Всем привет.
Мой гражданский муж алкоголик.Начал пить в 2005 году,по роду деятельности -бывший военнослужащий боевых частей(живем в Израиле),за спиной две войны.
Первая жена терпела его пьянство 4 года,больше не смогла и выставила на улицу.
Он был на самом "дне"-полтора года бомжевал,жил где прийдется,естественно пил ужасно.По прошествию полутора лет бомжеваний,опомнился.За это время все близкие и друзья отвернулись от него,остался совершенно один.Даже мама прекратила общение с ним.
САМ обратился в центр реабилитации,пробыл там около года,закончил программу "12 шагов".Устроился на работу,вроде жизнь наладилась и тут...он познакомился со мной.А я живу в другом городе.Бросил все и переехал ко мне,я на переезд не согласилась.Работа,ребенок,школа...Ах,если бы я тогда знала,КТО он есть,естественно все сложилось бы иначе.
Естественно собрания он перестал посещать.А я вообще была не в курсе!Освоем прошлом он предпочитал не рассказывать,ссылаясь на то,что "это то,что БЫЛО и прошло,надо жить СЕГОДНЯ".Все было замечательно,пока не случился первый срыв.Начинался он плавно и медленно,я так вообще не обратила на это большого внимания,мало ли,человек решил на выходных выпить бутылку пива и расслабиться..Пока пиво постепенно не перешло на виски.А потом я увидела его "конскую дозу",а потом и чудовищные отходняки...Я поняла кто он есть и стала задавать вопросы.Вот тогда то он и рассказал правду.Запой вместе с отходняками длился около 2х месяцев.Напивался очень сильно,падал,асфальтная болезнь имела место быть.
Опомнился,с моей подачи конечно.Сказал,что все знает и все понимает,не хочет меня потерять .Стали вместе читать Священное писание,молиться,вроде все наладилось.
Его хватило на 4месяца..опять срыв.Пьет неделю.Каждый день просит Бога сил,чтобы покончить с этим.А наутро ворует у меня из кошелька деньги и покупает водку.
Я устала.Он невыносим,когда пьяный.Просила-уходи,хочешь пить-пей,но без меня.Не уходит.Ему и некуда,разве что опять бомжевать.
У меня вопрос:как мне правильно с ним поступить?Он алкоголик,понимающий,что он АЛКОГОЛИК.Как ему помочь?Или может программа настолько забылась за время ,что он не посещал собрания,что он уже думает иначе?Как его вернуть к жизни?
Спасибо



Спустя 6 минут, 8 секунд (11.10.2013 - 19:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 11.10.2013 - 20:54 )
Он алкоголик,понимающий,что он АЛКОГОЛИК.Как ему помочь?

Ждать. Когда у него опять появится желание помочь САМОМУ СЕБЕ.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.10.2013 - 19:05) Mike62 написал(а):
Надо бы денежки как-то припрятать или на карточку.

Спустя 6 минут, 16 секунд (11.10.2013 - 19:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.10.2013 - 21:05 )
Надо бы денежки как-то припрятать или на карточку.

Это самой собой. Все, что можно пропить - с глаз долой. Подальше положишь, поближе возьмешь. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.10.2013 - 19:15) Порыв Ветра написал(а):
Привет! Спасибо за откровенный рассказ. Действительно сложная ситуация, когда всё понимаешь, но остановится не можешь. Я бы посоветовал первым делом протрезветь с помощью медиков. И на группы как можно чаще.

Спустя 38 секунд (11.10.2013 - 19:16) Vladimir alcoholic написал(а):

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.10.2013 - 19:19) All написал(а):
"Как его вернуть к жизни?". Без его желания-никак.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (11.10.2013 - 19:23) Дядечко написал(а):
Насильно ничего не сделать. Зуди не зуди над душой про АА - ничего не поможет, пока человек сам не опомнится и не захочет спасаться.
увы.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (11.10.2013 - 19:27) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 11.10.2013 - 19:54 )
Он алкоголик,понимающий,что он АЛКОГОЛИК.

разговаривать - выяснить, хочет ли он изменить ситуацию? желательно не с пьяным разговаривать, а как протрезвел, в первый день выхода из запоя, или пока ещё не похмелился.
Если он хочет изменить ситуацию - тогда нужны действия с его стороны. Посещение собраний, или снова РебЦентр, что больше подходит.
Желание что-то изменить должно возникнуть в нем самом. Ты можешь только поддержать его в этом желании. А если не хочет - .... незнаю, поступай по-совести...



Спустя 2 минуты, 25 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 11.10.2013 - 20:15 )
Я бы посоветовал первым делом протрезветь с помощью медиков.

да, в первую очередь - вывести алкоголь из организма, остановить запой.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (11.10.2013 - 19:32) proxodimez2 написал(а):
если в ребцентре есть послесрывная программа реабилитации -туда суемиться, может он не знает или забыл. сначала надо оставить его наедине с болезнью, потом -к медикам, потом в рц. . потом без группы ему никак. хотя бы здесь. это тоже группа аа. а ты не бери на себя его проблем. это бужт на польз всем вам. удачи!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.10.2013 - 19:35) Lenchik написал(а):
Конечно молиться надо, разговаривать с ним на эту тему надо, но при этом зная, что пока он сам не захочет, ничего невозможно. Желание в нём должно пробудиться - огромное желание бросить пить.
Гость_Наташа
А вам к созам надо бы...

Спустя 31 секунду (11.10.2013 - 19:36) Капитошка написал(а):
Цитата
Как его вернуть к жизни?

ведь это алкоголизм, и он знает программу 12 шагов, и рекомендации- ни в коем случае не пить первую рюмку, это единственный способ на сегодня , наверное, алкоголику признать себя зависимым от алкоголя и не притрагиваться к спиртному

и возится с ним не надо, пусть сам, иначе продлится запой

Спустя 11 минут, 56 секунд (11.10.2013 - 19:48) OSTAP написал(а):
Гость_Наташа
Ничего и никого ждать не нужно..., только нужно самой выздоравливать...!
Как-то так:
Цитата
Гость_Наташа
А вам к созам надо бы...

Спустя 9 минут, 14 секунд (11.10.2013 - 19:57) Дядечко написал(а):
Дай пинка в зад, пусть бомжует. Может это напугает и заставит что-то делать.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (11.10.2013 - 20:01) Капитошка написал(а):
Цитата
Дай пинка в зад

вот вот, ему это на пользу, тем более знает что делать и куда идти

Спустя 12 минут, 51 секунду (11.10.2013 - 20:14) Дядечко написал(а):
Меня, в свое время, опять пойти в АА очень вмотивировало, когда я очередной раз очнулся на блат-хате в ходе запоя, грязный, вонючий, не евший несколько дней, вообще на человека не похожий.

Спустя 16 минут, 44 секунды (11.10.2013 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 11.10.2013 - 20:01 )
Цитата
Дай пинка в зад

вот вот, ему это на пользу, тем более знает что делать и куда идти

Точно.
Иногда хороший пинок под зад есть лучшим мотиватором для нужного и важного шага вперед.
Наш брат алкаш очень тонко,седьмым чувством ощщущает жалость к себе,на ней играя,ею живя....
Грустно,прискорбно,но это так.
В таких ситуациях ничего ни за кого не сделаешь.
Помощь заключается в линии поведения,которая поможет ему захотеть помочь себе самому.
Иногда это очень жестко нужно дать понять страдающему....

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.10.2013 - 20:36) cyp написал(а):
Гость_Наташа
Привет! Конечно, у меня не было таких ситуаций, но моя тебе поддержка. Есть параллельное сообщество Ал-Анон (для жён и родственников алкоголиков). Возможно, там тебе смогут помочь. А ещё в нашей основной литературе, книге "Анонимные Алкоголики" есть глава, обращённая к жёнам алкоголиков. Там есть некоторые рекомендации, как и с каким типом алкоголиков себя вести, чтобы не навредить ни себе, ни ему.
АА, Обращение к женам

Надеюсь, у вас всё будет хорошо. Бог не оставит вас!

Спустя 1 час, 11 минут, 30 секунд (11.10.2013 - 21:48) Гость_Наташа написал(а):
Спасибо всем за ответы и поддержку.
Сегодня решилась на отчаянный шаг:забрала ребенка и уехала ночевать к подруге.А он....не знаю,где,что и как...Еще и без ключей от дома,потому что позавчера потерял их в пьяном загуле.Душа болит-нет слов,люблю его..А он любит водку,к сожалению((

Спустя 6 минут, 14 секунд (11.10.2013 - 21:54) All написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 11.10.2013 - 19:48 )
люблю его..

А себя ты любишь, Наташенька..? Не истязай себя и не будь Богом для него...

Спустя 7 минут, 25 секунд (11.10.2013 - 22:01) Дядечко написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 11.10.2013 - 22:48 )
Сегодня решилась

Правильно.

Спустя 52 секунды (11.10.2013 - 22:02) cyp написал(а):
Цитата
А он любит водку,к сожалению((

Гость_Наташа
Он не любит водку. Он больной.
Алкоголизм - это заболевание - тела, ума и души.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.10.2013 - 22:05) Aza написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.10.2013 - 21:14 )
Меня, в свое время, опять пойти в АА очень вмотивировало, когда я очередной раз очнулся на блат-хате в ходе запоя, грязный, вонючий, не евший несколько дней, вообще на человека не похожий.

+100
Без мотивации ни чего не сделать! Мотивация - это непреодолимое желание что то сделать.
Просто помоги ему в этом. Не спасай! Ты убиваешь мотивацию в зародыше своей любовью.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.10.2013 - 22:08) Дядечко написал(а):
Цитата (Aza @ 11.10.2013 - 23:05 )
Не спасай! Ты убиваешь мотивацию в зародыше своей любовью.

Вот!
Я жил с мамой. И она мне говорила: "ты конченный алкаш уже... но я мать (таг торжественно-жертвенно) и уж таков мой крест... налью тарелку супу куда уж деваться..."
И я всегда подсознательно знал, что у меня всегда есть на крайний случай куда деваться, а потому гуляй рванина...

Спустя 19 минут, 40 секунд (11.10.2013 - 22:28) Ксюня написал(а):
Цитата
Душа болит-нет слов,люблю его..


благими намерениями выстлана дорога в ад.... ph34r.gif

бить иногда нужно тогда,когда больше всего хочется пожалеть dry.gif

с пинками согласна

Спустя 49 минут, 34 секунды (11.10.2013 - 23:17) Гость_Наташа написал(а):
Умом понимаю.Но у него кроме меня никого нет.И это факт.Он так просил:"не бросай меня,умоляю"
Чувствую себя последней с...кой.
И он меня будет ненавидеть теперь.Не знаю,как все это переживу.
Спасибо вам всем за поддержку.

Спустя 18 минут, 35 секунд (11.10.2013 - 23:36) romans74 написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 01:17 )
у него кроме меня никого нет
Мы - трезвые алкоголики у него есть и этого пока достаточно. А ты тут не причем - ты ничего не изменишь.
У меня вообще никого не было, когда я, "оле хадаш", с сожеными в Россию мостами 3 года бомжевал у вас на Тахане мерказит в Тель-Авиве. А потом меня "полюбили", дали кров в Москве, бизнес, брак+прописку. И я уже "бомжевал" у соседнего с новым московским домом магазина, ночуя в блевотине в собственном, уже покинутом навсегда всеми работниками офисе. Если захочет жить, пусть сам шагает. Например пусть мне напишет - могу созвониться с ним. Скайп ниже.

Спустя 16 минут, 27 секунд (11.10.2013 - 23:52) Нео написал(а):
Ксюня
Цитата (Ксюня @ 11.10.2013 - 23:28 )
благими намерениями выстлана дорога в ад....бить иногда нужно тогда,когда больше всего хочется пожалетьс пинками согласна

В даном случае да понятно терпеть нельзя, человек вооружен и если захочет выкарабкаться то знает как, а когда человек не вкурсе про программу, про свою болезнь тоже гнать?

Спустя 11 минут, 49 секунд (12.10.2013 - 00:04) Дядечко написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 00:17 )
Он так просил:"не бросай меня,умоляю"
Чувствую себя последней с...кой.

Пока меня "не бросали" я и пил себе.
Так на том и играет, что у тебя чувство вины.

Спустя 8 минут, 28 секунд (12.10.2013 - 00:13) romans74 написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 11.10.2013 - 20:54 )
Как ему помочь?

Спустя 6 часов, 44 минуты, 48 секунд (12.10.2013 - 06:57) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 01:17 )
Умом понимаю.Но у него кроме меня никого нет.И это факт.Он так просил:"не бросай меня,умоляю"
Чувствую себя последней с...кой.
И он меня будет ненавидеть теперь.Не знаю,как все это переживу.
Как-то надо разделять любовь, сострадание, заботу о себе и желание изменить другого человека.

Сейчас тебе тут насоветовали — «бросай его», «пусть ему пинок под зад будет», «выкинь его на улицу», ты и рада так делать. Неожиданно уехала и оставила человека без ключей. Да, пьяного и неадекватного, но ему никто не говорил, что он теперь живёт на улице. Как бы ты к этому отнеслась: ты не права, тебя больше не пускают домой. С пониманием?

Местные советчики насоветуют. А если будут говорить: выколи ему глаз, отрежь ногу, убей его, то что? Всё сделаешь? Тут ребятки и девчатки ни за что не отвечают, сказал и всё. Выгнать лучше. А то, что вы женаты никого не волнует. Что это твой муж. И у вас скандалы будут и мордобои после такого.

Чем вы отличаетесь — не знаю, он нажрался и в неадеквате, ты свалила втихаря.

Конечно надо ставить границы алкоголику и, возможно, даже расходиться, но может не делать это зверскими методами исчезая из дома, где он живёт и оставляя его без ключей? Может перед расставанием сказать ему об этом? Может позволить ему взять свои вещи? Он, всё же, человек, хоть и в непотребном состоянии.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (12.10.2013 - 07:22) VETA написал(а):
Гость_Наташа
Цитата
САМ обратился в центр реабилитации,пробыл там около года,закончил программу "12 шагов".

Наташа, он алкоголик и закончить программу -равно пойти бухать рано или поздно, особенно через год smile.gif . Люди, конечно, не все остаються в АА, ну там какоето сложное время, а я так понимаю, что это не год. И вот самоанализ и общение с другими -это, имхо, должно присутствовать всегда.
Цитата
Его хватило на 4месяца..опять срыв.Пьет неделю.

У него желание есть бросить пить, это видно.А срыв может быть и двигателем для изменений.
Цитата
Каждый день просит Бога сил,

Когда пила в основном с Бахусом общалась smile.gif .То есть алкоголь не даст выйти на связь.
Держись, заходи сама в программу, это другой мир. Просто поверь, что вы вместе не случайно. Что-то ж тебя к нему притянуло.

Спустя 34 минуты, 45 секунд (12.10.2013 - 07:57) Гость_Наташа написал(а):
Я его не выбросила без предупреждения.Вчера,когда к нему зашел собутыльник и они собрались бухать у нас дома,я забрала бутылку и сказала,что попойки дома не будет.Хотите пить-вот вам ваше пойло и скатертью дорога.Мой сын не будет этого видеть.
Его "товарищ" стал ему же,мужу,говорить,мол,оставайся дома,а я пойду,разбирайтесь сами.Но не тут то было...он быстренько переоделся и побежал следом за ним.
Последние мои слова:дома у тебя больше нет.
Поэтому,сказать,что он был выставлен без предупреждения-не совсем правильно.
А если сегодня он нарисуется,решила поставить условие:либо мы СЕЙЧАС садимся в машину и я отвожу его в реб.центр,либо пусть бомжует дальше,а его вещи я собираю и выставляю за дверь.

Спустя 11 минут, 39 секунд (12.10.2013 - 08:08) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 09:57 )
А если сегодня он нарисуется,решила поставить условие:либо мы СЕЙЧАС садимся в машину и я отвожу его в реб.центр,либо пусть бомжует дальше,а его вещи я собираю и выставляю за дверь.
Постарайся не делать разговор слишком эмоциональным. Т.е. то же самое можно сказать следующим образом:

«Жить в твоём пьянстве я не хочу и не буду, что-то надо делать. Есть варианты:
1. Ты мой муж и я беспокоюсь о тебе. Если хочешь — могу помочь тебе доехать до реабилитационного центра.
2. Если ты собираешься пить дальше, то этого нельзя делать дома, у меня ребёнок и я не могу этого допустить. Возьми вещи и иди пить. Да мне очень жаль, что так получилось, но я не могу тебя заставить быть трезвым.
Пожалуйста, реши, что нам делать дальше.»

Сил тебе. smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (12.10.2013 - 08:20) VETA написал(а):
overnight
Цитата
1. Ты мой муж и я беспокоюсь о тебе. Если хочешь — могу помочь тебе доехать до реабилитационного центра.2. Если ты собираешься пить дальше, то этого нельзя делать дома, у меня ребёнок и я не могу этого допустить. Возьми вещи и иди пить. Да мне очень жаль, что так получилось, но я не могу тебя заставить быть трезвым.

Ну да, неплохо. Услышит ли? Допить?

Спустя 8 минут, 21 секунду (12.10.2013 - 08:28) leonmaster написал(а):
Цитата
Естественно собрания он перестал посещать.

то есть в Вашем городе нет АА или есть, а он не посещает... прекратил посещать...
ну это так сказать наперёд... вопрос о будущем...
меня в ребцентр уговорили/предложили... вообщем я согласился поехать ТОЛЬКО в надежде на медикаментозное лечение, на выход из запоя страшнющего через капельницы и таблетки... иначе я не мог, реально уже не мог... на дому три скорых и четыре капельницы... немного помогли, но было лучше СДОХНУТЬ, ЧЕМ ЖИТЬ... на третий день отходняка я решился и согласился... но ТОЛЬКО с медикаментозным выходом... (впрочем такового я не получил).
жена махнула рукой (и правильно сделала, молодец она, у неё на руках был полуторагодовалый ребёнок), старшая дочь в одиночку не могла и не знала как и чем помочь... да и денег не было...
приехала сестра издалека... с того дня и не попало мне в рот ни капли.... а деньги... первый взнос был сделан с денег СЛУЧАЙНО мною не пропитых (затерялись в кармане, реально затерялись... 1500 евро), оставленных сестрой в предыдущий приезд на памятник отцу...
так вот его (отца) памятником я и являюсь... (на каменный мне удалось заработать уже тоже).

в моём случае запой мог остановить только Бог... и Он прислал мне сестру. мою родную сестру.
она плакала, орала матом, падала в изнеможении, гладила меня по голове... и НЕ ДАВАЛА МНЕ ПИТЬ.

Спустя 10 минут, 19 секунд (12.10.2013 - 08:39) Гость_Наташа написал(а):
В моем городе нет собраний АА.И да,он перестал ездить в свой город,откуда он переехал,так долго как скрывал от меня тот факт,что он алкоголик.Вот так и прервалась связь с АА

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.10.2013 - 08:41) VETA написал(а):
Гость_Наташа
Он может потом сюда приходить smile.gif , а со временем и группу, так мы и выживаем.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.10.2013 - 08:46) Юка написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:39 )
В моем городе нет собраний АА.

а он о Весвало знает? ты как нас нашла?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.10.2013 - 08:49) Гость_Наташа написал(а):
Ох,не знаю...У меня такое ощущение,что он изголодался по употреблению.Первый срыв был какой-то "осторожный"...Он пил и боялся что-ли...Такое у меня сложилось впечатление.А сейчас-все нипочем!Только бы напиться до потери сознания ((

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.10.2013 - 08:51) leonmaster написал(а):
главное остановиться.
если раньше ездил, то и потом сможет.
но сейчас надо остановиться.
как и с чьей помощью - тебе решать... он сейчас безумен.
во всяком случае я НЕ хотел останавливаться... я не мог жить, я не видел и не знал что возможно не пить и жить...
он знает про это.
поэтому будет или легче чем со мной или сложней...



Спустя 1 минуту, 21 секунду leonmaster написал(а):
Цитата
Только бы напиться до потери сознания

я пил именно для ЭТОГО.
страх и чувство вины... их не убрать без Бога, но остановиться необходимо с помощью людей.

Спустя 6 минут, 42 секунды (12.10.2013 - 08:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:49 )
.У меня такое ощущение,что он изголодался по употреблению.Первый срыв был какой-то "осторожный"...Он пил и боялся что-ли...Такое у меня сложилось впечатление.А сейчас-все нипочем!Только бы напиться до потери сознания ((

У меня так же было. Я полтора года кувыркалась в программе. И последний срыв - питие до полного отсутствия, был у меня последним на самом деле.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.10.2013 - 09:02) Гость_Наташа написал(а):
Цитата (Юка @ 12.10.2013 - 09:46 )
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:39 )
В моем городе нет собраний АА.

а он о Весвало знает? ты как нас нашла?

Когда случился первый срыв он рассказал про АА.Я бегом залезла в и-нет искать инфу.Так и нашла.Он знает про этот сайт,он даже пересматривал его.Но только в тот день,когда было особо плохо.Понимаете,он солдат..до кончиков ногтей.Там особый склад ума и особая психика.Он не может позиционировать себя слабым человеком.Сам перед собой-не знаю,перед другими(передо мной в том числе) ни за что!Ну не может он,хоть ты убейся!
Он считает что он ОБЯЗАН все свои проблемы решить САМ.Единственного,от кого он может позволить себе ПРОСИТЬ помощи-от Всевышнего

Спустя 21 минуту, 16 секунд (12.10.2013 - 09:23) leonmaster написал(а):
Цитата
Понимаете,он солдат..до кончиков ногтей.Там особый склад ума и особая психика.Он не может позиционировать себя слабым

однако, ты пишешь, что целый год он сумел не пить...
зачем забегать вперёд, зачем за него домысливать что он может, а что нет...
ты не можешь РЕШАТЬ за него как ему жить...
но ты можешь протянуть ему руку помощи (ребцентр)...
или не протянуть... тебе жить тоже надо, у тебя ребёнок.
его выбор - это его выбор.
просто надо действительно подгадать))) момент его ДНА... и в этот самый момент предложить ему помощь...
или отвернуться от него. никто тебя не осудит. тем более здесь...
а пока тебе тяжело можешь оставаться с нами... говорить и рассказывать...


Спустя 15 минут, 51 секунду (12.10.2013 - 09:39) Гость_Наташа написал(а):
Я не хочу отворачиваться от него ни в коем случае!Я помогу,чем смогу.Всегда.
Но он не хочет моей помощи,потому что про центр я начала говорить нще на 3й день запоя.Он сказал,что центра не нужно,он знает как выйти из этого самому,"не первый раз замужем"(с)
Но резульата нет.Пришлось мне пойти на такой шаг-оставить его без ключа и телефона на улице.
Думаете это просто?Бросить человека,которого ты любишь всей душой...
Спасибо вам всем,огромное человеческое спасибо!
Мне очень тяжело сейчас,невыносимо тяжело,и не с кем об этом поговорить.

Спустя 14 минут, 38 секунд (12.10.2013 - 09:54) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:39 )
Пришлось мне пойти на такой шаг-оставить его без ключа и телефона на улице.

возможно, это заставить его реально проанализировать своё положение и принять решение что-то менять в жизни...
а возможно и нет.
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:39 )
Я не хочу отворачиваться от него ни в коем случае!Я помогу,чем смогу.Всегда.

Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 10:39 )
Мне очень тяжело сейчас,невыносимо тяжело,и не с кем об этом поговорить.

тебе моя поддержка, сил тебе и благоразумия.

Спустя 44 секунды (12.10.2013 - 09:55) bingusir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 11.10.2013 - 21:01 )
Цитата
Дай пинка в зад

вот вот, ему это на пользу, тем более знает что делать и куда идти

Вот это точно действенно. Мне когда пинка дали, только тогда начала действовать и что-то делать unsure.gif
А сама в АлАнон попробуй сходи (у них есть сайт, он как раз про людей, которые с зависимыми людьми живут и страдают от этого). Тут по моему кто-то ссылку давал на него.

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.10.2013 - 10:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 08:57 )
А если сегодня он нарисуется,решила поставить условие:либо мы СЕЙЧАС садимся в машину и я отвожу его в реб.центр,либо пусть бомжует дальше,а его вещи я собираю и выставляю за дверь.
Удачи тебе. И ему. Очень надеюсь, что он согласится и примет условие rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 39 секунд (12.10.2013 - 10:34) Гость_Наташа написал(а):
Сижу и думаю...а если ему вдруг станет плохо?Он же неделю пьет и почти не ест.А если он умрет?Может поехать по городу?Ведь если что вдруг случится,я же себе не прощу никогда.
Может собутыльнику какому позвонить...Лишь бы знать,что живой

Спустя 19 минут, 19 секунд (12.10.2013 - 10:54) VETA написал(а):
Гость_Наташа
Цитата
Сижу и думаю...а если ему вдруг станет плохо?Он же неделю пьет и почти не ест.А если он умрет?Может поехать по городу?Ведь если что вдруг случится,я же себе не прощу никогда.

Наташа, ты слышишь? Про это тебе и говорят, что контроль ствоей стороны -это и есть твоя сторона улицы, с которой надо разобраться.
Что-то в тебе выбрало мужа, имхо, твоя созависимость, то есть подсознательно типа знала , с ним придеться повозиться, а это ж мечта созависимого человека.
У него то вполне все может и сложиться, а вот ты про себя подумай.

Спустя 15 минут, 7 секунд (12.10.2013 - 11:09) karry написал(а):
Гость_Наташа
Цитата
Ведь если что вдруг случится,я же себе не прощу никогда.

У меня нет власти над жизнью и смертью другого человека. И ни у кого нет. Ответственность за свою жизнь несет только он, но никак не ты. smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (12.10.2013 - 11:12) Гость_Наташа написал(а):

Наташа, ты слышишь? Про это тебе и говорят, что контроль ствоей стороны -это и есть твоя сторона улицы, с которой надо разобраться.
Что-то в тебе выбрало мужа, имхо, твоя созависимость, то есть подсознательно типа знала , с ним придеться повозиться, а это ж мечта созависимого человека.
У него то вполне все может и сложиться, а вот ты про себя подумай.(с)


А разве это не эгоизм?
Оставить человека,любимого и больного человека на улице,и даже не интересоваться его состоянием здоровья?Я же не буду упрашивать вернуться домой,я даже не подойду к нему.Просто буду знать,что жив..
Я не знаю,может я не права,но я не могу иначе ((

Спустя 19 минут, 49 секунд (12.10.2013 - 11:32) Rita написал(а):
Наташ, а мобильный телефон у него с собой?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (12.10.2013 - 11:35) karry написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 13:12 )
А разве это не эгоизм?
Оставить человека,любимого и больного человека на улице,и даже не интересоваться его состоянием здоровья?

Наташа, помощь нужна тебе, а не мужу...

Спустя 11 минут, 12 секунд (12.10.2013 - 11:46) VETA написал(а):
Гость_Наташа
Цитата
Просто буду знать,что жив..

Извини за резкость, но жив или мертв -это все происходит в твоей голове, не обижайся,если я скажу, что в планы твои его трезвость не входит.
Не этот будет другой , но, имхо, алкоголик. Зайди может все таки в Ал-Анон. Счас это тебя поддержит. И пойми, я вот алкоголик, созики мне не враги уже, а раньше были врагами. И не только в голове, а реальными. Сейчас просто я разделила где мои задачи, а где их проблемы.
Но вот к тебе у меня нет негатива, думаю, что у вас получиться. Начни с себя. И подумай,не только от алкоголя умирают, мы бессильны перед смертью. Так чеж о ней-то и думать smile.gif .ЕЕ мы не почувствуем ровно как и он.

Спустя 11 минут, 13 секунд (12.10.2013 - 11:58) Багира2 написал(а):
Цитата (karry @ 12.10.2013 - 13:35 )
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 13:12 )
А разве это не эгоизм?
Оставить человека,любимого и больного человека на улице,и даже не интересоваться его состоянием здоровья?

Наташа, помощь нужна тебе, а не мужу...

Присоединяюсь. Такое растворение в чужом человеке не есть хорошо. Именно чужом - он не кровный родственник, у него своя жизнь, и свое восприятие этой самой жизни.

Нельзя за него решать, додумывать. Это созависимость, а не любовь.

Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 13:12 )
А разве это не эгоизм?

Нет. Это самоуважение и чувство собственного достоинства.
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 13:12 )
Я не знаю,может я не права,но я не могу иначе ((

А это уже болезнь.

Спустя 29 секунд (12.10.2013 - 11:58) Гость_Наташа написал(а):
Цитата (Rita @ 12.10.2013 - 12:32 )
Наташ, а мобильный телефон у него с собой?

Нет телефона.Он его на днях потерял.Ключей нет,телефона нет,ничего нет

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.10.2013 - 12:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 12:58 )
Ключей нет,телефона нет,ничего нет

Цитата
возможно, это заставить его реально проанализировать своё положение и принять решение что-то менять в жизни...




Спустя 1 минуту, 16 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
или обратиться за помощью...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.10.2013 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 13:58 )
Нет телефона.Он его на днях потерял.Ключей нет,телефона нет,ничего нет

Вот и замечательно. Есть повод подумать.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (12.10.2013 - 12:37) VETA написал(а):
Гость_Наташа
Цитата
Нет телефона.

Нашел бы как позвонить, да боиться 100пудофф. Я вот выключала его, но иногда и пропивала,ниче страшного))). Будем живы,не помрем. Повыше нос.
Цитата
,ничего нет

У нас во дворе мужик пьет 2 неделю, права потерял,растраиваеться, я его всегда" утешаю", что чтобы пить права не нужны, а он уже из запоя не выходить практически. Но и не таких видали, да и сами с усами, то есть я хотела сказать , что есть один человек,он в ремиссии уже 12 лет, так врачи когда его видят те которые атеисты,говорят, нет, Бог есть ,если он бросил rolleyes.gif .
Вон Рита уже включилась, скоро найдет способ найти твоего мужа , только главное зачем ответить.
Ритуля,это шутка smile.gif .

Спустя 23 секунды (12.10.2013 - 12:38) Serge2011 написал(а):
Всю жизнь постоянно человека охранять не будешь. 24 часа в сутки. Бросить работу, ребёнка, сон, свою личную жизнь, ...
А алкоголик будет ждать когда внимание ослабнет. Отвернулся на секунду, а его и след простыл. Побежали его искать. А он хорошо спрятался. И бухает. Всех его действий и всех возможных ситуаций не предугадаешь. Это ж надо тогда Богом быть, чтоб всё знать и предугадывать.
Я ответственен только за себя, за свою жизнь! Я не отвечаю за действия других людей, не обвиняю себя в последствиях ИХ ошибок.

Я уже как то выставлял один из моих любимых сериалов:
"Звёздные врата", 2-й сезон, 4-я серия "Хранитель игр", 550 Мб, 42 мин 26 сек можно скачать по ссылке
http://yadi.sk/d/4Uc9B1gG8_F6k


Спустя 27 минут, 47 секунд (12.10.2013 - 13:05) Ксюня написал(а):
Цитата
"не бросай меня,умоляю"

у меня бывший муж,правда он не пил,тоже так говорил.Зато оскорблял последними словами и бил.Когда дочке было 2 года сломал мне нос ногой,ребенок орал в кроватке,а в запертую дверь стучали его родители. Я тоже все его жалела,любила.Прошло еще 8 лет.Знаете сколько видел ребенок за эти 8 лет??

Сильные, бойтесь слабых!

Это они вынуждают вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?

я собрала всю свою волю,точнее остатки,тогда я уже была выжата вся и подала на развод.сначала он не верил,обещал..открыточки там и пр,но я была непреклонна.И даже где-то мне хотелось поверить,но я помнила одну фразу-бить нужно тогда,когда больше всего хочется пожалеть.Он жалел меня?нет!если бы он хотел изменится,то изменился бы.Он так же,как алкаш каждый раз каялся,просил прощения,а потом да даже вечером было все тоже самое,пока я ему раз не сказала,что он или лечится,или сам или мы расстаемся,даю полгода.На что услышала ответ,что он ...л мои условия.Я сделала,Что обещала.Ничего,не умер он.МАшину купил,курить бросил,на велике катается.Не женился правда,потому что такую дуру,на которой можно паразитировать-еще поискать надо. dry.gif

мнение-
"Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе. Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но ...", или "Такой уж я ..."Да, люди разные. Одни рождаются сильными , другие заболевают по глупости своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон. Существует только одна слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.

Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно – начинали делать себя.

Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания "слабые" достигают артистизма. Есть у вас такой артист в вашем окружении? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Вы хотите помогать? Помогите сначала себе!

Тогда кому давать помощь, кому давать свою энергию, спросите вы?
Давайте энергию тому, кто дает ее вам. Стоит пристально последить, сколько раз человек пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее. Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом и что-то сдвигает в своей жизни – уже отдает.

Вкладывайте силы, время , знания, деньги в тех, кто хочет стать сильным. Не жалейте!
Ищите сильных, не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.


Я АЛКОГОЛИК,но жить с мужем алкоголиком бы не стала.И с собой тоже бы не стала

Спустя 14 минут, 48 секунд (12.10.2013 - 13:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
бить нужно тогда,когда больше всего хочется пожалеть

Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
"Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми.

Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

+1000! user posted image

Спустя 40 минут, 43 секунды (12.10.2013 - 14:01) leonmaster написал(а):
я когда убивался в горе, слезах и размышлениях терял способность помогать другим...
да даже сейчас теряю... пожалуй меньше чем прежде, но теряю...
только РЕАЛЬНЫЕ действия могут помочь мне вылезти из своих домыслов/мозгов/боли и перестать печалиться...
реальные действия на то, что бы подумать о своём ребёнке (а он... вернее у меня дочка))) она НУЖДАЕТСЯ во мне гораздо сильнее чем моя супруга, взрослая женщина, во мне)
только РЕАЛЬНЫЕ действия могут помочь человеку оказавшемуся сейчас в стадии обострения его хронической болезни...
реальные действия например могут заключаться в сборе информации о мед.учреждениях готовых ему помочь, ближайших собраниях АА в округе Вашего города... да много полезной инфы можно сейчас собрать....
моя сестра когда случайно))) узнала что я... вообщем я почти уже умер тогда... она более 20-ти часов сидела не в своей больной голове, а нарывала инфу способную мне помочь....

думая о себе мы становимся сильней для помощи другим.





Спустя 40 секунд leonmaster написал(а):
думая))) не-е-е... именно ДЕЙСТВУЮ для себя.

Спустя 10 минут, 28 секунд (12.10.2013 - 14:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2013 - 13:20 )
Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
бить нужно тогда,когда больше всего хочется пожалеть

Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
"Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми.

Цитата (Ксюня @ 12.10.2013 - 15:05 )
Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

+1000! user posted image

Умеют же люди сформулировать,выразить,пояснить.
rolleyes.gif
Вот какие новички талан тливые учителя



Спустя 1 минуту, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.10.2013 - 14:01 )
думая о себе мы становимся сильней для помощи другим

Еще одно тому подтверждение rolleyes.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 57 секунд (12.10.2013 - 15:59) leonmaster написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=49142
есть хорошая помощь))))

Спустя 1 час, 42 минуты, 39 секунд (12.10.2013 - 17:42) AstrA написал(а):
Он никуда не делся....не умер... и ничего так и не понял похоже...Потому что как только я открыла дверь,он с последними оскорблениями влетел в квартиру и начал по ней метаться.Вытащил из моего кармана телефон и со всей дури бросил его оземь...тот разлетелся в хлам((
Второе ,что он сделал-вытащил ключ из входной двери и положил себе в карман.А потом,подумав немного, запер дверь изнутри.Заявил, что никто из дома не выйдет,пока ему не захочется.Мол,он ходил ночью без ключа,а теперь моя очередь.
Короче,устроил такой террор,что не описать..
А в конце-концов достал бутылку и начал демонстративно пить и курить в салоне...
Я не выдержала.Попросила с балкона соседского мальчика ,вызвать полицию на мой адресс.
В полиции ему запретили приближаться к дому в течении 3х дней.И за эти 3 дня я должна решить,я хочу продлить это наказание,или не хочу.Тогда он возвращается домой.
Назревает вечный вопрос:Что опять делать??

Спустя 9 минут, 6 секунд (12.10.2013 - 17:51) Mike62 написал(а):
Чудаковатое у Вас там государство, как посылать человека на войну, так пожалуйста, а как ветерану дать квартиру или общежитие, так государство в кусты.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 19:42 )
Что опять делать??

Отпусти.
Впусти бога wink.gif

Спустя 30 минут, 53 секунды (12.10.2013 - 18:22) karry написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 19:42 )
Что опять делать??

Делать - для чего, что ты хочешь?

Спустя 9 минут, 8 секунд (12.10.2013 - 18:31) Багира2 написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 19:42 )
Что опять делать??

Ничего. Продлить наказание. smile.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (12.10.2013 - 18:54) Капитошка написал(а):
AstrA
Цитата
Назревает вечный вопрос:Что опять делать??

ты можешь человека оставить в покое? вот и оставь, пусть живёт, как ему нравится, зачем ты ему навязываешь свои нормы поведения, он болен и действует соответственно своей болезни. Ты хочешь что бы он вёл себя так, как ты хочешь? А он хочет что ты вела себя так, как хочет он... Конечно, тебе легко, чувствуешь себя героиней или несчастной жертвой, а он ассоциальная личность, все на твоей стороне, а он один на один со своей болезнью. Что делать? всё что тебе надо делать- это оставить его в покое, если тебе кажется что ты его любишь, то я думаю что ты ошибаешься, потому что любовь безусловна.

Спустя 7 минут, 42 секунды (12.10.2013 - 19:01) Дядечко написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 18:42 )
Назревает вечный вопрос:Что опять делать??

То, что сказала полиция.
Если, конечно, ты не желаешь продолжения террора..

Спустя 23 минуты, 10 секунд (12.10.2013 - 19:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 18:42 )
Назревает вечный вопрос:Что опять делать??


инстинкт самосохранения должен тебе подсказать - от человека, который пьет и проявляет безумие - тебе и твоему ребёнку нужно быть подальше, пока он не начнет лечиться, пусть это будет реб.центр, наркология, или ещё что-то, чтобы он остановился в питие и образумился. Будет в трезвости - тогда пообщаешься и примете решения.
----------------------------------------------------------------------------------

AstrA Гость _Наташа - один и тот же пользователь? чета запутанно... unsure.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (12.10.2013 - 19:43) AstrA написал(а):
AstrA -и Гость _Наташа - один и тот же пользователь? чета запутанно...

Да,это все я))


Наказание состоит в том,чтобы не приближаться к дому ближе,чем на 50 м.
Он как был в футболке и джинсах-так и остался.
А у нас уже осень,по ночам очень холодно...Ну это как бросить на произвол судьбы!Телефона нет,чтобы связяться,к дому подходить нельзя...ему жить вообще негде.Он сегодня мне сказал,что я его как собаку на улицу выбросила,по лавкам кочевал всю ночь...Ну он же человек в конце концов...Ну как увидеть эту грань между справедливым к нему отношением и жестокостью?Ну поясните мне тупой!

Спустя 4 минуты, 27 секунд (12.10.2013 - 19:48) Catrin написал(а):
Всю тему не читала...
Но точно знаю, что жалеть мужчину - это значит вредить и ему и себе. Это совместная дорога вниз.

Что делать? Оставить его в покое! И себя поберечь. smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Catrin написал(а):
AstrA
Манипулирует он тобой круто...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.10.2013 - 19:52) Ilmar написал(а):
AstrA
Ты откуда сама?

Спустя 8 минут, 9 секунд (12.10.2013 - 20:00) Vladimir alcoholic написал(а):
AstrA
ты не хочешь видеть - что лучшее сейчас ему - отправится на лечение. а если тебе его так жалко и
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 20:43 )
Он как был в футболке и джинсах-так и остался.
То:
вынеси ему тёплые вещи..
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 20:43 )
Телефона нет

купи ему недогогой б/у телефон для экстренной связи
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 20:43 )
ему жить вообще негде

сними ему ночлежку какую нибудь или комнату... или позвони в полицию, что ты передумала, пусти ночевать - и пусть дальше пьет.

Наташа, никто за тебя не решит и ничего предпринимать не будет.

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.10.2013 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 21:43 )
А у нас уже осень,по ночам очень холодно...

Он изнутри греется.


Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 21:43 )
Ну как увидеть эту грань между справедливым к нему отношениеми жестокостью?Ну поясните мне тупой!

Справедливое отношение заключается в том, чтобы дала ему в полной мере хлебнуть последствий его разрушительного поведения. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 21:43 )
Ну он же человек в конце концов..

Протрезвеет - будет. А пока полуфабрикат.

Спустя 34 секунды (12.10.2013 - 20:06) Ilmar написал(а):
Мужики такие актеры, особенно нам удаются роли трагического плана. Гнать метлой, гнать. Жить захочет - не помрет...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.10.2013 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2013 - 22:06 )
Мужики такие актеры, особенно нам удаются роли трагического плана.

Это да-а-а-а-а!!!! biggrin.gif

Я такого артиста как-то зимой, в ночь на улицу выперла. И не екнуло нигде. Сам виноват.

Спустя 10 минут, 15 секунд (12.10.2013 - 20:18) AstrA написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2013 - 20:52 )
AstrA
Ты откуда сама?



Я родом с Украины,но в Израиле живу 14 лет

Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.10.2013 - 20:22) Ilmar написал(а):
AstrA
Цитата
но в Израиле живу 14 лет

Тогда тем более не замерзнет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.10.2013 - 20:23) Rita написал(а):
А в Израиле бомжи есть?

Спустя 16 минут, 24 секунды (12.10.2013 - 20:40) Анатолий Матвеев написал(а):
Привет всем!меня зовут Анатолий,мне 25.с программой знаком три года.лежал в двух центрах.были срывы,считаю что из за моей супруги.хотя она работала в наркологии,всё это знает,но не относилась ко мне на момент выздоровления лояльно.конфликты естественно меня уводили в срыв(прожили мы с ней год,потом она подала на развод.после восьми месяцев решила сойтись,но хватило её на два месяца.она хотела что бы я закодировался,и это была моя третья кодировка.в АА она не верила,так как у меня были срывы.но я знаю что это работает!!!чтобы сохранить отношения я пошёл на кодировку вместе с ней.прошёл месяц и оказалось что и трезвый я ей не нужен.на кодировку она пошла со мной чтобы при этой новости я не сорвался,я ведь закодировался!!в итоге я в употребление и на дно(((сейчас с ней не живём,но я её очень люблю!!!и тем самым сжираю себя из нутри(((что делать с чувствами к этому человечку?которому может я на самом деле и не нужен вовсе.?как быть?на сегодня не употребляю неделю.

Спустя 7 минут, 35 секунд (12.10.2013 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Анатолий Матвеев @ 12.10.2013 - 22:40 )
конфликты естественно меня уводили в срыв

Как раз неестественно. Единственная причина - алкоголизм. Внешних причин для употребления не существует.

Значит, тебе честности не хватает, раз предлоги и поводы для употребления находятся.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.10.2013 - 20:51) Rita написал(а):
Цитата (Анатолий Матвеев @ 12.10.2013 - 21:40 )
что делать с чувствами к этому человечку?


она лилипутка? почему ты её называешь человечком?

Спустя 7 секунд (12.10.2013 - 20:51) Ilmar написал(а):
Анатолий Матвеев
Цитата
как быть?

От того, что не пьешь, еще мало что значит.Со временем покажешь своими делами стОящий ли ты человек, или не при чем. Хотя не факт, что будешь ей нужен. Но, как бы то ни было, жизнь продолжается.

Спустя 38 секунд (12.10.2013 - 20:51) Ragned написал(а):
Привет, Анатолий! Я Ольга, алкоголик.
Потрать время, прочитай тему сначала, особенно почитай советы, которые давали Наташе.
От себя лично могу сказать, что жена твоя тебе все честно сказала - не хочет с тобой жить. Ты собираешься ее заставить? Думаю, не получится, поскольку ты человек больной, как и я, да и срок трезвости у тебя маленький, алкоголь еще в организме бродит. Возьми тайм-аут, посиди здесь на сайте, поговори с людьми, которые тебя заинтересуют. Лично мне вчера человек так помог в письме - я по-другому на себя и жизнь посмотрела. Главное - будь трезвым, жди, живи и общайся хотя бы здесь. Удачи! Я с тобой! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.10.2013 - 20:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Анатолий Матвеев @ 12.10.2013 - 21:40 )
что делать с чувствами к этому человечку

привет Анатолий!главное - сейчас оставаться трезвым.
В личную жизнь Анонимные Алкоголики как-бы не вмешиваются, советов не дают...
поговори о своих чувствах со своей супругой - в процессе разговора ты все выяснишь.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (12.10.2013 - 20:57) AstrA написал(а):
Цитата (Rita @ 12.10.2013 - 21:23 )
А в Израиле бомжи есть?

я за 14 лет ни одного не видела.



Спустя 2 минуты, 20 секунд AstrA написал(а):
Цитата (Rita @ 12.10.2013 - 21:23 )
А в Израиле бомжи есть?

я за 14 лет ни одного не видела.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.10.2013 - 21:01) Дядечко написал(а):
Цитата (Анатолий Матвеев @ 12.10.2013 - 21:40 )
были срывы,считаю что из за моей супруги.

Из-за самого себя. И только из-за себя.

Цитата (Анатолий Матвеев @ 12.10.2013 - 21:40 )
конфликты естественно меня уводили в срыв

Конфликтов и в трезвой жизни хватает. Не будет конфликтов, можно придумать что уходишь в запой от погоды, или от несовершенства мира.

Спустя 19 минут, 19 секунд (12.10.2013 - 21:20) Rita написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 21:57 )
я за 14 лет ни одного не видела.


а чего ты тогда переживаешь?
раз в этом Израиле так всё замечательно - значит, социальные службы отвезут его в реабилитационный центр.

Спустя 14 минут, 14 секунд (12.10.2013 - 21:34) шимоза написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 18:42 )
Назревает вечный вопрос:Что опять делать??

Так тебе уже всё здесь разжевали и в рот положили! Чего тебе еще надобно, Наташа? Тебе самой страшно признаться себе, что ты созависимая. А знаешь почему страшно? да потому, что если признаешься , то с этим нужно будет что-то делать. Ты на сайте созависимых была? Ты там хоть один вопрос задала?
Мы с женой недавно отметили 25 лет совместной жизни, а трезвый я чуть более пяти ( в общей сложности)...И всерьёз я задумался о том как жить дальше только тогда, когда и жена , и врачи ОТКАЗАЛИСЬ от меня в прямом смысле отказались, это не речевой оборот, а так оно и было. А пока она за мной говно убирала да пьяные издевательства сносила - пил, пил, пил и еще сто тысяч раз пил!
Если ты думаешь, что он оценит все то , что ты для него делаешь, то си-и-и-ильно ошибаешься. Ему сейчас на все это НАСРАТЬ!!! И с похмелюги жалеет он только себя любимого, и просит не бросать его не от любви к тебе. а из страха, но не из-за страха смерти, а из-за страха не дотянуться до твоего кошелька.
Я алкоголик и могу помочь тебе только рекомендацией обратиться к созависимым, в Ал-Анон, к таким-же как ТЫ!!! Зайди туда, там тебе реально помогут и все расставят по полочкам.
Делай хоть что-нибудь для себя! Удачи.

Спустя 6 минут, 57 секунд (12.10.2013 - 21:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 11:34 )
Сижу и думаю...а если ему вдруг станет плохо?Он же неделю пьет и почти не ест.А если он умрет?Может поехать по городу?Ведь если что вдруг случится,я же себе не прощу никогда.Может собутыльнику какому позвонить...Лишь бы знать,что живой

Когда мой муж пьет я спокойно еду на дискотеку, в гости, к маме с дочкой на выходные.
Это его проблемы smile.gif
______________________
А вот это уже интересно! Кто-нить видит несостыковки? При том реальные? unsure.gif

Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 20:43 )
AstrA -и Гость _Наташа - один и тот же пользователь? чета запутанно... Да,это все я))


Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 18:42 )
Профиль
       
Группа: Форумчанин
Сообщений: 88
Пользователь №: 4528
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 1 день

Спустя 20 минут, 1 секунду (12.10.2013 - 22:01) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2013 - 22:41 )
Кто-нить видит несостыковки?

та вроде все стыкуется.... только неизвестно где "изгнанник"? huh.gif



Спустя 51 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Rita @ 12.10.2013 - 22:20 )
раз в этом Израиле так всё замечательно - значит, социальные службы отвезут его в реабилитационный центр.

тоже вариант....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.10.2013 - 22:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (AstrA @ 12.10.2013 - 21:57 )
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 1 день

А у меня не стыкуется cool.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (12.10.2013 - 22:12) leonmaster написал(а):
что делать...
а фиг его/вас знает что там делать...
я только могу написать что сделала моя супруга (хвала Господу, что Он ей дал сил и разума)...
она поставила меня (в который уж раз... поставила, но ЭТИ слова произнесла впервые) знаешь... знаешь... я НЕ ЛЮБЛЮ тебя... можешь оставаться здесь (квартира принадлежит именно мне, по наследству)... но тебя для меня НЕТ. она прошла сквозь (именно сквозь) меня (так мне показалось) и ушла... и я ушёл... это был конец... но до дна было ещё много-много недель и дней и часов и мгновений... и сквозь каждое мгновение мне пришлось пройти... сквозь каждое...
почему я остался жив... это вопрос к Нему...
как поступить тебе Наташа... это вопрос к Нему...
как подскажет внутренний Голос и голос Разума так и поступай...
послушай себя внутри... но помни.... я уже в трезвости хотел убить свою супругу... только потому, что я АЛКОГОЛИК со всеми вытекающими...

Спустя 1 час, 21 минуту, 37 секунд (12.10.2013 - 23:33) Ксюня написал(а):
что делать,Что делать...послать на ..в долгое эротическое путешествие,пущай наслаждается..как то читала,психолог писал,что пьянка сродни измене,только вместо другой тетки бутылка,и наплевать ему.А тут спрашивать что делать?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.10.2013 - 23:38) Rita написал(а):
Ксюня

обожаю тебя читать

Спустя 58 секунд (12.10.2013 - 23:39) Ксюня написал(а):
Rita
че так? smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2013 - 23:41) leonmaster написал(а):
чот вечером я уставший стал...
утром вона готов был сам ехать помогать/спасать... (а чо.... мне полезно небось мёртвое море с грязюкой)))
а к вечеру послать готов уж...
наверно всёж таки правы люди... утро вечера мудренее...
подожду и я утра...)))

Спустя 39 секунд (12.10.2013 - 23:41) Rita написал(а):
Ксюня

сэволюционировала ты за 24 дня в моих глазах

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.10.2013 - 23:43) Ксюня написал(а):
leonmasterну прям санта-барбара..ты прям,как очередную серию ожидаешь rolleyes.gif



Спустя 48 секунд Ксюня написал(а):
Rita
это типа от амебы до высшего разума? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.10.2013 - 23:45) leonmaster написал(а):
Ксюня
не знаю...)))
я много лет был поклонником ДОМа- 2...)))

Спустя 17 минут, 8 секунд (13.10.2013 - 00:03) Vladimir alcoholic написал(а):
leonmaster
ну Леня, не смеши уж пожалуйста..... laugh.gif
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 00:45 )
я много лет был поклонником ДОМа- 2...)))





Спустя 40 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
про что там? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
у меня у самого жизнь местами была... как санта-барбара.... unsure.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (13.10.2013 - 00:18) leonmaster написал(а):
Vladimir alcoholic
Володь, представь... я пью... жизнь моя остановилась... мне не до неё...
а там... там в ДОМе-2 жизнь бьёт ключом... каждый день... новые серии много лет подряд... и всё есть и любовь и вражда и находки с потерями... там была "дюрочка" в жизнь, хоть и чужую, но жизнь... а что делать))) своей то не было)))
а та, что была ... сантам-барбарам мои страсти и не снились... ну кто скажем из них пару колец с бриликами мог запустить с балкона в ночь...)))

Спустя 9 минут, 16 секунд (13.10.2013 - 00:27) Vladimir alcoholic написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 01:18 )
Vladimir alcoholic
Володь, представь... я пью... жизнь моя остановилась..

я могу представить только за себя:
я пью.... и жизнь бурлит (кино нема когда смотреть).. бурлит- бурлит.... и свет погас...короче волнами так то бурлит день ночь два три .... то в казематы... не до кино... smile.gif

Спустя 37 секунд (13.10.2013 - 00:28) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 01:18 )
Володь, представь... я пью... жизнь моя остановилась... мне не до неё...
а там... там в ДОМе-2 жизнь бьёт ключом... каждый день... новые серии много лет подряд... и всё есть и любовь и вражда и находки с потерями... там была "дюрочка" в жизнь, хоть и чужую, но жизнь... а что делать))) своей то не было)))
а та, что была ... сантам-барбарам мои страсти и не снились... ну кто скажем из них пару колец с бриликами мог запустить с балкона в ночь...)))

Леня, ппц, ты замороченый!

Спустя 5 часов, 16 минут, 38 секунд (13.10.2013 - 05:44) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2013 - 21:51 )

От того, что не пьешь, еще мало что значит.Со временем покажешь своими делами стОящий ли ты человек, или не при чем. Хотя не факт, что будешь ей нужен. Но, как бы то ни было, жизнь продолжается.

Совершенно верно-я дарил дорогие подарки,предлагал ремонт сделать,за свой счет,возил ее сначала на самарах,недавно на бмв подкатил,а толку ноль..Нет,не ноль-минус два,вообще отказалась общаться.
Ну и правильно,я (мы),тоже не продадимся кому попало tongue.gif ! Но есть только один вопрос-ты щука меня раньше не разглядела,какого черта авансы раздавала?

Спустя 1 час, 26 минут, 8 секунд (13.10.2013 - 07:10) leonmaster написал(а):
Цитата
я пью.... и жизнь бурлит (кино нема когда смотреть).

Цитата
Леня, ппц, ты замороченый!

каждый по своему хорош)))
я не любил компаний, последние годы если я пил на людях, страдали их лица и головы...
я ногами именно в голову всегда метил...
меня не очень уважали в компаниях...
может поэтому мне по сей день ещё ни один из моих знакомых не предложил выпить...
всем нравлюсь я непьяный))))
поэтому я уединялся и пил ... потому как мне хотелось жить... а жизнь она или за окном (а мне туда не можно, там люди))) или в телике (там можно, тама я их не укушу... ну не убью это уж точно)
у меня так было.

Спустя 1 час, 40 секунд (13.10.2013 - 08:11) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.10.2013 - 08:10 )
поэтому я уединялся и пил ... потому как мне хотелось жить... а жизнь она или за окном (а мне туда не можно, там люди))) или в телике (там можно, тама я их не укушу... ну не убью это уж точно)
у меня так было.

Так это у всех к концу пития то наверно, у меня так есть! Раньше, по молодости выпил - и гулевонить, догоняться, на пляски, жопа приключений искала, и находила, практически всегда! Правда голову я никому не била! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.10.2013 - 08:20) leonmaster написал(а):
во-во... пока не опасный был, по молодости, то тож погулял...
а к моменту...
а впрочем)))) есть много хороших тем про сегодня))))
счастье оно есть и оно сегодня))))

Спустя 4 часа, 53 минуты, 20 секунд (13.10.2013 - 13:13) Nikola написал(а):
Гость_Наташа
Ну ты молодец. Только тебе бы еще не мешало познакомиться с программой созависимых. И было бы неплохо на группы такие походить. Там такая тема-"мы перстали быть богом в жизни другого человека"

Спустя 1 час, 23 минуты, 50 секунд (13.10.2013 - 14:37) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
ну кто скажем из них пару колец с бриликами мог запустить с балкона в ночь...)))

муж выбросил ночью сережки сбриликами с окна,а я их хотела проиграть, а он хотел просто, чтоб я не ехала никуда, а побухала с ним,вот такая р(г)адость все-таки жизнь...была, мы еще немного и подрались, если моно назвать дракой то, что я от бессилия в него утюг запустила. это были мои последние брильянты, да и хрен с ними, они мне как оборотные средства были дороги)))

Спустя 2 часа, 40 минут, 43 секунды (13.10.2013 - 17:18) AstrA написал(а):
Звонил сегодня непонятно с какого телефона.
Корректно и без грубостей,но я его "послала".И думаю,что это конец для наших отношений.Он обвиняет во всем меня,мол,тварь редкосная,выбросила его ночевать на улицу...И не слышит совсем ПОЧЕМУ я так поступила.Переубеждать его не стала.Бесполезно.Себе дороже.
И будь, что будет.устала я.

Спустя 7 минут, 28 секунд (13.10.2013 - 17:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 13.10.2013 - 18:18 )
Он обвиняет во всем меня,мол,тварь редкосная,выбросила его ночевать на улицу...И не слышит совсем ПОЧЕМУ я так поступила.

Бухой наверно.. или с будуна - раз агрессивный...
Что там у вас есть в городе?
АА - я так понял, что нет.
Наркология? РебЦентр поблизости? - туда держать путь. впрочем пьяный и с будуна - не пойдет туда... пока до дна не допьется.

Спустя 48 минут, 39 секунд (13.10.2013 - 18:14) Багира2 написал(а):
Цитата (AstrA @ 13.10.2013 - 19:18 )
.И не слышит совсем ПОЧЕМУ я так поступила.

Естественно. Ему не выгодно слышать. Если услышит, самому придется лапками шевелить и от сиськи оторваться.

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (13.10.2013 - 19:29) AstrA написал(а):
АА - я так понял, что нет.
Наркология? РебЦентр поблизости? - туда держать путь. впрочем пьяный и с будуна - не пойдет туда... пока до дна не допьется (с)




у нас ничего нет,надо ехать в Тель Авив

Спустя 6 минут (13.10.2013 - 19:35) leonmaster написал(а):
Цитата
выбросила его ночевать на улицу...

однажды он поблагодарит тебя за это.
сама писАла он сильный солдат, выкарабкается, очухается и придёт сказать спасибо, за то, что жив остался... благодаря именно тебе и твоему поступку.
не переживай, погуляет, поймается, тама и найдут ему применение...
он сразу о болезни своей расскажет... они знают про АА.
вероятно знают...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 11 секунд (13.10.2013 - 22:28) AstrA написал(а):
спасибо всем вам.За ваши мысли,за ваш опыт,за огромную поддержку и неравнодушие.

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.10.2013 - 22:34) Дядечко написал(а):
AstrA
Ты держи общество в курсе то. Что сейчас происходит, как обстановка?

Спустя 56 минут, 30 секунд (13.10.2013 - 23:31) Ксюня написал(а):
AstrA
Моя тебе поддержка!я алкоголик и я задавала себе вопрос-стала ли бы я такое терпеть?НЕТ!!!!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 10 секунд (14.10.2013 - 03:35) proxodimez2 написал(а):
Ты наконец-то себя полюбила. И сделала правильно, просто он этого ещё не понял.
Это болезнь такая, что и не со второго, и не с десятого не раза не понимают...

Спустя 2 часа, 33 минуты, 4 секунды (14.10.2013 - 06:08) амен написал(а):
Раз он знает программу-отпусти его искать дно.Пусть берет на себя ответственность за свою жизнь.Это его выбор-пить или не пить.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 15 секунд (14.10.2013 - 09:39) Nadzeya написал(а):
Цитата (AstrA @ 13.10.2013 - 23:28 )
спасибо всем вам.За ваши мысли,за ваш опыт,за огромную поддержку и неравнодушие.

Наташа, тут уже задавали вопрос - просто интересно - вы на форуме пятый год уже?

Спустя 23 минуты, 52 секунды (14.10.2013 - 10:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 14.10.2013 - 10:39 )
Наташа, тут уже задавали вопрос - просто интересно - вы на форуме пятый год уже?

Дай пожму тебе руку!
Странно это все, да? huh.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (14.10.2013 - 10:20) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Наташа @ 12.10.2013 - 00:17 )
Чувствую себя последней с...кой

Не последней, а предпоследней. Последняя - гмила, куда он не хочет, вот и цепляется за тебя.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 46 секунд (14.10.2013 - 17:43) Анатолий Матвеев написал(а):
привет!сегодня сорвался((пишу употреблённый.зачем так?почему?что делать?простите.....



Спустя 9 минут Анатолий Матвеев написал(а):
поддержите!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!



Спустя 7 минут, 15 секунд Анатолий Матвеев написал(а):
что то ни ответа ни привета....или с употреблённым не стоит разговаривать?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (14.10.2013 - 17:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Анатолий Матвеев
привет. что выпил? бывает.....ты определись как-то чего ты хочешь:

пить или бросить пить.

Спустя 3 часа, 8 минут, 17 секунд (14.10.2013 - 20:54) proxodimez2 написал(а):
Анатолий Матвеев
Да Ты сам вроде как не разговариваешь. Откуда проблема-то растёт?

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.10.2013 - 20:59) izpod написал(а):
Гость_Наташа
Брось его!

Спустя 6 минут, 55 секунд (14.10.2013 - 21:06) leonmaster написал(а):
Астра))) возможно пришло время прояснить ситуацию...
я конечно могу говорить о себе честно и откровенно...
но если честно))) то ожидаю нечто подобное и по отношению к себе...
а в случаем с вопросом Наденьки и Чебурашки то как то необходимо немного прояснить...
представь))) простое человеческое любопытство с моей стороны, только с моей... можно в личку.

Спустя 3 минуты (14.10.2013 - 21:09) AstrA написал(а):
Не писала...не могy от шока отойти..
(Собака залезла лапами в клавиатyрy,сломала тyт что-то(((Так что сорри,читать меня теперь бцдет трцдно((
А шок мой заключается вот в чем:Сегодня мне позвонили из полисии и сказали,чтоб я явилась на допрос.Ибо на меня постyпило заявление от него же самого,гражданского мyжа.Вот так поворот!Снимали с меня отпечатки пальсев,фото в ан-фас и профиль...Я так ревела от обиды....Я на него не подала жалобy,а он на меня подал...Видите ли посарапала я его,аж селых 3 раза за шею!!!Это когда телефон свой не давала разбить о пол...Следователь-женщина,пишет и yлыбается....самой смешно от такой жалобы,но закон есть закон.Теперь я подозреваемая!
Боже,что алкоголь творит с мозгами человека(((

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.10.2013 - 21:13) leonmaster написал(а):
у меня есть подобная твоей история)))
но я лучше ответа на нААш вопрос подожду)))

Спустя 6 минут, 43 секунды (14.10.2013 - 21:19) AstrA написал(а):
Цитата (leonmaster @ 14.10.2013 - 22:06 )
Астра))) возможно пришло время прояснить ситуацию...
я конечно могу говорить о себе честно и откровенно...
но если честно))) то ожидаю нечто подобное и по отношению к себе...
а в случаем с вопросом Наденьки и Чебурашки то как то необходимо немного прояснить...
представь))) простое человеческое любопытство с моей стороны, только с моей... можно в личку.

Любопытство-страшная штyка!)))
Да,4 с лишним года назад я yже была на этом форyме.Не хотела вдаваться в подробности.Ибо на данный момент актyально то,о чем пишy сейчас.
Y меня есть брат,В Yкраине,алкоголик.Но после моего общения на сайте,мы его с мамой "привели" к томy,что он в ремиссии yже 4 года.И Слава Богy.
Дyмала,что больше в жизни не вернyсь на этот сайт...Но y Боженьки свои планы...и с нашими они часто не совпадают.

Спустя 9 минут, 36 секунд (14.10.2013 - 21:29) Cheburashka написал(а):
У меня подруга есть... Замечательный человек... Она сирота, потеряла родителей в детстве. Я ее никогда не спрашивала почему. Знаю только, что мама пила. Так вот... Все ее близкие и любимые люди алкоголики. ВСЕ!!!
Я верю, что ее сын и мой крестник выберет другой путь в жизни smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (14.10.2013 - 21:35) Vladimir alcoholic написал(а):
AstrA
привет!
искренне надеюсь ваше правосудие обладает благоразумием.... сил тебе все это пережить в спокойствии. Ты же могла обьяснить ситуацию - тем более у него запрет приближаться к твоему дому - тож не просто так... unsure.gif
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 22:19 )
Любопытство-страшная штyка!)))

laugh.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (leonmaster @ 14.10.2013 - 22:13 )
но я лучше ответа на нААш вопрос подожду)))

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ.... ph34r.gif
---------------------------------------------
laugh.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (14.10.2013 - 21:43) AstrA написал(а):
да все объяснила,все рассказала...Что мне скрывать...Она(следователь) сама видит и понимает,что я права.Но тyт в Израиле,это козырная фишка:кто первый пожаловался-тот и прав.Скорей всего прийдется подавать встречное заявление,а то еще посодют меня ненароком)))
Вот и резюме:Спасай свою попy!А дрyгие пyсть сами о себе заботятся.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.10.2013 - 21:45) Капитошка написал(а):
AstrA
Цитата
Спасай свою попy!А дрyгие пyсть сами о себе заботятся.

всё правильно, мужик то нормальный у тебя, не созависимый biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.10.2013 - 21:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 22:43 )
Скорей всего прийдется подавать встречное заявление,а то еще посодют меня ненароком)))

по ходу событий - консультируйся у специалистов (адвокатов, юристов). А встречное заявление - раз ты знаешь законы страны - уже пиши. надо было проконсультироваться у следователя...

Спустя 16 секунд (14.10.2013 - 21:50) leonmaster написал(а):
Цитата
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ...

я бы выделил слово ЗНАТОКИ))))
Наташ, спасибо большое...
а про следствие...
знаешь уже по трезвости в моей семье много раз так получалось, что к нам домой, в квартиру приходила милиция...
все разы я был трезв, адекватен, достаточно доброжелателен к пришедшим...
каждый раз милиционеры (они небось просто напросто сговорились)))) ЖАЛИ мне руку и говорили некие слова поддержки и... хоть и они не любят советовать, но в моём случае вот просто советовали - да сделай ты .... (это)... и всё... переживёшь, ты ж взрослый, умный мужик...
иногда у них срывалось с языка - Лёнь... не по имени отчеству как это принято, а так вот запросто, просто понимая что я всего лишь жертва... и они жертвы неких нехороших сил...
а ещё меня недавно судили.... так там видя мою открытость, нормальность, улыбчивость мне в принципе за уголовно наказуемое дело дали небольшенький штраф. (особая история))) не буду вдаваться). там перед судом ещё было пара разговоров со следователем дознавателем... так они ГЛЯДЯ и СЛУШАЯ на меня/меня таким образом составили бумагу, что на первом заседании судья признала пострадавшую сторону НЕ пострадавшей)))
я к чему... Наташа... адекватность, абсолютная честность и доброжелательность...
вот слагаемые моих непростых ситуаций с властями...
много ещё на эту тему случаев/ситуций не связанных с правоохранительными органами или связанными но не так прямо... и везде, во всех Я ПРАВ, благодаря трём правилам чуть выше написАнным))))

Спустя 6 минут, 34 секунды (14.10.2013 - 21:57) AstrA написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.10.2013 - 22:45 )
AstrA
Цитата
Спасай свою попy!А дрyгие пyсть сами о себе заботятся.

всё правильно, мужик то нормальный у тебя, не созависимый biggrin.gif

Вот он завтра вернется домой...не полyчилось мне продлить наказание,не было физического насилия.Хотя я могла напридyмывать,как многие делают...Не стала.Привыкла честно жить.Дyра!!!
И я не знаю,как жить под одной крышей с человеком,который подал на тебя заявление в полисисию...Это предательство.А то ,что y меня все рyки в синяках(опять же,потомy,что спасала свой телефон от разбития до последнего).....я даже не заикнyлась...
ДYРА!!
Я больше не созависимая! Завтра поедy с подрyжками гyлять!И гори оно все огнем!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.10.2013 - 21:59) leonmaster написал(а):
из огня да в полымя...
как то просто оно... то спасать, то убить...
ничо среднего несуществует...

Спустя 6 минут, 52 секунды (14.10.2013 - 22:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Но тyт в Израиле,это козырная фишка:кто первый пожаловался-тот и прав

AstrA
даже не зная законов Израиля, видно твои преимущества:
- он болен, лечился в реб.центре, посещал АА;
- сорвался и был в употреблении, пьянствовал с приятелем, ушёл из дома, потерял свои ключи и свой телефон;
- невменяемый дебоширил, разбил твой телефон, пытался ограничить твою свободу(забирал ключи, ты вызывала полицию через соседей)-твое обращение к полиции зафиксировано, он понес наказание - запрет приближаться к дому ближе 50 метров;
- продолжение прогресса алко- болезни, непонятные звонки с угрозами (или что там?) Плюс былое военное прощлое - он непедсказуем...

Дуй с утра на консультацию к адвокату или сразу в полицию - защищай себя и своего ребенка, свою безопасность.

Обнимаю, сил тебе и Божьей Защиты и помощи.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 14.10.2013 - 22:59 )
то спасать, то убить...

та не... просто себя защиттить и своё дитя - защитить с помощью государства. wink.gif





Спустя 1 минуту, 58 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Я больше не созависимая! Завтра поедy

в первую очередь - обезопась себя и ребёнка,имхо.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.10.2013 - 22:08) AstrA написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.10.2013 - 22:50 )
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 22:43 )
Скорей всего прийдется подавать встречное заявление,а то еще посодют меня ненароком)))

по ходу событий - консультируйся у специалистов (адвокатов, юристов). А встречное заявление - раз ты знаешь законы страны - уже пиши. надо было проконсультироваться у следователя...

Yже консyльтировалась.Завтра мне скажyт,как лyшче постyпить.
Интересно,какое сyдья может вынести наказание за 3 сарапины на шее?)))
Брали даже анализ ДНК!Yжас,как все серъезно!
После вопроса следователя:"Вы имеете право на адвоката.Хотите воспользоваться?" -мне показалось ,что меня снимают в кино!НИКОГДА не пересекалась с полисией.
А вот те на!!


Спустя 4 минуты (14.10.2013 - 22:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 22:57 )
А то ,что y меня все рyки в синяках(опять же,потомy,что спасала свой телефон от разбития до последнего).....я даже не заикнyлась...

сними побой в медэкспертизе.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:08 )
"Вы имеете право на адвоката.Хотите воспользоваться?"

воспользуйся.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:08 )
!НИКОГДА не пересекалась с полисией.

и это твой плюс.

Запиши все себе на листочек, что бы не забыла, все пункты.

Спустя 5 минут, 1 секунду (14.10.2013 - 22:17) leonmaster написал(а):
Цитата
с подрyжками гyлять!И гори оно все огнем!
   
Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователю

чот до боли знакомое... где то я уже это слышал...
а-а-а... моя вторая супруга... моя средненькая доченька...
ладно... простите, я пожалуй пойду, пройдусь, воздуха дыхну....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.10.2013 - 22:20) AstrA написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.10.2013 - 23:06 )


Обнимаю, сил тебе и Божьей Защиты и помощи (с)





Вы правы,Владимир.Все преимyщестрва на моей стороне.не смотря на его заявление.НО!
Это большой головняк...Это нyжно всем ,типа,доказывать,что ты не верблюд.Хотя это и так очевидно.Поэтомy,постараюсь решить проблемy с наименьшими "потерями" для себя.
Спасибо за поддержy! Oгромное!

Спустя 7 минут, 32 секунды (14.10.2013 - 22:28) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:20 )
Это нyжно всем ,типа,доказывать,что ты не верблюд

подай встречное заявление - про насилие дома, порчу имущества, вы не официально муж и жена - как вам обьявить об разводе, с чего это он должен жить у тебя?
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:20 )
Поэтомy,постараюсь решить проблемy с наименьшими "потерями" для себя.

есть какой-то легальный способ?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.10.2013 - 22:32) AstrA написал(а):
есть какой-то легальный способ?(с)



Неа,нетy.В договоре на квартирy мы вписаны оба.НО!Оплата жилья производится с моего счета и моими чеками.А вот на этом можно сыграть.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (14.10.2013 - 22:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Это конечно твое дело, но с самого утра - "сними побои" (синяки) и шуруй с заявлением - об насилии и попытке ограничения свободы. не забудь вот этого:
Цитата
даже не зная законов Израиля, видно твои преимущества:
- он болен, лечился в реб.центре, посещал АА;
- сорвался и был в употреблении, пьянствовал с приятелем, ушёл из дома, потерял свои ключи и свой телефон;
- невменяемый дебоширил, разбил твой телефон, пытался ограничить твою свободу(забирал ключи, ты вызывала полицию через соседей)-твое обращение к полиции зафиксировано, он понес наказание - запрет приближаться к дому ближе 50 метров;
- продолжение прогресса алко- болезни, непонятные звонки с угрозами (или что там?) Плюс былое военное прошлое - он непедсказуем...

Цитата
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 22:57 )
А то ,что y меня все рyки в синяках(опять же,потомy,что спасала свой телефон от разбития до последнего).....я даже не заикнyлась...

Цитата
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:08 )
!НИКОГДА не пересекалась с полисией.

и это твой плюс.





Спустя 1 минуту, 50 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (AstrA @ 14.10.2013 - 23:32 )
В договоре на квартирy мы вписаны оба.НО!Оплата жилья производится с моего счета и моими чеками.А вот на этом можно сыграть.

+ это.

и с этим - в полицию подавай заявление и с просьбой до суда - продлить запрет - боишься за себя и ребенка, он НЕПРЕДСКАЗУЕМ.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.10.2013 - 22:40) AstrA написал(а):
Спасибо,Владимир.
Все yчтy.
Потопала спатки.Завтра предстоит день не из легких.
Приятных снов!

Спустя 5 часов, 16 минут, 44 секунды (15.10.2013 - 03:57) proxodimez2 написал(а):
"...кто первый пожаловался, тот и прав..." -и Ты это знала. Значит, пожалела всё-таки.
Закон видимо на то и рассчитан -чтобы не жалеть. От жалости никому пользы нет , ни тому кто жалеет, ни другому кого жалеют. Нет толку. И по "законам" Ал-Анона тоже так.

Спустя 1 час, 21 минуту, 11 секунд (15.10.2013 - 05:18) Angelinka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.10.2013 - 04:57 )
От жалости никому пользы нет , ни тому кто жалеет, ни другому кого жалеют. Нет толку. И по "законам" Ал-Анона тоже так.

в Ал-Аноне нет четких рекомендаций и указаний по поводу жить или не жить с действующим алкоголиком, это решает каждый сам для себя. Единственно о чем все время говорится - это о безопасности. Я, и только я отвечаю за свою безопасность и безопасность своих детей.

Спустя 15 часов, 42 минуты, 36 секунд (15.10.2013 - 21:01) Гость_AstrA написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.10.2013 - 04:57 )
"...кто первый пожаловался, тот и прав..." -и Ты это знала. Значит, пожалела всё-таки.

Я не хотела его сажать.Отстранить от дома-да.Дцмала встряхнется...Неа.Без толкy.Лyчше бы посадила.Не было бы возможности бyхать.

Спустя 8 часов, 36 минут, 20 секунд (16.10.2013 - 05:37) Angelinka написал(а):
Цитата (Гость_AstrA @ 15.10.2013 - 22:01 )
Я не хотела его сажать.Отстранить от дома-да.Дцмала встряхнется...Неа.Без толкy.Лyчше бы посадила.Не было бы возможности бyхать.

ох как много в этих словах... а если бы он не бухал- то все, твоя жизнь стала бы счастливая и безоблачная? какое заблуждение...

другой человек не моя собственность. и не я решаю кому пить кому нет, кому жить, кому умереть... своим поведением я закрывала двери перед алкоголиком, не давая ему осознать свою проблему.