Меня хотят взять на выходные к тетке на день рождения, будет пьянка, и много разных людей, и будут обсуждать и мое пьянство и мою холостятскую жизнь вообщем будут мне е...ь мне мозг, и отказаться не красиво, и ехать не хочу, полный ступор, что делать, что придумать что бы отмазаться, не знаю, плохо это все я не готов еще...



Спустя 17 минут, 6 секунд (21.08.2008 - 09:05) babbyy написал(а):
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 08:48)
Меня хотят взять  к тетке на день рождения, будет пьянка,

Как это - взять? Ты чемодан разве?

Спустя 25 минут, 21 секунд (21.08.2008 - 09:30) kolia написал(а):
babbyy
В смысле хотят всей семьей поехать...

Спустя 3 минут, 2 секунд (21.08.2008 - 09:33) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 12:48)
и отказаться не красиво, и ехать не хочу

Я алкоголик, существо нервное и раздражительное. Когда раздражаюсь, могу дров наломать. Имею полное право избегать тех мест, где я раздражаюсь.
ИМХО, лучше пусть считают меня трезвым хамом, чем пьяным дебоширом.

Спустя 4 минут, 10 секунд (21.08.2008 - 09:38) Аполинария написал(а):
я помню, что тоже в чате сидела мучилась со всеми говорила как быть в аналогичной ситуации, в итоге я пришла к выводу, что все же надо придерживаться правила, что первым делом главное, а главное это моя трезвость.Вот у тебя срок такой критический, ты можешь слететь, тем более тебя начнут провоцировать всякими разговорами и на кой ляд тебе это. а то что они подумаю о тебе, если ты не поедешь, так это их проблемы, а не твои, твою задача только одна остаться трезвым, а все что твоей трезвости сегодня может повредить отметать, и в такие места сейчас не ходить, а близкие люди не осудят, а поймут

Спустя 6 минут, 22 секунд (21.08.2008 - 09:44) kolia написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.08.2008 - 13:38)
а близкие люди не осудят, а поймут

В первую очередь обидится мать, моя тетя ее сестра, и моя сестра меня осудит...в их глазах я буду сволочью бесчувственной, и буду это чувство проецироватьна себя, это самое проблематичное...

Спустя 9 минут, 35 секунд (21.08.2008 - 09:54) Bath написал(а):
Так скажи прямо - "Боюсь сорваться - потому и не поеду" - должны проникнуться, ну а если не проникнутся - тем более забей. Скажи, что потом тётю поздравишь -или по телефону, или сам приедешь -нафиг тебе пьянка -если она там будет тем более.... Или ты себе отмаз готовишь????? На бухло??? wink.gif
И вообще смелей поступай - делай как тебе необходимо в первую очередь. У тебя есть принципы - вот и закончен разговор. НЕ ПОЕДУ - И НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ.

Спустя 2 минут, 26 секунд (21.08.2008 - 09:56) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 13:44)
Цитата (Аполинария @ 21.08.2008 - 13:38)
а близкие люди не осудят, а поймут

В первую очередь обидится мать, моя тетя ее сестра, и моя сестра меня осудит...в их глазах я буду сволочью бесчувственной, и буду это чувство проецироватьна себя, это самое проблематичное...

Я оцениваю близость людей не по степени родства, а по способности понимать и поддерживать.
Для алкоголика в начале выздоровления ходить в пьющую компанию так же опасно, как больному воспалением легких купаться в проруби.
Какая нафиг "близкость", если в прорубь зовут...

Спустя 14 минут, 15 секунд (21.08.2008 - 10:10) Бриз написал(а):
Ох, Коля, выбор сложный, но очевидный. Ребята верно говорят. Тем более там мозги тебе будут полоскать. Лучше не едь. Тем более видно, что ты без настроения. Зачем кому-то потакать? А матушка с тетушкой не хотят видеть тебя трезвым? Зачем туда тянет если пьянки твои вряд ли ей и им нравятся. Правильно у меня дневнике написали, что какая-то выгода им от наших пьянок есть, только не нам. Нам нет выгоды.
У тебя 3 месяца, радуйся своей трезвости, ты молодец. Я вот отметила ДР, вляпалась в запой, почти два месяца трезвости было. Нафиг мне гости нужны были? Так что думай, дорогой что тебе дороже.)

Спустя 31 минут, 44 секунд (21.08.2008 - 10:42) Енот написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.08.2008 - 13:56)
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 13:44)
Цитата (Аполинария @ 21.08.2008 - 13:38)
а близкие люди не осудят, а поймут

В первую очередь обидится мать, моя тетя ее сестра, и моя сестра меня осудит...в их глазах я буду сволочью бесчувственной, и буду это чувство проецироватьна себя, это самое проблематичное...

Я оцениваю близость людей не по степени родства, а по способности понимать и поддерживать.
Для алкоголика в начале выздоровления ходить в пьющую компанию так же опасно, как больному воспалением легких купаться в проруби.
Какая нафиг "близкость", если в прорубь зовут...

Кот, а представляешь, у меня год назад сын день рождения отмечал, гостей было.... Но самое интересное (ну он знает, что я к водке не равнодушен), что он на стол только пиво поставил. Ну не разбирается человек, что пиво тоже нельзя, - но какой порыв, какое понимание!

Спустя 2 минут, 20 секунд (21.08.2008 - 10:44) куна написал(а):

Ехать однозначно не нужно! счмиай,что ты выполняешь предписание врача,а оно где-то так и есть.Это рекомендация програмы.
Мало того,что будут употреблять,так еще и тебя разбирать.какие могут быть вопросы.Сам себе ответь-ТЫ хочешь этого? Не разводи себя на чувство вины,в первую очередь ты должен только себе!

Спустя 1 минут, 51 секунд (21.08.2008 - 10:46) ТАЯ написал(а):
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 09:44)
В первую очередь обидится мать, моя тетя ее сестра, и моя сестра меня осудит...

Коля, а они что - не знают, что тебе это вредно?Посещять пьянки?

Спустя 55 секунд (21.08.2008 - 10:47) Бриз написал(а):
Цитата
Мало того,что будут употреблять,так еще и тебя разбирать.

Так что самое интересное это скорее всего по пьяни и будут разбирать.))

Спустя 13 минут, 56 секунд (21.08.2008 - 11:01) FatCat написал(а):
Цитата (полковник @ 21.08.2008 - 14:42)
он на стол только пиво поставил. Ну не разбирается человек, что пиво тоже нельзя, - но какой порыв, какое понимание!

Очень похоже у меня было в ноябре 94-го, когда я сказал отцу, что не приду на его день рождения, мол там водки много, а приду на следующий день чаю попить и поздравить.
Так он к моему приходу вина купил, хотя сам водку предпочитает, вина не пьет.
Было очень приятно, что он обо мне позаботился. Пусть так. Я тогда везде с собой кока-колу таскал, и к отцк на ДР с кока-колой пришел, пили кока-колу.

Спустя 29 минут, 16 секунд (21.08.2008 - 11:30) Енот написал(а):
veb
Послать - это плохой совет. С родными дружить надо, пусть они не понимают, Коль - придумай любую отмазку - живот, голова, жопа болит. В твоей ситуации придеться лавировать.

Спустя 29 минут, 48 секунд (21.08.2008 - 12:00) Bath написал(а):
Считай что выполняешь тайное спецзадание полковника smile.gif

Спустя 3 часов, 42 минут, 26 секунд (21.08.2008 - 15:43) Димон написал(а):
Kolia
Не ходи, тем более что эта ситуация тебя уже сейчас грузит.

Спустя 13 минут, 47 секунд (21.08.2008 - 15:56) роза написал(а):
не ходи..... если тебе дорога твоя трезвость.....а маме скажи пусть не обижается...и обрисуй ей всю ситуацию в красках...что будет если....мама должна понять...для матери здоровье ребенка на первом месте....

