Здравствуйте всем!
Очень хочу бросить пить. Совсем.
Осталось 2.5 месяца, возвращаюсь в Россию.
Работа у меня в Корее веселая и пьяная - разводить посетителей ночного клуба на впивку (думаю, много нас здесь таких). Уехала в первый раз в 19 лет, с тех пор несет, как поезд под откос. Наследственность изумительная. Здоровьем не обижена была. Заливаю по-гусарски все, что придется - и текилу с Б52, и виски с пивом. таблеточки для печени кушаю (не помогает), ругаю себя каждое утро, клянусь, что больше ни капли - а вечером "наряжаюсь" до тех пор, пока не мордой в салат (или харею во фрукты). В России тоже замахиваю - мужики не перепивают. Горжусь питейными способностями, а самой СТРАШНО.............
чувствую, что недолго поезду катиться. друзья все такие же - и не друзья, конечно, вовсе, собутыльники.
Вот уже 10 лет скоро прелестной карьеры пьяницы и дебошира.
Думала продлить контракт, но, боюсь, не вывезу - сидеть и смотреть на бутылку не смогу. А если капля попала - ...
Думаю, стоит начать жить без змия...
Надеюсь, может получиться...
Как начать бросать? Можно постараться совсем и сразу? Стоит ли идти к врачу?
Заранее благодарна!




Спустя 16 минут, 19 секунд (22.08.2008 - 05:53) Алена* написал(а):
svetlooksgood
Привет! Бросить пить легко, тяжело не начать.. А с такой работой как у тебя тяжелее раз с тысячу.. ИМХО, пляши от работы.. Сможешь уйти от нее - уйдешь и от алкоголя.. blink.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (22.08.2008 - 06:06) Андрей_Чайник написал(а):
svetlooksgood
Если из личного опыта, то чем дальше- тем страшнее. И останавливаться труднее.
И как не крути, но мозги от длительного пьянства раком становятся и не факт, что полностью в норму вернуться.
Ты корейский или английский знаешь? Если да, то попробуй ходить на живые группы АА в Корее, http://www.aainkorea.org/ ,ну и здесь с нами сиди.
А в России, где живёшь, город большой? Во всех более-менее крупных городах алкоголики на группах выздоравливают.
Я много чего попробовал, прежде чем ААшки вытащили меня из этой воронки. И зашивался и к психологу ходил. Тоже за границей работал и бухал!
Поверь, не надо тебе дальше в эту трясину залезать, страшно там и одиноко. Давай к нам, на воздух biggrin.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 5 секунд (22.08.2008 - 07:12) Чмоки написал(а):
svetlooksgood
Ну, ведь уже произошло хорошее. Попытка найти помощь и понимание того, что у самой не получается - это первый шажок к нормальной жизни.

Правда существовать в атмосфере, где винище рекой льётся для меня через чур... я бы точно не протрезвела никогда. Для меня пьянка рядом - в первые годы была под абсолютням запретом. А устоять в море спиртного я и сейчас не могу. Это сильнее меня. Поэтому и работу подбираю соответствующую...

Спустя 10 минут, 30 секунд (22.08.2008 - 07:23) Золушка написал(а):
svetlooksgood
Цитата
мужики не перепивают

И со мной так было...Казалось здоровья немерено...Но оказалось все ненадолго...Хорошо , что задумалась...Это уже первый шажок е выздоровлению...Удачи...

Спустя 30 минут, 22 секунд (22.08.2008 - 07:53) Guest написал(а):
svetlooksgood
Если возраст позволяет, попробуй поучиться на какую-то профессию.

Через несколько лет такой жизни, как у тебя сейчас, ты можешь превратиться в подобие портовой тетки буфетной, наследственные запасы здоровья твои не бесконечные.
Ты ведь не собираешься всю жизнь бухать с левыми мужиками в кабаках?
Неужели не хочется семьи, детей, приличной работы в чистом светлом офисе и чтобы тебя уважали окружающие, и главное ты сама?

