Я Ольга-алкоголик из Беларуси.Подскажите пожалуйста как вы снимались с учёта в наркологии если был таковой.И возможно ли снятие с учёта без характеристики с работы( я не работаю).



Спустя 27 минут, 35 секунд (29.10.2013 - 14:59) Золушка написал(а):
Цитата (Дождик @ 29.10.2013 - 15:31 )
Я Ольга-алкоголик из Беларуси.Подскажите пожалуйста как вы снимались с учёта в наркологии если был таковой.И возможно ли снятие с учёта без характеристики с работы( я не работаю).

Привет .. Я тоже из Беларуси..
Я на учете была , только в комп меня не заносили , потому что сама ложилась..
В общем , жить мне это не мешало, хотя я и парилась , конечно .. Я даже с этого учета снялась позже , чем по их срокам положено , не через 3 , а через 4 года , потому что до наркологии дойти не могла , ребенок был маленький ..

И сейчас мне этот старый учет жить не мешает .. Получила права год назад , без проблем ..
Сама же работала в наркологии в этой , от которой лежала в РЦ консультантом..

Трезвей .. пусть это тебя не парит..

Спустя 3 часа, 26 минут, 47 секунд (29.10.2013 - 18:26) Дождик написал(а):
Спасибо большое за ответ.Меня волнует не требуют ли обязательного устройства на работу или характеристики со старой (взять не реально,поменялось всё руководство)? Или там можно договориться т.к .я тоже сама пришла за помощью и нигде больше не фигурирую.?

Спустя 1 час, 38 минут, 49 секунд (29.10.2013 - 20:04) КОБРА написал(а):
я в этой конторе на учете стояла столько лет сколько за убийство дают....потом сняли.с ехидными улыбочками и приколами.НО СНЯЛИ ЦУКИ!!!!! вобщем стребовали с меня справку от участкового мента что его мои соседи не вызывали и я дома не дебоширила.это при том что я по месту прописки сто лет не живу. потом характеристику от соседей ...характеристику с работы.(еси не работаешь я думаю обойдутся) заставили пройти беседу с психологом и сдать мочу на анализ....я приволокла им все.....а потом тут же на комиссии где снимали выпросила у них забесплатно справку в военкомат что я не стою у них на учете и с гордо задранной короной (принципиально) сказала что больше к ним никогда нафиг не приду..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 41 секунду (29.10.2013 - 20:47) Дождик написал(а):
Спасибо.

Спустя 12 часов, 45 минут, 9 секунд (30.10.2013 - 09:32) Золушка написал(а):
Цитата (Дождик @ 29.10.2013 - 19:26 )
.я тоже сама пришла за помощью и нигде больше не фигурирую.?

Это нужно у нарколога выяснить ...
Вообще , на самом деле , когда я снималась с учета , помню , что она со мной долго говорила : И про АА адреса групп спрашивала , и как поступить её дочке , в тот институт , в котором я училась..
Я , короче , все ей рассказывала .. Думала , что ей , действительно , это интересно ..
И адреса всех групп выложила и сказала , где можно купить литературу ..
И про институт ей дала всю раскладку ..
Еще она сказала , что мы сейчас вас снять не можем , сделаем это через 2 месяца , т.е . после Нового Года .. Грю , мол , после НГ , так после НГ..


И только спустя несколько лет до меня дошло , что это она проверяла меня на вменяемость и на предмет , рассказываю ли я правду о том , что не бухаю 4 года , либо , вру .. biggrin.gif ..
Потому что , на самом деле ( я это поняла уже однозначно , и они это понимают ) , что вот так вот на долгое время , удается протрезветь немногим ..

А ты из какого города ? Я из минска ? На какие группы ходишь ? Как вообще дела ? smile.gif

меня зовут - Оля.





Спустя 6 минут, 1 секунду Золушка написал(а):
Я на наркологов , вообще зла не держу ..
В нарколожках меня спасали ..
Я думаю , что наркологу можно рассказать , про все страхи , связанные с учетом и попросить понимания .. Я думаю , что они не будут вставлять палки в колеса , если человек встал на путь исправления..

Спустя 16 минут, 21 секунду (30.10.2013 - 09:49) Артверблюд написал(а):
Дождик
Не переживай по этому поводу. Просто надо начать действовать, тем более, если это надо, сняться с учета. Я много лет на учете стоял, ни чего страшного и для меня в этом не было, я человек маленький. Начал трезветь, вновь появилась машина. Стала нужна справка. А срок снятия еще не подошел. Но я тогда очень часто ходил на собрания, а они как раз в ГНД проходили, я видимо уже и примелькался там. Вот, врач и сказал мне, что приходи с женой. Пришли. Пара элементарных вопросов и он мне подписал. Это я к тому, что по человечески можно всегда с врачом договориться. Наркологи мне в жизни всегда помогали, хоть и система у них сотрудничает и с органами правопорядка, болезнь наша уж очень имеет разные проявления. Помню, еще в советские годы, мне так же приходилось сниматься один раз. Но там подошел срок, пришло письмо из наркологии, с приглашением прийти в опорный пункт. Пришел, там и нарколог и участковый. У участкового ко мне не было вопросов и все...
Характеристику с работы не разу не требовали. Видимо тут играет роль, что алкоголизм болезнь и все же может быть, стараются блюсти врачебную тайну. Может быть и у вас так, я в России живу, но наркология имеет корни еще из советских времен.
И еще... Может тебе сказанное не понравится или не подойдет... Все эти действия, связанные, с последствиями моей пьяной жизни я спокойно относил к своему Первому шагу :"Что ж поделать? Я ведь алкоголик.". У меня так было.

Спустя 12 минут, 49 секунд (30.10.2013 - 10:01) Кот Бегемот написал(а):
Вот и я говорю, что можно с наркологом договориться... при наличии честности. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 45 секунд (30.10.2013 - 16:36) Дождик написал(а):
Спасибо всем за ответы и за поддержку.Считаю,что это мой опыт,жизненный этап.Смиряюсь и надеюсь,что всё получится smile.gif