народ кто имеет опыт проживания,принятия или борьбы с болячкой именуемой афганский синдром.долбасит третий раз в году.ощущения еще те....где то внутри разрывается граната и разрывает тело и душу.больно бля вполне физически.красная стенка ненависти и злости...желание составить список людей и....поставить их к стенке.вобщем состояние жуткое.великое счастье если есть возможность спать ночью....молюсь богу со слезами и соплями,ходила в церковь,к доктору,на группу,в спортзал....прошлый раз раздолбала все руки об стенку...вобщем кто чего насоветует или поделится опытом



Спустя 13 минут, 54 секунды (22.10.2013 - 18:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 20:20 )
...вобщем кто чего насоветует или поделится опытом


2 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 11 минут, 41 секунду (22.10.2013 - 18:46) Rita написал(а):
так афганский синдром это у тех же, кто с войны пришёл.
Тут то при чём он?
если есть желание "составить список и поставить к стенке" - это мизантропия , наверное..

Спустя 19 минут, 37 секунд (22.10.2013 - 19:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 22.10.2013 - 19:46 )
если есть желание "составить список и поставить к стенке" - это мизантропия , наверное..

Ну почему же мизантропия то... На мой взгляд - аккуратность, педантичность, последовательность в действиях...

Спустя 13 минут, 29 секунд (22.10.2013 - 19:19) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2013 - 20:05 )
аккуратность, педантичность, последовательность в действиях...


любовь к Порядку опять же

Спустя 53 минуты, 5 секунд (22.10.2013 - 20:12) стигмат написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 19:20 )
.желание составить список людей и...

и поработать с обидами, обидчивостью как производной детских психотравм, мстительностью, беззащитностью и нерешительностью. Я на семинарах по Мерилин Мюррей такие свои свойства характера прорабатывал.

Спустя 54 секунды (22.10.2013 - 20:13) Aqualung написал(а):
Rita
Цитата
так афганский синдром это у тех же, кто с войны пришёл.


Справка нужна? Или ТС не того пола?
Есть опыт - пишу, нету - пишу, что нету. Или не пишу.

Акваланг: У меня такого опыта нет.

Спустя 5 минут, 5 секунд (22.10.2013 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 20:20 )
афганский синдром.

Это посттравматический синдром, которым страдают люди, прошедшие военные действия. Изначально он именовался вьетнамский синдром.

Ты же вроде дама? blink.gif

А приступы агрессии у человека, не воевавшего, к посттравматическому синдрому отношения не имеют.

В любом случае - 12 шагов тут не при чем. Это прерогатива психиатров.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (22.10.2013 - 20:23) Mike62 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 20:20 )
вобщем кто чего насоветует

Надо бы Брежнева хорошенько посклонять.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.10.2013 - 20:25) Еразим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.10.2013 - 21:18 )
Ты же вроде дама?

Ну а может ТС военный медик или связист.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.10.2013 - 20:29) leonmaster написал(а):
я однажды встретил парня... много лет назад...
я с мамой возвращался с первой своей кодировки из Москвы...
я счастливый, в новых мечтах и планах....
и этот парнишка...
ему было очень плохо... накрыло его буквально на глазах...
он предупредил нас когда зашёл в купе...
сказал что такое с ним часто происходит, он воевал... и с тех пор ПЬЁТ... шоп забыть...
только так может снять своё состояние (не мне решать синдром это или чё ещё)...
когда его начало крутить нереально зубы скрипели, кулаки краснющие, кости прям наружу просятся...
убежал он в вагон ресторан... там сказал бутылку выпил... и с собой одну прихватил, залез на полку и заснул... утром бутылка была пуста (я потому так всё-всё помню что пить боялся (кодировка вот-вот произошла) а как то и тянуло меня хоть посмотреть) а он свежачком в хорошем добродушном настроении болтал с мамой, помог ей с сумками (я мелкий, а он огромный такой был)...
мама переживала за него, вспоминала несколько раз про него ежели по жизни чонить подобное встречалось...
так вот у меня...

Спустя 5 минут, 52 секунды (22.10.2013 - 20:35) Молли написал(а):
КОБРА
А чего у тебя с шагами ? Что ты уже делала в этом направлении?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.10.2013 - 20:39) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.10.2013 - 22:29 )
а он свежачком

Естественно. Спиртное нейтрализует адреналин. Поэтому и опьянения, как такового, нет. Все уходит на успокоение.

Цитата (Еразим @ 22.10.2013 - 22:25 )
Ну а может ТС военный медик или связист.

Я ни разу не встречала женщин с посттравматическим синдромом. Да, они пожестче, поконкретнее, чем обычные дамы. Но нервная система и психика у женщин более гибкая и мобильная, чем у мужчин - ко всему приспосабливается. Женщине природой дан двойной запас прочности.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.10.2013 - 20:41) leonmaster написал(а):
я вот реально думаю...
ну вот часто говорят мол понос усилием воли не остановишь...
я вот зачастую думаю что шагами понос мне тоже не остановить...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.10.2013 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.10.2013 - 22:41 )
я вот зачастую думаю что шагами понос мне тоже не остановить...

Да как-то правильно думаешь. smile.gif Заодно даже и не пытайся аппендицит и переломы с помощью БК лечить. Для каждой болячки свои лекарства. smile.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (22.10.2013 - 20:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
у вот часто говорят мол понос усилием воли не остановишь...

это аллегория такая - о бесполезности силы воли при алкоголизме.
алкоголизм шагами есть шанс излечить. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (22.10.2013 - 20:58) Rita написал(а):
Цитата (Aqualung @ 22.10.2013 - 21:13 )
Справка нужна? Или ТС не того пола?
Есть опыт - пишу, нету - пишу, что нету. Или не пишу.


что ты на меня накинулся? это прерогатива Татьяны - она застолбила уже нишу.
Чтобы понять, что тема никоим образом не относится к афганскому синдрому (он вьетнамским изначально назывался) мне не надо никакого опыта.

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.10.2013 - 21:07) leonmaster написал(а):
мне мои шаги помогают стать лучше...
более спокойным, честным, благоразумным...
и вот по честному скажу - шаги это мой путь к Богу...
у меня иначе НЕ ПИТЬ не получается...
а Он возвращает мне Благоразумие...
благоразумие диктует мне - нечо затягивать с зубами... пришло время... счищая камни с зубов раз за разом каждые полгода при употреблении я не оставил им шансов...
сейчас начал заниматься ими... у ПРОФЕССИОНАЛОВ.

а если человек лишил себя успокоительного то у него три выхода - сойти с ума, совершить самоубийство или начать бухать... что бы ЭТО понять не надо много шагов, достаточно простого совета близкого человека... осмелюсь предположить что здесь таких вполне достаточно...

Ваше мнение (тех кто советует начать именно с шагов) я уважаю и не опровергаю... просто у меня есть моё)))
хтя...))) вполне можно совмещать... при ЖЕЛАНИИ НЕ ПИТЬ...

Спустя 37 секунд (22.10.2013 - 21:08) Марфуша написал(а):
Синдром- он одинаковый: вьетнамский, афганский, чеченский... Пытаемся оправдать свой алкоголизм. Я знаю ребят, которые в Афганистане воевали, а сейчас в нашем городе ведут секции " Я - кидо". Сильные люди и синдрома у них нет. Нормальные люди, не алкоголики.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.10.2013 - 21:10) Rita написал(а):
у моего мужа коллега - в Чечне воевал - контузило и еще там что-то с головой - никак это не проявляется, когда трезвый.
Поэтому не пьёт вообще - ни грамма и никогда. Ну, вот как мы - только по другой причине.
Тяги у него нету, просто сказал, что если выпьет, то там все совсем плохо будет - возможно убъет даже кого-нибудь.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.10.2013 - 21:14) OSTAP написал(а):
стигмат
Цитата
Я на семинарах по Мерилин Мюррей такие свои свойства характера прорабатывал.

Где, когда и какие уровни прошел? У самой проходил?

Ходил к нААм длительное время один бачА, но срывался... Ушёл! Таких необходимо параллельно к специалистам направлять!

Спустя 6 минут, 59 секунд (22.10.2013 - 21:21) leonmaster написал(а):
Цитата
Пытаемся оправдать свой алкоголизм.

в моём случае, в моей жизни это пожалуй именно так и выглядит...
но вот человек испытывающий жутчайшие боли и получающий наркосодержащие вещества для их недолгого купирования... он вероятно оправдывает свою наркоманию..(((
я знаком с такими... был знаком... они умирают... они уходят... они НЕ ПОЛУЧИЛИ помощи... возможно по одной причине - они не обратились ВОВРЕМЯ к специалистам... раковые больные... они тоже так заканчивают зачастую...
простите что напомнил...

Спустя 14 минут, 46 секунд (22.10.2013 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.10.2013 - 23:21 )
раковые больные... они тоже так заканчивают зачастую...

Им в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке наркотические обезболивающие выписывают. Это, увы, необходимо. Умереть надо спокойно, без долгих и мучительных страданий.

Спустя 15 минут, 21 секунду (22.10.2013 - 21:51) Aqualung написал(а):
Цитата
это прерогатива Татьяны - она застолбила уже нишу

Татьяна - это кто? О нише тоже непонятно. Ладно, посчитал, что ТС просит поделиться опытом. Вы знаете больше (читаете между строк, лично знакомы?)
Rita - извини за "наскок".

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (22.10.2013 - 23:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
КОБРА
Привет!
Для начала скажу молодца что заговорила о проблеме!
Рад тебя видеть,очень!
Вот для начала о том что это такое.
Потом,если захочешь,попробуем пойти дальше.
ВОЕННЫЙ НЕВРОЗ (WAR NEUROSIS)
Травматический невроз, связанный с переживаниями во время войны. Симптоматика невротических состояний этого типа сходно с таковой при травматическом неврозе - самоотчужденность, социальное одиночество, раздражительность, повторяющиеся сновидения и внезапно возникающие образы, воспроизводящие пережитые события, выраженная тревога. Основным катализатором (или cтpeccopoм) обычно выступает смертельная опасность. Подобные переживания типичны для участника боя - индивид оказывается в ситуации, когда спасение и выживание представляются ему маловероятными. Другие оказываются свидетелями внезапной, непредвиденной смерти товарища, насильственного разрушения привычной среды обитания, но основании чего прогнозируют собственную близкую кончину.
При рассмотрении посттравматических симптомов часто упускают из виду 'подъем', переживаемый в пылу боя. Он аналогичен 'подъему' при использовании наркотиков и даже превышает последний по интенсивности. Пациенты жаждут этого 'подъема', и воспроизводящие ситуацию образы могут служить цели повторного переживания.
У пациентов, переживших столь острую и сильную психическую травму, нередко наблюдаются трудности в межличностных отношениях. Они часто провоцируют драки и допускают иные нарушения, воспроизводя тем самым в миниатюре схватки, в которых участвовали. Поступая так, они часто вновь переживают 'подъем', но чувствуют также неодолимое чувство вины и стыда. Подобные явления влияют на возникновение чувства измененной Самости.
Основные проявления данного расстройства были отмечены Кэглем после Первой мировой войны, а в дальнейшем уточнены Гринкером, Кардинером и другими во время и после Второй мировой войны. Попытки отнести расстройство к структуре и функциям личности и объяснить симптоматику с точки зрения защит, обретений и соматизации не были вполне успешными, хотя Гринкер указывал, что 'реакция индивида на стресс несет на себе колорит его предшествующей личности' (с. 729), но при этом "независимо от того, сколь силен, здоров и устойчив человек, если он был вынужден пережить стресс, превысивший его индивидуальный порог, военный невроз одержит верх' (с. 731).


Вместе веселее,интереснее,сподручнее,действеннее.



Спустя 2 минуты, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Врага,т ск надо знать в лицо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 48 секунд (23.10.2013 - 01:12) dedtankist написал(а):
Странно, что ни кто в теме "медведя" не вспомнил....
Счас для ТС(Кобры) попробую Ник начепятать-...."BEAR2008"...????..подскажите точнее если не прав.....
Так вот.....
Товарищъ "Медведь" человек во многом "сложный"( мягко говоря...")......почитав его посты за последния года два можно преобрести некий иммунитет к так называемому "Афганскому(Чеченскому) синдрому"...ну типа будешь точно знать в лицо как "болезнь прогрессирует"....
Ничего плохого при этом о "Медведе" сказать не имел))).........У каждого по жисти свои дороги..........а для Кобры может это будет тем "клин-клином" вышибать..............Удачи...

Спустя 24 минуты, 35 секунд (23.10.2013 - 01:36) Palitra написал(а):
че то я не понял, кобра воевала что ли?
снайперша? или кто?
дедтанкист правильно указал на bear2008. у этого парня тоже синдром войны.
сам я не воевал. в кино видел как в сша есть группы типа нашего аа для ветеранов.
у меня у самого друг погиб уже в мирное время.
он тоже по горячим точкам мотался. фанат был войны. не вылазил оттудова.
войны кончились и все. он не смог мирной жизнью жить. гнал ппц.
ну и разбился синий на машине. ехал с бешенной скоростью.
так что этим заниматься надо дополнительно. как и тем, кто долго по тюрьмам чалился. тоже реабилитация нужна.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.10.2013 - 01:39) dedtankist написал(а):
Саш, привет!..У тебя сколько сейчас на часах?? smile.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 46 секунд (23.10.2013 - 06:00) АЛИСКА написал(а):
Я тоже свой алкоголизм "афганским синдромом" объясняла и даже сама иногда верила , что это причина употребления))
В результате отношение других ко мне было уважительнее, чем просто к алкашу. biggrin.gif
Но от алкоголизма это не спасало

Спустя 6 минут, 10 секунд (23.10.2013 - 06:06) Lenchik написал(а):
Цитата (Rita @ 22.10.2013 - 22:10 )
контузило и еще там что-то с головой - никак это не проявляется, когда трезвый.
Поэтому не пьёт вообще - ни грамма и никогда. Ну, вот как мы - только по другой причине.
Тяги у него нету, просто сказал, что если выпьет, то там все совсем плохо будет - возможно убъет даже кого-нибудь.

У моего мужа первого так было. Только он стал пить.....это был ужас...

Спустя 56 минут, 9 секунд (23.10.2013 - 07:02) дядя андрей написал(а):
На войне все обостренно. Страхи огромные, инстинкты зашкаливают. Кровь за кровь главный и справедливый приговор не вытравить нужны годы и огромная работа.

Мирное население, тоже может страдать, если попадало под обстрел или в зоны конфликтов.
Цитата
кобра воевала что ли?снайперша? или кто?



Белые колготки слышали про такие? Не буду краски тут нагнетать. скажу, только они были врагами и должны были умереть. и я был рад когда умирали.

Сейчас думаю- бедные, бедные девочки.

Спустя 4 часа, 16 минут, 3 секунды (23.10.2013 - 11:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
КОБРА
Приветик!
Ну как ты?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.10.2013 - 11:22) КОБРА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.10.2013 - 03:12 )
Странно, что ни кто в теме "медведя" не вспомнил....

наш доблестный Медведь или Веаr2008 служит в 201 мсд в солнечном Таджикистане...а я сижу и тихо завидую...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.10.2013 - 11:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 11:22 )
.а я сижу и тихо завидую...

Чему?

Спустя 5 минут, 3 секунды (23.10.2013 - 11:29) КОБРА написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2013 - 13:18 )

Ну как ты?

да живая...спасибо.по зеленке седня с товарищем побегали,поговорили вроде полегче....он меня на группу пошаговую зовет...я думаю.а вобще внутри чего то болит страшно.и злая как взвод сабак.....ладно что трезвая иначе мирное население аншегогорода могло бы значительно уменьшится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды КОБРА написал(а):
как чему????? Шурипан ты чего??? ДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ТОЖЕ ТУДА ХОЧУУУУУУУ

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.10.2013 - 11:31) Mike62 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 13:29 )
ДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ТОЖЕ ТУДА ХОЧУУУУУУУ

В среднюю Азию?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.10.2013 - 11:32) КОБРА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.10.2013 - 09:02 )

Мирное население, тоже может страдать, если попадало под обстрел или в зоны конфликтов


Белые колготки слышали про такие?

мирное население страдало больше всего........до сих пор снится.....
я не белая колготка.кстати это просто легенда......я воевала на российской стороне

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.10.2013 - 11:34) Mike62 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 20:20 )
и....поставить их к стенке.

Наши деды воевали на ВОВ, чтобы кто-то народную нефть захапал?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.10.2013 - 11:37) Palitra написал(а):
у меня Миша +6 от москвы:-)
Дядя Андрей, а ты воевал?
наверно это страшная вещь. бррр.
я учился с афганцами. жил в однлй комнате. у них психика у всех была тово.
даже щас помню где они служили. один парень был из 102 дшб джелалабад, другой из пулихумри, почему то ее лошкаревкой называли. еще один где в герате был. дважды контуженный.
который из 102 по пьянке плакал. из пулихумри вообще не пил и был очень мрачный. а третий, сапер, он зашуганный был страшно. шугняки перли. все они долбили дурь неподецки.
но больше всего я увидел синдрома от этого своего друга, который разбился. вот у него крыша сьезжала напрочь, когда пил. под стол лез. ему казалось, что его окружают. он лет восемь наверно воевал. везде, где можно. была хорошая семья, ушел. бросил. не мог он вообще. вообще не мог жить нормально. его рвало страшно. на охоте только с нами успокаивался.
я считаю, что война страшно человека калечит. страшно. мой дед всегда молчал. сядет на балконе с чикушкой и молчит. мучился он. видно было. особенно от того, что пленных немцев в плен они не брали. однажды они поймали гитлерюгенд. дети. а он учителем был.
гитлерюгенд в плен не брали. они были как сс.
мой сын старший все тоже грезил войной. дурашка. я ему однажды рассказал, как у меня на руках умер лучший друг после стрелки в90-х.
мне этого хватило на всю жизнь. сын понял.




Спустя 2 минуты, 6 секунд Palitra написал(а):
кобра, значит ты моих зем наверно знаешь:-) наши хорошо везде воюют.

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.10.2013 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.10.2013 - 13:34 )
Наши деды воевали на ВОВ, чтобы кто-то народную нефть захапал?

Не народную, а природную. Народ ее сам первый хапанул. biggrin.gif


Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 13:37 )
наверно это страшная вещь. бррр.я учился с афганцами. жил в однлй комнате. у них психика у всех была тово.

Один из моих многочисленных мужей афган прошел. Там полный крышесъезд был. Он еще сын алкоголика. Так я навострилась ловко его табельное оружие прятать, когда его пьяный папанька в гости заваливал.

По ночам орал, брыкался...

Спустя 23 секунды (23.10.2013 - 11:46) Palitra написал(а):
в плане социализации многим нам трудно.
у нас на группе сидельцы есть. им труднее. входить в нормальную жизнь.
даже мне трудно. я недавно только из машины ствол убрал. так и ездил всегда. или до сих пор не люблю к окну незашторенному вечером подходить. вдруг меня заказали? и там кто то притаился? я же жил в таком режиме все 90-е.
тоже сравнительно недавно более-менее научился нормально ездить. и все равно, жена говорит, что еб...й напрочь до сих пор.
писал уже об этом. был большой турнир спортивный. там встретил море знакомых из тех лет. мне было таааак хорошо! я был среди своих.
а то эта современная гопота даже не знает ничего:-) что такое были люди чести. это действительно были люди чести. я бы с удовольствием вернулся в те времена.
поэтому мне на группе "свои" парни ближе. из пацанов которые:-)

Спустя 55 секунд (23.10.2013 - 11:47) Кот Бегемот написал(а):
КОБРА
С праздником!
Больше общайся.

Спустя 35 секунд (23.10.2013 - 11:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 13:46 )
я бы с удовольствием вернулся в те времена.

Занятно - я бы тоже. Яркая жизнь была, веселая, хоть небезопасная. Драйв был. Да и трудности экономические мимо меня прошли - активно жила. smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (23.10.2013 - 11:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я в 85 штук пять рапортов написал чтобы в Афган направили....
кончилось тем что с ротным вызвали в политотдел и предупредили,что если еще буду писать,то припишут мне саботаж..... biggrin.gif
затем связывал тайком стропы (7 штук) на своем Д 6-ом....
Страхи пережитые в детстве ,хождение рядышком со смертью с ранних лет,"помогали" мне искать приключения с риском для жизни,для выплеска дурадреналину....
Афганцы,часто, принимали за своего.
А все дело то в подавленных страхах ,психотравмах...В особенностях нервной системы,вернее ее реакциях на них
И чем сильнее это прячешь.тем сильнее это давит.
Маленькие неприятности,неудовлетворение,недовольство неплохо подпитывают этот комочек,становящийся часто таким снежным комом,что удержать его просто нет сил...
Подозревали даже шизу у меня.Было дело.
А и нужно то всего,--поговорить по душам,уметь открыться,ослабляя,избегая такого неосознанного давления на моск....
Но и говорить нужно знать с кем.
Но нужно,однозначно.

Спустя 26 секунд (23.10.2013 - 11:52) КОБРА написал(а):
Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 13:37 )
кобра, значит ты моих зем наверно знаешь:-) наши хорошо везде воюют.

ну если ты с Сибири то да....мы в 2001 и убились на блоке с сибиряками....то ли с Омска ребята были то ли с Новосибирска......заехали вобщем спиртику по полбанки хряпснуть.....ну тут нас и хряпснули...духи....до сих пор своих разыскиваю.......в этот раз с этих поиском меня и накрыло......а щас еще рожи духовские по всех России...сцука ненавижу бля...всех кавказоидов к стенке вместе с бабами и выводками......а вот в Таджикистан хочу...хотя там тоже наших пятеро осталось.просто щас там спокойно и красиво.я в том году ходила ну так просто....для успокоения души..

