Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Орешник
Ко мне сходи. У меня для всех открыт. smile.gif

http://vesvalo.net/journal.php?user=2380



Спустя 28 минут, 16 секунд (17.09.2013 - 16:30) Орешник написал(а):
Багира2
Спасибо! ) Я просто вооооще принципа не пойму. Почему, то, что у меня появилась запись в Ж узнали все, а я ничего ни про чьи записи не вижу?

Спустя 8 минут, 59 секунд (17.09.2013 - 16:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Орешник @ 17.09.2013 - 17:30 )
Почему, то, что у меня появилась запись в Ж узнали все, а я ничего ни про чьи записи не вижу?

Чтобы узнать все про чужие журналы, надо нажать кнопочку наверху - "журналы", или кнопочку слева, в списке "журнал-дневник". И там тебе будет список всех, у кого есть журналы.


http://vesvalo.net/journal.php
А, чтобы быть в курсе новостей понравившегося тебе человека, в его журнале нажми кнопочку "подписаться" . smile.gif

А совсем простой способ - под аватаркой каждого есть надпись "журнал". Жми - и попадешь в журнал того, под чьей авой нажал. smile.gif

Спустя 15 часов, 53 минуты, 54 секунды (18.09.2013 - 08:32) Орешник написал(а):
Багира2
Разобрался, еще раз спасибо! ))

Спустя 1 день, 3 часа, 9 минут, 11 секунд (19.09.2013 - 11:42) avskuri написал(а):
Здравствуйте, все пользователи Весвало!! Решился зарегистрироваться на форуме и ничинать новое общение) Старое - исключил на 99% причем практически на столько же процентов в виртуале.. Это пока из-за моих границ безопасности, и из-за боязни оказаться в очередной раз в той яме, куда я попадал много раз за свою недолгую жизнь. Хожу на группы, в неделю получается 4-ре раза, оч! помогает, немотря на то что ниже напишу.

НО меня смущает и иногда даже протест вызывает, когда ребята акцентируют, что из их опыта - БК основная книга по которой выздоравливали их знакомые, а остальные книги - не очень. Хотя мне близка желтая, много похожего со своими проблемами вижу там и способы решения и действий. А вообще стараюсь не разделять для себя, считаю в каждой книге огромная польза есть.

После группы слышу, что неправильно она проходит, это мол слив негатива в основном, что надо делиться опытом выздоровления и работой по шагам, но особой конкретики при этом нет.. Это общие частые фразы, не обращенные к кому-либо именно.. А чем я сейчас могу делиться, кроме своих чувст и небольшого списка дейтвий предпринимаемых мной? они на самом деле просты.. И в основном это самоанализ, молитва и дневник чувств, паузы.. Сложнее справиться с ленью. Боюсь не вписаться в формат вобщем, из-за это не хожу на одну группу, хотя может один раз или несколько стоило бы - увидеть воочию, что там, а не делать вывод по услушанному на рабочем собрании..

Непонимание вызывает отношение к выпускнику "дома надежды", чувствую отстранение немножко при этом, из-за фраз что РЦ ничего общего не имеют с АА. Хотя там я познакомился и был принят в АА, занимался, изучал БК, 12х12 и желтую, познакомился с многими имеющими такую-же проблему, увидел и делился что со мной было в жизни.. Следил за своими чувствами и проявлениями болезни, наконец-то поверил в Высшую силу. Не буду писать сейчас что это, но она есть, слишком много своеволия было в жизни, препятствующего пониманию..

Да я знаком с программой 12 шагов, но у меня все же по-старому происходит оценка людей, несогласие с мнениями. Хочется везде видеть доброе, но жизнь оказывается другой(( Одиночество угнетает и отсутствие работы, по-старому смотрю на поиск новой работы, на оклады, боюсь что не справлюсь с чем-то, самоценка занижена, раньше думал что специалист, но требования на hh например - ужс для меня. Да много наверн еще дефектов хорактера и предвзятости..

З.Ы. Вобщем основное, ессно после того чтобы оставаться трезвым)) это для меня понимать а не быть понятым, жить и дать жить другим. А хочется все и сразу и пока тяжело.. Ну вот справился с одним своим страхом - написал это сообщение. (: Просить помощи тож пока не получается, оч хочу этому научиться..
З.З.Ы. Я не представился, и это опять мои страхи, и тут же страх, что не так что-то говорю, не поправилам возможно или оказываюсь принять себя, быть узнаным кем-то из людей из прошлого.. Но ваш форум меня притягивает и я хочу общаться!..

Спустя 21 минуту, 41 секунду (19.09.2013 - 12:03) Paseante написал(а):
avskuri привет,
Я Андрей алкоголик,
По мне всё чего ты изложил здесь и над чем думаешь нормально. У меня то ж так было, и по поводу кто как выздоравливает и как собрания проходят и с работой. В РЦ, правда, не был, но это не важно.
Для меня самое главное это то что делаю я, другие пусть делают что хотят. На группы где мне не комфортно и не прикольно не хожу, с людьми с которыми не хочу общаться не общаюсь.
А по поводу БК, я думаю, что ноги всех остальных книг из книги Анонимные Алкоголики и растут, они как бы в пояснение для БК biggrin.gif
Цитата (avskuri @ 19.09.2013 - 12:42 )
2 месяца, 21 день

самое то услышать твой опыт человеку, если он первый раз пришёл на группу АА или только начинает ходить.
Я недавно присутствовал на спикерском, спикеру - 18 лет трезвости, так он сказал, что когда на улице делает 12 шаг никогда свой срок трезвости не озвучивает, дабы не пугать активных алкоголиков biggrin.gif

PS на hh внимания не обращай, они уж не знают кого и как завлечь, как самим пропиариться
Сидят мартышки, умные слова говорят и анкеты придумывают smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты (19.09.2013 - 13:07) Кот Бегемот написал(а):
avskuri
Привет, я Олег, алкоголик.
Был в этом году в ДННГ на первичной программе.
В АА 2 года, но мне не хватало для поддержания трезвости.
Вышел из ДННГ, трезвый, продолжаю общаться с АА.
Меня никто не выгоняет, потому что
3 традиция
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Спустя 2 часа, 35 минут, 39 секунд (19.09.2013 - 15:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (avskuri @ 19.09.2013 - 10:42 )
З.З.Ы. Я не представился, и это опять мои страхи, и тут же страх, что не так что-то говорю, не поправилам возможно или оказываюсь принять себя, быть узнаным кем-то из людей из прошлого.. Но ваш форум меня притягивает и я хочу общаться!

