я вот всё время вспоминаю тему С., там о том какой я здесь и какой в реале...
я прям следом/вдогонку разговаривал с Т., там у неё/него тоже возникли вопросы...
так какой же я есть на самом деле...
я тут стоял курил и придумал (типа отмазка, а может так оно и есть) я с разными людьми разный, в разные времена года и суток разный, в разных местах разный...
ноя такой как я есть... и это правда... конечно мне приходится иногда и немного специально подстраиваться, но это я пишу так, на всякий случай, вдруг это во мне есть, но я этого не вижу...
а так... а так мне видится, что я везде настоящий, такой как есть... иногда злой, иногда любящий, порой завистливый а ещё добрый...

интересно... Вы то как на самом деле думаете о себе...
возможно поговорив с Вами я немного разберусь и в себе...



Спустя 14 минут, 13 секунд (13.10.2013 - 00:20) Дядечко написал(а):
Ну если бы человек всегда, во всех ситуациях, со всем людьми всегда был совершенно одинаковый - это был бы какой то биоробот тогда...

Спустя 3 часа, 17 минут, 25 секунд (13.10.2013 - 03:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 01:06 )
интересно... Вы то как на самом деле думаете о себе...

Я добрый, красивый, умный и скромный smile.gif

Спустя 47 минут, 28 секунд (13.10.2013 - 04:25) влад111 написал(а):
А еще- ты такой,каким тебя желают видеть! А когда ты вырастаешь из своей "шкуры",их это пугает,раздражает и бесит. Не всех-порядочных и добрых,искренне тебя уважающих-нет..

Спустя 10 минут, 25 секунд (13.10.2013 - 04:35) влад111 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 13.10.2013 - 04:37 )

Я добрый, красивый, умный и скромный

Правильно! А если иначе думать-превратишься в неврастеника tongue.gif . Я вот тут всех убедить пытаюсь,что я красава,умница и добряк,а меня мягко ставят на место biggrin.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 55 секунд (13.10.2013 - 07:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 02:06 )
Вы то как на самом деле думаете о себе..


както не думал об этом в последнее время .

Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 02:06 )
возможно поговорив с Вами я немного разберусь и в себе...

поробуй шаги .
4й и 5й

можно еще опрос создать
типа -Кто что обо мне думает .
или в автобусе .наступив кому нить на ногу . дыша прямов лицо (поев предварительно лука)вопросить -
- ты .ля , меня уважаешь!?

Спустя 14 минут, 29 секунд (13.10.2013 - 07:16) leonmaster написал(а):
Цитата
можно еще опрос создать
типа -Кто что обо мне думает .

да не-е-е... я када создавал тему расчитывал что Ваши рассказы о СЕБЕ мне помогут разобраться во мне... а сейчас как то почитал первые посты и понимаю, у всех одинаково... и у меня так же...)))
лицемерие... очень важное слово в попытках разобраться в себе...
откинуть это качество невозможно... не получится настоящего/полноценного человека...
хтя... может кто и найдётся))))

Спустя 17 минут, 50 секунд (13.10.2013 - 07:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 09:16 )
я када создавал тему расчитывал что Ваши рассказы о СЕБЕ мне помогут разобраться во мне..


я с детсва бы очень начитай мальчик .
в библиотеку ходил .
читал и всякие - как стать богатым и успешным
user posted image

20 нарколожек . 30 кодировок
14 лет в АА .

Цитата (гаспар1 @ 13.10.2013 - 09:01 )
Трезвый:4 года, 10 месяцев, 19 дней


зато в очках tongue.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (13.10.2013 - 07:47) Gabi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 02:06 )
интересно... Вы то как на самом деле думаете о себе...

Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 02:06 )
так какой же я есть на самом деле...

leonmaster
Уточни, что ты имеешь ввиду.
4 и 5 - вряд ли.
Личные истории - они в соответствующем разделе.
Биполярное расстройство - тоже, думаю, нет.
О "масках, плащах и шпагах", которые надеваются в соответствии ? ну, тут похоже, но необходимость , подбор и соответствие оно ж от цели зависит. и тут ответ на вопрос зачем (вполне себе индивидуальный) снимает все остальные.
В.С. Высоцкий
О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн — физический гений —
Весьма относительно всё понимал.