Спустя 5 минут, 37 секунд (23.10.2013 - 11:57) Нео написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 12:46 )
Наши деды воевали на ВОВ

Как после такой войны, вся страна умудрилась не слететь с катушек? Понимание ради чего? или общность, понимание того, что вокруг все такие как ты?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.10.2013 - 12:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 11:29 )

как чему????? Шурипан ты чего??? ДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ТОЖЕ ТУДА ХОЧУУУУУУУ

Знаешь,после службы в армии (39 ОДШБ) я работал на взрывоопасном производстве,и лез первым в ситуации где пахло шмаленым....
Потом на стройке работал на высоте без ремня.....
Искал рациональное применение своему так называемому бесстрашию,которое на самом деле есть совсем другое.....Синдром Матросова блин unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.10.2013 - 12:03) Palitra написал(а):
я с сахи:-) якутия то бишь:-))

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.10.2013 - 12:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тут ,на Весвало,часто посылают по шагам biggrin.gif
Бредовенький совет-рекомендация,НО!!!!
Суть его в том,что можно(да и нужно) учиться реагировать по другому,расширяя свой взгляд на жизнь,учась смотреть на жизнь не только сквозь подавленные страхи.
Они то как раз и есть причиной того что мы видим и как мы воспринимаем.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.10.2013 - 12:12) Palitra написал(а):
ой Багирочки нигавари:-)
просто может это молодость просто моя.
жили мы очень весело. черезчур. на полную катушку. деньги?
я вообще не знал, что бывает проблемы с ними. мы могли по синьке потерять десятки тыщ баксов. просто так. или спустить в казино или на б...й:-). мы были образованны по тем временам и деньги делали просто до смешного легко. на одних ваучерах мы поднимали прлсто нереальные бабки. это в начале. а потом пошло поехало.
векселя, акции, обналичка, схемы всякие. скупка долгов, банкротсво.
это было песец просто. до смешного. придешь за ящик водки у рабочих купишь акции фирмы и все. какой-нить бывший местный флагман советской индустрии наш. у них не было выхода. не буш продавать, будут проблемы. у ворот стояло несколько черных бэх.
только я дурак все пропивал или прогуливал. а кто поумнее был щас все живут забугром:-). в лондонах:-)
мне было все похрену. кураж и все.
дааа, были времена. как мы в москвах жгли, уууу:-))))

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.10.2013 - 12:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 14:12 )
просто может это молодость просто моя.жили мы очень весело. черезчур. на полную катушку. деньги?я вообще не знал, что бывает проблемы с ними.

Наверное, молодость. smile.gif И трава зеленее была, и вода мокрее, и небо голубее. biggrin.gif
Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 14:12 )
только я дурак все пропивал или прогуливал. а кто поумнее был щас все живут забугром:-). в лондонах:-)мне было все похрену. кураж и все.дааа, были времена. как мы в москвах жгли, уууу:-))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 секунд (23.10.2013 - 12:18) КОБРА написал(а):
Цитата (Palitra @ 23.10.2013 - 14:03 )
я с сахи:-) якутия то бишь:-))

там где то бегает Пропасть неба.....тоже из наших...никак не вытрезвится...

Спустя 12 минут, 23 секунды (23.10.2013 - 12:30) Palitra написал(а):
пропасть же:-) название говорит само за себя.



Спустя 7 минут, 37 секунд Palitra написал(а):
а щас я лошара песееец:-) худой, больной, да еще очкарегом стал, тьпу:-)
зашел как-то в одно заведение веселое. ужоооос. одни хулиганы пьяные, здаровые лбы.:-)
я прижался к стенке, когда эти гориллы туда-сюда ходили:-). увидел себя со стороны: стоит изможденный ботан с бледным лицом у стенки и мне так весело стало. :-)
щас по другому стало. сейчас везде просто неуправляемые гориллы лазиют.
в наше время не так было. гориллы стояли у входов. приличные и культурные ребята вежливо общались.
а щас бардак. вообще анархия.
сначало братву снесла ментовская мафия. потом ментов отжали прокуроры и ск. а потом и они что то спеклись. щас вообще все всего боятся. ютьюба:-)
только гориллам все пофигу стало. гопота рулит. затопчут и не крикнешь даже, что ты приличным человеком ... был:-)))))))))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.10.2013 - 12:32) КОБРА написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 23.10.2013 - 13:57 )

Как после такой войны, вся страна умудрилась не слететь с катушек? Понимание ради чего? или общность, понимание того, что вокруг все такие как ты?

там наши деды воевали за Родину...за свою землю,семьи....защищали свое. моя Родина на Урале а не в Таджикистане,Чечне,Осетии,Молдове....там не моя земля...там были деньги и преступные амбиции власть имущих.когда 18 летние пацаны вобще никак не умеющие стрелять посылались на смерть просто как мясо....когда наемников набирали по обьявлению в газете - требуются содаты,берем всех желающих (не брехня.сама так ушла ),когда продажные генералы бросали наших без помощи,оружия,одежды....и мы добывали все сами...у местного населения...Когда наши деды возвращались домой они были герои,защитники родины и инвалиду уступали место в трамвае.им был респект и уважуха......а что услышали мы? да мы вас туда не посылали...вы алкаши,скоты,убийцы и убирайтесь обратно....народ в основном отмахивается...да задолбали вы со своей войной...и доктора руками машут типа иди отсюда..переживешь..не смертельно...да переживу конечно....может когда нибудь стану шахидом и попаду в рай (шахид - это боец погибший за родину или веру.а не придурок взрывающий дома и автобусы)

Спустя 9 минут, 1 секунду (23.10.2013 - 12:41) OSTAP написал(а):
Palitra
Цитата
только я ....... все пропивал или прогуливал. а кто поумнее был щас все живут забугром:-). в лондонах:-)
мне было все похрену. кураж и все.

Да уж..., как-то так!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=IEhcwHhZPbk
Короче, нахлабучило меня...!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (23.10.2013 - 12:45) КОБРА написал(а):
спасибо ребята всем....большое спасибо...че бы я без вас делала....

Спустя 10 минут, 52 секунды (23.10.2013 - 12:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 12:45 )
спасибо ребята всем....большое спасибо...че бы я без вас делала....

Чё,попустило?
Это тема требующая даже посерьезнее отношения чем с алко.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.10.2013 - 13:01) Нео написал(а):
КОБРА Да я так это и понимаю. Не в самой войне, а понимания, что это все чья то игра, бессмысленные смерти, деньги, разложившаяся армия,потеряное поколение. Сам хотел стать военным, поступил в суворовское в 95, не все кончно, но видел, что происходит с армией, очень близко все принимал. Не понимаю только до конца, я знаю людей кто служил в афгане и в чечне, как соддат так и офицеров, почти все рвались туда сами. Что Родину защищать? В чечню тупо за баблом (суточные), в афганистан что псевдоромантика. А по поводу ВОВ да хоть и цель была великая и понятная, Но все равно как такое пережить , вокруг смерть, голод, беда. Постоянно под пулями, смерть близких, да вообще ад осознать даже не могу и так несколько лет. Как задумаешься, то вообще все остально детский лепет




Спустя 3 минуты, 27 секунд ALEX79 написал(а):
КОБРА
Цитата (ALEX79 @ 23.10.2013 - 13:57 )
Как задумаешься, то вообще все остально детский лепет

Я конечно не про тебя и про то что ты испытываешь, а про себя про свое, восприятие сегодняшней действительности

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.10.2013 - 13:02) sky написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 13:32 )
требуются содаты,берем всех желающих (не брехня.сама так ушла

Пошла добровольно , а сейчас чем то недовольна . smile.gif wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (23.10.2013 - 13:09) Sir написал(а):
Какая-то ерунда - весь этот топик с душещипательной историей про то, как девушка ушла на войну добровольцем.
Ощущение, что либо пьяный базар, либо клон.

Спустя 11 минут, 51 секунду (23.10.2013 - 13:21) испанец написал(а):
Sir
это то , что глубже алкоголизма, как только симптома более глубоких проблем ..
артисты мы еще те biggrin.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (23.10.2013 - 13:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 23.10.2013 - 13:09 )
Какая-то ерунда - весь этот топик с душещипательной историей про то, как девушка ушла на войну добровольцем.
Ощущение, что либо пьяный базар, либо клон

Мы часто свою неискренность ,своих тараканов ,можем невзначай делегировать другим...Имея только свои ощущения,не имея ощущения другой души...
грустно,когда такое происходит...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.10.2013 - 13:40) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 14:32 )
там наши деды воевали за Родину...за свою землю,семьи....защищали свое.

Да... Войны разные. Тогда все было понятно. А эти, локальные - хрен знает для кого, хрен знает зачем, и кому это выгодно.

Спустя 23 секунды (23.10.2013 - 13:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (испанец @ 23.10.2013 - 13:21 )
это то , что глубже алкоголизма, как только симптома более глубоких проблем ..
артисты мы еще те

испанец
А ты в глаза таким "артистам" как ТС давно лично заглядывал? smile.gif

Спустя 24 секунды (23.10.2013 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2013 - 15:38 )
Цитата (Sir @ 23.10.2013 - 13:09 )
Какая-то ерунда - весь этот топик с душещипательной историей про то, как девушка ушла на войну добровольцем.
Ощущение, что либо пьяный базар, либо клон

Мы часто свою неискренность ,своих тараканов ,можем невзначай делегировать другим...Имея только свои ощущения,не имея ощущения другой души...
грустно,когда такое происходит...

Согласна с тобой, как всегда.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.10.2013 - 13:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 13:40 )
Да... Войны разные. Тогда все было понятно. А эти, локальные - хрен знает для кого, хрен знает зачем, и кому это выгодно.

обобщения никогда не помогают что то понять,осознать.,к сожалению..
разговоры о войнах не помогают избежать личных взглядов сквозь свои же страхи в своей же жизни....

Спустя 19 минут, 49 секунд (23.10.2013 - 14:05) испанец написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я только знаю , что трезвый человек , прошедший такие вещи
не "ностальгирует" на людях ..
я не раз общался с афганцами и бухал тоже
Я - алкоголик и подобные веяния души знаю не по наслышке , особенно когда накатывал ..
Я ни в коем случае никого не пытаюсь обидеть , но здесь , с алкашами , вы уж простите все довольно таки банально

Спустя 14 минут, 11 секунд (23.10.2013 - 14:20) Sir написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, не грусти.
Делай Шаги, и будет тебе радость в жизни smile.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (23.10.2013 - 14:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (испанец @ 23.10.2013 - 14:05 )
я только знаю , что трезвый человек , прошедший такие вещи
не "ностальгирует" на людях

Ну и еще можно знать,что есть закрытые настолько люди,что не всем искренне могут рассказать о себе,довериться.
Что....,Что....,что..., много еще чего.
Так что зная "только",можно ли говорить о том что действительно болит?



Спустя 4 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 23.10.2013 - 14:20 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ, не грусти.

Спасибо,Света! rolleyes.gif
Я много шагов делаю каждый день.
И в познании себя в том числе. wink.gif
А радости у меня хватает и без шагобредятины. smile.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (23.10.2013 - 15:14) КОБРА написал(а):
Цитата (Sir @ 23.10.2013 - 15:09 )
Какая-то ерунда - весь этот топик с душещипательной историей про то, как девушка ушла на войну добровольцем.
Ощущение, что либо пьяный базар, либо клон.

а по твоему девушки должны лить розовые сопли по поводу подлых сбежавших мужиков..выцарапывать глаза соперницам за свое сраное сокровище,интересоваться тупыми передачами и журналами мод? и вести бесконечные разговоры про кашки-какашки-пеленки,муж-свекровь-тряпки???? да упаси Бог.....меня то синдром отпустит...а вот их уже вряд ли... и назывались мы не добровольцы, а наемники.

Спустя 2 часа, 27 минут, 23 секунды (23.10.2013 - 17:42) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.10.2013 - 22:39 )
Я ни разу не встречала женщин с посттравматическим синдромом.

Здрасьте, барышня.. А я? Про меня ты забыла? biggrin.gif wink.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (23.10.2013 - 17:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 13:32 )
может когда нибудь стану шахидом и попаду в рай (шахид - это боец погибший за родину или веру

Так ты какого полу уважаемый шахид...? biggrin.gif
Свернутый текст
Опять медвед 2008 балуется наверно..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.10.2013 - 17:56) Алена* написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 17:14 )
а по твоему девушки должны лить розовые сопли по поводу подлых сбежавших мужиков..выцарапывать глаза соперницам за свое сраное сокровище,интересоваться тупыми передачами и журналами мод? и вести бесконечные разговоры про кашки-какашки-пеленки,муж-свекровь-тряпки???? да упаси Бог.....меня то синдром отпустит...а вот их уже вряд ли... и назывались мы не добровольцы, а наемники.

Что то плохо верится в историю.. Но Sir права, шаги вылечат.. wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут (23.10.2013 - 19:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 23.10.2013 - 19:42 )
Здрасьте, барышня.. А я? Про меня ты забыла?

Я не то имела в виду. Не тех, кого пытались убить, а тех, кто сам это делал. И видел, как другие убивают. Военный вариант.


ПыСы. Сто лет тебя не видела, не слышала. Соскучилась, между прочим. И волновалась. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.10.2013 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2013 - 14:38 )
Мы часто своюнеискренность ,своих тараканов ,можемневзначай делегировать другим...

Це оно конечно так... Только вот стилистика у ТС саааавсем не женская... Ну, я как знатный ботан с филологическим уклоном, так кумекаю... Ну, мля, не пишут так женщины. Медведи пишут, а женщины нет... Может ошибаюсь, конечно...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.10.2013 - 19:34) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 21:29 )
Только вот стилистика у ТС саааавсем не женская... Ну, я как знатный ботанс филологическим уклоном, так кумекаю...

Только на Медведя не очень похоже. Не его стиль.
А манера речи чисто мужская. Женщины тоже использую аналогичные слова и обороты, но фразы строят по другому.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.10.2013 - 19:36) КОБРА написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 21:29 )

Це оно конечно так... Только вот стилистика у ТС саааавсем не женская... Ну, я как знатный ботан  с филологическим уклоном, так кумекаю... Ну, мля, не пишут так женщины. Медведи пишут, а женщины нет... Может ошибаюсь, конечно...

а ну да...у тебя в башке стандарт тупой бабы которая кроме кухни и сплетен ниче больше не знает и не умеет....а Медведь еще раз говорю для особо умных служит в 201 мсд в Таджикистане

Спустя 3 минуты, 16 секунд (23.10.2013 - 19:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 20:34 )
Не его стиль.

