Всем привет! Меня зовут Krasa, я - алкоголичка. Проблемы с алкоголем начались 8 лет назад, когда умер мой первый муж. Тогда мне казалось, что вместе с ним умерла и я. Четыре месяца сидела на антидепрессантах, не видела ничего, ни работы, ни дома, ни детей. Я боялась спать. Какое то время таблетки помогали, а потом "добрый человек" в качестве снотворного предложил алкоголь. Кстати сказать, до этого момента я могла вспомнить только четыре раза употребления, все с кошмарными последствиями. Теперь я понимаю, что у меня как и у всякого алкоголика аллергия на алкоголь. Так вот, несмотря на утреннее плохое самочувствие, с алкоголем я хотя бы могла спать. Вот так и "всасалась" . Постепенно это пойло стало спутником , причем постоянным , в моей жизни. Года через три я уже понимала, что что то не так, но обратиться за помощью было стыдно. Всячески пыталась ЭТО контролировать. Устанавливала сроки, меняла напитки и т. д. В итоге соцслужбы помогли, детей отобрали и поместили в приют. Тут я очнулась, отлежалась в наркологии, подшилась. Детей вернули, жизнь наладилась, вышла второй замуж (как потом оказалось, он тож алкоголик). Через полтора года меня вынесло. Вынесло не по детски. Еще одна наркология. Подшивка. Употребляла уже через 8 месяцев. Вместе с мужем. Это был ад, в полном смысле этого слова. Потом еще пара подшивок. После последней меня хватило на 2 недели. 7 месяцев назад забрали детей в очередной раз. Причем сразу сказали, что я их больше не верну. Я решила умирать. Бухала почти каждый день на протяжении 2 месяцев. Я знала, что детям будет лучше в приемной семье , чем с такой матерью. У меня не было надежды. В этой неравной борьбе я проиграла и хотела только одного - здохнуть. Из этого состояния меня выдернуло Чудо - Высшая Сила. Наглотавшись психотропов и запив их - пойлом я увидела свою дочь, которая умерла 1,5 года назад (рожденная во втором браке), ей тогда было 3 месяца. Я поняла своим воспаленным мозгом, что умереть в употреблении я не могу, так как не смогу быть с ней. Именно тогда я приняла решение, что я должна жить! Жить во что бы не стало. Как я добиралась до нарколога, это отдельная история. Она направила меня, после прокапывания, в "Исток" (реабилитационный центр в Минске). Это волшебное место! Там я впервые узнала об АА. Если бы не ВЫ - меня бы , такой, как я сейчас не было! К сожалению, у меня в городе группы нет. В Минск я ездить часто не могу. Бывает очень одиноко, особенно по вечерам. Я хочу найти друзей! С этой целью я здесь. Я открыта, для общения, я ищу друзей! СЕГОДНЯ Я ЧИСТАЯ И ТРЕЗВАЯ 143 ДНЯ! СПАСИБО![b]



Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.10.2013 - 18:09) Юка написал(а):
Krasa
Привет smile.gif я Юля..спасибо что поделилась своей историей

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.10.2013 - 18:13) Артверблюд написал(а):
Krasa
Цитата
ТРЕЗВАЯ 143 ДНЯ!

От всей души, поздравляю! smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.10.2013 - 18:19) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Krasa @ 24.10.2013 - 20:06 )
Я открыта, для общения, я ищу друзей!

Привет! Я - Олег, алкоголик, Карелия.



Спустя 43 секунды (24.10.2013 - 18:19) Тетянка написал(а):
Привет! Я - Таня. Пытаюсь научиться жить трезво и счастливо.В моей жизни тоже был наркотический и алкогольный ад.Добро пожаловать!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.10.2013 - 18:23) Krasa написал(а):
Ребята, всем привет! Спасибо, что откликнулись! Иногда и вправду очень одиноко. Надеюсь мы подружимся! Правда я пока не очень понимаю интерфейс сайта, но я быстро учусь.

Спустя 52 секунды (24.10.2013 - 18:24) СВВ написал(а):
Krasa
Привет, дорогая! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. smile.gif

Спустя 28 минут, 16 секунд (24.10.2013 - 18:52) Манки написал(а):
Krasa
Привет! Я Таня, алкоголик из Гомеля. Ты из какого города?

Спустя 22 минуты, 27 секунд (24.10.2013 - 19:15) Просто Жанна написал(а):
Krasa
привет сестренка !Меня зовут Жанна и я алкоголик из Казахстана.Благодаря ВС я попала на это сайт когда мне также как и тебе было тяжело.Мне не хотелось жить,чувство пустоты и одиночества.Здесь меня поддержали и впервые я почувствовала,что я не одна.Читай побольше здесь,постарайся попасть на собрание(можно онлайн) и потихонечку у тебя появится смысл жить и причем трезво.Для меня раньше это было невыносимо как так жить трезво и еще и радоваться чему то rolleyes.gif Сейчас все поменялось.Главное будь с нами user posted image

Спустя 51 минуту, 16 секунд (24.10.2013 - 20:06) Капитан Немо написал(а):
Krasa Привет.Меня зовут Антон.я алкаголик из г.Лида.Если хочешь попробовать заняться программой 12 шагов,обращайся в личку.У нас в группе на сегодня 3 женщины у которых отобрали детей.Одной вернули 2 других сегодня ходят на группы и стоит вопрос о возвращении детей матери.Самое главное для них-ОНИ СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЕ,Они сегодня понимают,что дороги назад у них нет.Назад это потерять самое дорогое,что у них есть,а точнее осталось-ребёнка.А значит смысл жизни.У нас группе есть опыт для тебя.

Мой тел.МТС 281-65-41.

Спустя 12 часов, 19 минут, 41 секунду (25.10.2013 - 08:26) Дига написал(а):
Привет! Я Ольга-алкоголичка из Москвы. Рада тебе. Трезвею, иногда с перебоями, но все реже и реже wink.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (25.10.2013 - 08:37) leonmaster написал(а):
Краса...
проникло в меня твое откровение...
спасибо.
Лёня, Брест.

Спустя 10 минут, 1 секунду (25.10.2013 - 08:47) Марлон написал(а):
Привет, Марлон, алкоголичка. Спасибо, что рассказала свою историю.

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.10.2013 - 08:53) bingusir написал(а):
Привет! Я Мария, алкоголичка СПб. Добро пожаловать.
Здесь можно онлайн на собрания походить и в скайпе и на Палтолке. Да, главное не быть одной. А здесь я для себя нашла не только друзей и общение, но и колоссальную поддержку.
smile.gif

Спустя 11 секунд (25.10.2013 - 08:53) Капитан Немо написал(а):
Krasa Спасибо за письмо.Не пропадай с форума... smile.gif

Спустя 2 часа, 58 секунд (25.10.2013 - 10:54) Nikola написал(а):
Цитата (Krasa @ 24.10.2013 - 20:06 )
СЕГОДНЯ Я ЧИСТАЯ И ТРЕЗВАЯ 143 ДНЯ! СПАСИБО![b]

Аж шерсть дыбом стала..отозвалось.

Спустя 13 дней, 21 час, 40 минут, 1 секунду (9.11.2013 - 08:34) АУРИТА написал(а):
Krasa
Привет!!! Неля алкоголичка из Тольятти. Все будет хорошо , все наладится, и детей вернут тебе...Пожалуйста, не отчаивайся, будь с нами. Ты нам тоже очень нужна.

Спустя 12 часов, 32 минуты, 34 секунды (9.11.2013 - 21:06) fishman написал(а):
Привет я Михаил алкоголик из Архангельска! Присоединялся и карабкайся, я только что из срыва

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.11.2013 - 21:10) anastesh написал(а):
Krasa
привет я настя алкоголичка ,Очень рада знакомству)))

Спустя 6 часов, 26 минут, 43 секунды (10.11.2013 - 03:37) mashylya написал(а):
Привет Krasa! Ты молодец, что пришла сюда. Не уходи!!!

Спустя 5 дней, 15 часов, 10 минут, 3 секунды (15.11.2013 - 18:47) green написал(а):
Krasa
Цитата
Бывает очень одиноко, особенно по вечерам. Я хочу найти друзей! С этой целью я здесь. Я открыта, для общения, я ищу друзей!


Информационная тема группы Внезависимости, группа АА в скайпе. Добавить контакт можно с помощью логина aa 12x12 rus.
Группа проходит в 12.00 по Москве и в 20.00 .Добро пожаловать smile.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (15.11.2013 - 19:06) Fatma написал(а):
Krasa
привет! Я Оля из Минска и Лиды (живу на два города). Есть группы в скайпе, их много, я хожу на Наш путь, ежедневно в 15-00 и 23-00 (время московское). Добавляйся в скайпе nashput2013. И здесь тоже можно общаться http://vk.com/club54121052. Помни, что ты не одна!

Спустя 12 дней, 20 часов, 29 минут, 29 секунд (28.11.2013 - 15:36) mike написал(а):
Собираюсь сегодня письменно самому себе ответить на вопросы из БК, глава "Мнение доктора". На группах не с кем это обсуждать, все умные, правильные и сразу исчезают после второй части собрания.
Хочу проанализировать, какие у меня "оговорки и самообман", позволяющие пить и указывающие на бессилие перед алкоголем cool.gif


_____________
Я оттолкнулась от ДНА !!!
У моей ВС нет для меня ответа "НЕТ"! Есть ответы - "ДА", "ДА, НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ" и есть ответ "У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ КОЕ ЧТО ПОЛУЧШЕ"!!!