Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 октября до 22.00 ч. 19 октября (по Москве).

"ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ" АА

Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21-22

Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.




Спустя 1 час, 4 минуты, 41 секунду (19.10.2013 - 15:12) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,19.10.2013 - 16:08 @ 1294952)
пока не признаем полного поражения,


Решил, что пойду первый раз на группу. Заранее было страшно.
Решил для себя, если упадут на колени, то скажу, что не знаю как креститься справа налево или слева направо.

Трезвый.

Спустя 1 час, 29 минут, 42 секунды (19.10.2013 - 16:42) Lesya написал(а):
Леся-алкоголик.(украинка в Италии)
На первую группу (Неаполь,итальяноязычная) шла,не имея понятия: куда иду? зачем иду?Какие алкоголики?...Я ж не пью ( два дня как вышла с больницы, прошла дезинтоксикацию). Чего я буду делать с этими алкоголиками?...анонимно бухать? Ни за что!!! Хоть несколько недель похожу трезвой!!!!
Я и сейчас хожу на эти группы. И скажу вам по секрету - мы там не бухаем, мы там учимся жить трезвыми.
Сегодня трезвая-трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"