Медведица значит... Непонятно только - Большая или Малая. И про Медведя все знает. Никто не знает, а она знает. Видать Медведь ей письма пишет, личные. Несмотря на отсутсвие активности на форуме за последние пять лет, абсолютное отсутсвие активности. Точно, Медведица...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.10.2013 - 19:41) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 21:36 )
Медведь еще раз говорю для особо умных служит в 201 мсд в Таджикистане

Он нигде не служит. Он компы чинит, в Кемеровской губернии. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.10.2013 - 19:44) leonmaster написал(а):
Цитата
у тебя в башке стандарт тупой бабы которая кроме кухни и сплетен ниче больше не знает и не умеет..

а вот это уже не синдром...
кроме как неуважением к собеседнику это и не назвать... (это если само ласково...)
я в таких случаях разворачиваюсь и ухожу...
мне пофиг...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.10.2013 - 19:45) КОБРА написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 21:41 )

Он нигде не служит. Он компы чинит, в Кемеровской губернии. biggrin.gif

старая у тя информация....он уже полгода-год в Таджикистане греется

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.10.2013 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 21:39 )
Точно, Медведица...

за свою жись я насочиняла столько легенд...и кого только не приходилось изображать...и так получается что от каждой остался кусочек...и я уже просто не знаю где правда а где неправда. (с) (КОБРА, 25.05.2012)

Но не Медведь - тот антипрограммный, 12 шагов напрочь не переносит. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.10.2013 - 19:50) mil написал(а):
Цитата
ботан с филологическим уклоном,
Кто б мог подумать.

Спустя 57 секунд (23.10.2013 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 21:45 )
он уже полгода-год в Таджикистане греется

Значит я привидению посылку отправляла меньше года назад. biggrin.gif И подтверждение о доставке получала. Супер! Раздвоение личности, однако - материальное.

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.10.2013 - 19:56) КОБРА написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 21:48 )

за свою жись я насочиняла столько легенд...и кого только не приходилось изображать...и так получается что от каждой остался кусочек...и я уже просто не знаю где правда а где неправда. (с) (КОБРА, 25.05.201

эти легенды в ту пору мне жизнь спасали....и кормили неплохо иногда.если ты психолог то вспомни о том что человек врет либо потому что боится сказать правду либо для какой то выгоды и получения материального дохода либо по долгу службы...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.10.2013 - 19:58) бомж-вредитель написал(а):
Обо всем [ Честность и полуправда ]
Собственно вопрос
Как я заметил в АА очень много этой самой полупрады. Интересно как считают другие это все-таки ложи или правда

Я считаю что полуправда самая худшая ложь. Приведу пример того с чем столкнулся
Познакомился с женщиной - 33 года без детей. Начали встречаться (встречаться для меня не спать,а именно ВСТРЕЧАТЬСЯ, в кафе и т.д.) Она рассказала о себе что развелась 4 года назад, при этом прожила с мужем 12 лет
Вот молй главный недостаток "Горе от ума" Считаю 33-(12+4)=17 Получается что вышла замуж в 17 лет. Ну ладно бывает, тем более что получается что была выходить ЛЮБОВЬ раз 12 лшет прожили. НО!!! Подозрительно - 12 лет в браке и без детей. Начинаю спрашивать - уходит от темы... Ну я же Медведь пру буром "Можешь мол иметь детей" - "Могу" (Вот это как раз полупрвада) "А как получилось что за 12 лет не было детей?" Ответ "Я могу НО ТОЛЬКО с помощью ЭКО (это неискусственное оплодотворение)" Ну я естественно психанул (большого труда стоило эту ..леди не убить) и при этом она убеждена что говорила ПРАВДУ. Ну а то что лишь недоговаривала... подумаешь мол
Рабочее собрание группы [ Голосование по поводу администрации сайта ]
непушистыйЦитата
А ты являешься членом всемирного содружества АА?



А так админ обязан быть членом? Небось и ценз по сроку трезвости. Тогда все ясно. Чем дольше в программе тем больше надежды на ВС
Рабочее собрание группы [ Голосование по поводу администрации сайта ]
Илья алкоголикЦитата
Ты прям как наша оппозиция: Убрать Путина, а уж потом ... а что потом молчат



Я как раз не против тех кто что-то делает. А такой всего один.

Спрашивается и нахрена все остальные админы? А ведь их не тронь. Если согласятся то уже в рабочем собрании конкретно по личностям
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 20:36 )
а ну да...у тебя в башке стандарт тупой бабы которая кроме кухни и сплетен ниче больше не знает и не умеет....а Медведь еще раз говорю для особо умных служит в 201 мсд в Таджикистане




Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 20:34 )
Не его стиль.

Да ладна!!! По мне так - однояйцевые близнецы. Включая патологическоую нелюбовь к запятым.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.10.2013 - 19:59) КОБРА написал(а):
ты сама лично видела как он эту посылку получал? что именно он был на почте? он тебе сам об этом лично сказал?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.10.2013 - 20:02) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Ну, ты, примат, даешь! biggrin.gif Мангуст прямо сейчас wink.gif .

Спустя 5 минут, 46 секунд (23.10.2013 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 21:59 )
он тебе сам об этом лично сказал?

Естественно. И деньги за нее прислал. И адрес на почтовом переводе совсем не таджикский был, а его. smile.gif И штампик почтовый тоже.


Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 21:58 )
Включая патологическоую нелюбовь к запятым.

С запятыми и у меня проблемы. Синтаксис не давался с детства.

Проколы в словарном запасе могут быть. Тот, кто маскируется под простоватого грубияна забывается, и может ляпнуть что-нибудь вполне литературно, не разговорно. У ТС везде стиль малость простовато-хамоватый. У Медведя ядовито-хамоватый.
Можно тоже подделаться, но если разозлить, то хамить будут по разному. Это инстинкт - хамство раньше мыслей вылезает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.10.2013 - 20:10) КОБРА написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 21:58 )
Обо всем [ Честность и полуправда ]
Собственно вопрос
Как я заметил в АА очень много этой самой полуправды.




ты не путай АА и гражданскую жизнь.у нас честность является условием выздоровления.в АА я могу говорить честно потому что знаю что меня не осудят и не будут издеваться над моими заморочками (все сами такие же).а в твоем случае с женщиной....ну с какой стати полузнакомая тетка будет тебе всю правду о себе рассказывать? ты ей че предложил замуж за себя выйти? ты ей о честности сказал? ты скажешь честно например менту что ты чего то там украл? а если тебя взяли в плен ты тоже честно расскажешь врагам где твоя бригада? честным можно быть со своими....с тем кому ты доверяешь...а не со всей Россией



Спустя 1 минуту, 46 секунд КОБРА написал(а):
Багира я не про то.....получить посылку на адресе официального места жительства мог кто угодно.деньги уплатить тем более

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.10.2013 - 20:12) Troiari написал(а):
Трейлер к фильму "Задушить одноглазую змею 2" cool.gif

Спустя 50 секунд (23.10.2013 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 22:10 )
.получить посылку на адресеофициального места жительства мог кто угодно.деньги уплатить тем более

Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 21:59 )
что именно он был на почте?

Не знаю, как в Кемеровской области, но в Москве, при получении почтовых отправлений положено предъявлять документы, имя в которых совпадает с именем на отправлении. Иначе не выдадут. Там вообще-то тоже почта России. biggrin.gif

А уж денежные переводы только по паспорту! Если кто-то по просьбе слал, то и анкетные данные кого-то другого будут. smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.10.2013 - 20:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.10.2013 - 19:29 )
Может ошибаюсь, конечно

Ага,все имеют право на ошибку,но не тогда когда речь идет о довольно таки серьезных речах
КОБРАты уж не сдишком обращай внимание на такое недоверие,выпады и уколы.
Я знаком с женщиной,например,с которой не всяк мужик захояет бороться на руку.
Пойдем просто дальше.


Спустя 10 минут, 27 секунд (23.10.2013 - 20:26) КОБРА написал(а):
Шурипандецал.......прорвемся...где наша не пропадала...каждый ведь понимает в меру своей испорченности.к тому же алкаши люди больные..а я еще и на всю голову biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а че я тебе сообщение написать не могу? ты спецально себя заблокировал или это у мня нелады какие?

Спустя 5 минут, 28 секунд (23.10.2013 - 20:31) Mike62 написал(а):
Раф выпил и балуется.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.10.2013 - 20:33) КОБРА написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 22:12 )


А уж денежные переводы только по паспорту! Если кто-то по просьбе слал, то и анкетные данные кого-то другого будут. smile.gif

посмотрела щас точно.в марте месяце сего года Медведь прислал мне сообщение что он в Душанбе

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.10.2013 - 20:34) mil написал(а):
Как же я любила нажраться и играть.... мания величия, все лохи - я звезда. Господи.... я звезда до утра, а утром я червяк

Спустя 8 минут, 54 секунды (23.10.2013 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 22:33 )
.в марте месяце сего года Медведь прислал мне сообщение что он в Душанбе

Мне он писал, что в Питер собирается.

Так что - этого Летучего Голландца хрен поймешь. Да, собственно, и не нужно. biggrin.gif

Цитата (mil @ 23.10.2013 - 22:34 )
Как же я любила нажраться и играть.... мания величия, все лохи - я звезда.

Да не ты одна. smile.gif

Спустя 59 минут, 53 секунды (23.10.2013 - 21:43) Sir написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 16:14 )
а по твоему девушки должны лить розовые сопли по поводу подлых сбежавших мужиков..выцарапывать глаза соперницам за свое сраное сокровище,интересоваться тупыми передачами и журналами мод? и вести бесконечные разговоры про кашки-какашки-пеленки,муж-свекровь-тряпки???? да упаси Бог.....меня то синдром отпустит...а вот их уже вряд ли...

А других функций для женщин не предполагается?
Либо интересоваться тупыми передачами и тряпками, либо по афганским горам с берданкой сайгачить?

Ты вот лучше пить бросай. Лишним точно не будет. Питье - оно до хорошего никого еще не доводило.



Спустя 9 минут, 40 секунд Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2013 - 21:15 )
Пойдем просто дальше.

И то дело. И идите уже. Дальше biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (23.10.2013 - 22:00) dedtankist написал(а):
А что Медведь в Азии делает????? blink.gif .....Нее..серьёзно???....Без ноги???..........Писарем в штабе ошивается???????????????????.................... blink.gif blink.gif ....Хренасе , какая тяга к спиртному к военным действиям......................

Спустя 6 минут, 24 секунды (23.10.2013 - 22:06) КОБРА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.10.2013 - 00:00 )
А что Медведь в Азии делает????? blink.gif .....Нее..серьёзно???....Без ноги???..........Писарем в штабе ошивается???????????????????.................... blink.gif  blink.gif ....Хренасе , какая тяга к спиртному к военным действиям......................

вроде сказал что прапором на складе....я бы тоже туда удрала....только меня не беруть хоть я и с ногами....

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.10.2013 - 22:10) Rita написал(а):
КОБРА
а специальность какая? связистка? женщины в армии в основном вроде связистками работают (служат, вернее)

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.10.2013 - 22:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
только знаю , что трезвый человек , прошедший такие вещи не "ностальгирует" на людях ..



Про всех не знаю. Сугубо лично, интимно пускаю в тот мир. даже духовника не всякого, проше про кровать даже.

Настальгировать не о чем.




Спустя 5 минут, 51 секунду дядя андрей написал(а):
Цитата
вроде сказал что прапором на складе....я бы тоже туда удрала....только меня не беруть хоть я и с ногами...

э


Сомнения теперь у меня. Он что прапор. Сейчас прапоров убрали. Их замещают сержанты. Что во всем таджикистане не нашлось человека на теплую должность завсклада. Что взяли из кемерова без ноги?

Написал сомнение, потому как хрен знает всякое бывает.

Спустя 54 секунды (23.10.2013 - 22:20) dedtankist написал(а):
От реальных денег за ремонт компов и вполне устроенности технической по жизни???.......Чот Не Верю...Агрессия наплывами у Медведя была, но вот желания Аскезы Армейской- не припомню.........
Зы..Не надо только вот в Цатый раз валить на "Синдром.." я видел ребят с госпиталя МВД ( "Окт. поле".Москва) после Первой Чеченской.......тяжёлое зрелище...и не из-за увечий- мозги надломленные непониманием собственной будущей неполноценности ввиду полученных ранений....но "обратно в окопы" и "завтра в бой" ни кто не рвался....а скорее наоборот.....были Счастливы что Живы, крутить рулетку заново Никто не хотел.......


Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.10.2013 - 22:23) Vladimir alcoholic написал(а):
КОБРА
Цитата
он уже полгода-год в Таджикистане греется
Цитата (Багира2 @ 23.10.2013 - 20:51 )
я привидению посылку отправляла меньше года назад.

между "меньше года" и "пол-года" есть зазор во времени...

а в принципе - не очеь то и важно...

Спустя 47 секунд (23.10.2013 - 22:24) КОБРА написал(а):
Цитата (Rita @ 24.10.2013 - 00:10 )

а специальность какая? связистка? женщины в армии в основном вроде связистками работают (служат, вернее)

я диверсант....по совместительству доктор.санинструктор группы. а женщины служат и связистками и медиками и снайперами и кинологами....до фига там баб

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.10.2013 - 22:27) ЧЁ написал(а):
Как только не называют нелеченный алкоголизм.......

Спустя 5 минут, 30 секунд (23.10.2013 - 22:32) Rita написал(а):
Цитата (КОБРА @ 23.10.2013 - 23:24 )
.по совместительству доктор.санинструктор группы


а зачем армейскому военному врачу санитарным инструктором быть? зачем такое понижение?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.10.2013 - 22:34) dedtankist написал(а):
Цитата
....до фига там баб


Надоть тебе брат "Кобра" честно Ник менять на "Рэмбо".....будь честным хоть в половой принадлежности....... wink.gif ......

Спустя 13 минут, 35 секунд (23.10.2013 - 22:48) КОБРА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.10.2013 - 00:20 )
От реальных денег  за ремонт компов и вполне устроенности технической по жизни???.......Чот Не Верю...

ниче ты не понимаешь...жизнь...устроенность...там обстоятельства так сложились....и вобще...в армии тебя одели,обули накормили,автомат дали да еще и деньги плотят...а дома ты пашешь за оплату жилья и жратву и усе...и ходишь из дома на работу и с работы домой.ну может на группу еще...да от такой спокойной жизни с тоски сдохнуть можно



Спустя 4 минуты, 45 секунд КОБРА написал(а):
Цитата (Rita @ 24.10.2013 - 00:32 )


а зачем армейскому военному врачу санитарным инструктором быть? зачем такое понижение?

я не военный врач. я фельдшер по мед образованию.а санинструктор это такой же боец просто с нагрузкой в виде медсумки.так положено было когда в рейд идешь чтобы в группе был типа медик.



Спустя 2 минуты, 30 секунд КОБРА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.10.2013 - 00:34 )


Надоть тебе брат "Кобра" честно Ник менять на "Рэмбо".....будь честным хоть в половой принадлежности....... wink.gif ......

