиков.Программа тож у них специальная, по БК АА.

это я знаю..вопрос твой не поняла, что ты хотела сказать

Цитата
опыт начнется когда начнутся "вольные хлеба"...

Цитата
алкоголизм - семейная проблема - заразная фигня...

это понятно..но из первого слудеют пока соза рядом, то на рост не стоит надеяться, и тут же ты после говоришь, что своим примером можно все изменить и расти то можно....в пазл не укладывается

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.11.2013 - 13:04) Фекла написал(а):
Марлон я не поняла,что ты не поняла? где конкретно у тебя пазлы посыпались?
уточни....

Спустя 7 минут, 52 секунды (13.11.2013 - 13:12) Марлон написал(а):
Цитата
я не поняла,что ты не поняла?

biggrin.gif
лан еще раз

то ты говоришь, что духовный рост, т.е. выздоровление рядом с созиками не возможно, и тут же...на мой вопрос а куда их деть..решение оставь, они потянутся за твоим примером. Откуда будет пример, если рост не возможен? два утверждения протеворечат друг другу. То возможен рост духовный, то нет.

Спустя 5 минут, 33 секунды (13.11.2013 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 13.11.2013 - 14:36 )
Марлон
Цитата
а куды своих соз девать коль они члены семьи?у алкашей по любому кто то алкаш кто то соза


куд куда куда? в топку их однозначно.
А так что делать - дрючить и дрючить их постоянно чтобы они не высовывались со своими "спасательскими действиями" и "заботой" laugh.gif

Только это и остается, раз сами выздоравливать не хотят.

Спустя 6 минут, 29 секунд (13.11.2013 - 13:24) Марлон написал(а):
Цитата
Только это и остается, раз сами выздоравливать не хотят.

про игнор и гнуть свою линию понятно...соза на то и соза, что будет стремиться вернуть тебя обратно....но то, что если они просто рядом будут существовать неужели духовный рост невозможен?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (13.11.2013 - 13:28) Фекла написал(а):
если алк действительно выздоравливает по программе - то созе просто некуда деться - или развод или меняться самой - иначе я не видела.... у всех моих знакомых жены анонимные созы = нормальные семьи, остальные - просто разводятся.... ну вредно некоторым сосуществовать на одной территории.... не посильный крест biggrin.gif
А для духовного роста(ДР) ребёнка - достаточно хотя бы одного трезвого члена семьи....
и трезвость для меня эт немного больше, чем просто не пить...




Спустя 1 минуту, 33 секунды Фекла написал(а):
поведение созы мне трудно назвать "трезвым образом жизни".... dry.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.11.2013 - 13:29) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
2 й муж - с 2009 в официальном в браке - он то и есть анонимный, правда ещё махонький срок...


ну вот теперь более или менее понятно. я тоже с 2009г. женат. Кстати у самой то какой стаж трезвости?



Спустя 41 секунду Дима ДДТ написал(а):
кстати по созе то это назвается - CoDa,а не АлаАнон wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.11.2013 - 13:34) Фекла написал(а):
Цитата
Кстати у самой то какой стаж трезвости?

думала над этим.... решила, что моя трезвость началась с первым шагом в программе - 24.09.2013.
а так - не знаю.... не пью с начала лета, а трезвая ли моя головушка - эт под вопросом ежедневно laugh.gif
про созу( созависимого родственника алкоголика) - слушала Гришу (США),он говорил именно про АлаАнон.....

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.11.2013 - 13:37) Марлон написал(а):
Цитата
то созе просто некуда деться - или развод или меняться самой - иначе я не видела....

т.е. рост возможен, а последствия разные?

Цитата
АлаАнон

кстати а чего алАлон..расшифровтаь не могу..



Спустя 2 минуты, 3 секунды Марлон написал(а):
Цитата
моя трезвость началась с первым шагом в программе - 24.09.2013

т.е. ты успела и замуж выйти второй раз и понять, что соза мешает сильно? и до 10 шага дойти..быстро

Спустя 6 минут, 16 секунд (13.11.2013 - 13:43) Фекла написал(а):
Цитата
т.е. ты успела и замуж выйти второй раз и понять, что соза мешает сильно? и до 10 шага дойти..быстро

ну - быстро-медленно - это относительно... Я вокруг программы АА "кружу" с декабря 2011... а вот работать со спонсором начала только вот....
я из отрицающих biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
пока совсем не накрыло - пыталась сделать по-своему blink.gif
смирения мало было....
Пока Новые очки не выучила на изусть - было полное отрицание и слепота к происходящему во мне....

Спустя 58 секунд (13.11.2013 - 13:44) Чмоки написал(а):
Насть! А про свою лень слабо сообразить? что тебе сказал хороший Терапевт? что маму/тебя надо лечить, а не сына. И ты два года уже сопли пускаешь, но до Анны Владимировны 2 раза в месяц доехать не хочешь. Средства у тебя есть, муж в доме, время можешь выделить... хватит страдать -то уже и на Бога свою лень валить и из Бога прачку своего дерьма делать

Спустя 25 минут, 9 секунд (13.11.2013 - 14:10) Марлон написал(а):
Цитата
смирения мало было....

biggrin.gif что то это мне напоминает, точнее кого то...
Цитата
вот работать со спонсором начала только вот....

все равно быстро ты...я в программе год, все на первом топчусь, результат видишь по счетчику

Спустя 11 минут (13.11.2013 - 14:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
кстати а чего алАлон..расшифровтаь не могу..


родственики алкоголиков, 12 шагов один в один как в АА.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.11.2013 - 14:24) Марлон написал(а):
Цитата
родственики алкоголиков

да я знаю...я про буквальную расшифровку

Спустя 18 секунд (13.11.2013 - 14:25) Фекла написал(а):
Цитата
я в программе год, все на первом топчусь, результат видишь по счетчику

Марлон топтаться долго в первом - это нормально ))) не ты первая там в "засаде"

Я вот "белку" встретила и ... довольно долго и так плотненько (!) с ней пообщалась... При расставании стрелка быстро в направление шагов АА повернулась biggrin.gif
кстати - спасибо что напомнила!!!

Спустя 26 минут, 14 секунд (13.11.2013 - 14:51) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Марлон топтаться долго в первом - это нормально ))) не ты первая там в "засаде"


а я думал что топтаться в первом долго не нормально - можно просто не дожить до светлого будущего wink.gif

Спустя 35 минут, 53 секунды (13.11.2013 - 15:27) Фекла написал(а):
Дима ДДТ а что в этом не нормального?
зачем за человека думать - пусть сам - его жизнь - ему и думы думать...... мож он вАще не алкоголик....
программа то для настоящих biggrin.gif

Спустя 2 минуты (13.11.2013 - 15:29) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
программа то для настоящих


Семен семеныч я ж про это забываю когда некоторые темы читаю... wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.11.2013 - 15:30) Фекла написал(а):
меня спонсор постоянно пыталась "притормозить"... типо не положено так быстро...
а мне уж не куда было тормозить - я подохнуть могла...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.11.2013 - 15:34) VETA написал(а):
Фекла
Цитата
то созе просто некуда деться - или развод или меняться самой -
.
Мы созики с мамой, ей 64 года, как то не додумалась ей предложить поменяться biggrin.gif. . Многие говорили брошу употреблять -у созика ухудшение. Немног было, конечно, но в целом со здоровьем и настроением у нее улучшение.

Спустя 13 минут, 48 секунд (13.11.2013 - 15:48) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
про созу( созависимого родственника алкоголика) - слушала Гришу (США),он говорил именно про АлаАнон.....


Гришу это хорошо!!! он "специалист" в этом вопросе ему можно доверять rolleyes.gif(но чур меня)
Все таки у СоDa первый шаг по другому звучит чем у АлаАнона rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 50 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Многие говорили брошу употреблять -у созика ухудшение.


