Я чего-то или туплю или очередные глюки.
А где сам закрытый форум? Который скрыт от гостей?
Зашла под гостем - вижу все то же самое, что вижу зайдя по Sir'ом.


Обсуждение

Спустя 1 минут, 40 секунд Sir написал(а):
И еще: вот я зашла в эту тему, написала что-то.
Чтобы мне перейти на форум обратно, где список всех тем, мне нужно много раз "назад" нажимать?
Технически возможно как-то сделать, чтобы наверху было видно где я нахожусь и куда еще пойти могу - то бишь форум, его раздел и тема, где я сижу (для примера - нотдринк или первый межгалактический)



Спустя 5 часов, 21 минут, 25 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 16.03.2006 - 15:11)
Технически возможно как-то сделать, чтобы наверху было видно где я нахожусь и куда еще пойти могу - то бишь форум, его раздел и тема, где я сижу (для примера - нотдринк или первый межгалактический)

Сделал. Так удобней?



Спустя 1 часов, 43 минут, 39 секунд Марина Б. написал(а):
Ничего не понимаю! Какме темы? Где? Что?Я ничего не вижу. В начале апреля поеду на сессию, там, на группе, мне разжуют ( есть у нас товарищи состоящие в вашей организации) Самостоятельно буду год разбираться. Не вычеркивайте меня из списка. Еще вернусь.



Спустя 1 часов, 48 минут, 47 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 16.03.2006 - 22:14)
Ничего не понимаю! Какме темы? Где? Что?Я ничего не вижу.
Темы здесь. Можно заводить новые темы.



Цитата (Марина Б. @ 16.03.2006 - 22:14)
Не вычеркивайте меня из списка. Еще вернусь.
Не будем. Надеюсь, никого не будем никогда вычеркивать. Тем более за непосещаемость не будем biggrin.gif



Спустя 18 часов, 31 минут, 43 секунд Малка написал(а):
На мой взгляд, слишком навороченный сайт получился. Не потому ли мы не имеем писем несколько дней? Я так не писала именно поэтому. Уважаемый техник группы, нельзя ли сделать просто скрипт "написать письмо в Весвало"? Еще раз повторяю - мы потеряем половину из наших, не все обладают такой коммпьютерной грамотностью!



Спустя 2 часов, 1 минут, 40 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 18:35)
На мой взгляд, слишком навороченный сайт получился. Не потому ли мы не имеем писем несколько дней? Я так не писала именно поэтому.
Для участвующих в переписке ничего не изменилось - все так же письма пишутся на vesvalo@onego.ru или на vesvalo@narod.ru, и затем рассылаются почтальонами.
Подредактировал первое сообщение, постарался расписать понятнее.



Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 18:35)
Уважаемый техник группы, нельзя ли сделать просто скрипт "написать письмо в Весвало"?
Да, легко: vesvalo@onego.ru biggrin.gif



Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 18:35)
Еще раз повторяю - мы потеряем половину из наших, не все обладают такой коммпьютерной грамотностью!
Ради чего затеялся переезд:

  1. Яндекс не справляется с обработкой большого количества фильтров пересылки, и в результате стало почти невозможно добавить новый адрес к рассылке. Здесь движок рассылки легко справляется с сотнями тысяч адресов одновременно.
  2. У нас здесь свой почтовый сервер, меньше писем будет теряться при отправке.
Кроме этого, новый движок позволил подключить форумы, гостевые книги, доски объявлений, редактируемые страницы на сайте и многие другие возможности.



Спустя 2 часов, 35 секунд Малка написал(а):
Вот именно. Слишком много трезвости надо, чтобы прорваться сквозь дебри обновленного сайта. С начала я была "за", теперь категорически против. Не от этого ли у нас рассылка умирает? Новый сайт - квадрат Малевича, искусство для искусства. Хоть сделай скрипт "написать письмо!" Народ пугается этого нового сайта. Лучшее - враг хорошему, увы, так и получилось sad.gif ...



Спустя 4 минут, 30 секунд Малка написал(а):
Прочитала "назад" дроугие сообщения. Однако, я не одна такая дурочка. Мнения участников сходятся просто удивительно. Если ничего в сайте не менять, мы получим группу "хакеры-алкоголики". Кому это надо?



Спустя 11 минут, 58 секунд Малка написал(а):
Настойчиво предлагаю упростить рассылку и все нововведения. Мне непонятно вообще все, и знаю людей, которым непонятно даже то, что понятно мне smile.gif У нас же не группа по пользованию компьютером? А получилось именно так. Почтальонов мало - а что вы хотели? Я не понимаю, что и как нужно делать. А сколько людей, прочитав все технические подробности, передумает писать на группу и пойдет...по известному адресу. Предлагаю соревноваться в номинации "кто круче сделает сайт" где-нибудь не здесь.



Спустя 2 часов, 9 минут, 24 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 22:37)
Хоть сделай скрипт "написать письмо!"
Я не понял что и где нужно сделать.
Письма пишут в почтовых программах, а не на сайтах. Адрес для писем остался прежний, ничего не изменилось.


Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 22:54)
Настойчиво предлагаю упростить рассылку и все нововведения.
Не надо предлагать сделать, надо делать.

Я сделал как умел. Кто сумеет лучше - пусть сделает лучше.



Спустя 9 часов, 9 минут, 37 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (Малка @ 17.03.2006 - 19:37)
Не от этого ли у нас рассылка умирает?

Думаю, рассылка умирает не от этого. Думаю, от другого.
Самой класной группа Весвало была летом 2001 года, когда я в неё пришёл (не от того, что я пришёл, а от того, что она такой классной была biggrin.gif )
С тех пор группа умирала несколько раз (умирала - пишу без кавычек). Она продолжает умирать. Кода-то это обстоятельство чрезвычайно меня расстраивало. Я писал письма на группу про это, что-то там придумывалось - поздравления юбиляров, встреча и представление группе новичков...
Но я давно не чувствую группу группой, как она была когда-то. Ничего не хочется делать.
Сейчас даже форум есть. Приходи, задавай вопросы, дискутируй, ругайся, общайся... но тишина.



Спустя 2 дней, 3 часов, 57 минут, 46 секунд Lenchik написал(а):
;privet vsem!



Спустя 12 часов, 13 минут, 58 секунд Марина Б. написал(а):
Привет всем! Пришло сообщение "вам письмо от Lenchik". Ленчик, извини, но я не знаю , где его искать. Здесь только твое "всем привет". Народ, как я погляжу тоже путается, куда уж мне. Я вообще компьютер увидала месяц назад.



Спустя 8 часов, 21 минут, 4 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Марина Б. @ 21.03.2006 - 02:08)
Пришло сообщение "вам письмо от Lenchik". Ленчик, извини, но я не знаю , где его искать.

Сейчас расскажу rolleyes.gif

Справа в верху страницы форума есть полезная панелька, вот такая:
user posted image

Можно пользоваться:

  • х новых писем - открыть внутренний почтовый ящик; почитать пришедшие письма и написать ответы;
  • Новые сообщения - сообщения в форуме с последнего визита;
  • Мой профиль - Личные настройки;
  • Поиск - внутренняя поисковка, ищет по сайту и форуму; к сожалению не обучена русскому языку и ищет только по целому слову, не понимая падежей. Умеет икать по автору и даже по части имени автора.
  • Участники - зарегистрированные на сайте. Если в низу выбрать другие группы, можно посмотреть участников по категориям:

    • Пользователи - зарегистрированы в форуме, могут пользоваться внутренней почтой форума, писем группы по переписке не получают;
    • Переписка - участвуют в группе по переписке и получают письма группы на мейл
    • Администраторы - почтальоны группы: участвуют в группе переписки и могут рассылать письма на группу.





Спустя 13 дней, 11 часов, 33 минут, 49 секунд Алена* написал(а):
Всем привет!
Здорово что теперь есть свой форум... tongue.gif
А по какому принципу здесь можно создавать темы? Чисто по программе, или можно и за жизнь? blink.gif



Спустя 6 минут, 22 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.04.2006 - 22:03)
А по какому принципу здесь можно создавать темы? Чисто по программе, или можно и за жизнь?  blink.gif

Как решим, так и будет.
Пока никаких ограничений не придумали, в пределах традиций и здравого смысла.



Спустя 12 часов, 24 минут, 33 секунд Алик написал(а):
Цитата
Как решим, так и будет

[size=6][/size]Это точно, но лично я пока с трудом пробираюсь к рассылке. Хочу выразить свою благодарность нашему администратору, наконец-то получил письмо! smile.gif Но пока не ясно как сменить пароль и почему не работает связка"логин-пароль". И как я вижу пока наш форум переживает чисто организационный момент. Во всяком случае - у меня в голове sad.gif



Спустя 10 часов, 29 минут, 45 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Алик @ 4.04.2006 - 10:34)
Но пока не ясно как сменить пароль и почему не работает связка"логин-пароль".
Цитата (Алик @ 4.04.2006 - 10:34)
И как я вижу пока наш форум переживает чисто организационный момент. Во всяком случае - у меня в голове sad.gif
Да, только-только переехали, обустраиваемся.
И помощь требуется.
Помощь не только в технике.
Хотя бы тексты помощи написать; а то сейчас помощь только по форуму...



Спустя 2 дней, 12 часов, 7 минут, 6 секунд Аль-Оша написал(а):
Ни-че-го не понимаю, как сказали бы /Колобки- ведущие следствие/ герои мульта. Но неважно - появляется соообщение в форуме и слава Богу, методом тыка.. С Благовещением тех, кто отмечает - у нас в Одессе дождь.
Тема для обсуждения - стара как АА - могу я поздравлять с Благовещением, даже если есть те, кому этот праздник поперёк горла? Не о совести, а о правилах речь... Уважаю и Байрам, и Вуду, но вот о подробностях сексуальной жизни гомосексуалистов или даже о подробностях секс жизни семьи слышать бы не хотел. Может быть кто то так же резко отрицательно относится и к вопросам религии.. Спасибо



Спустя 1 часов, 10 минут, 14 секунд Sir написал(а):
Едрена вошь ph34r.gif
Придется в выходные писать инструкцию.
На чужом компе.
Свой решила не чинить пока. Спать ложусь намного раньше, не сижу в и-нете ночами. Польза от отсутствия компа дома огромная.



Спустя 7 дней, 9 часов, 3 минут, 4 секунд Гость_Ирина написал(а):
Привет всем!Я из Самары. smile.gif



Спустя 20 дней, 17 часов, 28 минут, 16 секунд div написал(а):
я зашла из интереса, меня это радует, потому как когда не всё отличнейше иду на группу. tongue.gif Всех люблю всем спасибо!



Спустя 32 дней, 12 часов, 36 секунд gans написал(а):
хочу попробовать сам!главное чтобы внутри всё перевернулось.
в каждый день об этом думаю,особенно когда отходняк. wacko.gif



Спустя 30 дней, 10 часов, 28 минут, 40 секунд Сашкин написал(а):
Тоже ниччо не панима! Пожелания к авторам сайта и мадераторам. rolleyes.gif
1. Главная страница выглядит как бы даже аскетично; на этом "фоне" форум прямо бушует формами и цветами. Может главную страничку сделать внешне в стиле форума?
2. На форуме не ндравится:
- слишком большая площадь отводится на профиля. Из-за этого собственно сообщения размазываются как рыбьи яйца по хлебу. Читать и следить за темами неудобно.
- ниччо не понял с подпиской на ответы: на мыло приходит письмо в стиле почтальона Печкина - вам пришло письмо, что пришел ответ. Более подходяще м.б. помещать ответ. А отписаться от пустых писем что-то не получается.
- уж не знаю в чем проблем, но при переходе в профиль страница растягивается резко вправо, приходится прокручивать горизонталь, опять же неудобно. Может дело в моей любимой Опере (Версия 8.54 Сборка 7730), она как бы "не такая", и это проблема опчая, но на МСИЕ уже более не подсяду .
3. Зашел в такую-то тему, сверху навигация: Vesvalo AA -> Форум -> Vesvalo.
???? Кликаю на "Форум" - выскакиваю на главную,
Кликаю на "Vesvalo" - выскакиваю на форум.
Ашипочка-с, однако-с.
Но в любом случае - фенксы! За возможность общения и высказывания.




Спустя 852 дней, 6 часов, 26 минут, 20 секунд (15.07.2008 - 18:36) lasla написал(а):
Все мы здесь потому что хотим Жить

Я здесь полтора месяца и хочу сказать что мне стало легче.

Спаисбо и FatCat

Плачьтесь в жилетку, говорите о проблемах и как лично мне кажется
нужно больше маленьких групп хотя Сообщество останется
Лично я привыкаю к конкретным братьям и сёстрам,
и вдруг все рассыпаются, ну наверное это лично моё.

А как я попал в закрытое собрание?

Спустя 13 минут, 14 секунд (15.07.2008 - 18:49) FatCat написал(а):
Цитата (lasla @ 15.07.2008 - 22:36)
А как я попал в закрытое собрание?

Группа "форумчанин". Доступ ко всему форуму, за исключением архива писем группы переписки и технических разделов.

Спустя 5 минут, 40 секунд (15.07.2008 - 18:55) lasla написал(а):
FatCat

Не хочу знать всего а только одно - можно ли протрезветь навсегда
смотрю и берёт сомнение.
Я не ёрничаю, но есть ли такие?
Какже переходят в группу выше.

Спустя 22 минут, 20 секунд (15.07.2008 - 19:17) FatCat написал(а):
Цитата (lasla @ 15.07.2008 - 22:55)
можно ли протрезветь навсегда

Не знаю. В программе АА я трезвый только сегодня. А скольк уже таких "сегодня" сплюсовалось - у меня видно на счетчике под аватаркой.


Цитата (lasla @ 15.07.2008 - 22:55)
Какже переходят в группу выше.

Группы не "выше" и не "ниже", у нас группы делятся по участию в той или иной форме собрания. "Переписка" общается по мейлу, "форумчане" на мейл писем группы не получают.

Спустя 3 минут, 2 секунд (15.07.2008 - 19:20) lasla написал(а):
Armanda

Ты поделись своим трезвым временем перестань быть одинокой
Меня тоже пугает трезвый вечер

Спустя 5 минут, 49 секунд (15.07.2008 - 19:26) FatCat написал(а):
lasla
Давай не в этом топике.
Здесь только вопросы вступления в группу переписки.

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.07.2008 - 19:32) lasla написал(а):
FatCat

Я всё ещё новичок, а где?
Группа переписки это перед новичками?
Эх!

Спустя 8 минут, 31 секунд (15.07.2008 - 19:40) FatCat написал(а):
Цитата (lasla @ 15.07.2008 - 23:32)
а где?

Везде. wink.gif

Если нет ни одной темы, которая тебе по душе - открой свою новую тему.

Спустя 1 часов, 10 минут, 45 секунд (15.07.2008 - 20:51) Skif написал(а):
А я вот в чат фиг попаду. Замучался вводить свои ники-пароли, один хрен не попал. Первый раз вижу такое зверство со входом. mad.gif


 ! 

М
Может не включена Джава, может ативирусник блокирует выполнение скриптов. Пробуй сперва заходить на Весвало и оттуда своим ником в чат, тогда ненадо вводить ник и пароль.
Сергей_К

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.07.2008 - 20:58) lasla написал(а):
FatCat

Я действительно просто не понял

Спустя 12 минут, 8 секунд (15.07.2008 - 21:11) АлкогОлег написал(а):
У меня тоже с "главной" чат не загружается- висит часами... Попробовал раз с народа.ру- зашёл успешно! Но у меня свои вHутренние проблемы с нетом (как обычно)- клава только латинская, и коннекта часами не бывает- какой уж тут чат! sad.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (15.07.2008 - 21:13) FatCat написал(а):
Я обычно, заходя на форум, нажимаю вверху "Новые сообщения" - просматриваю, что написали за время моего отсутствия; если что-то "цепляет" - пишу там же в топике.
Если мне что-то хочется обсудить - сначала прохожу поиском, нет ли такой темы, пусть даже старой; если есть - пишу там; если нет - тогда создаю новый топик.

Спустя 4 минут, 38 секунд (15.07.2008 - 21:18) АлкогОлег написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.07.2008 - 05:13)
Я обычно, заходя на форум, нажимаю вверху "Новые сообщения" - просматриваю, что написали за время моего отсутствия; если что-то "цепляет" - пишу там же в топике.
Если мне что-то хочется обсудить - сначала прохожу поиском, нет ли такой темы, пусть даже старой; если есть - пишу там; если нет - тогда создаю новый топик.

А "поиск" где, на главной? Как им пользоваться- ключевое слово ввести или всё название темы? Чтобы топик создать- нужно сначала в соотв. раздел войти?
Спасибо.

Спустя 17 минут, 39 секунд (15.07.2008 - 21:36) FatCat написал(а):
Цитата (Skif @ 16.07.2008 - 00:51)
Первый раз вижу такое зверство со входом.

К сожалению, я не видел движка чата, который был бы удобен всем и во всех браузерах. Да еще, чтобы функциональные возможности были нужные: единая регистрация с форумом, многокомнатность, оффлайновые сообщения, приваты, возможности администрирования...
У нас стоит лучший движок, который удалось найти.

Рекомендую авторизоваться на форуме, причем с галочкой "запомнить", чтобы логин и пароль были в куках, и затем из форума заходить в чат - тогда чат пускает без запроса пароля.

И второй совет - выходить из чата не кнопкой "Выход", а просто закрывать страницу - тогда при правильной настройке куков в следующий раз тоже пустит без запроса пароля.

Или же забыть про интернет-эксплорер, и ходить Оперой или Файерфоксом - они поумнее и понадежнее.

Спустя 4 минут, 35 секунд (15.07.2008 - 21:40) FatCat написал(а):
Цитата (Кривой @ 16.07.2008 - 01:18)
А "поиск" где, на главной?

На каждой странице в самом верху страва. там же и удобный вход в чат, хелпы и прочие полезности.


Цитата (Кривой @ 16.07.2008 - 01:18)
Как им пользоваться- ключевое слово ввести или всё название темы?

У нас полнотекстовый поиск без поддержки морфологии. Самые точные результаты будут при поиске по одному слову в точном написании. Искать можно или по тексту (обычно, свалка из многих результатов), так и по заголовкам.

Чуть ниже на той же странице есть гугловый поиск по сайту: ищет только по открытым разделам форума, но зато и с поддержкой морфологии, и по архивированным темам тоже найдет, и по журналам.


Цитата (Кривой @ 16.07.2008 - 01:18)
Чтобы топик создать- нужно сначала в соотв. раздел войти?

Да.

Спустя 20 минут, 26 секунд (15.07.2008 - 22:01) Skif написал(а):
Да уж, с куками прощелкал. Спасибо за совет.


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.