Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 ноября до 22.00 ч. 11 ноября (по Москве).

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.




Спустя 47 минут, 15 секунд (11.11.2013 - 07:57) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,11.11.2013 - 09:10 @ 1312269)
что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя.

Интересная концепция, на основании которой можно было бы "выпрыгнуть" из своей родословной линии.

К 11-му шагу.
На всякий случай посмотрел текст 11-го шага в англ. тексте: ... of his will for us and the power to carry that out. На ум пришел шуточный перевод: ... его воли для нас и сил, чтобы вынести всё это. laugh.gif
Прим.: Сил, чтобы вынести эту жизнь.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 16 секунд (11.11.2013 - 10:30) Фекла написал(а):
Фекла - алкоголичка smile.gif
Я благодарна Высшей Силе за осознание, что я есть часть живого и не живого вокруг меня...
Любя и с благодарностью принимая всё вокруг - я люблю Жизнь, Вселенную, Бога.
Поиск ВС для меня - это поиск моей роли в большом театре Жизни.
У Жизни есть свои, не мной ))), созданные правила ( или законы Божьи, законы Вселенной, законы бытия). Познавая их - я постепенно принимаю и люблю их - этим я воспитываю себя.
Я учусь заботится о себе, т.к. мой путь - улучшать, а не разрушать...
Я не смогу помогать или улучшить что то, если я сама себя разрушу....Я не вижу естественности в саморазрушении....
Я "разрешила" другим людям быть "не совершенными" и я наблюдаю, как ВС их любит не зависимо от их совершенности... По этому я напоминаю и себе, что если я ошибусь - это не повод , чтоб моя ВС отвернулась от меня или перестала любить меня.
Славить Бога - для меня это бережно относится ко всему, что не мной созданно....

Трезвая ... или не пью )))

Спустя 4 часа, 51 минуту, 38 секунд (11.11.2013 - 15:22) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
Опять Золотая середина, вернее ее поиск! С одной стороны конечно приятно осознавать, что кто-то более благоразумный и могущественный присматривает за моими действиями и поступками. А с другой стороны, ведь стоя на месте никуда не придешь. Надо действовать, двигаться вперед. А вперед - это куда? Вот в выборе правильного направления своего развития и жизни в целом очень важным для меня является налаживание обратной связи с Богом. Этого я достигаю посредством молитвы и размышления, которые помогают лучше познать суть Программы АА и распознать Его волю относительно себя. А на первых порах трезвости очень помогала этому Желтая книга - классная вещь!
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 21 минуту, 48 секунд (11.11.2013 - 15:44) Камогрядеши написал(а):
Елена, алкоголик. Здравствуйте.
тему прочла и обнаружила на сегодня -" Господи, даруй мне готовность и силы для этого."

нашла и задумалась...
"Когда ребенок впервые приходит в храм, ему все ново и непонятно. Возмущает ли это его? Устрашает? Нет, скорее внушает почтение. И уж конечно вызывает любопытство.
Что делает ребенок? Он наблюдает, задает вопросы, пытается постепенно понять происходящее. Ловит в потоке знакомые слова - и радуется узнаванию. Меньше всего он чувствует себя ущемленным.
Когда в храм впервые приходит взрослый, он в таком же положении. Ему не только язык - ему ВСЕ непонятно. И многие реагируют так же, как дети, то есть нормально загораются желанием понять - и постепенно, шаг за шагом, двигаются к своей цели.
Когда на этом пути они обнаруживают все новые тайны и понимают, что познанию не будет конца, это их пугает. Потому что скоро выясняется, что это именно то дело, для которого мы, собственно, и предназначены. Именно труд богопознания составляет смысл и ради нашей жизни, а все остальные занятия служат лишь для того, чтобы жизнь не прерывалась и процесс познания продолжался."

Спасибо. потому и трезвая сегодня - принимаю себя и Его воля на это. smile.gif

Спустя 57 минут, 52 секунды (11.11.2013 - 16:42) Salameara написал(а):
Анна, алкоголичка, привет!
Я не так давно стала осознавать, что есть такое служение - радоваться. Это не только содержание и смысл жизни, но и служение Богу!
А вот "высокомерная самокритичность" меня вдруг зацепила. Что раньше я не рассматривала самокритику как проявление высокомерия. Надо подумать... Что в этом есть.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"