По обсуждению с Волком выкладываю следующую тему насчет десятилетия, т.к. другие вопросы пока (кроме Шляпы) можно отложить до примерно октября.

Давайте помечтаем, каким будет наш праздник?

У меня есть например такая идея: прямо на базе здоровый монитор, или экран с проекционным оборудованием... и ВЕСВАЛО в прямом эфире... круглосуточно...

Еще конечно хотелось бы видеть ветеранов и услышать историю в лицах.

А?



Спустя 3 минут, 54 секунд (21.08.2008 - 19:26) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.08.2008 - 23:23)
Еще конечно хотелось бы видеть ветеранов и услышать историю в лицах.

Ага! С Володей из Костомукши очень хочется познакомиться.

Спустя 2 минут, 34 секунд (21.08.2008 - 19:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.08.2008 - 23:23)
и услышать историю в лицах.


Некоторые лица мне хочется набить до сих пор... ай, Добрыня, звиняй, что не по существу ответил, но первый! biggrin.gif



Спустя 1 минут, 3 секунд Секретный Физик написал(а):
Не первый sad.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (21.08.2008 - 19:31) Добрыня написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 21.08.2008 - 23:30)
Не первый sad.gif

ф10ке, как говорят те, с кем тебе приходиццо общаццо, и ниипет (с) из песни слова не выкинешь.

А по-существу? А то драцца придецца.

Спустя 49 минут, 4 секунд (21.08.2008 - 20:20) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.08.2008 - 23:31)
А по-существу? А то драцца придецца.

А по существу, то есть по организации встречи, у меня нет ничего, я не умею это делать (организовывать). Умеешь, так делай.

Спустя 31 минут, 25 секунд (21.08.2008 - 20:52) Добрыня написал(а):
Организация - это техника! Нужно помечтать, чтобы вещь удалась... Мечту не сорганизуешь...

Спустя 6 часов, 2 минут, 37 секунд (22.08.2008 - 02:54) ТАЯ написал(а):
Я мечтаю потанцевать, попеть в караоке, получить значокuser posted image и Банку морошки

Спустя 53 минут, 44 секунд (22.08.2008 - 03:48) Raf_ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.08.2008 - 23:23)

У меня есть например такая идея: прямо на базе здоровый монитор, или экран с проекционным оборудованием... и ВЕСВАЛО в прямом эфире... круглосуточно...



А?

Фигасе идейка smile.gif круто. Говорят если мечты не мечтать то они и не осуществятся. Я вон тоже мечтаю построить бревенчатый домик, такой теремок как в сказках. Правда не знаю как её осуществить а все равно мечтаю. Вообщем мечтать не вредно, вредно не мечтать, в хорошем смысле этого слова smile.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (22.08.2008 - 04:00) ТАЯ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.08.2008 - 19:23)
Еще конечно хотелось бы видеть ветеранов и услышать историю в лицах.


Было бы неплохо напечатать в отдельных буклетиках это истории (типа - именные) и устроить марафон: большое спикерское собрание - с раздачей этих буклетов...это в качнстве бреда.

Спустя 1 часов, 37 минут, 55 секунд (22.08.2008 - 05:38) Добрыня написал(а):
Это Физик млин всю малину портит как всегда! :-) Сам не поедет, а людей смущает!
Мечтать - полезно! Вредно только мечтать...

Спустя 32 минут, 58 секунд (22.08.2008 - 06:11) Секретный Физик написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 29 секунд (22.08.2008 - 06:19) Золушка написал(а):
А я мечтаю , что бы не было такого: мечтала , мечтала , а потом лежу с гриппом...(можете не обращать внимания...не глобальная мечта, а маленькая и скромная....)

Спустя 18 минут, 43 секунд (22.08.2008 - 06:38) Добрыня написал(а):
Золушка! Есть от него прививки! Четыре зимы подряд без проблем...

Спустя 6 минут, 20 секунд (22.08.2008 - 06:44) Золушка написал(а):
Добрыня
О...Спасибо...Точно , когда делала прививки, то не болела...Спасибо...Тогда начинаю про глобальное мечтать rolleyes.gif

Спустя 21 минут, 55 секунд (22.08.2008 - 07:06) АМИРА написал(а):
Мои мечты наверно покажутся банальными,но...мечтаю чтоб у меня были средства прилететь на праздник, а не трястись в поезде, а еще я уже давно мечтаю увидеть основную массу весваловцев, увидеть их лица, глаза, их настроение - просто побыть в атмосфере полюбившейся мне группы, только в реале.Эх...скорее бы rolleyes.gif

Спустя 43 минут, 20 секунд (22.08.2008 - 07:50) роза написал(а):
Цитата
весваловцев, увидеть их лица, глаза, их


Подписываюсь!!!!!
Да, к конечно что-бы денежка на поездку была.
Ой как мечтаю.

Спустя 6 часов, 28 минут, 24 секунд (22.08.2008 - 14:18) Добрыня написал(а):
А че мечтать? Билеты нужно заранее купить (до 50% скидки в декабре на март бывают) плюс обращать внимание на наши объявления.
Доставку из Москвы и обратно до нее обеспечиваем.
Другие города могут объединяться в автопоезда :-)) ну или как-то иначе решать вопрос.
Но это ближе к делу.
И не имеет отношения к теме :-))

Спустя 23 минут, 19 секунд (22.08.2008 - 14:41) АМИРА написал(а):
Ну тогда я посмелее мечту хочу - именной значок весвальский со своим ником ohmy.gif

Спустя 1 минут, 53 секунд (22.08.2008 - 14:43) ULY-BU написал(а):
АМИРА
Оль значит там надо принтер чтоб был...
Паш у меня вопрос по поводу доставки от Москвы и обратно, что значит обеспечивают вопрос кто?

Спустя 3 минут, 16 секунд (22.08.2008 - 14:46) Добрыня написал(а):
АМИРА
Отличная идея

ULY-BU
Обсуждалось в другой теме. Будет автобус из Москвы туда и обратно. По льготному тарифу.

Спустя 2 минут, 17 секунд (22.08.2008 - 14:49) АМИРА написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 22.08.2008 - 18:43)
Оль значит там надо принтер чтоб был..


А причем тут принтер?я не про бейдж.. ohmy.gif Я про значок, а он делается не на принтере...может вот заранее уточнить, кто едет 100% и заказать на производстве печати и штампов всем именные значки весвальские с ихими никами...по мне был кайф бы иметь такую вещичку и одевать потом на все мероприятия АА rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (22.08.2008 - 14:53) Добрыня написал(а):
Значок можно сделать, я уже делал. Для других целей. В принципе недорого. Можно желающим даже золотой али серебрянный :-)) исполнить.

Спустя 9 минут, 6 секунд (22.08.2008 - 15:02) Золушка написал(а):
Добрыня
Я на себя могу взять агитацию прививок против гриппа biggrin.gif (шутка)

Спустя 7 часов, 18 минут, 26 секунд (22.08.2008 - 22:20) Чмоки написал(а):
АМИРА
про памятные значки))) мечтать полезно, но при этом в реале деньги в шляпу надоть кидать. А то Волку придётся хату продавать.... организация денег стоит не малых, а я что- то в личке ничего не вижу из запросов паспортных данных...
и надо в школьные каникулы, а то Ри- мамка весвалошная ,не приедет...

А на конкурсы надо Улю. А я ассистентом, чтоб до гола не раздеваться больше)))

дискотека - обязалово...
бардов тоже можно на часок у костра с шашлыком))))Шашлык включть в рег взнос, что б ВСЕ ели!

Тожественное собрание - открытие и торжественное закрытие.

И марафон собраний на 2,5 суток. в одном месте и непрерывно. + днём много разных собраний, начало с первого приехавшего и до последнего отъезжающего. Список тем надо оставлять уже сейчас.
Я за марафон возьмусь с удовольствием. нужно 30 ведущих. Что б была возможность и им потусить.

Казначей на встрече отдельный. У него должно быть полное понимание всего процесса. питание и проживание должно быть включено вместе и не делить это по отчётным статьям. Туда же все внутренние аренды залов, танцполов. А то вечно устраивается постатейный сбор... А в рекламке расписывается из чего состоит взнос.
Все ведущие собраний ответственны за шляпу на собраниях. за торжественные- отв Казначей

2 чел на расселение. 2 чел на регистрацию. 2 ведущих торжественных собраний. Один гл администратор., он обязательно местный)))
3-4 чайханщика, на них чайники, сахар, чай-кофе, плюшки, вода.


Алисе разослать приглашения через инет-интергруппу, пусть с нами интернетчики аашные потусуют)))

сделать юбилейные собрания традицией))) раз в 5 лет нормально собираться всем миром.




