Всем привет smile.gif давно я тем не создавала, а сегодня, после посещения одного из журналов (по секрету, Генадьевны rolleyes.gif ) захoтелось обьединится в одной теме со всеми кто любит свою трезвость, так как люблю ее я!!! biggrin.gif Друзья, давайте поделимся своими историями любви к трезвости, за что вы ее любите, цените, как заботитесь о ней и какие изменения с вами произошли-большие и маленькие.
Начну с себя, письмо алкоголю я писала, пришло время написать
письмо трезвости

Здравствуй, дорогая rolleyes.gif хотя, мы с тобой сегодня уже здоровались smile.gif а как иначе, мы же проснулись вместе. Я давно говорила тебе о том как люблю? Да, я люблю тебя и ценю каждый миг прожитый с тобой, я до сих пор сожалею о том, что однажды потеряла тебя, что тебя не было со мной 15 важных для меня лет. Тебя не было когда я выбирала профессию, и я выбрала не то что мне нужно. Тебя не было когда я влюблялась в не тех мужчин. Когда я беременнела и делала аборт, тебя тоже не было, ты бы этого не допустила, я знаю. Но не будем о плохом, хотя, в счастливые момены тебя тоже не было. Ты не была на моей свадьбе, не помогала мне с переездом. Ты была очень далеко когда мы ездили в свадебное путешествие. В самый важный для меня период, когда я ждала доченьку ты пришла сама, взяла меня за руку и не отпускала до того как ей исполнился месяц. А потом ты также тихо ушла как и появилась. Я не стала тебя держать, прости. Прости за то что не пускала тебя в свою жизнь. Я была тогда под властью одержимости алкоголем. Я боялась тебя, боялась, что ты лишишь меня его, а взамен ничего не дашь. Я думала ты скучная зануда. Однажды настал такой момент, когда я позвала тебя. А ты не услышала, я умаляла вернуться, но тебя не было. Только тогда я поняла, что ты всю жизнь была моей каменной стеной, моим тылом, я всегда знала что ты где-то рядом, стоит протянуть руку. И вдруг я тебя потеряла. Это был ужас. Я пошла искать тебя, просила Бога помочь и он показал мне путь к тебе. Я нашла место где ты живешь и позвала тебя. Спасибо, что ты поверила мне и осталась рядом. Уже больше трех лет, я каждый день благодарю Бога за то что ты со мной. Ты сделала мою жизнь спокойной, безопастной, уютной. С тобой в мою жизнь вошла уверенность в завтрешнем дне, с тобой я стала благополучной. Ты научила меня быть хорошей матерью, любить мужа, уважать родителей, выбирать друзей. Ты познакомила меня с моей лучшей подругой. Помогла найти работу. С тобой я спокойно засыпаю по вечерам и с радостью просыпаюсь утром. Ты излечила меня от депрессии и выгнала из моей жизни все поводы для саможалости. Мне с тобой никогда не скучно. А самое главное, ты примирила меня с Богом. Я смело смотрю в будущее и знаю, что пока ты со мной я не пропаду. Спасибо тебе за меня. smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.11.2013 - 08:05) Rita написал(а):
Юка, спасибо. трогательно до слёз.

Спустя 33 минуты, 12 секунд (5.11.2013 - 08:38) Andres 1978 написал(а):
Неплохо Молдец!

Спустя 34 минуты, 45 секунд (5.11.2013 - 09:13) Mike62 написал(а):
Хорошо, что голова с утра не ошпаренная. И то спасибо.

Спустя 2 часа, 28 минут, 59 секунд (5.11.2013 - 11:42) Геннадьевна написал(а):
Очень здорово, Юль!
Соберусь с мыслями тоже напишу.

Спустя 13 секунд (5.11.2013 - 11:42) bingusir написал(а):
Спасибо Юля. Трезвость это здорово. smile.gif
Надо подумать и тоже написать письмо трезвости, хорошая идея smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (5.11.2013 - 11:48) Юка написал(а):
Геннадьевна
bingusir
пишите, делитесь smile.gif жду

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.11.2013 - 11:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 5.11.2013 - 09:03 )
со всеми кто любит свою трезвость,

А я , оцэ sad.gif , чужую трезвость люблююю .
biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (5.11.2013 - 12:15) Урсула написал(а):
ЮкаСпасибо, Юля, за такое жизнеутверждающее позитивное письмо! rolleyes.gif
Я то же очень люблю свою трезвость и отношения с ней и в ней. За три года многое изменилось во мне и вокруг меня, но я наверное не готова писать о себе так развёрнуто.
Пишу в основном в журнале, да и то всё меньше и меньше.

Спустя 11 минут, 50 секунд (5.11.2013 - 12:27) ЯНГ написал(а):
Привет,наверно нет,саму трезвость я не любил некогда по одной простой причине- я не знал,как жить.То мне плохо,то мне хорошо,словно гамлет под крэком,такой раскалбас что любые черти отдыхают,а чтоб потушить эту бурю я бухал.Я и сейчас не совсем понимаю,что весь этот громадный спектакль не для меня и я уж скорей электрик в кулуарах,чем ведущий актёр этого спектакля.Мне нравится моё нынешнее отношение к жизни,но любовью это трудно назвать,так не любят.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.11.2013 - 12:31) Марфуша написал(а):
Спасибо, Юля!
Тронуло! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (5.11.2013 - 12:38) Капитошка написал(а):
я бы сказала, но сюсюкать не люблю, вернее стесняюсь, трезвость по моим мыслям, поступкам, словам, знает, как я её люблю rolleyes.gif
спасибо, Юлечка))))

Спустя 15 минут, 52 секунды (5.11.2013 - 12:54) widev написал(а):
классно! cool.gif

Спустя 21 минуту, 19 секунд (5.11.2013 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как то нарциссизмом отдаёт...



Спустя 5 минут, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Уж кому я благодарен,так это всем-всем-всем чьи частички души живут в моей.
Примером искренности,открытости,честности,желания и стремления предпринимать ,действовать и т д.

Спустя 3 часа, 20 минут, 20 секунд (5.11.2013 - 16:36) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 10 секунд (5.11.2013 - 18:00) NikkaLe написал(а):
Юка Спасибо, Юль
Интересное письмо. Честно скажу я такого не читала и с такими письмами к трезвости не сталкивалась. Меня тронуло.
У меня вероятно уже привычка. Если рассматривать это в таком контексте..... то такие письма мне надо было писать раньше когда была влюбленность, эйфория и страсть к трезвой жизни. И может я перестала быть благодарной и воспринимаю свою трезвую жизнь как само собой разумеющееся...нда..
Интересно, еще раз спасибо.

Спустя 1 час, 49 минут, 15 секунд (5.11.2013 - 19:49) Порыв Ветра написал(а):
Спасибо! По мне так слегка слащаво, может я слишком чёрствый. Но тема очень полезная!

Спустя 19 минут, 36 секунд (5.11.2013 - 20:09) korovina написал(а):
Юля, спасибо, очень искреннее, трогательное письмо.
Я сейчас нахожусь со своей трезвостью в конфетно–букетном периоде. Я боюсь ее потерять, я с ней то ругаюсь, то мирюсь. Очень шаткие и неустоявшиеся отношения.

Спустя 17 минут, 28 секунд (5.11.2013 - 20:26) Wolonta написал(а):
Юка
Спасибо большее. Тронуло. Раньше я всою трезвость уважала, и себя в ней уважать начала, Почитала твое письмо и подумалось: rolleyes.gif вот влюблюсь-ка я в мою трезвость, и в себя в ней не забуду. На ближайшей группе поделюсь новыми впечатлениями biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 27 секунд (5.11.2013 - 21:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
[quote=Юка,5.11.2013 - 08:03,1307516]Спасибо тебе за меня.[/quotе]
Вспомнилось как на одном собрании,услышал :
"Спасибо мне,что я есть у меня".
Похоже.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.11.2013 - 21:12) Юка написал(а):
спасибо за отзывы smile.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (5.11.2013 - 21:26) шимоза написал(а):
Цитата (Юка @ 5.11.2013 - 09:03 )
кто любит свою трезвость, так как люблю ее я!!!

"Трезвость?.. Любите ли вы трезвость так, как люблю её я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?
Или, лучше сказать, можете ли вы не любить трезвость больше всего на свете, кроме блага и истины? Не есть ли она исключительно самовластная хозяйка наших чувств, готовая во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?
Что же такое, спрашиваю вас, эта трезвость?... О, это истинный храм чувства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений!...Вы здесь живете своею жизнию, страдаете своими скорбями… Радуетесь своим блаженством, трепещете за свою опасность…Здесь ваше холодное я исчезает в пламенном эфире любви...
Но возможно ли описать все очарования трезвости? Всю её магическую силу над душою человеческою?... О, ступайте, ступайте в трезвость, живите и умрите в ней, если можете!.." tongue.gif biggrin.gif

Спустя 56 минут, 57 секунд (5.11.2013 - 22:23) Юка написал(а):
шимоза
user posted image

Спустя 30 минут, 37 секунд (5.11.2013 - 22:54) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Я думала ты скучная зануда

И я так думал. Вернее, был уверен на сто процентов. Оказалось,что я ошибался. Мне нисколько не скучно в трезвости. Я так же веселюсь, радуюсь или печалюсь, как и раньше. Только эти ощущения стали настоящие, не замутненные алкоголем и похмельем. Много лет я смотрел на трезвенников, как на неполноценных, а сейчас в трезвости неполноценным себя вовсе не чувствую. Не знаю, влюблен ли я в трезвость, но то, что испытываю к ней большую благодарность - это точно.
Юля, спасибо за тему. Заставляет задуматься.

Спустя 8 минут, 35 секунд (5.11.2013 - 23:02) шимоза написал(а):
Юка
Спасибо, но вааще-то это слова Белинского о.... театре. Я тока чуть переделал.

Спустя 8 часов, 7 минут, 43 секунды (6.11.2013 - 07:10) Артверблюд написал(а):
Хорошее письмо, Юка, ты написала!
Хорошее дополнение-продолжение этому письму:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13396

Спустя 33 минуты, 44 секунды (6.11.2013 - 07:44) Юка написал(а):
шимоза
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 01:02 )
но вааще-то

я вообще-то знаю, но очень понравилось biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд Юка написал(а):
Артверблюд
прощaльное письмо алкоголю я тоже писала smile.gif дней 20 трезвости было наверное...


Спустя 4 минуты, 53 секунды (6.11.2013 - 07:49) Артверблюд написал(а):
Цитата (Юка @ 6.11.2013 - 09:44 )
Артверблюд
прощaльное письмо алкоголю я тоже писала smile.gif дней 20 трезвости было наверное...

Я это первое письмо сегодня перечитывал... И подумалось: а не ты ли это? smile.gif Спасибо, тебе!

Спустя 10 минут, 58 секунд (6.11.2013 - 08:00) Юка написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.11.2013 - 09:49 )
это первое письмо

то было Ладейкино письмо, она мне очень помогла своим опытом smile.gif ...жаль, что давно ее не видно, надеюсь у нее все хорошо
спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (6.11.2013 - 09:26) Орешник написал(а):
Юка
Спасибо! )) И девочки в комментах, такие вы душевно-добрые! )) Видать хорошо вашим мужьям с вами, завидую! )))


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]