Оденусь по моде, как требует век —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!..»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Набедренный пояс из шкуры пантеры.
О да! Неприлично! Согласен! Ей-ей!
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры — им было видней.

Оденусь попроще — как в каменный век, —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Оденусь, как рыцарь я после турнира —
Знакомые вряд ли узнают меня —
И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
«Коня мне! Полцарства даю за коня!..»

Но вот рассмеётся и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Вот трость, канотье, я — из НЭПа, — похоже?
Не надо оваций — к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же —
Тогда я надену последний костюм.

Долой канотье, вместо тросточки — стек, —
И шепчутся дамы:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Будьте же бдительны: всё относительно.
Всё, всё...


Конкретизируй, о чем ты спросил smile.gif



Спустя 46 секунд Gabi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 09:16 )
да не-е-е... я када создавал тему расчитывал что Ваши рассказы о СЕБЕ мне помогут разобраться во мне... а сейчас как то почитал первые посты и понимаю, у всех одинаково... и у меня так же...)))
лицемерие... очень важное слово в попытках разобраться в себе...
откинуть это качество невозможно... не получится настоящего/полноценного человека...
хтя... может кто и найдётся))))

Уже ответил. пока писала smile.gif.

Добавлю: Лицемерие звучит красиво, а страх звучит банально.
И все объясняет.
Это просто в качестве ремарки.

Спустя 16 минут, 6 секунд (13.10.2013 - 08:04) leonmaster написал(а):
то есть я так понимаю что приспосабливаемость к условиям есть моя насущная необходимость...
но тут у меня в голове (ох голова моя голова, ни днё ни... не-е-е иночью я сплю) возникает слово ещё одно ХАНЖЕСТВО... лицемерный ханжа....
вот бы эту грань в себе увидеть...



Спустя 3 минуты, 43 секунды leonmaster написал(а):
в-о-о-)))) в журнале тиснул... не скажу у кого))))


сегодня размышлял о десятом шаге и о том слове... вот оно - ЛИЦЕМЕРИЕ....
я чрезвычайно лицемерный человек... я буду лицемерить до самой смерти... умирая я буду кривляться что бы понравиться Вам всем... так-так ещё немного страданий на лице... немного упасть... постонать, но руку протянутую не принять... сам, сам ... не беспокойтесь...
картину может испортить только моя надвигающаяся душевная болезнь (я псих))) шизофреник))), но пока мне меня самого бояться не стоит))) выгляжу я и рассуждаю вполне адекватно) и только моё сумашествие может немного повредить моему лицемерию... постараюсь не сойти с ума как можно большее время, дабы не навредить лицемерию своему....
даже умерев я буду лицемерен... так буду говорить обо мне люди... смотри, смотри как он лицемерно прикрыл рот, смотри как лицемерно торчит его ботинок... и даже галстук его торчит лицемерно (кстати галстуки, рубашки люблю не очень, предпочитаю гольф... более всего чистый шерстяной, серого цвета)....
о чём это я...?)))) о чём... о людях... людях которые меня окружают.... люди точно также (возможно некоторые меньше чем я) лицемерны... они лицемерить будут именно в тот момент когда я уже перестану)))) такова природа человека... и моя сущность)))
я к тому что на сегодняшний день я учусь тому что опробовал на себе в АА (всю жизнь тож само происходило... но только сейчас я начал осознавать это) в АА вероятно это называется - сочувствовать, но не потакать... много месяцев мне сочувствовали... сильно сочувствовали... но... вот это знаменитое НО)))) они/Вы увидели - э-э-э-Й мужчинка... да вы и меняться не хотите... бухать бросили а живёте по прежнему... да... такое было, люди уже научились говорить на собраниях правильно, как положено в АА о себе и честно... а я пролдолжал врать и домысливать и сливаться о том что всё хорошо или всё плохо.... люди уже рассуждали о шшагах... ая всё стоял на месте...
и тогда начало действовать второе слово - НЕ ПОТАКАТЬ... как это происходило... мне начали говорить - нет, ты не прав, ты... они говорили о том, чего я не хотел, не мог слышать, но они говорили и я услыша))) как только начало действовать это слово - не потакать - я начал меняться... вероятно так у многих происходлит... у меня с опозданием.... в период меж первым словом (сочувствовать) и вторым (не потакать) я научился тоже правильно говорить на собраниях... и много много позже начал меняться... почуток, со скрипом и всевозможными нечестностями и ошибками но я всёж начал))) и это меня радует...

Спустя 2 часа, 20 минут, 2 секунды (13.10.2013 - 10:24) VETA написал(а):
Леня.
Цитата
а так мне видится, что я везде настоящий, такой как есть...

Тут вопрос в другом, вот мне видиться, например, что ты ненастоящий. Самое интересное как это я поняла. Дальше понял smile.gif .Моя ненастоящесть дает мне почувствовать( приписать) тебе твою ненастоящесть. Твоя ненастоящесь(при ее наличии) не объект моей печали (я ведь могу решать с тобой и другие вопросы), таковой - моя ненастоящесть, посему острый вопрос в общении -твоя ненастоящесь, во- завернула smile.gif .
Ну по ходу, Андрей правильно сказал, в 4 шаге я увидела какая я. Его моно было содрать у кого-то,пользы не было бы, но насчет качеств не ошиблась бы smile.gif.
Цитата
а ещё добрый...

Как эгоцентрик я не обязательно зла. Я и утопить могу в своем добре, правда не замечая, что это не надо человеку. Или иногда нечаянно могу причинить зло, потому как совершенно упускаю из вида, что у другого человека есть такие же чувства как и у меня.
Есстественно , что всех сужу по себе, вопрос а как бы поступил в этом случае болеедуховноздоровый человек частенько запаздывает, потому как сразу лезет, а я тебе советую, а я поступила бы так, а это неправильно, потому что мне так видеться.
Не,ну Леня, я могу написать и по другому, красивенько с цитатами и общим как бы направлением, но в 4 м мне ,наконец-то и как всегда по жизни(я уже заметила))) повезло, моя реальность такова,больно было(хоть и говорили, что не должно) сильно вплоть до суицидальных мыслей,но счас полегче намного.

Спустя 36 минут, 16 секунд (13.10.2013 - 11:00) leonmaster написал(а):
нету у меня мыслей убиться))))
тем более по поводу 4-го шага...
там ить и помолиться мона... реально помогает)))

Спустя 58 минут, 5 секунд (13.10.2013 - 11:58) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
нету у меня мыслей убиться))))

У меня тоже не было мысли убиться))). Просто труднопереносимые чувство открывшейся реальности, хотелось покончить с таким состоянием. А исходя из того, что это состояние и есть реальность, то я отношу это к суицидальным мыслям.
Цитата
там ить и помолиться мона... реально помогает)))

Мне не помогли молитвы, наверное, слабый контакт))). Я просто позвонила спонсору(день на третий тупого лежания и жесткого депрессняка), тем самым я вышла из глубокой концентрации на своем Я))))).


Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.10.2013 - 12:01) leonmaster написал(а):
а я писал на тёщу кляузу... прям сразу две... подряд...
и меня как вынесло..))) я б её ссску порвал бы прям... а по заданию наставника надо было написАть молитву, не просто сказать слова а красивым))) почерком написать...
прям волшебство произошло....))))
я с того случая обязательно писАл...

Спустя 9 минут, 35 секунд (13.10.2013 - 12:11) proxodimez2 написал(а):
С разными людьми быть разным сложнее, чем с теми кто тебе приятен одинаковым. Быть разным, это -не осьминогом, но -манипулятором. Выходит, это не я манипулирую, а сам должен манипулироваться в зависимости от других.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (13.10.2013 - 12:14) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
я с того случая обязательно писАл...

Попробую))).
Цитата
Выходит, это не я манипулирую, асам должен манипулироваться в зависимости от других.

Зависимость от чужого мнения, по -моему тут проскальзывает. ДА уж, есть конкретные качества, и есть производные от них, как это зависимость.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.10.2013 - 12:17) proxodimez2 написал(а):
Чужое мнение никому не неинтересно.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (13.10.2013 - 12:59) VETA написал(а):
proxodimez2
Цитата
Чужое мнение никому не неинтересно.

Тут как бы (то, что я нарыла))), с одной стороны имхи ,да, кроме своего редко интересуют, но , если касаються моего -тут и начинаеться моя зависимость от чужого мнения. То есть, согласны -это как продолжение моего, то это хорошо, если нет -то это повод утвердить свое мнение. А вот способность признать, что есть 2 мнения по поводу одной вещи -это уж тяжеловато))). Но, все-таки, было же мнение о своей независимости, прислушалась же, потом по поводу жизненных ценностей, троху меняються, вот это я уже называю работа ВС, потому что я ,уж простите, такая и довольно-таки давно. Что же двигает,ясно, Сила да и Высшая, чем мое ограниченное Эго.

Спустя 18 минут, 20 секунд (13.10.2013 - 13:17) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 02:06 )
интересно... Вы то как на самом деле думаете о себе...

Это хамелионизм. Потеря своего я. А приспособиться это когда сидишь в лесу под дождем, намок весь и построил шалаш.

Спустя 8 минут, 55 секунд (13.10.2013 - 13:26) leonmaster написал(а):
я недавно перестал употреблять буквы ВС по отношению к Богу...
у меня так лучше... мне так понятней...



Спустя 3 минуты, 28 секунд leonmaster написал(а):
VETA
Светк, больше трёх тем не занимай))) мне тоже хотца...

Спустя 1 час, 29 минут, 39 секунд (13.10.2013 - 14:56) Дядечко написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 13.10.2013 - 13:17 )
Чужое мнение никому не неинтересно.

Мне иногда интересно.
Особенно если это мнение обо мне biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 16 секунд (13.10.2013 - 15:27) proxodimez2 написал(а):
Я то и имел в виду -интересно всем.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 46 секунд (13.10.2013 - 17:59) VETA написал(а):
leonmaster

Цитата
я недавно перестал употреблять буквы ВС по отношению к Богу...у меня так лучше... мне так понятней...

Недавно я поняла, что для меня все это слова, я в молитве и Христос могу сказать , и Бог и имя психолога даже произношу иногда. Мой меня любит -это пока на уровне понимания,а значит имя ему Любовь, такая незнакомая мне штука rolleyes.gif .
А ВС пишу, так как у меня друзья атеисты есть. Я ж если атеист, то против верующих, а если уж поверила , то против атеистов, человек крайностей. Не хочется быть против, только за ...человека.
Дядечко
Вот, Олег,живое свидетельство моих слов, но надеюсь мой друг rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 1 секунду (13.10.2013 - 19:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 01:06 )
я с разными людьми разный, в разные времена года и суток разный, в разных местах разный...

Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 01:06 )
я прям следом/вдогонку разговаривал с Т., там у неё/него тоже возникли вопросы...

Эээээ... Дружище, не переживай! На фоне твоих знакомых, которые перманентно меняют пол, ты стабилен как кристаллическая решетка алмаза!!!

Спустя 16 минут, 30 секунд (13.10.2013 - 19:40) leonmaster написал(а):
Цитата
у неё/него

анонимность подвела к внутренним противоречиям )))

Спустя 25 минут, 28 секунд (13.10.2013 - 20:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 20:40 )
анонимность подвела к внутреннимпротиворечиям

Анонимность в конечном итоге приводит к сложностям в вопросах половой самоидентификации? Ну ее нах, такую анонимность!!!!

Спустя 9 часов, 20 минут, 20 секунд (14.10.2013 - 05:26) proxodimez2 написал(а):
Анонимность начинается утром с вопроса "кто я?" а потом уже "где я". И гораздо реже, почти никогда -"почему я?".
Алкоголику такой вопрос не нужен, пока он не анонимный.

Спустя 29 минут, 4 секунды (14.10.2013 - 05:55) Gabi написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.10.2013 - 07:26 )
почти никогда -"почему я?"

ибо этот вопрос - всегда фантазийный.
Либо, требующей замкнутой системы и и четких ограничений. Причем точный ответ - тоже только в рамках той же системы. В коробке. А оно - зачем?

Спустя 1 час, 16 минут, 58 секунд (14.10.2013 - 07:12) Манки написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.10.2013 - 05:26 )
Анонимность начинается утром с вопроса "кто я?" а потом уже "где я". И гораздо реже, почти никогда -"почему я?".
Алкоголику такой вопрос не нужен, пока он не анонимный.

Э.... У меня до всякой анонимности частенько утро начиналось с вопросов (в такой очередности): "кто я?", "где я?", "ой, мля, а как так могло получиться?" ph34r.gif


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.