Мальчишки и девчонки, а так-же их "родители" ( в смысле "спонсоры"), различные истории поведать не хотите-ли? О том: когда, и где, и как, на группе на какой срокатые ребятушки вдруг поднимали "вой". О том: - "куда мы катимся? Доколе и "на кой. АА, увы, совсем не тот, АА теперь другой? Вот помним в наше времечко и дождик реже шел, и солнце было яркое, и климат был другой..." и как тут реагировать при жизни, при такой? wink.gif tongue.gif biggrin.gif



Спустя 13 минут, 32 секунды (2.11.2013 - 20:38) Багира2 написал(а):
шимоза
Неинтересно.. Такой вой поднимается везде, не только в АА.

Раньше у всех всегда небо было голубее, трава зеленее, а вода мокрее. smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (2.11.2013 - 20:45) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.11.2013 - 20:38 )

Раньше у всех всегда небо было голубее, трава зеленее, а вода мокрее. smile.gif

Согласно результатам астрономических наблюдений - яркость Солнца непрерывно растёт .

Так шо , некоторые жалобы вполне обоснованы .
smile.gif

Спустя 59 минут, 48 секунд (2.11.2013 - 21:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (шимоза @ 2.11.2013 - 21:25 )
"куда мы катимся? Доколе и "на кой. АА, увы, совсем не тот, АА теперь другой?

Я на группах такого не слышала. Но для себя отметила, что людей работающих по программе стало намного больше, по мне так 90% ... раньше такого не было. Я в АА с декабря 1993 года, но был перерыв в посещении собраний.
А у срокатых ностальгия по молодости возможно rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 13 секунд (3.11.2013 - 01:21) шимоза написал(а):
Багира2
NikkaLe
Да-а-а, ребята, пулемета я вам не дам.....Это-ж надо умудриться воспринять всё буквально по тексту! Ширее надо мыслить, ширее....

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.11.2013 - 01:23) АндрейТ написал(а):
Цитата
пулемета я вам не дам.

"... я дам вам парабеллум..."

Спустя 6 часов, 15 минут, 1 секунду (3.11.2013 - 07:38) Bob Cooper написал(а):
шимоза
Цитата
надо умудриться воспринять всё буквально по тексту

Возможно среди "срокатых" и много ворчунов....
Только экстрасенсов точно нет - как люди могут догадаться о чем ты думаешь?
Только по написанному тобой.
Как написАл - такой ответ и получил.

Спустя 59 минут, 59 секунд (3.11.2013 - 08:38) Vlad написал(а):
шимоза
Традиции Сообщества надо изучать. И не только в классической книге 12х12. Есть ещё "Доктор Боб и славные ветераны" - книга о том, как начиналось АА. Очень полезно и её тоже прочесть. Все беды от незнания Традиций. И не просто буквально "от сих букв до сих..", а понять сам дух Сообщества, каким оно задумывалось.

Спустя 1 час, 37 минут, 30 секунд (3.11.2013 - 10:15) шимоза написал(а):
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 08:38 )
Традиции Сообщества надо изучать. И не только в классической книге 12х12. Есть ещё "Доктор Боб и славные ветераны" - книга о том, как начиналось АА. Очень полезно и её тоже прочесть. Все беды от незнания Традиций. И не просто буквально "от сих букв до сих..", а понять сам дух Сообщества, каким оно задумывалось.

"...дяденька, а это вы с кем сейчас говорили?"....в смысле к чему все это ?
Цитата (BOB COOPER @ 3.11.2013 - 07:38 )
Возможно среди "срокатых" и много ворчунов....

Ты прав, я не только , а, вернее, не сколько про ворчунов, сколько про то, что частенько слышу безапелляционные высказывания преподносимые как "истина в последней инстанции". Покровитески-пренебрежительный тон в беседе с новичками, в ответах на их вопросы. Полное ощущение того, что человек забывает о том, что в зависимости от алкоголя между ним и новичком нет никакой разницы - первая же рюмка сделает их неотличимыми друг-от-друга..... ну и т.д. и т.п.

Спустя 2 часа, 12 минут, 6 секунд (3.11.2013 - 12:27) metalist написал(а):
шимоза
Цитата
частенько слышу безапелляционные высказывания преподносимые как "истина в последней инстанции". Покровитески-пренебрежительный тон в беседе с новичками, в ответах на их вопросы.

Сталкивался...и не раз,и не два.Ещё отметил,что есть два варианта: умудрёные большим "жизненным опытом",всезнающие и всёпонимающие...но ничего не делающие,но могущие объяснить и научить "как надо..." И второй вариант: эти точно знают,как должно быть,ссылаются на цитаты из литературы АА,могут конкретно и чётко показать что и где,на какой странице написано,такая своеобразная ходячая энциклопедия АА,и также уверены в своей правоте,как юристы,указывающие статью,какого-либо кодекса...Поначалу меня это сильно раздражало,хотелось что-то доказывать и спорить.Сейчас я отношусь к этому с юмором,лёгкой доли иронии...и,наверно,жалости.И мне действительно иногда начинает казаться,что это просто маленькие дети...в большой оправе.



Спустя 33 секунды metalist написал(а):
И мне очень не хочется самому таким стать... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (3.11.2013 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.11.2013 - 02:21 )
Да-а-а, ребята, пулемета я вам не дам.....Это-ж надо умудриться воспринять всё буквально по тексту!

По какому? smile.gif
Цитата (metalist @ 3.11.2013 - 13:27 )
это просто маленькие дети...в большой оправе.

user posted image

Спустя 22 минуты, 3 секунды (3.11.2013 - 12:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 08:38 )
Есть ещё "Доктор Боб и славные ветераны" -

А еще есть "Квентин Тарантино и бесславные ублюдки". То же ниче так на ночь...

Спустя 43 минуты, 11 секунд (3.11.2013 - 13:39) варистор написал(а):
Багира2
Цитата
Раньше у всех всегда небо было голубее, трава зеленее, а вода мокрее.


А для нападающих ворота были шире,а для вратарей ворота уже biggrin.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 2 секунды (3.11.2013 - 14:11) NikkaLe написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.11.2013 - 11:15 )
, что частенько слышу безапелляционные высказывания преподносимые как "истина в последней инстанции"

Есть такие, ну и что.. Они так считают, у них другого нет. Да и ко мне никто не пристаёт с этим. А к тебе?
Я правда не новичок и на меня где сядешь там и слезешь. А если за программу и выздоровление "лечить" начинают, то тут я и сама могу "вылечить"

Спустя 58 минут, 40 секунд (3.11.2013 - 15:09) Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 3.11.2013 - 14:11 )
я и сама могу "вылечить"

Лен!! Вылечи меня biggrin.gif



Спустя 5 минут, 15 секунд Дига написал(а):
А если по теме, то я в АА не так давно какNikkaLe
Но за это время встретила двух таких.
Цитата из высказываний, буквально на этой недели.
" Если бы я была твоим спонсором, то я бы запретила тебе.....".
" Не слушай ее, слушай меня, она ничего ни понимает..."
Это в личной беседе blink.gif
Хочется убежать сразу.

Спустя 8 минут, 41 секунду (3.11.2013 - 15:18) Bob Cooper написал(а):
Цитата
Лен!! Вылечи меня

Ага! И меня заодно... biggrin.gif
Цитата
слышу безапелляционные высказывания преподносимые как "истина в последней инстанции".

Поменьше заморачивайся на этом - легче будет...
Пы Са: Такое услышать можно не только от ААхнутых, но и (в большей степени) от нариков нахватавшехся вершушек, но не понявших сути. Это простые попытки манипуляций сознанием окружающих. Андрей! Покажи таким, что сам разбираешься в этих вопросах - влёт отстанут! Проверено... ТМО, ёжику понятно! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 43 секунды (3.11.2013 - 16:46) NikkaLe написал(а):
Цитата
Лен!! Вылечи меня

Цитата
Ага! И меня заодно..

user posted image

Ну тады в очередь user posted image

Спустя 2 часа, 56 минут, 49 секунд (3.11.2013 - 19:43) Bob Cooper написал(а):
NikkaLe
Цитата
Ну тады в очередь

Ладна, я занял... Когды на прием? biggrin.gif

Спустя 36 минут (3.11.2013 - 20:19) шимоза написал(а):
metalist
БИНГО!!!! biggrin.gif
Цитата (metalist @ 3.11.2013 - 12:27 )
И мне очень не хочется самому таким стать..

...и мне... dry.gif
Цитата (metalist @ 3.11.2013 - 12:27 )
Поначалу меня это сильно раздражало,хотелось что-то доказывать и спорить.Сейчас я отношусь к этому с юмором,лёгкой доли иронии..

Так то ты и я, а каково новичку?
Цитата (NikkaLe @ 3.11.2013 - 14:11 )
Да и ко мне никто не пристаёт с этим. А к тебе?

Свят-свят-свят.... никто ко мне не "пристает" и тем-более с "этим" biggrin.gif (...хотя..."нам тока давай, это мы завсегда, особенно если красивая женщина"...) biggrin.gif
Цитата (NikkaLe @ 3.11.2013 - 14:11 )
и на меня где сядешь там и слезешь

"где сядешь - там и слезешь" - не наш метод! Уж очень на отрицание похоже, а вот : " не учите меня жить - лучше помогите материально" это по нашему! laugh.gif , особенно что касается "материально" laugh.gif
Цитата (Дига @ 3.11.2013 - 15:09 )
" Если бы я была твоим спонсором, то я бы запретила тебе.....".
" Не слушай ее, слушай меня, она ничего ни понимает..."
Это в личной беседе blink.gif
Хочется убежать сразу.

Вот! ph34r.gif Только ты убежишь от "доброхота", а новичок вааще убежит и не вернется sad.gif Лично мне, я считаю, крупно повезло с моей первой группой. У нас "срокатых" хватает, но никто из них мне вааще ничего не говорил первое время, они мудро ждали пока я сам не спрошу: а что это такое "шаги, ВС, работа, служение" и т.д. и т.п.
Цитата (BOB COOPER @ 3.11.2013 - 15:18 )
Андрей! Покажи таким, что сам разбираешься в этих вопросах - влёт отстанут!

Так я в своё время так и сделал, когда после РЦ 90х90 проходил....вот-уж желающих "пригреть новичка" бы-ыло.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 39 секунд (3.11.2013 - 22:09) Vlad написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.11.2013 - 07:15 )
"...дяденька, а это вы с кем сейчас говорили?"....в смысле к чему все это ?

К тому, что незнание Традиций приводит к тому, что они подавляются амбициями некоторых АА-евце, не сумевших реализовать себя "в миру", вне Сообщества. Именно это привело к расколу у вас, в Российском АА и наше белорусское сообщество недалеко уже от этого. Мы, ветераны, научились уже трезвой жизни и я лично легко себе представляю, что в случае раскола или исчезновения Сообщества в его нынешнем виде, связи друг с другом не потеряем и будем в том или ином формате встречаться, делиться радостями и бедами и друг друга поддерживать. А вы, новички, как будете жить,что будете делать?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (3.11.2013 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 23:09 )
подавляются амбициями некоторых АА-евце, не сумевших реализовать себя "в миру", вне Сообщества. Именно это привело к расколу у вас, в Российском АА

Не переживай ты так. Подобные процессы идут везде, во всех сферах и слоях. Начиная с бомжей и кончая парламентом. Это просто жизнь. smile.gif

Спустя 37 минут, 16 секунд (3.11.2013 - 22:52) влад111 написал(а):
Пожалуй тема "Наши похотливые старички" вызовет куда больше откликов biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (3.11.2013 - 22:59) all ex написал(а):
Цитата (metalist @ 3.11.2013 - 12:27 )
Ещё отметил,что есть два варианта:

Шо, и правда всё так безнадёжно? Только два варианта? Грустно. sad.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (3.11.2013 - 23:09) metalist написал(а):
Цитата
Шо, и правда всё так безнадёжно? Только два варианта? Грустно.

Не,ну можно всё обмозговать хорошо...опять же опыт других поспрошать...может исчо чё-нить нарисуется! biggrin.gif Глядишь и повеселее станет! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (3.11.2013 - 23:17) Mike62 написал(а):
А как понять, кому здесь более 60-ти лет

Спустя 10 минут, 14 секунд (3.11.2013 - 23:27) шимоза написал(а):
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 22:09 )
Мы, ветераны, научились уже трезвой жизни и я лично легко себе представляю, что в случае раскола или исчезновения Сообщества в его нынешнем виде, связи друг с другом не потеряем и будем в том или ином формате встречаться, делиться радостями и бедами и друг друга поддерживать. А вы, новички, как будете жить,что будете делать?

Вот про это и разговор! Что кайфово тебе поддерживать себя, а не новичков, увы....и, кстати, причисляя меня к новичкам, ты немного ошибаешься, это только на форуме я недавно....и счетчик убрал, и число забыл, только месяц помню но уже так, отвлеченно, потому, что считаю что не полезно мне это, стараюсь малейший повод для гордыньки исключить...вроде получается
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 22:09 )
амбициями некоторых АА-евце, не сумевших реализовать себя "в миру", вне Сообщества. Именно это привело к расколу у вас, в Российском АА

Нереализованые амбиции некоторых "бульдозеристов" не в силах что-либо "расколоть", тем-более АА...(позволю тебе напомнить, что в мире ОДНО АА - Всемирное, и никакого Российского или Белоруского АА нет. Есть страны Российской. Белорусской, Польской, Литовской и так-далее КОНФЕРЕНЦИЙ...ну не делимся мы по национальному признаку, и именно по этому имеем возможность посещать собрания в ЛЮБОЙ стране мира. Ты, как ветеран, разве этого не знал?)



Спустя 4 минуты, 53 секунды шимоза написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.11.2013 - 22:52 )
Пожалуй тема "Наши похотливые старички" вызовет куда больше откликов

Ну-у-у, .... "у кого чего болит - тот о том и говорит" влад111 хочешь поговорить об этом? Это твое больное место? Тебя грязно домогался "ветеран", а тебе больше нравятся юные и неопытные? biggrin.gif
wink.gif

Спустя 8 часов, 59 минут, 17 секунд (4.11.2013 - 08:26) Vlad написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.11.2013 - 20:27 )
Вот про это и разговор! Что кайфово тебе поддерживать себя, а не новичков,

Новички же нынче такиииие, блин, умныееее! Лучше нас всё знают.. И живут по принципу:"стррррого по написанному! Шаг влево-шаг вправо - побег - срыв - увольнение из АА - запой - смеррррть"... Разрешение на каждый "чих" у т.н. "спонсора" спрашивают. Свидетельства тому - см. выше в одном из постов в этой же темке.
А я всю жизнь без т.н. "спонсора" трезвею и когда слышу от 3-х - 4-х -5-ти летнего собрата слова о том, что никто не имеет психологической защиты от рецидива, всегда очень хочется спросить: "А кто тебе мешает её создать и закалить"? Когда я именно над этим работаю, мне глубоко по Фаренгейту каким я Шагом в этот самый момент занимаюсь. А новички идут стррррого - кто ещё в 1-м, кто уже до 4-го продвинулся, а кто во 2-м застрял.
Ну и так далее. Отличий в методах - пруд пруди. Отсюда и пошло разделение на "правильно и "неправильно" трезвеющих, смещающее акценты и внимание с цели на сам процесс. А критерий "правильности" был есть и будет один и только один - принимаешь ты бухло или нет. Но уж если действительно "неправильно" непринимаешь и не трезвый ты, а "сухой" всего навсего, то долго такое состояние продолжаться по природе своей не может.




Спустя 5 минут, 23 секунды Vlad написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.11.2013 - 20:27 )
мире ОДНО АА - Всемирное, и никакого Российского или Белоруского АА нет.

И это я знаю. Однако Орг-структуры разные и "шляпы" разные. Я когда узнал в прошлом году, что в Москве 2 (два) юбилейных августовских форума проводится - тоже среагировал примерно так, как на сообщение о том, что Москва-река в обратную сторону вдруг потекла. А ты говоришь - "всемирное"...

Спустя 2 часа, 32 минуты, 17 секунд (4.11.2013 - 10:59) Mike62 написал(а):
Цитата (шимоза @ 4.11.2013 - 00:27 )
что в мире ОДНО АА - Всемирное, и никакого Российского

Зато есть АА США и Канады laugh.gif

Спустя 4 часа, 46 минут, 53 секунды (4.11.2013 - 15:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.11.2013 - 11:59 )
Зато есть АА США и Канады

Конференция АА США и Канады. У них Конференция на 2 страны. Есть франкоязычная Конференция на Францию, Бельгию и франкоговорящую Швейцарию, Есть немецкоязычное на Германию, Австрию, немецкоговорящую Швейцарию. Есть Русскоговорящая Конференция, но АА везде одно. Many nations - one Fellowship.

Спустя 57 минут, 49 секунд (4.11.2013 - 16:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vlad @ 3.11.2013 - 22:09 )
А вы, новички, как будете жить,что будете делать?


Не парься. Найдём чем заняться rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (4.11.2013 - 17:00) Vlad написал(а):
Илья алкоголик
biggrin.gif Правильно - паZитивно мыслишь! Найдёмся и в случае раскола!

Спустя 4 часа, 9 минут, 58 секунд (4.11.2013 - 21:10) Илья алкоголик написал(а):
По моим наблюдениям все благие цели приводят лишь к увеличению аппарата управления, который чем дальше, тем больше хочет кушать. И все словеса о "корпоративной бедности" - остаются только словесами. Так что больше расколов хороших и разных. Идеальный раскол - это когда каждая группа положит с прибором на все структуры обслуживания вместе взятые.

Бабосы губят АА. На какие бы суперпупермега благие цели они не направляются.

Спустя 4 часа, 49 минут, 6 секунд (5.11.2013 - 01:59) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.11.2013 - 20:10 )
Идеальный раскол - это когда каждая группа положит с прибором на все структуры обслуживания вместе взятые.

Истину глаголишь.
Но расширшить нужно.
Благо, когда группы осознают необходимость взаимодействия и создают совместные структуры.
Зло, когда структуры создаются по образу и подобию амириканьскаво корпоративного монстра, диктующего группам как они должны жить, и сколько они бабла должны жертвовать "в центр", чтобы центр за них распоряжался, безраздельно пользуясь именем АА, под заботливым патронажем госпожи Линч или кто там сегодня президентится в "международном АА".

Спустя 8 часов, 11 минут, 49 секунд (5.11.2013 - 10:11) VETA написал(а):
Без старичков, заботливо и участливо меня поддержавших я б стартанула за тридевять земель от одного слова -смирение. Ниче подобного от них не слыхала, ни о духовном развитии, ни о терпении и понимании других. Мне рассказывали о первом шаге, о новой жизни. Ничего такого, что спугнуло бы мое Я. Мне до сих пор слово Бог постукивает по Эго, но благодаря опыту старших -это мой свободный выбор. И спонсор тож мой свободный выбор, только благодаря им, ведь я видела адекватов и без спонсора smile.gif .

Без вас ни вас ни нас ...Спасибо....

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (5.11.2013 - 11:52) Джарета написал(а):
Ой!Ох!У нас вЧернигове есть такие"лекари",сразу начинают"Лечить"поделу и без дела,навязывать конкретную религию и подвергать"острому,самому острому кизму"тех,кто не хочетстройными рядами идти в ту или иную конкретно названную церковь!

Спустя 10 минут, 59 секунд (5.11.2013 - 12:03) all ex написал(а):
Илья алкоголик
FatCat
Я в своё время задался целью разобраться во всей этой кутерьме. Даже презентацию сделал на одной из рабочих коференций. Вот ссылка:Презентация
Ну, а "музыкальное сопровождение" biggrin.gif (мой сопроводительный текст) вы уж сами как - то синхронизируйте с картинкой.

"Музыкальное сопровождение"
Все мы неоднократно видели это изображение. Это эмблема АА. Сегодня она уже не является узаконенным гербом Сообщества, но в 1955 году в С.Луисе, во время Конференции, посвящённой 20 летию АА, Билл.У. сказал: « Над нами развивается знамя, на котором изображён новый символ АА – круг, опоясывающий треугольник. Круг символизирует сеть АА, действующую во всём мире, а треугольник символизирует Три Завета АА: Выздоровление, Единство, Служение.
Сегодня мы попытаемся разобраться с Третьим Заветом – Служением.
Вопрос этот актуален для всех присутствующих, поскольку мы здесь собрались именно с целью осуществлять Третий Завет на практике.
Подходить к вопросам Служения можно с разных сторон. Благо, есть масса литературы, брошюр, буклетов, рекомендацийи т.д. в которых этот вопрос, казалось бы, разложен по косточкам и никаких неясностей быть вообще – то не должно. Но, увы, для большого, если не сказать для большего числа членов АА вопрос о Третьем Завете остаётся неясным до конца.
Итак, что же такое Служение в АА?
Билл У. очень лаконично и, на мой взгляд, исчерпывающе ответил на этот вопрос:
« Служение АА подразумевает любые законные действия, которые помогают нам добраться до наших страдающих товарищей».
Хочу акцентировать ваше внимание на словах: «…законные действия…».
Как видим – всё очень просто.
И ещё один нюанс, на который хотелось бы обратить внимание. Билл У. говорил: « Содружество Анонимных Алкоголиков никто не изобретал, оно выросло само».
А теперь, имея в виду два этих постулата, попробуем смоделировать развитие сообщества.

Два – три алкоголика собрались вместе, чтобы помочь друг – другу протрезветь.
Так появилась группа АА. Группа живёт своей жизнью, члены группы трезвеют, группа растёт. Со временем появляется ещё одна группа. Между этими группами устанавливаются связи. Они делятся своим опытом, литературой и т.д.
Со временем появляются ещё группа АА, затем ещё и ещё…
Как видим, образовалась сеть АА в регионе. Между группами существуют связи, но они носят часто случайный, хаотичный характер. Обмен информацией существует, но в одни группы информация доходит вовремя, в другие – с некоторым опозданием, в третьи – вообще не доходит. Было бы логично как – то упорядочить, систематизировать этот процесс. То есть, сделать так, чтобы все группы имели доступ к самой свежей информации, чтобы они имели возможность делиться опытом с другими группами и т.д. Для этой цели мы и создали орган, который призван объединить группы в Сообществе подобно тому, как группа АА объединяет отдельных алкоголиков, устранить хаос во взаимоотношениях между группами АА в регионе. Назовём этот орган Совет Обслуживания (СО).
СО формируется из выдвинутых группами Представителей Групп по общему Обслуживанию.
Итак, обслуживающий орган имеем, процесс упорядочен, начинается деятельность по обслуживанию. В группах генерируются идеи, как лучше и результативнее доносить «…смысл наших идей …» до тех алкоголиков, которые ещё страдают. Это и работа с лечебными учреждениями, и размещение информации об АА в СМИ, и налаживание связей с другими регионами, и обеспечение литературой, и т.д.
Кроме того возникает немало проблем с арендой помещений для собраний групп, для проведения массовых мероприятий и т.п.
И здесь мы обнаружили, что некоторые из этих проблем нельзя решить не только силами самих групп, но и силами СО. А всё дело в том, что АА живёт и развивается в обществе, которое, в свою очередь живёт и развивается по определённым законам и АА просто обязано выполнять требования этих законов.
Мы поняли, что для полноценного развития и существования нам необходима организация, имеющая Юридический статус в Обществе. Она нам нужна для плодотворной деятельности по донесению идей АА. И мы создаём такую организацию. Назовём её условно Центр Обслуживания. Это официально зарегистрированная на государственном уровне организация у которой есть все необходимые для полноправного диалога с обществом атрибуты. Действует эта организация исключительно в интересах АА и под его, в лице СО руководством.
В работе ЦО принимают участие как члены АА, так и неалкоголики. ЦО, являясь инструментом в руках АА выполняет все действия, необходимые для претворения в жизнь решений групп АА по реализации главной цели группы АА – донесение идей АА до других алкоголиков.
В рекомендациях GSO «АА. Руководящие принципы» даётся определение и назначение такого ЦО.
Ну а для того, чтобы весь этот процесс не ушёл в другом, не АА – ком направлении, чтобы все члены АА могли учавствовать в этом процессе и контролировать его, мы ежегодно собираем региональную Рабочую Конференцию по Облуживанию АА.
Здесь ЦО отчитывается о проделанной работе, СО совместно с делегатами от групп вырабатывает тактику и стратегию дальнейшей деятельности Сообщества в регионе. Конференция так же выбирает делегатов на Рабочую Конференцию по Обслуживанию АА Украины.
Если очертить всё это хозяйство , получим перевёрнутый треугольник структуры Обслуживания АА в регионе.
Предположим, что и в других регионах происходят аналогичные процессы в формировании обслуживающих структур ( а по логике так оно и должно быть).
Делегаты от регионов собираются на Рабочую Конференцию по Обслуживанию АА Украины. Здесь выбирается УСО и создаётся УЦО. Цели и задачи у этих структур аналогичные региональным, но уже на общегосударственном уровне.
И опять у нас получился перевёрнутый вверх тормашками треугольник! Где – то мы уже видели такое!
Открываем «Руководство по общему Обслуживанию АА…» и видим…
Да, поразительное сходство. Названия несколько другие, но сама суть – полная аналогия мировой структуры Обслуживания АА! Это даёт нам право сделать вывод о том, что мы в своих действиях двигаемся в правильном направлении и не нарушаем ни 12 Традиций АА, ни 12 Принципов Обслуживания. Мало того. Если мы на своей Рабочей Конференции выберем делегата на мировую Конференцию по Обслуживанию АА, мы гармонично вписываемся в мировую структуру Обслуживания АА. Это не может не радовать.

Вы наверняка заметили, что во всех наших умозаключениях фигурируют то «представители», то «делегаты». За этими «званиями» стоят вполне реальные люди с присущими им достоинствами и недостатками. Так кто же эти люди, откуда они берутся, какими качествами обладают? Чтобы ответить на этот вопрос не станем изобретать велосипед, а обратимся к литературе АА. Это мы сделаем по той простой причине, что все наши предыдущие действия привели нас именно к той структуре обслуживания, которая уже много десятилетий верой и правдой служит Анонимным Алкоголикам и не доверять громадному опыту АА у нас нет никаких оснований.
Итак, «Об истории Содружества и Третьем Завете АА» , «Лидерство в АА».
Видимо неспроста здесь объединились и Третий Завет и Лидерство. Что ж, открываем и читаем: « Ни одно объединение неспособно хорошо функционировать ни на одном уровне без умелого руководства, и АА тут не может быть исключением».
Так кто же и каким образом должен осуществлять это руководство?
Читаем дальше: «У нас просто избыток …».
Всё прекрасно, но как же быть с утверждением, что у нас (в АА) нет ни начальников ни подчинённых, нет ни старших ни младших? Ответ находим здесь же: «по сути дела мы им (лидерам) говорим…».
Зачастую деятельность лидеров вызывает недовольство у отдельных членов АА и те начинают критиковать как самих лидеров, так и их действия. И это вполне нормально и закономерно при условии, что критика эта носит конструктивный характер, когда вместо критикуемых действий предлагаются другие, более эффективные. Истинный лидер всегда прислушивается к критике и если видит, что предлагаемые решения более эффективны, он признаёт это и отказывается от своих хороших действий в пользу тех, которые предлагает оппозиция и которые – ЛУЧШЕ.
Но есть оппозиция ради оппозиции. И это очень опасная тенденция. Здесь главенствует принцип: «будет или так, или никак».
Вот для того, чтобы в Служение попадали истинные лидеры и существует так называемая Процедура Третьего Завета. Вот суть этой процедуры.
- описание Процедуры Третьего Завета
Такой порядок выдвижения кандидата в Служебные структуры гарантирует наиболее объективное волеизъявление Сообщества АА. Здесь практически невозможно «пропетлять», невозможно протолкнуть «своего» человека и т.д.








И в заключение несколько слов о самообеспечении.
С самого первого дня своего существования АА сталкивалось с финансовыми затратами. Это и кофе для собраний, и деньги на телефонные разговоры, и плата за проезд в транспорте и много других мелких и не очень затрат. Откуда же брались и берутся эти деньги.
Вот в этой брошюре и объясняется, что же такое самообеспечение.
Величайшим достижением Анонимных Алкоголиков есть Седьмая традиция: « Каждая группа должна полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне».
Эта традиция гарантирует АА полнейшую независимость от кого бы то ни было. И это очень важно для АА.
Абсолютно все расходы АА финансируются из единственного источника – это добровольные пожертвования отдельных членов АА и от групп АА.
И это должны осознавать и понимать значение этой Традиции и отдельные члены АА и группы АА.
В брошюре говорится: «Мы не должны жадничать, когда казначей пускает шляпу по кругу».
Мы должны понимать, что «наши группы, наши региональные организации и АА в целом не смогут существовать, если их службы не будут достаточно эффективными, а их счета не будут оплачены».





Вот, пожалуй и всё, что я хотел сказать. Я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. Я не претендую на полноту раскрытия поднятой темы. Я не придерживался строгой хронологии событий, я просто попытался понять структуру Служения АА начиная от групп и заканчивая Конференцией по Обслуживанию АА во всём мире.
Насколько мне это удалось – судить вам. Если я где – то неправ или чего – то недопонимаю, ткните носом, я буду только благодарен.
Если же мои потуги помогли кому нибудь разобраться в этом простом – непростом вопросе, я буду безмерно счастлив.

Спасибо Вам за Ваше внимание и потраченное на меня время.


Coda


Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (5.11.2013 - 13:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 5.11.2013 - 12:03 )
Вот ссылка:Презентация

Облом по ссылке идти, ждать пока загрузится... Там девки голые есть в наглядном материале или нет?

Спустя 6 минут, 40 секунд (5.11.2013 - 13:22) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.11.2013 - 13:15 )
Там девки голые есть в наглядном материале или нет?

Не-а. Но могу подсказать, где найти. Но там тоже надо по ссылке идти, ждать пока загрузится... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 11 секунд (5.11.2013 - 20:48) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.11.2013 - 13:15 )
Облом по ссылке идти, ждать пока загрузится... Там девки голые есть в наглядном материале или нет?

Цитата (all ex @ 5.11.2013 - 13:22 )
Но могу подсказать, где найти. Но там тоже надо по ссылке идти, ждать пока загрузится...

Я знаю где не надо ждать....но там дорого, нозато любой каприз за ваши деньги wink.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 19 секунд (6.11.2013 - 07:07) OSTAP написал(а):
"Кролики думали, что они плодятся, а их разводили"!!!

Спустя 57 минут, 7 секунд (6.11.2013 - 08:04) Punshun написал(а):
А никто ни сталкивался с тем, что абстинент, с парочкой недель трезвости,начинает доказывать человеку на втором десятке трезвости,что тот "неправильно"трезвеет?

Спустя 39 минут, 5 секунд (6.11.2013 - 08:43) Vlad написал(а):
Punshun
Да фигня - не пугай ежа голой попкой! Если ты на "втором десятке" плохо знаешь программные фишечки-фенечки-плюшечки - это уже твоя и только твоя недоработка. Но такое в реале почти не встречается, всегда можно любого новичка на место поставить именно глубиной знания Программы, самой болезни, причинно-следственных связей, которые он даже за год трезвости просто не в состоянии знать. И самое главное - новички часто грешат смещением акцентов - у них ещё нет чёткого целеполагания и это приводит к тому, что всё внимание уделяется самому процессу "прохождения Шагов". А для чего именно - тебе толком вряд ли кто скажет о том, что достигается тем или иным Шагом. Могут разве что расплывчатую формулировку озвучить - "шоп не сарваццо". Многие этого срыва боятся как чёррррт ладана, забывая о том, что "чего боишься - именно то с тобой и происходит". И ещё забывают о т.н. "рискованных" месяцах отрезвления - 3-м, 6-м и, особенно, 9-м.

Спустя 19 минут, 28 секунд (6.11.2013 - 09:02) Punshun написал(а):
Vlad
Цитата
плохо знаешь программные фишечки-фенечки-плюшечки

А моя задача не знать, как ты выразился "фишечки-фенечки-плюшечки", а просто оставаться трезвым и быть Человеком: быть честным,держать своё слово, нести ответственность за свои поступки и решения, в меру сил и возможностей помогать тем,кто в моей помощи нуждается, ну и так далее.
Я,лично,считаю, что это и есть духовный рост. А всё остальное меня волнует очень мало!Где и что написал Бил, или что он думает о том,или другом.Мир давно изменился, и мнение Била, лично для меня авторитетом не является.А вот мнение Леха на 26-м году трезвости, мне интересно. А всё околопрограмную и програмную литературу,ты уж меня извини, я открывал 11 лет назад, а когда понял, в чём суть программы,именно шагов, а постулаты шагов изложены в любой религии мира, в том числе и в православии,от программной литературы отошёл.Мне это не интересно.

Спустя 19 минут, 37 секунд (6.11.2013 - 09:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 08:43 )
всегда можно любого новичка на место поставить именно глубиной знания Программы,

А я думал в результате Шагов не "глубина знания Программы появляется"..
а появляется Лубовь и Смирение..
молчать в ответ конечно....совсем не получается sad.gif
а постебаться -посмеяться в АА, сам Бох пардон Билл велел...
(в БК "Работая с другими") laugh.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (6.11.2013 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 09:43 )
Если ты на "втором десятке" плохо знаешь программные фишечки-фенечки-плюшечки - это уже твоя и только твоя недоработка

А на кой их знать-то? blink.gif Больше заняться что ли в жизни нечем?

Спустя 18 минут, 15 секунд (6.11.2013 - 10:29) metalist написал(а):
Лодко
Цитата
Неужели абстинененция 2 недели может длится?

Судя по твоей аватарке,она может длиться всю жизнь...если тока Профессор Преображенский не поможет! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.11.2013 - 10:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 6.11.2013 - 09:26 )
Неужели абстинененция 2 недели может длится?

Чисто индивидуально. Моя последняя абстинуха длилась 24 дня. smile.gif

Спустя 30 секунд (6.11.2013 - 10:34) шимоза написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 08:43 )
всегда можно любого новичка на место поставить именно глубиной знания Программы,

Вот-вот-вот, про таких любителей "поставить на место" новичка и блещущих "глубиной знания программы" я и говорю... Слишком много желающих dry.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.11.2013 - 10:40) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 11:34 )
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 08:43 )
всегда можно любого новичка на место поставить именно глубиной знания Программы,

Вот-вот-вот, про таких любителей "поставить на место" новичка и блещущих "глубиной знания программы" я и говорю...

Когда такой знающий пытается поставить на место меня, то он обнаруживает, после окончания своей пламенной речи, что ставит на место кусок пустого пространства.
Я просто молча поворачиваюсь и ухожу от всезнающего зануды. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.11.2013 - 10:42) Nadzeya написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 10:34 )
Чисто индивидуально. Моя последняя абстинуха длилась 24 дня.

У меня тоже wink.gif (если двое - то это уже закономерно?)
А вообще про "вот в наше время" я часто слышала в АА, но не разу с точки зрения поучения, почему-то )))))) Скорее с ностальгией.
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 10:40 )
Когда такой знающий пытается поставить на место меня,

О! Меня тоже не поставить, я не вписываюсь в место ))))))) И вообще, как говорит одна моя подруга - на мне где сядешь, там вокзал ))))))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.11.2013 - 10:44) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 10:40 )
Я просто молча поворачиваюсь и ухожу от всезнающего зануды.

