Где вы бываете чаще и больше по времени?
Чаще и больше по времени на Весвало, чем на жив.группах. [ 42 ]
 [36,52%]    (Татьян@, Манки, Нео, , Mike62, Nika, MilenAmi, митенька, , Гаврюн, VETA, Cheburashka, Gabi, nehachuha, АнечкаАнюта, Шиповник, БудуЛучше :), Анаско, Lola, vikont, Марфуша, ТАЯ, рыжий лекарь, gortenziy, ЕМЕЛЯ, leonmaster, ai-chan3, Кот Бегемот, Paulina, Маэстро 64, Почти счастливая, FatCat, cyp, Timur, Руслан, Elfgard, korovina, роза, Яшерка, trezviy_alkash, шимоза, yamaik)
Чаще и больше на живых группах чем здесь. [ 16 ]
 [13,91%]    (Орлангур, Дима ДДТ, Мартовский, mil, КОБРА, Поработитель, Борисычч, Ильяс, Palitra, , АндрейР, zaqur, avskuri, Инсайт, НатаЧиж, Серёга - регистратор)
Редко и там и там. [ 4 ]
 [3,48%]    (Алена*, Сергий, Ёлка, eleazar)
Примерно пополам. [ 6 ]
 [5,22%]    (Марлон, Bob Cooper, Елена Пре..., Порыв Ветра, Великий Комбинатор, Филин)
Только на Весвало. [ 20 ]
 [17,39%]    (Ilmar, Юка, Геннадьевна, AмирA, Rita, Nadezhda, Ксюня, widev, Расправь крылья, Lenchik, Капитошка, Anik, Овен, NikitA, Димон, Karina, Лиатрис, alfa-iren, Алёна Лён, katerina_)
Только на живых группах (тут случайно) [ 4 ]
 [3,48%]    (das, Августа, Angelinka, испанец)
Что-то другое. [ 9 ]
 [7,83%]    (Сергей С., Багира2, Урсула, Артверблюд, АндрейТ, RingoStarr, дядя андрей, , )
Воздержались:  [ 14 ]
 [12,17%]    (Wolonta, , Шланг-Цзы, гаспар1, Вальтрон, бомж-вредитель, Andreyko, kim911, 533, ruslano, Золушка, Onika, Сержант Охо-хо-хо, ИщyщаЯ)
Всего голосов: 115
Многие рекламируют живые группы, дескать не сравнить ни с какими Весвалами, хотя признаются, что сейчас и нечасто туда захаживают. Весвало считают как-бы довеском. Хотя регулярно здесь тусуемся. Так где чаще? и больше?



Спустя 1 минуту, 41 секунду (25.10.2013 - 14:49) Татьян@ написал(а):
Проголосовала-по честному. Конечно, по времени здесь чаще.
Но выздоравливаю- в реале!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.10.2013 - 14:51) Марлон написал(а):
Я и там и там...днем тута...вечером тама...но не всегда...

Спустя 30 секунд (25.10.2013 - 14:51) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Но выздоравливаю- в реале!

Здесь нет..? Проверяешь иммунитет..? biggrin.gif

Спустя 5 секунд (25.10.2013 - 14:51) Манки написал(а):
На живых группах я не могу находиться в течение рабочего дня, а на Весвало могу, что и делаю. Но группы в реале мне не могут заменить Весвало, а Весвало не может заменить живые группы. И то и то люблю.

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.10.2013 - 14:57) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
днем тута...вечером тама...но не всегда...

Не всегда - это тута и тама? smile.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Ilmar написал(а):
Сергей С. , что-то другое у тебя как? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Ilmar написал(а):
Не привязываясь к моим вариантам (варианты ответов чисто, чтобы представить о чем)

Спустя 9 секунд (25.10.2013 - 14:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.10.2013 - 15:49 )
Конечно, по времени здесь чаще.Но выздоравливаю- в реале!

На форум можно зайти на 10 минут во время завтрака или перерыва в работе. Поэтому по времени, конечно, здесь больше.
Но по значению для меня - собрание в реале важнее. Там я не только присутствую и получаю информацию, но и помогаю другим в организации проведения этих собраний и вообще живу одной жизнью со своими друзьями. И еще. На реальном собрании я ощущаю энергию (ауру), а здесь у монитора только информация. Еще в скайпе можно что-то почувствовать, но не в этих буковках на экране. dry.gif

Спустя 4 секунды (25.10.2013 - 14:57) Нео написал(а):
Вообще разный формат. Здесь больше информации, дисскусий, споров, отвлеченных тем юмора, там больше эмоционально, живая энергетика чтоли. Разговаривал с одним анонимным очень понравился ответ(11 лет трезвости) спрашиваю зачем ходишь то? зависимость чтоли? Он сказал хожу иногда, это моя церковь, через группу со мной говорит моя ВС, может и из корыстных побуждений хожу, когда неспокойно на душе или нужно получить ответ. Прихожу на собрание и 100% ухожу с нужным настроем и ответом.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.10.2013 - 15:00) Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
но не в этих буковках на экране.

А как же великие книги, письма долгожданные - все буковки, но за ними многое каждый видит для себя.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.10.2013 - 15:01) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 16:00 )
А как же великие книги, письма долгожданные - все буковки, но за ними многое каждый видит для себя.

В чем разница между великой книгой и великим фильмом?
Великую книгу я воспринимаю через себя, а фильм вижу, слышу и ощущаю таким какой он есть.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.10.2013 - 15:02) Дима ДДТ написал(а):
Если взять по времени вообщем за года нахождения в АА, то больше на реальных собраниях групп и на других реальных мероприятиях АА(заседание МЛ, Интергруппа, совместные встречи, тусовки и т.д.)
Просто сейчас период у меня такой потусоваться здесь на Весвало и я себе не запрещаю этого. Весвало с реалом сравнивать, для меня как автомобилиста, все равно что сравнивать седан и минивэн - разного класса машинки, имеющие свой функционал. И естественно считаю безумным когда из седана делать грузовую машину или из минивэна делать гончую laugh.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.10.2013 - 15:05) Mike62 написал(а):
У меня бы любознательность не выдержала, не узнать что происходит на живых группах.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.10.2013 - 15:08) Марлон написал(а):
Цитата
Не всегда - это тута и тама?

не всегда вечером на живую группу

Спустя 11 секунд (25.10.2013 - 15:08) Багира2 написал(а):
На Весвало, в реале на тусовках-юбилеях. И частные встречи с АА-шками. smile.gif

Спустя 25 секунд (25.10.2013 - 15:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 14:51 )
Здесь нет..? Проверяешь иммунитет..? biggrin.gif

Здесь- чисто потрепаться))) Ну, или какие то конкретно-информационные вопросы решить.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.10.2013 - 15:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 16:01 )
Великую книгу я воспринимаю через себя, а фильм вижу, слышу и ощущаю таким какой он есть.

Не-е-е-е... Фильм тоже через себя воспринимаешь. Вкладываешь свой смысл, не тот, что режисеер и актеры имели в виду. Визуально опять же. Думаешь, к примеру, что герой Вася поглядывает на Петю, а он вовсе на Сидора смотрит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (25.10.2013 - 15:11) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
У меня бы любознательность не выдержала, не узнать что происходит на живых группах.

То же самое - выздоравливают, делятся опытом, спикерят, знакомятся, еще пьют чай и едят печеньки.

Спустя 18 секунд (25.10.2013 - 15:12) Багира2 написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 25.10.2013 - 15:57 )
Вообще разный формат. Здесь больше информации, дисскусий, споров, отвлеченных тем юмора, там больше эмоционально, живая энергетика чтоли.

Вот! Для меня предпочтительнее информация, чем ее эмоциональное обсасывание вживую. Отвлекает сильно.

Я вообще всегда предпочитаю по жизни голую конкретнику.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.10.2013 - 15:15) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
в реале на тусовках-юбилеях. И частные встречи с АА-шками.

Это наверное в раздел "другое что то". smile.gif

Татьян@
Цитата
Здесь- чисто потрепаться))) Ну, или какие то конкретно-информационные вопросы решить.

Ну буду иметь ввиду, когда просишь совета или помощи - это чисто потрепаться. Ну или решить свои чисто конкретные вопросы biggrin.gif ( у меня это выздоровлением личным называется)))



Спустя 25 секунд (25.10.2013 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 16:15 )
Это наверное в раздел "другое что то".

Так я там и отписала. smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (25.10.2013 - 15:20) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Так я там и отписала

Точно! Не посмотрел сразу. smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (25.10.2013 - 15:24) Майк написал(а):
Какой-то странный опрос, для меня сравнение Весвало и собрания в реале .... Ну, непонятно, по каким критериям сравнивать.

Например, куда вы предпочитаете ходить: на концерт, или в столовую? Что вам больше нравится - прогулки на природе, или шоколад?

Как-то не вижу смысла в сравнении, это для меня независтмые вещи, не заменяющие друг друга.

Спустя 53 секунды (25.10.2013 - 15:25) Мартовский написал(а):
Не знал что отвечать - трудно посчитать время поведенное и там и там. Если вопрос ставиться что для меня важнее - ответ однозначен ЖИВЫЕ ГРУППЫ. Здесь по-ходу , "для довеска". Считаю Весвало незаменимым инструментом выздоровления для тех , кому по разным причинам недоступны настоящие собрания АА , а для меня так , "подвыздоравливать", потрепаться , отвлечься

Спустя 7 минут, 53 секунды (25.10.2013 - 15:33) че написал(а):
Единственная цель групп это несение послания аа страдающему алкоголику, это же и является определяющим, для меня во всяком случае...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.10.2013 - 15:35) Нео написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2013 - 15:12 )
Я вообще всегда предпочитаю по жизни голую конкретнику.

С начала для меня сработала группа именно в эмоциональном плане, сработало что я просто перестал хотеть выпить. А иформационно я очень долго искал, интеллектом пытался понять некоторые вещи не вышло. И если бы я в это время наткнулся на весвало может и не зацепился бы, почитал бы первые попавшиеся темы, про фрейда, пмс и biggrin.gif тд.
Потом сработало другое, я бы перестал ходить на группы если бы весвало не нашел, потому что пошло отторжение, а зайдя сюда я понял что есть другие взгляды на программу которые оказались мне близки. Не знаю как будет дальше, но на сегодня реал и виртул одинаково важно.

Спустя 23 секунды (25.10.2013 - 15:35) че написал(а):
Выполняется задача иди нет - это главное, формат - дело десятое.

Спустя 25 секунд (25.10.2013 - 15:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 15:15 )
Ну буду иметь ввиду, когда просишь совета или помощи - это чисто потрепаться.

а ты думал? wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.10.2013 - 15:38) Nika написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 25.10.2013 - 20:57 )
Вообще разный формат. Здесь больше информации, дисскусий, споров, отвлеченных тем юмора, там больше эмоционально, живая энергетика

Вот именно.
А насчет времени- тут оно не нормированно как на собрании, да и с современными гаджетами Весвало все время со мной rolleyes.gif
Получается и у меня " другое"
Надо поменять biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.10.2013 - 15:42) Урсула написал(а):
На Весвало потому, что оно всегда под рукой. Правда была в воскресенье на живой группе. Были втроём-выговорилась на год, теперь опять долго не пойду.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.10.2013 - 15:46) MilenAmi написал(а):
Для моего выздоровления собрания в реале дают мне больше, чем общение на форуме. Но, опять же - здесь тоже есть "открытые собрания", "закрытые собрания", а я интересуюсь, в основном, текущими темами из "Курилки".
Смотря как использовать данный ресурс. Информации, литературы тут много, много хорошего! Есть и плюсы и минусы, как и в любом другом источнике информации.
Верю в то, что ничто не бывает случайным, даже флуд в теме. Кто знает, когда и какое слово упадёт в моё сердце и поможет мне измениться...

Спустя 59 секунд (25.10.2013 - 15:47) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
То же самое - выздоравливают, делятся опытом, спикерят, знакомятся, еще пьют чай и едят печеньки.


Почти то же самое, но ощущения для меня совсем другие rolleyes.gif пока есть возможность, а возможность слава Богу пока есть(здоровье не мешает), редко но буду ходить на реальные собрания. А если не будет группы поблизости то организую чай не впервой высиживать группы.

Спустя 11 минут, 19 секунд (25.10.2013 - 15:58) Артверблюд написал(а):
Ilmar
Цитата
Многие рекламируют живые группы,

Ага! Я среди этих многих. Но я не рекламирую, я рекомендую, основываясь на своем опыте. Лучше чем живая группа, для поддержания моей трезвости, например, нет. Но я везунчик, в моем городе есть аж две группы. А у кого то нет. Здесь на Весвало я провожу в настоящее время по многу часов, ибо соскучился как и по Весвало, так и по интернету, по скайпу, вконтакте и т.д.. С мая по сентябрь меня здесь не бывает. Скоро я и здесь начну себя ограничивать, может даже и в бан опять проситься, ибо это уже становится опять зависимостью.
В чем-то видимо есть и моя "вина", что ты открыл эту тему. А суть то в чем? Я представил себе, что я вот в реале беседую с новеньким пришедшим на свое первое собрание, про пользу их, а тут подходит еще человек и говорит, что он и без собраний трезвый. И как я должен к этому отнестись, находясь на территории АА? Мне осталось вчера, в такой ситуации лишь включить свой счетчик. smile.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (25.10.2013 - 16:10) Шланг-Цзы написал(а):
Как не парадоксально,но на реальных группах я чувствую себя гораздо защищеннее.
Процент случайных людей,регулярно их посещающих,болтается в рамках статпогрешности.
В сети же,бабуля,вяжущая носки легко может выступать роковой соблазнительницей,а человек,знакомый с алкоголизмом лишь по комедиям Гайдая и подсмотренным здесь историям,выступать в роли проповедника благой вести.
Весвало отличная форма инфообмена, эдакий алкофейсбук.Ну и на безрыбье,конечно,раком smile.gif
Посему здесь торчу,но когда прижмет,бегу к своим wink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (25.10.2013 - 16:20) mil написал(а):
Постановка опроса некорректна. Группа идет полтора часа, в разделе открытое собрание на весвало можно отписаться за пять мин, в закрытом тема меняется раз в неделю. Сравнивать группу и форум , это все равно что сравнивать квартиру и баню. На форуме можно сутками зависать, причем здесь группа Аа?
Этот опрос сейчас покажет. следующее: есть ли у вас помимо алкоголизма форумозависимость, и больше ничего. Форум группы весвало ничего общего по формату не имеет с живыми группами Аа, сравнили простите , жопу с пальцем.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.10.2013 - 16:24) Любаша написал(а):
а группа Весвало с каких пор стала мёртвой?

Спустя 59 секунд (25.10.2013 - 16:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (mil @ 25.10.2013 - 16:20 )
Группа идет полтора часа,

ohmy.gif А у нас все по часу.
На Валааме -2часа, но группа час, и час -чаепитие (по желанию)

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.10.2013 - 16:26) Вальтрон написал(а):
mil
Я тоже такого мнения!
Весвало, если я дома иль ухожу на 5 часов, почти всегда включено.
Это если б была к примеру Весваловская группа в онлайне в семь вечера, то тогда и можно вопрос поставить - " а где вы товарищи чаще?". wink.gif
smile.gif

Спустя 48 секунд (25.10.2013 - 16:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (mil @ 25.10.2013 - 17:20 )
На форуме можно сутками зависать, причем здесь группа Аа?


не согласен категорически

группа это люди
а не место и время

в данном конкретном случае
есть люди которые пишут - они члены группы
есть открытые собрания http://vesvalo.net/index.php?showforum=38
есть закрытые http://vesvalo.net/index.php?showforum=5
есть курилка http://vesvalo.net/index.php?showforum=6

каждому по потребности .

а интернет . и конкретно адрес http://vesvalo.net/место собрания группы анонимных алкоголиков Vesvalo.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.10.2013 - 16:29) Любаша написал(а):
вот. Тока я хотела написать - щас придёт гаспар и расскажет, чем отличаются группы от собраний и от стен, в которых проходят собрания - а он уж тут biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.10.2013 - 16:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 17:29 )
Тока я хотела написать - щас придёт гаспар


яснопишушяя Любаша
user posted image

Спустя 1 минуту, 41 секунду (25.10.2013 - 16:36) Любаша написал(а):
гаспар1
не, ясномониторящая biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.10.2013 - 16:37) mil написал(а):
Не согласна, ну у меня своя точка зрения, не более того.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (25.10.2013 - 16:42) Вальтрон написал(а):
Очень не очень вапще Весвало с чем нибудь сравнивать...Весвало это нечто нужное, мощное, полезное в сфере всего что крутиться вокруг алкоголизма...Весвало- это Весвало...я очень рад среди всего что было, что я могу здесь быть и так доступно общаться и находить связи с любой точкой мира..очень круто!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.10.2013 - 16:44) Nikola написал(а):
Весвало- группа живоватая))

Спустя 4 минуты, 20 секунд (25.10.2013 - 16:48) Юка написал(а):
меня веселит когда люди, которые на группа в реле выздоравливают, сидят здесь сутками и рассказывают тем кто выздоравливает на весвало, о том что там вам не тут biggrin.gif представляю как бы выглядело, приди я на какую-нибудь группу и начни говорить что это тут у вас фигня какая-то вот весвало-это весч wink.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Юка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.10.2013 - 16:05 )
У меня бы любознательность не выдержала, не узнать что происходит на живых группах.

скукотища там biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.10.2013 - 16:49) Артверблюд написал(а):
Всё... biggrin.gif Понеслося! Я сейчас посмотрел архивы... В 29 раз похожая тема. Среднее количество страниц 27.

Спустя 10 секунд (25.10.2013 - 16:50) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 17:45 )
сидят здесь сутками и рассказывают тем кто выздоравливает на весвало, о том что там вам не тут

Так и есть. Тыж быж сходила то на реальную группу. Да и ваще как донесла бы весть до пьяницы подзаборного..а тут шо..И реальные группы это ж не то шо ты буш там сутками..и днем и ночью..Весвало это страшна((( unsure.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.10.2013 - 16:52) Юка написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 17:50 )
Тыж быж сходила то на реальную группу.

да была я там, не мой формат...а пьяниц подзаборных в Турции нет biggrin.gif

Спустя 26 секунд (25.10.2013 - 16:52) RingoStarr написал(а):
http://vesvalo.net - форум группы АА "Весвало".
Группа "Весвало" проводит закрытые и открытые собрания по переписке. Также есть и собрания группы в реале. Я лично был на собраниях группы в Комарово, Москве, Стокгольме, Светлогорске, Риге...Надеюсь что ещё много где побываю...
... А постановка вопроса в теме некорректна, именно потому что попутаны понятия собрание/группа... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.10.2013 - 16:55) mil написал(а):
Цитата
Очень не очень вапще Весвало с чем нибудь сравнивать
Вот и я о том же, это вещи абсолютно разного порядка, не взаимоисключающие, как мороженное и кино, лыжи и боулинг, театр и цирк. Это совершенно не о том. Группы удовлеторяют одним потребностям, а весвало- другим. А в этом опросе мухи vs котлеты

Спустя 19 секунд (25.10.2013 - 16:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 16:49 )
Всё... biggrin.gif Понеслося! Я сейчас посмотрел архивы... В 29 раз похожая тема. Среднее количество страниц 27.
Во! Потому что некоторые люди никак не могут разобраться со значением слов.... rolleyes.gif
...Потому и 29 раз об одном и том же rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (25.10.2013 - 16:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 25.10.2013 - 17:52 )
Я лично был на собраниях группы в Комарово, Москве, Стокгольме,Светлогорске, Риге...Надеюсь что ещё много где побываю...

Я тоже вспомнил, что был на собрании Весвало в реале в п. Большие Коты на берегу Байкала и в Москве!
Было здорово!

Спустя 56 секунд (25.10.2013 - 16:57) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 17:52 )
а пьяниц подзаборных в Турции нет

Не там ходишь)))

Спустя 22 секунды (25.10.2013 - 16:57) mil написал(а):
Цитата

Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 17:45 )
сидят здесь сутками и рассказывают тем кто выздоравливает на весвало, о том что там вам не тут
Вот и я о том же. На группе сутками не сидят, а форумозависимость - это как раз и есть то, что ты написала.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.10.2013 - 17:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 16:56 )
в п. Большие Коты

Там живут наши модераторы? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.10.2013 - 17:02) Юка написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 17:57 )
Не там ходишь)))

где хочу там и хожу tongue.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.10.2013 - 17:03) Артверблюд написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.10.2013 - 18:00 )
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 16:56 )
в п. Большие Коты

Там живут наши модераторы? biggrin.gif

Тссс... А то 30 страниц не получится. Коты все по местам расставят и все... Опять пойдем в другой опросник...

Спустя 15 секунд (25.10.2013 - 17:03) Любаша написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 17:49 )
Я сейчас посмотрел архивы... В 29 раз похожая тема. Среднее количество страниц 27.

Артверблюд
стабильно, раз в полгода. Так что ты вписался в статистику

Спустя 41 секунду (25.10.2013 - 17:04) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 18:02 )
где хочу там и хожу

Ну это уже хулиганство- сказал ксендз Морошек.

Спустя 23 секунды (25.10.2013 - 17:04) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.10.2013 - 18:00 )
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 16:56 ) в п. Большие КотыТам живут наши модераторы?

Коты, Весвало и АА как-то взаимосвязаны. А в Больших Котах с 2000г прошло уже более 10 форумов АА на берегах Байкала (восточный АА на ББ), но я как-то и не задумывался о связи названия с предпочтениями животных среди членов АА biggrin.gif
Правда местные чаще называют КОты с ударением на первый слог. Так в XIX веке башмаки каторжников назывались. По преданию на этом месте такие нашли от беглого каторжника.

Спустя 10 секунд (25.10.2013 - 17:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (mil @ 25.10.2013 - 16:55 )
Группы удовлеторяют одним потребностям, а весвало- другим.
Единственная цель любой группы АА - помощь ещё страдающим алкоголикам... Донесение наших идей(послания).... И делается это через собрания группы, и жизнедеятельность группы. Больше никаких других потребностей группа АА и не должна удовлетворять. И в этом плане "Весвало" очень хорошо эту функцию выполняет (по крайне мере не хуже некоторых групп в реале) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.10.2013 - 17:06) Артверблюд написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 18:03 )
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 17:49 )
Я сейчас посмотрел архивы... В 29 раз похожая тема. Среднее количество страниц 27.

Артверблюд
стабильно, раз в полгода. Так что ты вписался в статистику

Недавно открывал свой опросник... На меня знаешь как наехали? Дескать это уже было и ссылками закидали...

Спустя 10 секунд (25.10.2013 - 17:06) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 18:03 )
стабильно, раз в полгода. Так что ты вписался в статистику

Ну повторение тем это нормально. Ведь прибывают и прибывают новые братья сестры и..другие. И для них это актуально. Выяснить- шо за фигня?

Спустя 8 секунд (25.10.2013 - 17:06) Нео написал(а):
Юка
Да мне тоже не всё и не все нравится, но я чувтвую общий эффект, и собрание это для меня не только по формату ну и живое общение с симпатичными мне людьми. Хот бывает сидишь и дождаться не можешь когда закончится собрание, невыносимо слушать.

Спустя 34 секунды (25.10.2013 - 17:07) Nikola написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:06 )
Недавно открывал свой опросник... На меня знаешь как наехали? Дескать это уже было и ссылками закидали...

Ты старый верблюд. Для смирения. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.10.2013 - 17:10) Вальтрон написал(а):
Самый ценный подарок, который я могу преподнести кому либо - это свое время, потому что отдаю то, что никогда не смогу вернуть (с). smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 25.10.2013 - 17:06 )
Хот бывает сидишь и дождаться не можешь когда закончится собрание, невыносимо слушать.

Когда внутри мир- группа хорошая..когда внутри хрень- ждешь конец группы....проверено smile.gif
претензий меньше- жизнь лучше.
а что делать с претензиями?- эго хорошая штука..только подздуть надо...у тех кто ходит на группы, говорят что там это делают..в общем, у кого, где , как))

Спустя 44 секунды (25.10.2013 - 17:11) Юка написал(а):
ALEX79
Цитата (ALEX79 @ 25.10.2013 - 18:06 )
бывает сидишь и дождаться не можешь когда закончится собрание, невыносимо слушать.

у меня постояно такое ощущение на собраниях в реале dry.gif ой, шо щас скажу unsure.gif ну я ж не могу себе этого позволить, у меня других занятий полно cool.gif

Спустя 8 секунд (25.10.2013 - 17:11) Любаша написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:06 )
На меня знаешь как наехали?

Артверблюд
знаю-знаю, читывала.
В опроснике не участвовала.
Не состою.
Не числюсь.
biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 18:06 )
Ну повторение тем это нормально.

Мыкола, дык я разве против?
Я - за. Голосую всеми лапьями.

А из животных я предпочитаю зайцев. Больших. Они мне снятся

Спустя 4 секунды (25.10.2013 - 17:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 18:07 )
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:06 )
Недавно открывал свой опросник... На меня знаешь как наехали? Дескать это уже было и ссылками закидали...

Ты старый верблюд. Для смирения. biggrin.gif

Да! Без шуток! Ты прав! Для смирения.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.10.2013 - 17:12) Шланг-Цзы написал(а):
Донесение наших идей(послания)....
И делается это через собрания группы...
Добавлю малюююсенькую детальку smile.gif
Донесение одним Алкоголиком другому Алкоголику,а не одним троллем другому шизофренику идей о моём диагнозе smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.10.2013 - 17:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.10.2013 - 18:12 )
Донесение наших идей(послания).... И делается это через собрания группы...


и даже тем кто об АА не знает laugh.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.10.2013 - 17:18) Артверблюд написал(а):
ALEX79
Цитата
Хот бывает сидишь и дождаться не можешь когда закончится собрание, невыносимо слушать.

Невыносимо это точно, а по сторонам погляжу : другие сидят и слушают. Как-то подхожу к одним нашим (семейная пара, в АА давно) и спрашиваю, как вы можете его слушать, я же вижу - вы слушаете его!? Нет, ответили они, мы сидим и молимся : "Боже, дай нам разум и душевный покой...". biggrin.gif

Спустя 43 секунды (25.10.2013 - 17:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 17:06 )
и ссылками закидали...

Хорошо, что не тапками))))

Спустя 19 секунд (25.10.2013 - 17:19) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 18:11 )
А из животных я предпочитаю зайцев. Больших. Они мне снятся

А мен все деньги снятся. То меняю в банке большую кучу такую и вижу- пасут три поцика, ну я бегом деньги хвать и тикать..бегу на стоянку такси, тут мысль- фары подставные. кидалово однозначно, ну я шмыг за угол..а там-гаражи и тупик..вот думаю и приплыли..щас будут бить и деньги отнимать..(и проснулся). То снится шо на блат хате лежит пачка денег. И я знаю шо они мои. Беру. Понимаю шо будут меня резать блатаны бакланы, но думаю денег шиш, не отдам. Беру и выхожу в прихожую. Гляжу, а кроссы спрятали..а без кросс стыдно убежать..и просыпаюсь(Короче ВДА я Выздоравливаю))) А зайцы животина мирная. Кому снятся тот достигсансары нирваны. А я пока в порване.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.10.2013 - 17:21) Гаврюн написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 25.10.2013 - 17:10 )
Самый ценный подарок, который я могу преподнести кому либо - это свое время, потому что  отдаю то, что никогда не смогу вернуть (с). smile.gif 

Во, точно. Зачем я это все читаю?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (25.10.2013 - 17:24) АндрейТ написал(а):
На ВЕсвало тусуюсь и работаю по Проге (вроде как), на он-лайн - слушаю ЖИВЫХ, физически на живые не езжу.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.10.2013 - 17:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2013 - 17:13 )

и даже тем кто об АА не знает

И даже тем,кому АА в хрен не уперлось,но кому душу греет понаблюдать за диковинными зверушками smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.10.2013 - 17:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 14:48 )
чаще и больше

Опять про секс? huh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.10.2013 - 17:30) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.10.2013 - 18:28 )
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 14:48 )
чаще и больше

Опять про секс? huh.gif

А были ли измены с интернет весваловцами? Думаю не реже чем олени на группах))сохатые))

Спустя 49 секунд (25.10.2013 - 17:31) Юка написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:18 )
Невыносимо это точно, а по сторонам погляжу : другие сидят и слушают. Как-то подхожу к одним нашим (семейная пара, в АА давно) и спрашиваю, как вы можете его слушать, я же вижу - вы слушаете его!? Нет, ответили они, мы сидим и молимся : "Боже, дай нам разум и душевный покой...".

