Привет, у меня проблема - не могу отказаться от первой рюмки, а потом поехало. Умом понимаю - не надо выпивать 1-ую, а иду как зомбированный. Результат - пара дней пьянки.



Спустя 16 минут, 47 секунд (24.08.2008 - 01:46) ТАЯ написал(а):
У меня та же проблема, меня от тебя отличает только одна эта первая рюмка...
Одной всегда мало, решила ее в руки вообще не брать smile.gif Потому что у меня двумя днями вряд ли обойдется...нарколог назвал это - СПЛОШНОЙ ЗАПОЙ.
Последний запой был полтора года... blink.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 45 секунд (24.08.2008 - 07:55) Инсайт написал(а):
Православный
Цитата
не могу отказаться от первой рюмки

Кто-то предлагает? Не ходи туда, временно откажсь от присутствия в местах, где может быть алкоголь и пьют. Со временем, когда появится привычка к трезвости, если будет желание, то можно возобновить общение.
Не держи дома алкоголь.
Обходи стороний по возможности те места(например, кафе), где пил.

Спустя 27 минут, 15 секунд (24.08.2008 - 08:23) Raf_ написал(а):
Я никогда не понимал выражение отказаться от первой рюмки. Наверно никогда не тешил себя иллюзиями что смогу остановиться после первой. Для меня всегда было, если начал пить, то значит в зюзю даже в периоды культурного употребления, а контроль заключался в том, не напиться на следующий день. И сейчас не занимаюсь самообманом, выбор такой, или запой со всеми вытекающими, или трезвый день без гемороя smile.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 4 секунд (24.08.2008 - 15:08) Аполинария написал(а):
из книги "Анонимные алкоголики" стр.68
user posted image

Спустя 2 часов, 20 минут, 9 секунд (24.08.2008 - 17:28) Алик написал(а):
Практически все мое окружение знало что у меня проблема. И когда я отказывался посещать мероприятия с выпивкой, то все понимали. И зря я боялся, что будут обижаться. Чаще обижались, когда я напивался и куралесил по пьяни, да и самому стыдно потом было... А позже, когда появился "запас прочности" с удивлением обнаружил, что большенству людей пофигу пью я или нет. И когда компания нормальная, то напиваются еденицы, остальные выпьют по 2-3 рюмки и им хватает на все мероприятие. Очень быстро отсеялись собутыльники и компании где основная цель нажраться. И образовавшуюсю пустоту очень хорошо заполняли ААшники и всевозможные ААшные меропрития. А от выпивки отказываюсь просто, спокойно. Взависимости от ситуации: "Нет тормазов", "Свое уже выпил", "Я сегодня не пью" или просто "Я пить не буду". Я очень быстро понял, что все зависит от моего внутреннего состояния. Если есть уверенность, что пить не буду, то остальные это хорошо чуствуют и больше не предлагают. А если хоть молейшее сомнение или колебания, то "раскрутят". Сам раскручивал. И тогда бегом от этих людей и лучше на группу или ААшникам хотябы позвонить.

Спустя 2 часов, 4 минут, 41 секунд (24.08.2008 - 19:33) binom написал(а):
Мне только хождения на собрания реально помогают. Ну и Весвало, конечно. Без этого долго не удержусь. Проверенно!

Спустя 22 минут, 10 секунд (24.08.2008 - 19:55) роза написал(а):
Мне стало легко отказываться от первой рюмки после того как я чуть не потеряла мужа, дочь а в итоге и жизнь.Сейчас я понимаю что моя первая рюмка в итоге станет последним что я увижу.

Спустя 27 минут, 54 секунд (24.08.2008 - 20:23) Алена* написал(а):
Я просто поняла, что первая рюмка (как собственно и последующие) не принесет мне желаемого результата.. Отдыха она мне не дает, в нирвану я больше не попадаю, сдохнуть тоже не получается.. Дебилов от меня она не разгонит, проблемы не развеятся, и Д'Артаньяном я не стану.. wink.gif

Спустя 9 часов, 45 минут, 19 секунд (25.08.2008 - 06:08) Золушка написал(а):
К счастью у меня заблуждеий по-поводу первой рюмки не было...Всегда не понимала , зачем ее пить одну? Если не было перспективы напиться , то одну рюмочку меня трудно было уговорить...После ее одной голова болела и чувствовать плохо себя начинала...Другое дело в последнее время присутствовало заблуждение , что я смогу остановиться после 3х дней...и не уходить на неделю в штопор...И до сих пор , смотрю на нормальных людей и думаю , ну зачем они пьют этот один бакальчик шампанскоко? Логика алкоголика...Иногда только во сне сниться , что хлебнула полташку и пошла трезвая ....помню , что это коварство болезни , и в моем случае так не будет...

Спустя 11 часов, 28 минут, 48 секунд (25.08.2008 - 17:37) Novik Sverdlov написал(а):
Мне помогает то, что я сел и прописал первый шаг. С помощью методички. Просто тупо сел, и начал писать, абсолютно не замахиваясь на всю программу целиком.
И пишу до сих пор.
И что интересно, вспоминаются не только нюансы уже описанного, но и новые эпизоды дела ибо сильна человеческая память старающаяся задвинуть всё самое неприятное подальше в угол, на потом... или никогда.

Спустя 26 минут, 44 секунд (25.08.2008 - 18:04) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.08.2008 - 09:08)
К счастью у меня заблуждеий по-поводу первой рюмки не было...Всегда не понимала , зачем ее пить одну? Если не было перспективы напиться , то одну рюмочку меня трудно было уговорить...После ее одной голова болела и чувствовать плохо себя начинала...Другое дело в последнее время присутствовало заблуждение , что я смогу остановиться после 3х дней...и не уходить на неделю в штопор...И до сих пор , смотрю на нормальных людей и думаю , ну зачем они пьют этот один бакальчик шампанскоко? Логика алкоголика...

С меня писано biggrin.gif

У меня была такая огромная проблема "как остановиться?" Не начинать оказалось намного проще, когда вооружилась всякими ААшными методами из той же книги "Жить трезвыми". А вот тормознуть... Каждый день все думала: "Ок. Сегодня вот последний день и уж завтра точно все".
Устраивала себе "прощания с алкоголем" - типа, думала, упьюсь несколько дней в усмерть, а потом уж легче бросить будет. И фигу.
Остановилась тогда, когда поняла, что дальше смерть.
Не все вышло гладко, но сейчас меня тормозит то, что я понимаю, что не отделаюсь одним-двумя деньками. Что тяга будет такая крючить, в миллион раз сильнее той, что сейчас проскакивает.
Сейчас уж легче не начинать.

Спустя 9 часов, 52 минут, 12 секунд (26.08.2008 - 03:56) kolia написал(а):
Я ни когда не собирался остонавливаться на одной рюмке, и что бы не нажраться просто ненадо пить, многие говорят вот после короткого периода я начну культурно выпивать, у меня такое было однажды после первой кодировки, а потом я избавился от этих илюзий и если была трезвость то после я напивался в первый же день и не парил себе мозги одной рюмочкой, а просто бухал,бред рот только поганить, тупость...

Спустя 29 минут, 52 секунд (26.08.2008 - 04:26) Гость_Питерский начинающий написал(а):
Вся книга "Жить трезвыми" отвечает на этот вопрос - как не пить первую рюмку. Ну и основа основ - Первый шаг, который у непьющего алкоголика действует всегда, если не действует - то он пьет.
А главное - это Высшая сила, которая непонятным для меня чудом удерживает от этой первой рюмки. Другой защиты, кроме АА и ВС я не нашел.

Спустя 1 часов, 28 минут, 21 секунд (26.08.2008 - 05:54) Sir написал(а):
Гость_Питерский начинающий
Ты куда пропал, бродяга? biggrin.gif
Рада видеть!

Спустя 11 часов, 49 минут, 4 секунд (26.08.2008 - 17:43) Чмоки написал(а):
А "православный" исчез?