Так то ты, ты-то уже взрослая девушка тебе 9 лет, 2 месяца и 5 дней! А новорожденному каково? Он еще ходить-то толком не умеет

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.11.2013 - 10:45) Nadzeya написал(а):
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 10:34 )
Вот-вот-вот, про таких любителей "поставить на место" новичка и блещущих "глубиной знания программы" я и говорю... Слишком много желающих

А вообще, стыдно, конечно, но я сама была такой вот желающей, особенно в год-два трезвости. Потому что мне казалось, что только я знаю, как правильно и как надо ))))))) Отпустило, слава Богу )))))
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 10:44 )
А новорожденному каково? Он еще ходить-то толком не умеет

Я такой с рождения тьфу, протрезвления то есть, была ))))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.11.2013 - 10:46) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 11:44 )
Так то ты, ты-то уже взрослая девушка тебе 9 лет, 2 месяца и 5 дней! А новорожденному каково? Он еще ходить-то толком не умеет

Да. Это факт. Первое время я тоже всякой пурге внимала. Хорошо хоть матушка природа умом не обидела. Быстро разобралась, что к чему. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.11.2013 - 10:48) Nadzeya написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 10:46 )
Первое время я тоже всякой пурге внимала

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!

Спустя 17 минут, 2 секунды (6.11.2013 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 6.11.2013 - 11:48 )
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!

Зуб даю! biggrin.gif

Я же пришла, ничего еще не понимая, и не зная. Вот и стала примерять на себя всякие-разные модели. Пока свою не нашла. На чем и остановилась и успокоилась.

Спустя 16 минут, 7 секунд (6.11.2013 - 11:21) влад111 написал(а):
Цитата (шимоза @ 6.11.2013 - 10:44 )
А новорожденному каково? Он еще ходить-то толком не умеет

Ха! У нас такие бывают малыши(как Олежа),что не только рот заткнут,а в спонсоры тебе набиваются)))

Спустя 7 минут, 57 секунд (6.11.2013 - 11:29) Nadzeya написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 11:05 )
Я же пришла, ничего еще не понимая, и не зная. Вот и стала примерять на себя всякие-разные модели.

Ну это понятно. Но на мне изначально было не поехать ))))))) Думаю, и на тебе тоже - нашла же ты свой путь? Приносит он тебе радость? И не помешали никакие словесные вливания - думаю, наоборот, помогли отличить, что нужно, что не нужно. Поправь, если ошибаюсь.
Цитата (влад111 @ 6.11.2013 - 11:21 )
Ха! У нас такие бывают малыши(как Олежа),что не только рот заткнут,а в спонсоры тебе набиваются)))

Вот и новорожденные тебе )))))))))

Спустя 34 минуты, 28 секунд (6.11.2013 - 12:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 08:43 )
всегда можно любого новичка на место поставить именно глубиной знания Программы

А можно просто подловить толпой после группы и навалять!
ПыСы "глубина знания Программы" это ваще для меня фраза года, достойная войти в аналы истории.
ПыПыСы. Я человек малограмотный, сомневаюсь - "аналы истории" правильно написал или нет? Кто пообразованней - поправьте если что...

Спустя 12 минут, 27 секунд (6.11.2013 - 12:16) Punshun написал(а):
шимоза
Цитата
А новорожденному каково?

БФ-а знаешь?Так вот, я ему на третьем месяце своей трезвости, "отповедь" устроил,когда он решил мне свой"опыт" передать, и ничего,живу! biggrin.gif Даже его "установка" на мой срыв через максимум месяц , как видишь, не сработала! tongue.gif Так что, что может новичок, зависит от его личностных качеств. wink.gif
А вот пр Весвало 2002-2004 г.,я действительно вспоминаю с ностальгией! да и новичком я в то время уже не был. Просто уровень общения был другой,более мягкий и дружеский, чем сейчас.

Спустя 2 часа, 49 минут, 11 секунд (6.11.2013 - 15:05) Nadzeya написал(а):
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 12:16 )
БФ-а знаешь?

А кто это?

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (6.11.2013 - 16:16) Vlad написал(а):
Запинали, короче, усатого .... "глубиной знания Программы" biggrin.gif Всем запинаффшым - респект & уважуха! Особенно - Бомжу... biggrin.gif

Спустя 58 минут, 40 секунд (6.11.2013 - 17:15) VETA написал(а):
Vlad
Я , мля, хвалила, дак тыж токи пинания нашел. laugh.gif
Цитата
(Punshun

А ты,если по теме про абстинентов, про неправильновыздоравливающих постоянно пишешь в журнале своем tongue.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (6.11.2013 - 17:22) Punshun написал(а):
nadenka8791
Цитата
А кто это?

Шимоза знает!

VETA
Цитата
А ты,если по теме про абстинентов, про неправильновыздоравливающих постоянно пишешь в журнале своем

Мне по фиг,кто как выздоравливает!А вот меня постоянно называют "неправильным" алкоголиком, а то и вообще не алкоголиком! Я отстаиваю свой путь, вот что я делаю, высказываюсь категорически против "коллективного разума", ну и т.д. и т.п. в том же духе. И, кстати, пишу я очень редко, фотографии чаще выставляю. tongue.gif

Спустя 2 часа, 41 секунду (6.11.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 6.11.2013 - 12:29 )
Но на мне изначально было не поехать ))))))) Думаю, и на тебе тоже - нашла же ты свой путь?

Ага.

Все-таки, каким бы младенцем не называли новичка, он приходит в АА взрослым человеком, с уже устоявшимся своим мировоззрением, привычками, взглядами и интересами. Да и свою точку зрения на разнообразные явления имеет вполне определенную.
В частности, меня по жизни никогда не привлекали люди типа "юноша бледный, со взглядом горящим". Сразу тревожная красная лампочка в душЕ загорается - что-то с ним очень и очень не так. Во всяком случае- психика точно нестабильная. smile.gif
Цитата (nadenka8791 @ 6.11.2013 - 12:29 )
Приносит он тебе радость? И не помешали никакие словесные вливания - думаю, наоборот, помогли отличить, что нужно, что не нужно. Поправь, если ошибаюсь.

Поправлять нечего. Все верно. smile.gif
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 13:16 )
что может новичок, зависит от его личностных качеств.

+1000!
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 13:16 )
БФ-а знаешь?Так вот, я ему на третьем месяце своей трезвости, "отповедь" устроил,когда он решил мне свой"опыт" передать, и ничего,живу!Даже его "установка"на мой срыв через максимум месяц , как видишь, не сработала!

Удивительно, но он на меня не наезжал. Хотя мы общались плотно в течение 10 дней, когда я была еще совсем зеленым новичком. Видимо, почувствовал, что со мной этот номер не пройдет.
Неадекваты наезжают и по сей день. Но на то они и неадекваты - их мнения я вообще в расчет не принимаю.

Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 18:22 )
высказываюсь категорически против "коллективного разума"

Я тоже. Мы же не муравьи в конце концов. smile.gif

Я вообще фразы "групповое сознание" не приемлю. Сознание не может быть групповым, это проивоеестественно природе чеовека, и природе вообще. Решение обсуждаемого вопроса может быть групповым. Но сознание у всех только свое.

Спустя 40 минут, 42 секунды (6.11.2013 - 20:04) Punshun написал(а):
Багира2
Цитата
Удивительно, но он на меня не наезжал.

Он на девушек не наезжал!!! wink.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (6.11.2013 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 21:04 )
Он на девушек не наезжал!!!

Во-он оно что, Михалыч... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.11.2013 - 20:23) strannik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.11.2013 - 20:38 )
Раньше у всех всегда небо было голубее, трава зеленее, а вода мокрее. smile.gif


Цитата (Pink Floyd @ 2.11.2003 - 20:38 )
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights so wonder
With friends surrounded


smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 50 секунд (6.11.2013 - 22:13) Vlad написал(а):
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 14:22 )
Мне по фиг,кто как выздоравливает!А вот меня постоянно называют "неправильным" алкоголиком, а то и вообще не алкоголиком! Я отстаиваю свой путь, вот что я делаю

Я - "тож неправильный"! Спонсора нет и не было, "по Шагам" не работаю (стараюсь жить по ним) и в т.н. "Бога" не очень-то и верю. При всём при этом ВСЕГДА могу аргументированно послать того, кто мне о моей "неправильности" заявит. Потому, что (я об этом выше стукал уже) у этих обвинителей смещены акценты с результата на процесс. Давай посмотрим на результат - бухой я (и ты, кстати) или таки трезвый? И сразу станет понятным правильно или нет трезвеешь и ты и я тоже. "Сухим"-то 11 лет, 4 месяца, 26 дней как у тебя сейчас, быть вряд ли возможно. Кстати, ещё вопрос - об отличиях трезвости и сухости можно задать - пусть новичок ответит... А по вопросу "алкоголик или нет" - у нас в принципе не принято никому, то есть - вообще никому ставить диагнозы. Каждый ставит его сам себе. И если пришёл на собрание - значит тебе это НАДО, значит у тебя есть проблемы. И никому не должно быть дела до того, что в твоём гараже при этом парочка автомобилей стоит, как у тех америкосов, про которых кажись в ЖТ (или в БК - уже не помню где) написано. И всё.... biggrin.gif
Нужна помощь будет, как аргументированно с такими разговаривать - стучи..... Всегда приятно будет тебе ответить. Я же такими ответами себе в 1-ю очередь помогу. А потом уже - тебе... tongue.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Vlad написал(а):
Цитата (VETA @ 6.11.2013 - 14:15 )
Я , мля, хвалила, дак тыж токи пинания нашел

Спасиб! Извини, что сразу не поблагодарил. Я вообще-то на них не обижаюсь. Что мне с этого... Наоборот - учусь. Они мне мои же ошибки показали, чтобы я их в будущем не допускал. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.11.2013 - 22:17) Punshun написал(а):
Vlad
Цитата
Я же такими ответами себе в 1-ю очередь помогу. А потом уже - тебе... tongue.gif

user posted image
Да я вроде и сам пока могу справится!!!В реале.А в интернете... , сначала спорил, а сейчас перестал.
Всё равно ничего не докажешь! Я сейчас жду мега-забора!А потом посмотрим.есть у меня такая бредовая идея,отследить 11 лет 11 месяцев и 11 дней! tongue.gif А потом можно и счётчик выключать,всё равно интересных чисел до 15 лет, а потом 20 и 25 (если доживу) не будет! laugh.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (6.11.2013 - 22:34) Vlad написал(а):
Punshun
А ещё последняя, 31-я глава в ЖТ называется "Найти свой собственный путь". Это - самый веский аргумет, ты же пишешь, что именно этот, свой путь и ищешь. Знаю, что некоторые "бульдозеристы" ЖТ на дух не переносят почему-то. И факт сей заставляет меня лично усомниться в их собственной "правильности".

Спустя 28 минут, 6 секунд (6.11.2013 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 23:34 )
Знаю, что некоторые "бульдозеристы" ЖТ на дух не переносят почему-то.

Дык... Она позволяет человеку думать, выбирать и импровизировать. А эти умения не сочетаются с абсолютным послушанием догматизму и не вызывают желания восторженно смотреть оракулам в рот. smile.gif

Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 23:13 )
ВСЕГДАмогу аргументированно послать того, кто мне о моей "неправильности" заявит.

Да вот еще, трудиться. Можно и просто так послать - без аргументов. biggrin.gif
Цитата (Vlad @ 6.11.2013 - 23:13 )
у этих обвинителей смещены акценты с результата на процесс.

+1000!

Для меня в проге самое главное - результат.

Спустя 11 минут, 47 секунд (6.11.2013 - 23:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 22:17 )
А потом можно и счётчик выключать

Я те выключУ! Я те так выключу! ) user posted image Не понимаешь, что ли , что он другим помогает? mad.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.11.2013 - 23:23) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 19:23 )
Сознание не может быть групповым

Ты видимо не бывала на группах,когда эта штука срабатывает.Это чуточку волшебство-бывает вопрос сложный,алкаши тупят как обычно-рак-лебедь-щука,а потом вдруг бац,и всплывает решение,единственно верное и красивое)))



Спустя 5 минут, 1 секунду влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.11.2013 - 12:04 )
"аналы истории" правильно написал или нет? Кто пообразованней - поправьте если что...