Спустя 3 часов, 20 секунд (21.08.2008 - 18:57) Алена* написал(а):
Я бы даже париться не стала.. Просто сказала бы что не хочу.. smile.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (21.08.2008 - 19:00) Багира2 написал(а):
Цитата (kolia @ 21.08.2008 - 09:44)
В первую очередь обидится мать, моя тетя ее сестра, и моя сестра меня осудит...в их глазах я буду сволочью бесчувственной, и буду это чувство проецироватьна себя, это самое проблематичное...

Вообще-то их проблемы. Тем более, зная о твоей болезни - это они должны быть чуткими и внимательными.
И еще - после таких посиделок та-акое сухое похмелье может нагрянуть! Оно тебе надо?

Спустя 25 минут, 39 секунд (21.08.2008 - 19:26) kolia написал(а):
Спасибо за советы, есть возможность сманипулировать с матерью, нажать на болезные точки, но я тут подумал, что еще часть проблемы я просто ехать не хочу и пьянка вроде отмазки, не хочу по причине, там живет брат он инвалид и я с детства не люблю с ним общатся меня заставляли тогда, а сейчас я еще не готов, хотя знаю что ему было бы приятно(опять чувство вины),да и там будут пить, матери тонко намекнул, а она говорит посидишь немного и пойдеш с братом общатся...и что делать, да и сейчас я не в лучшей эмоциональной форме, у меня происходит резкая эмоциональная перестройка, переоценка себя как взрослого человека, но подросток то еще не ушел(мне психолог говорит что слишком резво я пошел надо потише, да и много еще чего говорит, и та ясность которую она мне дает еще больше вносит в мою душу смущения, тяжело становиться взрослым)и взросление за пару дней не наступит , а еще я немного начал тягу гонять...

Спустя 13 минут, 30 секунд (21.08.2008 - 19:40) Багира2 написал(а):
Если еще и брат, то тебе тем более нельзя ехать. Мнение родственников - это их мнение. Подобная ситуация не есть для тебя полезна, как в эмоциоанльном, так и в физическом смыслах.

Спустя 2 минут, 25 секунд (21.08.2008 - 19:42) Novik Sverdlov написал(а):
Меня также на дату смерти бабушки загоняли. Мол вся семья соберётся и прочая, прочая...
А я мамке прямо сказал: кем меня бабушка хотела бы видеть - пьяным или трезвым?
Вопрос снялся самим собой.

Спустя 24 минут, 34 секунд (21.08.2008 - 20:07) kolia написал(а):
Ура спросили только что, еду ли я и я набравшись смелости сказал что не хочу , а то боюсь сорваться(сестра спросила есть ли опасность срыва я говорю да и на удивление она как то приняла со спокойствием, была немного недовольна но...) и все стало хорошо(ну не совсем но лучше)Спасибо вам всем за советы и поддержку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (21.08.2008 - 20:13) Бриз написал(а):
Ура!!! Вот и отлично, теперьь трезвей дальше и будь с нами) user posted image

Спустя 1 минут, 13 секунд (21.08.2008 - 20:14) АгниЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2008 - 23:00)
зная о твоей болезни - это они должны быть чуткими и внимательными.

Да не могут они при всем желании!!!Они ж не алкаши.Мне муж до сих пор говорит:ну почему нельзя выпить пару рюмок и остановиться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Колюнь!Гарантирую ,поедешь -точно набухаешся.Даже не сомневайся.А отмазки лучше,чем геморрой для данной ситуации нет(я не шучу)Испытано на собственной заднице.Смешно ток в анекдотах.Выскакивает в секунду,а потом ни сесть ни встать.И диета-сплошная овсянка.Какое там бухло!!!Даже меня держал.А болячка распространенная,ток все молчат -слишком интимно.По статистике 80% знает на собственной заднице о чем речь,Ток скажи в обществе -извините,у меня геморрой,все тут-же понимающе кивают.И никто не смеется!!!.Я то вылечила.Но бывают ситуации,когда эксплуатирую знания о болячке для отмазки.РАБОТАЕТ 100%!Даже для самых близких!!!Ну не будут же сестра с мамой заглядывать wink.gif Если подробности нужны(если своего еще не было wink.gif )поделюсь -ток свисни!!!
Не едь любой ценой!!!

Спустя 5 минут, 33 секунд (21.08.2008 - 20:20) Багира2 написал(а):
Цитата (lili @ 21.08.2008 - 20:14)
Да не могут они при всем желании!!!Они ж не алкаши.Мне муж до сих пор говорит:ну почему нельзя выпить пару рюмок и остановиться?   

Не скажи. Моя мама очень хорошо все это понимает, хоть и не алкоголик. Как бы мероприятия в нашей семье не планировались, она всегда говорит - а ты решай так, чтобы тебе было лучше.

Спустя 5 минут, 31 секунд (21.08.2008 - 20:25) kolia написал(а):
Цитата (lili @ 22.08.2008 - 00:14)
Они ж не алкаши

Они к сожалению как созависимы так и немного зависимы, мой шурин алкоголи но этого не принимае, и пьет каждый день, напивается не каждый, так вот с ним выпивает и сестра и мать, они дагонятся не хотят,не похмеляются но и до зависимости не далеко...



Спустя 3 минут, 28 секунд kolia написал(а):
Цитата (lili @ 22.08.2008 - 00:14)
Не едь любой ценой!!!

НЕ все нееду, одной проблемой легче, главное быть с вами, а там посмотрим, буть что будет...Спасибо вам, с вами легче!!!



Спустя 2 минут, 28 секунд kolia написал(а):
Бриз
Спасибки я с вами, тока скучно будет одному(где все девушки подевались...) в пустой квартире, хотя не один я про катяру забыл!!! smile.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 48 секунд (22.08.2008 - 05:16) binom написал(а):
Если родственники "программные" - юбилей, зачит ДОЛЖЕН уважить, приехать, что-то объяснять бесполезно. Особенно, если не алкоголики. Типа, можешь посидеть, но не пить. Если не хочу куда-то ехать, не обязательно это связано с алкголем, иногда просто лень, обычно вру, что зуб болит. Сразу перестают приставать, начинают сочувствовать. Для них это тоже выход - есть уважительная причина, приличие соблюдено. biggrin.gif Тетушку обязательно по телефону поздравь.
В сентябре у мамы юбилей - 80. Решили с размахом не отмечать, отправим ее в санаторий. На свой юбилей в следующем году тоже думаю куда-нибудь умотать.

Спустя 34 минут, 7 секунд (22.08.2008 - 05:50) Латмира написал(а):
kolia
У меня тоже была недавно такая же ситуация-я ее обсуждала эдесь-не поехала-даже плакала как хотелось-потом радовалась
Недавно опять отказалась от поездки к знакомой-она обиделась-а я думаю-значит не надо мне с ней общаться
А насчет родных-мне кажется-это еще детские установки работают-родители сказали надо-и это не обсуждается
И вообще надо быть себялюбивым наконец и знать границу чем можно жертвовать ради родных-я всегда иду у них на поводу
Есди бы я тогда поехала-обязательно бы нажралась-сами родственники мне бы звонили и говорили-что ж ты так?

Спустя 48 минут, 18 секунд (22.08.2008 - 06:38) Drodro написал(а):
У меня было много ситуаций таких. Особенно с бывшими коллегами по работе. Да и с одноклассниками...Я почти всегда отказываюсь встречаться..меня за это считают высокомерной и называют "БОГЕМОЙ" laugh.gif
Ну и чё на них...да пусть называют...и обижаютcя. Мои друзья ( А у 40 летней деушки их всего ....один,но зато настоящий) всегда меня поймут,а на остальных...по барабану))))

Спустя 7 минут, 43 секунд (22.08.2008 - 06:46) Багира2 написал(а):
http://s47.radikal.ru/i117/0808/39/34c6c3eb456e.jpg


http://s57.radikal.ru/i158/0808/2a/b0010fcc4518.jpg

Вот моя компания. И в других у меня как-то необходимость отпала, честное слово!

Спустя 32 минут, 5 секунд (22.08.2008 - 07:18) Ленорчик написал(а):
Поступай как нужно тебе как тебе удобно поймут хорошо ,а не поймут это ихнее дело. Для всех хорош не будеш, главное хорошо тебе!

Спустя 2 часов, 5 минут, 26 секунд (22.08.2008 - 09:24) kolia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.08.2008 - 10:46)
Вот моя компания

Замечательная у тебя компания!!! smile.gif



Спустя 2 минут, 18 секунд kolia написал(а):
Цитата (binom @ 22.08.2008 - 09:16)
иногда просто лень

даже очень часто...
Цитата (binom @ 22.08.2008 - 09:16)
Тетушку обязательно по телефону поздравь

Обязательно!!! biggrin.gif



Спустя 1 минут, 24 секунд kolia написал(а):
Цитата (Латмира @ 22.08.2008 - 09:50)
еще детские установки работают-родители

Эх мое детство как ты з......ло!!!



Спустя 1 минут, 34 секунд kolia написал(а):
Цитата (Drodro @ 22.08.2008 - 10:38)
называют "БОГЕМОЙ" 

Так если я общаюсь с тобой значит и я из богемы smile.gif smile.gif biggrin.gif



Спустя 1 минут, 22 секунд kolia написал(а):
Цитата (Ленорчик @ 22.08.2008 - 11:18)
главное хорошо тебе!

мне уже хорошо smile.gif

Спустя 7 часов, 34 минут, 31 секунд (22.08.2008 - 16:58) NATALIA1 написал(а):
Не знаю, когда я только узнала о программе, и о рекомендациях избегать какое то время мест, где употребляют, я маме прямо сказала, что как минимум полгода я не буду ездить ни на какие даже семейные праздники, где употребляют алкоголь, она меня поняла и даже не предлагала и не звала. Если мама знает и понимает твою болезнь, она должна понять и не обижаться. Ты с ней прямо поговори, что для тебя это черевато последствиями.

Спустя 56 минут, 25 секунд (22.08.2008 - 17:54) binom написал(а):
Вчера подруга детства звонила. В пяти минутах от конторы живет, раз в год к ней в гости захожу. sad.gif Ездила в Ригу к своим, вернулась явно не в духе. В числе прочего спросила, как у меня с алко. Договорились, зайдем с племянником в ближайшее время. Надо ей про АА рассказать. Забавно будет реакцию понаблюдать. Мнительная, млин. Сама практически не пьет и муженек такой же.

Спустя 3 часов, 8 минут, 58 секунд (22.08.2008 - 21:03) kolia написал(а):
Цитата (NATALIA1 @ 22.08.2008 - 20:58)
должна понять и не обижаться

Вроде есть какоето понимание, сама подошла и дала телефон возьми и поздравь тетку с днем рождения.
Цитата (binom @ 22.08.2008 - 21:54)
Надо ей про АА рассказать. Забавно будет реакцию понаблюдать.

А она в курсе всех твоих проблем, в смысле насколько они серьезны эти проблемы,я пробовал рассказывать алкашам знакомым, но они в серьез не воспринимают, говорят если мы так не пьем, то нахер нам это гавно, типа зачем об этом говарить, ну это их проблемсы, меня беспокоят больше мои личные проблемы!!!Это проблема номер один, ЖЕНЩИНЫ И ОТНОШЕНИЯ С НИМИ!!!

Спустя 1 часов, 33 минут, 34 секунд (22.08.2008 - 22:37) kolia написал(а):
Цитата (veb @ 23.08.2008 - 01:32)
Так заведи тему

наверное можно это сделать но меня некоторые вещи смущают...

Спустя 28 минут, 24 секунд (22.08.2008 - 23:05) kolia написал(а):
Цитата (veb @ 23.08.2008 - 02:49)
Или жить с этим будешь дальше.

жить я с этим точно не собираюсь!!!

Спустя 4 часов, 54 минут, 9 секунд (23.08.2008 - 04:00) Багира2 написал(а):
Цитата (kolia @ 22.08.2008 - 23:05)
жить я с этим точно не собираюсь!!!

Ну так открывай тему и интересуйся всем, что надо. Зачем тараканов копить? Их лучше сразу дихлофосом, пока не окрепли! biggrin.gif

Спустя 52 минут, 37 секунд (23.08.2008 - 04:52) kolia написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 дней, 7 часов, 47 минут, 54 секунд (24.08.2008 - 12:40) kolia написал(а):
Вместо поездки к тете, поехал на конференцию, вначале все было плохо, потом стало хуже, даже хотел уехать но не начем было, далее сделали отдельную от старичков дискотеку, было классно(я понял что почти не стесняюсь, да и танцевал получше некоторых, и мне женщина которая нравится, сказала что я классно двигаюсь, и что она первый раз стеснялась,а типа по мне не скажеш, а то я ведь отрывался и негатив выплескивал в движения а его было дах..я)Я успел приревновать ее, успел пообщатся,поухаживать за ней, комплименты сказать, немножко пообниматься,пооткровенничать а сегодня чудесным образом все стало на свои места, мозги к чувствам присоединились,и дальнейшие мысли и действия по отношению к этой женщине, стали очевидны и понятны и зачем я так калбасился(какой я на самом деле влюбчивый,но я от этого избавлятся и не собираюсь просто к чувствам мозги буду добовлять и получать кайф и вообще я после конференции очередной раз понял что Калян тише, тише усе будзе добра!!!и усе будзе у цябе класс!!!, короче надо терпение и поменьше скорость на поворотах...), блин расту наверно, приятно, вот такой расколбас, вообщем я получил очень большой(даже колосальный опыт на дальнейшую жизнь главное переварить и усвоить, (а заодно пообщатся с психологом, со спонсором, и с вами собратьями) эмоциональный опыт, круто!!!Жизнь идет и она очень сложная но вкайф!!!

Спустя 18 минут, 5 секунд (24.08.2008 - 12:58) Енот написал(а):
Цитата (kolia @ 24.08.2008 - 16:40)
да и танцевал получше некоторых, и мне женщина которая нравится, сказала что я классно двигаюсь, и что она первый раз стеснялась,а типа по мне не скажеш

Вот так дальше и валяй!

Спустя 3 минут, 39 секунд (24.08.2008 - 13:02) kolia написал(а):
Цитата (полковник @ 24.08.2008 - 16:58)
Вот так дальше и валяй!

Еще как собираюсь валять, пойду в Минске на дискотеку, уже есть с кем да и в кино уже есть девушка сходить, тока када...

Спустя 2 минут, 47 секунд (24.08.2008 - 13:05) Бриз написал(а):
Цитата
тока када...

Не спеши - везде успеешь)

Спустя 39 минут, 24 секунд (24.08.2008 - 13:44) Morrigan написал(а):
Я бы не пошла не из-за того, что спиртное на столе, а из-за того, что будут обсуждать холостяцкую жизнь и так далее. Не пошла бы, даже если на столе спиртного ни капли! Какого черта? Пусть обсуждают сами себя))) Коля, не тушуйся, лучше сходи, куда хочется самому, например в АА)))

Спустя 5 минут, 23 секунд (24.08.2008 - 13:49) Бриз написал(а):
Цитата
лучше сходи, куда хочется самому,

Так он уже сходил куда хотел, и удачно)

Спустя 5 минут, 1 секунд (24.08.2008 - 13:54) Morrigan написал(а):
Ой, извините! Не дочитала до конца! Значит, порядок)))

Спустя 5 минут, 38 секунд (24.08.2008 - 14:00) kolia написал(а):
Цитата (Morrigan @ 24.08.2008 - 17:54)
Ой, извините!

Все нормально!!!

Спустя 58 минут, 32 секунд (24.08.2008 - 14:59) Аполинария написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Рада, что всё так повернулось!!!

Спустя 1 часов, 34 минут, 38 секунд (24.08.2008 - 16:33) kolia написал(а):
Спасибо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif