Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 октября до 22.00 ч. 10 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ДУХОВНАЯ АКСИОМА

Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Я никак не мог понять духовную аксиому Десятого Шага, пока не произошло следующее. Я сидел в спальне и читал. Было уже поздно, и вдруг во дворе залаяли мои собаки. Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого. И я сразу же, со смешанным чувством злобы, стыда и страха, позвал собак домой. Спустя некоторое время ситуация повторилась. Но благодаря тому, что в этот момент я пребывал в ладу с самим собой, мне удалось принять ситуацию такой, как она есть. Собаки будут лаять... и я тихонько позвал их. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека. Чувства исходят изнутри, а не зависят от внешних обстоятельств. Когда мое душевное состояние положительно, то и реагирую я положительно




Спустя 14 минут, 20 секунд (9.10.2013 - 21:06) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Сейчас, у соседа бойцовая собака, хоть бы раз за три года гавкнула.
В соседнем доме на газоне повесили табличку "выгул собак 5000 р. штраф".
Еще на собак одевают комбинезоны, а у них от этого инфаркт может быть, от потери контроля над внутренней температурой.

Трезвый.

Спустя 41 минуту, 41 секунду (9.10.2013 - 21:48) leonmaster написал(а):
когда у меня хорошее настроение клиенты порой не хотят дожидаться сдачи...
когда плохое ещё и чек требуют....
я в плохом настроении не люблю приезжать на работу... напарник знает это... привык уже.
в такие дни сам справляется... он просто помнит каков я когда пью... как может мне помогает.

Спустя 22 часа, 45 минут, 13 секунд (10.10.2013 - 20:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.10.2013 - 21:52 )
ДУХОВНАЯ АКСИОМА

Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души.

Володя, алкоголик.
У меня с детства очень большая вспыльчивость. Кто-то обозвал обидно, или что-то сказал, сделал не так - я мгновенно встрявал в инцидент, дрался. И это сопровождало меня практически всю жизнь, может с возрастом реже проявлялось внешне (но случаи драк и инцидентов были, особо по пьяне), но в душе - очень много замечал чужих косяков и несправедливости.

Сейчас, придя в АА и следую программе, стараюсь жить принципами программы, у меня все меньше и меньше случается расстройств - от ситуаций и людей. А если и случаются, то тут же (или вечером) при анализе нахожу, что причина - во мне, и избавляюсь от расстройства и раздражения. Научился принимать людей и ситуации такими, какие они есть. И стараюсь честно поступать с людьми и в ситуациях.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 18 минут, 8 секунд (10.10.2013 - 20:51) Нео написал(а):
Алексей алкоголик.
Я еще только начинаю работать по программе и со своими дефектами и чувствами. Но многие вещи замечал давно. Обычные закономерности, как в народе говорят встал не с той ноги. Как понеслось с утра, воды горячей нет\. кофе наливал, пролил, закипает ярость внутри. И все притянул к себе. не смог сказать стоп и вся вселенная к тебе задницей, сфетофоры везде красные, пробки, хамло, любая мелочь вызывает проклятья. Какая там молитва поможет, я уже не здесь и сейчас. А бывает просто без всякой видимой причины, такая благодать на душе, такой покой, что ничто не может вывести тебя из этого состояние, ну может только если горе какое большое. И самое главное все начинает складываться, как по волшебству, все встает в свои пазлы. И где логика? не было никаких внешних и внутренних причин чтобы я чувствовал себя так или эдак.
Спасибо я сегодня трезвый.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 29 дней