Ребят, привет smile.gif
Ольга-алкоголичка. Сегодня в теме ежедневника выплыла тема осуждение... я что-то призадумалась по этому поводу - для меня это сложновато (поэтому я и не работаю судьей-))так что же такое осуждение по вашему? я посмотрела в Инете - ну типа суд поступков людей и устроения их души. Если готовы - давайте разберем на моем примере - я все время опаздываю на работу, опаздываю на 30 минут, это гнустно mad.gif но я не могу ничего с этим поделать, я скрываю ото всех, что опаздываю, так как боюсь, что меня осудят, что меня оштрафуют, что это станет известно моим начальникам. В нашей компании опоздания подлежат осуждению (меня просто пока никто не засек), НО у меня есть уважительная причина, о ней знаю только я - я очень хочу перестать опаздывать, но для этого мне надо чтобы правительство РФ вернуло мне зимнее время, так как я сова и просто не могу по состоянию здоровья вставать так рано - подлежит ли мой поступок осуждению ? можно ли про меня сказать, что необязательная, безответственная и тд и тп?
Или например другое пример - педофил??? Я осуждаю его действия, как же оставаться нейтральной????Что делать в таких случаях? помогите разобраться... rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд (7.10.2013 - 11:57) Бумбараш написал(а):
осуждению подлежит не человек, а его гнусные поступки.
очень хорошо сказано: "не суди, да не судим будешь"

Спустя 9 минут, 4 секунды (7.10.2013 - 12:06) olch написал(а):
Бумбараш, но судим то мы педофила? Ил ты предлагаешь отделить котлеты о мух = типа Вася отдельно и его деяние отдельно? Но сделал то это именно Вася, не Петя, ни Вова, а именно Вася? Не совсем понимаю...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.10.2013 - 12:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:06 )
Но сделал то это именно Вася, не Петя, ни Вова, а именно Вася? Не совсем понимаю...

А как тебя ЛИЧНО это касается?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.10.2013 - 12:12) Ксюня написал(а):
Цитата
можно ли про меня сказать, что необязательная, безответственная и тд и тп?

можно, это даже так и есть.Допустим,отвести ребенка к врачу или дождаться участкового врача,утром посещать процедурную на уколы-это уважительная причина.А твои биоритмы,кармы,гороскопы-это твои личные причины.

Цитата
так как я сова

на работе нет сов и нет жаворонков,это оправдание.Есть ответственные и безотвтественные,дисциплинированные и не дисциплинированные. Я и мой муж-оба так называемые совы,сегодня мы легли спать в 6 утра.Но когда надо,даже если осталось час-два спать-ка штык.Я вот вспоминаю своего прежнего директора,я бы ему такое даже подумать сказать бы не могла.Просто сначала подумала,что у тебя и правда уважительная причина,посоветовать написать заявление о переносе рабочего дня.У меня было то,Что я жила в пригороде и расписание электричек так,что либо я приезжаю чуть ли не больше часа ждать,даже 1,5ч или опаздываю всего на 10 мин.Мне долго не разрешали,но я добилась,вечером отрабатывала больше.А теперь,сама как директор слабо себе представляю такую причину опоздания...особенно когда я на месте жду,а работника нет.Я тоже сова,а он совистый сова что ли?

Спустя 8 секунд (7.10.2013 - 12:12) olch написал(а):
Меня слава Богу это никак не касается, но это же мои убеждения, мои принципы... мой идеал так сказать, который я собственно в 4-ом шаге и писала - тот идеал по которому жить...

Спустя 7 секунд (7.10.2013 - 12:12) дядя андрей написал(а):
Предложи на работе уходить на полчаса позже. У нас, что все совы опаздывают. Я вот тебя знать не знаю, мне по барабану опаздываешь или нет. Но поступок опазданиЯ , как и педофилии пропускаб через свои стандарты и даю оценку-плохо, а над приговором пусть адвокаты с прокурорами работают.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.10.2013 - 12:14) olch написал(а):
Ксюнь, так получается =- это и есть осуждение с твоей стороны, я вот о чем...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.10.2013 - 12:17) Ксюня написал(а):
Цитата
как же оставаться нейтральной

в некоторых ситуациях оставаться нейтральным нельзя

да,судят не человека,а его поступки..поступки педофила вызывают осуждение,а осуждение проецируется на личность чел-ка.Вероятно сам он болен или природа у него отлучалась во время процесса создания

Спустя 7 минут, 48 секунд (7.10.2013 - 12:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:12 )
но это же мои убеждения, мои принципы... мой идеал так сказать,

Ну в мире много всякого -зачем на этом концентрироваться-осуджать абстрактных людей, и тем самым негатив в себе концентрировать?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.10.2013 - 12:30) olch написал(а):
ну да... логично, вобщем поступок отдельно - личность отдельно. Кстати в криминологии есть как раз личность преступника, там она и изучается, эта личность.. типа что преступление совершают личности с определенными чертами.

Спустя 23 секунды (7.10.2013 - 12:30) Ксюня написал(а):
Цитата
это и есть осуждение с твоей стороны

это не осуждение.Если бы я сказала какая ты плохая,омерзительная дрянь,гроша ломанного не стоишь,каши с тобой не сваришь,это плохо и ты сама плохая..я тебе говорю о том,что есть правила,которые одинаковы для всех и требуют исполнения в конкретном приведенном тобой примере..
Цитата
подлежит ли мой поступок осуждению ? можно ли про меня сказать, что необязательная, безответственная и тд и тп?

ты даже сама знаешь на это ответ,тут осуждение не при чем,но при этом есть такое наивное оправдание
Цитата
я сова
.....мне даже стало казаться,что мир какой-то неправильный,все должно быть по твоему в виду твоих причин.Но это невозможно,как считаешь?

и педофилов туда же..)полярности знаешь ли разные rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (7.10.2013 - 12:31) Геннадьевна написал(а):
Цитата
но для этого мне надо чтобы правительство РФ вернуло мне зимнее время, так как я сова и просто не могу по состоянию здоровья вставать так рано - подлежит ли мой поступок осуждению ? можно ли про меня сказать, что необязательная


Можно. Если ты по здоровью не можешь так рано вставать, то меняй работу. А так, это нарушение трудовой дисциплины.
А то так можно, на правительство РФ пенять. Давай все так начнут и будет хаос.

Цитата
получается =- это и есть осуждение с


Смотри- опоздание без уважительной причины- нарушение. Сова, жаворонок, не является этой причиной.
Значит ты нарушаешь устав компании где работаешь. Как считаешь, стоит ли осудить твои поступки?

Спустя 17 секунд (7.10.2013 - 12:31) доменик написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 12:52 )
я очень хочу перестать опаздывать, но для этого мне надо чтобы правительство РФ вернуло мне зимнее время, так как я сова и просто не могу по состоянию здоровья вставать так рано


А при чем здесь правительство России. Выше бери.
Я всегда подозревал, что в природе нет гармонии.

Спустя 37 минут, 51 секунду (7.10.2013 - 13:09) Ксюня написал(а):
Цитата
Я всегда подозревал, что в природе нет гармонии.

laugh.gif





Спустя 3 минуты, 19 секунд Ксюня написал(а):
во че придумала)осуждение-это субъективная оценка поступков одного человека другим,с проецированием поступков на его личность(сделал плохо,ты плохой)

все,ушла я)столько дел,а я тут философлю)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.10.2013 - 13:12) OSTAP написал(а):
доменик
Как там в БК зовутся люди, которые стрелки за свои косяки на ВС переводят?
Грегори Т. ждешь? wink.gif
Ксюня
Рекомендую в разговоре использовать слово НЕ ХОРОШО, вместо слова ПЛОХО.

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.10.2013 - 13:17) гаспар1 написал(а):
я оцениваю людей
осуждаю . например если по работе мне манагеры косячат - причем так матюгами иногда .

и педофилов осуждаю и уродов свяких



Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:52 )
НО у меня есть уважительная причина, о ней знаю только я - я очень хочу перестать опаздывать, но для этого мне надо чтобы правительство РФ вернуло мне зимнее время,


в одно место сунь себе эту причину
или работаешь или нет

я вот ваще от природы ленивый
мне работать противопоказано

что мне начальству прьедьявить !?
или сунуть себе в .олу сей факт и пахать - семью кормить


Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:52 )
можно ли про меня сказать, что необязательная, безответственная и тд и тп?


можно и нужно .

Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:52 )
?Что делать в таких случаях? помогите разобраться...


шагами заниматься
так как еще только во втором

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
[b]

Спустя 1 час, 27 минут, 57 секунд (7.10.2013 - 14:45) травматолог написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 12:52 )
Или например другое пример - педофил??? Я осуждаю его действия, как же оставаться нейтральной????

Вспомни на каком сайте ты пишешь.Ведь среди алкоголиков процентов 50судимые,из них есть и с тяжкими преступлениями,убийства,изнасилования,и педофилия в том числе.И процентов наверно 90 все побывали в ментовских учереждениях,мелкие хулиганства(матом послал)в трезвяках,драках.Короче степень нарушения закона каждый прошёл по своему.Так вот о чём сдесь говорить,такие примеры отталкивают людей из содружества.Наша главная цель -трезвость на основе программы 12шагов.И каждый свою девятку сделает сам,придет время.

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (7.10.2013 - 16:21) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:52 )
у меня есть уважительная причина, о ней знаю только я - я очень хочу перестать опаздывать, но для этого мне надо чтобы правительство РФ вернуло мне зимнее время, так как я сова и просто не могу по состоянию здоровья вставать так рано - подлежит ли мой поступок осуждению ?

По нашему законодательству - подлежит осуждению. В цивилизованных странах биоритмы сотрудников учитываются во многих местах.

По человечески - конечно, нет. smile.gif

Я тебя понимаю - я сова. Если по необходимости мне нужно встать рано, часов в семь - весь день я труп.

Мое постоянное мучение - когда мы с сыном ложимся в больницу на очередное обследование, коррекцию схемы лечения и прочее... Там у меня подъем в 7.30, две недели. После выхода из больницы мне мои родные дают 5-7 дней для приведения меня в чувство. Такие регулярные ранние подъемы приводят к проблемам у меня - головокружения, обмороки, тошнота, рвота, головные боли, раздражительность...

Мой сын тоже совенок. Ему 14 - уже биоритмы сформировались. Он на домашнем обучении, и расписание для него сформировано таким образом, чтобы он приходил к учителю не раньше третьего урока по времени. Раньше его просто нет, как личности. И точно так же он будет очень плохо чебя чувствовать весь день, если рано его разбудить и не дать поспать днем.

Мой отец - тоже сова. Он, хоть и действующиий алкоголик, специалист на работе незаменимый. Поэтому ему разрешено устанавливать собственный график. Он приходит на работу к 11 и работает допоздна. Так же, как и у любой нормальной совы, его максимальная работоспособность, как физическая, так и интеллектуальная, начинается после 3 часов дня.

Спустя 55 минут, 23 секунды (7.10.2013 - 17:17) Дядечко написал(а):
Для меня есть оценка человека/ситуации, а есть их осуждение.
Оценивать происходящее нужно, иначе как жить тогда, как поступать, как взаимодействовать с людьми? smile.gif
А осуждение - это если я не только оценил (может даже ошибочно) человека (типа вот он подлец и лучше с ним не иметь дела) но и продолжаю его осуждать (типа, вот жеж сякой-такой сволочь понимаешь, как только земля носит, что б ему провалиться) laugh.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (7.10.2013 - 17:33) ...THOR написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.10.2013 - 14:17 )
и педофилов осуждаю и уродов свяких

Я же высоко- духовно-правильно ,выздоравливающий,а может даже и правая рука Самого. user posted image

Спустя 1 час, 29 минут, 28 секунд (7.10.2013 - 19:02) Любаша написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 13:52 )
я все время опаздываю на работу, опаздываю на 30 минут

полчаса - это не хлеб для совы. Совы опаздывают утром минимум на 2-3 часа.
Я тоже сова biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.10.2013 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.10.2013 - 21:02 )
полчаса - это не хлеб для совы. Совы опаздывают утром минимум на 2-3 часа.

