Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 ноября по 22.00 ч. 12 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УТРЕННИЕ МЫСЛИ

Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Многие годы я размышлял о Божьей воле в отношении меня, веря в то, что мне, возможно, уготована великая судьба. В конце концов, я родился в определенной вере, и разве не сказали мне еще в раннем детстве, что я «избран»? Когда я размышлял об этом слове, до меня наконец дошло, что воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу. Более того, я осознал, что делать это нужно полной мерой моих сил и способностей. Вскоре я узнал, что такая практика помогает мне быть в гуще всех событий дня.




Спустя 4 часа, 26 минут, 52 секунды (11.11.2013 - 21:19) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик.
Стараюсь я так делать только все время сбиваюсь с пути ,путаюсь в мыслях поступках и делах
Но понимание приходит с годами smile.gif
Спасибо.

Спустя 50 минут, 19 секунд (11.11.2013 - 22:09) Фекла написал(а):
Привет! Я - Фёкла алкоголичка )))
Цитата
Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен.


Я много раз спрашивала , что я могу сделать для тех кто ещё болен, чем могу помочь им?
Молясь молитвой 3 го шага, я поняла, что главное или основное для меня - это трезвый образ моей жизни. И только им - ТРЕЗВЫМ образом моей жизни я могу помочь тем, кого приводит ко мне в жизнь ВС.
Слова - да, важны , но это только звук, и часто пустой либо не правильно понятый...
Любовь - я не знаю как правильно любить.. или как любить так, что б не навредить...
Моя работа - быть ежедневно в трезвости ( не просто в сухости) и своим бытиём помогать тем, кому нужна моя помощь...
Моя трезвость - это подарок, милость ВС и не имею ни какого права прятать его и или не делиться ею... Чем больше я делюсь, тем больше у меня появляется... - этот закон удивительно работает... не понятно как и почему - но отдавая я получаю...
Этот закон - во всех сферах моей жизни. Я осознаю, что если что то мне послано ВС хорошего - то это не только для меня... я стараюсь этого не забывать и оглядываться по сторонам - ищя того, кому это хорошее ещё нужно... и возможно более чем мне...
Спасибо! Трезвая... smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (11.11.2013 - 23:26) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я уже не мучаюсь вопросом, что мне делать, чтобы быть полезным людям. Мне повезло: у меня такая профессия, которая позволяет делать много добра окружающим, просто выполняя свои профессиональные обязанности. Я давно уверен, что именно в этом заключается воля моей ВС в отношении меня.И если я буду в этом честен, то этого более, чем достаточно. А трезвость само собой разумеющаяся составляющая моей жизни. Без неё все остальное теряет смысл и становится невыполнимым. Спасибо. Сегодня я трезвый.

Спустя 7 часов, 19 минут, 49 секунд (12.11.2013 - 06:45) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Алкоголизм - страшная мания, о которой надо вспоминать каждое утро.
Толком даже непонятно, эта мания психическая или гормонально-пищевая.
Теперь эту манию пытаются направить на службу народу и даже сделать смыслом жизни.
А ведь раньше у меня не было такой мании, до 27 лет. Гормоны изменились?

Трезвый.

Спустя 1 час, 28 минут, 15 секунд (12.11.2013 - 08:14) Дикий зверь Ы написал(а):
София, алкоголик. трезвая. Стараюсь жить по воле Божьей. Иногда получается.

Спустя 27 минут, 9 секунд (12.11.2013 - 08:41) stas20 написал(а):
утром я молюсь моюсь и стараюсь нечего незабыть в смысли работы а о высоком темболее о других в течения дня можетбыть у меня так

Спустя 37 минут, 23 секунды (12.11.2013 - 09:18) Britas написал(а):
Анатолий Алкоголик!
Я, больше благодарю Бога, и прошу только указать путь, по которому мне идти. Молитва - это то, что дает мне смысл жизни, и ежедневную веру, что только сегодня я трезв.

Спустя 9 минут, 20 секунд (12.11.2013 - 09:27) Nadzeya написал(а):
Цитата (karry @ 11.11.2013 - 17:52 )
воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу.


Надя, алкоголичка.

Вот уж о чем я точно не мечтала ))))))))
Однако на сегодня я понимаю, что это действительно НАСТОЯЩАЯ работа, НАСТОЯЩЕЕ дело жизни. И это то, в чем я могу быть особенно полезной, в чем полезен даже (особенно) мой опыт пития.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 16 секунд (12.11.2013 - 13:59) Пава написал(а):
Цитата
Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен.


Паша алкоголик.
Никогда о таком не спрашиваю.Ситуации возникают сами собой,решения что делать-тоже.Бог сам вводит в мою жизнь людей,которым я могу помочь,я лишь прошу: "Господи,пусть всё,что Ты мне даёшь,принесёт пользу и другим людям."Остаётся только"применять эти принципы во всех наших делах",а вот тут для меня ещё много проблем...

Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 11 минут, 2 секунды (12.11.2013 - 15:10) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
И я тоже долго не мог понять Божьей воли относительно меня, когда Он вытащил меня из того алкогольного ада, в котором я находился. Ведь для чего-то вытащил, а не просто так. Слишком уж он благоразумен, чтобы что-то делать просто так! Хорошо - вытащил, оставил живым, а что дальше? Ведь моя жизнь, если она исключительно для себя любимого, по большому счету не имеет никакого значения. Вот в этом наверное и состоит то духовное пробуждение, о котором говорится в первой части 12-го шага, когда пройдя определенный путь в Программе АА, я начал понимать, что существование в этом мире имеет смысл только ради помощи другим людям. И не только алкоголикам.
Поэтому я и сегодня трезвый, потому как от пьяного - какая от меня польза...

Спустя 6 часов, 1 минуту, 52 секунды (12.11.2013 - 21:12) doradiks написал(а):
Уже больше года я стараюсь приносить пользу людям своей трезвостью,опытом,советом.
В жизни поменялось всё до неузнаваемости и продолжает меняться .
Сейчас я счастлив потому что не один .Теперь мне понятен смысл жизни .
Константин ,выздоравливающий алкоголик .


_____________
Алкоголик с задатками наркомана