Я своих родителей просто ненавижу, и это еще очень мягко сказано.
Я уже 4 день перекрыта дома, меня никуда не выпускают, и все мозги уже вынесли.
И про то , как я без них с голоду умру, и про то, что ребенка моего в детский дом сдадут, и вообще кучу гадостей.
Мой еще не окрепший в трезвости мозг просто не в силах все это выдержать.
Мне плохо и дется от них некуда.



Спустя 5 минут, 31 секунду (26.10.2013 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 12:00 )
Я уже 4 день перекрыта дома, меня никуда не выпускают, и все мозги уже вынесли.И про то , как я без них с голоду умру, и про то, что ребенка моего в детский дом сдадут, и вообще кучу гадостей.

Все это я слышала много-много раз.

И тоже ненавидела, естественно.

Потом уже, в трезвости, поняла, как я была неправа в своей ненависти. Им плохо, они в отчаянии, они уже просто не знают, что делать.

Кстати, угроза лишить меня родительсикх прав, стала одним из решающих факторов, подтолкнувших меня к трезвости.


Потом, конечно, все изменилось. Годика через два моей трезвости активные наезды и истерики прекратились. Мама, конечно, созиком осталась, но все больше и больше умеет держать себя в руках. Видит, что на меня ее выпады не действуют - на чувство вины меня уже фиг посадишь. smile.gif Я перед ней безгрешна.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.10.2013 - 10:09) Севета написал(а):
Багира2
Мне с утра вообще выпить не хотелось, а после скандала, ну просто дикая тяга проснулась, и чувство что убью кого нибудь, или их, или себя.

Спустя 2 минуты (26.10.2013 - 10:11) Mike62 написал(а):
Я, для протрезвения, специально просил родственников запереть себя в квартире на 3 дня.

Спустя 56 секунд (26.10.2013 - 10:12) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
вообще кучу гадостей.

Терпи уж... Мне ещё кричали: "Что бы ,ты, сдох! Похороним, три дня поплачем и дальше спокойно будем жить." Не гадости это, это правда. Терпи. Это все пройдет. Не в первый раз, наверное, сама знаешь? Главное, что бы больше не повторялось. Второй день трезвости. Это похмелие еще самое настоящее. У меня в голове было лишь одно. Правильно сделали, что закрыли. Постарайся спокойней отнестись к этому.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.10.2013 - 10:13) Севета написал(а):
уже 4 дня, и условие, чтобы закодировалась.
"Срочно иди кадируйся и ищи скорее работу новую, ато денег мало и т.д.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (26.10.2013 - 10:18) NikkaLe написал(а):
Севета
Очень знакомо. Сначала мама меня закрывала дома, а потом когда в срыве была уже муж. Я ничего плохого здесь не вижу для себя, раньше видела конечно, сейчас нет.. Тем более когда 4 дня трезвая, я в это время как раз в себя приходила и хотела новых приключений rolleyes.gif
Это хорошо дома, а то могут и в больничку на месяц..ух вот там тяжеловато.
А насчет созависимости, моих быстро отпустило. Правда мама у меня отдельно живет и всегда отдельно жила..но в мои запои приезжала и хозяйствовала..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.10.2013 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 12:13 )
уже 4 дня, и условие, чтобы закодировалась."Срочно иди кадируйся и ищи скорее работу новую, ато денег мало и т.д.

Абсолютно все то же самое, что и у меня было. Мама говорила: - Ты же хитрая, как лиса, всех вокруг пальца обведешь! Иди, кодируйся!

Терпи. Они говорят правду - поэтому ты и бесишься. Перед ними-то ты кругом виновата. Здесь все только от тебя зависит, больше ни от кого.

Представь со стороны, посмотри другим взглядом. Маме вдвойне тяжелее от того, что она, твоя мать, ужасается и отчаивается, что сама такое чудовище родила.

Спустя 11 секунд (26.10.2013 - 10:20) NikkaLe написал(а):
Цитата
Не пью:
2 дня

даже два..

Спустя 15 секунд (26.10.2013 - 10:20) Юка написал(а):
никогда не слышала что бы закрывали трезвого, адекватного человека и грозились ребенка его отобрать dry.gif а буйных, пьяных неaдекватов да, бывает закрывают...Свет, хватит бухать mad.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.10.2013 - 10:23) Артверблюд написал(а):
Я ведь тоже тогда с родителями жил. Семья распалась. Кроме них я уже и не кому был не нужен. Когда запил я уже не в чем и не перечил им. Только и говорил, что все сделаю как они хотят. Лишь бы не кричали, а то мне уже казалось, что крыша съедит. Мать сказала, что бы ложился в больницу. И в один из дней я направился туда, мама была рядом, не очень верила, что доберусь... То, что я могу остаться совершенно один, я думаю, что тоже было одним из факторов моей трезвости.

Спустя 41 секунду (26.10.2013 - 10:23) Севета написал(а):
Я трезвая, но буйная

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.10.2013 - 10:27) Артверблюд написал(а):
И я был буйный. Но в тот раз все было по другому со мной почему-то. Это была последняя моя пьянка. Чего и тебе от всей души желаю.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.10.2013 - 10:29) стигмат написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 11:00 )
все мозги уже вынесли.

Ну мозгов после запоя ваще не остается, так что это ты преувеличиваешь их способности, скорее алик во время запоя вынесет все мозги у близких.
А то, каким способом они к тебе пытаются достучаться, показывает, что все попытки метать перед тобой бисер не принесли ожидаемого результата.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (26.10.2013 - 10:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 11:23 )
Я трезвая, но буйная

я обычно раздражался когда у меня вообще что-то спрашивали после запоя... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.10.2013 - 10:34) Артверблюд написал(а):
Я после того, как умерла мама, перебирал вещи и нашел, что-то типа дневника... Там она и обо мне писала, о моих пьянках. Но слова там были не злые, типа: " Артур сегодня снова пьяный. Выпросил десять рублей в долг. Что делать и не знаю? ... ". Я читал эти записи, на глазах слезы стояли. Я тогда лишь понял, как они меня любили. Береги своих родителей, хорошая. Если, программным языком, то, что бы потом 8 и9 Шаги легче было делать...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.10.2013 - 10:37) стигмат написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 26.10.2013 - 11:33 )
я обычно раздражался когда у меня вообще что-то спрашивали после запоя..

Отходняк однако. Каждый шорох-сквознячок на оголенные нервы действует как лезвие. Анастезии (в виде алкоголя) то нет.

Спустя 28 секунд (26.10.2013 - 10:37) Севета написал(а):
Артверблюд
Я тоже очень хочу, чтобы эта пьянка была последней. Поэтому мне хотелось и трезветь самой, без всяких кодировок.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.10.2013 - 10:39) Mike62 написал(а):
Биохимия. Таблеточки есть какие успокоительные

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.10.2013 - 10:42) Джони написал(а):
Севета

Ты максимально сколько трезвой была?

Спустя 21 секунду (26.10.2013 - 10:42) Артверблюд написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 12:37 )
Артверблюд
Я тоже очень хочу, чтобы эта пьянка была последней. Поэтому мне хотелось и трезветь самой, без всяких кодировок.

Не торопи события. Сегодня суббота, завтра воскресение. Что будет потом? Тебе станет легче. Не будешь дальше нагнетать обстановку и родители успокоятся. Ну, а уж если будут настаивать и в дальнейшем... ? Что уж тут... Я все кодировки, кроме первой, делал ради близких. И ни чего страшного в них нет. И хорошая подпорка на первое время. Многие у нас и кодирование и АА на первых порах применяют.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.10.2013 - 10:46) стигмат написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.10.2013 - 11:39 )
Биохимия. Таблеточки есть какие успокоительные

Я руганью и чтением анекдотов первые две недели переламывался, потом через год узнал, что они тоже дают обезболивающий эффект, правда на них надолго подсаживаться опасно. Когда от курева отказывался, тоже неделю орал благим матом, но при этом заранее предупредил близких об этом. Тоже можешь, наверное, проораться, только предупреди близких об этом.

Спустя 54 секунды (26.10.2013 - 10:47) Кот Бегемот написал(а):
Севета
Меня тоже запирали близкие - а что ещё делать с безумным алкоголиком?

Спустя 11 секунд (26.10.2013 - 10:47) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 11:37 )
мне хотелось и трезветь самой, без всяких кодировок.

мне во- первых, на кодировки было жалко денег, не пью 2 недели - зачем кодировка? но мама настаивала на лечении, уговаривала - тоже нервировало это...
во-вторых, отвергал кодировку - а вдруг выпью (надо будет или случайно) - и что случится с мозгами (и так больны), или паралич, не дай Бог, какой?
а потом когда в наркологии лежал, то наслышался, что кодировки "разкодируются", иногда через неделю-вторую после выхода с наркологии...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.10.2013 - 10:50) Севета написал(а):
Джони
самое большее 1 год и 3 месяца

Спустя 3 минуты (26.10.2013 - 10:53) Джони написал(а):
Севета

А благодаря чему ты оставалась трезвой? Это же большой срок.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.10.2013 - 10:57) Севета написал(а):
Джони
АА

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.10.2013 - 11:00) Джони написал(а):
Севета

Если помогло АА, то почему бы не повторить этот опыт? Я кодировался трижды по году, первый раз выдержал срок, второй раз сорвался. На середине третьей кодировки стал чувствовать, что скоро забухаю, но ноги привели к анонимным.