а вот тут я сама честность...никогда не мечтала стать мужиком. бабы у нас и рельсы кладут и в космос летают.и равноправие у нас с 1917 года.......

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.10.2013 - 22:49) metalist написал(а):
КОБРА
Мне просто интересно:
Цитата
На форуме: 5 лет, 12 дней

Цитата
Сообщений: 84

А что,раньше синдром не мучал...чё тока в последнее время такая активность?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.10.2013 - 22:52) dedtankist написал(а):
Понимаю....сам задумывался в деЦве, не стать ли "сапогом"....ответственности в разы по жизни меньше......."лёгкий путь"............
" ..И если не поймаешь в грудь свинец..
Медаль на грудь повесишь "За Отвагу"...."(ВСВ)
Как и писал ужо, дороги у всех разныя....
Удачи.......Рэмбо......



Спустя 2 минуты, 45 секунд dedtankist написал(а):
Металист

Тоже в профиль заглянул к Кобре.....а постов только две страницы светятся....по Этой теме.....
Зы Баба о бабах чисто мужицким слогом.....феминизьм ЁПРСТ)))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.10.2013 - 22:56) КОБРА написал(а):
Цитата (metalist @ 24.10.2013 - 00:49 )

А что,раньше синдром не мучал...чё тока в последнее время такая активность?

ну когда я бухала все замечательно заливалось спиртоганом....а потом пить бросила первый раз...да я на эйфории пять лет летала...счастья было полные штаны....а потом опять.потихоньку помаленьку..а второй раз пить бросила и полезла вся эта дрянь...ненависть и злобища...все суки сволочи козлы пидарасы....и вот с 2010года я весной и осенью вот так тихо страдаю.в этом году зимой просто офигела.полтора месяца я богу молилась думала или разорвет или прибью кого нибудь

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.10.2013 - 22:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
я диверсант.



Где обучалась?ГРУ? В 2001 было так хрено с кадрами, что в диверсанты набирали женщин по объявлению?

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.10.2013 - 23:04) КОБРА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.10.2013 - 00:59 )



Где обучалась?ГРУ? В 2001 было так хрено с кадрами, что в диверсанты набирали женщин по объявлению?

в 2001 я уже домой поехала...с пробитой башкой и спиной...а брали нас в 1993 в Таджикистан учили под первоуральском.потом в 99 в чечню...это мы сами старой командой удрали еси честно потому что хвост висел и больше некуда было. мы не гру...мы круче.мы вернемся даже с ада - 205 бригада ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 56 секунд (23.10.2013 - 23:28) alles написал(а):
Цитата (КОБРА @ 22.10.2013 - 19:20 )
вобщем кто чего насоветует или поделится опытом

Как то ушло это всё со временем.
Вначале спасался в пьяном сексе.... Закупаешь спиртного и в квартире вдвоём зависаешь неделю.
Как бухать бросил просто "пошёл на страх" - осуществил по трезвому то что мерещилось и чего "подсказывало".... В общем больше желаний таких не возникает, хотя "кровавые мальчики" иногда по ночам посещают... Но жалко их, но не страшно.

Спустя 19 часов, 12 минут, 20 секунд (24.10.2013 - 18:41) OSTAP написал(а):
Мальчики и девочки, отойдите, не мешайте работать! Я все сказал!

Спустя 44 минуты, 31 секунду (24.10.2013 - 19:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага,а то только соберешься поработать,как ооооообязательно разбудят! smile.gif



Спустя 3 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
КОБРА
Кажись атаки детекторовцев легенд и понтов закончились, biggrin.gif
Выползай. rolleyes.gif
Или рептилии щас в зимней спячке? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.10.2013 - 19:27) КОБРА написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.10.2013 - 21:21 )
Ага,а то только соберешься поработать,как ооооообязательно разбудят! smile.gif

не будите во мне зверя....он и так не высыпается... вобщем че мне нужно было услышать я услышала.приняла что мне понравилось и выкинула остальное.я и не ожидала что так много народу заинтересуется...

Спустя 9 минут, 19 секунд (24.10.2013 - 19:36) Rita написал(а):

Цитата (КОБРА @ 24.10.2013 - 00:04 )
.а брали нас в 1993 в Таджикистан


Не встречала ль ты там такого Гену Вагина из Барнаула? Приятель мой. Пили вместе. Завербовался в таджикистан по контракту. Убили его там.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.10.2013 - 19:38) КОБРА написал(а):
Цитата (Rita @ 24.10.2013 - 21:36 )


Не встречала ль ты там такого Гену Вагина из Барнаула? Приятель мой. Пили вместе. Завербовался в таджикистан по контракту. Убили его там.

не встречала.там народу было фигова туча со всей страны.

Спустя 23 часа, 48 минут, 34 секунды (25.10.2013 - 19:26) Алена* написал(а):
Цитата (КОБРА @ 24.10.2013 - 00:24 )
я диверсант....по совместительству доктор.санинструктор группы.

Ой, как знакомо.. Кем я только не была, когда бухала... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 19 секунд (25.10.2013 - 19:48) КОБРА написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.10.2013 - 21:26 )

Ой, как знакомо.. Кем я только не была, когда бухала... rolleyes.gif

и кем же ты была? а еще интереснее кем ты стала когда протрезвела?

Спустя 23 минуты, 45 секунд (25.10.2013 - 20:11) Алена* написал(а):
Цитата (КОБРА @ 25.10.2013 - 21:48 )
и кем же ты была? а еще интереснее кем ты стала когда протрезвела?

Кем только не была.. biggrin.gif Но это не важно.. А стала - обычным человеком.. С хорошей специальностью, с мечтой.. И с дорогами, по которым не ходят по пьяне biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (25.10.2013 - 20:26) КОБРА написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.10.2013 - 22:11 )
А стала - обычным человеком.. С хорошей специальностью, с мечтой.. И с дорогами, по которым не ходят по пьяне biggrin.gif

круто.а я не хочу становиться обычным человеком.скучным и нудным...и правильным до зубовного скрежета...специальность у меня замечательная...и любимая и деньги плотят...лежать и мечтать на диване - не мое любимое занятие.я лучше приложу усилия чтобы мечту эту осуществить.... а с помощью высшей силы по любой дороге пройду....там где черт сломает ногу диверсант найдет дорогу... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.10.2013 - 20:33) Bullet45 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 25.10.2013 - 21:26 )
а я не хочу становиться обычным человеком.скучным и нудным...

а кто оценивает?? есть какая-то мера скучности и нудности?? эталон??

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.10.2013 - 20:36) Алена* написал(а):
Цитата (КОБРА @ 25.10.2013 - 22:26 )
лежать и мечтать на диване - не мое любимое занятие.я лучше приложу усилия чтобы мечту эту осуществить...

Не, это не круто.. Ни лежать, ни в диверсантов играть.. Круто реально жить и творить.. И так, чтобы это всем настроение поднимало.. А "примочил какого то прыща в кустах" - это всё игры, или пустой треп.. Лучше снимать кино, чем ждать когда твой пьяный труп судмедэксперт для истории снимет..

Спустя 16 минут, 51 секунду (25.10.2013 - 20:53) КОБРА написал(а):
а вот этто мы еще посмотрим кто кого...русские вобще то не сдаются...


_____________
ссссссссссссссссссссссссссссссс.............................
поедешь лихо - понесут тихо
русские не сдаются