Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 ноября до 22.00 ч. 9 ноября (по Москве).

ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление - это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: "Благодарю Тебя, Боже!" вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю "Отче Наш", потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать - и слышит мои мысли.




Спустя 13 минут, 47 секунд (9.11.2013 - 07:15) doradiks написал(а):
Константин,выздоравливающий алкоголик .
Не выбираю ни места ,ни времени для молитвы .
Просто стараюсь общаться с Богом утром и вечером ,а когда тяжело и в течении дня .
Благодарю постоянно ,ведь трезвость это всё ,что у меня есть , и всё что мне действительно нужно .
Сейчас постоянно чувствую , что я не один .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .

Спустя 27 минут, 13 секунд (9.11.2013 - 07:42) ЯНГ написал(а):
Привет.
Как на это смотрит алкоголик Рома.
ван,ту,фри.
Иногда я вспоминаю про молитву,обычно это бывает когда очень прижмёт,а когда всё стабильно вроде-бы мне и не надо ни чего и ни от кого.Например когда я попадаю в аварию,то начинаю судорожно молиться вспоминая с детства заучинные слова не совсем мне понятные типа"еси","опосля","очи"понимая что из моих уст это звучит довольно странно,перехожу на современный.Обычно выход находится,раньше чем я успеваю оформит внятное описание просьбы.Я не могу сказать точно входил я в свет или нет.Но я знаю Высшая сила существует И для меня это факт

Спустя 25 минут, 51 секунду (9.11.2013 - 08:08) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
У меня общение с Богом происходит в течении всего дня,через людей ,работу,отдых,личные отношения.Не зря написано ,,Если искать Его,,.Благодарю тоже ЗА ВСЁ,что происходит в течении дня.
Спасибо,сегодня трезвый!

Спустя 16 минут, 19 секунд (9.11.2013 - 08:24) Mike62 написал(а):
Интересно посмотреть одним глазом на американскую коллегию, которая одобрила размышления на этот день.
А зачем нам эти американцы со своими больными фантазиями.

Спустя 34 минуты, 10 секунд (9.11.2013 - 08:58) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 9.11.2013 - 08:01 )
Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать - и слышит мои мысли.

Да.

Спустя 10 часов, 42 минуты, 45 секунд (9.11.2013 - 19:41) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч, алкоголик!
Лишь только после того, как я просек, что Программа АА - духовная, я стал серьезно относиться к молитве. Причем молитвы АА и православные присутствуют в моей жизни параллельно, они дополняют друг друга. Ведь Бог привел меня к трезвости, а трезвость привела меня к Богу!
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 15 минут, 32 секунды (9.11.2013 - 19:57) Тетянка написал(а):
Привет всем! Татьяна - зависимая. У меня был довольно серьезный опыт общения с верующими и хождения в церковь. О силе молитвы знаю давно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что у меня все это было без веры, так, религия, обряд. С тех пор прошел с десяток лет, но только сейчас я понимаю всю силу молитвы. Переосмыслив свои отношения с Всевышним, для меня молитва только сейчас стала не монологом, а диалогом. Пришла молитва веры, а с ними и дела, без которых вера мертва.
Спасибо Богу и АА, которые вернули меня к Нему. Сегодня трезвая и счастливая.

Спустя 1 час, 22 минуты, 51 секунду (9.11.2013 - 21:19) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Уж на что на что, а на молитву я всегда найду время. Причём в любой обстановке и при любом скоплении людей. Часто молюсь, идя на работу. Эффект от молитвы чувствую всегда. Молитва у меня обычно одна - молитва о ДП. Сегодня за день произносил ещё раз 5. Благодаря и этому в том числе, сегодня остался трезвым. Спасибо.

Спустя 23 часа, 18 минут, 25 секунд (10.11.2013 - 20:38) fishman написал(а):
Молюсь часто и много. Было время перестал. Только Бог может мне помочь не светитсяв безумие.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (10.11.2013 - 21:02) Пава написал(а):
Привет всем!Паша алкоголик.
Я только начинаю познавать Бога и пока мои молитвы-монологи.Чтобы сосредоточиться мне нужно уединение,лучше всего это удается утром и вечером.А в течение дня я просто помню,что я под защитой Бога и Он руководит мною во всех моих делах.Это избавляет от страха и неуверенности и помогает справляться с реальностью,которая ещё недавно казалась непроглядной тьмой...

Сегодня трезвый,спасибо Богу и вам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"