Ситуация... Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком. Называет просто имя. На вопрос, есть ли проблема с алкоголем, говорит...
- Наверное, раз сюда пришла!

Подскажите как реагировать и что делать?
Меня, если честно, это напрягает и смущает. И других девочек, я спрашивала, тоже...



Спустя 7 минут, 52 секунды (14.10.2013 - 13:41) Punshun написал(а):
Цитата
Меня, если честно, это напрягает и смущает. И других девочек, я спрашивала, тоже...

Почему?
Надо обладать мужеством.чтобы назвать себя алкоголиком,ведь общество алкоголиками называет ,хм, определённого рода личностей.А человек просто не готов,или скрытен по природе. А раз она пришла,значит ей для чего то это надо,есть проблемы, в которых она боится признаться во всеуслышание,тем более придя в первый раз, или первые разы.Дайте времени время,или объясните, пусть себя называет химически зависимой от алкоголя.Я в своё время,приблизительно в такой же ситуации так человеку всё и объяснил.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.10.2013 - 13:43) Cleopatra написал(а):
Catrin
А ты предложи озвучивать так:
, я(имярек) имею проблемы с алкоголем.
Таким образом принципы закрытого собрания соблюсти wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.10.2013 - 13:44) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком. Называет просто имя.

Обязательно представляться алкоголиком? Посещающий группы априори алкоголик.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.10.2013 - 13:49) Catrin написал(а):
Punshun
Цитата
Почему?

Я легко рассказываю о своей зависимости только таким же как я.
Неалкоголикам не рассказываю о своей проблеме, а тут вроде как первый шаг, если новенький.
Вобщем, плохо мне было...



Спустя 3 минуты, 52 секунды Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
я(имярек) имею проблемы с алкоголем.

Говорит, что проблемы нет, что пила последний раз полгода назад и тяги нет.

Город у нас маленький и меня напрягает.
Я спросила за чаем... -Зачем тебе группы АА, если ты не алкоголик? Говорит, что подумает.


Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.10.2013 - 13:52) Еразим написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Ситуация... Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком.

У нас в группе такое было. Девушка тоже не называла себя алкоголиком и на собраниях все время молчала. Но ни кто ей и слово не сказал. В результате нашла спонсора, прошла шаги и не пьет вот уже почти 2 года.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.10.2013 - 13:54) Punshun написал(а):
Catrin
Цитата
Я легко рассказываю о своей зависимости только таким же как я.

С самого первого дня?
Судя по твоему рассказу, женщина скрытная,недоверчивая,жизнью не раз битая,если у неё реально есть проблемы, то останется, но очень долго всё в себе держать будет!

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.10.2013 - 13:59) Nadzeya написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:49 )
Говорит, что проблемы нет, что пила последний раз полгода назад и тяги нет.

Город у нас маленький и меня напрягает.
Я спросила за чаем... -Зачем тебе группы АА, если ты не алкоголик? Говорит, что подумает.

Собрания открытые? Сделайте группу закрытой по некоторым дням - туда смогут приходить только алкоголики и ты будешь чувствовать себя более комфортно. И для открытых собраний ты будешь морально готова к тому, что вот сегодня могут прийти кто угодно. Настроишься, так сказать.



Спустя 1 минуту, 18 секунд nadenka8791 написал(а):
Мне нужно было много времени, что бы увидеть в себе проблему. Хотя я называла себя алкоголиком, это не было искренне.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.10.2013 - 14:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Punshun @ 14.10.2013 - 14:41 )
Надо обладать мужеством.чтобы назвать себя алкоголиком

Чтобы назвать себя алкогликом надо обладать мозгами, а не мужеством. Я человек не мужественный ни разу, для меня это не составило никакого труда wink.gif
Цитата (Cleopatra @ 14.10.2013 - 14:43 )
А ты предложи озвучивать так:
, я(имярек) имею проблемы с алкоголем.
Таким образом принципы закрытого собрания соблюсти

У нас так одна девочка и говорит smile.gif
Я тут вижу некую невидимую грань... Хотя это чисто мое ИМХО такое rolleyes.gif
__________________________
Мое наблюдение... Если женщина говорит открыто своем имя и называет себя алкоголичкой - она будет трезвая smile.gif
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:49 )
Говорит, что проблемы нет, что пила последний раз полгода назад и тяги нет.

Если проблемы нет - то вы имеете право (и не просто имеете, а должны) попросить ее покинуть ЗАКРЫТОЕ собрание. Я бы будучи ведущей объяснила бы. Мне не до нежных чувств алкоголика. У меня еще 15 сидит на собрании cool.gif

Спустя 12 секунд (14.10.2013 - 14:01) АндрейТ написал(а):
Может ей чисто... неприятно играть в "американщину" - это так неприятно смотрится в кино...
Ну, не произносится ей это все. И ладно.
"Засланный" казачок (корреспондент, психолог и т.п.) - обзывался бы запросто. wink.gif

А мне... было бы все равно. Ни жарко, ни холодно - меня интересует Моя работа и Моя жизнь.

PS еще видел на группах женщин, которые подчеркивают, что они именно не алкоголики, а "алкоголички". Мол, вот какое неприятное слово, а я его произношу, такая я павшая, и воспаряющая теперь. При этом сверкают глазками на женщин, которые так не предствляются.

Кривляние это. ИМХО.

Спустя 14 секунд (14.10.2013 - 14:01) Catrin написал(а):
nadenka8791
У нас открытое раз в месяц, я на него не хожу. Все остальные (и вчерашнее тоже) были закрытые.
И еще был один выпивший...
Вобщем, у меня совершенно пропало желание ходить на реальную группу.
Понимаю, что причина во мне. Но видимо, такой период.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.10.2013 - 14:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 14.10.2013 - 15:01 )
Кривляние это

Неа, Андрей, ты не поймешь... Это как бы полное признание бессилия для меня, как для женщины. Ну для меня так smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.10.2013 - 14:07) Nadzeya написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:01 )
Все остальные (и вчерашнее тоже) были закрытые.

Значит на нем могут присутствовать только люди, имеющие алкогольную зависимость. Можно вежливо предложить девушке приходить на открытые собрания.

Спустя 20 секунд (14.10.2013 - 14:08) Артверблюд написал(а):
Catrin
Цитата
На вопрос, есть ли проблема с алкоголем, говорит...
- Наверное, раз сюда пришла!

Тогда она молодец, что пришла.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.10.2013 - 14:09) Catrin написал(а):
Артверблюд
Логично!!! biggrin.gif

И говорить при этом "У меня всё хорошо!"... smile.gif Вспомнила, недавно читала в ААшной литературе пример про человека, который не признавал проблему и твердил, что у него всё хорошо...
Друг говорит: - Посмотри под ноги! Что ты видишь?
А он: - Пол!
Друг: - Да, пол. Но это не просто пол, а пол наркологической больницы.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.10.2013 - 14:13) Артверблюд написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 16:09 )
Артверблюд
Логично!!! biggrin.gif

wink.gif
Но и твои я чувства понимаю. Все утрясется. smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.10.2013 - 14:17) Артверблюд написал(а):
Catrin
Где то у нас про старушку написано, которая на группу пришла, после того как почувствовала, что иногда ей хочется заказать еще один коктейль... А так? Я думаю, что у нее ведь все тоже было хорошо? А? smile.gif

Спустя 31 секунду (14.10.2013 - 14:18) Catrin написал(а):
Артверблюд
Я не чувствовала себя в безопасности, чтобы "распинаться" о своем первом шаге.
В следующий раз буду молчать.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.10.2013 - 14:19) Артверблюд написал(а):
Catrin
А может просто поговорить с ней?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.10.2013 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.10.2013 - 14:43 )
имею проблемы с алкоголем

Или "хочу не пить".

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.10.2013 - 14:26) Catrin написал(а):
Артверблюд
FatCat
Посмотрим... Придёт ли еще раз.


Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.10.2013 - 14:29) дядя андрей написал(а):
По третьей традиции единственное условие для членства это желание бросить пить, без всяких обозначений себя алкоголиком, без факта есть проблемы или нет. По четвертой группа самостоятельная в выборе формата собрания- открытое. закрытое. На закрытое чаще всего не допускаются люди, которые, не обозначают свое отношение к группе АА ни каким боком . не называются ни алкоголиком, не выражают желание бросить пить, ни обозначают ничего похожего.

Спустя 39 секунд (14.10.2013 - 14:30) Catrin написал(а):
Но меня сейчас больше заботит мое душевное состояние и нежелание ходить на группы.
После группы у себя в городе, каждый раз чувствую какой-то душевный раздрай.
Даже не думала, что так будет. huh.gif И ведь сходила всего пару раз после Москвы...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.10.2013 - 14:33) Nadzeya написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:30 )
После группы у себя в городе, каждый раз чувствую какой-то душевный раздрай.
Даже не думала, что так будет. И ведь сходила всего пару раз после Москвы...

Так бывает время от времени и у меня. Это обычное для меня состояние - то воодушевление, то охлаждение. Просто пережди этот момент - мне это помогает.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.10.2013 - 14:36) Catrin написал(а):
nadenka8791
Цитата
Просто пережди этот момент

Да, скорее всего. Подожду...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.10.2013 - 14:37) proxodimez2 написал(а):
Мы на группе не разводим на самоопределение. Ведущий просто спрашивает проблема, почему пришёл.
А когда первый раз скажет "алкоголик" -хлопаем. Не по спине, а в ладошки. Это типа он нам командует. И вот тогда человек наверно понимает, что слово-то это может вызвать удоаольствие, одобрение т.е.

Спустя 33 секунды (14.10.2013 - 14:37) Артверблюд написал(а):
Catrin
Цитата
Я легко рассказываю о своей зависимости только таким же как я.
Неалкоголикам не рассказываю о своей проблеме, а тут вроде как первый шаг, если новенький.
Вобщем, плохо мне было...

Вспомнилось... Как-то уже давно на собрании я рассказал о том как пропивал вещи из дома. Одна из наших воскликнула: "Кошмар". Да. Не очень то приятно выслушивать такую оценку, тем более на собрании АА. Но я часто подкрепляю подобные свои высказывание словами, типа, что программа АА была создана именно для таких как я и такими как я : у Била весь бизнес развалился, а у Боба дом уже был заложен... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.10.2013 - 14:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Подскажите как реагировать и что делать?

Че делать, че делать... Да ногами его сначала, а потом мордой об стену!!!! Ибо нефиг!!!!



Спустя 1 минуту, 44 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.10.2013 - 15:37 )
Одна из наших воскликнула: "Кошмар"

А че кошмар? Неужели аллюминевую кастрюлю загнать не смог?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.10.2013 - 14:41) proxodimez2 написал(а):
Типа чужие здесь не ходят! Вот они и не ходят

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.10.2013 - 14:46) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А че кошмар? Неужели аллюминевую кастрюлю загнать не смог?

biggrin.gif Бомж! Сам знаешь, загнать можно все. Только вот,говорят, книгу Анонимные Алкоголики почему то ни кто не берет... wink.gif biggrin.gif

Спустя 38 секунд (14.10.2013 - 14:46) гаспар1 написал(а):
есть слова такие

если вам трудно назвать себя алкоголиком -обозначтьте проблемму любыми доступными вам словами . главное . что бы поняли друг друга .

ну а если не захочет
по прислушайтесь к бомжу

user posted image

Спустя 44 секунды (14.10.2013 - 14:47) Catrin написал(а):
Ладно! biggrin.gif cool.gif

Спустя 18 секунд (14.10.2013 - 14:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.10.2013 - 15:46 )
Только вот книгу Анонимные Алкоголики почему то ни кто не берет.

Да уж. Женя-легендарный пытался - облом.

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.10.2013 - 14:52) mil написал(а):
Есть правила ведения собрания . Они принимаются на рабочем собрании. Если в правилах написано что собрания закрытые, то надо спросить: есть ли проблемы с алкоголем. Если человек говорит Да, то все норм.
можете внести в правила ведения такую фразу:
12. Для установления более доверительных отношений друг с другом просим вас представиться своим или вымышленным именем и высказать ваше отношение к проблеме алкоголя.
Пожалуйста, не представляйтесь как «алкоголик-наркоман», или «зависимый», мы будем вынуждены вас прервать, выскажите только ваше отношение к алкоголю, как это сделаю я. «Меня зовут …, я алкоголик».


Если человек пришел на закрытое собрание он должен выразить свое отношение к алкоголю имхо. В противном случае ведущий может попросить его выйти. Потому что собрания закрытые.



Спустя 1 минуту, 55 секунд mil написал(а):
Цитата
Говорит, что проблемы нет, что пила последний раз полгода назад и тяги нет.

Город у нас маленький и меня напрягает.
Я спросила за чаем... -Зачем тебе группы АА, если ты не алкоголик? Говорит, что подумает.

В таких ситуациях я предлагаю сходить на открытое собрание и подумать. Потому что на закрытых присутствуют алкоголики. Вот и все. Имеете полное право проводить подумать.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.10.2013 - 14:55) Catrin написал(а):
mil
Цитата
Если человек пришел на закрытое собрание он должен выразить свое отношение к алкоголю имхо. В противном случае ведущий может попросить его выйти. Потому что собрания закрытые.

Вот и я так считаю. smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Catrin написал(а):
Но ведущий решил по другому.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.10.2013 - 14:57) mil написал(а):
Ты правильно считаешь. Группа для алкоголиков, для их выздоровления, а не алкоголики могут ходить в другие места. Цель разная. У группы донести идеи до алкоголиков. Даете свой телефон, буклеты, время работы открытого собрания и вежливо просите прийти в другое время. Объяснить что у нас есть традиции. Которые группа соблюдает. Если изза одного неалкоголика страдает группа - это не правильно.



Спустя 1 минуту, 3 секунды mil написал(а):
Цитата
Но ведущий решил по другому.
Ведущий не имеет право нарушать правила ведения собрания. Или его надо снимать. Созывайте рабочку. Меняйте ведущего если он свой косяк не признает и настаивает на правильном поведении. Ведущий- это должность выборная. Он служит группе, а не сам себе и не должен нарушать утвержденных правил проведения собрания.

Спустя 21 секунду (14.10.2013 - 14:58) АндрейТ написал(а):
Catrin
Цитата
Посмотрим... Придёт ли еще раз.

Я бы после... отповеди в чайной-курительной не пришел бы. wink.gif

И да будет ваш групповой ДП в порядке... дохлом порядке.

Спустя 56 секунд (14.10.2013 - 14:59) mil написал(а):
Если идет нарушение правил ты как член группы имеешь поднять этот вопрос хоть на самой группе.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.10.2013 - 15:00) Catrin написал(а):
mil
Цитата
Если изза одного неалкоголика страдает группа - это не правильно.

Я наверное и тему то создала для того, чтобы понять, что у моего страдания есть реальная и нормальная причина и оно не надуманное.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.10.2013 - 15:01) mil написал(а):
Цитата
Я бы после... отповеди в чайной-курительной не пришел бы. wink.gif
АА бы пережило, ты бы вряд ли. Если конечно ты алкоголик.



Спустя 1 минуту, 6 секунд mil написал(а):
Catrin
Правила ведения на то и создаются чтобы их соблюдать. Фразы: у меня проблема с алкоголем - достаточно.

Спустя 7 минут, 45 секунд (14.10.2013 - 15:09) Артверблюд написал(а):
Артверблюд
Цитата
Одна из наших воскликнула: "Кошмар".

