Тут вот еще что, не хотелось говорить, но как говорится стыдно когда видно, сегодня опять сорвалась на ребенке когда делали уроки, раньше прежде чем садиться за уроки обычно накатывала пару бокалов и еще в процессе, это немного смягчало раздражение, сейчас пытаюсь держаться но как то не очень получается, расскажите как вы строили отношения с детьми до и после?



Спустя 1 час, 2 минуты, 48 секунд (8.10.2013 - 13:36) bingusir написал(а):
До, вообще никак не строила. Меня кроме выпить и отдохнуть мало что интересовало, хотя какие-то функции матери все таки выполняла, но так, чисто потому что надо.
Сей час уделяю ему внимание и занимаюсь с ним потому что хочу. Срываюсь конечно иногда (я ж не святая), но научилась просить прощение, разговариваю с ребенком больше, пытаюсь понять почему да как. Еще ставлю себя на его место, пытаюсь понять что он чувствует, почему так себя ведет. Отследила, что часто мое раздражение вообще никак не связано с ребенком, это там у меня внутри все раздражается, а ребенок ни причем, просто под руку попался, а отпор он мне дать не может, вот и работаю прежде всего с собой. Сей час ситуация конечно меняется в лучшую сторону, потому что ребенок мой - это отдельная личность со своими мыслями, поведением и думками, в некоторых ситуациях гораздо умнее меня, потому что честности в нем больше smile.gif Так что начала я прежде всего с себя, а остальное со временем придет. smile.gif
Ну это так, чисто мой маленький опыт wink.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 38 секунд (8.10.2013 - 16:28) Ксюня написал(а):
Овен
а это страх и нервозность...физиологическое и психологическое.У меня ребенка уже большая,зато есть маленькая собачья.Я тоже на ней срывалась,хотя воспитывала ее в любви и спокойствии.Когда появилась я гуляла с ней,много занималась.Потом гуляла с ней и с пивом,а потом наверное с пивом,а она так.А как последние около трех лет по низпадающей и стала замечать,что срываюсь на ней.Сначала взрывалась(она сильно тянет на поводке)или прямо ей надо туда,сюда,то собаку какую шугает..а вот еще недавно даже по попе несколько раз дала со злостью,что тянет и рядом не идет.Толку от этого не было,только поджалась вся,глаза в ужасе и снова тянет.Как перестала?я про себя.Просто успокоилась,витамины еще пью,мне очень помогает,у меня раздражения нет вообще.Выдохнула из себя этот страх,как и вообще мне было некомфортно на улицу выходить..соседи и пр..смирилась.Я могу это изменить?могу..и так спокойно ходим мы теперь,я не ору,не дергаю,а терпеливо,даже не включая это терпение,когда тянет возвращаю ее назад,и еще раз,и еще...а когда устала или нет настроения-не обращаю внимания)а вообще я это делаю,что так положено и нервозность моя связана с возможным осуждением со стороны(это в моей голове)потому как не принято,чтобы хозяин болтался сзади на поводке...-вот это самое то.Пишу и тут же рассуждаю)а со стороны это выглядит будто монстр ростом с пони вырывается на улицу из дверей и я ее пытаюсь удержать))вот изменить ее характер я не могу,она похоже такая и останется)ну я ее и такой любить буду.Мало ли кто что говорит.Я терь соседку сверху тоже внутри отпустила,был у нас эксцес..верите,нет я даже на цыпочках ходила,в раковину тарелку клала тихо тихо.. biggrin.gif и с возможным осуждением и чужим мнением я просто смирилась,стало спокойно.Может вообще никто ничего не думает,а я тут возомнила rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Ксюня написал(а):
а дочка когда в школу ходила,я тож раздражалась,орала,потом она ревела..а потом я ей и говорю-я свое отучилась,диплом у меня красный,вот те надо и учись.Когда надо помогала,а так больше с ней не делала уроки.Это же ее уроки,а не мои.А я воспринимала,будто мне оценку поставят..как то так..что будут осуждать,мол не занимаются,плохое про нас родителей говорить,что дочь тупая..

Спустя 1 час, 45 секунд (8.10.2013 - 17:29) Золушка написал(а):
Овен
А сколько твоему ребенку ?

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (8.10.2013 - 19:17) Ксюня написал(а):
Золушка
через месяц будет 18)мне 36 старая совсем rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 10 секунд (9.10.2013 - 01:31) Овен написал(а):
Спасибо

Спустя 17 минут, 39 секунд (9.10.2013 - 01:49) Mike62 написал(а):
А зачем с ребенком делать уроки.
Он их должен делать сам, как может.

Спустя 3 часа, 45 минут, 56 секунд (9.10.2013 - 05:35) Nika написал(а):
Цитата (Ксюня @ 9.10.2013 - 02:17 )

через месяц будет 18)мне 36 старая совсем rolleyes.gif biggrin.gif



user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 10 секунд (9.10.2013 - 07:24) Овен написал(а):
Это наверное вопрос из разряда чата о воспитании детей, я говорю о стрессовых ситуациях которые решать раньше помогал алкоголь, обычная вечерняя картина я сижу возле ребенка который делает уроки с бокалом в руке, мне казалось что ничего страшного не с рюмкой же, ой вообще сколько пропустила из за алкоголя могла по вечерам возить в бассейн, но нет же лучше с бакалом провести вечер, хорошо что муж возит на тренировки вечером, но несколько раз и мне приходилось забирать с тренировок выпившая, как еще за столько лет не лишили прав это вообще отдельный разговор. По выходным можно было ездить в разные места, но ведь для этого нужно быть трезвой, а это в планы не входило.

Спустя 12 минут, 48 секунд (9.10.2013 - 07:37) Золушка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 8.10.2013 - 20:17 )
через месяц будет 18)мне 36 старая совсем

Ксюня
Подружки? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд Золушка написал(а):
Овен
Спасибо за искренность ..
На самом деле , не многие смогут признаться в этом ...

Понятно , что употребление не пройдёт само собой мимо и тебя ,и ребенка..
( у меня ребенок уже в трезвости рожден ) , поэтому опыта такого нету ..

Но тут дело серьезное ..
Вообще , не мешало бы его ( ВАМ вместе ) сходить к психотерапевту по зависимостям , что бы прощупать почву..

Специалисты очень многое могут объяснить и показать верное направление..
Я своего водила в прошлом году ( сейчас ему 8 лет). Я некоторое время воспитывала его в одиночку , и очень была стрессовая беременность, хотелось , что бы спец . сделал свое заключение, что бы спать спокойно ..



Спустя 6 минут, 21 секунду Золушка написал(а):
Овен
В случаях с употреблением родителей , вообще , стандартной литературы по воспитанию маловато..
Так что наберись терпения и удачи.. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 31 секунду (9.10.2013 - 09:09) Овен написал(а):
К психологу идти стыдно, я вообще была (какое приятное и в тоже время пугающее слово) заканспирированная алкоголичка, внешность прекрасная спасибо природе, по утрам выдавали только бледность и мешки под глазами иногда, на работу всегда с утра, вечером домой ехала, все видят меня такую растакую, но никто не подозревает что в сумочке женской бутылка красного, муж даже не знает всей глубины, сам тоже приходит часто выпивший любит с друзьями по кафешкам и клубам, когда чувствовал перегар говорила что бокал вина выпила, на всякий случай в холодильнике стояла бутылка вина которая медленно уменьшалась как будто я ее одну и пью, на самом деле всегда где нибудь стояла купленная бутылка вина, одна на вечер, сколько у меня по дому спрятанных пустых бутылок было. Ну я это к тому что сейчас когда я не пью никто и не догадывается, расскажи я это кому нибудь не поверят просто, поэтому сейчас как никогда трудно, а дети и будничные заботы, стресс, проблемы никуда то не деваются. Эх.

Спустя 13 минут, 41 секунду (9.10.2013 - 09:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 9.10.2013 - 11:09 )
К психологу идти стыдно,

Почему? Мы с сыном уже несколько лет с психологами занимаемся. smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (9.10.2013 - 09:37) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 9.10.2013 - 10:09 )
К психологу идти стыдно,

Овен
Это их работа .. wink.gif smile.gif
эти люди не просто так выбирают ТАКУЮ работу ..

Не ты первая и не ты последняя..

Это очень сложный , но безусловно СМЕЛЫЙ и ОТВАЖНЫЙ шаг - признать свои ошибки и начать что-то с ними делать , это достойно УВАЖЕНИЯ , как минимум.. wink.gif


Спустя 31 минуту, 3 секунды (9.10.2013 - 10:08) Ксюня написал(а):
Цитата
как еще за столько лет не лишили прав это вообще отдельный разговор

как ребенка не убила тоже вопрос..

а к психологу нужно идти однозначно..дети не глупые и все понимают.Одно сидение рядом с бокалом и перегар-уже достаточно.Да и отец,возвращающийся навеселе.


а по спрятанным бутылкам,как спец в этой области могу сказать только то,что алкоголик обманывает не окружающих,а себя самого.Я сама лично таким образом пила.Одна.И если многие имеют компанию,хоть какую и в трезвости избегают собутльников,то тут уж извините,вклинивается в мозг конкретно.Так что надо решать личные проблемы и самому

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.10.2013 - 10:12) Nika написал(а):
Овен
Ты не особенная wink.gif
Прямь меня, мое питие описала... я так же начинала.
Втихушку. Мужу, чтоб запах не учуял, налью за ужином бокал вина, а сама хлебаю из горла по углам...

Однажды осталась ночевать у подруги, и первый раз опохмелилась поутру, гуляли еще пару дней...
Вот с этого момента и понеслось стремительно, как с горки. Под откос...
Болезнь наша прогрессирующая...

Спустя 9 минут, 5 секунд (9.10.2013 - 10:21) Ксюня написал(а):
Золушка
ага wink.gif тем более,что мы раздельно живем.СЧа приехала в гости, я уже с ума сошла-дай это,дай то и тд.привыкла папе истерики устраивать wink.gif в качестве морального воздействия для достижения своих меркантильных целей.



Спустя 8 минут, 32 секунды Ксюня написал(а):
Цитата
Мужу, чтоб запах не учуял, налью за ужином бокал вина, а сама хлебаю из горла по углам...

я так же

Спустя 3 часа, 20 минут, 25 секунд (9.10.2013 - 13:41) Овен написал(а):
Что то вообще так тяжело стало

Спустя 13 минут, 39 секунд (9.10.2013 - 13:55) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 9.10.2013 - 14:41 )
Что то вообще так тяжело стало

Овен
Да .. Выздоровление -это работа ..
Но хочу тебя успокоить ..
Тяжело только в начале ..
Ты бы знала , как радостно , когда все начинает получаться и жизнь налаживается ..
И не стыдно смотреть в глаза людям , в глаза собственному ребенку..


Психологов не бойся .. Если попадется психолог , который начнет СУДИТЬ - это не психолог.. wink.gif ..

А пока решишься, есть 12 шаговая программа , она очень помогает , не только бросить пить , но и ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ТРЕЗВО!

А , вообще , все постепенно .. Все постепенно .. не торопись все исправлять сразу..

Спустя 24 минуты, 26 секунд (9.10.2013 - 14:19) Овен написал(а):
Спасибо

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.10.2013 - 14:23) Золушка написал(а):
Овен
А тебя как зовут ?
Ты уже знакома с программой ? Была на группах?
Я Оля - Минск , алкоголик , наркоман.. smile.gif

Спустя 42 минуты, 38 секунд (9.10.2013 - 15:05) Меди написал(а):
Цитата (Овен @ 9.10.2013 - 08:24 )
Это наверное вопрос из разряда чата о воспитании детей...

на самом деле иногда помогает - для выздоровления - определить границы, тогда собственно и можно будет решать вопрос с раздражением. хотя просто удалив себя от решения задачек ребенка, не решив проблему с контролем внутренне - раздражение не убрать. Иногда приходится самоудаляться - перепоручать Богу многие проблемы и принимать результат таким какой он получился, не сразу радостный, но ... молится, перепоручать и доверять... такие сложные вот действия. 3 шаг короче. biggrin.gif

Спустя 37 минут, 21 секунду (9.10.2013 - 15:43) Ксюня написал(а):
Цитата
не решив проблему с контролем внутренне - раздражение не убрать

вот 100%. Таблетки и сдерживать себя-это временно и не поможет.Причину нужно искать внутри.Честно.А когда она ясна и понятна,то и раздражение пропадает.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 21 секунду (9.10.2013 - 18:07) Дига написал(а):
Привет Всем! Ольга-алкоголичка.
У меня два мальчика, но уже я видимо пропустила время, когда что-то можно было исправить.
Одному 14(почти 15), другому 12.
уроки делаем из под палки.
Я уже и не лезу, пожинаю плоды своего алкоголизма. Когда пила, делала с ними уроки. Но потом и это перестала. А сейчас очень тяжело.
Со старшем вообще караул, ничего не хочет.
Младший в школе отжигает, к директору на ковер вызывали.
Вот сейчас. Блин. Старший в школу не ходил. Спина болит, еле ходит. Врач миазит поставил, ну вроде отпустило. Поперся с приятелем на ВВЦ, на выставку компьютерных игр. И там, для того что бы выиграть какое то крутое кольцо, он ТРИСТОПЯТЬДЕСЯТ раз присел. blink.gif
Спина не болит, за то теперь ходить не может.
Я уже ничего не могу. Чувствую полное БЕССИЛИЕ unsure.gif
Да и психолога где хорошего взять, что бы помог.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Дига написал(а):
Ксюня
Цитата (Ксюня @ 8.10.2013 - 17:28 )
Сначала взрывалась(она сильно тянет на поводке)или прямо ей надо туда,сюда,то собаку какую шугает..

С собачкой то попроще будет. Уж каких я лошадей в свое время держала. Строгач, дрессировка и лакомство в кармане. Даже когда то кинологом работала..Дрессурой занималась.

Спустя 15 часов, 6 минут, 20 секунд (10.10.2013 - 09:13) Овен написал(а):
Зовут Валерия, на группе не была, надеюсь самостоятельно, потому что уже писала, что все инкогнито.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (10.10.2013 - 09:37) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Зовут Валерия, на группе не была, надеюсь самостоятельно, потому что уже писала, что все инкогнито.


Инкогнито что пьешь???

Спустя 40 минут, 26 секунд (10.10.2013 - 10:18) Ксюня написал(а):
эх........созвать бы сюда весь народ,который самостоятельно.. sad.gif rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (10.10.2013 - 10:45) Овен написал(а):
Пила инкогнито, бросаю инкогнито

Спустя 11 часов, 23 минуты, 49 секунд (10.10.2013 - 22:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 8.10.2013 - 13:33 )
сейчас пытаюсь держаться но как то не очень получается, расскажите как вы строили отношения с детьми до и после?

Ой! Это как раз то, что оказалось для меня тяжело, очень важно, но интересно и результат меня радует день за днем rolleyes.gif
Что именно интересует? У нас была очень сложная ситуация. Дочке 10 лет. С отцом ребенка мы расстались. Я встретилась в АА с другим мужчиной, переехала к нему и мы опять начали пить (сначало он, потом я). Было очень трудно и тяжело. Одно время моя дочь даже жила у отца и его матери.
Когда я наконец смогла зацепиться за трезвость и забрала окончательно дочку (она там жила около 5 месяцев) - началось самое сложное. Непонимание, мои крики, ругань, слезы! Уроков в 3 классе стало больше, денег ни на что не хватало, я вечно измученная.
Но я смогла, все наладилось! Мы сейчас лучшие подружки! Она сама говорит, что такое со мной обсуждает, что с подругами даже близко не говорит rolleyes.gif
Какой именно опыт нужен? Я поделюсь smile.gif
Цитата (Овен @ 10.10.2013 - 11:45 )
Пила инкогнито, бросаю инкогнито

Я не смогла бросить пить... Никак... Для меня это оказалось, увы, невозможным unsure.gif smile.gif

Спустя 9 часов, 9 минут, 37 секунд (11.10.2013 - 07:18) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Пила инкогнито, бросаю инкогнито


Ню ню... попробуй бросить инкогнито, потом опытом поделишься wink.gif
На самом деле бросить пить легко, а вот жить трезво это трудно.