Спустя 15 часов, 45 минут, 35 секунд (27.08.2008 - 09:29) Православный написал(а):
Я не исчез. Я тут. Спасибо всем за советы! Еще вопросик. Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Спустя 6 минут, 13 секунд (27.08.2008 - 09:35) Золушка написал(а):
Православный
Это болезнь так себя проявляет...Это обыкновнная тяга...иди помой посуду , позвони другу из АА, если есть такие , что-нибудь скушай, перебери полочки, подмети...ну , короче займись какой-нибудь работой...Она пройдет через 15 минут если это желание разгонять не будешь...переключись на физическое действие ...Проверь, посмотришь , что это так...А вечером на живую группу иди , там тебе помогут с этим разобраться...

Спустя 4 минут, 23 секунд (27.08.2008 - 09:39) Lili M написал(а):
Цитата (Православный @ 27.08.2008 - 13:29)
Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Это быстро кончается. Минут через 10-15.
Можно потерпеть. А можно начать вспоминать свой последний загул и чем он закончился smile.gif

Спустя 2 минут, 26 секунд (27.08.2008 - 09:42) Sir написал(а):
Цитата (Православный @ 27.08.2008 - 12:29)
Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Ты трезвый уже 7й день, супер! Значит, отходняка у тебя уже такого нет и похмелья, от которого не похмеленными помирают.
Значит, смерть тебе уже не грозит. Верно? smile.gif
Выпить хочется - на первых порах для алкоголика это тоже совершенно нормально. Организм привык и требует дозу свою. Наркомания чистой воды.

Попробуй отложить это решение "выпить или не выпить". Скажи себе - сегодня я не выпью во что бы то ни стало, а потом посмотрим.
Поверь, от отсутствия алкоголя в "продуктовой корзине" еще никто не умирал. А вот от присутствия - очень многие...

Спустя 20 минут, 49 секунд (27.08.2008 - 10:02) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Православный @ 27.08.2008 - 13:29)
Я не исчез. Я тут. Спасибо всем за советы! Еще вопросик. Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Быстро съешь большую плитку шоколада целиком- через "не-могу"- отпустит.
Или выпей сладкого горячего чаю/какао. Носи с собой конфету в кармане, или кусок сахару- как диабетик. Не заходи ни в пивные, ни в винные отделы на первых порах. Воздерживайся от посещения пьющих компаний. Найди на этом сайте/форуме темы, посвящённые преодолению тяги- там уже всё написано и разжёвано! Избегай состояний "HALT"- проверено на опыте сотен тысяч членов АА во всём мире. Просто потерпи- пройдёт; от тяги не помрёшь.
Удачи!

Спустя 1 часов, 11 минут, 3 секунд (27.08.2008 - 11:13) Сергей3488 написал(а):
Именно от рюмки? Могу поделиться только своим опытом, но т.к. я пивной алкоголик, мне необходимо отказываться от первой кружки =)

Рецепт прост до безобразия. Съедаешь два биг-тейсти и запиваешь литром колы (гусары, не смееетттть....=)))))). Это я конечно образно. После этого только одни мысли - не лопнуть бы, какое уж там пиво. Если серьезно, то мне очень помогает еда конечно. Тягу надо ЗАЖИРАТЬ. =)

Спустя 22 часов, 8 минут, 6 секунд (28.08.2008 - 09:22) Енот написал(а):
Цитата (Православный @ 27.08.2008 - 13:29)
Я не исчез. Я тут. Спасибо всем за советы! Еще вопросик. Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Если смертельно, то лучше выпить, сколько наших братьев полегло из за того, что жены не дали опохмелиться?!
А если не очень смертельно, то мне помогает Биотредин. По Три таблетки утром днем и вечером.
Забыл добавить - под язык, сосать их нужно.

Спустя 33 минут, 2 секунд (28.08.2008 - 09:55) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Православный @ 27.08.2008 - 09:29)
Я не исчез. Я тут. Спасибо всем за советы! Еще вопросик. Что делать если просто смертельно хочется выпить?

Поешь и дотерпи до сна. Отпустит

Спустя 7 часов, 39 минут, 40 секунд (28.08.2008 - 17:34) Питерский начинающий написал(а):
2 Sir
Привет! Больше читал в последнее время, как мне тут посоветовали. А так все нормально, ко второй годовщине готовлюсь, Бог даст.

Спустя 4 часов, 38 минут, 58 секунд (28.08.2008 - 22:13) Православный написал(а):
УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Вчера на работе собрался очередной сабантуй и я НЕ ВЫПИЛ! Правда пришлось раньше всех слинять от греха подальше. Но мой первый опыт - от первой рюмки отказаться легче, чем от второй.

Спустя 5 минут, 17 секунд (28.08.2008 - 22:19) Sir написал(а):
Урррррррррра!!!!!! Молодец!!!! user posted image

Ну я, например, от второй уже не могла отказываться. Если алкоголь в меня попал - то пиши "пропало". Там уже не я решаю, что дальше делать.

Да и вообще - проще не пить, чем пить!
Пить - это слишком тяжелый труд и дорогое удовольствие.

Спустя 6 часов, 18 минут, 4 секунд (29.08.2008 - 04:37) Димон написал(а):
Православный
Молодец, держись !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 22 минут, 57 секунд (29.08.2008 - 10:00) Бриз написал(а):
Цитата
я НЕ ВЫПИЛ!

С боевым крещением тебя! Мне редко удавалось отказаться, пока свежи в памяти проделки по пьяни, то еще отказывалась, а как забывалось так и все..
Держись.!

Спустя 19 минут, 43 секунд (29.08.2008 - 10:19) Золушка написал(а):
Православный
Дальше легче...Да кучу можно найти отмазов, например , антибиотики принимаешь...Главное внутренняя решимость не пить..

Спустя 22 минут, 23 секунд (29.08.2008 - 10:42) Aza написал(а):
Православный, самый лучший способ от тяги - упал и отжался, упал и отжался.. и так минимум 25 раз... тяга уходит сразу...

Спустя 2 часов, 21 минут, 31 секунд (29.08.2008 - 13:03) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 29.08.2008 - 14:42)
самый лучший способ от тяги - упал и отжался

Вот еще хороший способ:
Цитата
он захочет выпить — я имею в виду виски. Скажите ему, что он получит все, что захочет, только если он выпьет унцию паральдегида* перед тем, как получит свой виски. Запомните — по одной унции каждого — паральдегид, затем виски.
[8<====]
он помахал мне, чтобы я уходила, сказав при этом: "Я не буду больше пить эту чертову белую дрянь".

Доктор Боб и славные ветераны, стр. 103-104.

Я пробовал от тяги к пиву применять пепси: сам себе разрешил подумать о глотке пива после литра пепси залпом. Как ни странно, сумел влить в себя литр пепси. После этого мысли о пиве стали вызывать ощутимое отвращение.

Спустя 23 минут, 3 секунд (29.08.2008 - 13:26) Енот написал(а):
FatCat
Я больше Кока Кола люблю. Но от этого феномен - не исчезает.

Спустя 3 минут, 2 секунд (29.08.2008 - 13:29) FatCat написал(а):
Цитата (Енот @ 29.08.2008 - 17:26)
Я больше Кока Кола люблю.

Я тоже.

Пепси после того раза - почти 14 лет прошло - на дух не переношу.
Коку люблю, и портить себе вкус такими издевательствами не хочется.


Кстати, помнится у папы Мартина была хорошая отмаза: мол не хочу работать посредником между бутылкой и унитазом.

Спустя 8 минут, 33 секунд (29.08.2008 - 13:38) kolia написал(а):
последнюю тягу я снял мороженным(сразу хотелось в кого нить кинуть, типа на публике поиграть, показать как мне плохо)поэтому я его сьел, прогулкой до следующе станции метро, и сладкой водой даже и не помню какой( для меня не важно)и пониманием того факта , что я уже очень сильно изменился, и что произойдет если я выпью, я просто стану тем кем я был и вернусь в это дерьмо(какое хорошее слово mad.gif )а мне не хочется возвращаться, и интересного там просто ничего нет только возврат в супер депресняк из которого один выход...

Спустя 2 дней, 18 часов, 52 минут, 9 секунд (1.09.2008 - 08:30) Кибоко написал(а):
Первая рюмочка холодненькой водочки... Ммм... Да, и я не имел сил от неё отказываться. Никогда у меня не стоял раньше вопрос: выпить первую рюмку? Для меня был только единственный вопрос: пить или не пить? А пить - это означало - до поросячего визга smile.gif Это всё понятно. Как я сейчас отказываюсь? Ну, врать, что у меня мыслей о рюмке не возникает - не буду. Но, если возникает ситуация, когда мне предлагают выпить, то на моём лице написан ответ. За 20,5 месяцев трезвости уже выработался чёткий иммунитет от предложений. И уже не напрягаюсь. Вообще я не боюсь провокаций извне. Гораздо сложнее бороться, если провокация идёт изнутри меня. Когда же я только начал трезветь, я каждое утро говорил себе: сегодня я не буду пить, что естественно и означало отказ от первой рюмки. И так день за днём... biggrin.gif


Спустя 6 дней, 9 часов, 52 минут, 28 секунд (7.09.2008 - 18:22) Фенечка написал(а):
FatCat
Цитата
не хочу работать посредником между бутылкой и унитазом.

Спасибо, что напомнил, как раньше бывало, - наклонишься над унитазом и начинаешь звать Ихтиандра...
Ужос! И зачем было так себя не любить?



Спустя 12 минут, 4 секунд Фенечка написал(а):
Да! Православный! Антоха!
Не пропадай! Мы все болеем за тебя. Молодец, что нашел отмазу не пить!
У нас на работе тоже без конца были застолья, то праздники, то именины, и везде - кагор рекой. Я сначала пила только лимонад и убегала через полчаса. Потом вообще старалась не ходить, а когда обижаться стали всерьез, типа - ей с нами неинтересно, уволилась. Если работа мешает трезветь, брось эту работу. Ну в смысле, "если правая рука искушает..и т.д."
user posted image

Спустя 3 часов, 37 минут, 23 секунд (7.09.2008 - 22:00) Православный написал(а):
Фенечка
Дак просто так я рабоиту не брошу по одной простой причине - служу по контракту rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 36 минут, 19 секунд (8.09.2008 - 08:36) Фенечка написал(а):
Православный
Все равно 18 дней - это уже кое-что.
А это как, ты военный что ли? И надолго этот контракт?



Спустя 2 дней, 11 часов, 50 минут, 2 секунд Фенечка написал(а):
Православный
Привет, снова я!
Ну как, сегодня уже 20 дней?
Не пропадай, пиши, мы все здесь!

Спустя 2 дней, 18 часов, 48 минут, 26 секунд (11.09.2008 - 03:25) Православный написал(а):
Фенечка
ПРивет! Все нормально. Держусь, хожу на собрания по мере возможности. Особой тяги пока нету, хотя холодненького пивка охота... biggrin.gif

Спустя 4 часов, 13 минут, 27 секунд (11.09.2008 - 07:38) Фенечка написал(а):
Православный
Антоха! С нами Бог! Рада за тебя.
Появляйся в других темах, не тусуйся по углам. Думаю, тебе есть, что сказать миру. А я с удовольствием послушаю. Смотри людей по последним темам кто где и ... вперед! Если что, пиши на Е-мейл, внизу моей странички коричневая кнопка, она есть у всех, нажимаешь и пишешь. user posted image

Спустя 19 часов, 45 минут, 4 секунд (12.09.2008 - 03:23) Православный написал(а):
Фенечка
Привет! Сказать-то может и есть что, да вот не могу влезть в тему, не отслеживая ее сначала. Так что еще все впереди. tongue.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 36 секунд (12.09.2008 - 05:17) Фенечка написал(а):
Православный
Цитата
Сказать-то может и есть что, да вот не могу влезть в тему, не отслеживая ее сначала.

А сначала не обязательно. Вот мне нравится тема "Мой позитив на сегодня",
каждый день что-то новенькое. Правда не сразу его заметить можно. user posted image

Спустя 4 дней, 4 часов, 21 минут, 47 секунд (16.09.2008 - 09:38) Karinka написал(а):
Цитата (Православный @ 24.08.2008 - 05:29)
у меня проблема - не могу отказаться от первой рюмки, а потом поехало. Умом понимаю - не надо выпивать 1-ую, а иду как зомбированный. Результат - пара дней пьянки.

Поблема не у меня а у моего мужа, только не пару дней, а 12.

Спустя 3 часов, 22 минут, 50 секунд (16.09.2008 - 13:01) Православный написал(а):
Karinka
И как решаете проблему?

Спустя 9 минут, 5 секунд (16.09.2008 - 13:10) Аполинария написал(а):
Karinka
а он тоже считает что у него проблемы или только ты так считаешь???

Спустя 2 дней, 3 часов, 6 минут, 11 секунд (18.09.2008 - 16:17) Фенечка написал(а):
Каринка
Не пропадай! Мы хотим помочь тебе.
И твоему благоверному. Дай ему почитать что-нибудь из "начиная в АА".

Спустя 15 часов, 49 минут, 50 секунд (19.09.2008 - 08:06) Karinka написал(а):
Цитата (Аполинария @ 16.09.2008 - 17:10)


Он считает что он акаголик только когда ему хреново, проходит пару дней и он говорит что "вот вижишь, я справился" через неделю "Я уже бросил пить", а через четыре недели все начинается с начала



Спустя 2 минут, 23 секунд Karinka написал(а):
Цитата (Фенечка @ 18.09.2008 - 20:17)
Дай ему почитать что-нибудь из "начиная в АА".

Я уже кое что распечатала. я хоть и не пью вообще, но была поражена прочитанным. Надеюсь и на него это произведет такое же впечатление

Спустя 2 часов, 25 минут, 58 секунд (19.09.2008 - 10:32) Православный написал(а):
Цитата (Karinka @ 19.09.2008 - 12:06)
Он считает что он акаголик только когда ему хреново, проходит пару дней и он говорит что "вот вижишь, я справился" через неделю "Я уже бросил пить", а через четыре недели все начинается с начала

Знакомая песня. У меня так же было... wink.gif

Спустя 1 дней, 20 часов, 52 минут, 5 секунд (21.09.2008 - 07:24) Фенечка написал(а):
Karinka
Цитата
Он считает что он акаголик только когда ему хреново

Я тоже так раньше считала, даже когда уже была в Анонимных. Думала, что похожу и уйду, что мне тут делать? Под забором не лежала, пью дома, на кухне, какие проблемы?
Как его зовут? Пусть почитает с экрана, я ему напишу (лично).
user posted image

Спустя 21 часов, 34 минут, 10 секунд (22.09.2008 - 04:59) Karinka написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.09.2008 - 11:24)
Я тоже так раньше считала, даже когда уже была в Анонимных. Думала, что похожу и уйду, что мне тут делать?
Как его зовут? Пусть почитает с экрана, я ему напишу (лично).

Как будет трезвый я ему обязательно покажу этот сайт. sad.gif

Спустя 2 часов, 18 минут, 32 секунд (22.09.2008 - 07:17) Узя написал(а):
Цитата (Karinka @ 19.09.2008 - 08:06)
Он считает что он акаголик только когда ему хреново, проходит пару дней и он говорит что "вот вижишь, я справился" через неделю "Я уже бросил пить", а через четыре недели все начинается с начала

Слушай,у нас с тобой один и тот же муж!!! laugh.gif Я ,если чесно- не борюсь.Сейчас!Устала!!!Меня это напрягало много лет,до тех пор пока сама не скатилась!!!В данное время выбираюсь сама,потихоньку.Попробуй через психолога,при наркологии есть свои.Его нужно ненавязчиво подвести к тому,чтоб сам понял,что он алкоголик.А тебе хочу сказать,что даже если у тебя нет проблем с алкоголем,пока живешь с действующим все время будь начеку-очень много историй слышала,как созависимые превращаються в жестко зависимых(сама из таких).Прислушивайся к себе,не допускай...



Спустя 3 минут, 55 секунд Узя написал(а):
Цитата (Karinka @ 19.09.2008 - 08:06)
я хоть и не пью вообще,

Извини за невнимательность!!!Рада за тебя!А насчет психолога подумай-у нас многим помогают.

Спустя 6 часов, 56 минут, 59 секунд (22.09.2008 - 14:14) Серго написал(а):
Я долгое время не хотел признавать,что я алкоголик.Сейчас я уверен в этом на 200 процентов.Но встречал людей,которые до конца жизни(порой конец наступал именно из-за алкоголя)не признали этого,видимо гордыня не позволяет.А когда человек признает это,то только тогда он начнёт искать пути спасения.На мой взгляд АА самый реальный и действенный путь.

Спустя 4 часов, 29 минут, 54 секунд (22.09.2008 - 18:44) Латмира написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.08.2008 - 10:08)
Всегда не понимала , зачем ее пить одну? Если не было перспективы напиться , то одну рюмочку меня трудно было уговорить...После ее одной голова болела и чувствовать плохо себя начинала...

Это точно!

Я могла сказать дома, что выпила одну рюмочку в магазине, была мол дегустация - этим прикрывала выпитое по дороге домой из магазина, из горла чекушечку sad.gif
Sir! biggrin.gif

Спустя 4 дней, 20 часов, 44 минут, 42 секунд (27.09.2008 - 15:29) Фенечка написал(а):
Православный
Ау! Чита!
Куда запропастился? Как самочувствие?
Не пропадай! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 1 секунд (27.09.2008 - 21:55) Православный написал(а):
Фенечка
Привет, тута я! Не пропадаю. Просто работаю без выходных и допоздна, что в интернет уже не тянет, только по утрам быстренько просматриваю. Кстати, сейчас снова бежать на работу. На сутки :-(((

Спустя 1 дней, 9 часов, 35 минут, 45 секунд (29.09.2008 - 07:30) Фенечка написал(а):
Православный
Цитата
Не пропадаю. Просто работаю без выходных и допоздна,

Работай, только не забывай, алкоголик не должен быть: усталым, голодным и одиноким. Правило 3-х НЕ. Потому как, если их регулярно нарушать, то точно разозлишься, чего Минздрав тоже не рекомендует. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дней, 14 часов, 33 минут, 20 секунд (1.10.2008 - 22:04) Православный написал(а):
Фенечка
Ты не поверишь. rolleyes.gif Меня сейчас каждый день отправляют на отдаленный объект, где я и 4 нерусских гастеарбайтеров. Погода у нас уже б-р-р-р... Мне там холодно, грустно, одиноко, работаю я допоздна, без обеда и без выходных............. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 1 секунд (1.10.2008 - 23:47) САВА написал(а):
Я представляю себе сценарий собственной пьянки до тошнотворных мелочей.И какую чушь я несу,и как хвастаюсь и как строю косые пьяные глазки user posted image И,главное,я отчетливо помню свое последнее похмелье... user posted image это всегда помогает мне отказаться от первой рюмки.

Спустя 2 дней, 5 часов, 10 минут, 22 секунд (4.10.2008 - 04:57) Фенечка написал(а):
Православный
Цитата
Ты не поверишь.  Меня сейчас каждый день отправляют на отдаленный объект, где я и 4 нерусских гастеарбайтеров. Погода у нас уже б-р-р-р... Мне там холодно, грустно, одиноко, работаю я допоздна, без обеда и без выходных.............   

УжоСС!! Как ты это выдерживаешь!!!
Антон! Блин! Нафига такая работа? Неужели так много платят?
Кстати! Поздравляю с полутора месяцами! Юбилейчик, однако... smile.gif)

Спустя 28 минут, 20 секунд (4.10.2008 - 05:26) kolia написал(а):
Недавно был день рождения у мужика 60 годков юбилей однако, и я осталси на чуть-чуть покушать и мне предложили выпить 200гр(юбиляр предложил) и такой был соблазн вмазать, я прям представлял как ента гадость по горлу течет и так брыдко стало, я поздравил чека еще раз и ретировалси, а бывает мужики возьмут с утра на апохмел чарла и я смотрю как они пьют и мне так и хочется показать им как надо пить, они типа душаться а я чувствую что ентот фауст с легкостью проглачу(пишу это, а самого аж подташнивает)но это же всего лишь тяга это моя змеюка со жабяюкой гложут меня и хотят, что бы я выпил но нет уж фиг вам...надеюсь и дальше оставаться трезвым, чего и вам всем желаю!!!

Спустя 1 часов, 39 секунд (4.10.2008 - 06:26) Православный написал(а):
Фенечка
Цитата (Фенечка @ 4.10.2008 - 08:57)
УжоСС!! Как ты это выдерживаешь!!!
Антон! Блин! Нафига такая работа? Неужели так много платят?
Кстати! Поздравляю с полутора месяцами! Юбилейчик, однако...

Да ладно, зато бухать тоже не тянет - устаешь как собака.

Спустя 12 часов, 43 минут, 21 секунд (4.10.2008 - 19:10) Фенечка написал(а):
Православный
Не пропадай, пиши хоть иногда, ты здесь нужен!
smile.gif) smile.gif)

Спустя 5 дней, 5 часов, 4 минут, 45 секунд (10.10.2008 - 00:14) Анна75 написал(а):
Меня от первой рюмки удерживает страх за себя, свою семью и свою душу.

Спустя 3 часов, 29 минут, 10 секунд (10.10.2008 - 03:43) kolia написал(а):
Цитата (Анна75 @ 10.10.2008 - 04:14)
Меня от первой рюмки удерживает страх за себя

Вот благодоря этому страху, страху навсегда остаться в дерьме и спиться и стать тким как товарищи под магазином(опыт есть весьма большой, сшибанию денег на бутылку sad.gif , очень хорошо помню это уничжение, это отвратительное чувство, но если так хочется выпить то я готов унижаться...)стать быдлом до конца и насрать на себя и свою жизнь, вот это очень держит, стоит мне выпить эту рюмочку и все, это будет моим концом...я как некоторые опытные товарищи, чрывающиеся и снова бросающие , и при том что неоднократно, нет у меня нет для этого боловства ни времени не возможности и нет шанса выбраться!!!

Спустя 1 часов, 48 минут, 18 секунд (10.10.2008 - 05:32) Фенечка написал(а):
kolia
Цитата
стать быдлом до конца и насрать на себя и свою жизнь, вот это очень держит, стоит мне выпить эту рюмочку и все, это будет моим концом...

Коля! Очень созвучны твои слова. Уважаю тебя за честность, открытость и готовность - это правильно. Жму твою руку!

Спустя 1 часов, 35 минут, 50 секунд (10.10.2008 - 07:08) Анна75 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 10.10.2008 - 09:32)
Коля! Очень созвучны твои слова. Уважаю тебя за честность, открытость и готовность - это правильно. Жму твою руку!



+100
Я тоже жму!

Спустя 1 часов, 16 минут, 50 секунд (10.10.2008 - 08:24) Anag написал(а):
Меня удерживает (не всегда конечно, так как срывы были и срок трезвости еще небольшой) мысль, что опять все по новой, завтра этот вкус противный во рту, сил что-то делать нет, а это значит еще один выкинутый день, а то и несколько, мысли, что опять сорвалась - устала я от этого.

Спустя 5 часов, 40 минут, 7 секунд (10.10.2008 - 14:05) АгниЯ написал(а):
Только ВС меня уберегает от первой рюмки!

Спустя 19 минут, 16 секунд (10.10.2008 - 14:24) Енот написал(а):
Цитата (Anag @ 10.10.2008 - 12:24)
Только ВС меня уберегает от первой рюмки!

Если будет нужно ВС сдаст тебя как еду или что-то другое - со всеми потрохами. Можешь надеяться дальше.

Спустя 3 часов, 18 минут, 31 секунд (10.10.2008 - 17:42) АгниЯ написал(а):
Сдавала я себя всегда сама просто не желая видеть ВС!