Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 пятого октября до 22.00 по шестое октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С САМИМ СОБОЙ

...а Страх шепчет: "Ты не посмеешь взглянуть!"

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 58
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

Как часто в дни своего пьянства я уклонялся от решения проблем - они казались мне такими огромными! И неудивительно, что даже теперь, оставаясь трезвым, я веду себя точно так же, когда сталкиваюсь с громадной работой по тщательной и бесстрашной нравственной инвентаризации самого себя. Когда эта работа завершена, я понимаю, что иллюзия была больше, чем сама реальность. Страх заглянуть в себя, истинного, заставлял меня бездействовать - а стало быть, основываясь на неких призрачных иллюзиях, я сам мешал своему духовному росту. И так происходило до тех пор, пока я не ощутил готовность взять бумагу и карандаш.




Спустя 17 минут, 52 секунды (5.10.2013 - 19:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,5.10.2013 - 21:16 @ 1285298)
...а Страх шепчет: "Ты не посмеешь взглянуть!"


Тогда я просто мерзавец! wink.gif

Трезвый.

Спустя 10 минут, 14 секунд (5.10.2013 - 19:44) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Очень близка мне сейчас тема про страхи. Боюсь работу сменить, да и вообще боюсь того, чего нет. ph34r.gif

Трезвый.

Спустя 59 секунд (5.10.2013 - 19:45) Aqualung написал(а):
Истинно. Только за неимением бумаги и карандаша схватил что под руки попало. Этим предметом оказалась голова.

Трезвый Акваланг.

Спустя 10 минут, 10 секунд (5.10.2013 - 19:55) МарусёК написал(а):
Слишком близка мне тема про страхи..я вся сейчас представляю - страх... я совсем недавно встала на этот шаткий для меня и непонятный путь - Весвало... и слишком рано приходится отрываться - а неопределенное время..я и так пока мало что для себя определила - но уже определила...кое что из литературы в багаж взяла ..ну,и ,конечно,мировоззрения и убеждения...а жить мне придется долго без привязки к инету и общения с единомышленниками...поэтому каждый новый день для меня сейчас - страх ...и какждое завершение - маленькая победа... Мария. трезвая сегодня

Спустя 18 часов, 57 минут, 38 секунд (6.10.2013 - 14:53) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Страх-это иллюзия моего больного мозга.
Сама решила как должно быть,сама боялась и сама пыталась разрулить.
В большинстве случаях всё происходило совершенно по-другому,или не происходило вообще.
Благодаря Программе, я обрела Силу,Более Могущественнее чем я.
Теперь я с Доверием полагаюсь на Эту Силу.
Страх заглянуть в себя сменился Желанием и Интересом работать
над своими недостатками и дефектами.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)