Всем привет!!!
Я - Фёкла = алкоголичка smile.gif
Есть неудержимое желание услышать опыт 10 го шага...

Прошу, други - поделитесь user posted image



Спустя 8 минут, 17 секунд (7.11.2013 - 22:31) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Под слово "самоанализ" можно много чего запихать.
Для меня здесь важно другое слово - сразу (или немедленно).
То есть не откладывая на потом, неправ - тут же признаю и извиняюсь.
Отклоняюсь от курса и чувствую это - сразу задумываюсь, почему возникло это чувство.
rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (7.11.2013 - 22:55) Татьян@ написал(а):
Привет, Фекла! А предыдущие ты делала?
Мне он очень нравится-есть специальный опросник по нему.

Спустя 9 минут, 8 секунд (7.11.2013 - 23:04) Фекла написал(а):
Татьян@ шагаю под присмотром строгого спонсора biggrin.gif
и 10 ку я стараюсь делать ежедневно... как и 11,12
сейчас - это "официальное" задание спонсора - узнать опыт других!!! мне он нужен/полезен...
что за опросник - не слышала о таковом...?

Кот Бегемот - спасибо!!!
хочется опыта, а не "общих фраз"...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.11.2013 - 23:07) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Фекла @ 7.11.2013 - 23:22 )
Всем привет!!!
Я - Фёкла = алкоголичка
Есть неудержимое желание услышать опыт 10 го шага...

Прошу, други - поделитесь


с начала выполнил первые 9 шагов. правда с некоторыми людьми ещё не смог встретиться для 9-го шага (нет готовности или незнаю где встретиь, как найти) - то отдаю Богу,до других времен...


Спустя 21 минуту, 10 секунд (7.11.2013 - 23:28) Vladimir alcoholic написал(а):
а 10-й - ежесекундно, ежеминутно и ежедневно... отслеживаю свое поведение, это уже как на автомате - чтобы не накосячить в ситуации, в общении с людьми. Как бы образуется чувство "правильности поведения во всех ситуациях" - поступать честно, по-совести, не причиняя боли, обид другим... но не святой жешь я, и чьи-то слова или действия бывает "цепляют " меня, в ответ могу ответить на повышенной интонации или вообще грубо.
Когда вечером провожу анализ по событиям дня - смотрю не обидел ли кого, если есть такое - приношу извинения (звоню, СМС, или на следующий день, по возможности и ситуации), ущерб явный вроде уже никому не приношу.
Вообще сейчас (в этот период выздоровления) даже стараюсь в момент возникновения своего раздражения - остановиться, отследить причину в себе (от чего это я завожусь?), помолиться-обратиться к Богу с просьбой дать мне с миром принять ситуацию или человека. И пытаюсь сразу же исправить ситуацию,извиниться, если обидел словом или действием... При необходимости звоню наставнику. При каких-то сложных жизненных испытаниях - молюсь, стараюсь помочь другим алкоголикам.

Часто бывает не раздражение чем-то или кем-то, а просто лень и саможалость в определённой ситуации. Это мои недостатки. Молюсь об них молитвой 3-го шага.(об избавлении от рабства моего эгоизма). Стараюсь делать какие-то действия, поиски решений. Проговариваю на группе АА и с наставником или просто с друзьями в АА.
Бог помогает - через людей, с кем общаюсь, кто рядом.

Спустя 5 часов, 50 минут, 35 секунд (8.11.2013 - 05:19) ...THOR написал(а):
Фекла
А в двух словах, распознать и избавляться.Со временем начинаеш чувствовать довольно часто когда говённо поступил и пытаешся исправить сразуже.

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (8.11.2013 - 06:34) Артверблюд написал(а):
Я алкоголик, могу пить и без поводов и по поводам и сам мастер создавать поводы. А когда есть поводы выпить, такие поводы становятся уже уважительными. В четвертом шаге я обнаружил, что обида или же гнев на конкретного человека запускали во мне желание успокоить нервы дозой алкоголя и это уже вошло в систему. Десятый же шаг рекомендует мне жить в гармонии с людьми, уже в трезвой жизни не создавать по новой списки людей для четвертого и восьмого шага. Не давать повода своей болезни для рецидива.

