Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 октября по 22.00 ч. 15 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость — дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, — моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье — Божественному Провидению.




Спустя 9 минут, 36 секунд (14.10.2013 - 20:04) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Да, я сплетник. Но до конца не могу от этого избавиться.
Напоминайте мне об этом при первой возможности.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 28 секунд (14.10.2013 - 22:59) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь алкоголик. Странно, но сплетничая и само утверждаясь за счет этого, приходит успокоение.

Спустя 7 часов, 29 минут, 52 секунды (15.10.2013 - 06:29) leonmaster написал(а):
"порвал" сплетников "на части" и пошёл сплетничать о них)))
хорошо хоть вижу это.
Лёня, алкоголик, сегодня не пил.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.10.2013 - 06:33) stas20 написал(а):
мнебы с собой разобратся трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 8 минут, 50 секунд (15.10.2013 - 12:41) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка
Я месяц-два назад сплетничала о своей коллеге. Сплетничала со смаком, как давно не сплетничала.
Конечно же, я сразу это отследила. Вызвано это было переживанием обиды, что я работаю, а она отлынивает, кофе пьёт, целыми днями её нет на рабочем месте. Проинвентаризировалась. Мне стало совестно, я реально сожалела о содеянном. Я даже начала сопереживать той дамочке, о которой я говорила.
Но... Теперь практически весь коллектив её осуждает и обсуждает. Моя смена в особенности. Я, конечно, молчу, когда девчонки начинают её обсуждать.
Подойти извиниться я не могу, потому что, если я скажу, что говорила про неё то и то, то она может стать подозрительной - с кем говорила? Я пришла к выводу, что единственное, что я могу сделать, это пресекать беседы, когда начинают сплетничать, и говорить только хорошее про неё.
На сегодня так.
Спасибо, трезвая.

Спустя 17 минут, 40 секунд (15.10.2013 - 12:59) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
колючая сплетня, - эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение.

"за собой следи" - это выражение я практиковал ещё и до АА. и сейчас стремлюсь смотреть за своим поведением а не чужим. впрочем иногда анализирую или пытаюсь понять (обсудить с кем-то)мотивы других, особо при срывах... но что я могу - помолиться и на собрании опытом с ним поделиться. все.

а вне аа - могу проанализировать поведение некоторых работодателей...
володя алкоголик сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 23 минуты, 22 секунды (15.10.2013 - 14:22) Про_пасть_неба написал(а):
Всем привет.
Андрей алкоголик.

Злые языки хуже пистолетов.
Но мне давно уже по барабану, что обо мне думают и говорят.
Я пытаюсь относитцца к этому с понимаем и терпением.
И я благодарен движению, за открытые глаза души.

К сожалению я еще пьющий sad.gif(
Но сходил до своих, до алкашей, до иных, сходил на собрание. И это знаете
ну как пьянка на сухую, говорим такие вещи и чай пьем smile.gif)
И нет интриг, недомолвог и сплетен.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 6 минут, 15 секунд (15.10.2013 - 18:29) Пава написал(а):
Паша алкоголик,всем привет!

"Помой свой палец,прежде чем указывать на мои пятна",-сказал, не помню какой президент США.Что бы иметь право говорить о ком-то,надо самому избавиться от подобного.Мне это очень хорошо затыкает рот.

Сегодня трезвый.

Спустя 29 минут, 24 секунды (15.10.2013 - 18:58) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Осуждение,сплетни,это один из дефектов моего характера от которого меня освободит и переодически в своё время освобождает ВС так как я её понимаю.
Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана