Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 октября до 22.00 ч. 24 октября (по Москве).

"ВЕРОЙ И РАБОТОЙ"

Структура нашего Содружества обрела форму в горниле практики... Так было и с Содружеством АА. Вера и деятельность стали основой приобретенного нами огромного опыта. Он живет в Двенадцати Традициях Анонимных Алкоголиков, которые с Божьей помощью сохранят наше единство до тех пор, пока мы нужны Ему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 145-146
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 131

Бог дал мне право на ошибку для того, чтобы наше Содружество существовало таким, какое оно есть сейчас. Если в своей жизни я на первое место ставлю Божью волю, то скорее всего, АА, каким я знаю его сейчас, и в будущем останется неизменным.




Спустя 37 минут, 12 секунд (24.10.2013 - 07:23) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,24.10.2013 - 08:46 @ 1298134)
Бог дал мне право на ошибку для того, чтобы наше Содружество существовало таким, какое оно есть сейчас.


Предлагается структура ведения группы:
В начале ведения собраний зачитывать только традиции.
Шаги не зачитывать, и пассаж из 5-й главы "мы редко встречали человека..." - не зачитывать. Обещания - не зачитывать. Преамбулу - не зачитывать.
Текст шагов вступает в противоречие с преамбулой.
В традициях, бог упоминается один раз - этого вполне достаточно.

Трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"