Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 октября по 22.00 ч. 18 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог. Когда я пришел в АА, то понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА, но с ним пришло и смирение. Сейчас я знаю, насколько был безумен, и бесконечно благодарен за возвращенное мне здравомыслие и за возможность быть трезвым алкоголиком. С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.




Спустя 35 минут, 30 секунд (17.10.2013 - 20:44) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,17.10.2013 - 22:08 @ 1293789)
непредвзятое отношение могут привести нас к вере...


Л. Толстому не хватило немного времени для новой всемирной "веры", но успел написать "Мысли на каждый день", которые включают в себя мысли из христианства, конфуцианства, мусульманства, иудаизма, атеизма, протестантизма, философии древней Греции, индуизма...
Вот прямо, как в АА.
Это Л. Толстой хотел сделать единение людей разных эпох, культур и вероисповеданий.
Это была идея Л. Толстого продемонстрировать внеисторические и вненациональные объединяющие людей нравственные начала.
Основатели АА ловко "стащили" эти идеи biggrin.gif, Россия как всегда оказалась не у дел, но была близка.

О себе, трезвый.

Спустя 9 часов, 27 минут, 3 секунды (18.10.2013 - 06:11) leonmaster написал(а):
я пожалуй в журнале напишу о том, что со мной происходит...
вполне возможно происходящее можно назвать смирениием...
а возможно и приобретением Силы...
Лёня, алкоголик, сегодня ещё не пил.

Спустя 4 часа, 28 минут, 14 секунд (18.10.2013 - 10:39) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Бесконечно благодарна за трезвость. Это чудо!
Я рада, что мне дан этот бесценный дар ЖИЗНЬ!

А то, что я стала лучше.. хмм.. так ведь запои перечеркивали раньше все хорошее..
Только на работе укрепилась, что-то сделала - тут же запой и руководство помнит только косяк.
Только с дочкой наладила отношения - запой.. Опять с ее стороны ненависть и недоверие...

Боже! Как прекрасно жить трезво! Осознанно!
Спасибо.

Трезвая сегодня.

Спустя 9 часов, 41 минуту, 38 секунд (18.10.2013 - 20:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет. Я Анатолий-алкоголик. Стоит внимательнее посмотреть на этот мир, как становится ясно, что ничего не происходит без Его воли. Спасибо. Сегодня не пил.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней