Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 октября по 22.00 ч. 4 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ


...потому что страдания алкоголиков предшествуют трезвости, а эмоциональные расстройства — душевному покою.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: «Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!» Я ответила: «Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее». Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.





Спустя 9 минут, 8 секунд (3.10.2013 - 20:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Чтоб у меня зависть отсохла.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 54 секунды (3.10.2013 - 23:58) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
В 4-м шаге, как мне казалось, у меня сформировался мой сексуальный идеал. Да, это был на те мозги и на то время единственно возможный вариант. Хоть я и делала всё тщательно и честно, потребовался ещё практически год периодических страданий и наступления на грабли, чтобы мой сексуальный идеал усовершенствовался.
Боль указывала мне, что я сворачивала не туда. И я делала инвентаризацию, в которой мне открывались всё новые и новые стороны отношений с противоположным полом, мои старые неотслеженные ранее ошибки и т.д. И хотя я вроде бы всё делала верно: инвентаризировалась, обсуждала, просила Бога, по мере возможности возмещала - я всё равно наступала на грабли и всё равно чувствовала боль. Где-то в этой схеме была погрешность. Мне понадобилось ещё пол года вариться в собственном соку, чтобы... пришла готовность поступать по другому, готовность избавиться от неверной модели поведения. В тот момент, когда пришла готовность произошёл самый пик страданий, когда я хотела рвать на себе волосы: "Что же я натворила?" И в голове застыла фраза: "Я так больше не хочу". Это именно тот момент готовности, про который говорят: "Я готов был землю ложками есть"...
И хорошо, хорошо, что вся картина полностью не открылась мне в 4-м шаге. Моё человеческое существо не вынесло бы всё и сразу. Как хорошо, что боль, связанная с духовным ростом, поступала ко мне порционно.
По моему мнению, Бог всё равно удалит всё лишнее. Просто чем больше я сопротивляюсь, тем больше боли (опыта) мне придётся пережить. Я буду наступать, наступать, наступать на грабли...
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 6 минут, 56 секунд (4.10.2013 - 05:05) leonmaster написал(а):
Лёня... я на открытых не представляюсь алкоголиком... одно время даже не мог понять про что это слово... алкоголик... алкоголики они, а я просто устал жить...
я развожусь... больно удалять цветочки из жизни... но необходимо. я просто устал от такой жизни.
теперь я знаю, что я алкоголик))) и зная это не могу запить свою усталость... лучше разведусь.

Спустя 5 часов, 15 минут, 14 секунд (4.10.2013 - 10:20) VETA написал(а):
Всем, привет!!!
В употреблении я часто избавлялась от лишнего, как мне казалось: любви, веры, честности, женского самоуважения...
Поняла, что лишнего не бывает, я вот такова, как с тем, например, что в 4 м накопала жить -это и есть принятие. Изменить что-то -это и есть результат. А результат - Богу. Вполне возможно, что изменений то и не будет.
Мне понравилось как наша одногруппница в Жировичах сказала, что в поисках любимого человека отошла от реальности, потом приняла, что вполне возможно останеться одна. Итог догдываетесь? Замужем. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.10.2013 - 10:24) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Удалить лишнее у себя мне мешает страх удалить нелишнее.
Как сказал однополчанин: "сросся я со своими дефектами, они как детки малые, жалко".
Двигаюсь.
Трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней