Архив темы “А со мной сегодня было


Джарета
Ждем-с smile.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.11.2012 - 01:12) cyp написал(а):
Тамара
В Интернете набирает размах новое хобби — посткроссинг. Это созданный в 2005 году on-line проект, целью которого является обмен карточками (открытками) и марками между людьми независимо от места их проживания, пола, возраста, расы и религии.
Главная идея такова: если вы отправили карточку, то вскоре обязательно получите взамен как минимум одну от посткроссера из любой точки Земли.
Данный проект бесплатный.



Спустя 1 минуту, 9 секунд cyp написал(а):
Я ещё три карточки подписала. Завтра отправлю

Спустя 59 секунд (21.11.2012 - 01:13) Тамара написал(а):
cyp
Виртуальная филателия???



Спустя 38 секунд Тамара написал(а):
А зачем?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.11.2012 - 01:15) cyp написал(а):
Тамара
Карточки вполне реальные. С марками и штемпелями.



Спустя 1 минуту, 45 секунд cyp написал(а):
Тамара
Знаешь, я вот не знаю, зачем другие это делают. Я просто люблю отправлять почтовые карточки и хочу взаимности biggrin.gif Ведь почтовые карточки - это так романтично!

Я вот такую сегодня отправила:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 часов, 22 минуты, 14 секунд (21.11.2012 - 09:37) амен написал(а):
Сур!И я хочу посылать открытки(и получать):-)Где ты берешь адреса?Где можно прочитать о правилах игры?

Спустя 1 час, 21 минуту, 58 секунд (21.11.2012 - 10:59) cyp написал(а):
амен
Можно на сайте постпересечения. Только там всё на английском. Я с онлайн переводчиком там пытаюсь в сайте разобраться.
ссылка
http://www.postcrossing.com/


Спустя 13 минут (21.11.2012 - 11:12) cyp написал(а):
Сегодня я отправила вот такие карточки:
Свернутый текст
user posted image
user posted image

Этот симпатичный ёжик с пожеланиями добра уехал сегодня в Германию:
Свернутый текст
user posted image

А эту открытку я отправила с подписью: "Все на свете взаимосвязано, вот так и дождь связывает друг с другом всех на всей Земле, по очереди касаясь каждого"…
Свернутый текст
user posted image

А ещё одну отправила анонимной сосестре не в рамках посткроссинга, а просто так. Вот такую:
Свернутый текст
user posted image

И подписала: "Пусть твои качели будут только такими =)" только не выдавайте меня. Пусть удивится biggrin.gif

Красивые, правда? Я бы их отправляла бесконечно! Их держишь в руках и так и хочется куда-нибудь отправить )))

Спустя 2 часа, 50 секунд (21.11.2012 - 13:13) Тамара написал(а):
cyp
Красивые.... Все равно не понимаю tongue.gif Я с детства, еще когда меня родители заставляли собирать обертки от шоколадок, не понимала смысла tongue.gif Признаю, что людям нравится, ну и хорошо biggrin.gif

Спустя 16 дней, 3 часа, 41 минуту, 12 секунд (7.12.2012 - 16:54) Багира2 написал(а):
Перевела ребенка на надомное обучение. Через неделю будет готово расписание под него. И будем заново режим дня определять.

Спустя 1 час, 23 минуты, 4 секунды (7.12.2012 - 18:17) ai-chan3 написал(а):
Багира2
А зачем? Устает?

Спустя 1 час, 28 минут, 56 секунд (7.12.2012 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 7.12.2012 - 19:17 )
А зачем? Устает?

Очень сильно устает. Для него, с его здоровьем, нагрузка слишком большая. Приходит из школы с синячищами под глазами, падает и засыпает. А потом до ночи над уроками сидит. У ребенка жизни нет - погулять только раз в неделю может.

Спустя 17 часов, 29 минут, 59 секунд (8.12.2012 - 13:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.12.2012 - 17:54 )
Перевела ребенка на надомное обучение

К вам будут учителя ходить?

Спустя 5 часов, 37 минут, 11 секунд (8.12.2012 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.12.2012 - 14:16 )
К вам будут учителя ходить?

Нет. Для него составляется индивидуальное расписание и он сам будет ходить три раза в неделю, после 12 часов утра в школу, на индивидуальные занятия с учителем. Каждый надомник занимается индивидуально. К некоторым учителя ходят сами - это зависит от болезни ребенка.

Спустя 1 час, 53 минуты, 40 секунд (8.12.2012 - 20:47) Татьян@ написал(а):
Багира2
Молодцы! А то некоторые родители не делая скидки на состояние здоровья ребенка- тешут свои амбиции- в результате ребенок- инвалидом становиться. Уважаю !

Спустя 15 минут, 16 секунд (8.12.2012 - 21:02) Багира2 написал(а):
Татьян@
Для меня главное - здоровье ребенка. А потом сам научится тому, что выберет, что ему интересно будет.

Спустя 11 часов, 52 минуты, 8 секунд (9.12.2012 - 08:54) ai-chan3 написал(а):
Багира2Три раза в неделю, да индивидуальные занятия-это совсем неплохо, на мой взгляд smile.gif
А то я сразу о нашей заочной школе подумала ,отдала ребенка в русскую школу в нагрузку к японской, только в первый класс, чтоб полегче было .Раз в 2 недели, по два часа занимаются с учителем, а остальное все дома. Причем программа вся как и у очников. Очень тяжело, но не ему , а мне. Гуляет вот целый день довольный, а я голову ломаю, как объяснять.

Спустя 6 часов, 17 минут, 35 секунд (9.12.2012 - 15:12) Багира2 написал(а):
ai-chan3
У нас другая система. На индивидуальных занятиях учителя дают ребенку базовые знания по программе, которых достаточно, чтобы сдавать контрольные, а потом экзамены. На дом даются задания, ничего лишнего, второстепенные предметы, типа музыки, рисования, убираются вообще. Прикладные - информатика, обществознание - по желанию. smile.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 17 секунд (9.12.2012 - 17:59) ai-chan3 написал(а):
Багира2
Так вообще здорово smile.gif Удачи вам!

Спустя 16 минут, 16 секунд (9.12.2012 - 18:15) Багира2 написал(а):
ai-chan3
Спасибо. И ему так легче будет. Не так много сил придется тратить на бессмысленую работу.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (9.12.2012 - 18:40) Юрий строгинский написал(а):
А со мной сегодня было: ...... Мне фанеру писали для спектакля. Двухминутную песню писали один час и ещё с хвостиком. Я никогда не пел трезвым. Я считал, что у меня ни слуха, ни голоса. Оказалось, что я не в той тональности пою. Я ведь верил, что нота "до", это два звука: Д и О только протяжно....Доооооо...
Оказалось, что это, это надо в какой-то там октаве петь, а еще тональность соблюдать. Эти возвышенные термины, для меня, как для "чайника" - инжектор и карбюратор. Сегодня пришлось учиться петь по-трезвому. Чему ещё придется учиться в трезвости, даже представить не берусь! За час устал так, как-будто вагон с углем разрузил. А, казалось, что петь это и не труд вовсе, что артистам ни за фиг деньги платят! user posted image

Спустя 13 дней, 20 часов, 4 минуты, 53 секунды (23.12.2012 - 14:45) cyp написал(а):
В городе проходил парад Дедов Морозов. На работе мне тоже дали какой-то костюм неизвестно кого. Больше всего мой прикид был похож на розового Санту или гномика, но мне почему-то сказали, что это снеговичок. И сказали идти красивыми ровными рядами.
Было очень холодно и одиноко... И весь город пялился, как я шла в этой бесконечной орущей "сновымгодом" толпе, фотографировал, снимал на камеру... Я скупо улыбалась и даже время от времени пыталась махать рукой каким-то бабушкам и детям. Но больше всего думала про то, что ноги и руки замёрзли и я их слабо ощущаю и что нужно срочно, когда дойдём до площади, пойти в кафе науглу выпить чая, горячего сладкого чая...
Короче, выполнила свой долг перед родиной и начальством... Думала, что это будет куда приятнее. Но не было во мне того общего задора

Спустя 18 минут, 17 секунд (23.12.2012 - 15:03) Vladimir alcoholic написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 23.12.2012 - 15:45 )
Но не было во мне того общего задора

user posted image
тепла тебе ... user posted image

Спустя 6 минут, 28 секунд (23.12.2012 - 15:09) Татьян@ написал(а):
Со мной сегодня было....Звонит мне чел. и говорит- ты где??? Я со спокойной душой- дома! А, он- у тебя спикерское через 5 мин. на Горе...Типо месяц назад я покивала головой, когда мы стояли на улице...Хоть бы вчера позвонил- предупредил...Вся в комплексе вины. sad.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (23.12.2012 - 15:15) Nika написал(а):
cyp
Я даже представила этого грустного розового гномика.
user posted image

Спустя 45 минут, 25 секунд (23.12.2012 - 16:00) cyp написал(а):
Цитата
тепла тебе ...

Vladimir Lutsk
Спасибо, Володенька! Мне так его не хватает этой зимой. Хочу лето, зной и в Луцк! ) Но как жаль, что то, чего я хочу, не имеет никакого значения ))
Nika
Гномик отогревается с вашей помощью и веселеет smile.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (23.12.2012 - 16:13) cyp написал(а):
Цитата
Вся в комплексе вины.

Татьян@
Меня вчера торкнуло, что я не БОг и не имею права никого винить или осуждать.Хотя это я прекрасно осознавала и до вчерашнего дня. Но самое важное, что торкнуло: И СЕБЯ ТОЖЕ!!!
Я стараюсь следовать духовному пути в меру своих способностей и возможностей. Если я допускаю ошибку, то сразу признаю это, обсуждаю, сожалею, прошу бога избавить меня от того, что привело к такому моему поведению, возмещаю ущерб по мере надобности... и т.д.
"Бог не оставит нас во тьме, так же, как он не оставлял нас в те времена, когда мы сильно пили. И так должно быть до конца жизни". Это цитата из "Как это видит Билл", которую я взяла себе сегодня девизом дня biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (23.12.2012 - 16:22) андроник написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 23.12.2012 - 16:09 )
на Горе.

Привет Тань!А как там дела с горой обстоят?Про закрытие разговоры были?

Спустя 2 часа, 5 минут, 50 секунд (23.12.2012 - 18:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (андроник @ 23.12.2012 - 17:22 )
Про закрытие разговоры были?

Разговоры ходят(( Вроде Смольный обещал раскошелиться...