Я сам не стал в трезвости святым и люди остались прежними, даже и в близком окружении. Бывало и желание выпить подступало после конфликтов. Но вспоминались слова, услышанные когда-то впервые, а потом и много раз на собраниях АА, что гнев не позволительная роскошь для алкоголика, пусть этот гнев даже будет в своем роде и справедливым. Ну, какой пример привести? Я человек не большого полета и живу в небольшом окружении людей и кошек... )) Я не могу не ругаться, допустим с женой... Но я научился не разжигать пожар. Я понимаю, что она такая какая есть и в добавок еще и жена алкоголика и очень быстро прощаю, если начала она. А если я, то прошу сам прощения. Нууу...? Может быть и не так уж быстро, но все равно во время. Тут главное честность перед собой и успеть до магазина... smile.gif (Без большой философии, чисто алкогольное. )

Спустя 2 часа, 34 минуты, 44 секунды (8.11.2013 - 09:09) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
сейчас - это "официальное" задание спонсора - узнать опыт других!!! мне он нужен/полезен...

Вот кто не будет мне скажет в чем фишка этого задания? для чего оно?



Мои ориентир в 10-м шаге:
Честный анализ ситуации, готовность признать свои ошибки и простить чужие. стремление к прогрессу, а не к совершенству.

Вообщем анализ ситуации провожу стараюсь делать это объективно то бишь "взгляд со стороны",
пока трудно просить онлайн извинения у людей, но тоже процесс идет...

Спустя 17 минут, 20 секунд (8.11.2013 - 09:26) Вальтрон написал(а):

Спустя 51 секунду (8.11.2013 - 09:27) Mike62 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.11.2013 - 11:09 )
Вот кто не будет мне скажет в чем фишка этого задания? для чего оно?

Это называется спонсор проводит по шагам biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (8.11.2013 - 09:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 8.11.2013 - 01:04 )
и 10 ку я стараюсь делать ежедневно... как и 11,12сейчас - это "официальное" задание спонсора - узнать опыт других!!! мне он нужен/полезен...

Вообще-то, 10-й шаг не для узнавания опыта других. Это анализ собственного поведения, собственных мыслей, для выяснения - где чего царапает, и почему. И как надо поступить завтра, чтобы не было сегодня косяков и неудобных ощущений.

Это делают абсолютно все люди, которые хоть чуточку умеют думать и чувствовать. Обдумывают прошедший день и его итоги. И большинство из этих людей даже не подозревают о существовании какого-то там 10-го шага. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.11.2013 - 09:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.11.2013 - 10:09 )
сейчас - это "официальное" задание спонсора - узнать опыт других!!! мне он нужен/полезен...

Вот кто не будет мне скажет в чем фишка этого задания? для чего оно?


Там же написано- узнать опыт других (наблатыкаться) расширить кругозор по 10 шагу.
Хужешь не будет, правильно?
Цитата (Дима ДДТ @ 8.11.2013 - 10:09 )
пока трудно просить онлайн извинения у людей, но тоже процесс идет...

А вот отэто тебе нафига? sad.gif , я прям в шоке biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:33 )
Вообще-то, 10-й шаг не для узнавания опыта других

Это знаешь как, когда пироги то сам пеку, но вот как другие тот же самый пекут, эх, трындят же на эти темы smile.gif

Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:33 )
Это делают абсолютно все люди, которые хоть чуточку умеют думать и чувствовать. Обдумывают прошедший день и его итоги. И большинство из этих людей даже не подозревают о существовании какого-то там 10-го шага.

Вот как такое проинвентаризировать вечером?
Как-то еду я домой на такси. По денежкам вышло примерно 500р. Ночь. Темно, Подъезжаем к родному дому — многоэтажка. Закралась хитрая мысля в голову «а не слинять ли мне, не заплатив? Дом большой — в подъезд забежал и ищи свищи!» Ломанулся я из машины! Сначала долбанулся дурной башкой об стойку двери. Потом споткнулся об бардюр и навернулся через скамейку. Пока вставал — разодрал штаны об гвоздь торчащий из скамейки. Полминуты истерично пытался открыть домофон… Всё это время таксист смотрел на меня ох@евшими глазами из машины и активных действий не предпринимал. «Он в шоке!», - подумал я. Всё оказалось проще — потом, уже в подъезде, я вспомнил что заплатил ему, когда сел

Спустя 16 минут, 1 секунду (8.11.2013 - 09:51) Багира2 написал(а):
Вальтрон
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Честно признать себе, что ты не только потенциальный жулик, но и дурак лопоухий. И подумать - что там подправить в консерватории, чтобы не выглядеть таким идиотом в следующий раз. biggrin.gif

Предполагаю, что основным результатом анализа и выводом будет - пить меньше надо! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 35 секунд (8.11.2013 - 10:10) Вальтрон написал(а):
Багира2
biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 50 секунд (8.11.2013 - 11:57) Артверблюд написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Вот кто не будет мне скажет в чем фишка этого задания? для чего оно?

На собраниях же бывает тема, конкретно : "10 Шаг"? Обмен опытом. И что необычного для АА предложил Феклин спонсер? Вот если бы в каждой ошибке бежать признаваться ему? ))

Спустя 1 час, 49 минут, 22 секунды (8.11.2013 - 13:47) Фекла написал(а):
Огромное Благодарю за ваш опыт!!!
Для меня фишка этого задание - простое смирение и т.к. я страстно упряма, ленива и ваще - больной человек... мне надобно вытаскивать себя из своих ушей )))

Для меня 10 ка - это инстинкт - слушание своих чувств, тупо животное проявление. Если я в гармонии с моим внутренним миром - значит на моём окне нет занавески... Если во мне негодование, уныние иль ещё какая то фигня противоположная любви, радости, благодарности - знач я в своей болезни, которая меня ооочень быстро разводит sad.gif
Т.е. слушаю чувства, и потом стараюсь применить умственные способности... коих у меня не всегда хватает... Не всегда удается понять - где здравое мышление а где больное.... Стараюсь делать "тест на своеволие" перед действиями, когда сомневаюсь... пока еще не на "автомате"...
Немедленно ( быстрее чем сейчас) у меня не всегда получается... правда в 11 м для этого есть время, когда я ложусь спать.... smile.gif



Спустя 5 минут, 29 секунд (8.11.2013 - 13:52) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Это анализ собственного поведения, собственных мыслей, для выяснения - где чего царапает, и почему.


Цитата
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Так все таки сам у себя самоанализировать и признавать, или по тексту, коллективно с кем- то (текст шага ведь написан во множественном числе...)?

Спустя 8 минут, 13 секунд (8.11.2013 - 14:00) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 7.11.2013 - 22:31 )
Под слово "самоанализ" можно много чего запихать.

Для меня всё вполне очевидно. В английском тексте шага используется слово "inventory". Это же слово есть в 4 шаге.
То есть, в 4 шаге я сделал моральную инвентаризацию за 31 год жизни до АА, и в 10 шаге я продолжаю делать такую же инвентаризацию после каждого прожитого дня.

Спустя 16 минут, 52 секунды (8.11.2013 - 14:17) Майк написал(а):
Цитата (Фекла @ 8.11.2013 - 15:47 )
Если я в гармонии с моим внутренним миром - значит на моём окне нет занавески... Если во мне негодование, уныние иль ещё какая то фигня противоположная любви, радости, благодарности - знач я в своей болезни, которая меня ооочень быстро разводит


Интересно.

Но не считаю, что если во мне есть "какая-то фигня" помимо радости, то это болезнь. Вопрос не в том, что я чувствую, а в том, что с этим делать.

Если мне грустно, и я грустю, пью кофе, гляжу на дождь за окном, и листаю сборник стихов, то это нормально.

Если же мне грустно, я начинаю считать грусть признаком того, что я "плохо выздоравливаю", начинаю злиться и через какое-то время погружаюсь в жалость к себе (а потом говорю, что "программа не работает, если я не испытываю вечного кайфа и радости") - это, пожалуй, не очень здоровое поведение.


Спустя 27 минут, 10 секунд (8.11.2013 - 14:44) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Для меня фишка этого задание - простое смирение и т.к. я страстно упряма, ленива и ваще - больной человек... мне надобно вытаскивать себя из своих ушей )))


Вот знаешь не поверю что этакой тест на смирение ты уже показало свое смирение что занимаешься с таким спонсором!!!
"т.к. я страстно упряма, ленива и ваще - больной человек... мне надобно вытаскивать себя из своих ушей" я думал для этого есть остальные шаги 1-10, оказывается век живи век учись и обещания 9-го шага для твоего спонсора ничего не обозначают... ню.. ню...


Просто не понимаю зачем спонсор так заморачивает своих подспонсорят ведь они и так спрашивают у аашек про поыт прохождения того или иного шага, у тут складывается ощущение что, во время изучения(прохождения) шагов со спонсором, подспонсорные не ходят на собрания и не слышат опыт других аашек по тому или иному шагу laugh.gif


Как то все мудрено до безобразия - это я так "по стариковски" ворчу

Спустя 16 минут, 55 секунд (8.11.2013 - 15:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.11.2013 - 16:00 )
и в 10 шаге я продолжаю делать такую же инвентаризацию после каждого прожитого дня.

user posted image

и каждыйраз возвращяюсь к первому
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

который не зря со слова МЫ начигаеться .
МЫ это не сам на сам .
это спрашивать . анализировать. и думать .

Спустя 1 час, 44 минуты, 57 секунд (8.11.2013 - 16:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.11.2013 - 15:44 )
Просто не понимаю зачем спонсор так заморачивает своих подспонсорят ведь они и так спрашивают у аашек про поыт прохождения того или иного шага, у тут складывается ощущение что, во время изучения(прохождения) шагов со спонсором, подспонсорные не ходят на собрания и не слышат опыт других аашек по тому или иному шагу

Не знаю, было ли у тебя.. у меня было, что когда подходил к какому то шагу, и в зависимости от того или иного, обострялось как бы все вокруг меня именно направленное на акцент того шага на котором находился...понял ли?
ну это моё..

Спустя 23 минуты, 6 секунд (8.11.2013 - 17:09) Лыгарь написал(а):
Цитата (Фекла @ 8.11.2013 - 00:04 )
сейчас - это "официальное" задание спонсора - узнать опыт других!!!

Мда , не для мну такая тема .
Ошибся .
ПризнаЮ .
wink.gif / biggrin.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 17 секунд (8.11.2013 - 23:11) Фекла написал(а):
Дима ДДТ
а ты точно не употребляешь?.... ph34r.gif
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма...
... Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость...

МЫ ДЕЛИМСЯ НАШИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, А НЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ И МЫСЛЯМИ....

Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство....


Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.11.2013 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 9.11.2013 - 01:11 )
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, А НЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ И МЫСЛЯМИ....

А опыт можно наработать исключительно благодаря своим знаниям, умениям и мыслям. smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (8.11.2013 - 23:28) Фекла написал(а):
Багира2
если б у меня были нормальные знания, умения и мысли - я б вряд ли.... ну ты понимаешь cool.gif
а опыта у меня нет.... пока...

только правильные действия могут привести к правильному мышлению... а не наоборот....
( не дословно, как помню из "Новые очки")
"наоборот" - я уже делала..... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 48 секунд (9.11.2013 - 12:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 9.11.2013 - 01:28 )
если б у меня были нормальные знания, умения и мысли - я б вряд ли.... ну ты понимаешь а опыта у меня нет.... пока...

Ты не умеешь читать? Не слышишь, не видишь? Страдаешь склерозом, забывая через секунду то, что услышала, увидела и прочитала? smile.gif Это ведь и есть те самые умения и знания, необходимые для получения опыта. smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 8 секунд (9.11.2013 - 13:59) Фекла написал(а):
читать умею, не всегда понимаю мудронаписанное...
слышать - на форуме нет не слышу... sad.gif а должно быть слышно ?
склероз - это есть... употребление не лучшим образом отразилось на моей памяти... ph34r.gif

Багира2 спасибо за разъяснения - без действий - не будет ошибок, а без их осознания/осмысливания и попыток исправить не будет и собственного опыта - я так поняла тебя?

Спустя 1 час, 14 минут, 4 секунды (9.11.2013 - 15:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 9.11.2013 - 15:59 )
Багира2спасибо за разъяснения - без действий - не будет ошибок, а без их осознания/осмысливания и попыток исправить не будет и собственного опыта - я так поняла тебя?

Совершенно правильно поняла. И еще запоминай - через некоторое время услышанное, увиденное, прочитанное будет восприниматься уже по другому. smile.gif

Спустя 56 минут, 34 секунды (9.11.2013 - 16:10) all ex написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.11.2013 - 10:09 )
Вот кто не будет мне скажет в чем фишка этого задания? для чего оно?

А спонсор сам не знает, что делать, вот и дал задание подспонсорному - узнать и доложить! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 1 минуту, 13 секунд (10.11.2013 - 00:11) Фекла написал(а):
all ex
думы спонсора - эт ваще не моё дело unsure.gif
моё - узнать.
команды "доложить" не было cool.gif

ваще - супппер !!! спасибо - отзеркалил !!! тож люблю пошалить - чужие думы додумать smile.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 27 секунд (10.11.2013 - 10:04) all ex написал(а):
Цитата (Фекла @ 10.11.2013 - 01:11 )
спасибо - отзеркалил !!!

Да чего уж там. Обращайся, если что... tongue.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 13 секунд (10.11.2013 - 14:13) Фекла написал(а):
Сегодня подумалось, что 10-ка похожа на работу антивируса на компе -
страх, раздражение, злость, суета и прочее - как сигнал "СОС", а немедленная 9 ка - возмещение - это работа антивируса...
т.е. программа антивируса (10) сама быстро заносит негатив в 4 ку, выдает "решение" и мне остается нажать кнопку "применить".
бывает "игнор" сигнала - тогда "на вечерний Cleaner - очистки "жесткого диска"))) - кнопка "анализ" т.е. в 11.....

Спустя 17 минут, 42 секунды (10.11.2013 - 14:31) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 21 час, 13 минут, 17 секунд (12.11.2013 - 11:44) Фекла написал(а):
Сегодня хапанула негатив...
Стою в кассу банка, очередь = передо мной 1 чел. Кассир долго рассказывает "все прелестные услуги их банка" этому челу. мужчине всё интересно, он рад такому вниманию к его персоне... а я нервничаю - мне надо поменять валюту и положить деньги на карточку мамы. Рядом - стол администратора, которая "помогает" кассиру в донесении надобности той или иной услуги. Мил человек счастлив от внимания сотрудниц банка smile.gif
Смиренно стою и жду, когда вся эта прелесть закончится. Фух... я у кассы!!! за мной уже очередь ))) Прошу - поменять + положить на карточку денюшку. Кассир, меняя деньги начинает мне преподносить инфу, которая по их мнению должна быть и мне полезной ( возможно "да" но не сейчас). Я прерываю её рассказ - дословно -
- девушка, мне не очень нравится что в кассе вы даете услугу, не связанную с назначением "касса"...касса одна, а консультантов в зале много....
тут подлетает как "коршун-защитник" администратор со словами -
-попрошу не указывать моему сотруднику что и как ей делать!!!
вот то место, где меня "накрыло" ph34r.gif
говорю - я не указываю, а просто высказала, что "мне не нравится" т.е. я по каким то причинам сейчас не нуждаюсь в данной инфе.
Продолжается "сыр-бор" с моими - я клиент данного банка и вполне имею право сказать, что мне НЕ нравится... и её - оставьте своё мнение себе и меняйте банк!!!
Капец... я не понимала где моя "стратка"... Подошла к ней со словами "извините, я была с вами груба"... в ответ - "до свидание"..
всю дорогу просила ВС забрать эту фигню из моего сердца и перевести внимание...
Внимание перевелось biggrin.gif
а вот надобность это "слить" комуто из АА... вот слила ph34r.gif

Спасибо вам всем!!!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (12.11.2013 - 11:47) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
а вот надобность это "слить" комуто из АА... вот слила



слить это хорошо, буду в длинном плаще с зонтиком на собрания ходить wink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (12.11.2013 - 11:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 12.11.2013 - 13:44 )
я не понимала где моя "стратка"..

А нету ее. smile.gif

В Москве такое поведение сотрудника вполне достаточный повод для его увольнения. Или строгого выговора - как начальство решит.

Если мне начинаю что-то впаривать, я прерываю словами - спасибо, когда мне будет нужно, я вас позову.

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.11.2013 - 11:57) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
а ты точно не употребляешь?....


Не беспокойся! я тока в начале своей алкогольной карьеры употреблял, а потом начал просто бухать(слово употреблять у меня лично ассоциируется с употреблением наркотиков, и не в смысле что алкоголь тоже наркотик).
Я поделился с тобой надеждой на то, что это не очередной задвиг спонсора, а необходима вещь для выздоровления. И силой тоже делюсь когда говорю что сила не в заморочках спонсора, а в простоте прохождения шагов.... biggrin.gif laugh.gif


Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (12.11.2013 - 13:13) Фекла написал(а):
Дима ДДТ
спасибо за силу - прибавилось!!!
Багира2
всё тАААк быстро произошло, как взрыв.... unsure.gif взрыв моего смирения в ситуации, которая изначально вызывала у меня негодование....
там "спасибо, когда мне будет нужно, я вас позову" заранее не "пролетало", было объявлено админом - я дала распоряжение своему сотруднику..... ну типо - ваше дела стоять и кушать это....
понимаешь в каком жалком положении эта кассирша - ей надо "уважить" клиента и админа, которая сидит в метре от неё и блЮдёт sad.gif
Короч - админу нравится быть Богом - её проблемы или радость... Возможно она хотела внести "новшества" и расширить работу девочки кассирши... ну типо - хотела как лучше для клиентов, руками кассира...а получилось - нарушены профессиональные границы услуги "касса"... мне новая услуга не понравилась laugh.gif
Меня интересовала моя сторона улицы - мне негатив ненУжОн и точка!!!
для меня - важно было быстро сделать свою 10ку и отпустить )))
нах-нах - мне вредны и ордена и подзатыльники )))
я не с чем и не с кем не хочу бороться....
Цитата
слить это хорошо, буду в длинном плаще с зонтиком на собрания ходить


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сюда, на форум, тож не помешает )))

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (12.11.2013 - 14:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 12.11.2013 - 15:13 )
там "спасибо, когда мне будет нужно, я вас позову" заранее не "пролетало", было объявлено админом - я дала распоряжение своему сотруднику..... ну типо - ваше дела стоять и кушать это....

Почему не пролетало? Очень даже. Это админ дал распоряжение сотруднику. А не тебе. Пусть и едят свои распоряжения с кашей. smile.gif

Я постоянно слышу в банке от операционистов об очередных новых услугах. Говорю - не сейчас.
Они кивают и начинают выполнять мою просьбу, с которой я и пришла.

Клиент всегда прав. Это нелзья забывать ни при каких обстоятельствах. В Сбербанке эта фраза идет бегущей строкой в электронных терминалах. smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.11.2013 - 14:19) Фекла написал(а):
Багира2
Спасибо!!!
Шикарная фраза- "не сейчас"
забрала для использования на благо мне и другим biggrin.gif
Суппер!!!

Спустя 13 минут, 4 секунды (12.11.2013 - 14:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Фекла @ 12.11.2013 - 16:19 )
Шикарная фраза- "не сейчас"

user posted image

Спустя 14 минут, 42 секунды (12.11.2013 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Фекла @ 12.11.2013 - 16:19 )
Спасибо!!!Шикарная фраза- "не сейчас"забрала для использования на благо мне и другим Суппер!!!

На здоровье! Она удобная и универсальная.

Есть вариация - не в этот раз. smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.11.2013 - 14:54) Фекла написал(а):
прикол - ведь эта фраза "мигала" у меня в башке....
Цитата
по их мнению должна быть и мне полезной ( возможно "да" но не сейчас).

но разума ... рядом не оказалось dry.gif

Кот Бегемот спасибо за позитив biggrin.gif

Спустя 47 минут, 19 секунд (12.11.2013 - 15:41) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
но разума ... рядом не оказалось



Иэээхх а если бы мило улыбнулась от всей души на ее раскрутки по поводу воспользоваться новой услугой Банка, то я тебе гарантирую , увидев твою улыбку, она бы ничего тебе не предлагала так как по твоему лицу и так все было понятно - что тебе уже ничего от них лишнего не надо laugh.gif biggrin.gif
Самое ж главное как улыбнутся rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (12.11.2013 - 15:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 12.11.2013 - 17:41 )
если бы мило улыбнулась от всей души

Да. Это фразу "не сейчас" лучше произносить в сочетании с улыбкой.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.11.2013 - 15:43) Дима ДДТ написал(а):
Знаешь, если не совсем ухожу в мудитацию, то в метро очень помогает - идешь с такой улыбкой и тебя все обходють и никто не пихает.... laugh.gif
да и самое главное чуть не забыл посмотри ей в глаза как Ка и усе будет в порядке в сочетании с улыбкой беспроигрышный вариант. wink.gif

Спустя 21 минуту, 13 секунд (12.11.2013 - 16:04) Фекла написал(а):
Ага biggrin.gif
и чё я не Чеширский кот !!!user posted image

Спустя 1 день, 18 часов, 52 минуты, 22 секунды (14.11.2013 - 10:56) Фекла написал(а):
Пять дней назад получила задание по 11 му = тоже ,что и в 10ке...
И вот, слушая других испытывала неудобство... душевное...
думала о причине сего дискомфорта dry.gif
поняла - что чужой опыт - это их "осознанный контакт с их ВС" - у меня, пройдя шаги, выработался свой опыт, нашла свой контакт, поняла свои способы дружбы со своей ВС ( для тех, кто в ВС сомневается - говорят "дружба с самим собой" )
И вот... вчера читала мееедленно молитву Святого Франциска.
Волшебный слова!!!
Дошло от моих мозгов до сердца....
Кайф - слушать и слЫшать!!! ДРУГИХ а не саму себя smile.gif
Я недавно спросила своего заказчика - что он ждёт от моей работы? помимо предметной цели - какая функциональная?
Ответ -
- Мне нужно, что б ты , как хороший психолог, поняла меня лучше, чем я сама себя и сделала то, что я хочу, но не могу выразить словами... т.к. я себя плохо знаю...
Во как biggrin.gif миленькое дело!!!
А ведь 11 ый шаг меня именно этому и учит - слушать и слышать...
Слушая других - слышать свою интуицию...
Капец - как это круто!!!
Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым ( у меня нет надобности быть утешаемой - это счастье!)
Понимать, а не быть понятым ( я уже поняла себя и это- свобода от мнения других)
Любить, а не быть любимым ( я уже любима - осознание сего освобождает меня требовать/вымагать внимание к себе - это просто радует)
И вооот - свой контакт со своей ВС - это дружба с самим собой... Что б быть в мире с миром - это через свою ВС уметь слышать ВС других - т.е. понимание и дружба с другими....

Кстати - в теме про "наших детей" - это "слушать и слышать" почему то не используется sad.gif по отношению к детям.....
это что - упрямство? самоупование? гордыня =эго? или просто духовная глухота и слепота?

Заметила, что буковками мне сложновато донести свои мысли - надеюсь это временное неудобство biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 14 секунд (14.11.2013 - 12:52) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Кстати - в теме про "наших детей" - это "слушать и слышать" почему то не используетсяпо отношению к детям.....
это что - упрямство? самоупование? гордыня =эго? или просто духовная глухота и слепота?


Нет это просто взаимотношения - Родитель как перст указующий в последней инстанции своему несмышленышу laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.11.2013 - 12:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Фекла @ 12.11.2013 - 12:44 )
и её - оставьте своё мнение себе и меняйте банк!!!
В ответ на эту фразу она бы услышала от меня просьбу пригласить её начальство. И полагаю, я сумел бы донести до начальства идею, что менять банк видимо пора этой сотруднице rolleyes.gif
В Великобритании предложить клиенту уйти, невозможно по определению... Тут за клиента борются. Клиент всегда прав..... Возможно не все администраторы в России знают это неукоснительное правило. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (14.11.2013 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.11.2013 - 14:54 )
Клиент всегда прав..... Возможно не все администраторы в России знают это неукоснительное правило.

Они НЕ ХОТЯТ этого знать. Сервисное хамство прилипло еще с советских времен. И никак отлипать не хочет.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.11.2013 - 13:18) Фекла написал(а):
Клиент всегда прав

Сегодня мне уже смешон тот случай - я оказалась "бегущей строкой" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
причём "буковки" светились разными "лампочками".


Спасибо!!!