Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 двадцать шестого октября до 22.00 двадцать седьмого октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕЛИТЬСЯ СО ВСЕМ МИРОМ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Сила АА заключается в желании каждого члена и каждой группы в любом уголке мира делиться с другими алкоголиками своими переживаниями и шагами по обретению и поддержания трезвости. Поддерживая осознанный контакт со своей Высшей Силой, я тем самым углубляю свою веру в то, что мне достанет сил для воплощения в жизнь моего желания помогать другим алкоголикам. А это, в свою очередь, обеспечит продолжение жизни чудесного братства АА.




Спустя 11 часов, 37 минут, 48 секунд (27.10.2013 - 06:39) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Заряд моей Трезвости зависит от желания делиться с другими алкоголиками своими
переживаниями и шагами по обретению и поддерживания трезвости.
Вчера,пригласив с собой свою ВС,ходила в наркологию делится с ещё страдающими
своим опытом радостной трезвой жизни.
Незнаю насколько я им помогла,но они мне точно помогли остаться трезвой.
Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 16 часов, 28 минут, 34 секунды (27.10.2013 - 23:07) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем! Алексей, алкоголик.

Не знаю почему, но до сих пор меня "колбасит" от фразы - "высший авторитет - любящий Бог".
Раньше причиной этого было то, что я в принципе не признавал авторитетов окружающих меня людей, но всегда являлся кем то ведомым (т.е., своим поведением постоянно пытался показать, что "вы мне не указ", но неизменно ловил себя на том, что делаю или говорю что-то именно так, как делал это или говорил "тот-то или тот-то".
Сейчас ситуация в своем зерне не шибко изменилась, но теперь я "открыл свои уши и глаза" для опыта окружающих меня членов АА и обычных людей, и не отпираюсь быть "учеником", потому что это приносит мне существенные "дивиденды" для моего внутреннего состояния покоя.
А, вот, с ВС дела обстоят иначе. Моя ВС (Бог) как то само собой стало всем и применять к ней (нему) термин "авторитет" не получается. Это как сачком набрать воздуха в ведро. Для меня моя ВС - просто есть. Везде. Включительно. И во времени и в пространстве. Я - в ней, она - во мне, мы все (и всё) вокруг - вместе и по отдельности. Моя ВС одновременно - там, где меня сейчас нет, и, конечно же, там, где я сейчас нахожусь. Она была вчера (и много лет назад), и будет завтра (и много лет вперед). Много лет, читай - бесконечно.
Для меня ВС сегодня стала не объяснимой, но ощутимой каким то шестым (седьмым или n-адцатым) чувством. И мне сегодня стало несравнимо легче (хотя мир таким же и остался).

Спасибо вам - за мою Высшую Силу, и спасибо Высшей Силе - за вас! Сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)