Привет!
Анонимность это безопасность.
Тут рады общению всегда,особенно тем у кого есть вопросы,желание идти дальше по пути прогресса.
Цитата (avskuri @ 19.09.2013 - 10:42 )
Просить помощи тож пока не получается, оч хочу этому научиться.

А вот это очччень хорошая цель,стремление.
будь с нами!
Цитата (avskuri @ 19.09.2013 - 10:42 )
Непонимание вызывает отношение к выпускнику "дома надежды", чувствую отстранение немножко при этом, из-за фраз что РЦ ничего общего не имеют с АА. Хотя там я познакомился и был принят в АА, занимался, изучал БК, 12х12 и желтую, познакомился с многими имеющими такую-же проблему, увидел и делился что со мной было в жизни..

Думаю,что со временем ты сам поймешь и приймешь отличия одного от другого rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 14 минут, 12 секунд (20.09.2013 - 05:57) avskuri написал(а):
Paseante
Кот Бегемот
ШУРИПАНДЕЦАЛ
в АА я чувствую поддержку и понимание, и даже внимание, это те чувства которых мне нехватало долгое время, спасибо за отклики! (:

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.09.2013 - 06:00) pechora написал(а):
Цитата (avskuri @ 20.09.2013 - 05:57 )
в АА я чувствую поддержку и понимание, и даже внимание, это те чувства которых мне нехватало долгое время

Дык.. видимо для того все это дело и завертелось.. )
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 20 минут, 50 секунд (20.09.2013 - 06:21) avskuri написал(а):
pechora
Да.. год назад уже слышал об АА и пару раз думал. Но как было сложно в начале сделать шаг в сторону сообщества, у меня мнение тогда было как о чем-то странном и ненормальном, предрассудки и стереотипы жестко мешали. Может не пришло еще время и мне надо было потерять еще больше, чтобы задуматься и что-то предпринять для каких-либо изменений. Но несмотря на все свои потери, я рад что вступил - появился выбор и надежда, что можно жить и быть счастливым.

Спустя 15 минут, 32 секунды (20.09.2013 - 06:36) pechora написал(а):
Цитата (avskuri @ 20.09.2013 - 06:21 )
Да.. год назад уже слышал об АА и пару раз думал. Но как было сложно в начале сделать шаг в сторону сообщества, у меня мнение тогда было как о чем-то странном и ненормальном, предрассудки и стереотипы жестко мешали.

О да))
Аналогично..
Собрания у меня ассоциировались с чем-то комсомольско-партийным cool.gif
Где я должен стукнуть себя в грудь, признать недостатки и пообещать что более никада.. blink.gif
cool.gif

Спустя 10 часов, 36 минут (20.09.2013 - 17:12) Маргинал написал(а):
ph34r.gif

Спустя 49 минут, 31 секунду (20.09.2013 - 18:02) гитарист30 написал(а):
Всем привет,пытаюсь разобратся с настройкамии функциями форума сайта,подскажите с чего начать,Потому как перв день на бодунах,после каппельницы

Спустя 2 минуты, 22 секунды (20.09.2013 - 18:04) Кот Бегемот написал(а):
гитарист30
Привет. я Олег, алкоголик из Карелии.
Пиши-читай побольше, а, с настройками разберёшься.

Спустя 12 минут, 22 секунды (20.09.2013 - 18:16) Капитошка написал(а):
гитарист30
Цитата
с чего начать

можешь начать создав свою тему, где расскажешь про себя, и то что ты хочешь знать, а тему можно создать здесь, в разделе "Начиная в АА", слева на главной, или тут http://vesvalo.net/index.php?showforum=12, там в правом углу наверху под смс есть надпись -новая тема, нажимаешь туда, пишешь название темы, описание, свою историю или вопросы, или что сам хочешь, и нажимаешь внизу- создать, люди будут с тобой разговаривать smile.gif

Спустя 15 часов, 59 минут, 31 секунду (21.09.2013 - 10:16) ALEX79 написал(а):
ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.09.2013 - 10:19) Vladimir alcoholic написал(а):
ALEX79
привет) что там так удивило? smile.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 42 секунды (21.09.2013 - 16:39) daria написал(а):
Всем привет! Меня зовут Маша и я алкоголичка( Пробовала ходить на собрания АА, но не помогает...сегодня снова пью...подскажите что делать? Как обрести способность жить трезво

Спустя 10 минут, 16 секунд (21.09.2013 - 16:49) Paseante написал(а):
daria привет,
хрен его знает, каждому по своему доходит. Я то ж долго болтался, почти 20 лет (18 где-то), зная уже про АА
Когда помирал, тогда дошло и оказалось это очень круто - трезвость.
А стандартная рекомендация - не пить первую рюмку

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.09.2013 - 16:51) Багира2 написал(а):
Цитата (daria @ 21.09.2013 - 17:39 )
Пробовала ходить на собрания АА, но не помогает...сегодня снова пью...подскажите что делать?

Ходить на собрания АА. Не пробовать, а ходить. Первое время, желательно, каждый день. smile.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (21.09.2013 - 17:18) гитарист30 написал(а):
Да ходить вот мне и некуда как раз((потому что я в поселке.а вот насчет стандартной рекомендации-просто не начинать пить,будь то рюмка или фужер или бокал.у меня так хотя я могу и выпить немного и наслед. день и непить воовсе если есть там работа например,но сейчас с работы уволили...уже легче,вплане 3 день на отходняках,легчает но пока так не оч.-серце,дваление,морально,депресняк и прочее...не сплю 3 ночи,может это хоть усну без таблеток)



Спустя 9 минут, 26 секунд гитарист30 написал(а):
Люди а есть здесь кто нить из Луганской области,с Донбасса есть земляки,охота было б пообщатся???!!!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.09.2013 - 17:22) daria написал(а):
Цитата
А стандартная рекомендация - не пить первую рюмку

Все это понятно...вопрос в том как ее не пить, не пила бы если б могла....сегодня проснулась утром с осознанием того что очень хочется выпить при этом не было похмелья, была только злость и раздражение..от этого состояния с ума моно сойти... Неужели надо дойти до крайности чтоб дошло, как ты пишешь "дошло только когда помирал".....Я все понимаю и не отрицаю что у меня есть огромная проблема с алкоголем, но также понимаю что я ни как не могу справиться с ней сама.....