А потом мы с ней подружились. И потом она рассказала и о своем дне. И сейчас, спустя 13 лет, мы радуемся встречам, переписываемся. Да и вот, в эту тему, я видел, она так же заглядывала... wink.gif wub.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.10.2013 - 15:10) mil написал(а):
Я вчера была на одной группе, где правила нарушались в хвост и в гриву. Хотя они четко прописаны и зачитывались перед группой.
1. Присуствовавшие говорили не только об алкоголе но и об употреблении наркотиков
2. Присутствующие обсуждали церковные таинства и как они помогли им исцелиться
3. Нарушался временной регламент
4. Имеющие две зависисмости представлялись как зависимые
5. Присутствовавшие делились не опытом а знаниями и мнениями (в Бк написано... первый шаг говорит мне делать тото... в четвертом шаге я должен делать то...то)
Ведущий не обращал на пункты с 1 по 5 никакого внимания.

Каждая группа вполне самостоятельно, но по опыту этих пяти пунктов достаточно, чтобы группа перестала быть рабочей и превратилась в тусовку.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.10.2013 - 15:14) proxodimez2 написал(а):
Алкозависимость -болезнь. Сидят уже "неболящие", целая толпа и боятся одного -который (а они уже наверно забыли своё состояние в первый день) ещё не знает, алкоголик он или нет.
Он пришёл не слушать Первый Шаг группы, а делать свой. А ему сразу -действуй по инструкции, вот читай протоколы решений и голосований на всех нААших уровнях и т.д. Ознакомился, смотри сколько каких печатей и.т.д.
Нормальный алкоголик скажет -пошли вы все в .опу! И правильно сделает. Я имею в виду адекватность реакции, а не то, что он уйдёт, чтобы не мешать особо впечатлительным трезветь -правильно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.10.2013 - 15:16) Артверблюд написал(а):
Цитата
Я вчера была на одной группе, где правила нарушались в хвост и в гриву

Не на нашей ли? У нас так всегда.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.10.2013 - 15:19) mil написал(а):
Цитата
Не на нашей ли? У нас так всегда.... biggrin.gif
Соболезную

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.10.2013 - 15:21) Nadzeya написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 16:10 )
Я вчера была на одной группе, где правила нарушались в хвост и в гриву. Хотя они четко прописаны и зачитывались перед группой.
1. Присуствовавшие говорили не только об алкоголе но и об употреблении наркотиков
2. Присутствующие обсуждали церковные таинства и как они помогли им исцелиться
3. Нарушался временной регламент
4. Имеющие две зависисмости представлялись как зависимые
5. Присутствовавшие делились не опытом а знаниями и мнениями (в Бк написано... первый шаг говорит мне делать тото... в четвертом шаге я должен делать то...то)
Ведущий не обращал на пункты с 1 по 5 никакого внимания.

Каждая группа вполне самостоятельно, но по опыту этих пяти пунктов достаточно, чтобы группа перестала быть рабочей и превратилась в тусовку.


Ты права, конечно. Но у нас на группе ведущий не останавливает выступающего, что бы тот не говорил. Мы просим в начале собрания - не употреблять нецензурных слов, соблюдать временной регламент, говорить о себе и своем опыте. Все - дальше ответственность выступающего. Максимум, это можно после собрания подойти и сказать, что такое-то поведение не в традициях нашей группы. Обычно, этого хватает. За два года никто нарочно не повторялся, если ему об этом сказали вежливо и корректно.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.10.2013 - 15:22) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
> Новичок не называет себя алкоголиком., Что делать?

Попробуй иголки под ногти. biggrin.gif А вообще, ведущий объявляет-что это собрание закрытое и всех считающих себя не алкоголиками просьба покинуть собрание и никаких проблем,ведь бывает сложно новичкам признать себя алко.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.10.2013 - 15:24) Chichok написал(а):
Catrin
Может эта девушка как раз проблемы с наркотиками и она и не решается сказать, а группы к примеру АН у вас нету...Вот она и ходит что б себя поддержать, впринципе понятно...сказать алкоголикам, что ты к примеру нарк... Может не в тему, но я сам был несколько раз на службе Баптистов-евангелистов слушал как они там поют и Христа восхваляют,просто тихонечко сидел на задней парте, но только ради того что б после службы пообщаться с пацанами...бывшими нарками, алкашами и бездомыми...У них там реабилитация и все дела...ну раз своих алкашей нет туда вот ходил...(правда курить за забор бегал, у них с этим строго)...заезжаю иногда как прижмет...просто пообщаться...

Спустя 9 секунд (14.10.2013 - 15:24) proxodimez2 написал(а):
И потом -откуда Он пришёл, из космоса что ли? Ведь кругом (такие же) люди. Кто-то наверно подсказал, может анонимный. Мог бы и подсказать все условности или вместе с ним придти. Классически по 12му Шагу. Я пришёл сам, в первый день алкоголиком сказать про себя язык не провернулся. Только во второй день. На это надо подготовиться, решиться. Потому как отрицание работает. И это -правильно.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.10.2013 - 15:25) mil написал(а):
Цитата
ведь бывает сложно новичкам признать себя алко.
НА моей памяти за все годы видела одного. Это миф.



Спустя 40 секунд mil написал(а):
Цитата
Но у нас на группе ведущий не останавливает выступающего, что бы тот не говорил.
Каждая группа вполне самостоятельна. Я не знаю какие у вас правила.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.10.2013 - 15:26) Артверблюд написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 17:19 )
Цитата
Не на нашей ли? У нас так всегда.... biggrin.gif
Соболезную

А че соболезновать? 12 лет жива группа.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.10.2013 - 15:29) proxodimez2 написал(а):
А сколько новичков приходят во второй раз, сколько не остаются. Считал кто-нибудь? И почему - кто анализировал?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.10.2013 - 15:30) Артверблюд написал(а):
Chichok
Цитата
Может эта девушка как раз проблемы с

У нас один раз было - жена алкоголика начала посещать собрания. Прочитала где-то про АА, предложила мужу походить в АА, а тот в отказ... Вот она и решила первая... Это мы потом узнали.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.10.2013 - 15:34) Nadzeya написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 16:25 )
Каждая группа вполне самостоятельна. Я не знаю какие у вас правила.

Ну я про то же. Но на мой взгляд тут важнее не правила, а единство. И если ведущий сам нарушает принятые правила - надо этот вопрос решать. У нас на одной из групп председатель вносил смуты больше всех. Теперь там другой председатель - и это без обид. Спокойно и тактично.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.10.2013 - 15:36) Chichok написал(а):
Артверблюд
А мне люди вот звонят и спрашивают , сколько денег брать за кодировку, и то что все бесплатно их не сильно устраивает biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.10.2013 - 15:38) Catrin написал(а):
Я хоть и злюсь сегодня, но все-равно очень благодарна своей группе. Такой трезвости у меня еще не было за последние десять лет.

Спустя 46 секунд (14.10.2013 - 15:39) Артверблюд написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.10.2013 - 17:29 )
И почему - кто анализировал?

В БК есть анализ... 5 глава... ""Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу."

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.10.2013 - 15:41) Артверблюд написал(а):
Цитата (Chichok @ 14.10.2013 - 17:36 )
Артверблюд
А мне люди вот звонят и спрашивают , сколько денег брать за кодировку, и то что все бесплатно их не сильно устраивает biggrin.gif

Точно! И все наши, кто на телефоне "послужил" это особенно отмечают... И плоские шутки потом появляются, типа: "А может wink.gif ? Стулья потом новые купим! biggrin.gif ".

Спустя 15 секунд (14.10.2013 - 15:42) АндрейТ написал(а):
mil
Цитата
АА бы пережило, ты бы вряд ли. Если конечно ты алкоголик.

Ну, да, а для этого я должен "обозваться" по-понятиям непременно.
А может вам... там скучно?
И как же то, что 12 шаг - ваще-то самое важное, что держит нас в программе и помогает оставаться трезвыми.
Мне лично интересны новички и я понимаю, что им тяжело с самого начало принимать эту "кухню", и мне НРАВИТСЯ чем-то делиться, а не заставлять новичка сразу же правильно обряды исполнять.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.10.2013 - 15:45) proxodimez2 написал(а):
Опять книжный подход.
Он Никуда ещё не следовал! Помочь человеку, а не напугать его типа секта, это и есть 12 шаг группового сознания, 5я традиция.
Специалисты называют термин "пограничное состояние". Наверно не надо долго объяснять его смысл. Как точные весы -стеклом закрывают, чтобы от дыхания не качались. А вдруг не в ту сторону?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.10.2013 - 15:47) Lesya написал(а):
Я тоже, когда первый рез пришла на группу не могла сказать, что я- алкоголик. Была уверенна тогда, что раз я трезвая (я в группы пошла после очередной больницы), то никакой я не алкоголик. Прежде, чем пойти в АА, понятия не имела, что это такое - АА. Врачиха-психолог (дай Боже ей здоровья) в клинике посоветовала...а мне и так делать было нечего, я и пошла на группы....на людей посмотреть....на алкоголиков tongue.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.10.2013 - 15:49) Catrin написал(а):
Lesya
И как тебе алкоголики?.. biggrin.gif

Спустя 3 секунды (14.10.2013 - 15:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Chichok @ 14.10.2013 - 17:36 )
А мне люди вот звонят и спрашивают , сколько денег брать за кодировку, и то что все бесплатно их не сильно устраивает


нет так нет
АА колхоз добровольный .

пусть за деньги пробует .
кончаться - вспомнит об АА - приползет

Спустя 28 секунд (14.10.2013 - 15:49) proxodimez2 написал(а):
Когда бы я знал, что там (на группе), кто его знает, вообще пошёл ли бы в первый раз.

Спустя 11 минут, 10 секунд (14.10.2013 - 16:00) Lesya написал(а):
Catrin
Осталась я с ними ohmy.gif , души в них не чаю. biggrin.gif .Мыслишка теперь постоянно вылезает: "Ох, хорошо-то, что я - алкоголик!"

Спустя 52 секунды (14.10.2013 - 16:01) Артверблюд написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.10.2013 - 17:49 )
Когда бы я знал, что там (на группе), кто его знает, вообще пошёл ли бы в первый раз.

Ты значит из тех новичков, который пришел во второй раз? Логично я статистику веду? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.10.2013 - 16:08) integres написал(а):
у нас тоже девочка пришла и говорит- я не алкоголик, я правда кодировалась 2 раза, но я не алкоголик! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я считаю если человек хотябы задумался над тем что алкоголик он или нет, то на 90% могу сказать что он алкаш! так что не переживай пусть ходит если это ей помогает.

и прошу не забывать что главное условие для членства АА это желание бросить пить!!! так что если хочет бросить пить пусть ходит и не важно там как она себя называет

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.10.2013 - 16:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (integres @ 14.10.2013 - 18:08 )
и прошу не забывать что главное условие для членства АА это желание бросить пить!!! так что если хочет бросить пить пусть ходит и не важно там как она себя называет

user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.10.2013 - 16:11) Catrin написал(а):
Кодировалась два раза, но не алкоголик! biggrin.gif Такого еще не слышала! cool.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (14.10.2013 - 16:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 18:11 )
Кодировалась два раза, но не алкоголик! Такого еще не слышала!


в нарколожке :

я не алкоголик . я сдесь случайно в пятый раз всего .

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.10.2013 - 16:25) integres написал(а):
кодировалась это ладно, мне больше нравится когда в наркологию приходишь тамошние обитатели говорят что не алкоголики а отравились пирожком biggrin.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (14.10.2013 - 16:39) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
кодировалась 2 раза, но я не алкоголик!

Цитата
отравились пирожком

Полно таких, а во всём пирожки виноваты.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (14.10.2013 - 16:42) Catrin написал(а):
Мне тема очень помогла. rolleyes.gif Реально отлегло...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.10.2013 - 16:44) mil написал(а):
Catrin
Именно в таких ситуациях и выясняется, есть ли группа как группа или народ так приходит, просто. Если есть группа, неравнодушные люди, то они заинтересованы во всем что происходит, обсуждают, принимают решения. Если группы как группы нет, и каждый сам по себе, то может быть что угодно.

Спустя 22 секунды (14.10.2013 - 16:44) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я пришла и я не смогла выдавить из себя, что я алкоголик. Мне это казалось жутким позором и не в какую анонимность я не верила. Я точно знала про себя, что я это самое и есть, но сказать об этом вслух я не могла полгода. Боже, как я изощрялась... И зависимая от алкоголя,
и имеющая проблемы с алко... Однажды что-то щелкнуло и клинить перестало)))) Поверила в анонимность, что ли... Не знаю))) Но наступила другая фаза... Я вдруг стала радоваться, что я алкоголик!!! И всем об этом докладывала!!! Но и это прошло.... У наас на группе есть Просто Алкоголик, Счастливый Алкоголик, Выздоравливющий Алкоголик, Зависимый от алкоголя.... если Боба это напрягает, то это проблемы Боба....)))) Если чё, у меня третья стадия..., предпоследняя...))) Если бы меня тогда попросили на выход, меня бы уже не было в живых. Кстати, многие сейчас не считают меня алкоголиком...))) Даже здесь. Мне фиолетово.
Я про себя знаю всё. Ну, и еще Бог... Он тоже в курсе))) Мне достаточно...

Спустя 14 минут, 44 секунды (14.10.2013 - 16:59) Catrin написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
У нас на группе тоже есть Конченый алкоголик, Выздоравливающий алкоголик... Я называлась Счастливым алкоголиком. smile.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Catrin написал(а):
Меня тоже не все считают алкоголиком и мне тоже фиолетово. Я так и говорю, что главное я сама знаю, кто я есть на самом деле. И МНЕ важно не забывать об этом, а вы можете забыть или вообще так не считать... Я выздоравливаю не для окружающих, а для себя самой.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Catrin написал(а):
И своей трезвости в первую очередь я сама радуюсь. И в реале вообще помалкиваю об этом...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (14.10.2013 - 17:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Ситуация... Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком. Называет просто имя. На вопрос, есть ли проблема с алкоголем, говорит...
- Наверное, раз сюда пришла!

Опыт нашей группы Анонимных Алкоголиков такой: раз человек пришёл на собрание, значит он ищет решение своих проблем. У нас ведущий собрание когда видит нового человека, то задает вопрос:" Вы первый раз на собрании Анонимных Алкоголиков ?". И если новичек отвечает:"Да, первый раз" - то ответ секретаря:" хорошо, оставайтесь с нами, мы вам рады". Не спрашиваем - "Есть проблемы или нет проблем с алкоголем"- чтобы не смутить человека, не каждый может сообразить, о каких проблемах спрашивают, и что нужно ответить, а вдруг выгонят, если не то ответит... На первом собрании стараемся не смутить новичка ни дотошными расспросами, ни навязывании чего либо , типа, чтоб он сказал, что он алкоголик. Есть желание бросить пить? - мы поделимся своим опытом. Диагноз человек сам себе поставит в процессе выполнения шагов.
Мало того, через месяц в АА, я сам перестал называть себя алкоголиком. Говорил: меня зовут Володя, я сегодня трезвый... пару собраний, с неделю. Потом в перерыве мне сказал один человек, что он подчеркивает свою проблему по которой он присутствует на собрании - что бы любой новичек мог себя чувствовать непринужденно...то я переосмыслил свое поведение, и начал подчеркивать проблему, по которой присутствую на собрании...

Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Подскажите как реагировать и что делать?
Меня, если честно, это напрягает и смущает. И других девочек, я спрашивала, тоже...

смиряйся.
Любовь и терпение - наш кодекс. smile.gif
всю тему не читал...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.10.2013 - 17:05) mil написал(а):
Цитата
Боже, как я изощрялась... И зависимая от алкоголя,
и имеющая проблемы с алко...
Это нормально. Ты высказывала свое отношение к алкоголю. Не про это шла речь в теме.



Спустя 49 секунд mil написал(а):
Цитата
Говорит, что проблемы нет, что пила последний раз полгода назад и тяги нет.

Город у нас маленький и меня напрягает.
Я спросила за чаем... -Зачем тебе группы АА, если ты не алкоголик? Говорит, что подумает.
Вот о чем шла речь.

Спустя 7 минут, 42 секунды (14.10.2013 - 17:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:01 )
И еще был один выпивший...

я также бухой приходил на собрание... потому что хотел бросить пить.
хоть и похмелялся в перерыве... unsure.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:26 )
Посмотрим... Придёт ли еще раз.

не придёт, раз вы её грузили что ей говорить и как себя вести... злые вы.. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (14.10.2013 - 17:17) Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
Я тоже выпившая приходила на собрание. Давно, три года назад в другом городе. Меня не выгнали, но и не общались. Мне до сих пор стыдно. unsure.gif
А сейчас я нетерпима к таким... Внешне не показываю этого, но внутри чувствую раздражение и агрессию. После вчерашнего собрания второй день болит голова. Физически плохо.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.10.2013 - 17:21) mil написал(а):
Цитата
не придёт, раз вы её грузили что ей говорить и как себя вести... злые вы.. laugh.gif

Да... видимо надо пойти и удавиться поэтому поводу.
Абсолютно нормально объяснить человеку как себя надо вести и что делать. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это элементы вежливости. И не только для АА.
В церковь тоже не пускают людей неподобающе одетых.
И это нормально. И нормально сообщить человеку что и как. Это как раз по отношению к нему хорошо и честно. А смотреть на новичка как на неадекватного психа, которого ранит любое слово- это странно по крайней мере.
То есть остальные сидящие на группе - это балласт, внимания не заслуживающий. У них и с нервами и с головой в полном поряде.

Спустя 33 секунды (14.10.2013 - 17:21) Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
Не МЫ грузили, а Я... Вот и чувствую сейчас вину за собой, что почти выгнала девушку...
Типа докопалась за чаем до нее. Все-таки есть проблема или нет?..
Вот нафига мне эти переживания нужны? Это все мой перфекционизм и правильность. И мне самой достается и людям...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.10.2013 - 17:23) mil написал(а):
Цитата
Я тоже выпившая приходила на собрание.
Это часто бывает. Но если человек не нарушает собрания, не срывает его а сидит тихо, то кто ж его выгонит. Если мне не нравится запах, я пересаживаюсь.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.10.2013 - 17:24) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 18:17 )
А сейчас я нетерпима к таким... Внешне не показываю этого, но внутри чувствую раздражение и агрессию. После вчерашнего собрания второй день болит голова. Физически плохо.

ну, здесь может быть и несколько причин, и эмоционально- психологического уровня, и физического...
К нам часто приходят пьяные, когда в срыве. мы рады - что они знают куда нужно приходить.

Спустя 53 секунды (14.10.2013 - 17:25) mil написал(а):
Цитата
Вот и чувствую сейчас вину за собой, что почти выгнала девушку...
Зря. Где ж остальные были в это время?

Спустя 44 секунды (14.10.2013 - 17:25) Дига написал(а):
Привет всем! Тему читать времени нет, но смысл ясен.
Что я только ни слышала, как себя только ни называют.
Болею! Пытаюсь выздороветь от алкоголизма! Приболел немного! Ненавижу алкоголь!
Это только то, что вспомнила.
Можно собрать целый список, кто как представляется!

Спустя 13 секунд (14.10.2013 - 17:26) Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
Когда у меня будет 8 лет, я тоже наверное буду радоваться. А сейчас пока еще свое все помню.

Спустя 43 секунды (14.10.2013 - 17:26) nehachuha написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.10.2013 - 18:03 )
  Не спрашиваем - "Есть проблемы или нет проблем с алкоголем"- чтобы не смутить человека, не каждый может сообразить, о каких проблемах спрашивают, и что нужно ответить, а вдруг выгонят, если не то ответит... На первом собрании стараемся не смутить новичка ни дотошными расспросами, ни навязывании чего либо , типа, чтоб он сказал, что он алкоголик.

Вот и у нас так раньше было . Пока пару раз новички выслушав наши выступления по первому шагу высказали мнения - да вы тут все дураки , как можно себя до такого доводить и т.д. А один отвел меня в сторонку и сказал :у тебя такие глаза красивые ,жаль ,что ты алкоголик( был поддатый) user posted image Сейчас спрашиваем про проблемы с алкоголем в начале собрания , все теперь нормально.

Спустя 17 секунд (14.10.2013 - 17:27) Catrin написал(а):
"Приболел немного" понравилось! biggrin.gif

Спустя 27 секунд (14.10.2013 - 17:27) mil написал(а):
Чтобы алкоголик выжил, должна выжить группа. Где была твоя группа? почему ты одна говорила с новичком? Где были остальные? Кто взял ее телефон? Чей телефон взяла она? Как у вас вообще происходит общение с новичками?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.10.2013 - 17:29) Catrin написал(а):
nehachuha
Вот и я почувствовала этот взгляд свысока... Как смотрят "здоровые" на убогих. dry.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.10.2013 - 17:30) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 18:21 )
Абсолютно нормально объяснить человеку как себя надо вести и что делать.

для этого у ведущего есть "некоторые правила ведения собрания" в которых группа все нюансы принимает. и то могут быть несогласные.
и новичек - самый уважаемый человек - не?.. и любовь и терпимость - наш кодекс...да?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.10.2013 - 17:33) mil написал(а):
Цитата
новичек - самый уважаемый человек
где это написано? Остальные значит неуважаемые? Уважемые все. И правила для этого и созданы. Не надо путать то, что надо внимание уделить новичку и нарушение традиций и правил ведения собрания.

Спустя 7 минут, 12 секунд (14.10.2013 - 17:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 18:33 )
Цитата
новичек - самый уважаемый человек
где это написано? Остальные значит неуважаемые? Уважемые все. И правила для этого и созданы. Не надо путать то, что надо внимание уделить новичку и нарушение традиций и правил ведения собрания.

Искренне надеюсь что что вы ничего не путаете на своей группе rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (14.10.2013 - 17:44) Catrin написал(а):
mil
Мы чай все вместе пьем, но я как обычно активная, больше с ней общалась, расспрашивала. Может еще и ответственность чувствую и трезвости у меня больше, чем у других. Дала ей свой номер телефона, она мне свой не дала. Я ее подвезла на своей машине до дома. Она меня еще спросила как я пить начала. Я рассказала и вообще пыталась быть доброжелательной.
Но после всего этого вечера, мне почему-то было очень не хорошо...

Спустя 5 минут, 18 секунд (14.10.2013 - 17:49) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 18:44 )
Может еще и ответственность чувствую и трезвости у меня больше, чем у других.

Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 18:44 )
Не пью:
4 месяца, 18 дней


Catrin

ты умница, все ты делаешь правильно! и это твой опыт и опыт вашей группы, все будет хорошо, отдай на волю Бога.

Спустя 5 минут, 44 секунды (14.10.2013 - 17:55) Catrin написал(а):
Согласись, что когда человек проблему не признает и не считает себя алкоголиком, а я пытаюсь ему помочь... То чувствую себя при этом полной дурой.
Короче, я для себя решила: нет озвученной проблемы - нет моей активности. Нет проблемы? Вот и хорошо!
А то веду себя как соза. cool.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
На волю Бога? Да, самое лучшее решение! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Catrin написал(а):
Всем огроменное спасибо! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.10.2013 - 18:00) proxodimez2 написал(а):
конечно, принцип 'не попросивший о помощи да пусть ее и не получит' остается принципом. а люди -
людьми.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.10.2013 - 18:04) Catrin написал(а):
proxodimez2
Навязываться со своей помощью тому, кому она может и не очень нужна, тогда когда меня дома ждет любящий, скучающий без меня и трезвый муж... Глупо!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут (14.10.2013 - 18:11) proxodimez2 написал(а):
муж конечно важнее. не всем это

Спустя 6 минут, 26 секунд (14.10.2013 - 18:17) mil написал(а):
Цитата
Согласись, что когда человек проблему не признает и не считает себя алкоголиком, а я пытаюсь ему помочь... То чувствую себя при этом полной дурой.
Короче, я для себя решила: нет озвученной проблемы - нет моей активности. Нет проблемы? Вот и хорошо!
А то веду себя как соза. cool.gif

Однозначно.

Спустя 22 минуты, 6 секунд (14.10.2013 - 18:39) proxodimez2 написал(а):
иногда полезно почуствовать себя дурой. помогает выработке смирения, учит любви без словии

Спустя 9 минут, 16 секунд (14.10.2013 - 18:49) mil написал(а):
Цитата
иногда полезно почуствовать себя дурой. помогает выработке смирения, учит любви без словии
Ну и логика.

Спустя 13 минут, 41 секунду (14.10.2013 - 19:02) proxodimez2 написал(а):
логика бывает даже в шахматах. а побеждае красота. а она не всегда логична

Спустя 27 минут, 48 секунд (14.10.2013 - 19:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:33 )
Меня, если честно, это напрягает и смущает. И других девочек, я спрашивала, тоже...

Вы стали сектантами, в плохом смысле этого слова!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.10.2013 - 19:35) Catrin написал(а):
Mike62
Да как хочешь называй! biggrin.gif В абсолютно любом смысле... wink.gif

Спустя 30 секунд (14.10.2013 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.10.2013 - 19:00 )
конечно, принцип 'не попросивший о помощи да пусть ее и не получит' остается принципом.

Это, надеюсь, не девиз реаниматологов?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.10.2013 - 19:39) vikont написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 19:33 )
Цитата
новичек - самый уважаемый человек
где это написано? Остальные значит неуважаемые? Уважемые все. И правила для этого и созданы. Не надо путать то, что надо внимание уделить новичку и нарушение традиций и правил ведения собрания.

Наиболее значимой личностью , на нашей группе , считается - новичок !!! Потому как не отдавая , то , что получил благодаря ВС и АА , не видать мне выздоровления .

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.10.2013 - 19:43) OSTAP написал(а):
Отпустить...! Препоручи!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.10.2013 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (vikont @ 14.10.2013 - 21:39 )
Наиболее значимой личностью , на нашей группе , считается - новичок !!


вот именно считаеться
посчитали и забыли .

много ли людей к новичку после собрания подходят!?
чаю или кофею предлагают .или себе повкуснее кусочек урвать . пока другие не схомячили .
а чё - посчитали же .



Спустя 10 минут, 27 секунд (14.10.2013 - 19:55) Ilmar написал(а):
vikont
Цитата
Наиболее значимой личностью , на нашей группе , считается - новичок !!! Потому как не отдавая , то , что получил благодаря ВС и АА , не видать мне выздоровления .

Если только скажет что-то , относящее его к алкоголю, иначе могут взашей...
А если новичков долго не видать, то и выздоровления тоже..?

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.10.2013 - 20:02) Ильяс написал(а):
пять лет еще назад и я сам тоже вел себя неподобающе вызывающе и был очень пьяным новичком, меня никто не гнал,
а щас я уже забывать стал как это быть новичком и гордынька то прёт - от пьяного воротит и от несущего чушь всякую.....я себя жалею и люблю.

был такой случай в моей практике давным давно и совсем недавно, что в подвале диспансера, где группа собиралась одна под 50 человек приходил один человек не буду показывать пальцем от которого разило свежачком и садился в самую гущу народу, хоть бы слово кто сказал.....
или валился пьяным на пол, гремел стекляшками в кармане куртки на группе.....

а щас сижу на группе и осуждаю новичков, ведущих себя также...... короче выздоравливаю неправильно, пора меня гнать biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (14.10.2013 - 20:08) vikont написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.10.2013 - 21:45 )
Цитата (vikont @ 14.10.2013 - 21:39 )
Наиболее значимой личностью , на нашей группе , считается - новичок !!


вот именно считаеться
посчитали и забыли .

много ли людей к новичку после собрания подходят!?
чаю или кофею предлагают .или себе повкуснее кусочек урвать . пока другие не схомячили .
а чё - посчитали же .

После группы новичку презентуется краткий справочник содружества АА , с нашими пожеланиями и номерами наших телефонов !!! После собрания обязательно общаемся , рассказываем о себе .

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.10.2013 - 20:11) Catrin написал(а):
Ильяс
Но от этого тебе ведь не перестает хотеться на группу идти? Из-за того, что пьяные новички, или новички не считающие себя алкоголиками...



Спустя 1 минуту, 46 секунд Catrin написал(а):
Я понимаю, что такие новички - это нормально. И конечно их никто не выгонит... И я тоже.
Только не знаю, буду ли я приходить... huh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.10.2013 - 20:12) Ильяс написал(а):
Catrin
щас хожу для себя в основном, если решая собственные проблемы алкоголизма помогу другому то рад безмерно, а если нет то нет, на нет и суда нет.



Спустя 54 секунды Ильяс написал(а):
но нос продолжаю воротить, но молча....

Спустя 4 минуты, 23 секунды (14.10.2013 - 20:17) Vladimir alcoholic написал(а):
Catrin
я - режиссер и сценарист... собрание АА должно пройти по-моему сценарию, как я написал сюжет.. и я буду главным актером... rolleyes.gif

и тут приходит пьяный новичек или неалкогличка, желающая бросить пить - И ВСЁ РУХНУЛООООО!!! АААА! ph34r.gif



Спустя 34 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
laugh.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (14.10.2013 - 20:25) Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
Ничего не рухнуло! smile.gif просто я меняюсь и думаю, что мне нужно, а что - нет.
Поначалу проблема зависимости давила и тяготила и я по пол города бывало объявлениями обклеивала, лишь бы вечер трезвой остаться. Сейчас такой потребности нет. Мне становится комфортно жить обычной жизнью.
Не все же алкоголики на группы ходят. Может и мне не надо...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.10.2013 - 20:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 22:25 )
Не все же алкоголики на группы ходят. Может и мне не надо...


жизнь покажет wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.10.2013 - 20:29) Mike62 написал(а):
Когда одни женщины, хотя бы без одного мужчины - это базар

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.10.2013 - 20:31) Catrin написал(а):
гаспар1
Вот я и прислушиваюсь, наблюдаю за собой.

Спустя 5 минут, 53 секунды (14.10.2013 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 22:30 )
Вот я и прислушиваюсь, наблюдаю за собой


это правильно .

но есть один нюанс

думать - анализировать - это значит спрашивать - то есть не быть одному .
делиться мыслями и жизненным опытом

первый шаг - не зря со слова МЫ начинаеться
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
мы это не в одиночку .

я первое время ходил ежедневно
и не только на собрания
я с АА был круглосуточно
по гостям . на шаглыки . в театр . в кафешку . и тд и тп .
ну по шагам само собой .

сейчас другой этап в жизни
я мало появляюсь на собраниях
но по прежнему я с АА .
перезвоны . встречи . опять таки гости . и пр и пр .

мне необходимо было изменить образ мышления . приобрести новые привычки и ассоциации . и как результат действия и та жизгь . что имею на сегодня .


Спустя 13 минут, 12 секунд (14.10.2013 - 20:50) proxodimez2 написал(а):
Регулярность приучает к умеренности. Везде. А ведь зависимые меры нигде не знают, так что -лечит.
Регулярность на группы -нормально. Необязательно, но -после перерывов обычно не в своей тарелке. Здесь когда мало -чего то не хватает. Когда много -заносит не туда. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (14.10.2013 - 20:58) mil написал(а):
CatrinПравильно, себя слушай, ни одного из нас нет на твоей группе и ни один из нас не ты. Не ошибается только тот кто ничего не делает. И ты имеешь право на разный опыт. Бог никого не будет убивать твоими руками. Нет такой задачи.

Спустя 50 секунд (14.10.2013 - 20:59) leonmaster написал(а):
видать политику по отношению к нарушителю уже вырю историю расскажу, а потом перепроверю (может быть, ежель не лень будет)))
к нам на открытое собрание пришла женщина, достаточно пожилая...
(она представилась А. (я вздрогнул этим/таким именем я называл свою доченьку, котороя умерла. по настоящему её звали абсолютно иначе (Валюшка), но этим именем я ласково её называл, почему так получилось... ? не знаю...).
я искренне полюбил сразу эту пожилую, некрасивую женщину, которая УПРЯМО из собрания в собрание в течении более чем полгода то молчала, то отмазывалась, то иногда говорила чёт о проблемах с алкоголем...
а потом был наш форум/конфа... она потом взахлёб с радостью рассказывала, что теперь, посмотрев на ПРЕКРАСНЫХ трезвых алкоголиков в огромном кол-ве))) в одном тесном помещении))) она готова всем-всем называться хоть алкоголиком, хоть ишо хоть кем))))

она разглядела в людях приехавших к нам нечто, чего мы в своём городе не имеем... возможно на тот момент не имели...
ей повезло, нам повезло, нААм повезл... отличный специалист в своей трудовой деятельности (моя вторая зависимость... аптека)))) очень честная и добрая женщина...
она пишет стихи, дарит их нААм и... не пьёт.
вроде всё... ежели с Вашим не совпало, извиняйти)))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.10.2013 - 21:01) mil написал(а):
А на группу иди спокойно, там их не будет.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.10.2013 - 21:04) proxodimez2 написал(а):
Это часто, когда дома не находят, только не дома. Наверно какой-то психологический зажим срабатывает.

Спустя 58 минут, 18 секунд (14.10.2013 - 22:03) Serge2011 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.10.2013 - 16:46 )
Только вот,говорят, книгу Анонимные Алкоголики почему то ни кто не берет...

Я раз пробовал "загнать" Библию. Тоже никто не взял. wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (14.10.2013 - 22:12) proxodimez2 написал(а):
Я пробовал это 2 раза в один день. На другой -чудным образом был крещён. В Лавре.

Спустя 11 минут, 38 секунд (14.10.2013 - 22:23) 533 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 16:38 )
Я хоть и злюсь сегодня, но все-равно очень благодарна своей группе. Такой трезвости у меня еще не было за последние десять лет.

Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 16:38 )
Не пью:
4 месяца, 18 дней

Catrin!
Ты немного заразились программным вирусом. Бывает... Прислушайся к своему сердцу, живи чувствами. Остальные?!.. - это их выбор, пусть его сделают. Иначе, судя по темпам твоего развития дойдёшь до года трезвости только через 20 лет. Это арифметика!)))
Счастья тебе!!!

Спустя 40 минут, 42 секунды (14.10.2013 - 23:04) mil написал(а):
Капитошка
конечно не ходи, и в магазин не ходи, а то вдруг че возьмешь с прилавка бесплатно по незнанию, а милицию то в игнор не поставишь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.10.2013 - 23:07) Капитошка написал(а):
Цитата
в магазин не ходи, а то вдруг че возьмешь с прилавка бесплатно по незнанию, а милицию то в игнор не поставишь

тттuser posted image

Спустя 24 минуты, 35 секунд (14.10.2013 - 23:32) Капитошка написал(а):
mil
прости, Аня, глупый пост написала, сотру( но это моё мнение, только оно не к месту) , на собрания обязательно надо ходить всем, это крайне важно для выздоровления smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (14.10.2013 - 23:39) Татьян@ написал(а):
Капитошка
Трезвая:
1 год, 6 месяцев
user posted image
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.10.2013 - 23:40) Капитошка написал(а):
Татьян@ спасибо)))
user posted image

Спустя 29 минут, 13 секунд (15.10.2013 - 00:10) mil написал(а):
Еще хотела добавить по поводу анонимности. Анонимность - это защита интересов каждого члена группы. Раньше на заре аа на группу без первого шага и попасть нельзя. Разглашение анонимности особенно в маленьких городках может привести к тому, что человек может и работу потерять и репутацию. Поэтому выяснять отношение новичка к алкоголю важно и необходимо просто. На группу и журналист может прийти, и ваши фотки и слова завтра могут быть в газетах. я знаю людей которые лишились работы, когда узнали что они в Аа, я знаю людей которые больше не придут в аа, потому что жена после группы поделилась с мужем тем, что женщина на группе сказала , а он еще с кем то.... а город был маленький. Анонимные алкоголики они на то и анонимные, чтобы люди могли жить спокойно. Это для москвы не страшно, если случайный человек прийдет, тут 20 млн народу, и соседей в лицо не знают.
Кто то скажет:ну когда ты бухал тебя и так все пьяным видели. Но пьяных у нас прощают легко, это норма. А Аа- это секта американская по мнению обывателей. Вот этого не прощают.
Так что распросить новичка и убедиться что у него проблема есть- это побеспокоиться о безопасности каждого члена группы.

Спустя 3 часа, 6 минут, 30 секунд (15.10.2013 - 03:16) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.10.2013 - 00:39 )
Капитошка
Трезвая:
1 год, 6 месяцев
user posted image
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я тоже хочу. Поздравляю! user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 24 секунды (15.10.2013 - 04:36) ktu написал(а):
Цитата (mil @ 15.10.2013 - 01:10 )
по поводу анонимности

Мне, наверное, пластическую операцию нужно делать sad.gif Мое лицо слишком часто узнаваемо среди персонала наркологии, сотрудников ЛТП. Кому-то из них все равно, кто-то корректно молчит, кто-то спрашивает про АА, кто-то с презрением уточняет, действительно ли это я unsure.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (15.10.2013 - 05:16) Mike62 написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 22:58 )
Бог никого не будет убивать твоими руками. Нет такой задачи.

Но дьявол то будет! wink.gif

Спустя 34 минуты, 23 секунды (15.10.2013 - 05:50) Catrin написал(а):
533
Цитата
Прислушайся к своему сердцу, живи чувствами.

Я только об этом и пишу... Об отсутствии чувства безопасности и чувства психологического комфорта.
Цитата
Иначе, судя...

Не лезь ко мне со своими прогнозами. Иначе сам...
Цитата
дойдёшь до года трезвости только через 20 лет.





Спустя 3 минуты, 34 секунды Catrin написал(а):
Вобщем я поняла... Мне стало комфортно и хорошо дома и в обычной, нормальной жизни больше, чем на группе.
Вроде бы логично, почему я перестала хотеть на группу! rolleyes.gif
Значит алкоголизм отступает, а обычная жизнь налаживается! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Catrin написал(а):
mil
Спасибо , что поняла меня в этой теме! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (15.10.2013 - 06:10) Mike62 написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 16:52 )
12. Для установления более доверительных отношений друг с другом просим вас представиться своим или вымышленным именем и высказать ваше отношение к проблеме алкоголя.
Пожалуйста, не представляйтесь как «алкоголик-наркоман», или «зависимый», мы будем вынуждены вас прервать, выскажите только ваше отношение к алкоголю, как это сделаю я. «Меня зовут …, я алкоголик».


Если человек пришел на закрытое собрание он должен выразить свое отношение к алкоголю имхо. В противном случае ведущий может попросить его выйти. Потому что собрания закрытые.

Но ведь "отношение к алкоголю" может быть: родители мои пили, и я буду пить wink.gif



Спустя 8 минут, 23 секунды Mike62 написал(а):
А многие анонимные алкоголики ходят на закрытые собрания с желанием пить, пить, пить wink.gif



Спустя 7 минут, 19 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:33 )
и что делать?

Купите ей розового мартини. Предложите выпить.
Для эксперимента. А то мало ли что она там о себе думает.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 15:33 )
И других девочек, я спрашивала, тоже...

Как в небольшом городе женщина может быть алкоголиком?
Это же позор.
Это в Москве совсем распоясались.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.10.2013 - 06:12) Catrin написал(а):
Mike62
Цитата
Это в Москве совсем распоясались.

В Москве вообще классно! biggrin.gif Хочу обратно! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (15.10.2013 - 06:32) Mike62 написал(а):
Повезло, кто в Москве живет.
Одним из препятствий моего первого похода на группу было: А вдруг там встречу знакомых со старых работ. Мне было бы стыдно перед ними, что я так докатился.
Но так я за пять лет никого не встретил из старых знакомых, увы laugh.gif

Спустя 21 минуту, 48 секунд (15.10.2013 - 06:54) Артверблюд написал(а):
Catrin

Цитата
Вобщем я поняла... Мне стало комфортно и хорошо дома и в обычной, нормальной жизни больше, чем на группе.
Вроде бы логично, почему я перестала хотеть на группу!

Обосновала значит? "Логично"? А новичка сделала крайним в своем нежелании посещать собрания. Ты бы все таки поговорила с ней. Может ей все же важны АА?

Спустя 15 минут, 28 секунд (15.10.2013 - 07:09) Catrin написал(а):
Артверблюд
Цитата
Ты бы все таки поговорила с ней. Может ей все же важны АА?

Она мне не дала свой телефон.



Спустя 9 минут, 26 секунд Catrin написал(а):
Все-таки ж традиции наверное не зря придумали...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.10.2013 - 07:13) leonmaster написал(а):
мне повело в АА...
я пришёл зашуганный жизнью и ребцентром...
перед моим первым собранием стоим курим с консультантом....
подходит Д.-банкир, посмотрел на консультанта, поздоровался с ним, протягивает мне руку и ... вот неразумный он человек, непутёвый))) говорит - привет, я Дима, алкоголик, записывай мой телефон...
я чот пробормотал про центр и отсутствие телефона вообще...
спасибо Д.-у... помню я тот случай.., и простоту в общении с новичком испуганным, ничо не понимающим...

Спустя 50 минут, 5 секунд (15.10.2013 - 08:03) Mike62 написал(а):
Но дело ведь не записывании телефонов, а в привлекательности групп

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.10.2013 - 08:07) Великий Комбинатор написал(а):
Что бы присутствовать на группе АА не обязательно сразу называть себя алкоголиком
достаточно желания бросить пить...

3.Традиция
Единственное условие для того, чтобы стать членом А.А. – это желание бросить пить

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.10.2013 - 08:10) leonmaster написал(а):
запутанная история это вообще...
я вот наверно не очень умный, но открытый...
ежели чо беспокоит , то просто так и говорю - смотрите ЭТО...
порой конечно больно бывает... - а вдруг шо подумают/припомнют...
бывает... всяк бывает... но в каждой своей теме я "распутываю клубок" своих ошибок/неприятностей...
я к тому что сначала появилась тема о домашней группе (девочки, чай, печенье...) а потом про новичка... не желающего говорить слова опасные (возможно) для него на сегодняшний день...
видимо он (новичёк) не уловил/не увидел своей защищённости на группе...
а может просто пока тупит, а может и неалкоголик вовсе...
может и её (новичка эту) пригласить на такие вот разумные домашние посиделки/собрания...
тама в домашней обстановке всяко может произойти...
порой можно и неспешить обнажать свою дУшу перед незнакомыми людьми (и Вас и её касается) как то вот постепенно, медленно и осторожно болтая о том о сём (обычная матрица 12 шага))) перейти и на нААсущную тему...
прости, Катюш, ежель ненароком чот не то написАл... неспециально я)))

один собрат рассказывал - он иногда начинает разговор со слов - Только ты не обижайся... и лупит правду свою, ох свою))) а ему один чел и говорит - мол как только ты произносишь - только ты не обижайся я знаю уже наверняка - сейчас ты меня очень сильно обидешь/заденешь...
так что ты это... не принимай меня всерьёз))))

Спустя 7 минут, 23 секунды (15.10.2013 - 08:17) VETA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Обосновала значит? "Логично"?

Ох уж ето логично smile.gif ...

Спустя 19 минут, 48 секунд (15.10.2013 - 08:37) Mike62 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.10.2013 - 10:07 )
Единственное условие для того, чтобы стать членом А.А. – это желание бросить пить

Думаете новенькие знают об этом условии?

Спустя 11 минут, 41 секунду (15.10.2013 - 08:48) Catrin написал(а):
Ура!!! biggrin.gif Про нас в местной газете написали большую статью!!! И шквал моей радости перекрыл все мои страдания! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 45 секунд (15.10.2013 - 09:30) Сергий написал(а):
Я понял одну простую вещь;кому хорошо,в АА не придут.Гораздо "интересней" ,когда называют себя алкоголиками,а таковыми не являются(за мальчиками,за девочками пришли ).Мне один товарисч предлагал в сауне попариться,шашлыки с пивком :-D.Алкоголик,законченый бунт своеволия,борьба идет,эго.Я на первом собрании сказал,но внутри не верил,6 лет проверял ,и ходил в АА:-D.Анонимность неправильно понимал,не кричу везде,что алкоголик,но настал момент,и надоело врать на работе,почему не могу бухать.Сказал простую,фразу,ну очень простую:я алкоголик,мне нельзя пить:-DСейчас делаю то ,что считаю нужным.Когда после моего выступления у новечка желание выступить появилось:-)Пусть говорит:5,7,10 мин,какой регламент,пусть выговорится.Кому хорошо-в АА не придет,факт:-D

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.10.2013 - 09:38) mil написал(а):
Отскань статейку и брось плиз. Такие вещи пригодятся всегда. А то лимит фантазии на статьи тоже исчерпывается. Я в личку тебе электронку вышлю.

Спустя 17 минут, 30 секунд (15.10.2013 - 09:56) Mike62 написал(а):
Бросайте статью сюда в форум.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (mil @ 15.10.2013 - 11:38 )
фантазии на статьи тоже исчерпывается.

Суровы традиции АА! laugh.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.10.2013 - 10:02) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Ура!!! Про нас в местной газете написали большую статью!!! И шквал моей радости перекрыл все мои страдания!

вот и хорошо. возможно кто заинтересуется опытом выздоровления АА и придет на собрание группы. а ходить мне на собрание или нет (после выхода статьи в газете) - дело моей совести.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.10.2013 - 10:03) Mike62 написал(а):
Когда я первый раз пришел на собрание, я знал, что зачитываются шаги (на нотдринке сообщили).
На Весвало, информацию о том как проходят собрания АА хрен найдешь.
Но когда начали зачитывать традиции - я подумал: "Во, масоны".

Спустя 56 минут, 54 секунды (15.10.2013 - 11:00) Артверблюд написал(а):
Mike62
Цитата
На Весвало, информацию о том как проходят собрания АА хрен найдешь.