ты знаешь, просто начинаешь их по человечески жалеть особенно когда видишь что так и не вырос человек в сознании, тока возраст физиологический. Жена говорит, что с бабушкой(матерью моей) уже привыкла и даже не знает когда мы от нее съедем как же будем без нее laugh.gif(Жена только ей пацана доверяет). Я лично не против если она в нашей квартире будет тусоваться. Трудно ей конечно придется ведь не ее же территория, но я ничем в этом плане помочь не смогу. там уже будет жена рулить по хозяйству.
Моя маман не чувствует ухудшения так как у нее есть внуки есть за кого переживать и страдать rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Дима ДДТ написал(а):
1 шаг CoDa(у Питерцев свистнул):
Мы признали своё бессилие перед другими, признали, что наша жизнь перестала поддаваться контролю.

Спустя 35 секунд (13.11.2013 - 15:49) Великий Комбинатор написал(а):
Первый Шаг на нем топтаться не надо ..надо честно каждый день признавать свое бессилие и неуправляемость..
Например на сегодня у меня по Первому Шагу wink.gif
полное бессилие и неуправляемость перед игровой зависимостью сына(17 лет)
Лишил два дня назад его компутера (радикальные такие меры)
(проиграл безвылазно в Танки все выходные по 20 часов )ph34r.gif
Теперь задача, проанализировав все свое
то есть мое поведение,
а именно отстраненность от его воспитания за последние несколько лет
пофуизм , а именно назовем это честно -нелюбовь к сыну.
компенсировать ущерб сыну в действиях:
записываю его в автошколу(военкомат ждать не будем)
к этому моменту (16 марта)починим вместе старенький джип.Судзуку .
в планах
Обучание проф программы АutoCad и на его базе рабочие программки моего бизнеса
SchuCal SchuCad.Освоение новой технологии SCHUCO-JANSEN из нержавеющей стали
обучение сварки в аргоне , шлифовка , полировка.
Сядем писать вместе технологическую и коммерческую базу.

Короче буду налаживать отношения...
пока он вместо игровой зависимости ..не дай Бог
не приобрел никакой другой более серьезной. ph34r.gif
Буду увлекать делом . подключать к своему бизнесу.
Слава Богу ..с алкоголем и никотином у него пока все в порядке.. и не пробует даже... wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.11.2013 - 15:50) VETA написал(а):
Созависимость (моя с мужем и мамой) тает с ростом ответственности, а их как-то уже не мешает настолько, чтоб предложить им измениться (помолодеть , например laugh.gif или поменять политические взгляды))) - что есть, то есть не хуже, чем у других, не лучше может , но мое, родное, люблю, точка rolleyes.gif .

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.11.2013 - 15:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 13.11.2013 - 16:48 )
Мы признали своё бессилие перед другими, признали, что наша жизнь перестала поддаваться контролю.

Вот и я все об этом же... tongue.gif
Прежде чем контролировать ..
и требовать от детей что бы они были хорошими
(соответствовали нашим требованиям, оправдывали наши надежды)
надо это сначала это посеять....доброе и вечное... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.11.2013 - 15:54) Фекла написал(а):
anastesh
по теме -
Цитата
я знаю что должна их просто любить,но...

я свою маму не понимала как любить... вот вроде знаю, что надо - а не понимала... я ж не просила меня рожать dry.gif не могла быть ей благодарной - хоть стреляй меня...
Потом, в программе, я прочитала что злость, ненависть и обиды - разрушают меня. Вот когда от этого барахла избавилась - стало легче общаться с ней.
Я до сих пор не знаю как ребёнок должен любить своего родителя dry.gif и как родитель должен любить своего ребёнка....
Мне важно, что во мне нет всей той чепухи в отношении к ней - гнева, ненависти....

"должен любить" - это про какую то ответственность?

Что ты вмещаешь понятие "любить" ?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.11.2013 - 15:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 16:54 )
"должен любить"

Я уже писал как пытался как сказал мой наставник "покупать" любовь детей.. ph34r.gif Баловать их.
"Должен любить" ...это немного не в том понимании...
Эта любовь возможна только через понимание Бога, через действия по Шагам,
постоянного применения их в жизни.
(для меня по крайней мере как алкоголика)
А начинается все равно все с 1 Шага
признания своего собственного бессилия и неуправляемости жизни... wink.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.11.2013 - 16:05) Фекла написал(а):
"покупать" любовь детей.... Комбинатор слушь... а ведь это честнее честного на самом то деле....