Спустя 27 секунд (21.09.2013 - 17:22) pechora написал(а):
Цитата (гитарист30 @ 21.09.2013 - 17:18 )
Да ходить вотмнеинекуда какраз

Интернет есть.
Есть также онлайн собрания АА в системах скайп и палталк.
Информация о них есть в "курилке" в верхних темах..
Там и земляков сыщешь))

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.09.2013 - 17:30) avskuri написал(а):
Цитата (daria @ 21.09.2013 - 18:22 )
была только злость и раздражение..от этого состояния с ума моно сойти...

вы не одиноки! я тоже самое чувствовал, и чего только в голову не лезло. сейчас вот на группу через десять минут выходить уже надо, настроение подимается само собой почему-то. хотя, что там буду сегодня говорить не знаю, но поддержка от ребят в любом случае присутствует. а если групп мало тут можно попытатся общаться, помимо скайпа.. не оставаться одному, вот что я понял для себя, это страшное состояние и моя болезнь его обожает..

Спустя 5 минут, 33 секунды (21.09.2013 - 17:35) Paseante написал(а):
Цитата (daria @ 21.09.2013 - 18:22 )
понимаю что я ни как не могу справиться с ней сама.....

ну и я тоже сам не могу - больше года почти ежедневно ходил на группу, там ещё специальная группа по шагам была, а еще говорят, есть люди называемые спонсорами или наставниками
Я и сейчас хожу на группы, но немного реже

Спустя 1 день, 22 часа, 14 минут, 16 секунд (23.09.2013 - 15:50) Расправь крылья написал(а):
Всем привет.
Каюсь, в группу пока не сходила.
Мне сейчас очень близко это:
" Я вот в прошлый раз не пил 7 месяцев и про АА не знал, вернее знал, но видать не время тогда еще было, не дошел. Но много работал духовно, отпустив и простив и попросив прощения у всех, которых вспомнил. Я тогда прошел свое дно и почувствовав после трясины под ногами первую твердь..."
С той разницей, что у меня наоборот, пришло понимание того какая у меня хорошая работа, как долго я шла к тому, что имею сейчас и как я это не хочу потерять. Читаю и слушаю разную литературу....При мне выпивают, я совершенно спокойно к этому отношусь...Не тянет вообще....
Но, я понимаю что проблема эта во мне есть, и рано или поздно может выстрелить вновь. Я этого не хочу...Мне очень помогает общение с вами, пусть пока и виртуальное...Мне тут комфортно и приятно что люди действительно переживают.
Понимаю Машу, иногда ты можешь принять какие то вещи мозгами, но не душой, а без этого, принятие каких то вещей, чисто на уровне логики, во всяком случае у женщин, не всегда срабатывает.


Спустя 54 минуты (23.09.2013 - 16:44) Paseante написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 23.09.2013 - 16:50 )
принятие каких то вещей, чисто на уровне логики, во всяком случае у женщин, не всегда срабатывает.

Гы, мне алкоголику по отношению к алкоголю иметь логику противоестественно, т.е. не срабатывает никогда. А женщины они другие, может быть у них иногда срабатывает biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (23.09.2013 - 16:47) Расправь крылья написал(а):
Я не про это)))) А про то, что, на мой взгляд, мужчины больше прислушиваются к аргументам. Сказал-доказал-убедил/не убедил. А женщины все через себя пропускают что ли...Не мозги, а именно душа должна принять.



Спустя 47 секунд Крылья в стирке написал(а):
Мужчины с Марса, женщины с Венеры))))) хорошая книжка кстати

Спустя 1 день, 3 часа, 56 минут, 5 секунд (24.09.2013 - 20:43) ALEX79 написал(а):
Здравствуйте! Мен я зовут Алексей я Алкоголик. Хожу на собрания около месяца. Пока больше положительного чем отрицательного. Вернее отрицательного нет а есть непонятные вопросы на которые я не могу найти ответа. Кто то услышав мои высказывания на собраниях, советует лечь в РЦ, кто то говорит что надо уже подыскивать наставника, кто то говорит вообще не думай ни о чем, молись и ходи 90 групп. Первое время мне было этого достаточно, но теперь нет. Нужно какое то движение вперед, а то я заметил, что снижается интерес к собраниям, даже иногда раздрожение и осуждение. Не слышу обратной связи....

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.09.2013 - 20:47) Rita написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 20:43 )
Не слышу обратной связи....


привет, я Рита, алкоголик.
Можно еще группы разные посещать - в какой-то будет прямо супер как комфортно.
Их же много. А ты откуда?
На те группы, где замечаешь в себе раздражение и осуждение, я бы не ходила.

Спустя 10 минут, 19 секунд (24.09.2013 - 20:57) ALEX79 написал(а):
Я из Казани, я на разные группы хожу, люди мне нравятся, и уважение к ним, но толи опыт у них другой, на мои вопросы нравственные, психологические, философские они ответить не могут потому что себе они их не задавали, может это конечно мои капризы, я чувствую сколько они мне уже дали и я благодарен им, мне комфортно с ними, но когда я каждое собрание слышу одно и тоже меня раздражает кажется что я остановился, и конечно возможности выбрать из них наставника нет

Спустя 12 минут, 14 секунд (24.09.2013 - 21:09) Rita написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 20:57 )
на мои вопросы нравственные, психологические, философские они ответить не могут


Лёш, раз ты их себе формулируешь, значит, знаешь , как минимум, 1/3 ответа.
Во-вторых, это только в детском саду отвечают на вопросы. А тех, кто постарше учат уже навыкам поиска и добывания знаний. Удочку дают, а не рыбку.
Вот показали они тебе пути - это уже более чем достаточно.

