Проанализировавши свою ситуацию, я поняла, что все мои границы только внешние - работа, садиться за руль, ответственная встреча и т.д. и т.п.. Но это только внешние атрибуты. Не могу найти внутреннюю точку отсчета. Помогите, плиз!



Спустя 26 минут, 29 секунд (21.08.2008 - 10:48) ТАЯ написал(а):
Что ты хочешь отсчитывать? smile.gif

Спустя 19 секунд (21.08.2008 - 10:48) Секретный Физик написал(а):
Гость_mouse , в смысле мотивации личной не хватает на трезвость? Держишься только под давлением обстоятельств?

Спустя 15 минут, 55 секунд (21.08.2008 - 11:04) Енот написал(а):
Когда мне есть что делать - не пью, когда делать нечего - пью. Предлагать мне марки собирать - не надо.

Спустя 33 минут, 8 секунд (21.08.2008 - 11:37) Енот написал(а):
Цитата (veb @ 21.08.2008 - 15:18)
А работа - это средство заработка на выпивку.

Я уже пять лет не работаю! Бомблю на Форексе, сниму 10 000 (бывает больше) - год пьянства, потому, что на другое не трачу, ну там за свет, за газ, за квартиру.
Ща поставили домик, не не я один, все учавствовали, Канадец-2. Но чуйствую, что сам - умираю.
user posted image

user posted image

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.08.2008 - 11:43) Guest написал(а):
Да, не всегда хватает мотивации. Не могу уцепиться за что-то внутри себя. За что-то значимое. Я не держусь на зубах, но хочется найти внутреннюю точку отсчета. И не могу. Пока. Прошу поделиться опытом.

Спустя 2 минут, 29 секунд (21.08.2008 - 11:45) Aza написал(а):
Цитата (Гость_mouse @ 21.08.2008 - 13:21)
Проанализировавши свою ситуацию, я поняла, что все мои границы только внешние - работа, садиться за руль, ответственная встреча и т.д. и т.п.. Но это только внешние атрибуты. Не могу найти внутреннюю точку отсчета. Помогите, плиз!

Интересно, а что для тебя внутренние границы?
Для меня это мои убеждения и МОЯ мораль, которая вырабатывалась годами, а заложена родителями... и я постоянно ее корректирую... Как тебе помочь с ТВОИМИ внутренними границами? Тут ни кто не поможет, только сама...
У меня есть один критерий.. это когда я говорю слова Да или НЕТ, и что я при этом чувствую...
Если меня о чем то просят, а мне хочется и нужно сказать НЕТ (в соответствии со своими убеждениями), но я говорю ДА (потому как мне сейчас выгодней сказать ДА), то и чувствую себя поганенько... Это работа, но не трудная, в созависимых хорошо это поставлено...

Спустя 17 минут, 47 секунд (21.08.2008 - 12:03) ТАЯ написал(а):
Моя внутренняя мотивация на начало трезвости:
  • я не хочу, чтобы на моей могиле была (образно) надпись: сдохла от водки. Я когда бываю на кладбище мне показывают могилки людей: надписи красивые: скорбим, помним, любим... а рассказывают другое: сгорел в гараже пьяный, попал под машину - пьяный, в сауне у пьяного сердце стало...с любовницей зажигал.
  • Я не хочу, чтобы будущая свекровь моей дочери говорила будущему зятю: кого ты выбрал, у нее ж мать - алкашка.

Спустя 22 минут, 17 секунд (21.08.2008 - 12:25) роза написал(а):
Цитата
внутренняя мотивация на начало трезвости:


А это моя.
Я в первую очередь личность ( таковой считало себя всегда, причем довольно амбициозная)
Я ни когда не хотела от кого либо зависеть.
Так почему-же Я позволяю себе зависить от водки, и водкой мною управлять?

Я засунула свои амбиции поглубже, пришла в АА и попросила помощи. И мне помогли.

Теперь появилась снова Я, в сообществе таких-же как Я. , и у моего Я стало очень много разных , сильных , умных , добрых сторон в лице АА.

Теперь я не стыдясь могу сказать я личность.

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.08.2008 - 12:31) Дима ДДТ написал(а):
Мне мой любимый зеленый!!!!!!!! помогает, потому что он меня любит и я его люблю. Стимул по жизни, так же работает как веечный двигатель - моя девушка на 21-й август. встрече спросила меня - "Дима, откуда у тебя силы берутся? на полубессоные ночи, координаторство праздника, танцы и т.д. И я прекрасно себе отдаю отчет - если бы не мой Любимый и Дорогой, то тогда не нужно было бы ходить на группы АА, работать по шагам, заниматься служением. Вообщем менять себя свои взгляды, свое сознание и т.д. Я бы этого ничего не делал бы с удовольствием!!!!!!!!!!!! Просто у меня яркий пример - бывшая жена, знает что её от водки воротит поэтому и не пьет, всё по жизни устраивает. Только непонятно одно если всё по жизни устраивает, зачем тогда после пяти лет развода меня звать обратно- в лоно семьи(хотя согласилась, что я алкаш). Я её по простому объяснил,. что у меня стимул есть меняться, а ей это не не обязательно делать. Каждый остался при своем мнении и при своих желаниях. Вообщем - есть во мне ВС в виде моего любимого зеленого и надо мной ВС в виде всесильного Дядьку с представителями в виде ААшек, ради всех этих ВС можно постараться кое -чего и сделать по этой грешной жизни. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (21.08.2008 - 12:45) Змей написал(а):
Цитата
Да, не всегда хватает мотивации. Не могу уцепиться за что-то внутри себя. За что-то значимое.


Знаешь, не уверен, что правильно тебя понял, но кажется ты говоришь о внутренних стимулах для трезвости? Т.е. не "не пить чтобы не: оштрафовали, уволили, отругали ит.д.", а о чем-то изнутри?

Для меня это было, видимо, неприятие того, каким я становлюсь и во что превращается моя жизнь. Деградация, умственная и физическая, сужение кругозора, сложности в отношениях, отсутствие радости без алкоголя, безвкусная жизнь, неуверенность во всем... Потеря себя как личности - это, наверное, было самое страшное...

Я в какой-то момент понял, что не могу больше жить так и таким. И было очевидно, что, продолжая пить, я только ухудшаю положение. А трезвым - все-таки шанс вернуться к себе...

Спустя 5 часов, 11 минут, 38 секунд (21.08.2008 - 17:56) Raf_ написал(а):
Чет мне стало любопытно почему эту тему перенесли и раздела новичков в курилку. Похоже новичкам не нужны дополнительные мотивации трезвости. А сегодня я просто тупо трезвый, без мотиваций.

Спустя 6 минут, 7 секунд (21.08.2008 - 18:02) Золушка написал(а):
Цитата
не всегда хватает мотивации. Не могу уцепиться за что-то внутри себя. За что-то значимое. Я не держусь на зубах, но хочется найти внутреннюю точку отсчета. И не могу. Пока. Прошу поделиться опытом

Ну как на такие обстрактные вопросы можно давать ответы?Ты очем спрашиваешь вообще? О чем с тобой делиться? С точки зрения бональной эрудиции можно говорить бесконечно...Вот только толку не будет ни какого...Прикрыться умными словами легче всего!!!...

Спустя 4 минут, 4 секунд (21.08.2008 - 18:07) АМИРА написал(а):
Raf_

Цитата (Гость_mouse @ 21.08.2008 - 14:21)
Проанализировавши свою ситуацию, я поняла, что все мои границы только внешние - работа, садиться за руль, ответственная встреча и т.д. и т.п.. Но это только внешние атрибуты. Не могу найти внутреннюю точку отсчета. Помогите, плиз!


Цитата (Золушка @ 21.08.2008 - 22:02)
Ну как на такие обстрактные вопросы можно давать ответы?Ты очем спрашиваешь вообще? О чем с тобой делиться? С точки зрения бональной эрудиции можно говорить бесконечно...Вот только толку не будет ни какого...Прикрыться умными словами легче всего!!!


Вот..собственно поэтому...я не новичок, но мне непонятно, что человек хочет и какой помощи просит... и вот думай...а что это даст новичку.... smile.gif



Спустя 5 минут, 2 секунд (21.08.2008 - 18:12) Золушка написал(а):
АМИРА
Правильно...Может кто просто шутит...Запустил пулю и посмеивается , что мы отвечать будем...

Спустя 21 минут, 18 секунд (21.08.2008 - 18:33) Raf_ написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.08.2008 - 22:02)
Цитата
не всегда хватает мотивации. Не могу уцепиться за что-то внутри себя. За что-то значимое. Я не держусь на зубах, но хочется найти внутреннюю точку отсчета. И не могу. Пока. Прошу поделиться опытом

Ну как на такие обстрактные вопросы можно давать ответы?Ты очем спрашиваешь вообще? О чем с тобой делиться? С точки зрения бональной эрудиции можно говорить бесконечно...Вот только толку не будет ни какого...Прикрыться умными словами легче всего!!!...

Я допустим ничего абстрактного не увидел вопрос реальный, заставил задуматься. Внешних факторов очень много но по большому счету это пыль, а вот покопавшись внутри, сходу и не ответишь, есть что-то очень важное но седня глубоко копаться в себе нет желания, день был тяжелый.
А вообще если тему почистить от флуда, то самый раз для новичков.

Спустя 1 минут, 55 секунд (21.08.2008 - 18:35) Пантера написал(а):
Приведу то, что помнится - дезориентация в жизни, отсутствие самоуважения, нарастание какой-то грубой "корки", не позволяющей нормально общаться с людьми и адекватно их воспринимать. Бесконечное ощущение того, что у меня большая куча проблем (только вот каких - я при этом сама понять не могла). Но, чтобы снять с себя это ощущение достаточно было выпить. Какая-то тревога, тоска на душе, и вместе с тем равнодушие ко всему.

Спустя 1 минут, 45 секунд (21.08.2008 - 18:37) Алена* написал(а):
Мои внутренние границы - это мое Я.. Тот маленький ребенок, которого нужно любить, хвалить, защищать.. Его нельзя обижать и поить водкой, от этого он будет болеть и умирать..

Спустя 7 минут, 14 секунд (21.08.2008 - 18:44) Золушка написал(а):
Raf_
Тут ни одного слова не прозвучало , про то, в чём проблема..Даже слова "алкоголь" нету...В чем проблема?

Спустя 1 часов, 14 минут, 32 секунд (21.08.2008 - 19:58) Kaa написал(а):
Guest_ mouse! У меня аналогичная ситуация. Я тут читал, с какого дна поднялись люди.Оторопь берёт.И стыдно за себя.Потому,что я не падал,пока,на дно. Меня тоже ,к сожалению, кажется держит только внешняя мотивация.Также ежедневно за руль (поэтому много по вечерам не пил) также ежедневная ответственная работа ,да ещё и руками(надо чтобы не тряслись),опять же питие малыми дозами. Вроде всё прилично ,пристойно. Дело в том,что по гамбургскому счёту жить мне не для чего. А стало быть и ограничителей для самоуничтожения с помощью алкоголя нет.Мой диагноз самому себе - некрофилия.Не в вульгарном,обывательском смысле этого слова,а во Фроммовском, из его работы "Анатомия человеческой деструктивности". Он считает это влеченнием к саморазрушению . По Э.Фромму - это не психическая патология,это патологическая страсть.Т.е. с ней можно бороться. Но я думаю,что страсть,можно одолеть только другой страстью,позитивной.А вот с позитивом у меня,скажем ,туговато. Я лично не вижу себе места на "празднике жизни".Держусь на животном страхе болезни, смерти и нежелании утяжелять и без того тяжёлую жизнь своей любимой женщины. Искренне завидую здешним ветеранам,нашедшим для себя внутренние причины жить в этом мире. У меня они,как и у тебя - внешние. Надо ждать.Терпеть и ждать. Если действительно этот Мир сотворил Бог, то должен же он хоть когда-нибудь пожалеть таких как я,не находящих в самих себе причин быть счастливыми.

Спустя 1 часов, 58 минут, 49 секунд (21.08.2008 - 21:57) Энни написал(а):
Страшнее смерти для меня стала очень большая вероятность выжить, но остаться калекой без памяти, таким овощем, о котором вынуждены заботится и без того уже сломленные отчаянием родные. И безнадежность, и невозможность что-то изменить по своей воле привели к возникновению очень сильного желания бросить пить, причем навсегда, пока я жива. По сравнению с этим желанием все внешние обстоятельства и отговорки для других меркли, и казались сущими пустяками. Я только сейчас понимаю, что это возможно был самый важный выбор и решение в моей жизни. Это был Поступок, за который мне не стыдно, и нет необходимости оправдываться.

Спустя 8 часов, 58 минут, 41 секунд (22.08.2008 - 06:56) Гость_mouse написал(а):
Спасибо всем, кто ответил. Это не утка, просто запущенная в инет. Я давно уже не пью "как все". У меня нет иллюзий. Веду активный образ жизни. Не ломает даже в пятницу. Начала работать и в субботу, чтобы не было времени. Но, к сожалению, я понимаю, что это не правильно, что я просто сломаюсь от усталости. Действительно, на мой вопрос ответа нет, как нет и волшебной таблетки. Просто я хотела ответов, которые вы, к счастью, мне дали. Спасибо. Продолжаю работать над собой.

Спустя 6 минут, 21 секунд (22.08.2008 - 07:02) Секретный Физик написал(а):
Моя внутренняя мотивация: если бухать,- у меня нет будущего. Да и настоящего нет.

Спустя 18 минут, 46 секунд (22.08.2008 - 07:21) Raf_ написал(а):
Гость, а чё не зарегишся? Заходи чаще, общайся, уверен со временем внутренняя мотивация придет, трудоголизм тоже не выход, хотя на первых порах может помочь, или наоборот сыграть злую шутку, от усталости в штопор уйдешь. У меня внутренняя мотивация начала появляться после неоднократного прописания первого шага, когда немного протрезвев взглянул на свое неадекватное поведение в рассвете своего пьянства стало мягко говоря не по себе. А чем дальше, тем злее дятлы, если бы продолжал в таком же духе, то все сливай воду. Одним словом моя мотивация это моя жизнь. Есть выбор или сливать свою жизнь в унитаз или жить, плохо или хорошо но ЖИТЬ!

Спустя 31 минут, 0 секунд (22.08.2008 - 07:52) Drodro написал(а):
По поводу отдыха. Я только после последнего срыва и после того как нашла этот форум начала отдыхать не думая "Как же так? Отдых без выпивки-это бред!" Могу говорить о своей проблеме не стесняясь и не краснея)) Некоторые особо непонятливые от моей откровенности могут на долго задуматься laugh.gif
Особенно после вопросов .."А х..ты меня не уважаешь!"Очень полезно никогда не врать))) Ну если рамки не переходить и не делать больно близким людям. Правда для них (Такая как я её вижу) оч тяжёлая... Ссори что не в тему))

Спустя 15 минут, 20 секунд (22.08.2008 - 08:07) Лиатрис написал(а):
Цитата (Drodro @ 22.08.2008 - 11:52)
По поводу отдыха. Я только после последнего срыва и после того как нашла этот форум начала отдыхать не думая "Как же так? Отдых без выпивки-это бред!" Могу говорить о своей проблеме не стесняясь и не краснея)) Некоторые особо непонятливые от моей откровенности могут на долго задуматься laugh.gif
Особенно после вопросов .."А х..ты меня не уважаешь!"Очень полезно никогда не врать))) Ну если рамки не переходить и не делать больно близким людям. Правда для них (Такая как я её вижу) оч тяжёлая... Ссори что не в тему))

Очень правильно сказано, у меня все почти один в один.

Автор темы держится "на зубах", а это всегда чревато срывом.
Мне лично помогла только программа АА, её философия и мудрость.
И люди, которые там, и которые не относятся к новичкам свысока, а помогают своим участием. Правда, есть исключения - но им не удаётся исказить суть программы.

Спустя 5 часов, 25 минут, 27 секунд (22.08.2008 - 13:33) ULY-BU написал(а):
Я хочу Жить и все!!! Причем раньше чисто физически хотела выжить, а теперь уже ЖИТЬ, а не существовать!!!

Спустя 1 часов, 4 минут, 41 секунд (22.08.2008 - 14:37) ULY-BU написал(а):
veb
Цитата
Я не живу, я существую. Живут на Канарских островах в ранчо или те у кого жизнь удалась.
Проснись.
А я в двушке ЖИВУ, а не существую... Жень... живу полноценной жизнью...

Спустя 21 часов, 6 минут, 9 секунд (23.08.2008 - 11:44) kurolesov написал(а):
Внутренние границы не помогут: алкоголь их разрушит. Я бессилен что либо изменить: по каким- то причинам сама природа пытается скорректировать ошибку моего появления на свет, или посылает смертельное испытание. Но погибают не все.

Спустя 3 часов, 47 минут, 19 секунд (23.08.2008 - 15:31) Енот написал(а):
Цитата (veb @ 22.08.2008 - 19:20)
Это иллюзия. Ты живешь в иллюзии. Представь и я жил полноценной жизнью когда ходил в обносках , полуголодный без денег на автобус и обкуренный 

Геоген, после очень сладкой жизни (без кавычек) в бочку полез жить и был там очень счастлив. Во.