Ситуация, значит, такая. Закодировался я уколом в вену в середине августа. Вроде бы всё нормально, не пью. Как сказали укола хватит где-то до нового года. И вот тут вопрос. Делать ли укол еще раз? Поймал себя на мысли, что хочется выпить. И сны снятся, что пью, а со мной всё нормально.. Вообщем двоякие ощущения какие-то по всему этому поводу.. Я не жду совета. Просто можно поделиться мыслями.



Спустя 8 минут, 55 секунд (6.11.2013 - 21:52) strannik написал(а):
Для меня такие кодировки вообще не стали бы выходом. И видел слишком много примеров, когда человек не пил, допустим год (из-за кодировки, "на зубах", какая разница), а потом буквально за несколько дней уходил в таакой штопор...

Тут на сайте толпа народу, который перепробовал любые "кодировки", но в итоге не пьет и без них. Но кому-то и такой вариант - в помощь

Спустя 7 минут, 38 секунд (6.11.2013 - 22:00) nswp написал(а):
Ну может пропадёт тяга со временем. Пока вроде не пропала

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.11.2013 - 22:02) Татьян@ написал(а):
Я не кодировалась-не знаю. Но на друзей на кодировке-без слез не взглянешь-унылые и злые.
Мой опыт-живые группы.



Спустя 37 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:00 )
Ну может пропадёт тяга со временем.

Если ничего не делать-врятли..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.11.2013 - 22:03) nswp написал(а):
ну я вроде не злой и не унылый.. а что делать? )

Спустя 36 секунд (6.11.2013 - 22:03) Нео написал(а):
nswp
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:00 )
Ну может пропадёт тяга со временем. Пока вроде не пропала

Кодировался я 9 месяцев не пил, оказался в псих-неврологическом диспансере депрессия, апатия и тд.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.11.2013 - 22:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:03 )
а что делать? )

Идти на группы, общаться с такими же людьми, которые что то делают, что бы изменить свою жизнь, перенимать опыт.

Спустя 11 секунд (6.11.2013 - 22:06) strannik написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:03 )
ну я вроде не злой и не унылый.. а что делать? )


Понять, как это все здешние обитатели (ну... почти все) дошли до жизни такой )

Я несколько месяцев назад наблюдал - школьный друг брата. Понял, что уже дальше пить - труба. Не пил (без всяких кодировок) ровно год, как и поставил сам себе условие. К концу года был злой - это мягко сказано. Мы заходили к нему в гараж, дней через 10 после того как год истёк. Жена домой особо не пускала уже. В углу - картофельный мешок с пустыми бутылками. Весёёлый, приветливый... Но видок - тот ещё. Короче, месяца на 2 хватило отрыва. Уже похоронен.

Спустя 6 минут, 34 секунды (6.11.2013 - 22:12) Моника написал(а):
nswp только ты можешь решить для себя,хочешь ли ты пить дальше или нет.
До Нового года у тебя есть время познакомиться со своей болезнью поближе-
проявления ,симптомы,пока ты трезв.Можно сходить на группу,почитать книгу
Анонимные Алкоголики,почитать истории выздоравливающих.Тогда ты сможешь
решить в какую сторону двигаться. smile.gif Желаю удачи.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.11.2013 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.11.2013 - 00:02 )
Я не кодировалась-не знаю. Но на друзей на кодировке-без слез не взглянешь-унылые и злые.Мой опыт-живые группы.

Аналогично.

А кодированные... Уж лучше бы ты пил! Так обычно родные им говорят.

Спустя 10 минут, 12 секунд (6.11.2013 - 22:24) nswp написал(а):
Ну мои вроде довольны наоборот))

Спустя 7 минут, 54 секунды (6.11.2013 - 22:32) Великий Комбинатор написал(а):
Бег по кругу..
бег изматывающий...
потом же тебе никто не верит
и ты сам уже себе не веришь..
а кодировщикам-торпедистам тем более..
Один раз у меня получилось год
(без 1 дня biggrin.gif - "не дождался" не вынесла душа поэта.. laugh.gif )
Запой был такой что в этом запое лишился семьи, квартиры(пропил) и т.д.
Последней подшивки эсперали хватило на три дня... ph34r.gif
Это уже было практически мое дно...
пить нельзя, а наркоту можно .. tongue.gif
слезая с наркоты -забухал... и забыл что под лопаткой эспераль даже.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.11.2013 - 22:34) nswp написал(а):
жестко.. а итог?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.11.2013 - 22:36) avskuri написал(а):
мои родные тоже были довольны... и с работой норм было, и готовить дома научился много и вкусно, "как бы" радовался жизни. это у меня маска была.. не продержалась она долго, через годик вылилось в печальные последствия.

Спустя 1 минуту (6.11.2013 - 22:37) nswp написал(а):
avskuri , опять запил?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.11.2013 - 22:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:24 )
Ну мои вроде довольны наоборо

Главное что бы ты сам был доволен... wink.gif
А раз бухать уже тянет .значится скоро довольных не будет..
я например сам подводил к тому своих близких... чтобы получить от них карт-бланш....
Мне говорили как всем практически :"Лучше бы ты пил..."
и я шел пить с "чистой совестью" ph34r.gif

Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:34 )
жестко.. а итог?

Попал в АА..... wink.gif (91 год)
перед этим по-бомжевал несколько лет, побегал по лесам и блат-хатам
от ментов и от себя в большей мере...

Спустя 3 часа, 15 минут, 56 секунд (7.11.2013 - 01:56) Palitra написал(а):
все надо пробовать. у меня два знакомых алкаша бросили через кодировку. не пьют уже оч давно. кому что.

Спустя 4 часа, 18 минут, 32 секунды (7.11.2013 - 06:14) Артверблюд написал(а):
Цитата
укола хватит где-то до нового года. И вот тут вопрос.

Наверное, вторая кодировка, так же кончалась у меня в декабре. Помнится, что кодировщик рекомендовал прийти продлить кодировку и я тогда согласно кивал головой. Но, при приближении новогодних праздников, намерение еще раз прокодироваться у меня слабело и все чаще приходили мысли, что в этот Новый год я смогу пить понемногу, хотя бы лишь шампанское. И понятно, большинству здесь присутствующих, уважаемых алкоголиков, что это у меня не прокатило. И вновь кодироваться опять, я тогда пошел уже в феврале. Здесь, в основном, делятся своим опытом... Потом в моей жизни было еще несколько встреч Нового года в пьяном угаре, а потом познакомился с АА и появилось желание и Новый год встречать трезвым, да и далее - жить трезвым.


Спустя 5 минут, 57 секунд (7.11.2013 - 06:20) kim911 написал(а):
nswp
А зачем тебе пить?

Спустя 5 минут, 53 секунды (7.11.2013 - 06:26) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А кодированные... Уж лучше бы ты пил! Так обычно родные им говорят.

Фиг его знает... У меня друг закодировался, не пьет уже лет 10. Вполне успешный и счастливый человек. А до этого - мама не горюй... dry.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (7.11.2013 - 06:36) Артверблюд написал(а):
Цитата
Закодировался я уколом в вену в середине августа. Вроде бы всё нормально, не пью. Как сказали укола хватит где-то до нового года.

А кодировщик хитрый. На Новый год гарантию не дал... cool.gif

Спустя 54 секунды (7.11.2013 - 06:37) leonmaster написал(а):
порой мне кажется что главная задача моя - затащить кого нить на группу)))
вернее раньше даже не казалось, а именно так и думал/поступал...
сейчас иначе... реально иначе...
у меня есть знакомый (помните тему про Сашу-бомжа) он не пьёт уже больше года, живёт радуется - а из сделанного - это трое суток с нашей БК в руках... трое суток...! напролёт.
есть парнишка 26 лет пьёт ТОЛЬКО из-за семейных неурядиц... на группе ему понравилось... но))) некогда))) не попьёт месяц другой получит небольшую зарплату, супруга наорёт и он в запой... я ему частенько советую пойти закодироваться... он нежный такой, восприимчивый, ну прям я в далёком прошлом... а чо..? мне же помогло в ПЕРВЫЙ раз...
есть ещё товарищ - учится на пс.гиштальтера))) жрёт раз в неделю пиво - никто ему и не мешает, ему в кайф от одиночества телевизионного спасаться... ну ещё там снотворное попивает... ему всегда почему то))) не спится...
а про себя то дорогого забыл))) ща скажу - мне самому оказалось именно так как говорят люди - ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ... тока мне таких слов никто не говорил, я сам себе такое глядя на себя говорил...
я посещаю собрания АА не для того что бы не пить... я их посещаю для того что-бы рассказать как прохождение программы мне помогает меняться в лучшую для меня и других людей сторону... посещаю для общения с людьми идущими в том же направлении...
много ещё всего разного могу сказать))) мне больше всё же о себе интересней))), но могу и ПОСОВЕТОВАТЬ - от страхов избавился при прохождении программы...
а т.с. по моему именно о страхе забухать пишет))) лублу Вас всех)))

Спустя 58 минут, 4 секунды (7.11.2013 - 07:35) Поработитель написал(а):
В программу АА попал в поисках информации о кодировке в инете. Очень хотел закодироваться, чтобы остановить безумие, одна ссылка вывела на сайт Весвало. И пошло и поехало, Весвало, живая группа, поездки на форумы, теперь благодарен Богу, что не стал кодироваться, с АА весело и легко выздоравливать biggrin.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (7.11.2013 - 07:43) Mike62 написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:44 )
Делать ли укол еще раз? Поймал себя на мысли, что хочется выпить.

А врач что говорит

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.11.2013 - 07:48) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:44 )
Закодировался я... Поймал себя на мысли, что хочется выпить

Мне просто бросить пить оказалось недостаточно. Стали вылезать наружу проблемы моей головы, ранее глушившиеся алкоголем. И что-то с ними силой воли сделать мне было сложно.
В итоге появилась вторая зависимость и через 3 года возврат обратно к алкоголю.
Житьё в двух активных зависимостях, лавина проблем.
Приход в Анонимные Алкоголики.
Починяю примус в своей голове.
rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты (7.11.2013 - 15:42) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Фиг его знает... У меня друг закодировался, не пьет уже лет 10. Вполне успешный и счастливый человек. А до этого - мама не горюй...


раньше завидовал, что человек просто бросил пить и у него все хорошо стало, но сейчас уже нет... ведь то что сейчас со мной происходит такого не должно было быть ни при каких раскладах даже в самых фантастических мечтах... А все почему да потому что нутро меняется и взгляды соответственно тоже и поведение мое и желания более осмысленные чем тогда. laugh.gif
И базисом для этих изменений послужили 12 шагов под управлением моей ВС. Ну не пил я на кодировке и жизнь как будто нормальная была да только все равно внутри сидел червячок, который не давал покоя, все зудил и зудил нагонял тоску и не было удовлетворения ни в семье ни в ребенке ни в работе нигде..... да как оно и могло быть ведь страху то нагнали, что пить нельзя, а как жить трезво чтобы удовольствие без алкоголя получать???? что бы при этом не мучали угрызения совести моей мании величия wink.gif


Спустя 24 минуты, 56 секунд (7.11.2013 - 16:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (nswp @ 6.11.2013 - 23:44 )
Поймал себя на мысли, что хочется выпить

Цитата (nswp @ 7.11.2013 - 00:00 )
Ну может пропадёт тяга со временем. Пока вроде не пропала


пропадет обязательно
все алкоголики бросают - некоторые при жизни .

тяга это навязчивые мысли о алко
что б они исчезли - необходимо поменять мышление . поведение .

так что сам выбирай
хочешь живи как есть
а хочешь в АА приходи .

PS.кодировался - торпедировался . и пр метод - раз 30 . половина из них пожизненно .


Спустя 21 минуту, 19 секунд (7.11.2013 - 16:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
И вот тут вопрос. Делать ли укол еще раз?

Цитата
Я не жду совета. Просто можно поделиться мыслями.



Как то одно другому противоречит. Какой толк от чьих то мыслей? Важнее опыт. А еще важнее положительный опыт.


Мой опыт, что укол сделать. что деньги выкинуть. Может я отстал и уже есть уколы , которые убирают желание выпить?

Спустя 2 часа, 28 минут, 58 секунд (7.11.2013 - 18:57) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.11.2013 - 17:28 )
Может я отстал и уже есть уколы , которые убирают желание выпить?

К сожалению нет, не так давно заходил на консультацию к наркологу, хотел узнать может изобрели что-нибудь новое в лечении алкоголизма. После моего рассказа о себе нарколог мне сказал что кроме АА мне ни кто не сможет помочь.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.11.2013 - 19:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
После моего рассказа о себе нарколог мне сказал что кроме АА мне ни кто не сможет помочь.



Там тоже есть люди понимающие и честные.

Спустя 13 минут, 47 секунд (7.11.2013 - 19:15) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата
После моего рассказа о себе нарколог мне сказал что кроме АА мне ни кто не сможет помочь.



Там тоже есть люди понимающие и честные.


Самое честное он не сказал - даже АА может не смочь помочь. Интересно, что часто люди винят кодировку,программу, другие методы, но только не себя...

Спустя 14 минут, 39 секунд (7.11.2013 - 19:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.11.2013 - 20:15 )
Самое честное он не сказал - даже АА может не смочь помочь.

Он сказал, я просто не написал, он сказал что всё зависит только от меня и АА может помочь.

Спустя 44 минуты, 24 секунды (7.11.2013 - 20:14) Артверблюд написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.11.2013 - 21:29 )
Цитата (Ilmar @ 7.11.2013 - 20:15 )
Самое честное он не сказал - даже АА может не смочь помочь.

Он сказал, я просто не написал, он сказал что всё зависит только от меня и АА может помочь.

Прямо все по нашей книге wink.gif :
""Доктор сказал: “Ваше психическое состояние — это состояние хронического алкоголика. Я никогда не видел ни одного случая выздоровления у людей, состояние которых было аналогично вашему”. Наш друг почувствовал себя так, будто ворота ада с грохотом захлопнулись за ним.

Он спросил врача: “Бывают ли исключения?”

“Бывают, — ответил врач. — Исключения в случаях, подобных вашему, известны с давних времен. В разных местах, время от времени алкоголики приобретают жизненно важный духовный опыт..."" ( Глава 2)

Спустя 10 минут, 29 секунд (7.11.2013 - 20:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Интересно, что часто люди винят кодировку,программу, другие методы, но только не себя




Здесь тонкая грань между Я могу с Богом или ВС и Я сам могу, на силе воли например.

Спустя 3 дня, 15 часов, 8 минут, 27 секунд (11.11.2013 - 11:33) nswp написал(а):
А зачем тебе пить? (кто-то вопрос задал)

Не весело мне без алкоголя отдыхать. Я про состояние, когда подошфе.. Но, естественно, контролировать кол-во не могу. От этого и все проблемы))

Спустя 1 час, 15 минут, 44 секунды (11.11.2013 - 12:48) avskuri написал(а):
Цитата (nswp @ 11.11.2013 - 13:33 )
Не весело мне без алкоголя отдыхать. Я про состояние, когда подошфе.. Но, естественно, контролировать кол-во не могу. От этого и все проблемы))

тебе выбирать, придти в АА и попробовать там получить помощь, или дальше бухать накапливая проблемы.
пытаясь контролировать болезнь и боясь не получить в трезвости радости и веселья без алкоголя..

Спустя 22 минуты, 43 секунды (11.11.2013 - 13:11) fishman написал(а):
nswp
Хрень все это. Вся жопа в шрамах... Как на гранату сел:-) :-) :-) :-) :-) , ничего кроме АА не помогло. Кодирование, давало ремиссию. Но потом такой ээффект,

Спустя 8 часов, 58 минут, 41 секунду (11.11.2013 - 22:10) kim911 написал(а):
Цитата (nswp @ 11.11.2013 - 12:33 )
А зачем тебе пить? (кто-то вопрос задал)

Не весело мне без алкоголя отдыхать. Я про состояние, когда подошфе..

А в детстве разве тоже не было весело? Когда деревья большие и вся жизнь еще впереди?

Спустя 50 минут, 9 секунд (11.11.2013 - 23:00) влад111 написал(а):
Я кодировался один раз,хватило на 4 месяца,и все это время я был в жутком одиночестве. АА учит жить без алкоголя,а не просто не пить. Пьянство было лишь следствием наших внутренних проблем,вот их то и нужно решать,но лишь по трезвому!

Спустя 6 минут (11.11.2013 - 23:06) platon написал(а):
Попробуй сам ответить на свой вопрос , ключ ко всему честность перед самим собой , себя не обманешь smile.gif

Спустя 10 часов, 53 минуты (12.11.2013 - 09:59) Багира2 написал(а):
Цитата (nswp @ 11.11.2013 - 13:33 )
Не весело мне без алкоголя отдыхать.

Так этому учиться надо! biggrin.gif

Спустя 1 день, 1 час, 36 минут, 53 секунды (13.11.2013 - 11:36) Кибоко написал(а):
В декабре 1995 года я пришёл в наркологию. Поговорил с наркологом. До сих пор с ней дружим. Я хотел закодироваться. Она мне ОТКАЗАЛА. Рекомендовала амбулаторно полечиться. Так я ни разу не кодировался. Но знаю случаи, когда мужчина закодировался на год, а не пьёт уже 19 лет. Знаю, которые закодировались на 5 лет, а после забухали так, что на кладбище уносили...
По мне так: или пить, или не пить. Пить по чуть-чуть у меня смысла нет. Пить много не могу себе позволить. Не хочу умереть. Не пить МОГУ СЕБЕ позволить сколько угодно!
У каждого свой выбор на пути отрезвления. Кому-то кодировки, кому-то алилуйя)))

Спустя 9 часов, 3 минуты, 49 секунд (13.11.2013 - 20:40) Дига написал(а):
Привет! Кодировалась один раз, на три года Через месяц меня так накрыло, такой ужость, что я не выпью еще три года! Видимо это называется паническая атака? Не знаю. Я решила попробовать, оказалось нет никакой кодировки. Это было последней каплей всех моих способов излечиться. Пришла в АА.