Спустя 11 минут, 35 секунд (22.08.2008 - 22:32) Добрыня написал(а):
А я не хочу чтобы было, как вторая Самара или третий Саратов...
Будем делать свое!

Спустя 13 минут, 23 секунд (22.08.2008 - 22:45) Чмоки написал(а):
Добрыня

А от тебя предложения -то какие? начинка какая? И в саратове ты был дну ночь...

Спустя 21 минут, 22 секунд (22.08.2008 - 23:06) АМИРА написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.08.2008 - 02:20)
про памятные значки))) мечтать полезно, но при этом в реале деньги в шляпу надоть кидать.


Вера, я если что предложила про значки как вроде будем или нет это делать, ты что путаешь это с 7 традицией...это как бы вообще отдельная статья.Или что кидаем на 7 традицию, а там на что денег хватит?Хочет весваловец иметь такой значок, кинуть клич, что до такого то времени перевести на значок деньги( отдельно) туда то туда то.Не хочет - без значка останется и пускай обижается на себя.....А то получиться как всегда...денег собрали, а хватило на чай с сухарями dry.gifА 7 традиция сама собой...

Кстати, можно вообще высчитать примерно сколько будет регистрациооный взнос, что в него входит(типа бейдж, значок, программка) и реально сумму эту повесить...вот и будет пущай отдельно на регистрацию люди деньги шлют и будут уверены, что все будет в порядке(число определить до какого) и хозяевам будет спокойней, чтоб не думать где деньги брать и чтоб тама никто не бегал по 3 значка не заказывал три раза в день и + 7 традиция на остальное...чай плюшки дискотеки шашлыки, тут уже у кого сколько кошелек положит, не так уж нас приедет много, не тысяча и даже не пятьсот.

Мнение лично мое, свистеть не надо, предлагайте свои варианты smile.gif

Спустя 7 часов, 22 минут, 49 секунд (23.08.2008 - 06:29) Добрыня написал(а):
А я не хочу чтобы было, как вторая Самара или третий Саратов...
Будем делать свое!

Спустя 5 часов, 58 минут, 36 секунд (23.08.2008 - 12:28) Чмоки написал(а):
АМИРА
Я как-то не поняла... за всё отдельно чтоли? А если на плюшки только зватает, то кто в этом виноват?)))) если это мероприятие группы АА, то в группе 7 традиция на всё, кроме проживания и питания.
И меня немало смущает само понятие РЕГВЗНОС на дне рождения) группы АА))
Кому материально трудно, то Добрыня сказал, что поможет. Группе он не может материально помочь в принципе, а отдельных лиц привезти- легко)))
Очень некомфортно улучшать комфорт проживания за счёт средств одного члена группы АА. Для меня это дурно пахнет. Получится ДВ одного чела , и гости с подарками в конверте)))))))

Спустя 12 минут, 17 секунд (23.08.2008 - 12:40) АМИРА написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.08.2008 - 16:28)
Я как-то не поняла... за всё отдельно чтоли?


Вера, я писала про именныезначки.Мы же не знаем кто приедет..иль что...пускай Волк делает три тыщи именных значков, кто зарегистрирован на сайте ohmy.gif и думает кто приедет иль нет???Значок то не шаблонный будет и фломастером мы там ник не напишем...вот про что я...

Цитата (Чмоки @ 23.08.2008 - 16:28)
И меня немало смущает само понятие РЕГВЗНОС на дне рождения) группы АА))


А меня не смущает, хорош уж носиться с безответственными алкоголиками, булки и чай лопать желание есть, а денег нет...вот про это не надо...а если денег нет, он не поедет в Карелию..однозначно... smile.gif надоело просто...это мы не должны, это заставлять нельзя....а смотреть и в кулуарах высказывать свои недовольства о безответственности некоторых людей...эт наверно лучше...я вот ропщу..бывает...но..у нас низя роптать....иной алкаш буит все дальше меня иметь, а я улыбаться и по головке гладить....жадность...вот это да...очень присутствует...а у кого денег нету и так видно...я сама накормлю..и не спрошу никого... mad.gif

Спустя 55 секунд (23.08.2008 - 12:41) ТАЯ написал(а):
Могу в марафоне поучаствовать - одной из 30 ведущих.
Еще могу раньше на 2-3 дня приехать - для подготовки, проверки чайников, плюшек и расстановки стульев biggrin.gif

Только мне карта подробная нужна - как доехать на автомобиле?
И вообще - можно ли туда проехать на машине? А то мне представляется - что там тундра какая-нибудь... biggrin.gif

Про значки: предлагаю затеять темку - кто хочет такой значок иметь?
Собрать денешки, сделать значки желающим (а их будет немало - уверена), а на юбилее вречить (или просто раздать - это детали) - тем, кто приедет.
Остальным - передать или переслать smile.gif
При изготовлении одинаковых значков предусмотреть место, где можно НИК весваловский выгравировать.

Спустя 25 минут, 25 секунд (23.08.2008 - 13:06) АМИРА написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.08.2008 - 16:28)
Очень некомфортно улучшать комфорт проживания за счёт средств одного члена группы АА


Насчет благотворительности такой очень согласна, по себе могу сказать, я - алкоголик и если другой алкоголик будет решать за меня финансовые вопросы и решит мою проблему в этом, то вряд ли я буду комфортно чувствовать себя. для меня это - я становлюсь таким это негласным "рабом" его личности, лишний раз не сказать что - то не очень приятное этому человеку. потому что в подсознание будет что? будет вот что...блин..он же мне тогда помог деньгами и безвоздмездно...я ка помолчу лучше...а то вдруг обидится...а не дай Бог, предъявит...отсюда где мой душевный покой? Нет уж...я лучше вообще не поеду или буду стремиться зарабатывать деньги, чтобы хватало на поездки, зато я буду свободна....для меня вообще денежные дела в АА очень являются сомнительным подарком...В АА я прихожу выздоравливать, а не искать халявы. mad.gif Опять же..только мое личное мнение... biggrin.gif

Согласна, халявщиков много...но здесь может потом уже посетить и человека, который финансирует и разочарование и все что угодно как может вся это байда сыграть... unsure.gif Хочет человек если помочь чем то АА,потребность может у него такая, то только для всеобщего праздника, то бишь 7 традиция...откуда и пойдут средства на чай и булки получше, а может развлечение покруче..вот это радость...сделать для всех и анонимно... wink.gif ИМХО

Спустя 11 минут, 31 секунд (23.08.2008 - 13:18) Sir написал(а):
Про марафон у меня какие-то неоднозначные чувства - я надеялась, что мы на пару экскурсий съездим, на коньках или еще чем-нибудь покатаемся, на собрания к группам съездим местным в гости... Вечером подурачимся - танцы-шманцы-спектакли-КВНы (все вместе, а не кусочками, не занятыми в марафоне).

А марафон - это ж не отлучиться. Либо многие многое пропустят - собрания или поездки. Зачем людей мучать, заставляя их делать такой непростой выбор?
А если отменить экскурсии, коньки и поездки на группу, на кой мы вообще туда едем?

Спустя 1 минут, 47 секунд (23.08.2008 - 13:20) АМИРА написал(а):
Цитата (Sir @ 23.08.2008 - 17:18)
А марафон - это ж не отлучиться.


Угу...я думаю эт прям жестко....все хорошо в меру.... biggrin.gif

Спустя 29 секунд (23.08.2008 - 13:20) Sir написал(а):
Цитата (АМИРА @ 23.08.2008 - 15:40)
булки и чай лопать желание есть, а денег нет...

Соглашусь. Тем более, что объявляем о поездке больше чем за полгода. Можно начать откладывать по чуть-чуть каждый месяц, и будут деньги на поездку.

Спустя 1 часов, 7 минут, 46 секунд (23.08.2008 - 14:28) alles написал(а):
А по мне - помещение попросторней, природа, лес и ни какой организации и достижений техники. Вот костёр хочу здоровенный tongue.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (23.08.2008 - 14:39) FatCat написал(а):
Цитата (АМИРА @ 23.08.2008 - 16:40)
я писала про именныезначки.

С аватаркой и ником? Гы, хочу!

Спустя 25 минут, 24 секунд (23.08.2008 - 15:04) АМИРА написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.08.2008 - 18:39)
С аватаркой и ником? Гы, хочу!


Ну насчет аватарки ты загнул по ходу...эт кто же будет разномастию такую делать....напряжно наверно....я про то, что...придумать весвальский дизайн значка и на этот стандарт нашлепать наши ники... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 11 секунд (23.08.2008 - 16:35) Raf_ написал(а):
Я за все за, и все хочу biggrin.gif надеюсь удасться приехать.

Спустя 5 дней, 1 часов, 38 минут, 18 секунд (28.08.2008 - 18:14) Добрыня написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.08.2008 - 16:28)
Кому материально трудно, то Добрыня  сказал, что поможет. Группе он не может материально помочь в принципе, а отдельных лиц привезти- легко)))

Вот ей-же ей, странные люди. Такое впечатление, что (а) писанные на коленке, в Америке, 70 лет назад и также на коленке переведенные на русский т.н. "ТРАДИЦИИ" - священны и настолько неприкасаемы, что просто на скрижалях пора выбивать (б) ваша трактовка традиций просто эталонна (в) "ТРАДИЦИИ" - это все что у нас есть.
На самом деле, АА - это только маленькая часть общества. Мизерная. Даже по штатовским цифирям выходит чуть больше сотой процента населения Земли.
Так что своим баблом, заработанным и после уплаты налогов и закрытия вопросов по 9-му шагу, имею полное право распоряжаться как хочу. И, что характерно, никого спрашивать не стану.
Что касается 7-мой традиции как она есть на Весвало, то прежде группа должна собрать средства и оплатить работу Сергея_К, Сир, ФэтКэта и прочих, кто ежедневно поддерживает работу сайта и форума, а потом - уже что-то говорить и указывать. Откажутся они принять деньги, их можно будет отправить на благотворительность. А пока группа принимает бесплатный труд на свою пользу, она УЖЕ не соблюдает седьмую традицию, ибо в рамках этого труда безусловно уважаемые одногруппники все-таки имеют больший набор прав, чем другие, что нарушает уже целый ряд традиций.
Так что в ТРАДИЦИОНАЛИСТСКИЕ споры со мной лучше не вступать, ибо я доведу их до решений неприятных и опасных, о чем изначально и предупреждал.
Проще согласиться с тем, что я поступаю правильно. По понятиям, а не по писанному закону.

Спустя 21 минут, 17 секунд (28.08.2008 - 18:35) binom написал(а):
Солидарен с Сиром и Аллесом. Коньки, лыжи, рыбалка, экскурсии, костер. Марафон собраний можно, конечно, провести. Но мне интереснее марафрн курилок. Вживую пообщаться с теми, кого виртуально знаю. На собрания и в Москве можно ходить каждый день.
Значки наверное и с автарами можно сделать. Интересно, сколько стоить будет? Надо узнать. В одной конторке лазерный гравер был но, боюсь, координаты их потерял.
Я бы тоже хотел раньше приехать. Могу поучаствовать в организации встречи остальных.

Спустя 2 часов, 3 минут, 34 секунд (28.08.2008 - 20:39) Добрыня написал(а):
В лесу в марте в Карелии нереально находиться долго даже у костра. Вот камин или печь в баньке - это тема! Про марафон согласен полностью.

Спустя 8 часов, 34 минут, 6 секунд (29.08.2008 - 05:13) binom написал(а):
Добрыня
Можно недолго. biggrin.gif В баньке над печкой шашлыки... wink.gif Интересная мысль! Надо будет попробовать.

Спустя 5 часов, 35 минут, 22 секунд (29.08.2008 - 10:48) Добрыня написал(а):
Жень, я люблю Веру!
И она точно не сектант!
А с теми, кого я не люблю, я не спорю - они идут в игнор.

Спустя 18 дней, 12 часов, 18 минут, 13 секунд (16.09.2008 - 23:06) Чмоки написал(а):
Добрыня
Я конечно не поняла для чего ты накатал такую тираду про социалную значимость АА))) ну совсем не поняла, особенно в связи с 7 тр))))

Из опыта"""" если месячный взнос одного чела в шляпу превышал в России40% от общей суммы, то у группы возникали огромные проблемы с рулевым управлением"""")))) У тебя есть возможность провести экпермент))) заплати тем людям за их бескорыстный труд. Рыдать будешь долго.))))

Мне в Саратове было хорошо...уютно по ААшному. Мелкие недоработки не в счёт. Их уже учли... А какие танцы с ДДТ были)))) МЕЧТА!!!

ДЛЯ остальных. Марафон не предполагает обязательного присутствия))) на коньках идут не все, на экскурсии не все. Вот вы поехали, а остальным, что слоняться и тупить? поэтому я и говорю о 30 ведущих. Ведущий реально должен быть в своё время на своём стуле и вести собрание даже если пришёл кто-то один. Тогда никто не останется без внимания.
На коньках я и тут могу покататься, явно дешевле обойдётся)))) хотя я всегда за разнообразную культурно-оздоровительную составляющую! Особенно за танцульки!!