Да ладно тебе... biggrin.gif Я сейчас в поиск вбил слово "собрания" , так тем двадцать высветилось. Вот не так давнишняя :http://vesvalo.net/index.php?showtopic=22972&hl=%F1%EE%E1%F0%E0%ED%E8%FF
Но, только есть один момент, если я не ошибаюсь: везде может быть по разному, шаблона нет. smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=229...%F0%E0%ED%E8%FF

Спустя 19 минут, 40 секунд (15.10.2013 - 11:19) lexa777 написал(а):
На закрытом собрании присутствуют только Алкоголики. Если не хочет называться Алкогаликом он должен покинуть собрание и приходить на открытие. Если он сомневается то пусть думает а Алкоголь зделает свое дело user posted image

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.10.2013 - 11:22) Nikola написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.10.2013 - 16:46 )
бомж-вредитель
Цитата
А че кошмар? Неужели аллюминевую кастрюлю загнать не смог?

biggrin.gif Бомж! Сам знаешь, загнать можно все. Только вот,говорят, книгу Анонимные Алкоголики почему то ни кто не берет... wink.gif biggrin.gif

Не поверишь, мы находимся в одном помещении с общественной организацией(они там наркоманам презервативы раздают, чтоб жили счастливо сексуально без детей и без обмена инфекциями), так чел из этой организации взял книгу у нас почитать. АА называется. Так ее украли! Грит- наверное кому-то пригодится. Я грю- вряд ли, вероятно просто клептоман свиснул..тем лишь шо нибудь потянуть. Страсть такая. И выкинуть



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.10.2013 - 12:03 )
я подумал: "Во, масоны".

Угу, замаскированные. В дырявых ботинках))

Спустя 26 секунд (15.10.2013 - 11:22) Cleopatra написал(а):
Вообще я сейчас вспоминаю какое это действие мощное сказать Я-алкоголик.
Помню как я направо налево орала о своем алкоголизме и необходимости трезвости. Трындец одержимая была.
На собрания на скайпе с офиса полключалась причем любому возражающему против такую обратку давала, что человек чуствовал себя как минимум извергом лишающим онкобольного химиотерапии. smile.gif))
У меня на работе знают, в семье знают, друзья знают про то что Я-алкоголик smile.gif
Год трезвости я на работе праздновала wink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (15.10.2013 - 11:29) Кот Бегемот написал(а):
"Я - алкоголик" помогает моей идентификации. Сомнения тут не катят.

Спустя 12 минут, 56 секунд (15.10.2013 - 11:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (lexa777 @ 15.10.2013 - 12:19 )
На закрытом собрании присутствуют только Алкоголики. Если не хочет называться Алкогаликом он должен покинуть собрание и приходить на открытие.

В третьей Традиции нигде этого не написано....
написано про желание бросить пить...
Опытный ведущий собрания спросит только про наличие желания....
Потом по традиции наших групп все выскажутся по Первому Шагу. и если в конце собрания новичек сможет себя назвать алкоголиком его торжественно примут в АА...
или не примут если человек решит что он не алкоголик и АА ему не подходит. sad.gif
Такое тоже бывает но редко...
в большинстве случаев новичек выслушав наши рассказы в процессе собрания
называет себя алкоголиком wink.gif
Так у нас на группах по крайней мере.... wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.10.2013 - 11:45) Troiari написал(а):
Цитата
Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком
.
какстрашножить

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.10.2013 - 11:47) Марлон написал(а):
С первого дня я спокойно говорю, что алкоголичка. И я верю в это и согласна с тем, что я алкоголик. И что? Само слово мне не помогло, хоть чайником бы обозвалась. Пока нет первого шага ничего не работает, у новичка он сразу вряд ли будет. Так что пусть будет чайник. biggrin.gif с водкой

Спустя 18 минут, 19 секунд (15.10.2013 - 12:06) proxodimez2 написал(а):
Цитата (lexa777 @ 15.10.2013 - 12:19 )
На закрытом собрании присутствуют только Алкоголики. Если не хочет называться Алкогаликом он должен покинуть собрание и приходить на открытие. Если он сомневается то пусть думает а Алкоголь зделает свое дело  user posted image

Третья традиция -"...единственное условие для членства это желание бросить пить..." И -всё! 11 страниц...

Спустя 19 минут, 55 секунд (15.10.2013 - 12:26) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Так что пусть будет чайник.с водкой


Иээээээээх напомнила студенческие годы, кафе у речки анхор, плов или шашлык и чайник с водовкой. Тогда еще было культурно по восточному biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (15.10.2013 - 12:34) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
эх напомнила

Цитата
чайник.с водкой

Спустя 40 минут, 32 секунды (15.10.2013 - 13:14) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Требую у физиков-ядерщиков специальный прибор (алкометр не предлагать!!!) - приложил к новичку - и сразу на экране - Алкоголик!!! Или - бухарь, пьяница, любитель и т.д. Таких сразу вон!!!

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.10.2013 - 13:21) Nikola написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 15.10.2013 - 15:14 )
Требую у физиков-ядерщиков специальный прибор

Да да! Приборчиком их мерять! В прямом смысле- ложить прибор.

Спустя 7 минут, 22 секунды (15.10.2013 - 13:29) испанец написал(а):
3-тья традиция говорит о наличии желания бросить пить и все . Другими словами некоторые мои знакомые- не алкоголики вполне могут быть членами АА... Утверждение что только некоторые алкоголики хотят бросить пить и никогда никакие другие люди ( не алкоголики) -кагбэ не соответствует реальности...И я не буду утверждать , что в АА - все поголовно 100% алкоголики , Я не знаю этого.. Это не мое дело . Но в АА я так понимаю - сказал , "имею желание бросить пить " - можешь считать себя членом АА и не важно есть это желание у тебя в реале или оно появляется время от времени или его вообще по факту нету- сказал , что оно есть другим в АА- все ты полноправный член АА ..Лояльность такая появилась в АА не сразу , а постепенно ...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.10.2013 - 13:33) Nikola написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 15:29 )
Лояльность такая появилась в АА не сразу , а постепенно ..

Да, и ничего не поробишь. Такие неалкоголики могут лет 10 нести весть о том, что "ну ни нада нам никакие шаги". Эта тенденция во всем. И в религии тоже. Раньше не просто было присоединиться к последователям Христа..а теперь- усе христиане. И усе- буддисты..тока нихто и не собирается следовать тому Будде которым называются. Еще бы. Будда отрекся от своего титула принца, и сказал- нафиг мне эта шняга, если все умирают. Нуна решать другие вопросы.

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.10.2013 - 13:42) испанец написал(а):
алкоголик , он бедняга перестанет пить и ему только хуже становиться от этого ..Крыша протекать начинает по полной ...И психотерапия для него , что для поноса - не работает..А выпивоха , имеющий желание бросить пить - другое дело ...бросил и жизнь сама по себе налаживается - все чизгари у него и без шагов ...

Спустя 23 минуты, 1 секунду (15.10.2013 - 14:05) Марлон написал(а):
Цитата
3-тья традиция говорит о наличии желания бросить пить и все . Другими словаминекоторые мои знакомые- не алкоголики вполне могут быть членами АА... Утверждение что только некоторые алкоголики хотят бросить пить и никогда никакие другие люди ( не алкоголики) -кагбэ не соответствует реальности...И я не буду утверждать , что в АА - все поголовно 100% алкоголики , Я не знаю этого.. Это не мое дело . Но в АА я так понимаю - сказал , "имею желание бросить пить " - можешь считать себя членом АА и не важно есть это желание у тебяв реале или оно появляется время от времени или его вообще по факту нету- сказал , что оно есть другим в АА- все ты полноправный член АА ..Лояльность такая появилась в АА не сразу , а постепенно ...

+1000000000000

Спустя 4 минуты, 10 секунд (15.10.2013 - 14:09) Nikola написал(а):
испанец
Не знаю есть ли такие "не алкоголики", которые бросили пить и все у них "наладилось". Я сам долго говорил что мои все проблемы решены чуть ли не с первого дня трезвости. Но сейчас я вижу что просто был слеп. Но слава Богу , боль привела к тому чтоб увидеть что алкоголизм это не просто проблемы с алкоголем. Но всему свое время. Я сейчас вижу поющих то что и я пел.

Спустя 1 час, 35 секунд (15.10.2013 - 15:10) FatCat написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 14:29 )
3-тья традиция говорит о наличии желания бросить пить и все

Верно!
И даже больше говорит. На сегодня у меня нет желания бросить пить, я уже перестал; у меня есть желание сохранять трезвость в АА - и этого тоже вполне достаточно.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.10.2013 - 15:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком.

Бывает ещё хуже, на группы ходят не алкоголики и называют себя алкоголиками, некоторые прямо заявляют что им не хватает общения.

Спустя 16 минут, 29 секунд (15.10.2013 - 15:29) испанец написал(а):
Я, судя строго по 3-ей традиции не могу себя считать членом АА )))
Ибо я уже не хочу бросить пить , ибо уже давненько бросил. biggrin.gif
просто я - алкоголик и АА для алкоголиков , а не для тех , кто хочет просто бросить пить ..
Другое дело , что я хочу поддерживать свою трезвость - это таки- ДА ! А бросить пить уже не хочу )))

Спустя 24 минуты (15.10.2013 - 15:53) Mike62 написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.10.2013 - 17:10 )
я уже перестал;

Потом уже из АА не исключают wink.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 37 секунд (15.10.2013 - 18:46) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.10.2013 - 16:53 )
из АА не исключают

Исключают так же как и принимают: методом самостоятельного решения через честность, открытость и готовность.
Когда я пришел на первое в своей жизни собрание, никакого вопроса о моем приеме в АА не поднимали; я решил, что я хочу не пить, и я сам себя принял в члены АА.
Когда кто-то другой при мне называет себя алкоголиком, или как-то иным образом обозначает желание жить трезво с АА, я могу не верить его честности, но на то и есть для меня 3-я традиция: он член АА, он сам себя принял, и у меня нет никаких возможностей отказать ему в этом, точно так же, как у меня нет никаких возможностей сделать членом АА того, кто не хочет жить трезвым.

Спустя 1 час, 18 минут, 50 секунд (15.10.2013 - 20:05) Нео написал(а):
Порыв Ветра
Цитата (Порыв Ветра @ 15.10.2013 - 16:13 )
Бывает ещё хуже, на группы ходят не алкоголики

В "Бойцовском клубе такие ходили" :

Спустя 20 минут, 51 секунду (15.10.2013 - 20:25) lexa777 написал(а):
Если ты не Алкоголик что ты можешь мне предложить на группе. Желание бросить пить у меня появилось 1988 году, но как это зделать я не знал. Мне помогли Алкоголики а не жилающии бросить пить. У нас на группе если ты не назвался Алкоголиком вежливо просим покинуть собрание и приходить на открытое.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.10.2013 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (lexa777 @ 15.10.2013 - 22:25 )
У нас на группе если ты не назвался Алкоголиком вежливо просим покинуть собрание и приходить на открытое.


секта

Спустя 9 минут, 29 секунд (15.10.2013 - 20:37) Catrin написал(а):
Всем спасибо за отклики. Мои переживания каким-то волшебным образом совершенно испарились!!! rolleyes.gif Всё очень хорошо!!! rolleyes.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.10.2013 - 20:39) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.10.2013 - 21:37 )
Всем спасибо за отклики. Мои переживания каким-то волшебным образом совершенно испарились!!! Всё очень хорошо!!!

звонки по статье а газете - были?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.10.2013 - 20:43) Catrin написал(а):
Vladimir alcoholic
Не знаю. Я не дежурю на телефоне.
---------
У меня, к счастью, кроме АА есть и очень личные радости! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (15.10.2013 - 20:50) Mike62 написал(а):
Цитата (lexa777 @ 15.10.2013 - 22:25 )
У нас на группе если ты не назвался Алкоголиком вежливо просим покинуть собрание и приходить на открытое.

Кошмар. Это на группе Феникс ужасы?

Спустя 31 секунду (15.10.2013 - 20:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Если ты не Алкоголик что ты можешь мне предложить на группе.

а если человек не может определить - алкоголик он или нет? но есть желание бросить пить. он ничего не может тебе предложить. он в жизни запутался и не знает сам кто он и что ему делать дальше - то что, не подходит?
Цитата
У нас на группе если ты не назвался Алкоголиком вежливо просим покинуть собрание и приходить на открытое.

хоть и вежливо просите, но правило жесткое, имхо.
на нашей группе с новичками всегда помягче стараемся, с теплом.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (15.10.2013 - 21:12) испанец написал(а):
Mike62
Нет , на Фениксе раньше , когда я только начинал ходить в 2003-м было так . Когда было закрытое собрание и приходил чел, который был родственник пьющего или друг или интересующийся ,то выносили на голосование и если хоть одна рука подымалась-"против"- просили придти на открытое и просили покинуть помещение. Если никто против не был- разрешали присутствовать.
сейчас задают вопрос - есть ли желание бросить пить и если ответ -"да" то обьявляют ( секретарь) , что чел отныне может считать себя членом АА. У нас некоторые не называют себя алкоголиком специально подчеркивая условие третьей традиции и говорят так примерно так :"Здравствуйте меня зовут( ...)и я имею желание прекратить пить" или " у меня есть проблемы с алкоголем" - этого вполне достаточно.
Алексей довольно редко бывает на Фениксе и что-то напутал . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.10.2013 - 21:14) Mike62 написал(а):
Цитата (lexa777 @ 15.10.2013 - 22:25 )
Если ты не Алкоголик что ты можешь мне предложить на группе.

В книге "Анонимные Алкоголики" описано большое количество людей-неалкоголиков, кто где и как помогал алкоголикам.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.10.2013 - 21:16) испанец написал(а):
Mike62
в книге написано как не алкоголики на группах АА помогают нам - алкоголикам ? laugh.gif
Помочь , то помогают , но не на группах же ...или у вас и такое пролезло ?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (15.10.2013 - 21:21) Mike62 написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 23:16 )
Помочь , то помогают , но не на группах же ...или у вас и такое пролезло ?

Да, здесь на Весвало есть неалкоголики, которые помогают и предлагают wink.gif .

Спустя 47 секунд (15.10.2013 - 21:22) mil написал(а):
испанец
Конечно не на группах

Спустя 23 секунды (15.10.2013 - 21:22) испанец написал(а):
как по мне так в книге как раз наоборот говориться , что алкоголикам вообще редко кто помочь может ( ни священники , ни доктора , ни близкие-родные), окромя такого же страдальца , но имеющего уже и опыт трезвости . Говорится , что это общение открывает дверь доверия и алкоголик начинает узнавать себя в другом таком же как и он.
Помощь содружеству , помощь любого вида , но опыт трезвления - этого в книге кагбэ не особо есть )))

Спустя 15 минут, 27 секунд (15.10.2013 - 21:38) Mike62 написал(а):
Это всё выдумки.
Обратимся к литературе, Доктор Боб не верил в действенность закрытых собраний http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3891

Спустя 9 минут, 17 секунд (15.10.2013 - 21:47) испанец написал(а):
laugh.gif
Док не верил в закрытые собрания ..
Ну что же это ведь не мешает им существовать наряду и с открытыми..
верил док или не верил , на этом основании можно много чего доносить )))


Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.10.2013 - 21:49) Mike62 написал(а):
Слава труду, что я на попал первую группу, где они даже не знали открытое у них собрание, или закрытое, им это было всё-равно, это не имело никакого значения ни для работы группы, ни для выздоровления.
Теперь я понимаю, как мне повезло.

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.10.2013 - 21:56) Капитошка написал(а):
Цитата
мне повезло.

и мне повезло, что я на Весвало сразу попала, и кто знает , что было бы если бы на закрытое собрание пришла, алкоголиком я себя ещё стеснялась называть, стрёмно было, да и не уверена была, что алкоголик я, запоев то у меня не было, только сильная толерантность, ну ушла бы с группы, дальше может пила бы, до запойного уровня, если бы жива осталась( часто о самоубийстве думала), так что Весвало моя любимая единственная и самая лучшая группа в мире!!! wub.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (15.10.2013 - 22:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.10.2013 - 23:56 )
и мне повезло, что я на Весвало сразу попала,

Когда я первые десять раз попадал на Весвало, то здесь общались как в ордене иезуитов.
Я отсюда давал дёру.
Правда, тогда было всего несколько человек, которые могли нормально разговаривать: Кот Баюн, Митенька, Алена, Сир (про Сир я несколько месяцев думал, что это мужчина).

Спустя 19 секунд (15.10.2013 - 22:01) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.10.2013 - 22:49 )
Теперь я понимаю, как мне повезло.

Да всё одно повезло,что не с бухарями сидишь.Чё там строить недотрог из себя.Не ну в самом деле, что прям такие хроны ранимые пошли прям застрелится не встать .Водяру с горла пить в подъезде можно при том еще послав одномоментно соседий на три буквы.за то что замечание делают,мол спать в час ночи мешаем курим пьем орем.А на группе канешна не тронь фу ты нуты.Пипец ляха муха куда катится алкашня и вобще алкашня ли это. blink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.10.2013 - 22:04) mil написал(а):
Как это Майк на группе не знали какие у них собрания? может ты не Аа попал? biggrin.gif

Спустя 10 секунд (15.10.2013 - 22:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 22:47 )
Ну что же это ведь не мешает им существовать наряду и с открытыми..
верил док или не верил , на этом основании можно много чего доносить
В Лондоне проходит 700 собраний в неделю с утра до вечера каждый день. В Нью-Йорке, насколько я наслышан, порядка 3000....Полагаю что не меньше 70% из них - это открытые собрания. Сколько собраний в неделю проходит в Москве? Питере? Киеве?... От кого закрываемся? rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (15.10.2013 - 22:05) испанец написал(а):
травматолог
А чо , может они трепетно-нежные , очень ранимо-чувствительные biggrin.gif
всяко быват

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.10.2013 - 22:06) mil написал(а):
От Лондона и Нью- йорка, понаедут еще

Спустя 23 секунды (15.10.2013 - 22:06) Mike62 написал(а):
Цитата (травматолог @ 16.10.2013 - 00:01 )
Да всё одно повезло,что не с бухарями сидишь

Во-первых, на и на группах АА много бухарей.
Во-вторых, у меня есть пьющие друзья, не думаю, что они менее духовны, чем члены АА.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.10.2013 - 22:08) испанец написал(а):
в Лондоне я полагаю 70 % - закрытые собрания , хоть я и не коренной лондонец ибо я не вижу резону им быть ..Там своих хватает...

Спустя 41 секунду (15.10.2013 - 22:08) Капитошка написал(а):
Mike62
Цитата
здесь общались как в ордене иезуитов.

biggrin.gif всё может быть, а я в первый день зачем то в обовсём залезла, а там бомжик с багирой про секс на 10 странице тёрли, я и запомнила это, потому что удивилась при чём тут 10 страница biggrin.gif ну что то спросила, мне что ответила багира, к зацепляшкам меня послала, я там и прибилась на несколько месяцев, альтависта и лиз меня там подхватили rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (15.10.2013 - 22:09) mil написал(а):
Mike62
И мне непьющему тогда еще попались пьющие товарищи, на вечеринках в их компании пропала молодость моя tongue.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.10.2013 - 22:10) Капитошка написал(а):
травматолог
Цитата
строить недотрог из себя

может я и алкоголик, но душа у меня нежная трепетная и ранимая, вот tongue.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.10.2013 - 22:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 23:08 )
в Лондоне я полагаю 70 % - закрытые собрания
Абсолютно наоборот - не менее 70% - открытые собрания.... Я хоть и не коренной лондонец, но в течение 10 лет посещаю собрания АА в Лондоне, и знаю это не понаслышке rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.10.2013 - 22:28) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.10.2013 - 23:06 )
Во-первых, на и на группах АА много бухарей.
Во-вторых, у меня есть пьющие друзья, не думаю, что они менее духовны, чем члены АА.

Да и счастлив впуть!Мы о разных алкашах земляк говорим.Тема перетерта уже до изжеги.Я спасался в АА от своего безумия,да и плевать что всех хотел отмутозить потому ,что говорить не давали (обратная связь).Все мы разные в когото плюнешь в морду вытерится ,а кто то зарежит biggrin.gif



Спустя 7 минут, 51 секунду травматолог написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.10.2013 - 23:10 )
может я и алкоголик, но душа у меня нежная трепетная и ранимая, вот

Твои чувства ведомые болезнью привели тебя в АА.И тут свои правила,я об этой дисциплине.В программе масса ссылок на этот пункт.Что разводит алкаш настоящий только чувствами.И задумайся над этим .Можно хохмить ,но вся это жизнь полный бардак без направления.Сам я до плеч и выше знаю что и кому надо,а вместе не хочется принимать,как применять суть программы в жизнь.Чуть что не учите меня я сам разберусь.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.10.2013 - 22:30) Капитошка написал(а):
травматолог
не волнуйся, теперь я запросто послать могу, без разрыва сердца, это я в то время была ранимая, любая капля могла меня убить

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.10.2013 - 22:32) травматолог написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.10.2013 - 23:30 )
не волнуйся, теперь я запросто послать могу, без разрыва сердца

Я не волнуюсь я уже давно посылаю и в рыло даю,если что.Мой девятый мой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.10.2013 - 22:35) испанец написал(а):
насчет Лондона ..У нас работал англичанин ( индейской крови как он говаривал), психиатр по профессии в дурке местной . Дерек звали и ходил на Феникс постоянно , года два -постоянно ...Ни разу не говорил, что в Англии ( не помню из какого он города правда , но вроде тоже из Лондона)преобладающее большинство- это собрания открытые , куда может придти любой желающий , ...30 % закрытых- в Лондоне видать тоже не спроста ...Но забывать не надо , что Лондон , это куда едут жить , работать , учиться , а никогда не наоборот и равнять Лондон с СНГ можно когда дорастем до Лондона и Парижу с ним вместе взятому biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.10.2013 - 22:39) Капитошка написал(а):
травматолог
Цитата
я уже давно посылаю и в рыло даю,

ну понятно, пора бы уж
Цитата

Трезвый:
9 лет, 11 месяцев, 15 дней

а мне ещё на курсах надо подучится, самообороны rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.10.2013 - 22:40) испанец написал(а):
испанец
Цитата
Но забывать не надо , что Лондон , это куда едут жить , работать , учиться , а никогда не наоборот

алкаши -исключение ! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (15.10.2013 - 22:57) mil написал(а):
есть алкоголики которые хотят доносить, им все равно кому и что, им наверное открытое, а есть которые и так нормуль, им и закрытое неплохо



Спустя 1 минуту, 20 секунд mil написал(а):
А нормально ли когда алкоголик хочет постоянно нести весть?

Спустя 10 минут, 30 секунд (15.10.2013 - 23:08) mil написал(а):
Или это уже чердак течет? Для меня до сих пор загадка, нормально ли сделать из дома приют для действующих алкоголиков, привлечь к этому всю свою семью или это психоз аналогичный питию? Всей семьей сидеть на собраниях... это позиционируется как духовное пробуждение, а адекват ли это вообще жить как жили пионеры Аа?

Спустя 7 минут, 50 секунд (15.10.2013 - 23:15) шимоза написал(а):
Цитата (mil @ 14.10.2013 - 16:10 )
Я вчера была на одной группе, где правила нарушались в хвост и в гриву. Хотя они четко прописаны и зачитывались перед группой.
1. Присуствовавшие говорили не только об алкоголе но и об употреблении наркотиков
2. Присутствующие обсуждали церковные таинства и как они помогли им исцелиться
3. Нарушался временной регламент
4. Имеющие две зависисмости представлялись как зависимые
5. Присутствовавшие делились не опытом а знаниями и мнениями (в Бк написано... первый шаг говорит мне делать тото... в четвертом шаге я должен делать то...то)
Ведущий не обращал на пункты с 1 по 5 никакого внимания.

Каждая группа вполне самостоятельно, но по опыту этих пяти пунктов достаточно, чтобы группа перестала быть рабочей и превратилась в тусовку.

///приговор окончательный, обжалованию не подлежит... dry.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд шимоза написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 23:35 )
и равнять Лондон с СНГ можно когда дорастем до Лондона и Парижу с ним вместе взятому

...да куды-уж нам, болезным, с посконным рылом, да в калашный ряд...

Спустя 1 час, 51 минуту, 32 секунды (16.10.2013 - 01:07) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 23:35 )
а никогда не наоборот и равнять Лондон с СНГ можно когда дорастем до Лондона и Парижу с ним вместе взятому

Вы уж там сами на Украине растите до Лондону
http://loveopium.ru/news/pogromy-v-anglii.html
и Парижу... wink.gif
а мы уж как нибудь сами проживем, нам Бирюлева пока хватает.. sad.gif




Спустя 2 часа, 22 минуты, 30 секунд (16.10.2013 - 03:29) испанец написал(а):
Все понятно , до Лондона лучше не расти - это ж надо такое там твориться...
С них пример лучше не брать и в пример их нам не ставить ...

Спустя 1 час, 13 минут, 44 секунды (16.10.2013 - 04:43) proxodimez2 написал(а):
Вчера заказал эту тему на своей группе. Оказалось -имеет право быть, и не просто тут 3я Традиция.
И ещё одно -как правильно называться женщинам алкоголиками или алкоголичками. Аргументом в пользу второго было услышанное на семинаре, наверно прозвучавшее как непреложная рекомендация. Мне так -когда алкоголик, это по принципу единства, а когда алкоголичка -это лишний раз подчеркнуть что женщина. Очень возможно, что я не прав.

Спустя 38 минут, 20 секунд (16.10.2013 - 05:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 05:43 )
а когда алкоголичка -это лишний раз подчеркнуть что женщина.

По-другомуто ваще никак не видно? Невозможно определить? Или у вас все еще коммунистические цели:
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 05:43 )
алкоголик, это по принципу единства,

- полностью стереть грань между городом и деревней, между интеллигенцией и пролетариатом, между мужчинами и женщинами?

Спустя 12 минут, 41 секунду (16.10.2013 - 05:34) proxodimez2 написал(а):
Видно, просто лишнее напоминание (может быть, народ-то весь больной) может кого-то возбудить разбудить к излишествам каким-нибудь.
Нельзя же, мы же тут трезвеем и не за этим как бы пришли.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (16.10.2013 - 05:57) lexa777 написал(а):
Я знаю что я Алкоголик. И болезнь моя прогрессирует не зависимости от срока трезвости. У меня только есть одна цель нести весть алкоголикам которые страдают а не тем которые хотят бросить пить. В БК об первом шаге около 60 стр. Если у меня проблема с алкоголем убрать алкоголь и все. А Алкоголизм это болезнь и просто прекратить пить тут не получется для этого и написана эта книга.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (16.10.2013 - 06:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (испанец @ 15.10.2013 - 23:35 )
Но забывать не надо , что Лондон , это куда едут жить , работать , учиться


От вас едут жить, работать и учиться отнюдь не в Лондон и Париж, а в Москву и Питер cool.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (16.10.2013 - 06:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 06:43 )
Мне так -когда алкоголик, это по принципу единства, а когда алкоголичка -это лишний раз подчеркнуть что женщина.

Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 07:34 )
Видно, просто лишнее напоминание (может быть, народ-то весь больной) может кого-то возбудить разбудить к излишествам каким-нибудь.


а без этого не сможет user posted image




Спустя 5 минут, 27 секунд (16.10.2013 - 06:22) Mike62 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 06:43 )
а когда алкоголичка -это лишний раз подчеркнуть что женщина.

На нудистском пляже вместо желания заглянуть женщине под юбку, возникает желание заглянуть ей в душу.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.10.2013 - 06:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.10.2013 - 08:22 )
На нудистском пляже вместо желания заглянуть женщине под юбку, возникает желание заглянуть ей в душу.


это гениально

надо писать в ГСО .

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее ГОЛЫХ мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Спустя 47 минут, 13 секунд (16.10.2013 - 07:12) proxodimez2 написал(а):
Mike62
И ето -Правильно! Потому -все назад к природе! На сайт НАА нудоанонимоалкоголиков.



Спустя 1 минуту, 46 секунд proxodimez2 написал(а):
А ещё как-то ведущий зачитал с листа! -"...содружество людей и женщин..."

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.10.2013 - 07:17) leonmaster написал(а):
традиции, развёрнутая их форма, гласят немного иначе чем просто о желании)))

...принимать всех, страдающих от алкоголизма. ...

тут важно ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к каждому слову...

(новичков это не должно касаться))) а нам порой необходимо и подумать))))

Спустя 7 минут, 13 секунд (16.10.2013 - 07:24) proxodimez2 написал(а):
И всё-таки женщина человек или кто. Если женщина -пора чтобы была книга "Анонимные Алкоголички", если нет -ладно, пусть будет человеком.
У нас нет эмансипации (пока), но мы же верной дорогой идём, значит -туда же. А там у них -есть. Так что догонять и догонять. Америку.

Спустя 8 минут, 6 секунд (16.10.2013 - 07:32) Mike62 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 09:24 )
Если женщина -пора чтобы была книга "Анонимные Алкоголички",

Есть такая буква в этом слове.
Встречаем, книга "Путь женщины по 12-ти шагам"
http://www.amazon.com/Womans-Way-Through-T...k/dp/B002CQ28IC

Пока не переведена.

Спустя 1 час, 52 минуты, 30 секунд (16.10.2013 - 09:25) VETA написал(а):
proxodimez2
Цитата
Мне так -когда алкоголик, это по принципу единства, а когда алкоголичка -это лишний раз подчеркнуть что женщина.

Я говорю-алкоголичка, что бы лишний раз подчеркнуть, что я женщина, но только себе smile.gif .И с алкоголиком у меня просто нет никакой идентификации. Когда алкоголик, тогда это слово уплывает в пространство, когда алкоголичка - себе. Напоминалка, чтоб не думать что сидят передо мной марсиане, а сидят такие же laugh.gif .

Спустя 25 минут, 22 секунды (16.10.2013 - 09:50) mil написал(а):
Я говорю : алкоголик, потому что это заболевание, а не просторечье типо русичка, физичка, истеричка... можно сказать больна алкоголизмом, а алкоголичка... хотя у нас есть двинутые, которые говорят что назвать себя алкоголичкрй это смиреннее, ну можно себя еще в такм случае дурой назвать, раз этотпомогает смириться

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.10.2013 - 09:52) Catrin написал(а):
mil
Цитата
можно сказать больна алкоголизмом

Вот... Я так и буду себя называть. Это мне лучше подходит. smile.gif
А когда другие говорят алкоголичка про себя - аж вздрагиваю.

Спустя 11 минут, 48 секунд (16.10.2013 - 10:04) VETA написал(а):
mil
Цитата
ну можно себя еще в такм случае дурой назвать, раз этотпомогает смириться

Оценивать -то мы все оцениваем, но твое предложение - это конкретно осуждение поступков других людей. Только имхо. Моя знакомая психолог называет себя алкоголичкой, другая алкоголиком - это их личное дело...хотя мне ближе по всем взглядам первая laugh.gif.
Catrin
Цитата
А когда другие говорят алкоголичка про себя - аж вздрагиваю.

Это не значит, что другие замешаны в том, что ты вздрагиваешь laugh.gif
Береги себя, много тем...

Спустя 6 часов, 7 минут, 13 секунд (16.10.2013 - 16:11) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Подскажите как реагировать и что делать?

У нас подобный вопрос решает ведущий,как правило он может быть со сроком трезвости не менее года(так на рабочем собрании решили).Естесно ведущий знаком с шагами и всегда спрашивает о проблеме приведшей новичка,поясняя при этом что собрание закрытое и присутствуют только лица у кого проблема с алко.Во избежании огласки ,в шутливой форме можно спросить не журналист ли он.Но называть алкоголиком себя не обязательно,просто обозначить проблему свою.Если у него проблема только квадратные яйца biggrin.gif ,то вежливо предложить покинуть собрание.

Спустя 38 минут, 54 секунды (16.10.2013 - 16:50) proxodimez2 написал(а):
Ну ни хера, 16я страница кончается, а он всё никак себя не называет!

Спустя 2 часа, 59 минут, 17 секунд (16.10.2013 - 19:49) tetris110 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком. Называет просто имя.

Чая не давать и плюшек, пока не назовется! tongue.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 44 секунды (16.10.2013 - 22:42) Ильяс написал(а):
13 шаг пора уже новичку то сделать прям с порога, а чего мелочиться то?!

Спустя 7 часов, 29 минут, 34 секунды (17.10.2013 - 06:12) alles написал(а):
Когда человек на собрания стесняется ходить, стесняется представлятся алкоголиком, часто пытается доказать что алкоголь полезен - такие люди пить не бросят, будут постоянно в запой уходить и требовать чтоб их спасали.

Спустя 1 час, 10 минут, 57 секунд (17.10.2013 - 07:23) Mike62 написал(а):
Цитата (alles @ 17.10.2013 - 08:12 )
часто пытается доказать что алкоголь полезен - такие люди пить не бросят,

В АА мне сказали быть честным перед собой и перед алкоголем biggrin.gif.
Алкоголь полезен - он убивает микробы, и возможно формирует иммунитет.

Спустя 5 минут, 16 секунд (17.10.2013 - 07:28) albatros написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.10.2013 - 08:23 )
Алкоголь полезен

Только не алкоголику. Морфий тоже создавался не для наркоманов. И динамит Нобель создавал не для того, чтобы людей убивать. Софистика, пастор, софистика!

Спустя 27 минут, 57 секунд (17.10.2013 - 07:56) Марлон написал(а):
Цитата
часто пытается доказать что алкоголь полезен - такие люди пить не бросят

А есть и такие?

Спустя 3 часа, 39 минут (17.10.2013 - 11:35) alles написал(а):
Таких 90% всех в АА. За 9 лет в местном АА, да и тут на форуме стабильно трезвых на пальцах сосчитать можно. Строить радостные рожи при плохой игре я не люблю. Трезво нужно всё оценивать.

Спустя 6 минут, 16 секунд (17.10.2013 - 11:41) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 17.10.2013 - 13:35 )
Трезво нужно всё оценивать.

Читал статистику о количестве проданных медалей трезвости. Дык на месяц треезвости около полумиллиоа, до полугода- 200 тыщ..после года 10 тыщ после десяти- 12 медалей на всю вселенную..я ж и говорю- будет нас как насрано, один я спасуся))

Спустя 3 часа, 33 минуты, 47 секунд (17.10.2013 - 15:15) VETA написал(а):
alles
Цитата
Строить радостные рожи при плохой игре

Прелестно сказано smile.gif !!! Аплодирую!!!
Только стабильная трезвость-это удовольствие, а любая трезвость-это жизнь, а значит и возможность получить это удовольствие. Я не могу упрекнуть кого-то что он просто не пьет...это героический поступок по-любому, особенно кады нестабильно трезвые не пьют biggrin.gif .

Спустя 17 минут, 16 секунд (17.10.2013 - 15:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.10.2013 - 08:24 )
И всё-таки женщина человек или кто

А мужчина - человек или как? biggrin.gif Или где? huh.gif
Цитата (VETA @ 17.10.2013 - 16:15 )
Я не могу упрекнуть кого-то что он просто не пьет...это героический поступок по-любому, особенно кады нестабильно трезвые не пьют

Ты такая затейница rolleyes.gif
А чем стабильность определяется?

Спустя 29 минут, 1 секунду (17.10.2013 - 16:01) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Алкоголь полезен - он убивает микробы, и возможно формирует иммунитет.

Это верно, только доза совсем уж невкусная...(маловата будет).



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
А чем стабильность определяется?

количеством срывов, употребления этой самой первой рюмки.

Спустя 9 минут, 35 секунд (17.10.2013 - 16:11) Нео написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.10.2013 - 17:01 )
Алкоголь полезен - он убивает

Можно жить трезво, а можно ускориться. А по поводу иммунитет может быть, или глушит...У меня болячки одна за другой вылазят, о которых раньше знать не знал

Спустя 2 часа, 2 минуты, 4 секунды (17.10.2013 - 18:13) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ты такая затейница А чем стабильность определяется?

Это ты , Таня, затейница smile.gif . Обратись к первоисточнику.
alles
Цитата
Таких 90% всех в АА. За 9 лет в местном АА, да и тут на форуме стабильно трезвых на пальцах сосчитать можно.

(таких - это нестабильно трезвых).

Спустя 10 минут, 5 секунд (17.10.2013 - 18:23) mil написал(а):

Цитата
Читал статистику о количестве проданных медалей трезвости. Дык на месяц треезвости около полумиллиоа, до полугода- 200 тыщ..после года 10 тыщ после десяти- 12 медалей на всю вселенную..я ж и говорю- будет нас как насрано, один я спасуся))

А ты думаешь что все медальки покупают до конца дней своих. Никола. Я не подозревала что люди эту лабудень со статистикой в серьез воспринимают. Люди и умирают и в АА перестают ходить и просто медали не покупают. Я после 4х лет медальки не покупаю. Да полно народу у нас их не покупает. Небось ты Духов начитался. Это у них такие манипуляшки.

Спустя 11 минут, 20 секунд (17.10.2013 - 18:34) Дядечко написал(а):
А срывы с периодичностью раз в 2-3 года - это стабильная трезвость?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (17.10.2013 - 18:37) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.10.2013 - 09:41 )

Читал статистику о количестве проданных медалей трезвости. Дык на месяц треезвости около полумиллиоа, до полугода- 200 тыщ..после года 10 тыщ после десяти- 12 медалей на всю вселенную..

Ну так может это показатель - трезвеет народ и уже не нужны им медальки?
Я то же давно не покупал.......

Спустя 26 минут (17.10.2013 - 19:03) VETA написал(а):
mil
Цитата
Я после 4х лет медальки не покупаю. Да полно народу у нас их не покупает. Небось ты Духов начитался. Это у них такие манипуляшки.

Я и не собиралась smile.gif . Но причем тут СД? Медальки то не их идея laugh.gif Я СД как организацию в 4 м шаге прописала, теперь спокойно читаю их литературу и общаюсь со старыми собратьями к которым немного охладела, когда узнала что они там...
Дядечко
Цитата
А срывы с периодичностью раз в 2-3 года - это стабильная трезвость?

Я нестабильна , скажем так, и не отношу это к непитию или питию, а к своему эмоциональному фону. Несколько человек могу назвать уравновешенными и эмпатичными и здесь на Весвало и вживую. А так как мы в АА то я называю это трезвостью, умением трезво(реально взглянуть на вещи), приэтом без претензий, что она такова, а с принятием.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (17.10.2013 - 19:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.10.2013 - 20:34 )
А срывы с периодичностью раз в 2-3 года - это стабильная трезвость?


Даааа . стабильная . раз в 2-3 года laugh.gif

Спустя 36 минут, 28 секунд (17.10.2013 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.10.2013 - 21:07 )
Цитата (Дядечко @ 17.10.2013 - 20:34 )
А срывы с периодичностью раз в 2-3 года - это стабильная трезвость?


Даааа . стабильная . раз в 2-3 года laugh.gif

Объявление.

Временно непьющий молодой человек ищет работу на месяц.

Спустя 32 минуты, 33 секунды (17.10.2013 - 20:16) mil написал(а):
VETA
Ну что ж ты, литературу читаешь, а матчасть не знаешь.

Семинар Сд, на сайте Сд 1-й шаг, говорит Марк:

….

Цитата
Мы начнем говорить об удивительном заболевании алкоголизме и о его решении, и в качестве примера расскажу кое о чём.

У вас здесь продаются медальки с юбилеями трезвости? Да, отлично. Эти медальки даются вам, как подтверждение того, что вы не пьете, ими можно покрасоваться, гордиться, ждать следующей медали и т.д. Сейчас я расскажу вам, что происходит с людьми, которые не выполняют точных, предельно ясных и прямых указаний изложенных в Большой книге «Анонимные Алкоголики» того что нужно делать для выздоровления.

Мы взяли распечатку продаж медалей в нашем городе. Они продали 21296 шт. медалей «Только сегодня», 56 тысяч – медалей на 1 месяц – это примерно 26% от общего числа, как видите это огромное количество. 3 месячных медалей они продали 30697 шт., примерно 17 %, то есть это те, кто проходил «90 собраний за 90 дней». На 1 год трезвости они продали 14 тысяч медалей – где-то 7 %, на 5 лет трезвости они продали,  а между прочим в Далласе 2 млн. человек, где они продали 498 медалей. 10 летних медалей они продали 341, у меня сейчас 19 лет трезвости и они продали 140 медалей на 19 лет, и вы даже не посчитаете, сколько это процентов, очень мало! И это смертельная статистика, эти цифры говорят о смерти!

Только постоянная связь с 1 Шагом держит меня среди тех кто не начал пить. Присутствие 1 Шага в моей жизни определяет для меня, что я делаю каждый деньмоей жизни.Эта связь определяет для менято, что самое важное для меня это осознанный контакт с Богом и мои действия по программекаждый день.




Спустя 6 минут, 5 секунд mil написал(а):
Они не изобрели медальки . Но они хорошо их использовали.

Спустя 27 секунд (17.10.2013 - 20:16) Catrin написал(а):
Я тоже, кстати, подумала, что тем у кого много лет трезвости эти медали нафик не нужны! Они просто живут обычной жизнью и для них трезвость стала нормой. rolleyes.gif
Ну эт мои предположения такие...

Спустя 18 минут, 3 секунды (17.10.2013 - 20:34) VETA написал(а):
mil
Цитата
Ну что ж ты, литературу читаешь, а матчасть не знаешь.

Да, я не знаю мат часть, я особо не заморачиваюсь, просто, потому что мне не жмет, понимаешь? Я в АА чуть больше года, потягалась бы как некоторые(что вполне еще светит), так может быть молилась бы все Богам, мне повезло, подарок вручили раньше,не знаю за какие заслуги. А мой товарищ из СД 60 наркологий. Да пусть хоть кому молиться.Он мой брат, я плакала когда он рассказывал сколько прошел, а вот когда узнала, что в СД пошел -отвернулась,а когда сорвался -знаешь что было, я радовалась своей правоте ph34r.gif .

Спустя 10 минут, 34 секунды (17.10.2013 - 20:45) mil написал(а):
VETA
Ну бывает, чо уж.

Спустя 6 минут, 36 секунд (17.10.2013 - 20:51) VETA написал(а):
mil
Да уж,хм. smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (17.10.2013 - 21:02) Skarlet O написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2013 - 15:01 )
Если проблемы нет - то вы имеете право (и не просто имеете, а должны) попросить ее покинуть ЗАКРЫТОЕ собрание. Я бы будучи ведущей объяснила бы. Мне не до нежных чувств алкоголика. У меня еще 15 сидит на собрании cool.gif

Как то странно от анонимных такое читать.
Да какая вам разница говорит она или нет это её личное дело раз пришла значит понимает,что у неё проблема а кричать на группе если она не хочет она не обязана.
Я пришла первый раз на собрания и под влиянием группу сказала,что я алкоголичка и что я так считала разумеется нет.
Человек осознанно должен понять свою проблему и если у него есть желания сказать это в слух пусть говорит если нет желания пусть молчит.


Спустя 44 минуты, 19 секунд (17.10.2013 - 21:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.10.2013 - 17:01 )
количеством срывов, употребления этой самой первой рюмки.

Ну тогда я даже не знаю... Кто с первого прихода в АА трезвый - стабильный. А остальные - не стабильные по-любому biggrin.gif
Цитата (VETA @ 17.10.2013 - 19:13 )
Обратись к первоисточнику.

Это ты меня ща на БК послала или как? huh.gif smile.gif
Цитата (VETA @ 17.10.2013 - 20:03 )
Несколько человек могу назвать уравновешенными

Уравновешенность и трезвость для меня лично и рядом не стояли. Люди разные. Я наоборот стала более эмоциональной, перестала создавать ровный доброжелательный фон вокруг себя. И считаю, что это правильно rolleyes.gif
Цитата (Skarlet O @ 17.10.2013 - 22:02 )
Как то странно от анонимных такое читать.

Мне группа доверяет вести собрание. Собрание закрытое - я прошу озвучить проблему. Все просто rolleyes.gif
Цитата (Skarlet O @ 17.10.2013 - 22:02 )
Человек осознанно должен понять свою проблему и если у него есть желания сказать это в слух пусть говорит если нет желания пусть молчит.

Пусть молчит - его право. Но он пришел на ЗАКРЫТОЕ собрание АА. Он соображает куда пришел? Проблема с алко есть? Если ответ - да, тогда пусть молчит, если не хочет говорить rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (17.10.2013 - 21:56) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Желание бросить пить... и больше ничего. И это может быть кто угодно - пьяница, бытовой выпивоха, и ни разу не алкаш... Не доросший до такого "высокого" ранга. Просто желание бросить пить... Сколько, где, когда - неважно... А спрашивать - есть ли проблемы с алкоголем - вообще как-то не в дугу... Нету!!! Наутро не похмеляется, литр боржоми выпил и как огурец!!! А вот желание бросить пить вообще - есть! И что?! Досвидангос?
На выход с вещичками?!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (17.10.2013 - 22:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.10.2013 - 22:56 )
А вот желание бросить пить вообще - есть!

Ну это хорошо! Хоть знает КУДА пришел! smile.gif
К нам иногда люди вообще приходили не по тем проблемам. Путали помещение biggrin.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 45 секунд (18.10.2013 - 05:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mil @ 17.10.2013 - 21:16 )
10 летних медалей они продали 341, у меня сейчас 19 лет трезвости и они продали 140 медалей на 19 лет, и вы даже не посчитаете, сколько это процентов, очень мало! И это смертельная статистика, эти цифры говорят о смерти!

Гыыыыыыыыыы!!! Последняя медалька у меня на 7 что ли лет... Версий, собственно, две. Первая - в ракурсе говорения о смерти. Типа я после семи лет сорвался, напился, забухал и умер. А ник в интернете это коллективная мистификация группы соавторов, навроде Козьмы Пруткова. Или - вариант - я зомби какой. Вариант номер два - после семи лет меддальки стали как-то нах не нужны. Абсолютно нет потребности и стремления
Цитата (mil @ 17.10.2013 - 21:16 )
ими можно покрасоваться, гордиться, ждать следующей медали
.
По логике спикера из СД ( я то думал, что их после Нюрбергского трибунала запретили, ан нет...) ребенку становятся ненужны памперсы, когда он вообще перестает справлять физиологическую нужду - все в себе перерабатывает, без остатка.

Спустя 31 минуту, 17 секунд (18.10.2013 - 05:54) Catrin написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
На выход с вещичками?!

Нет, конечно... Никто и не попросил на выход.
Я писала о себе, о своей реакции. МЕНЯ задело и травмировало. Вот и всё.
Я в последнее время мало на что реагирую болезненно, а тут полный набор чувств... Я пыталась понять себя.
Есть алкоголики, о которых полгорода знают, что они пили по черному, они конечно гордятся тем, что трезвые. А у меня только муж и дочь. Я своим признанием маме о том, что я алкоголик, травмировала ее.
И я не готова со всеми быть открытой о своей проблеме. Я не чувствовала себя в безопасности. Меня вообще напрягают новички. И вообще, я не душа распашку. Я осторожный и скрытный человек.
Извините меня, но те которые лечатся у проктолога тоже не особо распространяются об этом.
Для меня алкоголик - это не звучит гордо.

Для меня, видимо, путь... тихо пила - тихо трезветь надо. smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (18.10.2013 - 06:09) Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2013 - 07:54 )
Меня вообще напрягают новички.

В этом что-то есть. Согласен. Тогда лучше не соблюдать традиции АА, и разработать свои условия для поступления в группу.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.10.2013 - 06:11) Catrin написал(а):
Mike62
Нет, я просто пока не буду на группу ходить. Буду здесь, в инете трезветь.

Спустя 16 минут, 59 секунд (18.10.2013 - 06:28) Catrin написал(а):
Всё это просто попытки найти свой путь, который подходит мне.
Делать для группы что-то и ходить на нее - это немного разные вещи.
Можно ходить и не делать, можно делать и не ходить, а можно и то и другое... и делать и ходить. rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 39 секунд (18.10.2013 - 07:17) leonmaster написал(а):
а мне повезло)))
у меня в городе ДВЕ группы..
на одной накосячу, сбегаю на вторую, на второй накосячу, возвращаюсь на первую, тама к тому времени про меня уже и думать забыли))))

вчера пришёл алкоголик на собрание...
выпимши... какой там назвать себя алкоголиком...
посидел и пошёл, а товарищ его приведший ПОПРОСИЛ НАС))) больше не пить))))
нААше отношение... как мы относимся к новичкам так они и приходят так и остаются с нААми...
порой мне кажется что я ОДИН могу остаться с МОИМ ЛИЧНЫМ отношением к алкоголикам...
ОДИН в ОДИНОЧЕСТВЕ я уже был... тама в пьяной жизни.
теперь учусь ЖИТЬ рядом с людьми, ВМЕСТЕ с ними.

Спустя 2 часа, 8 минут, 8 секунд (18.10.2013 - 09:26) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.10.2013 - 09:17 )
у меня в городе ДВЕ группы..
на одной накосячу, сбегаю на вторую, на второй накосячу, возвращаюсь на первую, тама к тому времени про меня уже и думать забыли))))

Весьма удобно)). У нас в городе много церквей. Можно на исповедь шататься то в одну, то в другую..и вроде как такой себе средний грешник становишься. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 15 секунд (18.10.2013 - 10:34) Марлон написал(а):
Цитата
и вроде как такой себе средний грешник становишься.

biggrin.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 23 секунды (18.10.2013 - 13:52) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Никола.... спасибо!!! Чёт я не додумалсь... Таак... Список церквей. Отчитаюсь в журнале)))
а группа, жаль, одна...)))

Спустя 3 часа, 37 минут, 42 секунды (18.10.2013 - 17:30) 533 написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.10.2013 - 06:50 )
Цитата
Прислушайся к своему сердцу, живи чувствами.

Я только об этом и пишу... Об отсутствии чувства безопасности и чувства психологического комфорта.

Это называется - приплыли!
Catrin!
Неужели тебе не понятно, что никто не виноват в том, что тебе плохо?!!!)))))))))))

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.10.2013 - 17:36) Catrin написал(а):
533
Так я никого и не обвиняю! biggrin.gif
Я просто по ходу темы думаю, ходить туда где мне часто бывает не комфортно или не ходить? Вот и все. smile.gif


Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.10.2013 - 17:40) 533 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2013 - 18:36 )
533
Так я никого и не обвиняю!
Я просто по ходу темы думаю, ходить туда где мне часто бывает не комфортно или не ходить? Вот и все.

Что-то долго думаешь...
Тема уже на 19 листов)))))
Народ "неивствуствует"...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.10.2013 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2013 - 19:36 )
Я просто по ходу темы думаю, ходить туда где мне часто бывает не комфортно или не ходить? Вот и все.


если собание для тебя клуб по интересам
то не ходи
а если как . для меня например - вопрос жизни или смерти .
то решай сама wink.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (18.10.2013 - 18:00) Catrin написал(а):
533
Да ну... biggrin.gif очень тихая и мирная тема! smile.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (18.10.2013 - 18:17) 533 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2013 - 19:00 )
533
Да ну... очень тихая и мирная тема!

Ну да!
Счастья тебе!

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (18.10.2013 - 19:26) Angelinka написал(а):
как раз на днях ( в среду) пришел на группу парень. сам. в смысле не звонил заранее, без знакомых, которые привели. И озвучил - я еще не знаю есть ли у меня проблема с алкоголем или нет.

Как-то даже не пришло в голову его выгнать. ДП вроде ни у кого не нарушен. Это его дело, хочет он называть себя алкоголиком или нет, мне-то вреда никакого, если вдруг он выяснит что пока ему рано на группу. А вот ему... были, были случаи, когда люди умирали из-за такого соблюдения "традиций". 5 традицию помнишь, не?

помню себя. я называла себя алкоголиком из страха что такие "соблюдатели традиций" выгонят. А алкоголиком себя не считала ниразу. У кого-то страх назвать себя алкоголиком возможно перевешивает страх что выгонят. Я вот не хочу на себя брать ответственность за чужую смерть (ну и я не особо боюсь раскрытия анонимности ващето)))) на работе например директора мои в курсе, прикалываются иногда, а иногда советуются

между я-новичок , или недовольный член группы -новичок приоритет новичку. Потому что новичок еще не знает. А старичок вкурсе что выход есть.

Спустя 3 часа, 56 минут, 33 секунды (18.10.2013 - 23:22) шимоза написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.10.2013 - 10:26 )
У нас в городе много церквей. Можно на исповедь шататься то в одну, то в другую..и вроде как такой себе средний грешник становишься.

...а если ещё в каждой только в одном грехе каяться, то и вааще вроде как и "the best" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 24 секунды (18.10.2013 - 23:45) Нео написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 18.10.2013 - 20:26 )
А алкоголиком себя не считала ниразу. У кого-то страх назвать себя алкоголиком возможно перевешивает страх что выгонят

А как ты оказалась на собрании? я знаю, что многие попадают на собрания после РЦ, куда их положили родные за деньги, а потом ходят на группы потому что надо, сами же себя алкоголиками не считают, но если человек сам пришел, странно, что он сомневается.

Спустя 1 час, 55 минут, 26 секунд (19.10.2013 - 01:40) испанец написал(а):
я пойду к "анонимным алкоголикам"... Принять такое решение пойти к "алкоголикам", хоть и анонимным, может конечно любой для кого-то ищущий выход...А для себя лично ? Ну чего я попрусь к примеру к филателистам или нумизматам , если меня это никаким боком не касается ? Слышал есть группы раковых больных ... чего мне туда ломиться ? ( слава Богу конечно).
само название говорит за себя громче некуда -Анонимные Алкоголики ...Чего не понятно , кому не понятно, кого вообще приводит туда поиск работы или ботинок ?
Если человек пришел новый , его спросят , когда будет представляться , что его сюда( к алкашам ) привело? Есть ли у него проблема с выпивкой спросят.. Если ответ- да ,-второй вопрос будет от секретаря хочет ли он прекратить пить -если тоже да , то все , он может считать себя членом АА. А дальше уже ему придется все равно называться алкоголиком во время "переклички"...Единицы только подчеркивают долго свою отделенность...уникальность -и представляются или "Я такой-то и у меня есть проблемы с алкоголем" или слышал так -" я такой то и у меня есть желание не пить"...Но это редкие люди ,из давно ходящих на группы , хоть и редко ходят .. их единицы у нас вообще ...

Спустя 1 час, 22 минуты, 31 секунду (19.10.2013 - 03:03) влад111 написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2013 - 14:33 )
Новичок приходит на собрание и не называет себя алкоголиком

какое святотатсвто ohmy.gif Просто не знаю что и сказать! У нас,одна нармоманка два года в угу сидела,молча.Щас7 лет трезвая,вышла замуж..

Спустя 1 час, 34 минуты, 11 секунд (19.10.2013 - 04:37) Angelinka написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 19.10.2013 - 00:45 )

А как ты оказалась на собрании? я знаю, что многие попадают на собрания после РЦ, куда их положили родные за деньги, а потом ходят на группы потому что надо, сами же себя алкоголиками не считают, но если человек сам пришел, странно, что он сомневается.

ха! я пришла научиться пить laugh.gif
ктото приходит найти друзей, кто-то - партнера. Насколько я слышала на группах многие пришли бросит пить на немножко и потом опять начать, как получаться начнет

Спустя 16 минут, 2 секунды (19.10.2013 - 04:53) Mike62 написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.10.2013 - 05:03 )
У нас,одна нармоманка два года в угу сидела, молча. Щас7 лет трезвая,вышла замуж..

laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 27 секунд (19.10.2013 - 06:12) albatros написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.10.2013 - 04:03 )
одна нармоманка два года в угу сидела,молча.

Так то ж наркоманка, белая кость. А мы алкаши, бычье... Куда уж нам со свиным рылом да в калашный ряд?
Цитата (Angelinka @ 19.10.2013 - 05:37 )
ктото приходит найти друзей, кто-то - партнера.

Мой друг, ветеран украинского АА Миша Ш, любит повторять, что в АА каждый находит для себя то, что ищет. Кто ищет выздоровление, тот его и находит. Кто ищет бля.ство - находит и его. user posted image

Спустя 14 часов, 15 минут, 12 секунд (19.10.2013 - 20:27) Catrin написал(а):
Абсолютно теперь уже спокойна по поводу новичков. smile.gif Пусть как хотят, так и называют себя! rolleyes.gif

Спустя 48 минут, 53 секунды (19.10.2013 - 21:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Кто ищет выздоровление, тот его и находит.Кто ищет бля.ство - находит и его.



Совместить ни как?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.10.2013 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2013 - 23:16 )
Совместить ни как?


у меня не вышло .

Спустя 27 минут, 58 секунд (19.10.2013 - 21:48) Чмоки написал(а):
Цитата
Посещающий группы априори алкоголик.
это кто сказал?

полно и сумашедших и снимальщиков, и нариков, и пр, но все дружно врут, что алкоголики))

Спустя 45 минут, 35 секунд (19.10.2013 - 22:34) Vladimir alcoholic написал(а):



Спустя 1 минуту, 12 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
полно и сумашедших и снимальщиков, и нариков, и пр, но

Цитата (Чмоки @ 19.10.2013 - 22:48 )
все дружно врут, что алкоголики))


laugh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 2 секунды (19.10.2013 - 23:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.10.2013 - 22:48 )
Посещающий группы априори алкоголик.
это кто сказал?

полно и сумашедших и снимальщиков, и нариков, и пр, но все дружно врут, что алкоголики))

На этоу тему оч. понравился фильм "Меня зовут Соня")

Спустя 21 минуту, 5 секунд (20.10.2013 - 00:11) mataffon написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.10.2013 - 22:48 )


полно и сумашедших и снимальщиков, и нариков, и пр, но все дружно врут, что алкоголики))

...хм...А чистый Алкоголик,без примесей-это Хто?....И зачем врут??...Быть алкоголиком престижно?...я может не так понял...но Настоящие алкоголики в АА все таки есть....и Они,как правило с большими сроками трезвости smile.gif))......

Спустя 9 часов, 35 минут, 51 секунду (20.10.2013 - 09:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.10.2013 - 23:48 )
и снимальщиков,


и снимающихся wink.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.10.2013 - 23:48 )
но все дружно врут, что алкоголики))


не все .
я не врал .
то что я алкач конченый я еще до АА понял .
только вот пить не хотел бросать .
мне хотелось тепла . уюта . любви и денег для всего этого .
и что б понимали и мозг не выносили .



Спустя 2 часа, 34 минуты, 46 секунд (20.10.2013 - 12:21) Mike62 написал(а):
Десять лет назад, я хотел зарегистрироваться на форуме по изготовлению абсента.
Щас! Там для регистрации надо было ответить на три специализированных вопроса, например дали картинку змеевика и надо было словами ответить какая модель змеевика, но я же дилетант, я не смог дать правильный ответ.

Спустя 20 часов, 24 минуты, 12 секунд (21.10.2013 - 08:46) proxodimez2 написал(а):
И всё-таки новичёк -алкоголик продолжает упорно неназывать себя алкоголиком. Это суперанонимно!
Это -понашему biggrin.gif

Спустя 8 часов, 45 минут, 43 секунды (21.10.2013 - 17:31) Гость_Catrin написал(а):
Пришла с группы! rolleyes.gif Новенькие! Новенькие! Новенькие! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (21.10.2013 - 17:49) Mike62 написал(а):
Правильно называться "я здесь новенький".

Спустя 6 дней, 4 часа, 52 минуты, 34 секунды (27.10.2013 - 22:41) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Гость_Catrin @ 21.10.2013 - 18:31 )
Пришла с группы! rolleyes.gif Новенькие! Новенькие! Новенькие! rolleyes.gif biggrin.gif

Сезонное обострение. Осень, ночи длиннее и темнее, погода сопливее и холоднее.
И до ближайшего Праздника ещё далеко. Куда ещё алкоголику податься...

Спустя 7 часов, 51 минуту, 24 секунды (28.10.2013 - 06:33) Catrin написал(а):
proxodimez2
Цитата
Куда ещё алкоголику податься...

...чтобы еще душевно, тепло и уютно было! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Catrin написал(а):
Цитата
погода сопливее и холоднее.

У нас уже снег давно! cool.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 13 секунд (28.10.2013 - 09:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.10.2013 - 08:33 )
У нас уже снег давно!

А у нас опять бабье лето пришло. smile.gif

Спустя 35 минут, 10 секунд (28.10.2013 - 10:25) pechora написал(а):
Девушки склонны поломаться, а потом говорят - "я алкоголик" и живут нормальной половой.. unsure.gif ой.. трезвой жизнью.. cool.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (28.10.2013 - 10:59) Mike62 написал(а):
Богема может представляться - алкогольвица


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."