Спустя 6 минут, 19 секунд (26.10.2013 - 11:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 11:00 )
Я своих родителей просто ненавижу, и это еще очень мягко сказано.
Я уже 4 день перекрыта дома, меня никуда не выпускают, и все мозги уже вынесли.
И про то , как я без них с голоду умру, и про то, что ребенка моего в детский дом сдадут, и вообще кучу гадостей.
Мой еще не окрепший в трезвости мозг просто не в силах все это выдержать.
Мне плохо и дется от них некуда.
Ага. Я тоже ненавидел поначалу...Потому как желательно чтобы все родные и близкие люди на второй-третий день, понимая как я мучаюсь на отходняке, вились вокруг меня роем, благодаря меня за то что я не пью уже 2 дня, отпаивали меня, откармливали... Ну и вааще ... Чё они тупые гады, не въезжают какой я героизм проявляю? Я мля, уже два дня мучаюсь, а оне не оценят, сцуки такие, и тока мозг выносят.... Скоты неблагодарные. Ага. Остаеца тока нажраца.... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (26.10.2013 - 11:17) Севета написал(а):
RingoStarr
нажраться действительно периодически хочется, но в общем и целом больше хочется трезвости. устала я бухать, не помогает уже.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.10.2013 - 11:18) Вальтрон написал(а):
Севета
Много раз уже писалось о том, что все что вокруг меня- это отражение того что у меня внутри...если я хочу изменить внешнее, то сначала надо изменить то что у меня внутри..это закон.
Никто не причем, только Я-я-я-я....только обратиться во внутрь себя, только Я САМ создаю то что происходит вокруг меня. Надо взять ответственность на себя. Будет не легко, так как привычно сбросить все на других и частично допускать лишь свою бокорезость, но другого пути к переменам нет, так как меняется все мной во мне.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.10.2013 - 11:20) Ксюня написал(а):
а я очень благодарна своей бывшей свекрови,что она прятала мои сапоги,куртку,запирала двери wink.gif было бы неплохо,если бы муж меня не пускал.Доверие-как лист бумаги...скомкаешь,уже никогда гладким не станет.Только своей трезвостью ты можешь уменьшить огонь.Как то ты умудрилась выпить 2 дня назад wink.gif а их тоже можно понять,нормальная психологическая реакция-бояться боли.Вот допустим люди,которым изменили тсановятся подозрительными,следят,параноят.Твоим родители я думаю не совсем нравится видеть своего ребенка в таком вот виде,это не значит,что они тебя не любят.Напротив стараются тебе помочь,раз сама не можешь,уберечь от больших бед.И такое у меня было,если бы муж меня остановил,запер,я возможно не попала бы в ситуацию,когда уехала на дачу и потеряла свою любимую собаку,все равно что ребенка потерять. я вот видела такое в электричке-никакая мама разложившись на сиденье и малыш лет 5,удалось только выяснить что едут откуда то и куда то.Кто ее такую с ребенком только отпустил.Станция вообще считай в лесу ph34r.gif где ее высаживали.Надеюсь,что она не потеряла своего сына,вообще не соображала куда ее тащили blink.gif

почему ты злишься?зачем?на что?на правду обижаться зачем?

Спустя 5 минут, 24 секунды (26.10.2013 - 11:26) gortenziy написал(а):
А я взрослая уже девочка была на момент пития, хрен бы кто если что б меня запер. Все что оставалось маме - молиться. Что она и делала молча или по моей просьбе у моего больного изголовья. Мама моя, как и все с относительно нормальной гинетекой ( у нас алкоголиков в роду не было ни по чьей линии старых поколений) родила меня нормальным ребенком, и думаю она счастлива, что у нее такие дети, она всю жизнь любит нас с братом и наших детей безусловной и несозной любовью.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.10.2013 - 11:28) Ксюня написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.10.2013 - 11:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 12:17 )
нажраться действительно периодически хочется, но в общем и целом больше хочется трезвости. устала я бухать, не помогает уже.
Если хочется, надо действовать.... Ты не первый день в АА - знешь что надо делать. И за тебя, и вместо тебя никто ничего делать не будет. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (26.10.2013 - 11:39) Юка написал(а):
Цитата (Севета @ 26.10.2013 - 12:23 )
Я трезвая, но буйная

я тоже была буйная, когда выпить не давали...

Спустя 7 минут, 43 секунды (26.10.2013 - 11:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.10.2013 - 12:39 )
я тоже была буйная, когда выпить не давали...

В смысле не по твоему? smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.10.2013 - 11:50) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.10.2013 - 13:46 )
В смысле не по твоему?

не потому что не по-моему, а потому что выпить хотелось...тяга-непреодолимое желание

Спустя 13 минут, 36 секунд (26.10.2013 - 12:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.10.2013 - 12:50 )
не потому что не по-моему, а потому что выпить хотелось...тяга-непреодолимое желание

Это понятно что выпить...но я взьерошивался даже если дело касалось не выпивки, а любого что я не получал ( не по моему ..и всё), а не дали выпить- это сильно присильно не по моему biggrin.gif я ж то хочу, это мой жизненный элексир.

Спустя 19 часов, 56 минут, 54 секунды (27.10.2013 - 08:01) Севета написал(а):
Вчера во мне было огромное колличество бешенства и безумия.
сегодня наоборот с утра рыдаю, но хоть прошло непреодолимое желание выпить.
сколько еще этот бред будет продолжаться?
я хоть и трезвая, но до вменяемой мне очень далеко.
и еще я рада, что решила из запоя выползать сама.
больнички, они всеже смягчают это дело.

тут хоть надольше запомниться, какие "приятные" ощущения приносит спиртное.
сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 2 часа, 11 минут, 11 секунд (27.10.2013 - 10:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 27.10.2013 - 10:01 )
сколько еще этот бред будет продолжаться?

Физически от недельки до месяца. Душевно - года полтора может. smile.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 2 секунды (27.10.2013 - 20:32) КОБРА написал(а):
а я бы удрала....что вобщем то и сделала в свое время. и слава богу что когда я бухала а последний запой закончился дракой во дворе и стрельбой в подьезде и когда отходила с похмельдоса и богу молилась рядом не было никаких родственников выносящих мозги.иначе быть бы там криминалу...и трезвела я для себя потому что обосралась что сдохну....а не для мамы папы детей начальства...потому что пофигу мне тогда было на семью службу и вобще всех...

Спустя 11 минут, 22 секунды (27.10.2013 - 20:43) стигмат написал(а):
Цитата (Севета @ 27.10.2013 - 09:01 )
тут хоть надольше запомниться, какие "приятные" ощущения приносит спиртное.

Если б мой последний отходняк был полегче (в больничку принципиально не ложился ни разу). Второй раз такую ломку, а скорее даже еще более жесткую (если б выжил) едва ли бы я выдержал. Потому ни разу не решился поэкспериментировать

Спустя 9 часов, 56 минут, 24 секунды (28.10.2013 - 06:40) Севета написал(а):
Все, дверь открыта. Но теперь мне самой выходить страшно до ужаса, я с утра проснулась с непреодолимой тягой к выпивки и дальше магазина вряд ли уйду.
Мне страшно, я боюсь опять продолжить.
Мозги, словно не мои. Их разумная часть меня дома держит, а другая предлог для выхода в магазин придумывает.
Словно с ума схожу.
Господи, помоги мне сегодня трезвой остаться.

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (28.10.2013 - 08:13) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
Господи, помоги мне сегодня трезвой остаться.

Если помнишь, то еще первые анонимные алкоголики в своей (нашей) книге написали, что у алкоголика нет защиты от первой рюмки, кроме помощи в этом от ВС. Правильно делаешь, что просишь помощи. А я еще, своей высшей силой считаю группу АА, моя трезвость целиком связана с ними. Не оставайся одна. Пиши здесь, бегом беги на собрания.

Спустя 40 минут, 31 секунду (28.10.2013 - 08:53) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 28.10.2013 - 07:40 )
Мозги, словно не мои. Их разумная часть меня дома держит, а другая предлог для выхода в магазин придумывает.Словно с ума схожу.

Да-да.. помню.. - так и было..
Тысяча причин чтобы выпить, против одной, чтобы не пить... - группа АА играет и на таких мизерных шансах..
И, продержавшись кое-как до вечернего собрания, обнаруживал после него, что тяга ослабла.. - мне стало маленько легче.. И шансы мои повысились до тысячи против количество присутствовавших на собрании.. И с каждым собранием, с каждым шагом программы, шансы мои растут.. пока однажды я не осознаю, что у меня более нет причин выпить.. blink.gif Маленький шок.. - блин, и желание выпить исчезло.. испарилось.. ohmy.gif
Хух! Как говорят поэты..))

Спустя 1 час, 2 секунды (28.10.2013 - 09:53) че написал(а):
Опять загадочная тяга при отсутствии выпитого..... Где вы ее только находите?


_____________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Делай то, что можешь, используя то, что есть, там, где ты находишься.