Спустя 8 часов, 5 минут, 30 секунд (22.08.2008 - 15:59) Димон написал(а):
svetlooksgood
То что ты ищешь помощи это и есть начало, самое главное иметь желание бросить пить. И чтобы не было дальше с сайта не уходи, здесь ты всегда получишь помощь и поддержку (где еще можно сразу встретить столько людей, которые поделятся опытом своего выздоровления, решения каких-то проблем в трезвости). Ну и, очень хочу оказаться не правым, но мне кажется, что с нынешней работой у тебя будут проблемы с трезвостью.

Спустя 18 часов, 15 минут, 56 секунд (23.08.2008 - 10:15) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Guest @ 22.08.2008 - 11:53)
что с нынешней работой у тебя будут проблемы с трезвостью.

Да есть уже проблемы - начиная с истерик пьяных, гулек после работы (жизнь-то ночная, почему бы не продолжить банкет с отличной компанией до утра) и заканчивая здоровьем (делать УЗИ печени просто боюсь:() Надо как-то доработать ужо... И, главное, гости у меня все - просто алкоголики! 100% . Ко мне приходят напиваться в сосиску...

Спустя 59 секунд (23.08.2008 - 10:16) Sir написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 23.08.2008 - 13:15)
Надо как-то доработать ужо

Зачем?

Спустя 3 минут, 32 секунд (23.08.2008 - 10:19) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.08.2008 - 09:53)
попробуй ходить на живые группы АА в Корее, http://www.aainkorea.org/ ,ну и здесь с нами сиди.

Спасибо большое за совет! Как вернусь на Родину - пересилю стыд и попробую начать:) В Корее нас на военные базы не пускают (как потенциальных шпионов)...



Спустя 2 минут, 23 секунд svetlooksgood написал(а):
Цитата (Sir @ 23.08.2008 - 14:16)
Цитата (svetlooksgood @ 23.08.2008 - 13:15)
Надо как-то доработать ужо

Зачем?

У меня контракт. Не имею права бросить - домой будет просто не на что ехать

Спустя 58 минут, 1 секунд (23.08.2008 - 11:17) Sir написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 23.08.2008 - 13:19)
У меня контракт. Не имею права бросить - домой будет просто не на что ехать

Жалко sad.gif
Правда, если сопьешься, будет некому домой ехать.
А долго еще тебе дорабатывать надо?

Попробуй в АА сходить, и правда! При чем тут военные базы? АА - это не военная организация biggrin.gif

Спустя 4 часов, 1 минут, 16 секунд (23.08.2008 - 15:18) ocar написал(а):
да ты еще не наупотреблялась может не стоит бросать

Спустя 14 минут, 29 секунд (23.08.2008 - 15:33) Енот написал(а):
Цитата (ocar @ 23.08.2008 - 19:18)
да ты еще не наупотреблялась может не стоит бросать

Вечная память тем кто дошел до конца.

Спустя 18 часов, 28 минут, 40 секунд (24.08.2008 - 10:02) svetlooksgood написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 23.08.2008 - 14:19)
Попробуй в АА сходить, и правда! При чем тут военные базы? АА - это не военная организация 

У нас здесь АА только на американской военной базе. Собрания, то есть... Работать недолго - 2 месяца с хвостиком. Держусь пока, вместо виски пью цейлонский чай. Два дня ужо...

Спустя 6 минут, 23 секунд (24.08.2008 - 10:08) ТАЯ написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 23.08.2008 - 10:19)
Как вернусь на Родину - пересилю стыд и попробую начать:)

Какой стыд, дорогая, ты что?
В некоторые из нас до того допились, что на работу перестали ходить, есть перестали - только и могли, что пить...
Не перед кем тебе стыдиться. Мы немногим от тебя отличаемся. Добро пожаловать на любое собрание - по приезде на родину. Ждем.

Поздравляю с 2-мя днями! Молодец какая.user posted image


_____________
И жизнь хороша!