Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 ноября до 22.00 ч. 7 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

…молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.



Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96


Когда я «отпускаю и полагаюсь на Бога», то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем‑то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно «отпустить» мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, — позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 8 минут, 57 секунд (6.11.2013 - 18:59) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Шаг 11.
Отпусти. Впусти.
Отпусти. Впусти.
Отпусти. Впусти.
Отпусти. Впусти.
Отпусти. Впусти.
Отпусти. Впусти бога. biggrin.gif

Трезвый.

Спустя 12 минут, 39 секунд (6.11.2013 - 19:12) ...THOR написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.11.2013 - 19:50 )
Избавившись от сконцентрированности на чем‑то конкретном

Или на ком то конкретном.На сегодня для меня , это на самом себе.
Виктор больной алкоголизмом,спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 16 минут, 24 секунды (6.11.2013 - 19:28) Alex74 написал(а):
Ребята,поделитесь,плиз,опытом,на примерах,а то я не могу понять...

Спустя 48 минут, 7 секунд (6.11.2013 - 20:16) Борисычч написал(а):
Всем привет, я - Борисычч, алкоголик!
По первости в Сообществе я тоже испытывал некоторые трудности в определении воли Бога: вот то, что я делаю - это от Бога или от меня, любимого, алкоголика, хоть и выздоравливающего? По истечении какого-то времени пришло понимание того, что Программа АА - духовная! И если я свои действия и поступки пропускаю через соблюдение христианских заповедей, данных самим Богом, тогда и становится все ясно и понятно. Конечно это не всегда легко и просто. Но я же притязаю лишь на духовный прогресс, а не на совершенство. Поэтому с каждым годом и днем по мере продвижения вперед в Сообществе это получается у меня все лучше.
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 3 часа, 20 минут, 33 секунды (6.11.2013 - 23:37) Валерка Опохмелов написал(а):
Да в жопу вашего бога. Я неадекватен. И потом буду жалеть о сказанном. Но СЕЙЧАС - в жопу вашего бога.

Спустя 53 минуты, 20 секунд (7.11.2013 - 00:30) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет.
Я слушаю что у меня внутри и когда поступаю правильно то возражений не испытываю
Все итак ясно а когда сомнения и тревога то ищу выход что бы быть спокойным .
Конечно сложно и тяжело но потихоньку двигаюсь smile.gif
Спасибо

Спустя 3 часа, 23 минуты, 55 секунд (7.11.2013 - 03:54) Lenchik написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.11.2013 - 19:50 )
позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Лена, алкоголик. Да, спасибо, что напомнили… надо отпустить, отдать Богу и всё будет так,№ как надо, так ка и должно быть…но возникает мысль, а снимаю ли я с себя всякую ответственность тогда… Ладно, спасибо…буду размышлять..


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней