Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого ноября до 22:00 второго ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ

Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240

Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм - это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.




Спустя 2 часа, 43 минуты, 10 секунд (1.11.2013 - 23:35) Таник написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Татьяна и я алкоголик!хорошая тема во всем видеть позитив! раньше я его вообще (позитив) не воспринимала всерьез потому,как у меня все было плохо! И пить не могу заливая тоску и одиночество и не пить тоже не получается. Трезвую я себя воспринимать не могла ,чувствовала дискомфорт и продолжала пить, но пришел поворотный момент и я стала работать по программе со спонсором! По ходу и улыбка светлая стала появляться на лице и позитив стал проявляться как бы сам по себе!куда девались злоба, одиночество и обиды -не знаю! Но жить мне стало намного приятнее и легче! я выхожу на Большую дорогу и у меня жизнь только начинается!
Я сегодня трезвая БЛАГОДАРЯ БОГУ И ВАМ 4года и 6 месяцев



СПАСИБО

Спустя 7 часов, 54 минуты, 56 секунд (2.11.2013 - 07:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Одиннадцатый месяц - одиннадцатый шаг.

Волю, волю, волю, волю, волю, волю, волю, которую мне надлежит исполнить.
- Я родился ниоткуда и исчезну в никуда.
Волю, волю, волю.
- Нет, сегодня не дано biggrin.gif

Трезвый.

Спустя 1 час, 59 минут, 37 секунд (2.11.2013 - 09:30) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем! Алексей, алкоголик.


Цитата
Мой оптимизм - это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее.

Бог дарует мне сегодня возможность ежедневно, ежечасно и ежеминутно убеждаться в истинности данного высказывания.
Ежедневные молитвы, общение в сообществе АА (в том числе и на группах) и, главное, помощь страдающим алкоголикам привели меня сегодня к тому, что проспав сегодня на работу (в субботу вдруг необходимо выйти), поимев с утра весь набор агрессии и недоверия со стороно созависимой супруги и отсутствие достаточного количества времени с утра, что бы умыться, позавтракать и качественно "понуждаться в Боге", я не впал в депрессию и не начал "гонять" в голове "бутор вьетнамского общежития". Наоборот! Встав позже, чем планировалось, я ощутил себя более отдохнувшим. Дифицит времени показал мне, наконец, что я способен собираться гораздо быстрее, нежели у меня уходит времени на это обычно. Я обнял супругу и, использовав нарастающий у нее негатив в отношении меня, еще раз попросил у нее прощения за те долгие и черные годы, что ей пришлось вынести со мной. Поцеловал детей и по пути на работу, пребывая в своем внутреннем диалоге с Богом (молитвы), совершенно не заметил как пролетели время и дорога.
Сегодня я еще один день счастлив! Потому что у меня есть вы и Бог!

Я вас всех люблю!!! wink.gif

СПАСИБО ВАМ И БОГУ - я трезвый сегодня!
smile.gif



_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)