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.11.2013 - 16:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 17:05 )
это честнее честного на самом то деле...

Мой спонсер собака всегда правду в глаза лупит... laugh.gif
Люблю его за это...

p/s/ Всем пока поехал на группу.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.11.2013 - 16:13) Золушка написал(а):
Цитата (Фекла @ 13.11.2013 - 16:54 )
Я до сих пор не знаю как ребёнок должен любить своего родителя и как родитель должен любить своего ребёнка....

Фекла
Просто , говорить об этом ..

У меня было всегда чувство , что родители меня не любят ..
Потом задумалась "почему ? " , а просто они мне никогда не говорили про это ..



Спустя 9 минут, 8 секунд (13.11.2013 - 16:22) Фекла написал(а):
Я говорю smile.gif
Но что то во мне говорит, что любовь это действие...
Просто слов недостаточно... слишком просто как то.
Хотя, как алкоголик, я люблю поусложнять biggrin.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 45 секунд (13.11.2013 - 20:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 11:34 )
Это ж надо так не понять.

Самое удивительное, когда не понимают врачи с высшим образовнием и дисером за плечами biggrin.gif
______________
У меня доча болела раньше сильно, да и сейчас есть некоторые неполадки мелкие. Сколиоз, плоскостопие, постоянно и стремительно падающее зрение, гастрит. Ну я я это все постоянно держу на контроле. Санаторий, больница по зрению, массаж, ЛФК, аппараты для зрения, стекла, бассейн, спец. стельки. Стараюсь готовить простую, но нормальную еду (чипсов, колы, пиццы и бутербродов нет у нас в принципе!). Дык мне моя начальница сказала, что я из ребенка больного делаю blink.gif А у нас из 2 сколиоза ставят уже 0-1 степень. Да и по всем параметрам улучшения rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 11:34 )
Любые покупки, кроме мелких прикольных сувенирчков, чисто для поржать, тщательно с сыном обговариваю. Расписываю ему все траты и возможности этих трат на данный момент. Назначаю четкие сроки, когда покупка возможна и обозначаю те действия с его стороны, которые послужат дополнительным стимулом для покупки той или иной вещи.

То же самое rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.11.2013 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.11.2013 - 22:03 )
Дык мне моя начальница сказала, что я из ребенка больного делаю

Не перевелись еще дураки на свете. Почему-то наши бабы часто думают - если на проблемы ребенка закрыть глаза, они рассосутся сами.

Спустя 8 минут, 43 секунды (13.11.2013 - 20:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.11.2013 - 16:49 )
Обучание проф программы АutoCad

Вот это правильно! Я своего от игрушек тоже через дело отучала-отдала его на курсы программирования (раз уж так комп любит)-помогло (ттт)
Правда щас в шахматы играет на компе, но не в ущерб жизни)

Спустя 22 минуты, 22 секунды (13.11.2013 - 20:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 21:05 )
Не перевелись еще дураки на свете.

Мед. работник она! Заслуженный человек в своей области!
Считает, что если человек заболел, температурит, то должен таблетки пить и на работу ездить user posted image
В общем люди бывают очень странные huh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.11.2013 - 20:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.11.2013 - 22:36 )
Мед. работник она! Заслуженный человек в своей области!

Я знала одного доктора наук, героя соцтруда. БОльшего дурака по жизни не встречала. Чесслово! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.11.2013 - 20:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 21:38 )
БОльшего дурака по жизни не встречала. Чесслово!

Я почему-то верю biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (13.11.2013 - 20:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.11.2013 - 22:39 )
Цитата (Багира2 @ 13.11.2013 - 21:38 )
БОльшего дурака по жизни не встречала. Чесслово!

Я почему-то верю biggrin.gif

А если б ты его уви-и-идела! biggrin.gif