во!!! это самая алкогольная фишка-придумать себе трудность и героически ее преодалевать biggrin.gif и медали даже за это дают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.10.2013 - 17:32) Любаша написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:18 )
Как-то подхожу к одним нашим (семейная пара, в АА давно) и спрашиваю, как вы можете его слушать, я же вижу - вы слушаете его!? Нет, ответили они, мы сидим и молимся : "Боже, дай нам разум и душевный покой...".

biggrin.gif
Боже, дай нам biggrin.gif


Спустя 5 минут, 56 секунд (25.10.2013 - 17:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 17:30 )
Думаю не реже чем олени на группах))сохатые))

Так? user posted image
Или так?
...
user posted image

Не, вот так!
...
user posted image

Спустя 21 секунду (25.10.2013 - 17:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 18:31 )
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 18:18 )
Невыносимо это точно, а по сторонам погляжу : другие сидят и слушают. Как-то подхожу к одним нашим (семейная пара, в АА давно) и спрашиваю, как вы можете его слушать, я же вижу - вы слушаете его!? Нет, ответили они, мы сидим и молимся : "Боже, дай нам разум и душевный покой...".

во!!! это самая алкогольная фишка-придумать себе трудность и героически ее преодалевать biggrin.gif и медали даже за это дают biggrin.gif

На собрания чаще после работы попадал. Уже усталый. И вот такая возможность, прочитать молитву, отрешиться от происходящего... Они научили меня очень полезному своим примером. smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.10.2013 - 17:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 18:31 )
во!!! это самая алкогольная фишка-придумать себе трудность и героически ее преодалеватьи медали даже за это дают

А у нас монгол на собрание ходил. И по русски очень слабо разговаривал. Так мы давали ему 5 минут и он выступал по монгольски. А мы слушали и радовались, что иностранец имеет возможность у нас выговориться.
Ну а что такое монгольский язык.... Не знаю уж как и передать.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.10.2013 - 17:45) Любаша написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.10.2013 - 18:25 )
И даже тем,кому АА в хрен не уперлось,но кому душу греет понаблюдать за диковинными зверушками

ну а кому это надо, торчать тут с алкашами ради наблюдений? Это скучно. Я залетала на форумы аквариумистов, которазводчиков и любителей орхидей. Бои там бывают нешуточные и покруче, чем тут, особенно между которазводилами. Но, простите, зачем они мне сдались, эти котоводы с орхидеистами? Я ж не они, скучно, а тем боле читать в 27-ой раз тему "искуственно выведенные орхидеи vs живые кактусы, где предпочитаете больше и чаще"

Спустя 8 минут, 9 секунд (25.10.2013 - 17:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 17:45 )
которазводилами

Какое слово клевое rolleyes.gif
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 17:45 )
искуственно выведенные орхидеи vs живые кактусы, где предпочитаете больше и чаще

И у орхидей с кактусами тоже? ohmy.gif
_____________________________
...
Все, пошла ужин готовить, не могу больше смеяться. Че меня так плющит? unsure.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (25.10.2013 - 17:59) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 18:19 )
А мен все деньги снятся.

о, Мыкола, это ты прально попал. Я спец по сновидениям biggrin.gif
Снился мне подобный сон про бабло. Это было предостережение, и не единственное. От приближающихся свиней (перед которыми "не метайте бисер"). Мне к сожалению не хватило тогда ума это понять.

Цитата (Nikola @ 25.10.2013 - 18:19 )
А я пока в порване.

дык ты же пишешь всё время про нирвану. И в чём фигня?
(Я не в нирване, живая я ещё, реагирую на боль. А в нирване нет жизни)



Спустя 1 минуту, 14 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.10.2013 - 18:53 )
И у орхидей с кактусами тоже?

нннннну! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.10.2013 - 18:01) VETA написал(а):
Артверблюд
А я вааще обладаю этим самым легкодоступным талантом... Ну где ж мне еще laugh.gif
Обожаю общаться вживую, так мало у меня было в жизни вот таких друзей, понимающих. Вживую мне легче к консенсусу притти, я там легче ловлю проекции свои. А еще у меня на группе всегда минутка ДП накрывает и осмысленности всего smile.gif .От единства , по-любому, я тоды со всеми согласная.

Спустя 17 минут, 11 секунд (25.10.2013 - 18:18) Ilmar написал(а):
Артверблюд
Цитата
Я представил себе, что я вот в реале беседую с новеньким пришедшим на свое первое собрание, про пользу их, а тут подходит еще человек и говорит, что он и без собраний трезвый. И как я должен к этому отнестись, находясь на территории АА?

Каждый делится своим опытом. А ты думаешь только своё пропихивать? У человека должен быть выбор. smile.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (25.10.2013 - 18:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:18 )
А ты думаешь только своё пропихивать? У человека должен быть выбор.

За пределами АА сколько угодно выбора: от шаманов до медицинских светил.
А в АА только один путь: 12 шагов АА с посещением собраний, соблюдением традиций и т.д.
Все остальное нормально на нотдринке, который не является ресурсом АА и не придерживается какого-либо пути излечения.

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.10.2013 - 18:34) Ilmar написал(а):
Опрос не в том, что круче, живая группа или Весвало. Это даже не сравнивается. Просто каждый пусть ответит для себя (если есть желание) - где он чаще и больше по времени бывает. И пока результаты на стороне Весвало. Только не понятно, если живые группы лучше для выздоровления, почему большинство упорно предпочитает основное время, уделяемое АА, проводить здесь.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
Все остальное нормально на нотдринке, который не является ресурсом АА

А Весвало как? ресурс АА?



Спустя 52 секунды Ilmar написал(а):
Еще раз - речь идет только про данный интернет ресурс.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (25.10.2013 - 18:38) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:33 )
Только не понятно, если живые группы лучше для выздоровления, почему большинство упорно предпочитает основное время, уделяемое АА, проводить здесь.

Я здесь пытаюсь делиться опытом, чтобы помочь кому-нибудь. Для меня это важно и я этим занимаюсь постоянно,в том числе и на работе.
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:33 )
А Весвало как? ресурс АА?

Весвало зарегистрирована как группа АА. Соответственно к ней применима 6 традиция, что мы не рекламируем чуждые направления ("для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании").

Спустя 13 минут, 6 секунд (25.10.2013 - 18:51) Шиповник написал(а):
Блин, не туда щелкнула, надо было "Только на Весвало".
А никак нельзя переголосовать?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.10.2013 - 18:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 18:34 )
А Весвало как? ресурс АА?
Ага

Спустя 51 секунду (25.10.2013 - 18:54) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
А никак нельзя переголосовать?

Будем иметь ввиду - ты наша весваловская, и мы твои... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.10.2013 - 18:55) Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:34 )
не понятно, если живые группы лучше для выздоровления, почему большинство упорно предпочитает основное время, уделяемое АА, проводить здесь.

у них наверное служение такое, донести до нас, страдальцев как они понимают, весть о том что мы без живых групп выздоравливать не можем, а если можем то это не АА..и вообще biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.10.2013 - 18:58) Шиповник написал(а):
Ilmar
Спасибо тебе smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (25.10.2013 - 19:06) Ilmar написал(а):
Если интернет ресурсы (в частности, Весвало) официально признаны как часть сообщества АА, то некорректно принижать одно и преувеличивать другое. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.10.2013 - 19:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 18:34 )
И пока результаты на стороне Весвало. Только не понятно, если живые группы лучше для выздоровления, почему большинство упорно предпочитает основное время, уделяемое АА, проводить здесь.

Не уделяемое АА, а уделяемое интернету...
Скажу уж. Сначала я зашла сюда. и здесь впервые написала-я-алкоголик, и благодаря поддержке, полученной здесь дошла до живых групп. И там СКАЗАЛА : я-алкоголик, а это в разЫ труднее, чем написать...Ну, и с остальным выздоровление так же. Конечно шаги предпочитаю вживую делать (И проживать, и применять). Здесь всегда готова новичков поддержать, и на группу сопроводить (если наши, местные). Благодаря Весвало я побывала на разных форумах, и еще надеюсь побывать. В автопробег ездила. Ну-это то, о чем я сначала писала-получаю информацию, обмениваюсь ей. Встретила интересных людей-видела их в реале! С кем то пока тоько здесь еще общаемся.
Но сейчас форум в основном-флудильея, так к этому и отношусь.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.10.2013 - 19:13) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Не уделяемое АА, а уделяемое интернету...

А есть такие и на живых группах, пришли просто отсидеть...? smile.gif

Цитата
Но сейчас форум в основном-флудильея, так к этому и отношусь.

Каждый находит то, что ищет. smile.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ilmar написал(а):
И все таки ты здесь больше, чем на группе. Значит нравится... wink.gif

Спустя 16 секунд (25.10.2013 - 19:13) БудуЛучше :) написал(а):
ой не туда ответила... biggrin.gif на живых ниразу не была.но хочу.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.10.2013 - 19:16) Ilmar написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
ой не туда ответила...на живых ниразу не была.но хочу.

такой вариант тоже подходит под 1-й пункт - ведь 1 больше чем 0... smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.10.2013 - 19:18) VETA написал(а):
Ilmar
Ты что, Илмар, Весвало -это капля в море АА. А вас трезвых здесь раз,два и все.Но даже ,если один...это хорошо.
Шиповник
Цитата
Блин, не туда щелкнула, надо было "Только на Весвало".

Здрасьте unsure.gif . Ты ж на группы ходила и на Горе была, вот это и сыграло решающую роль
Свернутый текст
на самом деле я не знаю,это шутка smile.gif




Спустя 56 секунд VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
А есть такие и на живых группах, пришли просто отсидеть...?Цитата

На группе и надо просто отсидеть smile.gif , че там еще делать... laugh.gif Оно само сработает...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.10.2013 - 19:21) Ilmar написал(а):
Цитата
Весвало -это капля в море АА. А вас трезвых здесь раз,два и все.Но даже ,если один...это хорошо.

Меня эта капля с лихвой поит, больше не хочу, боюсь захлебнуться. biggrin.gif
Нас мало, но мы в тельняшках. smile.gif "неправильно" выздоравливающие...

Спустя 26 секунд (25.10.2013 - 19:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:13 )
И все таки ты здесь больше, чем на группе. Значит нравится... wink.gif

Ну, я же написала уже- в инет зайти легче, чем одеться, поехать куда то.
И я со своими друзьями на другом ресурсе тусила, но там активность в разы ниже... (Утром напишешь-вечером ответят, и то 2-3 чела)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (25.10.2013 - 19:24) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Ну, я же написала уже- в инет зайти легче, чем одеться, поехать куда то.

Вот и отличненько. Главное, чтобы человеку было удобно и комфортно. Правильно ведь..? smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.10.2013 - 19:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:24 )
Главное, чтобы человеку было удобно и комфортно. Правильно ведь..?

Иногда все таки лучше выйти из зоны комфорта и увидеть реальную жизнь wink.gif
А вообще не представляю как это здесь можно трезветь без групп. у меня в голове не укладывается! Уникальные люди!"

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.10.2013 - 19:32) Любаша написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.10.2013 - 20:22 )
в инет зайти легче, чем одеться, поехать куда то.

а я вообще из дома почти не выхожу. Нимагу.
Оденусь бывалоча, пройдусь по балконам туда-сюда, сяду "чух-чух-чух, чух-чух-чух" - будто я еду в метро. А потом на Весвало - типа доехала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.10.2013 - 19:34) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
А вообще не представляю как это здесь можно трезветь без групп. у меня в голове не укладывается! Уникальные люди!"

Ну я трезвею еще и просто живя своей жизнью. Да и реальная жизнь для меня не менее комфортна, хотя и трудностей хватает. Просто я так к ней отношусь. smile.gif

Спустя 46 секунд (25.10.2013 - 19:35) Урсула написал(а):
Для таких лентяек и ненавистников скоплений чужих людей, как я- Весвало самое то, что нужно для выздоравления и незабывания, что я алкоголик rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (25.10.2013 - 19:35) Bob Cooper написал(а):
По мне Вевало - АА и группы - тоже АА.
Это как две ветви одного дерева - такие разные, но смысл один.
Здесь работает несколько другой принцип: у кого то нет возможности (желания) сходить в живую группу - выздоравливают здесь.
У кого то нет возможности (желания) выхода в инет - выздоравливают в живую.
Эти два направления только дополняют друг друга, их не возможно сравнивать! ИМХО, естесссно... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.10.2013 - 19:37) Ilmar написал(а):
BOB COOPER
user posted image



Спустя 30 секунд Ilmar написал(а):
С пятерочкой тебя!

Спустя 58 секунд (25.10.2013 - 19:38) Lenchik написал(а):
Vesvalo-AA forever! laugh.gif

Спустя 51 секунду (25.10.2013 - 19:39) Bob Cooper написал(а):
Ilmar
Пасиб, друже! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.10.2013 - 19:47) Nika написал(а):
Любаша
Я тебя обожаю laugh.gif

Ilmar
Испугалась, что ты оценки раздаешь, а мне пока ничего... blink.gif
Цитата (Ilmar @ 26.10.2013 - 01:37 )
С пятерочкой тебя!
biggrin.gif

BOB COOPER
user posted image

Спустя 4 минуты, 7 секунд (25.10.2013 - 19:51) nehachuha написал(а):
У меня два раза в неделю реальная группа и тут каждый день biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.10.2013 - 19:52) Aqualung написал(а):
BOB COOPER

И я поздравляю Купера. Где бы я такого на живой группе встретил? Да ни в жизь!

Спустя 23 минуты (25.10.2013 - 20:15) Алена* написал(а):
Как же я по всем соскучилась! sad.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (25.10.2013 - 20:33) Western написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 18:27 )
Все остальное нормально на нотдринке, который не является ресурсом АА и не придерживается какого-либо пути излечения.

на дринке кстати есть целый раздел "Все об Анонимных Алкоголиках", когда весвало зависало летом - я заходил - видел. Там не вся информация об АА, в том разделе все темы об АА

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.10.2013 - 20:34) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 19:18 )
Артверблюд
Цитата
Я представил себе, что я вот в реале беседую с новеньким пришедшим на свое первое собрание, про пользу их, а тут подходит еще человек и говорит, что он и без собраний трезвый. И как я должен к этому отнестись, находясь на территории АА?

Каждый делится своим опытом. А ты думаешь только своё пропихивать? У человека должен быть выбор. smile.gif

Да не моё это. Что мне дали, то и отдаю.




Спустя 1 минуту, 27 секунд Артверблюд написал(а):
Алена*
Привет!!! Тогда, скучать тебе не придется! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.10.2013 - 20:37) Western написал(а):
Цитата
Разговаривал с одним анонимным очень понравился ответ(11 лет трезвости) спрашиваю зачем ходишь то? зависимость чтоли? Он сказал хожу иногда, это моя церковь, через группу со мной говорит моя ВС,

+500%

Спустя 6 минут, 46 секунд (25.10.2013 - 20:44) Алена* написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 21:34 )
Привет!!! Тогда, скучать тебе не придется!

Да уж.. Я по Вам свем соскучилась, а так то мне скучать не приходится.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.10.2013 - 20:47) Артверблюд написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.10.2013 - 21:44 )
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 21:34 )
Привет!!! Тогда, скучать тебе не придется!

Да уж.. Я по Вам свем соскучилась, а так то мне скучать не приходится.. wink.gif

Я знаю. Я очень и очень рад за тебя, Звездочка ! wub.gif
Ну, где бы я с тобой познакомился, если бы не Весвало!? biggrin.gif Это я ближе к теме, оппонентам на пользу wink.gif .

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.10.2013 - 20:53) VETA написал(а):
Ну , без обид , из всех ответивших кто выздоравливает токо на Весвало, по моему только у Ленчика срок серьезный, да она пользуеться и всякой терапевтической помощью. А про срок я сказала, что я знаю алкоголиков, которые не выздоравливают , а кодируються и не пьют по году, два , пять, моей подруги сестра семь не пила на кодировке.

Спустя 11 минут, 13 секунд (25.10.2013 - 21:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (VETA @ 25.10.2013 - 21:53 )
моей подруги сестра семь не пила на кодировке.

На кодировке от силы год можно не пить , остальное не на кодировке..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.10.2013 - 21:06) Алена* написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 21:47 )
Ну, где бы я с тобой познакомился, если бы не Весвало!?

Да, тут много тех с кем мы познакомились именно здесь.. Смотрю сейчас, много тех кто в трезвости устоялся, а те кто летел, так и летает.. Хотя меня здесь года 2 не было.. Жаль много наших умерло.. Хорошо что в трезвости.. По мне, так это самая лучшая группа.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.10.2013 - 21:09) VETA написал(а):
NikkaLe
Я почти пять лет не пила без кодировки, про АА слыхать не слыхала, психологи -это было что -то из космического. Крепила. Институт закончила.Дальше некоторые знают, что я стала играть, просто от такой жизни.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.10.2013 - 21:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (VETA @ 25.10.2013 - 22:09 )
Я почти пять лет не пила без кодировки

Так вот я об этом и говорю..
На кодировки долго не протянешь. Просто дальше человек силу находит. Кто-то внутреннюю , кто-то внешнюю. Так эту силу можно и без кодировки найти.. Все выход ищут по разному и я искала в своё время.

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.10.2013 - 21:19) Артверблюд написал(а):
Алена*
Цитата
Жаль много наших умерло.. Хорошо что в трезвости.

У нас в городе, в прошлом году, умер один из наших, трезвый много лет. Кто-то горько пошутил, что, мол выздоровел. Сперва на него шикнули, а потом в принципе согласились. Сами же говорим, что болезнь не излечимая.



Спустя 5 минут, 16 секунд Артверблюд написал(а):
NikkaLe
Цитата
Все выход ищут по разному и я искала в своё время.

А кроме кодировок, что еще было?

Спустя 31 секунду (25.10.2013 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 25.10.2013 - 22:05 )
Цитата (VETA @ 25.10.2013 - 21:53 )
моей подруги сестра семь не пила на кодировке.

На кодировке от силы год можно не пить , остальное не на кодировке..

У меня школьный приятель закодировался 15 лет назад на три года. Все - не пьет по сей день, и не хочет. smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.10.2013 - 21:24) mil написал(а):
Цитата
Только не понятно, если живые группы лучше для выздоровления, почему большинство упорно предпочитает основное время, уделяемое АА, проводить здесь.


для меня время уделяемое АА- это все-таки живое время. А здесь - дружеские посиделки ну иногда и за программу потереть, рогом пободаться. Вот встречались мы недавно с Весваловцами в кафе. За три часа о программе не слова. Так вот. И нормально.
Но зависимость от Форума у меня есть однозначно. От нездоровых эмоций. Когда шкалит- ухожу в реал. Потом прихожу. Хорошо ли это? Нет. Это плохо. Но пока это так. Надеюсь прийду в равновесие или уйду , как обычно. Третьего пока не дано. Или попрошу забанить опять на несколько лет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.10.2013 - 21:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.10.2013 - 22:19 )
Все - не пьет по сей день, и не хочет.

Вот именно не хочет и про кодировку давно забыл наверняка
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 22:19 )
А кроме кодировок, что еще было?

Тебе все типы лечения перечислить которые ко мне применяли(сь)?
Насчет собраний АА могу сказать - не помогло. Только собрания не помогли. Помогла работа по программе, по шагам в малой группе и со спонсором.

Спустя 7 минут, 54 секунды (25.10.2013 - 21:34) Нео написал(а):
ЮкаА
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 18:55 )
у них наверное служение такое, донести до нас, страдальцев как они понимают, весть о том что мы без живых групп выздоравливать не можем, а если можем то это не АА..и вообще

Не перегибай, тут наверно мало говорит, что Весвало фигня мне как я говорил оба важно пока.
У тебя свой опыт, у другого свой, я не знаю точно, но ты вроде как варилась тут какое то время, пока не бросила. А я бросил после второго собрания, и не понимаю почему не пью почти 2 месяца, за последние 17 лет такое со мной 3 раз (2 раза кодировался), наверное есть этому какое то обьяснение с начной точки, но для меня это чудо. Не знаю как будет дальше wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (25.10.2013 - 21:41) Артверблюд написал(а):
NikkaLe
Цитата
Тебе все типы лечения перечислить которые ко мне применяли(сь)?

Я просто вспоминал, что сам предпринимал. Как то... Большого выбора не было что ли? Или плохо сам искал? Разные медицинские способы. Про силу воли и не вспоминаю уж тут. Всё. Не большой у меня был выбор.

Спустя 12 минут, 29 секунд (25.10.2013 - 21:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 22:41 )
что сам предпринимал. Как то... Большого выбора не было что ли? Или плохо сам искал? Разные медицинские способы.

После того как мои родственники начали меня лечить, я и сама захотела что-то сделать для себя. Только моих хотелок хватало ненадолго. Лечений всяких много, только где взять желание и силы..
Вот с такими мыслями я и попала в АА rolleyes.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (25.10.2013 - 22:04) Артверблюд написал(а):
NikkaLe
Цитата
Лечений всяких много, только где взять желание и силы..

Да и слава богу, я думаю. А то бы вдруг до АА так очередь и не дошла. Хорошо, что и я не знал, что их много, лечений ( в кавычки хочется взять это слово здесь). smile.gif

Спустя 44 минуты, 18 секунд (25.10.2013 - 22:48) Ильяс написал(а):
основное мое выздоровление происходит за пределами интернета и Весвало в частности, в миру так сказать, тут развлекаюсь...... biggrin.gif tongue.gif
не понимаю иной раз людей, у которых группа под боком а сидят здесь безвылаздно, но уже перестал удивляться,
все мы разные и такие одинаковые.......братья по недостаткам tongue.gif biggrin.gif .

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.10.2013 - 22:50) Юка написал(а):
ALEX79
я шучу,не принимай близко к сердцу smile.gif я вообще всех люблю, независимо от того кто куда ходит, где больше время проводит, по синей, полосатой, желтой, или вообще без книг выздоравливает...я рада за всех алкоголиков которые трезвые сегодня, а за которых не трезвые надеюсь и молюсь, а кому какой путь для спасения дан не важно..важно другое smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (25.10.2013 - 22:53) Таракан написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 22:50 )
, а кому какой путь для спасения дан не важно..

Задумался, где ж мой путь..

Спустя 15 минут, 24 секунды (25.10.2013 - 23:09) NikkaLe написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.10.2013 - 23:04 )
лечений ( в кавычки хочется взять это слово здесь).

smile.gif



Спустя 6 минут, 35 секунд NikkaLe написал(а):
Не могу сказать , что кодирование и больницы это пустое время времяпрепровождения. Язык не поворачивается это сказать, ведь на каком то этапе это спасало меня. Но не давало устойчивую трезвость, это да. В общем то с этого и начался мой поиск выхода.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.10.2013 - 23:10) дядя андрей написал(а):
Здесь больше в курилке, на собрание совсем не захожу. В реальных группах больше на собрании в кафешки разные последннее время редко хожу. Но сбор весвало стараюсь не пропускать.

Спустя 2 часа, 12 минут, 20 секунд (26.10.2013 - 01:23) че написал(а):
Особенно когда до носящий о послании имеет очень смутное представление

Спустя 1 час, 32 минуты, 22 секунды (26.10.2013 - 02:55) испанец написал(а):
поставил в "случайно" , потом подумал, что не правильно поставил ..
Скорее- от случая к случаю.
Реальные- основное

Спустя 33 минуты, 50 секунд (26.10.2013 - 03:29) Ilmar написал(а):
Название опроса сейчас бы изменил немного - вместо vs (против) лучше б поставил союз -и-. Да так и задумывалось вобщем то, одно не против другого, а исключительно взаимодействие. А то, что в итоге у каждого выходит - это уже личная заслуга (зависимость ли, отрицание, благодарность и т.д.) smile.gif

Я благодарен Весвало - только он (или она, оно , не знаю как правильно, для меня он) дал мне счастливую трезвую жизнь. Также благодарен и живым группам, что на них выздоравливают многие здесь находящиеся, и помогавшие мне своим опытом, советом, что делаю и я, в свою очередь.
Когда просил помощи, всегда её получал и получаю, просто прошу искренне и по делу. smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 56 секунд (26.10.2013 - 05:55) Овен написал(а):
Только на ВЕСВАЛО, потому что у нас группы проходят только в наркодиспансерах, не хочу туда идти.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 48 секунд (26.10.2013 - 10:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 26.10.2013 - 06:55 )
у нас группы проходят только в наркодиспансерах, не хочу туда идти.

По мне - так самое уютное место. Отдельный кабинетик, все свое, сотрудники диспансера не заходят. А если очень надо, то разрешения спрашивают. smile.gif

Вот в храм меня на аркане не затащишь. Мне там дискомфортно.

Спустя 50 минут, 2 секунды (26.10.2013 - 11:40) Кот Бегемот написал(а):
Я был на разных живых группах, чаще пользуюсь Весвало.
Иногда не хватает живого общения, но живые группы далековато...
Подумываю о переезде, в том числе и для того, чтобы посещать живые группы.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 18 секунд (26.10.2013 - 14:44) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.10.2013 - 20:32 )
Оденусь бывалоча, пройдусь по балконам туда-сюда, сяду "чух-чух-чух, чух-чух-чух" - будто я еду в метро. А потом на Весвало - типа доехала

И я так..выду бывало даже на улицу..и вспомню ДА КУДА Я ПОЙДУ ТАКОЙ ХОРОШИЙ??И разобижусь и разрыдаюсь(от козлы) да и приду назад в пещеру..Но это еще ничего. Товарищ рассказывал как он на конференции ездил. Грит зайду в вагон, сяду, разозлюсь(от блин козлы) выйду из вагона да и хрен с билетами. И пойду злой домой. Ибо дойти до группы (а это чуть ли не КВАРТАЛ!) это чудоподвиг. А выседеть там(ну не козлы ли?) это чудоподвиг в тройне. А остаться верным -это без слов. Ибо большинство- политические проститутки(это Ленин сказал)))(я о том, что дефекты не чай, а смерть нам не сахар))



Спустя 2 минуты, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2013 - 11:50 )
Вот в храм меня на аркане не затащишь. Мне там дискомфортно.

Это как в поликлинику..В стоматологическую..припрет- прибежишь как миленькая. малышка(а мы тибя ни пууустим)))



Спустя 3 минуты, 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2013 - 23:50 )
я вообще всех люблю, независимо от того кто куда ходит, где больше время проводит, по синей, полосатой, желтой, или вообще без книг выздоравливает...я рада за всех алкоголиков которые трезвые сегодня, а за которых не трезвые надеюсь и молюсь, а кому какой путь для спасения дан не важно..важно другое

Да любиш любишь..как афроамериканцев..до тех пор пока они по ту сторону пруда)))

Спустя 35 минут, 15 секунд (26.10.2013 - 15:19) Юка написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.10.2013 - 15:44 )
..до тех пор пока они по ту сторону пруда)))

это ты точно подметил smile.gif себя еще больше люблю, так что не злоупотребляйте biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (26.10.2013 - 16:50) Маэстро 64 написал(а):
На Весвало бываю чаще.очень удобно,но на реальные группы хожу ,примерно раз в две недели.

Спустя 51 минуту, 49 секунд (26.10.2013 - 17:42) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2013 - 10:50 )
Вот в храм меня на аркане не затащишь. Мне там дискомфортно.

Это бесы в тебе сидят.
ИЗЫДИ!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 53 секунды (26.10.2013 - 21:41) Порыв Ветра написал(а):
Спасибо этому форуму, он много мне дал по части информации.

Спустя 5 минут, 7 секунд (26.10.2013 - 21:46) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.10.2013 - 15:44 )
дойти до группы (а это чуть ли не КВАРТАЛ!) это чудоподвиг. А выседеть там(ну не козлы ли?) это чудоподвиг в тройне.

тебе хорошо, Мыкола, ты один живёшь. Хочешь - пилишь квартал, хочешь - до канадской границы. И никакого тебе чв за похеренную ответственность

Цитата (Nikola @ 26.10.2013 - 15:44 )
А остаться верным -это без слов.

А вот это как раз из другой оперы, про ответственность
Кстати, Мыкола, сегодня мне снилось море, абсолютно прозрачное.

Спустя 11 часов, 28 минут, 46 секунд (27.10.2013 - 09:15) че написал(а):
Абсолютно прозрачное выглядит как яма.

Спустя 1 час, 24 минуты, 19 секунд (27.10.2013 - 10:39) Любаша написал(а):
Цитата (че @ 27.10.2013 - 10:15 )
как яма.

нет. Не попал

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2013 - 10:41) че написал(а):
Потому как абсолютно

Спустя 10 минут, 33 секунды (27.10.2013 - 10:52) Cheburashka написал(а):
А я обожаю помещение своей домашней группы (она же первая и неизменная).
Костел посреди кладбища (1861 года). Надо подниматься на самый верх по пожарной лестнице. Красота, романтика... rolleyes.gif
Цитата (Nikola @ 26.10.2013 - 14:44 )
Да любиш любишь..как афроамериканцев..до тех пор пока они по ту сторону пруда)))

Я тоже так стараюсь всех любить. Очень помогает счастью и ДП biggrin.gif Перекос в любую сторону чреват нарушением баланса нужности и спокойствия в этом мире для меня smile.gif

Спустя 23 часа, 19 минут, 9 секунд (28.10.2013 - 10:11) Serge2011 написал(а):
У нас в городе группа раз в неделю. Когда я только зарегистрировался на Весвало, был здесь каждый день по нескольку часов. Очень сильно помогло выздоравливать. Сейчас реже захожу.

Спустя 1 час, 59 минут, 32 секунды (28.10.2013 - 12:11) VETA написал(а):
Из перечисленных только на Весвало, есть люди, которые бывали и на живых группах, что бы это означало?
Мое личное мнение, не на зубах, а люди конкретно имеющие защиту от первой рюмки, только Юка и Ленчик. А Илмар не алкоголик biggrin.gif.
Капитошечка, ты хороший человек, но имхо мне дороже smile.gif ...Моя так сказать проблемка-с.
Сразу допишу , что у меня нет тож защиты никакой, вера слаба, инстинкты сильны)))...

Спустя 4 часа, 55 минут, 31 секунду (28.10.2013 - 17:06) АндрейР написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.10.2013 - 14:48 )
Так где чаще? и больше?

здесь бываю несколько раз в день - зашел - вышел

выздоравливаю в реале на живых группах
мне, к сожалению, Весвало не дает тот "заряд" который дают живые группы.

Спустя 6 минут, 41 секунду (28.10.2013 - 17:13) Catrin написал(а):
Я не могла протрезветь без реальной группы. Конечно, намного все лучше стало за тот период, который я здесь была. Лучше Весвало, чем совсем ничего...
Но одного Весвало, к сожалению, мне было недостаточно.
И к тому же появилась интернетзависимость, которая у меня прошла только с появлением реальной группы.
Проголосовать вообще ни за какой вариант не могу. Невозможно сравнить и сопоставить. Количество проведенного времени не самый важный показатель.
Скорее, вообще, не показатель для меня, для выздоровления.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (28.10.2013 - 17:36) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Мое личное мнение, не на зубах, а люди конкретно имеющие защиту от первой рюмки, только Юка и Ленчик. А Илмар не алкоголик

Конкретные люди имеют конкретную защиту...
Насчет алкоголик-неалкоголик здесь уже терто - перетерто.
Мне просто любопытно стало, кто для тебя алкоголик, кто неалкоголик? Хочу правду про себя узнать.

Спустя 5 часов, 50 минут, 6 секунд (28.10.2013 - 23:26) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Мне просто любопытно стало, кто для тебя алкоголик, кто неалкоголик? Хочу правду про себя узнать.

Правда в 4 шаге , Илмар. Но ты ж его не будешь делать, да? Зачем это неалкоголику laugh.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (28.10.2013 - 23:34) Нео написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 28.10.2013 - 23:26 )
Правда в 4 шаге

Разве не в первом? unsure.gif

Спустя 9 часов, 44 минуты, 51 секунду (29.10.2013 - 09:18) VETA написал(а):
ALEX79
Цитата
Разве не в первом?

Сначала в первом. Но я первый сделала и подумала, что похоже действительно не пить я не могу.
А вот в 4 поняла, пей не пей - болит другое,это как от головной боли не принимают таблетки прописанные от гастрита.

Спустя 9 минут, 45 секунд (29.10.2013 - 09:28) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 29.10.2013 - 10:18 )
А вот в 4 поняла, пей не пей - болит другое

извини Вета, но мне придется тебя разочаровать huh.gif не алкоголик-это я dry.gif потому что причиной моих бед было непреодолимое желание жрать алкоголь, а не эгоцентризм как у настоящих алкоголиков... biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 секунд (29.10.2013 - 10:28) Catrin написал(а):
VETA
Цитата
А вот в 4 поняла, пей не пей - болит другое,это как от головной боли не принимают таблетки прописанные от гастрита.

Цитата
причиной моих бед

у меня не бед, а причиной моей боли...
И я это поняла. Я самый настоящий алкоголик. smile.gif
И плюс это...
Цитата
непреодолимое желание жрать алкоголь

Спустя 9 минут, 33 секунды (29.10.2013 - 10:38) VETA написал(а):
Юка
Catrin
У меня еще было непреодолимое желание делать ставки, когда трезвая я могла и наркотики употребить. Не до фуя ли дел laugh.gif . Чето лечиться одинаково laugh.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды VETA написал(а):
Юка
Цитата
но мне придется тебя разочаровать

Разочаровать эгоцентрика... другим мнением laugh.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (29.10.2013 - 11:01) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 29.10.2013 - 11:38 )
У меня еще было непреодолимое желание делать ставки, когда трезвая я могла и наркотики употребить

ну вот, а у меня не было и нету, когда протрезвела даже курить желание ушло, я не могла себя разрушать

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.10.2013 - 11:02) Кот Бегемот написал(а):
Только в кругу алкоголиков "неалкоголик" - это способ обзываться. tongue.gif

Спустя 24 секунды (29.10.2013 - 11:02) Юка написал(а):
но, я не была трезвая без программы, просто не могла...для меня до сих пор загадка, как люди трезвые на зубах unsure.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.10.2013 - 11:05) VETA написал(а):
Юка
Цитата
ну вот, а у меня не было и нету, когда протрезвела даже курить желание ушло, я не могла себя разрушать

По моему мы про разное, и тема зацепляшек не твоя ли. Я в АА сразу зацепилась smile.gif . А трезвая была исключительно на зубах. Про курение - есть желание уже, но не факт....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.10.2013 - 11:07) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 29.10.2013 - 12:05 )
тема зацепляшек не твоя ли

моя и что? я не понимаю о чем ты huh.gif


Спустя 18 секунд (29.10.2013 - 11:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.10.2013 - 12:02 )
Только в кругу алкоголиков "неалкоголик" - это способ обзываться.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 38 секунд (29.10.2013 - 11:46) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.10.2013 - 11:02 )
Только в кругу алкоголиков "неалкоголик" - это способ обзываться.

biggrin.gif да это удар ниже пояса ohmy.gif

Спустя 54 минуты, 26 секунд (29.10.2013 - 12:41) VETA написал(а):
Юка
Цитата
я не понимаю о чем ты

Юль, ну что ты когода пила все время пьяная была, вряд ли . Ну вот и говорю, что когда я не пила, то не пыталась там че то даже делать из правильных вещей. Я играла, там курила разную гадость. Из этих всех вещей я пила меньше всего, но я алкоголик, в том смысле, что имею одинаковое корневище laugh.gifВ анамезе алкоголизм как сказал врач, но я то думаю в анамезе много там чего, не важно. Ты и сама писала, что была алкоголичкой до первого твоего приема алкоголя.

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.10.2013 - 12:49) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.10.2013 - 12:02 )
Только в кругу алкоголиков "неалкоголик" - это способ обзываться.

laugh.gif , типа фашист

Спустя 15 минут, 7 секунд (29.10.2013 - 13:04) Артверблюд написал(а):
В книге "Доктор Боб и славные ветераны" помнится, случай описан, когда пришел трезвый алкоголик к еще страдающему поговорить. Разговор не склеился,т.к. второй спросил у первого, а приходилось ли тому пить две недели подряд? Тот, ответил, что нет. И еще пахнущий перегаром мен прогнал визитера, типа мол, когда получится две недели, тогда и поговорим. Пиписьками мерялись и тогда... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.10.2013 - 13:06) Любаша написал(а):
Цитата (Mike62 @ 29.10.2013 - 13:49 )
типа фашист

наоборот. Типа - не истинный ариец

Спустя 8 секунд (29.10.2013 - 13:06) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 29.10.2013 - 13:41 )
Юль, ну что ты когода пила все время пьяная была

да sad.gif с тех пор как начал пить (17 лет) и до сентября 2010 года я только один раз была трезвая продолжительное время месяцев 6 (это когда беременная была..и то не всю беременность) а так пила практичeски всегда ежедневно...в АА стала пытаться не пить, получалось 1-4 дня...на зубах....говоря, что я была алкоголиком до того как выпила, я имею ввиду не какие-то мои черты (эгоизм, эгоцентризм) а именно физику, в моем организме была заложенна неадекватная реакция на алкоголь, алкоголь для меня был ядом изначально

Спустя 2 часа, 29 минут, 49 секунд (29.10.2013 - 15:36) Catrin написал(а):
Цитата
для меня до сих пор загадка, как люди трезвые на зубах

И для меня...
Цитата
Юль, ну что ты когода пила все время пьяная была

Цитата
да

И я. sad.gif Как начала в 29 лет (в 2003 году)...



Спустя 2 минуты, 50 секунд Catrin написал(а):
VETA
У меня трезвые периоды стали появляться только когда я этот сайт нашла.

Спустя 2 часа, 28 минут, 17 секунд (29.10.2013 - 18:05) VETA написал(а):
Юка
Цитата
в моем организме была заложенна неадекватная реакция на алкоголь, алкоголь для меня был ядом изначально

Я не очень то верю в эти аллергии, которые были и до. Меня в первый раз тошнило и тошнило еще долгое время от алкоголя. Это мне показывает, что вся физическая защита организма была в порядке, а вот одержимость ума с первого раза доказана - в зю-зю smile.gif .

Спустя 1 час, 29 минут, 44 секунды (29.10.2013 - 19:34) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Правда в 4 шаге , Илмар. Но ты ж его не будешь делать, да? Зачем это неалкоголику

Давно уже, давно уже сделал. И помню все до сих пор. В первый же день прихода в АА.
Кстати, неалкоголику он также очень полезен.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Ilmar написал(а):
Хотя ладно, можешь меня называть кем хочешь. smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (29.10.2013 - 19:40) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 29.10.2013 - 19:05 )
Цитата
в моем организме была заложенна неадекватная реакция на алкоголь, алкоголь для меня был ядом изначально


Я не очень то верю в эти аллергии, которые были и до

VETA
о как smile.gif а что изменится лично у меня от того веришь ты в это или нет?

Спустя 1 час, 15 минут, 35 секунд (29.10.2013 - 20:56) cyp написал(а):
У нас собрание группы 3 раза в неделю. А на Весвало я каждый день



Спустя 1 минуту, 47 секунд cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2013 - 15:36 )
Как начала в 29 лет

А я как начала в 13-14 лет... ph34r.gif

Спустя 43 минуты, 23 секунды (29.10.2013 - 21:39) VETA написал(а):
Юка
Цитата
о как а что изменится лично у меня от того веришь ты в это или нет?

Я вааще то про себя, и обосновала почему у меня есть сомнения по поводу неприобретенной аллергии, ты это аккуратненько срезала, не поняла , наверное biggrin.gif . А что от каждого написанного мной че то меняться должно, это просто имхо smile.gif .
Ilmar
Цитата
В первый же день прихода в АА.

А вот это я не поняла, 4й шаг в первый день прихода smile.gif .

Спустя 7 часов, 5 минут, 40 секунд (30.10.2013 - 04:45) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
А вот это я не поняла, 4й шаг в первый день прихода

Да что-то ждать долго не хотелось, жить сильно надо было. А еще я умею вразброс жить программой, могу задом наперед, по-всякому. Вот такая петрушка. Удачи!

Спустя 2 часа, 10 секунд (30.10.2013 - 06:45) VETA написал(а):
Ilmar
Спасибо. Я рада, что у тебя все хорошо. Так пишу, из вредности smile.gif .

Спустя 6 часов, 29 минут, 30 секунд (30.10.2013 - 13:15) OSTAP написал(а):
Чисто для инфы..., иногда применяя определенные инструменты для ее получения! А вообще, Vеsvаlo - это неродившийся ребенок, возможно никогда! sad.gif

Спустя 47 минут, 39 секунд (30.10.2013 - 14:02) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.10.2013 - 14:15 )
А вообще, Vеsvаlo - это неродившийся ребенок, возможно никогда!

OSTAP
ЗдорОво, сперматозоид! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (30.10.2013 - 14:08) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2013 - 15:02 )
ЗдорОво, сперматозоид!

Привет п...в)))

Спустя 2 часа, 53 минуты, 46 секунд (30.10.2013 - 17:02) OSTAP написал(а):
Багира2
Добавлю, - ...и в итоге умерший в утробе инета!

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.10.2013 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.10.2013 - 18:02 )
Добавлю, - ...и в итоге умерший в утробе инета!

Очень уж ты шустрый для покойника. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (30.10.2013 - 17:14) OSTAP написал(а):
Багира2
Я вовсе не про себя!

Спустя 1 час, 32 минуты, 59 секунд (30.10.2013 - 18:47) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.10.2013 - 18:14 )
Я вовсе не про себя!

Тогда пиши так, чтобы было понятно. А то опять - полмысли вслух, полмысли про себя.

Я все думала - что же такое знакомое-то в тебе постоянно вижу. Сообразила. Мой сын так изъясняется - мы это лечим, болезнь такая. Психолог говорит, что надо заставлять его произносить свои фразы четко, складно и понятно, от начала и до конца. Повторять хоть по двадцать раз, пока сказанное не будет понятным всем окружающим без исключения. smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут (30.10.2013 - 20:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.10.2013 - 11:02 )
Только в кругу алкоголиков "неалкоголик" - это способ обзываться. tongue.gif

user posted image

Спустя 58 минут, 55 секунд (30.10.2013 - 21:53) OSTAP написал(а):
Багира2
Вот только не нужно чужие проблемы даже пытаться навесить на здоровую голову!!! Это не мои заботы, Оля, это твоя СОЗА!!! wink.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (30.10.2013 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.10.2013 - 22:53 )
Это не мои заботы, Оля, это твоя СОЗА!!!

Лапуль. Я уже убедилась, что ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что такое соза. biggrin.gif

А вообще прикольные выводы делаешь. У тебя борода, у Карла Маркса борода. Этим вы с ним похожи. А-а-а-а-а-а!!! Я соза - я внешнее сходство увидела! blink.gif biggrin.gif

Ну ты и ляпнешь иногда - как медведь в лужу. Просто кайф ловлю. rolleyes.gif biggrin.gif

Надо, пожалуй, коллекцию цитат из тебя подобрать. А то я все устно, по памяти. А так и сборничек выпустить можно - типа записок Ильфа и Петрова. biggrin.gif

Спустя 27 минут (30.10.2013 - 22:40) OSTAP написал(а):
Багира2
Цитата
Просто кайф ловлю.

Ну, тогда просто лови... и наслаждайся...!!! Всегда пожалуйСТА!!! wink.gif rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 58 секунд (30.10.2013 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.10.2013 - 23:40 )
Ну, тогда просто лови... и наслаждайся...!!!

Гы! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 16 секунд (31.10.2013 - 08:24) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
А то опять - полмысли вслух, полмысли про себя.

Вот уж мой портрет. В жизни у меня вслух законченые предложения более, правда, потомучто мат вставляю там , где нет слов и сил laugh.gif .

Спустя 2 часа, 14 минут, 1 секунду (31.10.2013 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 31.10.2013 - 09:24 )
Вот уж мой портрет.

А мой бывший муж так всегда общался - что письменно, что устно. Я через полгодика приноровилась, стала понимать, о чем он говорит. biggrin.gif

Дите в него, конечно, в этом вопросе. Но сейчас уже причину этого дефекта установили, и успешно научились его исправлять. smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 25 секунд (1.11.2013 - 13:15) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Но сейчас уже причину этого дефекта установили, и успешно научились его исправлять.

У меня причина все -таже , зависимость от чужого мнения. Вот как сказать без претензий про то что меня не устраивает и не нахамить, типа, пошел ты со своими взглядами...неправильными smile.gif .

Спустя 8 минут, 53 секунды (1.11.2013 - 13:24) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.11.2013 - 14:15 )
Вот как сказать без претензий про то что меня не устраивает

Словами. smile.gif

Но я о другом. О запутанных мыслях вслух, излагаемых кусочками. Поток сознания, так сказать. smile.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (1.11.2013 - 13:52) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Словами.

Я молчу , молчу, например на работе, потом простенько и с матами выскажусь -легче сразу, но ведь это не конструктивно smile.gif не для психики и не для улучшения условий.
Цитата
Поток сознания, так сказать.

Поток сознания очень даже причем, мысли то в нем, а что скажут ? такая , например, если я скажу заведующей прямо и просто хватит пиздить наши деньги. Тем более, что это я проанализировала, что деньги все же иногда важны, как в смысле , что задето самоуважение. А цель то у меня другая, поменьше работы, потому как мало людей, а в магазине все равно делаеться все, я падаю на своем отделе - честно.
Все так еще запутано для самой себя smile.gif . Я хорошо стараюсь сделать свою работу и у меня почему то появляеться пара метров новых дел...Хотя отношения у нас в коллективе ровные, посему ухожу я, не до конца смогла я применить все принципы...

Спустя 2 месяца, 30 дней, 17 часов, 44 минуты, 36 секунд (1.02.2014 - 07:36) Mike62 написал(а):
Хоть до сотенки голосов добейте, чтобы был кворум biggrin.gif

Спустя 3 месяца, 4 дня, 7 часов, 42 минуты, 13 секунд (5.05.2014 - 15:18) trezviy_alkash написал(а):
Попалась темка на глаза. Задумался и оказалось, что чисто технически я Весвало уделяю гораздо больше времени, чем живым группам.
Сразу как то с претензиями на себя взглянул, мол - "Ай-яй-яй! Шо ж ты так?!". А потом сообразил, что даже если бы это был бы и осознанный выбор (а не результат того, что на Весвало я могу зайти в любое время в течении 24 часов в сутки), то ничего в этом "ай-яй-яйевского" нет. И хорошо, что я прихожу на Весвало, хожу на живые группы и иногда посещаю собрания в Скайпе - больше бесценного опыта приобретаю. А откуда я его беру больше - это уже вопрос десятого порядка.
wink.gif

Спасибо вам! smile.gif

Спустя 19 минут (5.05.2014 - 15:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 14:57 )
здесь у монитора только информация. Еще в скайпе можно что-то почувствовать, но не в этих буковках на экране.

Цитата (Сергей С. @ 25.10.2013 - 15:01 )
В чем разница между великой книгой и великим фильмом?
Великую книгу я воспринимаю через себя, а фильм вижу, слышу и ощущаю таким какой он есть.

так легче тем у кого нет фантазии, или ее очень мало)))

Цитата (Татьян@ @ 25.10.2013 - 15:08 )
Здесь- чисто потрепаться))) Ну, или какие то конкретно-информационные вопросы решить.

а в реале не треп?

зы. неужели для тебя, с худ образованием, невозможно вообразить ауру Весвало? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (5.05.2014 - 15:48) шимоза написал(а):
Весвало довеском не считаю. Ответил на пункт №1. На живых собраниях я 2 - 3 раза в неделю, а тут ежедневно и не по одному часу biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 5 секунд (5.05.2014 - 16:30) pakhom написал(а):
я никогда не ценил то , что имел

это признанный факт на сегодня

стараюсь сегодня ценить то, что имею

это все подарки от ВС --АА, живые группы АА, Форум или группа Весвало, скайп группы АА ,мероприятия АА, просто тусовки, встречи

стараюсь сохранить такое отношение сегодня,ценить что имею, а когда вылетаю --возвращаюсь

Спасибо . Не голосую)))) Воздержусь пожалуй


Спустя 48 минут, 22 секунды (5.05.2014 - 17:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.05.2014 - 15:37 )
зы. неужели для тебя, с худ образованием, невозможно вообразить ауру Весвало? rolleyes.gif

Думаю, в последние дня 3-лучше и не вооброжать! У меня фантазия богатая-спать же не буду)))