Спустя 14 минут, 53 секунды (24.09.2013 - 21:24) ALEX79 написал(а):
Рита я в свое время доискался. Такого в своей голове намешал, что возомнил себя хрен знает кем, в итоге полный отрыв и неприятие общества и протест. И вообще вопросов у меня по жизни много и наверное мне не нужны были не собрания ни программа ни бог если бы я мог найти ответы. Мождет я не правильно выразился, а может я далеко не ушел от детского сада. Меня в институ обучали, иоставь передо мной какой нибудь юридический, или экономический вопрос как найти ответ я знаю я не о тех вопросах говорю. я то и направления не вижу если честно

Спустя 2 минуты, 3 секунды (24.09.2013 - 21:26) Paseante написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 21:57 )
на мои вопросы нравственные, психологические, философские они ответить не могут

Я хожу на группы АА для того что бы оставаться трезвым и чувствовать себя при этом комфортно. А ответы приходят когда читаю книгу Анонимные Алкоголики сам или с другими алкоголиками и делаю то о чём в книге говорится.
И ответы приходят не сразу, а иногда получаю ответ на то о чём и не спрашивал, даже не знал, что можно об этом спросить. Ответы на некоторые вопросы меня просто перестали интересовать, потому как пустое biggrin.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (24.09.2013 - 21:43) Rita написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 21:24 )
Меня в институ обучали, иоставь передо мной какой нибудь юридический, или экономический вопрос как найти ответ я знаю


ну, поставь свой философский, теологический или нравственный вопрос в тот же ряд с экономическими или юридическими. И поищи ответы обычными для тебя путями.
Не найдешь точного ответа, а предположения или несколько ответов - то же неплохо - в мире же много есть вопросов без ответа - "Есть ли Бог?", "Каковы размеры Вселенной?", "Курица или яйцо?", "Эволюция или акт творения?", "Эвтаназия", "Смертная казнь", "Аборты".
Сможешь же принять мир с его списком неразрешимых вопросов человечества?

Спустя 26 минут, 42 секунды (24.09.2013 - 22:09) ALEX79 написал(а):
Я в свое время пытался найти ответы и у классиков и у философов и религиозных писателей, я запутался, бессознательно искал путь к богу, но все отдалялся от него. Если честно я просто пока не могу выразить что меня волнует. Где тот путь не ума, а сердца? Мы должы перепоручить свою жизнь.Мне кажется с верой вообще все вопросы могут отпасть. Но как молиться если это просто механические слова?

Спустя 14 минут, 44 секунды (24.09.2013 - 22:24) Rita написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Если честно я просто пока не могу выразить что меня волнует.


я тебя понимаю.

Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Где тот путь не ума, а сердца?


он в вере. Но насильно еще никто не уверовал.

Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Мне кажется с верой вообще все вопросы могут отпасть.


Да, это действительно так. Верующим ничего искать не надо, все ответы на их возможные вопросы для них уже написаны другими. Многие приходят в Церковь именно по ленности, зачем над чем-то рефлексировать , если всё уже придумано и раздаётся. Вот и берут. Это очень удобно.




Спустя 4 минуты, 20 секунд Rita написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Но как молиться если это просто механические слова?


Ну, может быть, когда-нибудь откроют у мысли энергию. Ведь не доказано, что её нет.
И тогда получится, что если в одну и ту же минуту и секунду 10 миллионов из семи миллиардов проживающих читали примерно одну и ту же молитву - а значит мыслили в одном направлении - то энергия от одновременной молитвы такого количества народа куда-то потратится. Почему бы не предположить что потратится она как раз туда, куда просили эти 10 млн?

Спустя 17 минут, 39 секунд (24.09.2013 - 22:42) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Я в свое время пытался найти ответы и у классиков и у философов и религиозных писателей, я запутался, бессознательно искал путь к богу, но все отдалялся от него.


Анонимные Алкоголики объединены тем, что нашли общее решение своей проблемы - нашли выход. Это решение есть в книге "Анонимные Алкоголики" в 5-й главе, где идёт речь об предпринятых шагах- 12 шагов АА.

и вся прога подводит человека к осознанному контакту с Богом (или Высшей Силой), кто как Его понимает.
Но в 11 шаге каждый имеет свой опыт и свой путь, свою дорогу к Богу.

До этого я делал предыдущие 10 шагов: признал бессилие, доверился Высшей Силе (Богу), выяснил свои недостатки, природу своих заблуждений, по возможности лично каждому, кому нанес ущерб - компенсировал, и сейчас стараюсь помогать страдающим алкоголикам,и применять принципы проги в жизни.

На группах разве не делятся опытом по выполнению шагов по книге "Анонимные Алкоголики"? не все время же одно и тоже...



Спустя 2 минуты, 42 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Мне кажется с верой вообще все вопросы могут отпасть


вера без действий - мертва (с).

Программа АА - программа действий (выполнения шагов и применения их в жизни)



Спустя 4 минуты, 31 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Мы должны перепоручить свою жизнь.


вот, 3-й шаг - перепоручить Богу, или отдать под защиту Бога.

И дальше сразу в программе с 4го по 11-й шаг - действия по препоручению: Анализ (инвентаризация) своего поведения, чтобы выявить недостатки и избавиться (просить Бога избавить) от них. и следующие действия...........

Найди себе спонсора-наставника, кто поможет пройти шаги (поделиться опытом, как он их выполнял).



Спустя 6 минут, 38 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:09 )
Где тот путь не ума, а сердца?


я просто после выполнения 4-го шага понял, каким эгоистом я был , признал это перед собой, Богом и другим человеком (в 5 шаге) и продолжал действия по избавлению от недостатков.

Тогда сердце начало наполняться Миром и Любовью. По крайней мере начал воспринимать людей такими , какие они есть. Не осуждать. Помогать по возможности. особенно страдающим от алкоголизма, кто ищет путь и не может сам справиться.

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.09.2013 - 22:48) ALEX79 написал(а):
Я хожу около месяца на собрания, мне сказали пока ходи 90 групп, потом начнешь понимать, найдешь наставника, начнешь работать по шагам, а пока молись, слушай, читай, а вопросы задаю, мне говорят это еще рано, это 4 шаг, а это 9 шаг, так я могу и не добраться до шагов, хотя я много получаю от общения

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.09.2013 - 22:51) Дядечко написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:48 )
а вопросы задаю, мне говорят это еще рано

Сходи на другую группу. Может там будет по другому.
Тут спрашивай еще, тут ответов точно получишь много smile.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (24.09.2013 - 23:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:48 )
Я хожу около месяца на собрания, мне сказали пока ходи 90 групп, потом начнешь понимать, найдешь наставника, начнешь работать по шагам, а пока молись, слушай, читай, а вопросы задаю, мне говорят это еще рано, это 4 шаг, а это 9 шаг, так я могу и не добраться до шагов, хотя я много получаю от общения


задай самый первый вопрос на каждой группе - кто поможет мне сделать первый шаг по книге "Анонимные Алкоголики"? из тех, кто согласится - присмотрись и выбирай спонсора, чтобы помог и остальные пройти. или выбери на время спонсора( доверенное лицо), пока не будешь готов делать шаги.

Шаги написаны не просто так, и нумерация не от фонаря. Т.е. - попытайся пройти по-порядку шаги, а не 4-9-2-7-3))))) wink.gif

Да, в 5-й главе, в начале, авторы книги просили (умоляли) быть с самого начала бесстрашными в выполнении шагов. Самое начало - это 2-3-й день прихода в АА. А рекомендация 90 собраний - реб.центровская мулька)))

Спустя 2 часа, 13 минут, 15 секунд (25.09.2013 - 01:19) avskuri написал(а):
Цитата (avskuri @ 19.09.2013 - 12:42 )
Непонимание вызывает отношение к выпускнику "дома надежды", чувствую отстранение немножко при этом, из-за фраз что РЦ ничего общего не имеют с АА

не цитирую весь абзац из своего сообщения ранее, тогда просто забыл написать про 90x90..
Цитата (Vladimir alcoholic @ 25.09.2013 - 00:06 )
А рекомендация 90 собраний - реб.центровская мулька)))

вот и на форуме я услышал, что еще мне говорили некоторые из ребят с группы в реале(( мне грустно читать такие сообщения

Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.09.2013 - 01:22) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (avskuri @ 25.09.2013 - 01:19 )
мне грустно читать такие сообщения


а почему?

не грусти... smile.gif

Спустя 33 минуты, 36 секунд (25.09.2013 - 01:56) avskuri написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 25.09.2013 - 02:22 )
а почему?

написанное мной выше - это обратная связь. я не стал продолжать, так как обычно она на этом заканчивается - мои чувства от каких-либо действий другого человека.
если спрашиваете, то расскажу что я усмотрел, но это уже может быть неконструктивная о/с. а усмотрел в сообщении про ребцентр сарказм/насмешку в виде смайлов-скобок
Цитата (Vladimir alcoholic @ 25.09.2013 - 02:22 )
не грусти...

да я и ненадолго загрустил.. в данном случае грусть мой сигнал души на увиденное. я не могу контролировать это.

Спустя 3 дня, 9 минут, 48 секунд (28.09.2013 - 02:06) Paseante написал(а):
Цитата (avskuri @ 28.09.2013)
Трезвый:
3 месяца

Поздравляю biggrin.gif

Спустя 12 часов, 18 минут, 31 секунду (28.09.2013 - 14:24) avskuri написал(а):
Paseante
спасибо)

Спустя 2 часа, 26 минут, 31 секунду (28.09.2013 - 16:51) Орешник написал(а):
Поздравляю! )) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Орешник написал(а):
avskuri

Спустя 3 часа, 21 минуту, 14 секунд (28.09.2013 - 20:12) Natalka42 написал(а):
Рита, добрый вечер, я Наталья, первый день здесь. Не очень ориентируюсь на форуме, а тебя личную- это рассказать о себе!




Спустя 1 минуту, 26 секунд Natalka42 написал(а):
ой тему личную)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.09.2013 - 20:15) Vladimir alcoholic написал(а):
Natalka42
Цитата (Natalka42 @ 28.09.2013 - 20:11 )
я Наталья, первый день здесь.


Привет! Добро пожаловть! smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
заходи в раздел личные истории - почитай, знакомся с нами. и в тему "Помогите зацепиться" - там много новичков. rolleyes.gif

Володя, алкоголик с Украины.

Спустя 23 секунды (28.09.2013 - 20:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Natalka42
Привет! Какими судьбами? smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.09.2013 - 20:16) Vladimir alcoholic написал(а):
Это ссылка на раздел ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ:

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

добро пожаловать знакомиться! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.09.2013 - 20:20) Natalka42 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.09.2013 - 20:15 )
Natalka42
Привет! Какими судьбами? smile.gif

Привет, очень грустными судьбами), когда чувствуешь, что нужна помощь!!!

Спустя 6 минут, 7 секунд (28.09.2013 - 20:26) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Natalka42 @ 28.09.2013 - 20:12 )
а тему личную- это рассказать о себе!

Наташа,
Расскажи что тебя привело на сайт Анонимных Алкоголиков, что беспокоит и к чему ты стремишся, в чём нужна помощь smile.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 24.09.2013 - 22:48 )
Трезвый:
1 месяц

ALEX79
Поздравляю! как дела? ходишь на собрания? smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.09.2013 - 20:29) Rita написал(а):
Цитата (Natalka42 @ 28.09.2013 - 20:12 )
Рита, добрый вечер, я Наталья, первый день здесь. Не очень ориентируюсь на форуме, а тему личную- это рассказать о себе!


Будем знакомы, я Рита, алкоголик из Москвы. Если хочешь открыть свою тему - есть тут такая опция "создать тему". Сообщения можно редактировать. Что тебя привело на наш форум?



Спустя 2 минуты, 57 секунд Rita написал(а):
Цитата (Natalka42 @ 28.09.2013 - 20:20 )
Привет, очень грустными судьбами), когда чувствуешь, что нужна помощь!


ну, тогда ты точно по адресу попала)
мне здесь помогли, трезвею легко, хотя пила до невозможности дойти до туалета, реально ползла на четвереньках

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.09.2013 - 20:31) Natalka42 написал(а):
Владимир, спасибо!!!