Спустя 2 минуты, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2012 - 17:13 )
И СЕБЯ ТОЖЕ!!!

Если честно, то себя я виню не более 5 %. Т.к. у меня тоже служение спикеров на группы приглашать- так я им и за неделю звоню, а за день уж обязательно. А мне человек позвонил за 5 мин до начала. Накануне не слуху ни духу. Я же не знала, что после разговора в курилке месяц назад он меня в спикеры именно на сегодня записал..

Спустя 15 минут, 39 секунд (23.12.2012 - 18:44) Bullet45 написал(а):
Муж купил мне такую клевую дубленочку)))) сделанную сверху по змеиную кожу...теперь я настоящая ЗОЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (23.12.2012 - 18:59) cyp написал(а):
Татьян@
Тогда в чём твой весь комплекс вины заключается? biggrin.gif
Цитата
Вся в комплексе вины.

Или это когда других обвиняешь? ))) Или это шутка была такая? ))) Я уже ж была распереживалась... А у неё 5 % понимаете ли biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 55 секунд (23.12.2012 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.12.2012 - 19:28 )
я им и за неделю звоню, а за день уж обязательно. А мне человек позвонил за 5 мин до начала. Накануне не слуху ни духу. Я же не знала, что после разговора в курилке месяц назад он меня в спикеры именно на сегодня записал..

В таком случае чувства вины вообще быть не должно. Почему ты должна ощущать себя виноватой за чью-то чужую неорганизованность?

Спустя 1 час, 41 минуту, 31 секунду (23.12.2012 - 21:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2012 - 19:59 )
Тогда в чём твой весь комплекс вины заключается? biggrin.gif

Да это он после звонка возник, а потом до 5% снизился) Так, что все ок- спасибо)

Спустя 13 часов, 53 минуты, 31 секунду (24.12.2012 - 11:26) Багира2 написал(а):
Приснился мне сегодня сон - до сих пор хихикаю. Маме рассказала, она тоже повеселилась.

Итак:

Начала не помню, точнее, какими-то мелкими кусочками (так со снами бывает - забываются).

Иду я по какой-то деревенско-дачной улице. Вечер, темно, но не очень - на улице фонари, а в небе луна. Выхожу по улице к реке, а на ней много народа - вечер жаркий, купаются люди. Я тоже в реку полезла, вода теплая. Переплыла на другой берег, села на камушек рядом с какими-то тетками. Смотрю, с того берега, идет вброд девушка, а ей воды по колено. А я-то плыла! Тетки мне говорят - а там под водой остатки дороги, затопили ее, получился брод.

Понятно... Решила назад плыть. Вхожу в воду, и тут она исчезает, а вместо нее под ногами самое обыкновеное шоссе - и никакой воды. Почему-то меня все это не удивило.

Перехожу обратно, хочу вернуться на ту же улицу, но вижу, что там препятствие - посередине улицы дерутся две здоровенные, метров по 20, анаконды. blink.gif А на них собачонка маленькая гавкает.

Я оттуда деру, вдоль по этому шоссе (бывшей реке). Ко мне еще кот какой-то серый присоединился, с пушистым хвостом. Потом кот исчез, а я вышла к другой такой, уже чисто дачной улочке. Место вроде незнакомое, но я воспринимаю все, как должное. Смотрю, за дачными домиками другая улица, и я понимаю, что мне туда. Нашла один домик с двумя калитками - выходят на обе улицы. Калитки нараспашку, а на домике замок висит. Ну, прошла я насквозь, через двор, вышла на ту улицу, иду по ней и...оказываюсь на своей улице в Москве, возле своего дома.

На улице по прежнему вечер.

Захожу в свой подъезд, вызываю лифт, поднимаюсь на свой, седьмой этаж. Причем лифт едет не вертикально, а почему-то зигзагами, челноком, из стороны в сторону, blink.gif но поднимается вверх.

Захожу в квартиру, прохожу в комнату, в которой сейчас мой сын обитает. Вижу там обстановку, какая там была 35 лет назад. А мебель вся на середину комнаты сдвинута - обои переклеивают. Подошла к окну, выглянула, и вижу толпу зевак и пожарные машины. Магазинчик рядом с домом горит. Но паники нет - видно, нет там никого. Удивляюсь - только что в дом заходила, а ничего такого не было. unsure.gif

Тут я решила на балкон выйти, с другой стороны посмотреть. (Дальше полный бред начинается! biggrin.gif ) Прошла через квартиру, вышла на балкон, а там уже день белый, солнце светит вовсю! Смотрю вниз - там стоят парень и девушка. Лица недовольные, видать, ссорятся. Девчонка в сердцах сплюнула под ноги и тут, наверное, ей в отместку за это, сверху прилетает и шлепается у ее ног, дохлый голубь!!!

Слышу тут мужской голос - как пьяные мужики орут. И из-за угла, с улицы во двор поворачивает... (Откуда он взялся? Я его в свой сон не приглашала!) со своим знаменитым воплем - Я Гриша-а-а-а-а!!! тот самый Гриша из фильма "Семь стариков и одна девушка. biggrin.gif Пробегает по двору, на него сверху сыплются перья - как будто кто-то подушку вытряхнул сверху.

А навстречу Грише едет грузовик. Подъезжает к песочнице под окном и выворачивает в нее, вместо песка, торф для клумбы. И уезжает.

Тут вижу - на балконе откуда-то белье взялось висящее. Когда я на него выходила, белья не было. unsure.gif

И из моей комнаты, под бельем прллезает моя соседка из соседней квартиры (как вошла???) и рядом со мной на перила облокачивается. Я к ней поворачиваюсь и говорю: - Весело тут у вас. На дурдом похоже, но весело. Она кивает, улыбаясь: - Да, весело сегодня.

И тут сверху сыплется целая стая ярко-желтых, ДОХЛЫХ канареек!!!


Тут я решила, что пора с этим делом кончать, а то неизвестно, что там еще дальше будет. И проснулась. smile.gif

-------------------------------------------------

Вот такие я сны вижу иногда. В духе американских мультиков. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 30 секунд (24.12.2012 - 13:37) АндрейТ написал(а):
Багира2
Добро пожаловать!!!! А у меня это каждый день! Я уже перестал удивляться - начал использовать. Вот странно, память на мое реальное бытие во сне не распространяется, а на прошлые сны - да!!!
Это волшебно, даже если и страшно бывает. Когда такой сон - меня всего переворачивает поутру, это значит - мозг что-то пережил, пристроил в ячейку. Я отдохнул...

Спустя 56 минут, 27 секунд (24.12.2012 - 14:34) Домна написал(а):
А мы с сыном сегодня ёлку купили! Ели дотащили,замёрзли,сидим чай пьём,согреваемся.Хотели ёлку наряжать,но у неё ветки не расправились,замёрзла.

Спустя 5 минут, 24 секунды (24.12.2012 - 14:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Домна @ 24.12.2012 - 15:34 )
но у неё ветки не расправились,замёрзла.

а мы такие замерзшие в ванну с холодной водой клали. Аромат был...

Спустя 6 дней, 4 часа, 19 минут, 30 секунд (30.12.2012 - 18:59) cyp написал(а):
1. На остановке приципился какой-то дядя спившегося вида: "дай мелочи", - со знакомой историей про то, что нужно уехать в другой город. Сама много раз "уезжала". Протянула ему мелочь и визитку, мол, пить надоест - приходи. Дядя был слегка в шоке. А я нечаянно пропустила свой автобус, что побудило меня зайти в Аптеку.
2. Купила себе снотворные. Теперь пытаюсь решить, во сколько я хочу сегодня спать.

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (30.12.2012 - 20:09) влад111 написал(а):
А я немножко поработал с утра,поел тортик,поехал по делу..и день практически пролетел!А щас выйду на линию)))

Спустя 34 минуты, 56 секунд (30.12.2012 - 20:44) Багира2 написал(а):
Уф-ф-ф-ф-ф! Все сварила, торты сделала, холодец в холодильник засунула. Осталось только завтра все компоненты для салатиков соединить воедино. smile.gif

Спустя 27 минут, 43 секунды (30.12.2012 - 21:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.12.2012 - 21:44 )
Осталось только завтра все компоненты для салатиков соединить воедино.

Деньги-мужа-авоську-магазин?

Спустя 6 минут, 56 секунд (30.12.2012 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2012 - 22:12 )
Деньги-мужа-авоську-магазин?

Он уже сегодня два раза сбегал. Завтра с утра вспомню - чего еще не хватает, опять пойдет! biggrin.gif

Вот... Сейчас буженинку из духовки достала - готова! smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.12.2012 - 21:22) dedtankist написал(а):
Оляяяя!!!!......Сразу первого его ко мне на лёд!!!..С БУЖЕНИНКОЙ!!!!....по прошлому году помню!!, Вкусная!!!

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.12.2012 - 21:26) Багира2 написал(а):
dedtankist
biggrin.gif

Спустя 7 дней, 22 часа, 26 минут, 39 секунд (8.01.2013 - 19:53) cyp написал(а):
Вчера весь вечер думала, что же было такое со мной за день, за что я благодарна Богу. Ничего не приходило на ум.
Сегодня, пока я была на работе, горел мой дом. Сгорели 9-й и 10-й этажи, 8,7,6 тоже подсмалились. Все остальные нижние залило чёрной водой. В огне погибли 2 действующих алкоголика: парень лет 30-ти и женщина лет 50-ти.
Мой дом условно делится лифтом на 2 крыла. Я живу на 11 этаже и в другом крыле.
Сегодня я благодарна Богу. Я трезвая. Живая. С моими близкими всё хорошо (по крайней мере живы и здоровы). Мне есть где жить... Ведь у некоторых сегодня этого не стало, и на таком фоне я ощутила ценность того, что я имею в настоящий момент.
А теперь ещё и электричество дали на верхние не пострадавшие этажи и стояки. Думала, что только к завтрашнему разрулят этот вопрос и приготовилась свечки палить и голодать.

Спустя 23 минуты, 28 секунд (8.01.2013 - 20:17) Шиповник написал(а):
cyp
Вот это да....
Это тебя Господь сберег.

Спустя 7 минут, 20 секунд (8.01.2013 - 20:24) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 8.01.2013 - 20:53 )
горел мой дом. Сгорели 9-й и 10-й этажи, 8,7,6 тоже подсмалились. Все остальные нижние залило чёрной водой. В огне погибли 2 действующих алкоголика: парень лет 30-ти и женщина лет 50-ти.
Мой дом условно делится лифтом на 2 крыла. Я живу на 11 этаже и в другом крыле.


Уж больно жестокий урок sad.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (8.01.2013 - 20:31) cyp написал(а):
Шиповник
Я эту семейку бомжеватого типа давно заприметила... Всё незнала, с какой стороны к ним по 12 шагу подкатить.
Там ещё остался алкоголик Витя лет 30-ти. Живой. Пожарники с лестницы сняли.
Все мои чувства затронуты...
У меня отец с братом тоже в пожаре погибли...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2013 - 20:33) platon написал(а):
Сур это который по телеку кажут?
С газовым болоном.

Спустя 25 секунд (8.01.2013 - 20:34) Шиповник написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 8.01.2013 - 23:31 )
У меня отец с братом тоже в пожаре погибли...

Кошмар.....

Спустя 31 секунду (8.01.2013 - 20:34) cyp написал(а):
platon
Цитата
С газовым болоном.

Не знаю. У нас плиты электрические

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.01.2013 - 20:36) platon написал(а):
Показывали в новостях,
Хлопец принес домой газовый балон отогреться,
Он и бахнул,3этажа сгорело

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.01.2013 - 20:39) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 21:36 )
Хлопец принес домой газовый балон отогреться,
Он и бахнул,3этажа сгорело

Видела... Хлопцу пятьдесят лет от роду. ph34r.gif

Спустя 42 секунды (8.01.2013 - 20:40) Sashkent написал(а):
Жесть просто.... Ничего себе новогодние празднички(((

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.01.2013 - 20:46) cyp написал(а):
user posted image
user posted image
ссылка на видио
http://www.youtube.com/watch?v=hCdzB1OBJs4&feature=youtu.be




Спустя 4 минуты, 23 секунды cyp написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.01.2013 - 20:50) Sashkent написал(а):
Цитата
Хлопец принес домой газовый балон отогреться,
Он и бахнул,3этажа сгорело
...Самое неприятное в это истории, что все остальные,кто пострадал,не приносили себе газовый баллон отогреться, а просто попали под обстоятельства

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.01.2013 - 20:56) Ёлка написал(а):
Да,людям не повезло!

Типа...однажды вернувшись домой в руинах застанем свои города...как в песне "Кино". sad.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.01.2013 - 20:58) cyp написал(а):
Sashkent
Это не тот случай.
"Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении".
ссылка на какую-то статью
http://www.112.by/rus/main/ministry/regional_management/str_mogilev/news_mogilev/~page__m22=1~news__m22=11966

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.01.2013 - 21:02) Sashkent написал(а):
Хм...сам курю...осторожно...но пожара не хочу...пути всевышнего неисповедимы одним словом

Спустя 51 секунду (8.01.2013 - 21:03) cyp написал(а):
И всё-таки мне повезло. Я была на работе. Моя мать с детьми пошли в это время чайники в ремонт относить. Да и пожар был с другой стороны дома.... У нас даже не закоптилось ничего. И свет нам быстро дали.

Спустя 12 минут, 18 секунд (8.01.2013 - 21:16) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 8.01.2013 - 21:58 )
"Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении".

Мой отец погиб при аналогичных обстоятельствах - курил в постели пьяный и уснул... ph34r.gif


Спустя 7 минут, 23 секунды (8.01.2013 - 21:23) cyp написал(а):
all ex
Я даже не уточняла причину, почему погибли мои отец с братом. Я до сих пор не хочу этого знать, хотя прошло уже 4 года. Но догадываюсь, что тоже курили

Спустя 7 дней, 14 часов, 21 минуту, 36 секунд (16.01.2013 - 11:45) Багира2 написал(а):
Было не сегодня - вчера. Но сегодня проснулась в теплом настроении, вспомнив вчерашнее.

Стою на остановке, жду троллейбуса. Нет и нет, нет и нет... Потом выяснилось, что за углом авария - вот и встали.

Одни автобусы идут, а мне они не нужны, они в другую сторону сворачивают. Прыгнула в маршрутку, проехала одну остановку. Там автобус уже собирается отъехать, мигает, двери закрыл. Подбегает запыхавшийся парнишка лет 14-15-ти, школьник, с рюкзачком. Автобус у него из под носа стал отчаливать. Мальчик заходит в маршрутку, начинаеть выгребать мелочь из карманов, протягивает эти копейки водителю и говорит: - У меня больше нет, возьмите, это все, что есть. Там на вид рублей 10, не больше, а надо 30. Я уже приготовилась заплатить за него, если водила выгонит. Ребенок на автобус опоздал и явно спешит (на наземный транспорт у детей школьные проездные, за полцены от обычных, в школе покупают).

А водитель - невозмутимо-флегматичного вида кавказец лет пятидесяти, посмотрел на эту кучку пятидесятикопеечных и десятюнчиков и протягивает обратно мальчишке. Тот расстроенно вздыхает, а водитель говорит: - Возьми, я тебя так довезу.
И не только довез! Он обогнал автобус и остановился на той остановке, где они расходятся в разные стороны, и сказал мальчишке: - Беги на свой автобус, он только подходит.
Мальчик чуть не со слезами стал благодарить и помчался к автобусу. А у водителя за все это время даже выражение лица не изменилось. smile.gif

Мне стало так тепло! И сейчас, как вспомню, так уютно на душе становится. Ведь у маршруточников от того, сколько народа перевезет и сколько денег с них возьмет - оплата зависит. Чем больше, тем лучше.

А в маршрутке всего четыре человека было - остновка на кругу, где они всегда ждут, пока автобусик заполнится. Этот водитель не стал ждать - поехал ради мальчика. smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (16.01.2013 - 12:51) Шиповник написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 21 минуту, 50 секунд (16.01.2013 - 13:13) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Я со своей сентиментальностью прослезилась даже... cool.gif И тоже на душе стало теплее... smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (16.01.2013 - 13:22) Багира2 написал(а):
Шиповник
Цикунита деля
Это ведь так редко случается в наши бегущие и спотыкающиеся дни. smile.gif

Спустя 9 дней, 8 часов, 25 минут, 2 секунды (25.01.2013 - 21:47) Багира2 написал(а):
Муж принес сегодня с работы фотографию. Сторят они сейчас новую станцию метро - уже за МКАДом. Там частный сектор, который расселили. Всех, кроме жителей одного домика. Они наотрез отказываются выезжать, потому что считают, что им слишком маленькое жилье предоставляют. В доме живет несколько семей и они требуют себе, каждая, по трехкомнатной квартире или 2 миллиона долларов на всех. smile.gif
Стройка кипит вовсю, тоннели роют и все такое... А посередине всго этого великолепия, на маленьком пятачке стоит домик. biggrin.gif Насильно сносить его закон не позволяет. Вот так и живут.
А прикольно будет, если он так и останется вместе со всеми его обитателями. Представьте - выходишь из метро и утыкаешься носом в крылечко! biggrin.gif

user posted image

Спустя 2 часа, 11 минут, 6 секунд (25.01.2013 - 23:58) Acqua написал(а):
Багира2, забавно))))
Есть же такие люди - стоят до последнего)))
Обитатели этого домика наверно проверяют на прочность нервы гор.власти? А ведь они могут-таки дождаться того, чего требуют..





Спустя 3 минуты, 28 секунд Acqua написал(а):
У нас сегодня вырубали свет вечером... И вот сейчас я обнаружила, что случайно удалила ВСЕ письма с последней страницы эл.ящика... Видимо, нажала не на ту кнопку?
Они точно были, а сейчас их нет... sad.gif
Возможно ли их где найти? или всё уже?....

Спустя 16 часов, 4 минуты, 57 секунд (26.01.2013 - 16:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 26.01.2013 - 00:58 )
Обитатели этого домика наверно проверяют на прочность нервы гор.власти? А ведь они могут-таки дождаться того, чего требуют..

О том и речь. Кто кого пересидит. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (26.01.2013 - 16:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 17:03 )
Кто кого пересидит

По разному бывает... У меня знакомый в такой же ситуации почти миллион долларов у гордских властей оттяпал по совокупности (несколько квартир и компенсации всякие). Так у нас не Москва, другой уровень цен. Но он с тремя высшими юридическими образованиями (в смысле - три раза от 5 до 8 лет на строгом режиме, а там, видать, делать нечего было, кодексы всякие изучал). Через день практически всякие акции с пресссой-телевиденинм устраивал.
Но - обычно у нас такие дома горят. В результате короткого замыкания электропроводки и небрежного обращения с газом. Ну, случайность, чеж поделаешь...

Спустя 58 секунд (26.01.2013 - 16:18) Джарета написал(а):
Научилась видео вставлять.А ещё-сделала кое-какие записи в журнале,в "Буднях искусства!"

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.01.2013 - 16:20) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.01.2013 - 17:17 )

Но - обычно у нас такие дома горят. В результате короткого замыкания электропроводки и небрежного обращения с газом. Ну, случайность, чеж поделаешь..

У нас тоже так бывает. Это, как фишка ляжет. smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 25 секунд (26.01.2013 - 17:40) влад111 написал(а):
Цитата (Acqua @ 26.01.2013 - 00:58 )
А ведь они могут-таки дождаться того, чего требуют..

Нынче,на волне демократического удушения оппозиции-власти не будут долго церемониться-подгонят бульдозер,а жильцов омон выбросит на улицу.

Спустя 1 час, 23 минуты, 29 секунд (26.01.2013 - 19:04) Багира2 написал(а):
влад111
Глупость сказал - они бы давно это сделали, если бы закон позволял. Пока все судебные инстанции не будут пройдены, никаких действий предприниматься не будет.

Нашел на кого ссылаться - на оппозицию. Зажравшиеся бездельники, которые просто не знают, чем им еще развлечься. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (26.01.2013 - 19:30) влад111 написал(а):
Багира2
А я и не говорил,что беззаконно вышвырнут,хотя и такое бывало..



Спустя 4 минуты, 39 секунд влад111 написал(а):
Басманное правосудие никуда не делось.И даже больше-уверен,в нашей стране,возродить сталинизм в полном объеме-дело 10-15 лет.И никакой интернет не спасет.



Спустя 5 минут влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 20:04 )
Зажравшиеся бездельники, которые просто не знают, чем им еще развлечься.

А вот это совершенно зря,совершенно!

Спустя 5 минут, 33 секунды (26.01.2013 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 20:30 )
возродить сталинизм в полном объеме-дело 10-15 лет.

Да-да! Дарвинизм - дело 3-4 лет; материализм и империокритицизм - 6-9; неофутуризм и постимрессионизм - 12-15; вуайеризм и фетишизм - ваще месяц-полтора делов!
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 20:30 )
А вот это совершенно зря,совершенно!

И не говори! Руки прочь от борцов за свободу!!! Говорящих пиз blink.gif - в президенты! Всех!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.01.2013 - 19:37) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
user posted image

Спустя 28 минут, 35 секунд (26.01.2013 - 20:05) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Наш человек он какой?-Дали облизать миску с буржуйского стола-он и голосовать побежит как надо!

Спустя 16 минут, 3 секунды (26.01.2013 - 20:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 21:05 )
Наш человек он какой?

Ваш это - чей, собственно?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (26.01.2013 - 20:26) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.01.2013 - 21:21 )
Ваш это - чей, собственно?

Наш наш,расейский.Или жалеет,что не смог к стае пристать,которая на куски рвет то,что не создавала..



Спустя 1 минуту, 22 секунды влад111 написал(а):
Ну хватит о политике,а то забанят к фигу!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.01.2013 - 20:27) platon написал(а):
Это Австралопитек.
Австралопитеками принято считать всех двуногоходящих обезьян, с объёмом мозга до 880 см³

Спустя 36 секунд (26.01.2013 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 21:26 )
Наш наш,расейский

Ну, ваш-ваш, может и такой. Я как то по жизни все больше с другими сталкиваюсь.

Спустя 20 секунд (26.01.2013 - 20:28) DenisS написал(а):
Багира2
машину не могу по фото идентифцировать. СХ-7 что ли?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.01.2013 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.01.2013 - 21:28 )
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 21:26 )
Наш наш,расейский

Ну, ваш-ваш, может и такой. Я как то по жизни все больше с другими сталкиваюсь.

Да и мне как-то, выше описанных видеть не доводилось. smile.gif


Цитата (DenisS @ 26.01.2013 - 21:28 )
машину не могу по фото идентифцировать. СХ-7 что ли?

Без понятия. Я ее не видела. smile.gif

Спустя 10 минут (26.01.2013 - 20:40) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
живет несколько семей и они требуют себе, каждая, по трехкомнатной квартире или 2 миллиона долларов на всех.

чтоб переселиться куда-нибудь рядом с манхэттеном...(может чуть подальше). Я вообще фигею, смотря фото продаваемого зарубежного жилья и цены на него и альтернативного по цене московского...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.01.2013 - 20:44) DenisS написал(а):
Ilmar
Цитата
Я вообще фигею, смотря фото продаваемого зарубежного жилья и цены на него и альтернативного по цене московского...

и как давно у тебя этот процесс идет? smile.gif biggrin.gif laugh.gif Я кажется еще года три назад по зомбоящику видел как сравнивали цены на квадраты в рашке и за границей. Причем почти по всей рашке: от МСК до самых до окраин. Я тогда офигел - это мягко сказано... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.01.2013 - 20:48) влад111 написал(а):
Ilmar
Цитата
Я вообще фигею, смотря фото продаваемого зарубежного жилья и цены на него и альтернативного по цене московского...

А какие мысли у тебя возникают,когда ты видишь майбахи и бентли,скачущие на ямах,мимо облупившихся халуп?
Наше потребление совершенно не соответствует производимому.Отсюда и цены,кабы вообще ничего не строили,хрущевка потянула бы на особняк Бреда Питта)))

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.01.2013 - 20:57) Ilmar написал(а):
Вот квартиру посмотрел чисто из любопытства,Германия, 2-х комн. в курортном городке, симпатичный дом моей любимой этажности - 4-х, в цветах и клумбах(фото летнее),квартира " заезжай и живи". Все удовольствие 40.000 евро! притом Западная Германия! глотаю слюни... Жаль, что покупка недвижимости еще ничего не дает иностранцу...

Спустя 31 минуту, 37 секунд (26.01.2013 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 26.01.2013 - 21:44 )
Я кажется еще года три назад по зомбоящику видел как сравнивали цены на квадраты в рашке и за границей. Причем почти по всей рашке: от МСК до самых до окраин. Я тогда офигел - это мягко сказано...

Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 21:48 )
хрущевка потянула бы на особняк Бреда Питта)))

Скромная однушка без отделки в доме, где мой муж ставит счетчики, стоит 15 миллионов рублей. smile.gif Плюс полтора миллиона за машино-место в гараже.

Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (26.01.2013 - 22:43) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 22:29 )
где мой муж ставит счетчики

Кстати! забыл отписаться-ты говорила за штуку ставил,а я в Москве попал на одну фирму-предлагали замену счетчиков на двухтарифные(однофазки) в многоэтажках за 70р штучка!!!Ну не хамы ли?! Я тут,у себя дома розетку по такой цене меняю.



Спустя 2 минуты, 58 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 22:29 )
стоит 15 миллионов рублей

Убитую однушку,в 30 летнем доме за 6 взяли,район-2 км от мкада

Спустя 24 секунды (26.01.2013 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 23:40 )
Ну не хамы ли?!

Хамы! Точно.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.01.2013 - 22:47) Джарета написал(а):
Поняла кое-что важное,нашла области,где можно и нужно себе помочь,помогаю радейством.

Спустя 8 часов, 59 минут, 31 секунду (27.01.2013 - 07:46) влад111 написал(а):
Цитата (Джарета @ 26.01.2013 - 23:47 )
помогаю радейством.

Чем чем помогаешь? huh.gif Я бы себе ротозейством помогал,если бы помогало biggrin.gif
Встал сегодня спозоранку,как обична,ну а что,раз уж привык?А в голове мысль,навеяная вчерашним сидением на весвало-а не слишком ли мы здесь зависли? Вроде взрослые люди,местами даже вполне серьезные(для постороннего глаза tongue.gif ),нет бы заниматься чем то более продуктивным-домашними делами,прогулкой,сексом наконец)))Думаю спросонья,что все это идиотизм,по большому счету-сидим, остроумием щеголяем(Б-Вр) Не по взрослому это все..А потом мырду помыл,кофия попил и как то толерантнее стало)))

Спустя 3 часа, 25 минут, 42 секунды (27.01.2013 - 11:12) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 08:46 )
сексом наконец)))

Вот это правильно!

Спустя 1 час, 50 минут, 36 секунд (27.01.2013 - 13:02) влад111 написал(а):
АнечкаАнюта
Да я только за,было бы с кем! А то у нас повымирали все,на улицу выйдешь-пустыня,никогошеньки нет,с кем бы захотелось.. biggrin.gif

Спустя 5 дней, 28 минут, 28 секунд (2.02.2013 - 13:31) cyp написал(а):
Что такое позитивное мышление?
Вот ездила я сегодня в наркологию. Иду по городу, а все люди на меня так и смотрят. "Ну, - думаю я, - я сегодня красотка!" Иду, вся сияю (красотка ведь!), а люди смотрят и смотрят и я всё больше и больше убеждаюсь в своей неотразимости.
Приезжаю в наркологию, а там девчёнки меня уже ждут. И говорят: "У тебя тушь размазалась", - и зеркальце мне протягивают. Я смотрюсь - Рембо отдыхает и нервно курит. Пол лица чёрные biggrin.gif И это явно не тушь. По ходу подержалась перчаткой за что-то чёрное в автобусе, за мазуту за какую-то, а потом волосы с лица убирала. Красотка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 46 минут, 50 секунд (2.02.2013 - 14:18) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 2.02.2013 - 14:31 )
По ходу подержалась перчаткой за что-то чёрное в автобусе, за мазуту за какую-то, а потом волосы с лица убирала. Красотка!

Женщина с изюминкой..))

Спустя 18 дней, 23 часа, 35 минут, 25 секунд (21.02.2013 - 13:53) Джарета написал(а):
Я поняла, о Боже, почему я не могла отпустить беднягу Фауста! Мой прадед любимый тоже умер в стиле "как гром среди ясного неба"и в мучениях-вот Фаусту и досталось "за себя и за того парня"!Вот оно где собака порылась! Бедняга-огрёб двойную порцию!

Спустя 11 часов, 2 минуты, 16 секунд (22.02.2013 - 00:55) Fatma написал(а):
Мне сегодня мама привет передала от моего друга детства(я не видела его лет 30)... и, что странно, я помню, что у него день рождения 8марта... и он обо мне, оказывается, помнит... приятно и странно очень...

Спустя 14 дней, 23 часа, 26 минут, 6 секунд (9.03.2013 - 00:22) cyp написал(а):
На прошлое 8 марта всему нашему коллективу рабочему начальство высокое подарило по банке самого говняного шампуня, который даже не мылился... Кто-то пытался им пол мыть, кто-то ещё как-то пытался использовть в хозяйстве... А я передарила свекрови. Так сказать - убила двух зайцев biggrin.gif В этом году нам высокое начальство подарило по галимому полотенцу в пакетике. И полотенце и пакетики были из нашего почтового магазина. Начальство тоже любит двух зайцев сразу убивать - и вроде бы нам подарки сделали, и план магазину сделали. Я по опыту прошлого года отдала это полотенце в пакетике своему ребёнку (даже не доставая полотенце оттуда), вкинула в пакетик ещё и шоколадку, и говорю, уходя на работу: "подаришь бабушке". Какаво было моё удивление, когда я прихожу домой, а пакетик на месте! я на ребёнка: "почему ты не подарила бабушке подарок"? а она мне объясняет, что она подарила, а это - от бабушки. короче, свекровь подарила мне такое же полотенце в таком же пакетике, только другого цвета!!! И вместо шоколадки внутрь положила пачку чая. Я в замешательстве...... biggrin.gif И параноидальные мысли: кто же у свекрови работает на почте? и теперь она наверняка знает секрет моих чудоподарков... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 58 секунд (9.03.2013 - 08:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 9.03.2013 - 00:22 )
свекровь подарила мне такое же полотенце в таком же пакетике, только другого цвета!!!

Это судьба))) Полотенце должно было быть у тебя- и оно к тебе пришло))
Цитата (cyp @ 9.03.2013 - 00:22 )
На прошлое 8 марта всему нашему коллективу рабочему начальство высокое подарило по банке самого говняного шампуня,

Нам как то мужики на работе подарили жуткие духи. Всем женщинам. Даже домой их брать не хотелось. Потом у нас появились тараканы- и мы решили их этими духами попугать. Так мужчины- вошли в кабинет и сразу носом крутить- чем так воняет? А мы говорим- вашим подарком:))


_____________
[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=red]
Делай!!!

Я очень внимательный суслик! Именно поэтому часто получаю бампером в лоб!