Ни в коем случае не меняй,в этом месте,такое написание как нельзя кстати rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 6 секунд (7.11.2013 - 00:16) OSTAP написал(а):
all ex
Цитата
а треугольник символизирует Три Завета АА: Выздоровление, Единство, Служение.

Треугольник уже не бренд АА. У америкосов на нААшей литературе треугольник уже не фигурирует!!!
Багира2
"Неадыкваты" начали наезд:
Цитата
кусок пустого пространства.

blink.gif Да-а-а-а-а..., как же так надо себя не любить...??!!!?? sad.gif
Цитата
Хорошо хоть матушка природа умом не обидела.

А батюшка Разум чем тебя обидел??? biggrin.gif
Цитата
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 13:16 )
что может новичок, зависит от его личностных качеств.


+1000!

Чел прищастии...!!! rolleyes.gif
влад111
Цитата
У нас такие бывают малыши(как Олежа),что не только рот заткнут,а в спонсоры тебе набиваются

Ежели мы об одном и том же Олеже, то, вполне нормальный алкоголик, спонсирует с нашего города собрААта-новичка! Совсем отсутствуют причины искать в нём недостатки!!! Только в себе, только в себе! wink.gif
Цитата
Цитата (Багира2 @ 6.11.2013 - 19:23 )
Сознание не может быть групповым


Ты видимо не бывала на группах,когда эта штука срабатывает.Это чуточку волшебство-бывает вопрос сложный,алкаши тупят как обычно-рак-лебедь-щука,а потом вдруг бац,и всплывает решение,единственно верное и красивое)))

Не-е-е-е-е-е..., БЕСполезно, не поймет!!! smile.gif
Vlad
Цитата
у этих обвинителей смещены акценты с результата на процесс.

Предубежденность!!! Я хоть и не обвинитель, но мне нравиться сам процесс выздоровления (сама моя Жизнь), а конечный результат зависит от качественного процесса выздоровления (от качества моей Жизни)! И слава Б-гу!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (7.11.2013 - 00:29) влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.11.2013 - 00:16 )
Не-е-е-е-е-е..., БЕСполезно, не поймет!!!

(Багире) (Жестокий романс)



Спустя 2 минуты, 27 секунд влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.11.2013 - 00:16 )
Ежели мы об одном и том же Олеже, то, вполне нормальный алкоголик, спонсирует с нашего города собрААта-новичка! Совсем отсутствуют причины искать в нём недостатки!!! Только в себе, только в себе! wink.gif

Хоть речь и не о том Олеже,но скажу-недостатков в нем нет,он прямо таки набит достоинствами,да так,что скулы порой сводит)))))

Спустя 6 часов, 58 минут, 30 секунд (7.11.2013 - 07:28) Punshun написал(а):
Vlad
Цитата
Это - самый веский аргумет, ты же пишешь, что именно этот, свой путь и ищешь.

Я его нашёл давно!так что просто иду по нему!так как получается! wink.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 41 секунду (7.11.2013 - 11:23) Vlad написал(а):
Цитата (OSTAP @ 6.11.2013 - 21:16 )
Предубежденность!!! Я хоть и не обвинитель, но мне нравиться сам процесс выздоровления (сама моя Жизнь), а конечный результат зависит от качественного процесса выздоровления (от качества моей Жизни)! И слава Б-гу!!

Очень немногие именно так понимают. И потом, "процесс" у каждого свой. "Что русскому хорошо - то немцу смерть" (С). Я сам вопреки всем рекомендациям, с 5-ти месяцев трезвости уже участвовал в регулярных корпоративных пьянках, только что устроившись на новую работу. С 2-х лет трезвости в доме у меня постоянно "живёт" качественное бухло для жены и для гостей и так далее... А "обвинители-бульдозеристы" хотят, чтобы все трезвели "ровными стройными рядами", как в армии - хоть и уродливо, но единообразно.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 6 секунд (7.11.2013 - 16:54) влад111 написал(а):
Цитата (Vlad @ 7.11.2013 - 11:23 )
А "обвинители-бульдозеристы" хотят, чтобы все трезвели "ровными стройными рядами"

Под их чутким руководством,причем за деньги,корпорация "Сообщество духа"

Спустя 3 часа, 8 минут, 48 секунд (7.11.2013 - 20:03) шимоза написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.11.2013 - 00:16 )
Предубежденность!!! Я хоть и не обвинитель, но мне нравиться сам процесс выздоровления (сама моя Жизнь)

Ну как вот объяснить такому вот OSTA...loPu, что цель любого процесса - это результат? А процесс без результата теряет смысл....Да и иметь своей целью трезвость как-то не комильфо. Для меня цель это изменение себя, своего отношения к окружающему, своего поведения, своих реакций на раздражители ну и т.д. И прога здесь не догма, а мой инструмент, который, в отличии от многих испробованных ранее, идеально мне подходит для достижения цели. А трезвость, в этом случае. необходимое условие, не выполнив которое мне бессмысленно идти дальше...да и никакого "дальше" просто не будет.

Спустя 29 минут, 27 секунд (7.11.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.11.2013 - 01:16 )
Да-а-а-а-а..., как же так надо себя не любить...??!!!??

Как все запущено! Метафоры от буквального отличить не в состоянии. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (7.11.2013 - 20:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (шимоза @ 7.11.2013 - 20:03 )
цель любого процесса - это результат? А процесс без результата теряет смысл...

Особенно это относится к сексу! Каждый акт обязательно должен приводить к деторождению, инче нафиг он нужен, секс то!!!! Абсолютно бессмысленное, пустое и скучное времяпровождение.

Спустя 53 минуты, 3 секунды (7.11.2013 - 21:50) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.11.2013 - 20:57 )
Особенно это относится к сексу! Каждый акт обязательно должен приводить к деторождению, инче нафиг он нужен, секс то!!!! Абсолютно бессмысленное, пустое и скучное времяпровождение.

Ай да Пушкин,ай да молодец!user posted image



Спустя 3 минуты, 28 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.11.2013 - 20:33 )
Как все запущено! Метафоры от буквального отличить не в состоянии.

А может он принял ее за экстраполяцию?user posted image

Спустя 22 минуты, 31 секунду (7.11.2013 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 7.11.2013 - 22:50 )
А может он принял ее за экстраполяцию?

Ты думаешь? Что biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (7.11.2013 - 22:18) влад111 написал(а):
Багира2
Ну может и не знает но принял? не обязательно знать что такое куннилингус..))))

Спустя 15 минут, 23 секунды (7.11.2013 - 22:34) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.11.2013 - 20:57 )
Особенно это относится к сексу! Каждый акт обязательно должен приводить к деторождению, инче нафиг он нужен, секс то!!!! Абсолютно бессмысленное, пустое и скучное времяпровождение.

Лёха, побазарить "за секс" - это в другую тему... А я лучше пойду займусь им laugh.gif ну тут как получится: либо "киндера2 состругаю - либо удовольствие получу, однозначно! Ах да! Чего я тебе-то это говорю?! Для тебя, видать.это действительно "пустое и скучное времяпровождение"...."Иль может в бабах не везло, коль говоришь что в них всё зло?"(С) tongue.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (7.11.2013 - 23:10) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.11.2013 - 20:57 )
цель любого процесса - это результат? А процесс без результата теряет смысл...

Цель-ничто,путь к цели-все!
Кто сказал указать надо?



Спустя 2 минуты, 3 секунды влад111 написал(а):
Цитата (шимоза @ 7.11.2013 - 22:34 )

Лёха, побазарить "за секс" - это в другую тему... А я лучше пойду займусь им laugh.gif ну тут как получится: либо "киндера2 состругаю - либо удовольствие получу, однозначно! Ах да! Чего я тебе-то это говорю?! Для тебя, видать.это действительно "пустое и скучное времяпровождение"...."Иль может в бабах не везло, коль говоришь что в них всё зло?"(С) tongue.gif

Цитата (Багира2 @ 7.11.2013 - 20:33 )

Как все запущено! Метафоры от буквального отличить не в состоянии. biggrin.gif


Спустя 2 часа, 25 минут, 15 секунд (8.11.2013 - 01:36) all ex написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.11.2013 - 00:16 )
all ex
Цитата
а треугольник символизирует Три Завета АА: Выздоровление, Единство, Служение.

Треугольник уже не бренд АА. У америкосов на нААшей литературе треугольник уже не фигурирует!!!

А "музыкальное сопровождение" внимательно читал?
Цитата (all ex @ 5.11.2013 - 12:03 )
Это эмблема АА. Сегодня она уже не является узаконенным гербом Сообщества, но в 1955 году в С.Луисе, во время Конференции, посвящённой 20 летию АА, Билл.У. сказал: « Над нами развивается знамя, на котором изображён новый символ АА – круг, опоясывающий треугольник. Круг символизирует сеть АА, действующую во всём мире, а треугольник символизирует Три Завета АА: Выздоровление, Единство, Служение.

Спустя 7 часов, 8 минут, 50 секунд (8.11.2013 - 08:45) VETA написал(а):
Vlad
Цитата
А "обвинители-бульдозеристы" хотят, чтобы все трезвели "ровными стройными рядами", как в армии - хоть и уродливо, но единообразно.

Влад, ты кому это написал smile.gif? И зачем, нет здесь никаких обвинителей , кроме....
шимоза
Цитата
Ну как вот объяснить такому вот OSTA...loPu, что цель любого процесса - это результат? А процесс без результата теряет смысл....

Ты это скажи тем кто 10летиями пил в АА,они поймут, наверное ,не такого результата ждали изначально unsure.gif .Или моей подружке, которая прилагает намного больше усилий чем я , а пьет.

Спустя 14 минут, 58 секунд (8.11.2013 - 09:00) Vlad написал(а):
Цитата (VETA @ 8.11.2013 - 05:45 )
Влад, ты кому это написал

Дык! Остапу... Там же цитата вверху, на которую я отвечаю...

Спустя 36 минут, 58 секунд (8.11.2013 - 09:36) Nadzeya написал(а):
Цитата (шимоза @ 7.11.2013 - 20:03 )
Ну как вот объяснить такому вот OSTA...loPu, что цель любого процесса - это результат? А процесс без результата теряет смысл....

А если для меня результат и процесс неразделимы? Ну вот реально так. Попробуй мне объяснить. Потому как я искренне не понимаю - если я достигну результата (ну там квартиру куплю, например, в Москве - мечтательно так, или рожу семеро детей - у каждого же результат свой, правильно?), то что потом? Можно идти пить? Или чего? Для меня все мои достижения - это части пути, процесса. Достигла одной цели - двигаюсь дальше. Процесс непрерывен. И это собственно, есть жизнь. Или я что-то не так поняла?

Спустя 1 час, 11 минут, 39 секунд (8.11.2013 - 10:48) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 8.11.2013 - 10:36 )
Потому как я искренне не понимаю - если я достигну результата (ну там квартиру куплю, например, в Москве - мечтательно так, или рожу семеро детей - у каждого же результат свой, правильно?), то что потом? Можно идти пить?

А зачем пить-то? Ты по любому будешь очень занята. Потому как, по достижении одной цели, автоматически появляются и активизируются другие цели.

Вся жизнь состоит из цепочки целей. smile.gif

Цитата (nadenka8791 @ 8.11.2013 - 10:36 )
Для меня все мои достижения - это части пути, процесса. Достигла одной цели - двигаюсь дальше. Процесс непрерывен. И это собственно, есть жизнь. Или я что-то не так поняла?

Все правильно. Только приоритетной должна быть именно цель, а не процесс ее достижения. Иначе можно навсегда застрять в процессе, так и не начав жить. smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 33 секунды (8.11.2013 - 12:51) Nadzeya написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:47 )
Вся жизнь состоит из цепочки целей.


Но для меня это и есть процесс. То есть достиг одного результата - двигаешься к следующему. Если результатом считать качество жизни (что было и что стало), то результат у меня есть и неплохой. Но он не окончательный, про окончательный, как мне кажется, в некрологе можно будет сказать.
Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:48 )
Все правильно. Только приоритетной должна быть именно цель, а не процесс ее достижения. Иначе можно навсегда застрять в процессе, так и не начав жить.

Мне кажется мы об одном, но разными словами. Я живу - в процессе. А цели для меня это просто ступеньки в этой жизни. Мне не нужно начинать жить. Я уже живу.

Спустя 6 часов, 29 минут, 58 секунд (8.11.2013 - 19:21) влад111 написал(а):
Цитата (Punshun @ 6.11.2013 - 12:16 )
А вот пр Весвало 2002-2004 г.,я действительно вспоминаю с ностальгией! да и новичком я в то время уже не был. Просто уровень общения был другой,более мягкий и дружеский, чем сейчас.

А как правильно-Пуншун или Паншан? В начале семейной жизни тоже все значительно мягче,затем идет быт..

Спустя 19 минут, 14 секунд (8.11.2013 - 19:40) шимоза написал(а):
Цитата (VETA @ 8.11.2013 - 08:45 )
Или моей подружке, которая прилагает намного больше усилий чем я , а пьет.

А не надо прилагать усилий, надо просто искренне захотеть бросить пить...



Спустя 6 минут, 38 секунд шимоза написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 8.11.2013 - 09:36 )
Или я что-то не так поняла?

Конечно не поняла...Вот 4 года 2 месяца и 26 дней, а ты все мечтаешь о вознаграждении после достижения цели и почему-то вознаграждение для тебя опять спиртное:
Цитата (nadenka8791 @ 8.11.2013 - 09:36 )
Можно идти пить
Пересмотри заново сказку "Морозко" там очень хорошо показано вознаграждение за бескорыстность и искренность tongue.gif




Спустя 2 минуты, 10 секунд шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:48 )
Иначе можно навсегда застрять в процессе, так и не начав жить.

Вот! Вот то, что доктор прописал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 32 секунды (8.11.2013 - 22:25) Nadzeya написал(а):
Цитата (шимоза @ 8.11.2013 - 19:40 )
ты все мечтаешь о вознаграждении после достижения цели и почему-то вознаграждение для тебя опять спиртное:

Да не мечтаю я о вознаграждении. Для меня просто жизнь уже в процессе идет. Мне не нужно ждать какого-то результата, чтобы начать жить.

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.11.2013 - 22:32) Про_пасть_неба написал(а):
Странно все это.

Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (8.11.2013 - 23:37) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.11.2013 - 10:48 )
Иначе можно навсегда застрять в процессе, так и не начав жить

Похоже Киса,мало кто кроме тебя знает границу-между процессом и жизнью! Как и то в чем она- квинтессенция так сказать..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.11.2013 - 23:39) шимоза написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 8.11.2013 - 22:25 )
Мне не нужно ждать какого-то результата, чтобы начать жить.

А результат ЖДАТЬ бесполезно, результата надо ДОСТИГАТЬ.. tongue.gif

Спустя 28 минут, 19 секунд (9.11.2013 - 00:08) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.11.2013 - 00:37 )
Похоже Киса,мало кто кроме тебя знает границу-между процессом и жизнью!

Не исключено. Огромное количество людей путают эти понятия. Там много нюансов.

Спустя 47 минут, 47 секунд (9.11.2013 - 00:55) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2013 - 00:08 )
Огромное количество людей путают эти понятия. Там много нюансов

Ну да,я ж писал-мало кто знает что такое фертильность,но все ее чуют и летят в сторону тех-у кого она в наличии)))

Спустя 38 минут, 26 секунд (9.11.2013 - 01:34) OSTAP написал(а):
nadenka8791
Ой, молочюня!!! You best the best!!! wub.gif
шимоза
У тебя, ШИмоЗА, вместе с пантерой подмена понятий, "цель" и "результат", разберитесь сначала и не сгущайте краски, а потом уже челобитную Царю научись подавать!!! biggrin.gif
влад111
Меня терзают смутные сомнения, что у вас с Маринкой шо-то було!?!!!? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 6 секунд (9.11.2013 - 04:08) влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.11.2013 - 01:34 )

Меня терзают смутные сомнения, что у вас с Маринкой шо-то було!

Осталось узнать-кто такая Маринка? Нет,конечно Маринка живет в соседнем подъезде и у меня с ней дофига чего было,но меня терзают смутные сомнения,что ты мог ее знать laugh.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 56 секунд (9.11.2013 - 09:37) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 8.11.2013 - 22:32 )
Странно все это.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.11.2013 - 09:41) VETA написал(а):
шимоза
Цитата
А не надо прилагать усилий, надо просто искренне захотеть бросить пить...

Искренне и с душой я хотела только выпить и поиграть на первых месяцах smile.gif , меня насильно положили в РЦ, просто мне было интересно на группах, читать и писать там всякое(умничать и важничать))))), это не моими стараниями в меня заложено, не буду категорична насчет Бога, но читаю я с трех лет, неужели я тогда так целенаправленно прилагала свои усилия к этому?
Цитата
А результат ЖДАТЬ бесполезно, результата надо ДОСТИГАТЬ..

По мне так делать то, что предлагают да и все, на этих ожиданиях результата всю жизнь палюсь, особенно счас так получилось один раз, когда мелькнула мысль в процессе 4го корвалола выпить, не ожидала я достижения такого результата за год непития laugh.gif .
В том что делай что надо, а будет как будет заложена, имхо, большая мудрость. И то, что я получила в подарок свою трезвость не вызывает сомнения. Я ничего, совсем ничего не сделала, чтоб бросить пить в один прекрасный момент.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 56 секунд (9.11.2013 - 12:45) OSTAP написал(а):
влад111
Цитата
Осталось узнать-кто такая Маринка? Нет,конечно Маринка живет в соседнем подъезде и у меня с ней дофига чего было,но меня терзают смутные сомнения,что ты мог ее знать

влад111
Цитата
Цитата (Vlad @ 7.11.2013 - 11:23 )
А "обвинители-бульдозеристы" хотят, чтобы все трезвели "ровными стройными рядами"


Под их чутким руководством,причем за деньги,корпорация "Сообщество духа"

И у другого твоего тезки из Беларуси то же что-то с ней було??? ))))

Спустя 9 часов, 16 минут, 39 секунд (9.11.2013 - 22:02) влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.11.2013 - 12:45 )

И у другого твоего тезки из Беларуси то же что-то с ней було??? ))))

Это ты у него спроси,я даже не знаю-откуда он,да мне и дела нет. А если тебя завидки берут-пойди и забей клинья,думаю Влады против не будут biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.11.2013 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.11.2013 - 13:45 )
И у другого твоего тезки из Беларуси то же что-то с ней було??? ))))

У другого с ней ничего не могло быть, по определению. Вот у другой шансы есть. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 55 секунд (10.11.2013 - 01:14) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2013 - 22:06 )
Вот у другой шансы есть.

Если только она не "буч",потому что двум медведям в одной койке делать нечего tongue.gif

Спустя 11 часов, 17 минут, 4 секунды (10.11.2013 - 12:31) Vlad написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.11.2013 - 09:45 )
И у другого твоего тезки из Беларуси то же что-то с ней було??? ))))

Все же знают, что "Бульдозер" - "меньшевичка". Я её пару раз видел и слушал. Выводы для себя сделал. Если бы я в начале своей трезвости попал под такой "Бульдозер", мои бренные мощи давно бы черьвяки сожрали в 2-х метрах под землёй. А так - живой, трезвый, здоровый, позитивный и жизнерадостный... tongue.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (10.11.2013 - 12:41) VETA написал(а):
Vlad
Цитата
Все же знают, что "Бульдозер" - "меньшевичка".

Нет , не все. Вот я , например, узнала о СД и Марине и вот счас о бульдозере от истинных biggrin.gif ААк. Я уже давно заметила кто их пиарит laugh.gif , особенно тут тему открой про черноручечников, например , так она страниц на 60, причем без этих самих черноручечников laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А тема то, наши говорливые старички. Анонимно: в одном городе я пришла на одно собрагние одной группы АА пораньше минут на 15, так вот на меня срокастые внимания не обратили, потому как яро и вслух осуждали обсуждали как наглеют молодые из жестких шагов - это правда...
Но я Влад не про тебя, ты мне понравился, такие как ты вселяли в меня надежду и давали поддержку.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 33 секунды (10.11.2013 - 18:04) Vlad написал(а):
VETA
Cвет, спасиб тебе, конечно! Я никого никогда не осуждаю и не обсуждаю. Ну, почти никогда. Так меня самого научили давно, ещё в пр. веке. Со всеми стараюсь поддерживать ровные дружеские отношения. За все годы набралось всего два человека из АА, с которыми я не хочу встречаться. Они мне крайне неприятны. А молодые - они ж умные. Пусть им и будет по вере их. Мне-то они не мешают. А если их гордыня не даёт им слушать старших, более опытных людей проживших трезво не один десяток всевозможных приключений, так это только их трудности.
Кстати, для меня на группе самый ценный не новичок. Самый ценный для меня - чел, нашедший в себе мужество вернуться в АА после срыва. Понимаешь, к чему это я?

Спустя 3 часа, 37 минут, 13 секунд (10.11.2013 - 21:41) влад111 написал(а):
Цитата (Vlad @ 10.11.2013 - 18:04 )
Самый ценный для меня - чел, нашедший в себе мужество вернуться в АА после срыва.

Этто не про меня,я и не уходил biggrin.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 56 минут, 24 секунды (12.11.2013 - 09:37) VETA написал(а):
Vlad
Цитата
Пусть им и будет по вере их. Мне-то они не мешают.

Мне уже тоже, заняли свое место в 4ом biggrin.gif .
И я определилась, что для меня АА, проверенное временем smile.gif .
Мы все на своем месте, это значит, что каждый разный...

Спустя 4 часа, 39 минут, 57 секунд (12.11.2013 - 14:17) mike написал(а):
Цитата
" Не слушай ее, слушай меня, она ничего ни понимает..."


Это я слышал при общении на чаепитии, когда женщины между собой общались.

А для мужчин слышал неоднократно в нашем городе: "Не слушай его, слушай меня, он ничего не понимает..."

Однако когда я с этим человеком более подробном разговориваю, выясняется:

1. Тот кто мне это говорит:

а) не читал книгу "Группа АА, там, где всё начинается"

б) не читал брошюру Билла У. "Проблемы, помимо алкогольных", в которой говорится, что ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ГРУППЫ АА - ТРЕЗВОСТЬ.

в) Большую книгу просто читал не один раз, а изучением Не зенимался.

г) имеет смутное представление о принципах обслуживания АА

д) "АА взрослеет" и "Доктор Боб и славные ветераны" прочитал как занимательную литературу

е) в 12х12 развернутую форму традиций вообще пропустил

и т.д.

У меня возникает чувство растерянности и недоумения от того, что человек учит других, не зная сути программы АА.
Действительно хочется убежать.


"А Желтая книга" вообще экзотика.
Именно в ней для меня написано то, что надо biggrin.gif

Со мной после групп теперь мало кто общается, боятся, что я им буду задавать неудобные для них, а для моего выздоровления важные вопросы по работе с программой АА.



Спустя 5 минут, 47 секунд mike написал(а):
От волнения орфографические ошибки допустил:

а) зенимался - "занимался" правильно пишется,

б) подробном - убрать "м" в конце

в) разговориваю - правильно "разговариваю"

Прощу прощения за ошибки, зацепила тема.

Спустя 1 день, 20 часов, 8 минут, 39 секунд (14.11.2013 - 10:26) VETA написал(а):
mike
Цитата
а) не читал книгу "Группа АА, там, где всё начинается"б) не читал брошюру Билла У. "Проблемы, помимо алкогольных", в которой говорится, что ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ГРУППЫ АА - ТРЕЗВОСТЬ.в) Большую книгу просто читал не один раз, а изучением Не зенимался.г) имеет смутное представление о принципах обслуживания ААд) "АА взрослеет" и "Доктор Боб и славные ветераны" прочитал как занимательную литературуе) в 12х12 развернутую форму традиций вообще пропустил

Это про меня laugh.gif , кроме 12 на 12 , она мне жизнь спасла, первая попалась, сразу БК я б не смогла, слишком для атеиста smile.gif . Но я и не старичок как ты
Цитата
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 24 дня
smile.gif , хотя понимаю , что гарантию на трезвость мне не выдавали...

Спустя 55 минут, 40 секунд (14.11.2013 - 11:22) mike написал(а):
Цитата
слышу безапелляционные высказывания преподносимые как "истина в последней инстанции".


Почти на каждой группе слышу в нашем городе biggrin.gif

Цитата
подавляются амбициями некоторых АА-евце, не сумевших реализовать себя "в миру", вне Сообщества.


Тоже верно. О нас. Годами длится.

Цитата
Новички же нынче такиииие, блин, умныееее! Лучше нас всё знают.. И живут по принципу:"стррррого по написанному! Шаг влево-шаг вправо - побег - срыв - увольнение из АА - запой - смеррррть"... Разрешение на каждый "чих" у т.н. "спонсора" спрашивают.


Иногда это оправданно, потому что новичок не знает как жить трезвым.

Однако Желтая книга говорит, что связывать трезвость свою с каким-либо другим человеком - НЕРАЗУМНО и ОПАСНО.

Я со спонсором попробовал работать, три шага проработал первых, как спонсор сказал (он прошел программу за три месяца со своим спонсором и ещё года трезвости нет.)
А моя трезвость НЕСТАБИЛЬНА пока.

Цитата
Орг-структуры разные и "шляпы" разные.


На заседании нашего городского Совета по обслуживанию АА два человека заспорили о том, какой из двух Российских Советов ПРАВИЛЬНЫЙ.

Результат - один из спорщиков покинул заседание Совета mad.gif

"Критерий правильности один - принимаешь ты бухло или нет" - Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.

В этом смысл программы АА.



Спустя 34 минуты, 59 секунд (14.11.2013 - 11:57) VETA написал(а):
Херня все это критерий правильности smile.gif . Давай роботов smile.gif . Критерий правильности - то, что мы такие разные вместе. Слава Богу, что есть мнения отличающиеся от моего....твое, например smile.gif

Спустя 10 часов, 44 минуты, 38 секунд (14.11.2013 - 22:41) шимоза написал(а):
Цитата (mike @ 14.11.2013 - 11:22 )
На заседании нашего городского Совета по обслуживанию АА два человека заспорили

А это в каком городе так интересно проходят заседания????

Спустя 3 часа, 39 минут, 9 секунд (15.11.2013 - 02:20) metalist написал(а):
mike
Цитата
Не пью:8 дней

Цитата
) не читал книгу "Группа АА, там, где всё начинается"б) не читал брошюру Билла У. "Проблемы, помимо алкогольных", в которой говорится, что ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ГРУППЫ АА - ТРЕЗВОСТЬ.в) Большую книгу просто читал не один раз, а изучением Не зенимался.г) имеет смутное представление о принципах обслуживания ААд) "АА взрослеет" и "Доктор Боб и славные ветераны" прочитал как занимательную литературуе) в 12х12 развернутую форму традиций вообще пропустили т.д.У меня возникает чувство растерянности и недоумения от того, что человек учит других, не зная сути программы АА.Действительно хочется убежать."А Желтая книга" вообще экзотика.Именно в ней для меня написано то, что надо Со мной после групп теперь мало кто общается, боятся, что я им буду задавать неудобные для них, а для моего выздоровления важные вопросы по работе с программой АА.

Я так понимаю,ты всё это не за 8 дней освоил! Значит в процессе бухал! Но вот вопрос,человек,к которому ты обратился(или который к тебе обратился,неважно),это всё не читал и не знает,но остаётся трезвым! Так что лучше: всё это знать и пить,или чего-то не знать и оставаться трезвым???

Спустя 6 часов, 38 минут, 17 секунд (15.11.2013 - 08:59) Punshun написал(а):
metalist
user posted image
Цитата
metalist

Я таких "правильных",как mike наблюдаю ровно столько лет, сколько я трезвый.Сами бухают с редкими перерывами, а я трезвею "Неправильно"! Поэтому я всегда говорю так: ты пробудь трезвым с моё, а потом доказывай,кто правильно трезвеет, кто нет. И таким вот индивидуумам, я обязательно тыкну сроком своей трезвости. Иначе "окоротить" их не получается! Программу вот наизусть знают, а толку с этого, ноль целых,хрен десятых!Как пили,так и пьют! smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 57 минут, 9 секунд (17.11.2013 - 11:56) metalist написал(а):
Punshun
Я воообще как-то с осторожностью отношусь к тем людям,которые постоянно изрыгают цитаты из ААевской литературы! На любые случаи из жизни у них есть готоавя цитата из БК,АА взрослеет и т.д.Но когда я вижу,как эти люди поступают в жизни,мне становится их жаль! Я совсем не сторонник того,что я ДОЛЖЕН знать 12 принципов всемирного обслуживания...мне бы со своими недостатками разобраться и,по возможности менять СВОЮ жизнь!

Спустя 6 минут, 6 секунд (17.11.2013 - 12:02) Багира2 написал(а):
metalist
Аналогично. smile.gif

Говорить могут много, красиво и убедительно.

Но все время хочется спросить, как в каком-то фильме, с легкой жалостью - а делать-то ты что умеешь?

Спустя 12 минут, 55 секунд (17.11.2013 - 12:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 12:02 )

Но все время хочется спросить,

Это то-же пройдёт .
smile.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (17.11.2013 - 12:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 17.11.2013 - 13:15 )
Это то-же пройдёт .

У меня не может пройти, особенно когда я вижу безрукого мужика, неприспособлнного к жизни. smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (17.11.2013 - 12:31) metalist написал(а):
Багира2
Цитата
особенно когда я вижу безрукого мужика, неприспособлнного к жизни.

Ага.Особливо когда пытающегося учить других применять традиции в личной жизни! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (17.11.2013 - 12:45) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 12:27 )

У меня не может пройти, особенно когда я вижу безрукого мужика, неприспособлнного к жизни. smile.gif

Руки , у ентава условного мужика , который не приспособлен , типа , уже не вырастут , а "нервишки" себе попортите , матушка .
smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.11.2013 - 12:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 17.11.2013 - 13:45 )
а "нервишки" себе попортите , матушка .

Да что вы, батюшка! Мне в кайф! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (17.11.2013 - 13:05) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2013 - 12:50 )
Мне в кайф! biggrin.gif

Тогда , щёлкнув каблуками валенок , не смею задерживать .
biggrin.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (17.11.2013 - 13:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 17.11.2013 - 14:05 )
щёлкнув каблуками валенок

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 дней, 2 часа, 26 минут, 49 секунд (27.11.2013 - 15:50) mike написал(а):
На заседании нашего городского Совета по обслуживанию АА два человека заспорили

А это в каком городе так интересно проходят заседания????

Ответ ШИМОЗА:

Так интересно только у нас - в Ростове-на-Дону. Ворчание делает наше АА лучше

Спустя 6 часов, 43 минуты, 35 секунд (27.11.2013 - 22:33) metalist написал(а):
mike
Цитата
На заседании нашего городского Совета по обслуживанию АА два человека заспорили

Цитата
Не пью:4 дня

blink.gif blink.gif blink.gif Ну что тут скажешь...

Спустя 1 день, 19 часов, 9 минут, 21 секунду (29.11.2013 - 17:43) proxodimez2 написал(а):
Говорят, комета будет. Яркая. Даже днём видно будет. В ящике говорят. В смысле -говорят из ящика. Наверно это к чему-то.

Спустя 2 часа, 18 минут, 10 секунд (29.11.2013 - 20:01) metalist написал(а):
proxodimez2
Цитата
Наверно это к чему-то.

Точно к дождю biggrin.gif ...или к деньгам? unsure.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (29.11.2013 - 20:09) Багира2 написал(а):
Цитата (metalist @ 29.11.2013 - 21:01 )
proxodimez2
Цитата
Наверно это к чему-то.

Точно к дождю biggrin.gif ...или к деньгам? unsure.gif

Лучше к грибам. У меня все сушеные грибы кончились. smile.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 15 секунд (30.11.2013 - 06:52) proxodimez2 написал(а):
анонимная сестра собралась сегодня по первому снегу за грибами. Нужны напарники. Только не опоздай!

Спустя 1 месяц, 23 дня, 21 час, 17 минут, 27 секунд (24.01.2014 - 04:09) Mike62 написал(а):
В одной из веток возник спор, один участник говорит, что АА - это 12 шагов, 12 традиций и 12 концепций.
А другой участник, что АА - это я пришел трезветь сюда.

Вроде и первый прав, но и второй тоже прав.
Куда бедным пассажирам податься? biggrin.gif
На какой автобус сесть? laugh.gif

Мне лично больше нравиться второй автобус: я пришел сюда трезветь.
Вам шашечки с лицензией или ехать?

Спустя 1 час, 25 минут, 33 секунды (24.01.2014 - 05:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.01.2014 - 05:09 )
Мне лично больше нравиться второй автобус: я пришел сюда трезветь.


нравиться или нет

но АА это и самом деле

Цитата (Mike62 @ 24.01.2014 - 05:09 )
12 шагов, 12 традиций и 12 концепций


а трезветь можно где угодно .

wink.gif

Спустя 4 часа, 5 минут (24.01.2014 - 09:40) metalist написал(а):
Mike62
Цитата
Мне лично больше нравиться второй автобус: я пришел сюда трезветь.

Если ты не собираешься никого выпихивать из этого автобуса,то какая разница?! rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 16 секунд (24.01.2014 - 10:23) Дима ДДТ написал(а):
Mike62
Ты только трезвей ладно на остальное просьба не заморачиваться wink.gif !!!

Спустя 5 минут, 23 секунды (24.01.2014 - 10:28) Mike62 написал(а):
Трезвеем за счет заморочек.
Решил одну заморочку - остался трезвым ещё на 24 часа.

Спустя 37 минут, 25 секунд (24.01.2014 - 11:06) Лыгарь написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.01.2014 - 04:09 )
Куда бедным пассажирам податься? biggrin.gif
На какой автобус сесть?

Бедные , як я , пущай на своих двоих шлёпають , за автобусом , по колее .
biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 45 секунд (24.01.2014 - 11:39) Дима ДДТ написал(а):
Mike62
это называется трезвеем не за счет заморочек, а за счет геммороя laugh.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 27 секунд (24.01.2014 - 14:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.01.2014 - 05:09 )
В одной из веток возник спор, один участник говорит, что АА - это 12 шагов, 12 традиций и 12 концепций.А другой участник, что АА - это я пришел трезветь сюда.

Я понимаю, кого тут процитировали. Но тем более хочу высказаться.
В Польше я пришел на одно собрание и мне сказали, что помещение принадлежит клубу абстинентов (трезвенников по-нашему). То есть там помимо АА много разных клубов, где люди не пьющие на уколах, обетах и по другим причинам собираются и занимаются на тренажерах, объмениваются марками и монетами, ездят на рыбалку. Трезвеют в общении.
Там же собираются и группы АА.
То есть там есть четкое понимание, что не каждый трезвенник - член АА, а только тот, который помимо всего остального (марок, тренажеров, бань, рыбалок) еще и живет по 12 шагам, следует 12 Традициям и участвует в жизни всего АА по 12 Концепциям.

Спустя 40 минут, 39 секунд (24.01.2014 - 14:46) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.01.2014 - 04:35 )
АА это и самом деле

Не в самом деле:

  • Первые 4 года АА существовало без текста шагов.
  • 12 традиций не были одобрены доктором Бобом, потому что противоречат одному из 3 принципов АА.
  • 12 концепций не знают 99.9% трезвых алкоголиков в АА.
АА это:
Цитата
... общество людей, делящихся своими опытом, силами и надеждами чтобы помочь себе и другим не пить.
Да, у большинства из них опыт 12 шагов, у многих и опыт 12 традиций.

Спустя 1 час, 48 минут, 57 секунд (24.01.2014 - 16:34) Капитан Немо написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 14:46 )
12 концепций не знают 99.9% трезвых алкоголиков в АА.


...Согласен.И это не мешает им остоваться трезвыми и счастливыми людьми..
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 14:46 )
12 традиций не были одобрены доктором Бобом, потому что противоречат одному из 3 принципов АА.
....Миш,где можно подробней почитать ...

Спустя 37 минут, 53 секунды (24.01.2014 - 17:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 15:46 )
12 традиций не были одобрены доктором Бобом, потому что противоречат одному из 3 принципов АА.

Где об этом написано? Но даже если это принять на веру, то д-р Боб тоже только один человек, а 12 Традиций и 12 Принципов были приняты коллективным сознанием АА на Съезде в Сент-Луисе в 1956г. В декларации было указано, что для изменения текста 12 традиций и 12 гарантий АА требуется определенная процедура голосования, для получения письменного согласия 2/3 всех зарегистрированных групп АА в мире.
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 15:46 )
Первые 4 года АА существовало без текста шагов.

Совершенно верно. Все образовывалось постепенно. Шаги были сформулированы в 1939 году, традиции в 40-х годах, а Концепции завершили формирование АА как самоупровляемого Содружества в 1956 году. С тех пор АА уже не экспериментирует, а живет и развивается. Мы говорим о том, что происходит сейчас, а не в середине прошлого века. Если бы Билл в первый день написал БК, 12 Традиций, 12 концепций и организовал АА так как в 1956г, то это было бы совсем нереальным чудом, типа явления Библии или иконы их ничего. А, как я понимаю, Бог редко дает явные чудеса. Он оставляет людям свободу выбора.
В настоящий момент есть 3-миллионное мировое Содружество на основе 12 Традиций, организованных согласно 12 Концепций и применяющих 12 Шагов. Я явочным порядком (3 Традиция) вхожу в это Содружество и применяю то, на чем оно основано.
Но есть много разных одиночных объединений трезвенников с различными причинами трезвения и разными методами достижения. Некоторые я ранее пробовал и они мне не помогли, но кому-то, может, и помогли.

Спустя 9 минут, 26 секунд (24.01.2014 - 17:22) FatCat написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 24.01.2014 - 15:34 )
где можно подробней почитать ...

Книжка "Доктор Боб и славные ветераны". Она вся довольно интересна.


Цитата (Сергей С. @ 24.01.2014 - 16:12 )
Мы говорим о том, что происходит сейчас

Давай без демагогии. Если АА могли существовать без шагов и традиций - значит, шаги и традиции не являются краеугольными камнями программы.
АА появилось тогда, когда сошлись принцип заботы (Билл) и принцип простоты (Боб). АА стали расти когда добавился принцип единства (Кларенс). Это я и называю краеугольными камнями программы; фундаментом здания выздоровления в АА. А шаги, традиции и концепции - это этажи здания выздоровления в АА.
Кто-то поднимается лишь до первого этажа (шагов) или вообще доходит лишь до вестибюля АА (собрания). Кто-то поднимается на более высокие этажи.

Только не надо с высоты третьего этажа плевать на стоящих внизу, дескать они "недопрограммленные". Мы все здесь в одной лодке.

Спустя 11 минут, 15 секунд (24.01.2014 - 17:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 18:22 )
Если АА могли существовать без шагов и традиций - значит, шаги и традиции не являются краеугольными камнями программы.

Если они не были сформулированы, то это не значит, что их не было. Они трасформировались из 4 абсолютов Оксфордской группы, а эти абсолюты были задолго до АА. Просто то, что было доступно членам Оксфордской группы Биллу и Бобу, было недостаточно понятно тем алкоголиукам, кторые не захотели внедряться в Оксфордскую группу.
И групповое сознание было правнисеки сразу (2 Традиция).

Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 18:22 )
АА появилось тогда, когда сошлись принцип заботы (Билл) и принцип простоты (Боб). АА стали расти когда добавился принцип единства (Кларенс).

Вот как раз и треугольник (исцеление, единство, служение). Он был с начала, но сформулировался в виде 12 Шагов, 12 Традици и 12 Концепций.
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 18:22 )
Кто-то поднимается лишь до первого этажа (шагов) или вообще доходит лишь до вестибюля АА (собрания). Кто-то поднимается на более высокие этажи.

Согласен. Но они заходят в АА, где сами стены и летницы состоят из шагов традиций и концепций.
А не в соседнее здание оптималистов, закодированных любителей рыбалки или православных трезвенников им. .....

Спустя 17 минут, 25 секунд (24.01.2014 - 17:50) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 18:22 )
Книжка "Доктор Боб и славные ветераны". Она вся довольно интересна.

"Только в 1950г. на своем последнем большом собрании АА - Первом Международном Съезде в Кливленде - доктор Боб согласился одобрить Двенадцать Традиций. Спустя несколько недель, когда Билл сообщил ему, что попечители, по-видимому, вынуждены будут признать необходимость Конференции, Боб, в конце концов, согласился поддержать и эту идею."
Доктор Боб и славные ветераны" стр. 325.
Так что Боб тоже был человеком и менял свое мнение.
FatCat
Спасибо, что заставил пересмотреть книгу smile.gif

Спустя 34 минуты, 3 секунды (24.01.2014 - 18:25) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 24.01.2014 - 16:50 )
Спасибо, что заставил пересмотреть книгу

Ее всю можно пересмотреть.
"Официальное одобрение" традиций было плюсквамперфектом. Несколькими годами ранее доктор Боб ссылался на традиции, как имеющиеся в АА и помогающие большинству групп.
Я бы сказал, что доктор Боб вынужден был смириться с существованием традиций так же, как перед смертью смирился с тем, что конференции не избежать.

Спустя 34 минуты (24.01.2014 - 18:59) Капитан Немо написал(а):
FatCat
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 24.01.2014 - 17:50 )
Доктор Боб и славные ветераны" стр. 325.
Спасибо.

Спустя 1 час, 5 минут, 5 секунд (24.01.2014 - 20:04) Mike62 написал(а):
Про закодированных любителей рыбалки сильно сказано.
То есть, такая зимняя медитация высокого полета.
В этом что-то есть biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 51 секунду (24.01.2014 - 21:10) шимоза написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 14:46 )
12 традиций не были одобрены доктором Бобом,

".. не сотвори себе кумира..." ну и что, что не одобрил? ОДИН алкаш ( пусть даже и сам д-р Боб) не одобрил, а ОСТАЛЬНЫЕ (насколько я помню, по прочитанному, решение принималось коллегиально) одобрили. tongue.gif
Вот вам и еще один повод для создания очередного "направления выздоровления" - по схеме д-ра Боба без традиций. wink.gif А что, повод классный!!! САМ не одобрил - будем как САМ!!! Будет еще одно ВНЕтрадиционное АА д-ра Боба!!! Даешь!!! Билла и традиции - на свалку истории!!!! Всех соблюдающих традиции - охально изобидеть нетрадиционным способом!!! Фас!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 8 минут, 37 секунд шимоза написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 17:22 )
Давай без демагогии. Если АА могли существовать без шагов и традиций - значит, шаги и традиции не являются краеугольными камнями программы.

Миша, а давай не передергивать? Сначала АА не были АА в том виде в котором сейчас. Ну встречались, ну говорили, ну пришли к убеждению, что чего-то не хватает (причем не кому-то одному, а по крайней мере многим)и выработали прогу в виде шагов, причем используя уже имеющийся опыт. Сергей С. именно об этом и писал
Цитата (Сергей С. @ 24.01.2014 - 17:12 )
Совершенно верно. Все образовывалось постепенно. Шаги были сформулированы в 1939 году, традиции в 40-х годах, а Концепции завершили формирование АА как самоупровляемого Содружества в 1956 году. С тех пор АА уже не экспериментирует, а живет и развивается

Чего копья-то ломать?



Спустя 2 минуты, 37 секунд шимоза написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 18:25 )
Я бы сказал, что доктор Боб вынужден был смириться с существованием традиций так же, как перед смертью смирился с тем, что конференции не избежать.

А может не смирился, а понял: - "...может эти анонимные не так-уж и неправы?"... wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 16 секунд (25.01.2014 - 00:36) FatCat написал(а):
Цитата (шимоза @ 24.01.2014 - 20:10 )
Чего копья-то ломать?

Нечего. Шанс выздоровления у всех одинаковый.

Спустя 3 часа, 9 минут, 26 секунд (25.01.2014 - 03:45) OSTAP написал(а):
FatCat
И все-таки, в конечном остатке, Израиль пошел тебе на пользу! wink.gifsmile.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 57 секунд (25.01.2014 - 10:50) шимоза написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.01.2014 - 00:36 )
Шанс выздоровления у всех одинаковый.

+10000000000000..... Так О тож biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 3 секунды (25.01.2014 - 12:49) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.01.2014 - 02:45 )
Израиль пошел тебе на пользу

Программа включилась. Мы ищем то, что нас объединяет.
Я "завожусь", когда звучат утверждения, что дескать без служения на международном уровне типа не программа и не выздоровление. Я чувствую себя бедным родственником, которого богатая барыня в сени спать отправляет.

Спустя 3 дня, 6 часов, 17 минут, 44 секунды (28.01.2014 - 19:07) Таки написал(а):
<<quote=FatCat,25.01.2014 - 00:36,1368538>>Нечего. Шанс выздоровления у всех одинаковый.<</quote>>

???

Спустя 35 минут (28.01.2014 - 19:42) Mike62 написал(а):
Поддерживаю вопрос. Почему одинаковый?
Ведь у людей разные организмы и разная психика.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (28.01.2014 - 20:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.01.2014 - 19:42 )
Поддерживаю вопрос. Почему одинаковый?

Отвечаю. Шанс действительно у всех одинаковый. 50 на 50. Либо выздоравливают, либо - нет.

Спустя 9 минут, 3 секунды (28.01.2014 - 20:15) Mike62 написал(а):
Это ноль или единица wink.gif , а не 50/50

Спустя 1 час, 32 минуты, 30 секунд (28.01.2014 - 21:48) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.01.2014 - 18:42 )
Почему одинаковый?
Ведь у людей разные организмы и разная психика.

Дают всем одинаковый. Берут все разный. И результат разный.

Спустя 2 часа, 16 минут, 37 секунд (29.01.2014 - 00:04) Лыгарь написал(а):
Шо не взял паренёк , лет эдак до тридцати отроду , около года не бухавший и группы посещавший и служением служивший и через шесть дней запоя склеивший ласты , нихто уже не узнает .

wink.gif / smile.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 48 секунд (29.01.2014 - 06:31) Mike62 написал(а):
Некоторым дарят синюю книгу на первом собрании, а другим - нет.
Уже шансы пошли на понижение.

Спустя 1 час, 12 минут, 40 секунд (29.01.2014 - 07:44) Мартовский написал(а):
Mike62
Цитата
Некоторым дарят синюю книгу на первом собрании, а другим - нет.
Уже шансы пошли на понижение.


Дело не в наличии БК на прикроватной тумбочке , а в искреннем и честном желании бросить пить

Спустя 2 часа, 1 минуту, 40 секунд (29.01.2014 - 09:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 29.01.2014 - 08:44 )
Дело не в наличии БК на прикроватной тумбочке , а в искреннем и честном желании бросить пить

Теперь ясно.
Раньше традиция так и звучала: честное желание бросить пить.
Потом слово "честное" опустили, как слишком нагловатое biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 29 минут, 39 секунд (30.01.2014 - 23:15) OSTAP написал(а):
FatCat
Та я об лаконичности..., - "НИЧЕГО"!!! biggrin.gif wink.gif


_____________
"...А кто не пьёт?!?!.. Назови!?... Нет, я жду!? Достаточно! Вы мне плюнули в душу!"