Спустя 15 минут, 20 секунд (28.09.2013 - 20:47) ALEX79 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 28.09.2013 - 20:26 )
Vladimir alcoholic  

Спасибо большое! На собрания хожу каждый день. Все хорошо, есть конечно волнующие моменты, не встречаются пока люди с похожим опытом почему то, а здесь их много

Спустя 3 минуты, 33 секунды (28.09.2013 - 20:50) ALEX79 написал(а):
Не пойму как правильно цитаты вставлять

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.09.2013 - 20:54) Vladimir alcoholic написал(а):
Natalka42
Наташа, спрашивай, что непонятно, всегда рад поделиться опытом. smile.gif

Если к кому-то обращаешься - нажимай курсором на его ник над аватаркой - то ник будет в поле ответа.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
ALEX79
Цитата (ALEX79 @ 28.09.2013 - 20:50 )
Не пойму как правильно цитаты вставлять

просто выделяй курсором (получается синий фон цитаты), и нажимай стрелку справа внизу окна, где там эта цитата...- у тебя получилось rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (28.09.2013 - 20:58) Rita написал(а):
Natalka42
куда ты пропала?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.09.2013 - 21:00) avskuri написал(а):
Цитата (Орешник @ 28.09.2013 - 17:51 )
Поздравляю! ))Спустя 1 минуту, 18 секунд Орешник написал(а): avskuri

пасиб) я немножко удивлен поздравлениям.. отвык((
но чувствую при этом радушие, и наверн общность

Спустя 7 минут, 56 секунд (28.09.2013 - 21:08) Paseante написал(а):
avskuri
я себя помню, эти сроки очень важны для меня были, я ведь и дня трезвым оставаться не мог



Спустя 1 минуту, 5 секунд Paseante написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 28.09.2013 - 21:50 )
Трезвый:
1 месяц

Здорово, поздравляю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (28.09.2013 - 21:11) ALEX79 написал(а):
Paseante
Спасибо! У меня месяц всего но он как много он значит... Я пол жизни (17 лет) пил и за это время я только два раза был трезвым больше месяца, причем оба раза был закодирован.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.09.2013 - 21:14) Vladimir alcoholic написал(а):
avskuri
Цитата (avskuri @ 28.09.2013 - 21:00 )
Трезвый:
3 месяца

поздравляю!



Спустя 58 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
ALEX79
Цитата (ALEX79 @ 28.09.2013 - 21:11 )
Трезвый:
1 месяц

поздравляю!!!первый месяц вообще очень важен! сил тебе на пути трезвости! smile.gif

Спустя 45 минут, 45 секунд (28.09.2013 - 22:00) Rita написал(а):
ALEX79
у меня самой недавно месяц был, я помню эту дату - От всей души поздравляю тебя! Будь счастлив и благополучен.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.09.2013 - 22:01) ALEX79 написал(а):
Rita
Спасибо

Спустя 1 день, 23 часа, 43 минуты, 28 секунд (30.09.2013 - 21:45) Маргинал написал(а):
ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.09.2013 - 21:49) Капитошка написал(а):
Маргинал
user posted image

Спустя 1 день, 15 минут, 8 секунд (1.10.2013 - 22:04) ALEX79 написал(а):
Каша в голове совсем запутался sad.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.10.2013 - 22:07) Капитошка написал(а):
ALEX79
Цитата
Каша в голове совсем запутался

что случилось? рассказывай, надо делится, не держать в себе

Спустя 17 минут, 4 секунды (1.10.2013 - 22:24) ALEX79 написал(а):
Да многов вопросов много. Хожу на собрания чуть больше месяца. Стараюсь не пропускать, но иногда не получается. Мне секретарь нашего собрания говорит, что мои пропуски это полумеры и приведут тебя к тому от чего ты пытаешься уйти, типа мы это проходили не правильно третировали, что путь выздоровления у каждого свой, не изобретай велосипед. Ходил на другие группы, слышал от впередиидущих, что все это ерунда, как чувствуешь так и ходи, неплохо конечно почаще, но если будешь насиловать себя то появятся перегибы и возможно неприятие программы. Первые говорят, что какой там тебе себя слушать, тебе болезнь все шепчет и работа и личная жизнь приведут тебя к срыву. У меня много вопросов, о наставнике, о высшей силе, о программе, но чаще всего слышу, ходи на собрания, молись, и читай, месяца через три начнешь понимать (опытом проверено). Может это моя гордыня, но от них же я слышу, что молитву они только на третьем месяце выучили, что мне даже пытаться чтоли не стоит. Не могу пока все сформулировать, но суть в том, чтот в голове куча противоречий

Спустя 13 минут, 12 секунд (1.10.2013 - 22:37) leonmaster написал(а):
ALEX79
привет, я Лёня, алкоголик из Бреста...
сложно конечно... запутаться можно во всех этих советах и предложениях...
но тем возможно и сильны АА что предлагают свой, именно свой опыт...
тебе остаётся пройти своим путём, возможно единственно верным для тебя... и получить свой собственный опыт...
ежели про себя... у меня не стояло вопроса... мне по жизни в АА удивительно повезло... в моём городе собрания есть КАЖДЫЙ день... я просыпался в 6 утра, смотрел на часы и понимал мне ВСЕГО двенадцать часов надо как нить прожить и я ОПЯТЬ буду на собрании АА... бывало за несколько часов заране приходил... слонялся вокруг... бывало и опаздывал... но шёл каждый день в течении почти года... только немного успокоившись начал позволять себе иногда пропустить...
это у меня так вот ...
у тебя оно тоже как то получится... не переживай...
всё будет хорошо... график сам по себе как то сложится... ты изнутри его/Его почувствуешь...

Спустя 6 минут, 54 секунды (1.10.2013 - 22:44) Капитошка написал(а):
ALEX79
сколько людей, столько и мнений, поэтому и нужен спонсор, или наставник, который будет только одно-своё мнение говорить, и уже легче будет, не придётся разрываться, но вот наставника нужно обязательно слушать, а то
Цитата
тебе болезнь все шепчет
, вот и подними вопрос о спонсоре на собрании, а на работе можно взять отпуск, например, я во второй месяц взяла отпуск, закрепляла трезвость biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (1.10.2013 - 22:51) ALEX79 написал(а):
leonmaster
Привет Леня! Да я понимаю это все, я еще люблю все усложнять, мозги так работают до всего мне надо умом дойти от чего и мучался всю жизнь. Может я группы еще своей не нашел, но меня просто беспокоит, что какой то негатив появляется, а так хочется, чтобы его не было. Тем более отдачу от групп я почувствовал огромную, просто тупо пить не хочу впервые за 17 лет





Спустя 4 минуты, 56 секунд ALEX79 написал(а):
Капитошка
Со спонсором проблема, я его пока не вижу, ну так чтобы и опыт его был для меня интересен и вообще чтобы на одном языке разговаривал, хотя я читал в наставлениях, что это не обязательно, но вот мне хотелось бы чтобы опыт был похожим. Познокомился с одной женщиной ну вообще с полслова понимает, но во первых женщина, во вторых срыв был недавно

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.10.2013 - 22:54) Капитошка написал(а):
ALEX79
Цитата
мозги так работают до всего мне надо умом дойти

это очень хорошее качество, потому что дают 100% надёжность, я тоже так же люблю до сути докопаться, зато основательно всё, первое время тяжело было, не понимала толком ничего, но правы оказались те, кто мне сказал ищи суть, я искала и находила



Спустя 2 минуты, 1 секунду Капитошка написал(а):
ALEX79
Цитата
Со спонсором проблема,

проси у ВС, молись, ищи, обязательно встретишь в скором времени, по моему мнению- мужчине нужен спонсор мужчина, но срыв это не помеха, а даже очень хороший опыт.