Весь ужас в том, что я вообще практически никогда не опаздываю. А потом мучаюсь от ранних пробуждений.user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.10.2013 - 19:09) Золушка написал(а):
Я тоже сова..
Самый мой хороший сон с 6 до 9 утра , остальное не сон , а хрен знает что...

Но , реально .. Я за 10 лет опоздала один раз на работу на 5 минут..
А по бухлу , естественно и прийти вовсе не могла..
Просто я с вечера маршрут продумываю.. Знаю , как транспорт ходит , а если опаздываю - еду на такси ( крайне редко )..
Самоорганизация не более..

Мне тоже очень сложно вставать по утрам , особенно в зимнее время , когда впечатление , что у меня УКРАЛИ час сна.. но блин , встаю.. потому что нужно ребенка в школу собирать..

И да.. До некоторого время я терплю опоздания других, но это не вечно ..Мне легче рвать контакты с опоздальщиками..

Спустя 2 минуты (7.10.2013 - 19:11) Ксюня написал(а):
Цитата
Рекомендую в разговоре использовать слово НЕ ХОРОШО, вместо слова ПЛОХО.

для чего? wink.gif

а у меня собака тоже сова biggrin.gif котенка по ходу тоже придется совой растить)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.10.2013 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 21:09 )
Самый мой хороший сон с 6 до 9 утра , остальное не сон , а хрен знает что...

Ага! Точно!

А самый караул в том, что у меня муж жаворонок!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.10.2013 - 19:17) Ксюня написал(а):
а вообще опаздывать на работу-унизительно...писать объяснительные,над которыми ржет весь отдел,штрафы,разговоры с начальником,поминание тебя во всех местах,особенно на собраниях-совещаниях отдела,как там это называется забыла то...1 официальная бумажка под роспись..так что на такси я ездила не раз,потом таксисты знали даже в долг.проще ввалить с разбега как штык,комп врубить,а там уже раскачиваться..чем объяснялки писать.Мой начальник не верил,потому что я все время опаздывала,всему отделу зачитывал ph34r.gif и всегда говорил,что нужно раньше выезжать.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.10.2013 - 19:19) Золушка написал(а):
Но еще с опоздальщиками некоторыми я поняла что !

А то , что некоторые люди не могут период времени определить ..
Вот, например , рядом со мной девочка по телфону разговаривала и говорила :" да мы закончили 20 минут назад , а сейчас сидим чай пьем .. " и я понимаю , что она не понимает сколько времени прошло , потому что к тому моменту уже прошло полтора часа, как мы закончили....

Или , когда я стригла людей ..
Например , некоторые не могут правильно определить длину сантиметров на глаз..
Например , клиент мне говорит:" постригите мне 5 см ", я стригу .. А он потом удивляется и говорит: "ой !! Я же вас 5 см просил , а вы мне 10 постригли ... sad.gif .. ( ну или 2 ) )".. Говорю: " покажите мне на расческе , сколько по вашему 5 см ? " ..
он , к примеру ,мне показывает , сколько это на его взгляд ....
Беру линейку , меряю , а эта цифра очень сильно отличается от названной .. Он сам видит , что постригли - столько , сколько было запрошено ...
Так что я , сразу выясняла : Сколько, на его взгляд ,та или иная длина...

Спустя 15 минут, 3 секунды (7.10.2013 - 19:34) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2013 - 20:14 )
А самый караул в том, что у меня муж жаворонок!!!

Мои совы такие , шо караул..Ребенка до сих пор спящего одеваю в школу ..
Пацан просыпается , уже в костюмчике , biggrin.gif rolleyes.gif вообще не могу растолкать sad.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (7.10.2013 - 19:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 21:19 )
некоторые люди не могут период времени определить ..

Это мой сын такой.
Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 21:34 )
Ребенка до сих пор спящего одеваю в школу ..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У нас такое было, пока он не был на домашнем обучении.

Спустя 4 минуты (7.10.2013 - 19:43) Rita написал(а):
olch
а сколько у тебя проходит времени от подъёма до выхода из квартиры?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.10.2013 - 19:44) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2013 - 20:43 )
а сколько у тебя проходит времени от подъёма до выхода из квартиры?

Конечно , вопрос не мне ..
Но у меня полтора часа. huh.gif

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (7.10.2013 - 19:55) Ксюня написал(а):
Цитата
вообще не могу растолкать

я эту проблему решила в 4г,мы постоянно опаздывали в сад на завтрак и нас оч.сильно ругали..у меня дочь собиралась всегда сама.КАк это мне это надоело и я ей показав на часы,сказала что если вот та стрелка будет вот там,а ты еще не будешь одета,то пойдешь в чем есть.Она видно думала,что я шучу.На след.день,как пробил час икс, я показала на часы и вот в чем была,в полунадетых колготках,еще в майке потащила на площадку в сад..орала,упиралась,рыдала..на след.день,как штык еще загодя стоит у дверей и канючит"давай быстрее,опоздаем".Ну и все,больше такого не было.Даже просыпаться стала раньше,тык тык и одета,нас будила)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.10.2013 - 19:57) Капитошка написал(а):
я вот сова, но если рано лягу, то рано встану

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.10.2013 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 7.10.2013 - 21:55 )
я ей показав на часы,сказала что если вот та стрелка будет вот там,а ты еще не будешь одета,то пойдешь в чем есть.Она видно думала,что я шучу.На след.день,как пробил час икс, я показала на часы и вот в чем была,в полунадетых колготках,еще в майке потащила на площадку в сад..орала,упиралась,рыдала..на след.день,как штык еще загодя стоит у дверей и канючит"давай быстрее,опоздаем".Ну и все,больше такого не было.

Я пробовала так. Фигушки. Характеры у детей разные.

Мой просто завалился на кровать и заявил - раз так, то я вообще никуда не пойду.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.10.2013 - 20:02) Ксюня написал(а):
Цитата
я вот сова, но если рано лягу, то рано встану

простое решение))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.10.2013 - 20:04) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2013 - 21:04 )
Весь ужас в том, что я вообще практически никогда не опаздываю. А потом мучаюсь от ранних пробуждений.

в том и фишка - я до часу дня как зомби

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.10.2013 - 20:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.10.2013 - 22:04 )
я до часу дня как зомби

Во-во!

Спустя 27 секунд (7.10.2013 - 20:06) Золушка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 7.10.2013 - 20:55 )
,мы постоянно опаздывали в сад на завтрак и нас оч.сильно ругали..

Ксюня
Не .. мы никуда не опаздываем biggrin.gif ..
Недавно они поехали на шахматы с бабушкой , опоздали на 10 минут... Он очень сильно переживал.. Но утром нереально , могу получить ногой в глаз.. sad.gif biggrin.gif

Спустя 7 секунд (7.10.2013 - 20:06) АнечкаАнюта написал(а):
А Я вообще не знаю - сова или не сова, но опаздываю всегда и везде. Но... Если уж куда очень нужно, то будильник заведу и приду вовремя и еще опоздавшего отчитаю!
Чтобы избжать этой проблемы нужно чтобы не ты работала на кого-то , а на тебя работали.
Что я и сделала, на меня работают, хочу опаздываю(заерживаюсь!), хочу вообще не прихожу!!!

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.10.2013 - 20:13) Ксюня написал(а):
Цитата
но опаздываю всегда и везде

разгильдяйка))) tongue.gif

Цитата
хочу вообще не прихожу

как я прям)мои звонят,мол ты сегодня будешь?че я там забыла,а вы на что))но,могу и приехать с аудитом rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.10.2013 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 22:06 )
Но утром нереально , могу получить ногой в глаз..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Аналогично.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.10.2013 - 20:17) Золушка написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 7.10.2013 - 21:06 )
Чтобы избжать этой проблемы нужно чтобы не ты работала на кого-то , а на тебя работали.

АнечкаАнюта
Не фига ..
Сейчас " на меня " куча людей работает .. Все опаздывают кроме меня и еще нескольких человек .. Ну что я им скажу sad.gif ? ..
Потерплю еще немного .. А потом буду думать , как мозги им промыть..Я от них завишу sad.gif , пока что сильно ..в очередь еще не становятся работники.. sad.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (7.10.2013 - 20:35) Cleopatra написал(а):
У нас войны по утрам со старшим. Начинаю я ласково кончается тем, что я или за ноги его с кровати стягиваю, уворачиваясь от лап 44 размера, или несусь с визгом от него, облитого холодной водой после получаса уговоров .

Я хоть и люблю поспать но встаю рано, и ложусь рано - чуство долга не дает спать.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.10.2013 - 20:37) Золушка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 21:35 )
, или несусь с визгом от него, облитого холодной водой после получаса уговоров .

Cleopatra
Пульвилизатор не используете ? wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.10.2013 - 20:39) Cleopatra написал(а):
Золушка
Было дело smile.gif)) Сейчас он наученный знает что такое не встать, но агрессивный встает как зверюга .. Огрызается и бурчит. Позавчера уронил свой 4й айфон с дуру добил его - пошла себе 5й взяла ему третий отдала. Сидит перекачивает. Возиться будет до полуночи smile.gif Завтра опять утром не встанет.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (7.10.2013 - 20:43) Золушка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 21:39 )
но агрессивный встает как зверюга .

Cleopatra
Да .. у меня тоже такой ..
Помню одна мама , которая его видела только с утра в садике , однажды в поликлинике встретилась нам днем .. Посмотрела на моего ребенка , и с таким удивлением говорит : " Ни чего себе !!! blink.gif Он улыбается ? ! blink.gif "

Спустя 41 секунду (7.10.2013 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 22:35 )
Начинаю я ласково кончается тем, что я или за ноги его с кровати стягиваю, уворачиваясь от лап 44 размера, или несусь с визгом от него, облитого холодной водой после получаса уговоров .

Ну, прямо мой! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.10.2013 - 20:45) Cleopatra написал(а):
Золушка
У меня тоже с утра мохнатость повышенная. Я встаю раньше на полчаса кофе попью, в себя приду раскачаюсь только потом детей бужу.
А до подъема еще час будильник затыкаю каждые 15 минут.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.10.2013 - 20:47) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 21:35 )
Начинаю я ласково, кончается тем, что я или за ноги его с кровати стягиваю, уворачиваясь от лап 44 размера,


а зачем ты это всё делаешь?
у него нет будильника?
ему же отвечать за опоздание или прогул, а не тебе.

Спустя 9 секунд (7.10.2013 - 20:47) OSTAP написал(а):
Капитошка
Цитата
я вот сова, но если рано лягу, то рано встану

Ой, молочюня!!!!
АнечкаАнюта
Ты же хочешь быть в центре внимания всех, даже таким вот образом!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.10.2013 - 20:49) Cleopatra написал(а):
Багира2
А уложить - это отдельный цирк.. У них вечером торможение а утром возбуждение в голове не работает кажется..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.10.2013 - 20:50) Rita написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 7.10.2013 - 21:06 )
приду вовремя и еще опоздавшего отчитаю

Цитата (Ксюня @ 7.10.2013 - 21:13 )
могу и приехать с аудитом

Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 21:17 )
Сейчас " на меня " куча людей работает ..


три хвастунишки)

Спустя 25 секунд (7.10.2013 - 20:51) Cleopatra написал(а):
Rita
Я это делаю потому что пока его не выпру ни собой ни младшим заняться не могу. Плевал он на прогулы - утром все по колено как пьяному. А ему до школы 45 минут добираться и мне так же... До работы. А еще малого завозить в садик. Мне весело очень живется ..
С 7:00 до 23:00 как заведенная ...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.10.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 22:49 )
А уложить - это отдельный цирк..

Ой, не говори... Пока он примет горизонтальное положение, у меня все нервы в клочья. И тянет, тянет, тянет кота за хвост. Все предлоги какие-то выдумывает, разговоры заводить начинает.


Цитата (Rita @ 7.10.2013 - 22:47 )
ему же отвечать за опоздание или прогул, а не тебе.

Моему до лампочки.

Спустя 55 секунд (7.10.2013 - 20:54) Cleopatra написал(а):
Багира2
То водички, то в туалет, то песни гад заводит .. А я уже жить не могу от усталости, я спать хочу умираю просто sad.gif((

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.10.2013 - 20:55) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2013 - 21:53 )
Моему до лампочки.


ну, у твоего же еще не 44ый размер ноги.
Я тоже не сразу перестала поднимать по утрам - где-то лет в 10-11 объявила, что больше моего участия в этом не будет. Часто просыпал на первый урок или даже на два. Но это уже его проблемы были, а не мои.
До этого поднимала, конечно.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.10.2013 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2013 - 22:55 )
ну, у твоего же еще не 44ый размер ноги.

42-й. И с Клеопатриным они ровесники. smile.gif

Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 22:54 )
То водички, то в туалет, то песни гад заводит .. А я уже жить не могу от усталости, я спать хочу умираю просто ((

Угу....user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.10.2013 - 21:00) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 21:51 )
Плевал он на прогулы - утром все по колено как пьяному


Это потому что он знает, что ты его всё равно поднимешь.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 21:51 )
А еще малого завозить в садик. Мне весело очень живется ..


а по очереди с мужем?
(вообще, конечно, далеко вы детский сад нашли).

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.10.2013 - 21:03) Cheburashka написал(а):
Я не знаю как так получилось, но у меня с дочкой проблем нет. Сама встает ( я уезжаю рано, еще 7 утра нет), завтракает, на кружки ходит, обедает, потом в школу, приходит (если меня нет перекусывает), сама уроки делает (я проверяю и доплнительно занимаюсь, когда надо), сама меня просит помочь или дополнительно нарисовать с ней плакат или еще что-то. Ложиться тоже сама, устает сильно, к 9 или чуть позже уже просит расстелить. Но я в это вложилась сильно. Как вспомлню сканадалы прошлой осенью и зимой - так вздрогну. Опять же, я понимаю, что от ребенка зависит. Она у меня упрямая, но легкая. Есть детки с которыми сложно.
Со мной маме тяжело было, я не хотела ничего делать, вставать утром, ложиться тоже не хотела unsure.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (7.10.2013 - 21:21) cyp написал(а):
olch
Педофилы - это отдельная тема. Тут инстинкты людей, в т.ч. и материнский, защитить своё потомство. Когда что-то касается моего ребёнка, во мне включается совершенно другой механизм.
Я соглсна, что педофилы больны. Но если вылечить их нереально то надо свести к минимуму вред, который они наносят. Например, отрезать что-нибудь. Хотя может это и не поможет - ведь больное сознание не вырежишь. Может, самое правильное - это умертвлять таких. Ведь никто не хранит гнилые помидоры рядом с нормальными. Гнилые выкидывают обычно, чтобы не портить все остальные.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.10.2013 - 21:25) Cleopatra написал(а):
Багира2
Вот сейчас покушать smile.gif))) варю макароны .

Rita
У меня нет мужа. Уже года два как rolleyes.gif (развелась - псих расстройство у него) я лучше сама отвезу в садик. Почему так далеко? Раньше было близко - квартиру купила год назад вся инфраструктура отсталась прежняя - вот и езжу.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.10.2013 - 21:27) Rita написал(а):
Cleopatra
ясно, извини, что вынудила тебя как-то объяснять мне эти нюансы...
А сын в русскую школу ходит? много там у вас вообще русских школ? или только при посольстве?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.10.2013 - 21:30) Cleopatra написал(а):
Rita
Только при посольстве. У детей вообще проблема с русским - турецкая среда и пашущую маму видят три часа в день. 1:0 не в мою пользу smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (7.10.2013 - 21:39) Rita написал(а):
Cleopatra
то есть у тебя двуязычные дети? русский и турецкий знают. Плюс английский изучают.
А аттестат будет российский? в вуз там можно будет с ним поступить?

Спустя 5 минут, 14 секунд (7.10.2013 - 21:44) Cleopatra написал(а):
Rita
Русский практически не знают. Малой еще куда ни шло а старший совсем. Я ж квасила wink.gif ну .. Когда мне было мамой то быть как надо ?

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.10.2013 - 21:51) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2013 - 22:44 )
Русский практически не знают


а по скайпу с бабушками-дедушками не общаются?

Спустя 9 часов, 11 минут, 22 секунды (8.10.2013 - 07:03) OSTAP написал(а):
Rita
Цитата
три хвастунишки)

Хорошо..., и ты молочюня!!! biggrin.gif
Cheburashka
Так же и мой сын..., все и везде сам, только поправляю слегка, бывает и поспорим о том, что я ему уделяю очень много внимания! smile.gif Он сам ходит в школы, в спортсекцию, на приемы к врачам, в церковь и т.д. Сейчас ему 14 лет.
А твоей девочке сколько годиков и когда ты её родила (дата рождения)?

Спустя 19 минут, 42 секунды (8.10.2013 - 07:22) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 7.10.2013 - 23:39 )
А аттестат будет российский? в вуз там можно будет с ним поступить?

а почему ты думаешь , что у турецких детей должны быть русские аттестаты? наши дети родились здесь, ходят в турецкие дет.сады, школы, институты...русский бонусом-мамин язык, если с русскими родственниками есть возможность часто общаться лучше знают, нет хуже

Спустя 16 минут, 26 секунд (8.10.2013 - 07:39) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Ксюня @ 7.10.2013 - 21:13 )
как я прям)мои звонят,мол ты сегодня будешь?че я там забыла,а вы на что))но,могу и приехать с аудитом

Вот-вот!
Цитата (Золушка @ 7.10.2013 - 21:17 )
Потерплю еще немного .. А потом буду думать , как мозги им промыть..Я от них завишу , пока что сильно ..в очередь еще не становятся работники..

Вот-вот!




Спустя 1 минуту, 45 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.10.2013 - 21:47 )
АнечкаАнюта
Ты же хочешь быть в центре внимания всех, даже таким вот образом!!!

Очень хочется!

Спустя 6 минут, 26 секунд (8.10.2013 - 07:45) leonmaster написал(а):
olch
я по пивычке сначала расскажу, а потом может почитаю что написали...
мой налоговый инспектор в силу ряда личных причин приходит на работу раньше на пол часа...
она в своё время поговорила/объяснила своему начальству ситуацию и с тех пор приходит раньше, но и УХОДИТ раньше. всем комфортно))))
про педофилов... тут оно конечно сложно... хорошо, что и я не судья... вроде болен, понятно, а вроде и вредит другим, понятно... хрен с ними... тут бы мне за своими болезнями проследить....

Спустя 15 минут, 56 секунд (8.10.2013 - 08:01) Золушка написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 8.10.2013 - 08:39 )
Вот-вот!

АнечкаАнюта
Ну это до поры до времени , я в самом начале .. я работаю , как конь..
Как Форд говорил " я нанимаю партнеров , а не работников "..
А партнерство это взаимоуважение , как минимум , если меня не уважают , как я могу по партнерски относиться ? Без партнерства ни одно дело не делается , это касается всего : работы , семьи , отдыха..

Пока " я работник " и работаю на "дядю , тетю" , то я могу себе позволить опаздывать .. Если я хочу быть партнером , уважаемым человеком , хорошо зарабатывать , то я стану партнером ..как -то так..Опоздать может каждый , но когда это регулярно , нагло .. то это безответственность.. Если не дорожат мной , зачем мне дорожить этим человеком ?

Спустя 38 минут, 1 секунду (8.10.2013 - 08:39) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 8.10.2013 - 08:22 )
а почему ты думаешь , что у турецких детей должны быть русские аттестаты?


Я же не знаю - находитесь ли вы в ДЗК (длительной загранкомандировке) или вы в эмиграции.
Также не знаю во сколько лет эмигрировали ваши дети.
Поэтому и спрашивала.

Спустя 10 минут, 50 секунд (8.10.2013 - 08:50) Юка написал(а):
Rita
мы в эмиграции, а дети дома, т.е здесь родились smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.10.2013 - 08:54) Cleopatra написал(а):
Rita
Я тут живу, двойное гражданство с 1999 года, у меня тут работа дом семья церьковь и друзья..
Тут мой дом wink.gif Дети родились в Стамбуле. Они Стамбульцы с турецеким гражданством, РФ буду после Нового года делать обоим.
Граница для меня не существует по эту сторону Черного моря моя страна и по ту... Нифига себе у меня Родина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (8.10.2013 - 09:04) Rita написал(а):
Юка
Cleopatra
а как вы турецкий язык выучили? в какой-то языковой центр для эмигрантов ходили?



Спустя 5 минут, 40 секунд Rita написал(а):
Cleopatra
вот, кстати, в мире есть два принципа наделения гражданством - принцип крови и принцип земли.
Вот США пользуются принципом земли - то есть если человек родился на их территории - у него американское гражданство.
У нас в РФ действует принцип крови.
А в Турции?

Спустя 20 секунд (8.10.2013 - 09:04) Cleopatra написал(а):
Rita
Я когда приехала с 96 году предпочитала общаться и развивать английский (благо род занятий позволял), потом в 99 году устроившись на работу в Холдинг где сейчас работаю с не высоким бытовым уровнем турецкого, пришлось соотвествовать wink.gif хотя с Шефом первое время на рабочие темы общалась на англ. языке.

Насчет принципов гражданства не в курсе если чесно, ну не могу я все знать wink.gif

Спустя 19 секунд (8.10.2013 - 09:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.10.2013 - 08:03 )

Так же и мой сын..., все и везде сам, только поправляю слегка, бывает и поспорим о том, что я ему уделяю очень много внимания!Он сам ходит в школы, в спортсекцию, на приемы к врачам, в церковь и т.д. Сейчас ему 14 лет.
А твоей девочке сколько годиков и когда ты её родила (дата рождения)?

Вау! Ну может и моя сама к врачам будет в 14 ходить? Хотя иногда присутствие взрослого необходимо, но не всегда же!
Моей 10, Родила в мае 2003 (я не знаю почему, но не хочу дату рождения дочки тут писать точную, заскок мозга видать у меня unsure.gif )

Спустя 8 минут, 13 секунд (8.10.2013 - 09:12) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 08:58 )
в какой-то языковой центр для эмигрантов ходили?


Я ни куда не ходила,учила сама на практике.В разговорной речи,по телику,потом газеты
начала читать потихоньку.Главное практика.Заговорить придется,других вариантов нет biggrin.gif

Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 09:04 )
А в Турции?


Ребенок, рожденный в Турции от иностранного отца и матери, и не обретший при рождении гражданства какого-либо государства, с момента рождения считается турецким гражданином.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.10.2013 - 09:13) Манки написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.10.2013 - 09:04 )
Вау! Ну может и моя самак врачам будет в 14 ходить?

Это было б здОрово.

Моему старшему сейчас - 14. Размер ноги - 43. Но приготовить себе поесть - только в случае крайней необходимости, к врачу самому сходить - ни за что. Но вот обратила внимание (где-то с год-полтора назад), что начал понемногу взрослеть, брать на себя какую-то ответственность за свои поступки (не всегда и не во всем, но все же). А я рада этому, и ту ответственность, которую он забирает у меня себе, я не тащу себе назад, не кричу - отдай, моё, я лучше знаю и умею.


Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.10.2013 - 09:17) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.10.2013 - 09:04 )
Вау! Ну может и моя сама к врачам будет в 14 ходить? Хотя иногда присутствие взрослого необходимо, но не всегда же!


Будет rolleyes.gif Мой ходит сам,не помню со скольки лет..сейчас ему 16.Но это в основном по мелочам.Грипп,простуда,аллергия и тому подобное.
Цитата (Cheburashka @ 8.10.2013 - 09:04 )
в мае

Мой старший тоже майский smile.gif

Спустя 33 секунды (8.10.2013 - 09:17) Cleopatra написал(а):
Новембер
И мой wink.gif 19 го на байрам допрыгалась мамаша по гостям biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.10.2013 - 09:20) Юка написал(а):
Rita
язык учила общаясь с мужем и его семьей, 4 месяца на курсы турецкого ходила, гражданство турецкое получила после 3-х лет замужества, дочка от рождения турецкая гражданка, российское гражданство тоже у нее есть (без проблемм дали здесь в Консульстве, по моему заявлению) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.10.2013 - 09:26) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 8.10.2013 - 10:20 )
без проблемм дали здесь в Консульстве, по моему заявлению)


ну, потому что в РФ гражданство по праву крови.
По праву земли возникает только если младенец спустя 6 месяцев после рождения не признан родителями и при этом родился на территории РФ, тогда дается росс. гражданство по праву земли.
Оно еще называется "право почвы".



Спустя 1 минуту, 31 секунду Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 8.10.2013 - 10:20 )
язык учила общаясь с мужем и его семьей


так у вас у троих, получается, мужья - турки?
у тебя, у Клеопатры и у Новембер

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.10.2013 - 09:27) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 11:26 )
так у вас у троих, получается, мужья - турки?
у тебя, у Клеопатры и у Новембер

ага smile.gif

Спустя 23 секунды (8.10.2013 - 09:28) Cleopatra написал(а):
Rita
Цитата
так у вас у троих, получается, мужья - турки?

А тут мужчины премушественно турки, ну можно грека поискать если очень хочется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (мой БМ по крови смесь албанца с грузином но от ассимилировавших родителей так что турком рос)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.10.2013 - 09:31) Rita написал(а):
Cleopatra
Юка
Новембер

а кроме своих турчанок и русских, кого еще турки берут в жёны?
ну, вот кто еще встречается часто?
украинки?
а немки? немки редко?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.10.2013 - 09:34) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 11:31 )
и русских

здесь все СНГ из европы никого не знаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.10.2013 - 09:37) Rita написал(а):
у меня две приятельницы привезли себе мужей-турков домой в россию из турции.
Тянут их теперь, кормят, поят, одевают.

Спустя 46 секунд (8.10.2013 - 09:38) Новембер написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 09:31 )
ну, вот кто еще встречается часто?
украинки?
а немки? немки редко?


Ну я как бы украинкой считаюсь.Родина Крым-Севастополь.Да много кого Рит))И румынки и болгарки
и молдованки .Немки тоже есть,огромное количесвто турок вообще в Германии обосновалось.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.10.2013 - 09:39) Cheburashka написал(а):
Девчонки!
Я че-та одного фактора не учла! Мальчики взрослеют позже, чем девочки. И ответственность на себя соответственно тоже берут позже smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.10.2013 - 09:43) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 09:37 )
у меня две приятельницы привезли себе мужей-турков домой в россию из турции.
Тянут их теперь, кормят, поят, одевают.


Стоило их волочь из такой дали,по моему имхо скромному, в России можно себе такое счастье откормить.
Значит самим таких захотелось.Здесь в основном мужчины работают и обеспечивают семью.
Всяко конечно бывает,как и везде.Но в основном это так.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.10.2013 - 09:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 12:52 )
опоздания подлежат осуждению

Почему осуждению?...а другим словом нельзя заменить?
Цитата (olch @ 7.10.2013 - 12:52 )
подлежит ли мой поступок осуждению ?

Почему именно осуждению? biggrin.gif осуждению кем?..просто ведь можно оштрафовать и всё!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.10.2013 - 09:48) Rita написал(а):
Цитата (Новембер @ 8.10.2013 - 10:38 )
огромное количесвто турок вообще в Германии обосновалось.


да, я в курсе.
у них это уже громадная проблема.
миллион там их.
и под два миллиона турок без гражданства ФРГ.
Кстати, турки там так не ассимилируются, как вы у них, в Турции.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Rita написал(а):
Цитата (Новембер @ 8.10.2013 - 10:43 )
Стоило их волочь из такой дали,по моему имхо скромному, в России можно себе такое счастье откормить.


а и не говори, все вокруг удивляются.
Здесь они вообще никого найти не могли, а каждой около сороковника уже.
Приперло так, что уже каких-то дворников из отелей притащили.

А один так обнаглел, что порвал у ней все записные книжки, удалил все телефоны, запретил общаться с друзьями, вот я её уже лет 8 и не видела.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.10.2013 - 09:51) Cleopatra написал(а):
Ну каждый сам ...дезц своего счастья. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (8.10.2013 - 09:56) alles написал(а):
По мне...
ОСУЖДЕНИЕ - анализ поступков и избрание "подарка" за эти действия.
Если "подарка" не дают, то это не ОСУЖДЕНИЕ, это МНЕНИЕ или МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ПРОИСХОДЯЩЕГО
Так что когда кто то пищит и орёт что моё мнение ошибочное, да ещё и вспоминает "Не судите и не судимы будете" то я им напоминаю, что пока я ещё "подарков не раздавал".
В отношении себя стараюсь именно с этой позиции смотреть - меня можно горшком назвать, только в печку не ставьте.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.10.2013 - 09:59) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 09:48 )
Здесь они вообще никого найти не могли, а каждой около сороковника уже.
Приперло так, что уже каких-то дворников из отелей притащили.


Да и альфонсов полно, малолеток разных,которые только этим и живут.Из деревень приезжают
на работу вот так на курорты,а там кого отхватил.
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 09:48 )
А один так обнаглел, что порвал у ней все записные книжки, удалил все телефоны, запретил общаться с друзьями, вот я её уже лет 8 и не видела.


Ну, к сожалению мы порой сами причины такого обращения.Возможно ее так устраивает,возможно
боится его потерять.И тому подобное..Как мне может ,кто-то .что-то запретить?Да ни кто-если мне самой от этого нет выгоды.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.10.2013 - 10:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 10:48 )
А один так обнаглел, что порвал у ней все записные книжки, удалил все телефоны, запретил общаться с друзьями, вот я её уже лет 8 и не видела.

Ну дур на дуркаов всегда найдется. Это как в Простоквашино:"Мы его с помойки подобрали, откормили, а он нам теперь фигвамы рисует" biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2013 - 10:51 )
Ну каждый сам ...дезц своего счастья

О! Точно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.10.2013 - 10:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (alles @ 8.10.2013 - 10:56 )
меня можно горшком назвать, только в печку не ставьте.

Ну да, как корабль назовешь, так он и поплывёт!
Здесь много чего, надо смотреть и ..- как изменить свое отношение к своим каким то особенностям ( чтоб не СУДИТЬ ( ох и слово)), слова канешно понеготивней лучше не применять, как то больше б в любви всё, в ПРИНЯТИИ себя...и посмотреть канешно что можно изменить, уравновесить, что б меньше болей было и внутренних негативных переживаний..ну и т.д. smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.10.2013 - 10:07) Rita написал(а):
Цитата (Новембер @ 8.10.2013 - 10:59 )
..Как мне может ,кто-то .что-то запретить?


она очень крупный начальник большой английской компании, второй человек в российском филиале, в подчинении человек 200, наверное. Блестящее образование, квартира в почти центре москвы, три языка, помимо русского. Ради турка за месяц выучила еще его язык, он то ни бум-бум по-русски.
Заколебалась она видимо командовать.
Не знаю счастлива ли она теперь, но на момент нашего расставания ей оставалось уже только мусульманство принять и хиджаб одеть.
Наверное, покорная дома - компенсаторно - чтобы не сдвинуться от командирства.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.10.2013 - 10:09) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 12:07 )
ей оставалось уже только мусульманство принять

какой ужас, бедная женщина ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.10.2013 - 10:11) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 8.10.2013 - 11:09 )
какой ужас, бедная женщина


врядли она, конечно, мусульманкой стала. Она еврейка.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.10.2013 - 10:12) alles написал(а):
Пора у Турков отобрать территории византийской империи завещанные России, только в начале жидов из России выкинуть... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.10.2013 - 10:14) Rita написал(а):
Цитата (alles @ 8.10.2013 - 11:12 )
Пора у Турков отобрать территории византийской империи завещанные России, только в начале жидов из России выкинуть...


ну, вот за такие перлы ты и имеешь предупреждения.
поделом, называется.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.10.2013 - 10:18) alles написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 11:14 )
ну, вот за такие перлы ты и имеешь предупреждения.
поделом, называется.

А что в том плохого?
"Где родился - там и сгодился". Мне вот приезжие в моей деревне, насаждающие свои обычаи не нужны...
А вот ездить гадить в море и ещё чтоб бесплатно я люблю tongue.gif И думаю все любят в нахаляву отдыхать...

Спустя 7 минут, 2 секунды (8.10.2013 - 10:25) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 10:07 )
Не знаю счастлива ли она теперь, но на момент нашего расставания ей оставалось уже только мусульманство принять и хиджаб одеть.
Наверное, покорная дома - компенсаторно - чтобы не сдвинуться от командирства.


Ну так возможно она вполне счастлива,что теперь есть кому за нее командовать?))Не быть ломовой
лошадью,а просто женщиной.Насильно конечно счастлив не будешь,но это же просто все предположения о ее жизни.Может все совсем по другому и происходит ,по ее желанию.

Цитата (Rita @ 8.10.2013 - 10:11 )
врядли она, конечно, мусульманкой стала. Она еврейка.


Ну- это еще ни чего не значит.Многое меняется в жизни.В таком случае с ее устоями,ей вообще
не стоило выходит замуж за него.Тем более если у него такой характер как ты говоришь))

Спустя 7 часов, 59 минут, 9 секунд (8.10.2013 - 18:24) suede написал(а):
Для меня осуждение сродни сплетни....когда я осуждаю, а это я люблю, хлебом не корми:-)),-я молюсь, прошу бога избавить меня, потому что могу своей больной обидчивой головой накрутить и раздуть проблему до вселенских масштабов...я выскажу свое мнение...но дальше перепоручу богу..попрошу помочь мне не судить ..а насчет больных педофилией-, это конечно однозначно пожизненное, если вина доказана...я всегда хронически опаздывала, когда бухала, меня осуждали..я их ненавидела и когда они опаздывали обижалась, вспоминала и сравнивала, а вечером пила, и упивалась обидами и несправедливостью....меня это разрушало , сейчас молюсь, чтоб эти люди ушли из моей тюрьмы обид в голове, которую я сама себе создала и мусолю

Спустя 31 минуту, 50 секунд (8.10.2013 - 18:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (suede @ 8.10.2013 - 20:24 )
..когда я осуждаю, а это я люблю, хлебом не корми:-)),-я молюсь, прошу бога избавить

Цитата (suede @ 8.10.2013 - 20:24 )
.а насчет больных педофилией-, это конечно однозначно пожизненное,


не вяжеться .как то .

ты или осуждаешь или нет

или ты осуждаешь выборочно

каков критерий отбора !?

Спустя 2 часа, 51 минуту, 21 секунду (8.10.2013 - 21:47) OSTAP написал(а):
alles
Не патриот ты, не патриот...!!! dry.gif
http://www.youtube.com/watch?v=guVkMZ5j06Y


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.