Спустя 12 минут, 58 секунд (1.10.2013 - 23:07) ALEX79 написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 1.10.2013 - 22:54 )
я искала и находила

Какие то вещи да можно понять умом, а некоторые только чувствами. Я вот всем сердцем веру хочу обрести, но никаким анализом и размышлением я к ней не приду. Или просто может я Бога не так понимаю. Я вот спрашиваю Как может такое быть? Если бог есть так как его понимаю, я верю и прошу, то он может меня от алкоголизма избавить. И порой давят, алкоголизм неизлечим, бдительность, анализ постоянный, болезнь к тебе подкрадывается.Я конечно понимаю, что нужно это, чтобы не забывать и тд. Неужели алкогодлизм это самое главное в моей жизни и выздоровление. И на все остальные области своей жизни должен смотреть только сквозь призму своей болезни?

Спустя 15 минут, 26 секунд (1.10.2013 - 23:22) Капитошка написал(а):
ALEX79
Цитата
Неужели алкогодлизм это самое главное в моей жизни

в моей жизни алкоголизм-лекарство данное мне Богом для исцеления моей души, потому что всё что происходит со мной в моей жизни- мне во благо, мне урок, хоть и лекарство горькое, с человеческой точки зрения-страшное, но если я чего не понимаю, не значит, что этого нет, единственное чего я понимаю, то только то- что это реально мне облегчает жизнь, делает её по настоящему прекрасной, до глубины сердца, к этому я пришла только через год трезвости, когда начала искать Бога rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (1.10.2013 - 23:33) ALEX79 написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 1.10.2013 - 23:22 )
в моей жизни алкоголизм-лекарство

Да я наверно сюда пришел Бога искать, а не просто завязать Размышляя думаю может быть и на самом деле алкоголизм это дар, шанс прожить хоть какую то часть своей жизни полно, радостно и духовно.А то жил бы трезвенником в своем замкнутом, эгоистичном мирке, понятия не имея о духовносте и вере, и прожил бы свою серенькую никчемную жизнь

Спустя 51 минуту, 51 секунду (2.10.2013 - 00:24) Капитошка написал(а):
ALEX79
Цитата
сюда пришел Бога искать,

я тебе письмо написала, в почте посмотри)))

Спустя 5 часов, 32 минуты, 7 секунд (2.10.2013 - 05:57) Почти счастливая написал(а):
ALEX79
Цитата (ALEX79 @ 2.10.2013 - 00:33 )
Размышляя думаю может быть и на самом деле алкоголизм это дар, шанс прожить хоть какую то часть своей жизни полно, радостно и духовно.А то жил бы трезвенником в своем замкнутом, эгоистичном мирке, понятия не имея о духовносте и вере, и прожил бы свою серенькую никчемную жизнь

Привет!
Вот и я так думаю о себе))) smile.gif

Спустя 5 дней, 10 часов, 9 минут, 46 секунд (7.10.2013 - 16:06) Майя Глумова написал(а):
Здравствуйте. Я - зависима от никотина. Очень давно и очень много курю. По 2-2,5 пачек в день. Давно думала - надо что то сделать, бросить - а то помру раньше, чем мне положено. Вчера - всего 5 сигарет выкурила,сегодня - пока 3. Ем ем, грызу, жую еду и еще обгрызаю кусты во дворе - называется микробиота - немного помогает. Но вообще сильно тяжело. УУУУУ. как. Раньше пыталась - всякие пластыри там жвачки - не не помогает совсем. Бедные кусты лучше. Еще думаю - а если полынь или одуванчик корень?



Спустя 4 минуты, 46 секунд Майя Глумова написал(а):
Думаю еще поможет если ходить или бегать unsure.gif сегодня не собралась. И каждый день чуть дальше забегать. У меня тут вполне можно бегать - я в дачной местности. Интересно - долго будет совсем тяжело? У меня зависимость очень сильная - 20 лет и дозы бронебойные.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.10.2013 - 16:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майя Глумова @ 7.10.2013 - 17:06 )
Здравствуйте. Я - зависима от никотина.


привет .

ты немножечко ошиблась сайтом
тут алкоголики .

сюда тырк

Спустя 1 час, 51 минуту, 45 секунд (7.10.2013 - 18:03) Майя Глумова написал(а):
Первое собрание Анонимных Курильщиков прошло в феврале 1982 года в Южной Калифорнии, где присутствовали Анонимные Алкоголики (АА) решившие сосредоточиться на прекращение курения. Эти Анонимные Алкоголики начали встречаться под названием Анонимные Курильщики в Лос-Анджелесе, вскоре после этого появилась группа в Сан-Франциско. В 1986 году члены групп собрались на конференцию в Бейкерсфилде (Калифорния) для создания сообщества первоначально известного как "Smokers Anonymous", позже название было изменено на "Nicotine Anonymous", так как товарный знак "Smokers Anonymous" не было возможности зарегистрировать. В 2000 году, на ежегодной Конференции по обслуживанию, аббревиатура "NicA" была выбрана как сокращение от "Nicotine Anonymous".

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.10.2013 - 18:11) Vladimir alcoholic написал(а):
Майя Глумова

тебе сюда на сайт Анонимных Курильщиков...
http://www.ak-moscow.ru/

user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 часа, 56 минут, 17 секунд (7.10.2013 - 21:07) Артверблюд написал(а):
Цитата
Эти Анонимные Алкоголики начали встречаться под названием Анонимные Курильщики

Было такое и в мой жизни... Трое - четверо нас Анонимных Алкоголика создали группу АК. На первом же собрание с темы " бессилие перед табаком" через 15 минут уже говорили о Девятом шаге АА. Волновало это одного из наших. Так и не смогли мы съехать с наезжанных рельс программы АА. И вскоре группа АК стала новой группой АА biggrin.gif .



Спустя 1 минуту, 32 секунды Артверблюд написал(а):
Майя! А может и у нас тебе найдется место? А? wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 3 секунды (7.10.2013 - 23:05) sanyrusthv написал(а):
Здравствуйте. Мне 23 года, женат, ребенок.
Вопчем если бы я не бухал был бы на вес золота:-) :-) biggrin.gif
Я уже потерял над собой контроль. Пришел к тому, что мне нужно полностью и навсегда отказаться от алкоголя.
У меня такая фигня, что как выпъю так все привет приключения на пятую точку + финасовые попадосы .... за последнии два месяца две машины и по большому счету я то и не виноват, но все происходило когда я был бухой первая тупо сгорела, вторую жена разбила и так постоянно как рок какой-то ...(я думаю что все таки виноват я потому, что когда трезвый все пучком) + ко всему я уже не могу тормознуться на 2 /3 бутылочках пива .... мне нужно накидаться по настоящиму ..... вопчем я уже не знаю что мне делать .... это не первая моя попытка отказа .... хотелось бы найти человека который бы мне помог рассказал про шаги и как правельно по ним работать.....
Мой скайп - karambamamba23 буду рад всем :-)

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.10.2013 - 23:11) Vladimir alcoholic написал(а):
sanyrusthv
привет! добро пожаловать на весвало!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.10.2013 - 23:13) Rita написал(а):
Цитата (sanyrusthv @ 7.10.2013 - 23:05 )
У меня такая фигня, что как выпъю так все привет приключения на пятую точку + финасовые попадосы ....


здесь у всех та же фигня)
Привет)
Очень рада тебе.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.10.2013 - 23:16) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (sanyrusthv @ 7.10.2013 - 23:05 )
Мой скайп - karambamamba23 буду рад всем :-)


Вот ссылка на собрания в скайпе группы Анонимных Алкоголиков "Планета":
http://aaplaneta.ucoz.ru/

В разделе "Друзья сайта" есть ссылки на другие группы в скайпе ("Земляне", "Наш Путь")
Заходи, добавляйся в друзья к ведущим группы, общайся!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (7.10.2013 - 23:20) sanyrusthv написал(а):
Если бы не фигня:-) тут бы было пусто, я думаю это и приводит людей сюда... усталость от этих приключений и страх перед будущим ....

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.10.2013 - 23:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Также в "Друзьях" скайп-группы "АА Планета" есть сайты АА Киев "Феникс", где можно прослушать аудиозаписи по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков (в разделе Скачать)


На главной странице нашего сайта - есть контактные телефоны ближайших к тебе групп АА. Звони.

Спустя 14 часов, 22 минуты, 59 секунд (8.10.2013 - 13:48) Vladimir alcoholic написал(а):
АА Киева Феникс:
http://aa-fenix.kiev.ua/

Спустя 21 час, 17 минут, 58 секунд (9.10.2013 - 11:06) zaqur написал(а):
Здравствуйте уважаемые,я тут новичок,возник вопрос по БК,зачем сдавать 4 шаг наставнику(не люблю слово спонсор),ведь в книге про это ничего не написанно?Просто все вокруг говорят,что сдавали 4 шаг,но как я понимаю,5 шаг это признать перед собой,богом и другим человеком?

Спустя 8 минут, 7 секунд (9.10.2013 - 11:14) Кот Бегемот написал(а):
zaqur
Привет! Я когда познакомился с БК, программой АА, начал сам разбираться и делать.
Но запутался. Нашёл наставника, делал 4 шаг с его помощью (советовался, когда чувствовал необходимость). Потом 5 шаг.
А 4 шаг никому не "сдавал"... blink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.10.2013 - 11:17) Nika написал(а):
Цитата (zaqur @ 9.10.2013 - 17:06 )
и другим человеком

Это должен быть человек, которому ты доверяешь. С опытом выздоровления, чтоб помочь не наделать ошибок, избежать лишних трудностей. Чаще это тот, кто ведет по Программе.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.10.2013 - 11:19) zaqur написал(а):
С доверием у меня вообще напряг,стал людям доверять только недавно,и то только немногим(

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.10.2013 - 11:21) Vladimir alcoholic написал(а):
zaqur
привет!
Цитата (zaqur @ 9.10.2013 - 11:06 )
5 шаг это признать перед собой,богом и другим человеком?

совершенно верно. smile.gif

я сначала сам шаги выполнял, то 5 шаг сделал с человеком, которому доверял, он из сообщества АА, с нашей группы.

а когда делал шаги (проходил) с наставником, то также так получилось, что делал 5 шаг с человеком с нашей группы АА, наставник очень далеко был.


Спустя 5 минут, 32 секунды (9.10.2013 - 11:26) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (zaqur @ 9.10.2013 - 11:06 )
я тут новичок,возник вопрос по БК,зачем сдавать 4 шаг наставнику(не люблю слово спонсор),ведь в книге про это ничего не написанно?Просто все вокруг говорят,что сдавали 4 шаг,

4-й шаг - пересмотр своей жизни, выявление недостатков (дефектов )характера. мне этот шаг проходить с наставником гораздо легче.
5-й шаг - всегда делал с теми людьми, кому доверял и кто знаком с Программой 12 шагов АА (дважды проходил по шагам).

Спустя 8 минут, 58 секунд (9.10.2013 - 11:35) zaqur написал(а):
Просто весной были занятия по БК и ко мне подвели человека,сказав что это мой спонсор и все такое,а доверия не было никакого,застопорился на 4 шаге,сейчас занятия снова идут,скоро опять 4 шаг проходить и что делать ума не приложу,т.к. никому из мужчин из АА нашего города полного доверия нет,а ездить в другой город постоянно нет возможности.

Спустя 12 минут, 29 секунд (9.10.2013 - 11:48) Nika написал(а):
zaqur
А где ты живешь?
Впервые слышу о назначении наставника...
У нас каждый сам себе проводника выбирает, того, чья трезвость и жизнь нравится, у кого бы хотелось поучиться...
Как то так...


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней