Привет! Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус и если эта штука всё же на самом деле есть, то какой у кого.



Спустя 18 минут, 47 секунд (2.10.2013 - 07:07) травматолог написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 07:49 )
что такое духовный тонус

А почему именно духовный?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.10.2013 - 07:09) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Привет! Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус и если эта штука всё же на самом деле есть, то какой у кого.


Лучше быть в тонусе и не дай Бог тонус будет в нас laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.10.2013 - 07:12) proxodimez2 написал(а):
Как это?

Спустя 12 минут, 11 секунд (2.10.2013 - 07:24) all ex написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 07:49 )
Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус

Вот ты сам, наверное, придумал этот термин и теперь решил всех нагрузить, чтобы тебе "помогли понять", а что же это такое.

Спустя 5 минут, 32 секунды (2.10.2013 - 07:30) Дима ДДТ написал(а):
Наверное духовный тонус это когда человек находится в духовном поиске все ищет и ищет поэтому он всегда в тонусе wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.10.2013 - 07:31) proxodimez2 написал(а):
Цитата (all ex @ 2.10.2013 - 08:24 )
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 07:49 )
Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус

Вот ты сам, наверное, придумал этот термин и теперь решил всех нагрузить, чтобы тебе "помогли понять", а что же это такое.

Допустим я придумал, а Ты разгадал. Кто Штирлиц?
Неужели никто такого термина не слышал? И почему чтобы что-то понять, надо знать чьё-то мнение? А как же свой Опыт, своё новое миропонимание?

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.10.2013 - 07:40) травматолог написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:31 )
Допустим я придумал, а Ты разгадал. Кто Штирлиц?

Супер,как здорово бездельникам (то есть мне),пойду вкалывать на работеНе везет вам такие сложные задачи будите решать,бедолаги biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.10.2013 - 07:43) proxodimez2 написал(а):
травматолог
Не волнуйсь, результаты вскрытия черепных коробок обязательно...

Спустя 5 минут, 13 секунд (2.10.2013 - 07:49) VETA написал(а):
Это кайф , наверное, как эйфория от осознания своей полезности ,нужности, правильности и исходящая деятельность по причинению помощи духовнонедоразвитым laugh.gif. Думаю тут стоит обратиться к фанатикам в хорошем смысле слова rolleyes.gif(это только мое нескромное мнение)))).

Спустя 7 минут, 49 секунд (2.10.2013 - 07:57) all ex написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:31 )
Неужели никто такого термина не слышал?

Ну, допустим, я не слышал biggrin.gif
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:31 )
И почему чтобы что-то понять, надо знать чьё-то мнение?

Но ведь ты же открыл тему! Почему не попытался сам понять, а спрашиваешь чьего - то мнения?
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:31 )
А как же свой Опыт, своё новое миропонимание?

Новое миропонимание для меня не означает новые терминологии. Что изменится, если я начну называть свой душевный покой своим духовным тонусом? Ах да, в глазах окружающих я буду, наверное, более "продвинутым" аашкой. biggrin.gif

Спустя 16 секунд (2.10.2013 - 07:57) proxodimez2 написал(а):
А ещё наверно есть типа шкала
Духовный труп
Духовный полутруп
Духовный эмбрион
Духовный родившийся
Духовный младенец
и т.д.
И у каждого наверно должен быть какой-то духовный тонус. В мышцах есть, значит и там должен тоже быть. Вообще -дух, по-моему это просто желание жить.

Спустя 54 секунды (2.10.2013 - 07:58) Багира2 написал(а):
proxodimez2
Если простенько, то я воспринимаю духовный тонус, как отсутствие депрессии. smile.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (2.10.2013 - 08:05) proxodimez2 написал(а):
all ex
Если по такой логике в начале темы писАть свой определившиqся и непокобелимый опыт, это уже не тема будет а типа спикерская инструкция. И тема уже как бы и не нужна, потому как другие мнения и обсуждения не обсуждаются. Так?



Спустя 4 минуты, 4 секунды proxodimez2 написал(а):
Багира2
Именно -а депрессия ведь так и переводится "нежелание жить"

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.10.2013 - 08:08) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 07:49 )
Привет! Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус и если эта штука всё же  на самом деле есть, то какой у кого.

Интересная темка..)) моя любимая..))))
Правда, я данное понятие подчерпнула из книг по психологии Свияша, но если покопаться, то в инете есть и более конкретное описание..

В двух словах, это позитивное отношение ко всему, чтобы у вас не происходило.. отсутствие переживаний, иделизаций.. smile.gif и это возможно.. жить становится легче, если во всем искать что-то хорошее.. wink.gif

Например, вот здесь написано конкретнее о духовном тонусе.. http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=4&page=3
"Демоны могут, например, при взгляде "пациента" из окна автомобиля на удаляющийся знакомый пейзаж (беру реальный случай), внушить ему вначале ностальгическое чувство грусти, затем через некоторое время усилить его ощущением одиночества, оставленности и, наконец, довести беднягу до самого черного уныния, которое многих людей толкает на глупые и безрассудные поступки. Вот заурядная, но очень действенная тактика демонов.

А главное — "пациент" бежит! Опрометью бежит, как заяц, только пятки сверкают. Бежит из монастыря, бежит от трудностей, бежит от спасения. Он нигде уже не найдет покоя и хороших условий. Одолев человека, демон получает над ним еще большую власть и уже не дает ему освободиться из-под гнета своего давления. Он будет гнать несчастного из одного места в другое, не давая нигде остановиться, повсюду внушая ему недовольство, обиду и раздражение всем, чем только можно. "Исходные состояния" (как говорят психиатры), в которые выльется это постоянное недовольство, бывают разными, но всегда печальными, вплоть до падения в смертный грех, ересь или полную потерю веры.

Раскрывая вам тактику работы с нами наших противников, я хочу, чтобы вы научились противостоять им. Для этого необходимо постоянно следить за своим духовным тонусом и волевым усилием поддерживать в себе радостное отношение ко всему — и к трудовой усталости, и даже к неприятностям от ближнего. Возьмите свои эмоции под контроль — это, кстати сказать, наиболее уязвимое место у всех женщин. Но, тем не менее, вы должны уже уметь себя контролировать, иначе нельзя будет избежать сетей диавола. Помните: единственно, чем позволительно огорчаться — это своими собственными грехами и неизжитыми греховными наклонностями. Да и такое огорчение не должно быть чрезмерным, чтобы не ослабить усилий в длительной борьбе, которая, как бывает в некоторых случаях, ведется годами."

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.10.2013 - 08:10) Майк написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 09:31 )
Допустим я придумал, а Ты разгадал. Кто Штирлиц? Неужели никто такого термина не слышал? И почему чтобы что-то понять, надо знать чьё-то мнение? А как же свой Опыт, своё новое миропонимание?


Ну, давайте, поотгадываем laugh.gif

Так, вспомнилось


-Сейчас я буду творить,- предупредил демиург Шамбамбукли.
-А что именно?- заинтересовался демиург Мазукта.
-Не важно. Что-нибудь. У меня сегодня креативное настроение, не успокоюсь, пока чего-нибудь не натворю.
-Ну приступай,- Мазукта сел поудобнее и принялся наблюдать за работой товарища.
Шамбамбукли почесал нос. Потеребил себя за ухо. Потянул за губу. Помассировал веки.
-Рекорда скорости ты уже не поставишь,- заметил Мазукта, посмотрев на часы.- Шестнадцать пикосекунд прошло.
-Сейчас... крутится какая-то фраза, никак не могу сформулировать.
-Да будет Свет,- подсказал Мазукта.
-Ты бы еще предложил "жили-были"!- фыркнул Шамбамбукли.- Я хочу что-нибудь новое, оригинальное.
-Да будут Макароны,- не задумываясь, предложил Мазукта.
-Почему макароны?!
-Да так... Ново, свежо. До сих пор такого никто не говорил. Новое Слово в Творении.
-Какое же оно новое? Макароны - это макароны...
-Ну тогда да будет хрымбель.
-Чего?!
-Хрым-бель. Это точно новое слово, я сейчас придумал.
Шамбамбукли снова почесал нос.
-Как-то подозрительно звучит... он вообще кто такой? Или что такое?
-Не знаю,- беспечно пожал плечами Мазукта.- Сотвори, посмотрим.
-Не хочу хрымбель,- насупился Шамбамбукли.- Ты его придумал, ты и твори.
-Это у тебя настроение креативное,- напомнил Мазукта.- А у меня - созерцательное.
-Ну вот и созерцай молча. Не подсказывай.
Шамбамбукли принялся нервно расхаживать из угла в угол.
-Да будет е равно мс квадрат..? Да не будет... Будет или не будет... вот в чем вопрос... Да будет Свет и Тень..? Да не будет фотон иметь массу покоя..? Да будет Всё-И-Сразу..?
-Так не бывает,- зевнул Мазукта.
-Знаю!- огрызнулся Шамбамбукли.- Не мешай. Хрымбель, хрымбель... и откуда ты его выдумал, такой?
Мазукта сотворил свежую газету и демонстративно принялся листать.
-Да будет... да будет...
-Ты, главное, про хрымбель не думай,- посоветовал Мазукта.
-Я и не думаю!
-И про макароны тоже.
-Да замолчи ты уже!
-Да я что, я молчу. Мне-то какая разница, розовый он там, или зеленый...
-Кто?!
-Хрымбель. Да ты не отвлекайся, твори.
-Да будет...
-Хрымбель,- пробормотал Мазукта.
-Ты можешь помолчать?!- взвился Шамбамбукли.
-Да это я не тебе. Так просто, размышляю вслух.
Шамбамбукли сосчитал до десяти, сделал глубокий вдох и выдох, и медленно разжал кулаки.
-Я. Пытаюсь. Что-нибудь. Сотворить. Не. Мешай. Пожалуйста.
-Да я и не мешаю,- пожал плечами Мазукта.- Я наоборот, всячески стараюсь помочь.
-Не надо.
-Как скажешь.
Шамбамбукли снова принял сосредоточенное выражение лица.
-Да будет...
-Кхе-кхе,- отчетливо прокашлялся Мазукта.
-Да будет... ммм... гррр!
-Проблемы?- участливо спросил Мазукта.
-Б-бу...дет... све...ве...
-Свет?- догадался Мазукта.- Ну что-ж... Тоже неплохо. Классический дебют. Это, конечно, не то, что...
Шамбамбукли заткнул пальцами уши.
-Хрымбель,- повысил голос Мазукта.- Или хотя бы те же макароны...
-Не будет никаких макарон,- медленно и внятно сказал Шамбамбукли.- И хрымбля никакого не будет. Ничего не будет. В другой раз.
-"Ни-че-го не бу-дет",- Мазукта покатал фразу на языке и довольно причмокнул.- "В дру-гой раз." А что, по-моему, отлично звучит. Такого действительно еще не было.

http://bormor.livejournal.com/448399.html


Спустя 1 минуту (2.10.2013 - 08:11) VETA написал(а):
То есть люди, у которых нет депрессии в духовном тонусе находяться, например, при маниакально-депрессивном психозе, чаще человек страдающий таковым расстройством находиться либо в том,либо в том состоянии, получаеться отсутствие депрессии -это состояние мании, а соответственно, Оля,
Цитата
то я воспринимаю духовный тонус, как отсутствие депрессии.

он в духовном тонусе biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.10.2013 - 08:14) Багира2 написал(а):
VETA
Это было бы верным, если бы ВСЕ имели в анамнезе биполярные расстройства. smile.gif

Спустя 47 секунд (2.10.2013 - 08:15) proxodimez2 написал(а):
Аа! Теперь понял. Ведь положено плевать через левое плечо. Потому как это там демон сидит. Вот почему у меня в шее когда влево кручу, хрустит. А вправо чего-то не хрустит... Видимо организм тоже дурака включил и сопротивляется народным рекомендациям. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (2.10.2013 - 08:20) Багира2 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 10:15 )
Вот почему у меня в шее когда влево кручу, хрустит. А вправо чего-то не хрустит...

У меня во все стороны хрустит - остеохондроз! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.10.2013 - 08:23) proxodimez2 написал(а):
Багира2
Да я знаю. Но почему-то начинаю крутить слева, вот он туда и хрустит почему-то.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (2.10.2013 - 08:28) Karina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2013 - 09:20 )
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 10:15 )
Вот почему у меня в шее когда влево кручу, хрустит. А вправо чего-то не хрустит...

У меня во все стороны хрустит - остеохондроз! biggrin.gif

И у меня во все стороны blink.gif )))

Спустя 9 минут, 8 секунд (2.10.2013 - 08:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (травматолог @ 2.10.2013 - 08:07 )
А почему именно духовный?

А почему именно тонус? unsure.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 2.10.2013 - 08:30 )
Наверное духовный тонус это когда человек находится в духовном поиске все ищет и ищет поэтому он всегда в тонусе

Если все ищет-ищет и никак найти не может - то это не тонус user posted image
___________________
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Cheburashka написал(а):
У меня ничего не хрустит, потому что я каждый день хрущу сама.
Но если пропущу занятия недельку - то так хрустит, что аж в другой комнате слышно biggrin.gif

Спустя 57 секунд (2.10.2013 - 08:38) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если все ищет-ищет и никак найти не может - то это не тонус


всегда в движении всегда в тонусе wink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.10.2013 - 08:42) Кот Бегемот написал(а):
Хрусть - и пополам! (с) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 45 секунд (2.10.2013 - 09:07) Дядечко написал(а):
А есть ли духовная эрекция, духовная перистальтика, духовная дефекация..?

Спустя 29 минут, 25 секунд (2.10.2013 - 09:36) proxodimez2 написал(а):
Есть! В Греции всё есть. Духовная эрекция -это когда у меня стоит ( пока ещё не знаю что, но впечатление такое же) На всё окружающее. Когда всё хочу и всё привлекает. А если что не привлекает -включаю духовную дефекацию. Типа "избавиться от того что мешает". Когда духтонуса нет или занижен, откуда же я узнаю от чего надо избавляться. От например людей строгих, серьёзных и саркастических и злобных.

Спустя 7 минут, 3 секунды (2.10.2013 - 09:43) Karina написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.10.2013 - 10:07 )
А есть ли духовная эрекция, духовная перистальтика, духовная дефекация..?

Духовность есть во всем smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.10.2013 - 09:47) proxodimez2 написал(а):
biggrin.gif Karina Круто! Наверно потому как Бог ничего лишнего не придумал.

Спустя 26 минут, 24 секунды (2.10.2013 - 10:14) травматолог написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:43 )
Не волнуйсь, результаты вскрытия черепных коробок обязательно...

А зачем?Ты реально школу напомнил.Пацан у нас в классе был,от него в первый раз услышал-,,купи слона,,И так все ответы. Все говорят тырым пырым, а ты купи слона. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.10.2013 - 10:17) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 10:47 )
biggrin.gif Karina Круто! Наверно потому как Бог ничего лишнего не придумал.

Конечно круто! biggrin.gif )) просто иногда мы неправильные выводы делаем из той или иной ситуации smile.gif
Ведь по сути, мы только гости в этом мире, и по сравнению с вечностью, наше пребывание здесь ничтожно и мимолетно.. Так зачем растрачивать нашу жизнь на какие-то недуховные ценности? smile.gif не лучше ли жить в позитиве и духовном тонусе? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (2.10.2013 - 10:20) proxodimez2 написал(а):
Karina
Катерина, ещё немного и -голова мне уже будет не нужна. Пусть срочно идёт в отгул. Тут за неё её мысли уже думаются biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.10.2013 - 10:21) Sir написал(а):
А бывает духовное угнетение или духовная эпилепсия, например? Или духовное похудение? Или духовная мозоль? Или духовное голодание? Или духовные мышцы? Духовная одежда? Духовная мебель? Духовные напитки?

У меня иногда складывается ощущение, что народу нравится за духовность потрындеть, типа "мы тут тоже при делах, в теме".

Спустя 7 минут, 12 секунд (2.10.2013 - 10:28) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2013 - 12:21 )
духовное голодание

это есть smile.gif когда я духовно голодна, я становлюсь злой...кстате, недавно натолкнулась в инете "что бы быть духовно здоровым, нужно правильно духовно питаться"

Спустя 7 секунд (2.10.2013 - 10:29) proxodimez2 написал(а):
Ну да, а ещё бывает духовный снобизм. А ещё бывают нищие духом.

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.10.2013 - 10:38) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 11:20 )
Karina
Катерина, ещё немного и -голова мне уже будет не нужна. Пусть срочно идёт в отгул. Тут за неё её мысли уже думаются biggrin.gif

Кто в отгул? Голова??? blink.gif biggrin.gif у меня богатое воображение.. как-то это неэстетично выглядит..)))



Спустя 5 минут, 32 секунды Karina написал(а):
Sir
Когда-то я тоже так думала.. smile.gif но если расти и развиваться, пытаться узнать что-то новое, то снобизм уходит.. rolleyes.gif
Нет, можно конечно сводить всё к духовной мебели и одежде, а можно задуматься над словами других, а вдруг они правы? Или это априори не так? wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (2.10.2013 - 10:46) Sir написал(а):
Я предпочитаю заниматься более простыми вещами.
Возможно, топикстартер и его визави уже достигли во всем остальном таких высот, что осталось уже только духовность "подчистить" и будет красота. Возможно.

Меня как-то более земные проблемы волнуют, поэтому наверно не совсем понимаю таких "опросов-вопросов".

В данном случае я пока вижу, что люди скорее говорят о душевном тонусе, а не о духовном - типа когда прикольно, радостно, нет грусти, есть желание двигаться и т.д.



Цитата (Karina @ 2.10.2013 - 11:38 )
но если расти и развиваться, пытаться узнать что-то новое, то снобизм уходит
Да? Ну и хорошо smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (2.10.2013 - 10:52) leonmaster написал(а):
хотел прочитать))) шоп понять в какую сторону складывается мнение... и ток потом написать своё...
а-а-а))) лень стало напишу как есть

[b]духовный тонус - это хорошее настроение[b]
вроде так...



Спустя 1 минуту, 44 секунды leonmaster написал(а):
я расстроился... всё уже написали и без меня)))



Спустя 2 минуты, 44 секунды leonmaster написал(а):
я вот какую штуку на себе отследил...
(при этом само настроение моё не изменилось...)
когда я сумел кому нить помочь мне становится легче...

всё))) это про это)))

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.10.2013 - 11:00) Karina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2013 - 11:46 )
Меня как-то более земные проблемы волнуют, поэтому наверно не совсем понимаю таких "опросов-вопросов".

Одно без другого не бывает.. wink.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Karina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2013 - 11:46 )
В данном случае я пока вижу, что люди скорее говорят о душевном тонусе, а не о духовном - типа когда прикольно, радостно, нет грусти, есть желание двигаться и т.д.

Вы уже за всех всё решили и всем диагноз поставили? biggrin.gif )))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.10.2013 - 11:01) Sir написал(а):
Цитата (Karina @ 2.10.2013 - 12:00 )
Вы уже за всех всё решили и всем диагноз поставили?
Нет. И я не вижу, где мы диагнозы ставили.
Мы с Вами знакомы? Обычно незнакомые люди так на меня не заводятся biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.10.2013 - 11:08) Karina написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2013 - 12:01 )
Мы с Вами знакомы? Обычно незнакомые люди так на меня не заводятся biggrin.gif

Мне мой духовный тонус не дает заводиться на всякую ерунду smile.gif
У Вас своё мнение, у меня своё, всего лишь..

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.10.2013 - 11:11) Sir написал(а):
Цитата (Karina @ 2.10.2013 - 12:08 )
Мне мой духовный тонус не дает

Ну и славно.

Спустя 2 часа, 50 минут, 26 секунд (2.10.2013 - 14:01) proxodimez2 написал(а):
Sir
Привет! У Тебя там всё нормально? А то просто не узнать...

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.10.2013 - 14:06) Ilmar написал(а):
Духовный тонус - эт когда тебя машиной по луже, по ногам толпой, ногой в го..но, от людей матом, до дома в пробке, дома нет жрать, сосед затопил..... , а тебе по барабану... biggrin.gif

Спустя 27 минут, 4 секунды (2.10.2013 - 14:33) proxodimez2 написал(а):
Это крайняя форма духтона -по№уизм biggrin.gif Пардон, что более точного термина в русском языке похоже, нет. Или просто не знаю.
Хотя, где-то так примерно и есть.

Спустя 10 минут, 36 секунд (2.10.2013 - 14:44) Karina написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.10.2013 - 15:06 )
Духовный тонус - эт когда тебя машиной по луже, по ногам толпой, ногой в го..но, от людей матом, до дома в пробке, дома нет жрать, сосед затопил.....  , а тебе по барабану... biggrin.gif

Ну почему же так сразу фанатично?! )) духовный тонус не отвергает эмоции, а вот переживания нам ни к чему.. tongue.gif ))

Спустя 27 минут, 35 секунд (2.10.2013 - 15:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
то я воспринимаю духовный тонус, как отсутствие депрессии.

Как тут уже было неоднократно замеченно, депрессия не всем данна. значит от обратного этот тонус есть у большинства.

Думаю его величина обратнопропорциальна влиянию внешних факторов на эмоциональное состояние. По проше -,, меньше парюсь/не в бане/ больше тонус.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.10.2013 - 15:13) Cleopatra написал(а):
А депрессия может быть не связана с духовным состоянием. Может быть посттравматика, сезонный спад выработки организмом необходимых веществ, человек может находиться в тяжелой жизненной ситуации .. и т.п

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.10.2013 - 15:15) proxodimez2 написал(а):
Точно! Формулу бы типа как у Эйнштейна. Чтобы сдал анализы, заложил в калькулятор и -читай духтон в цифрах.

Спустя 10 минут, 12 секунд (2.10.2013 - 15:26) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 16:15 )
Точно! Формулу бы типа как у Эйнштейна. Чтобы сдал анализы, заложил в калькулятор и -читай духтон в цифрах.

...ага, и по современным традициям, тут же пути улучшения духтона biggrin.gif

Спустя 14 секунд (2.10.2013 - 15:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:31 )
Неужели никто такого термина не слышал?


unsure.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.10.2013 - 15:30) proxodimez2 написал(а):
Предлагаю, чтобы в литрах. Эквивалентно литрам горячительного при достижении разных стадий одухотворения. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.10.2013 - 15:31) Илья алкоголик написал(а):
А никто не слышал термина: Духовный метеоризм unsure.gif ?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.10.2013 - 15:35) proxodimez2 написал(а):
Это из области -духовный словесный понос?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.10.2013 - 15:39) Хрюндик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.10.2013 - 13:31 )
А никто не слышал термина: Духовный метеоризм  unsure.gif ?

а шо и такой бывает??? ohmy.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 25 секунд (2.10.2013 - 20:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:49 )
 Духовный тонус


будешь в духовном тонусе получишь духовный бонус wink.gif

духбон за духтон и душпок laugh.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.10.2013 - 17:31 )
А никто не слышал термина: Духовный метеоризм

user posted image

Цитата (гаспар1 @ 2.10.2013 - 22:10 )
духбон за духтон и душпок
или получишь духмет
user posted image

Спустя 46 секунд (2.10.2013 - 20:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 2.10.2013 - 16:39 )
а шо и такой бывает???


А чё не быть то dry.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (2.10.2013 - 20:20) proxodimez2 написал(а):
А ещё есть духтормоза. Это которые любую тему измордуют ни за что biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 2 секунды (2.10.2013 - 21:35) Alex74 написал(а):
Дух.тонус-это когда с душ.поком. на всё происходящее и хорошее и плохое:"Ну и Слава Богу..."

Спустя 46 минут, 4 секунды (2.10.2013 - 22:21) ЧЁ написал(а):
Еще бывает - духовный анус это когда жёппа наступает rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 47 секунд (3.10.2013 - 04:35) proxodimez2 написал(а):
Дт в разных индивидуумах по-разному. Когда он падает -типа пора менять масло, присадки уже не помогают. Например, кто-то не съездил на форум и -уже никакой. Так что важна регулярность.

Спустя 3 часа, 8 минут, 19 секунд (3.10.2013 - 07:44) Alex74 написал(а):
Цитата (ЧЁ @ 2.10.2013 - 23:21 )
Еще бывает - духовный анус это когда жёппа наступает rolleyes.gif

Согласен.Это дух.анус,т.е.отсутствие дух.тонуса,моё частое состояние,приводящее к срыву и к ж...пе во всех сферах моей жизни.Поэтому и хочется находиться в хорошем духовном(т.е.в мире с собой и окружающей реальностью) состоянии.

Спустя 1 час, 10 минут, 17 секунд (3.10.2013 - 08:54) proxodimez2 написал(а):
Alex74
Найди книгу Теренца Горски о процессе срыва и что с ним делать -"Остаться трезвым" называется. Там есть ответы.
А то так и будет постоянно.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 38 секунд (3.10.2013 - 15:49) Nikola написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 2.10.2013 - 08:49 )
Привет! Помогите мне пожалуйста -что такое духовный тонус и если эта штука всё же на самом деле есть, то какой у кого

Эт сила духа, которую нам надлежит поддерживать.

Спустя 3 часа, 56 минут, 14 секунд (3.10.2013 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата
Еще бывает - духовный анус это когда жёппа наступает


хороший человек . плохой в себе держать не будет

Спустя 9 часов, 10 минут, 3 секунды (4.10.2013 - 04:55) proxodimez2 написал(а):
Да нет, что-то не удаляется. Твоё-то последнее. Висит пока biggrin.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 24 секунды (4.10.2013 - 08:46) Чистый опыт написал(а):
Ну если не понравилось высказвание что Горски - м...д и п...н-теоретик - то это проблема того, кто пытается эту .... воплотить в свою жизнь. Однако у меня на сей счет своё сформировавшееся мнение и я говорил и говорю - что Горски написал унылый бред и если человек всю свою жизнь хочет сидеть и копаться в унылом дерьме идиотских теорий о профилактике какой-то ....ни, вместо того, чтоб выполнить простую программу и стать свободным - то это так же не моя проблема. Я ни в каком издании никакой ААшной литературы НИЧЕГО так и не встретил о мегаглобальном спасителе по фамилии Горски..... и отношу его в ту же обойму пи...нов теоретиков что и всяких других проповедников залетных.....



Спустя 2 минуты, 16 секунд Чистый опыт написал(а):
Alex74
Если ты хочешь находится в нормальном состоянии - то тебе нужен духовный опыт а не коммерческий проект для консультантов. Кстати - по моим скромным наблюдениям, от хорошего внутреннего состояния в консультанты НЕ ИДУТ rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (4.10.2013 - 09:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 4.10.2013 - 10:46 )
Кстати - по моим скромным наблюдениям, от хорошего внутреннего состояния в консультанты НЕ ИДУТ

А вот по моим скромным наблюдениям, в консультанты идут как раз те, кого прямо-таки распирает от хороших чувств и непреодолимого желания поделиться ими с другими. smile.gif

Спустя 2 минуты (4.10.2013 - 09:06) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
от хорошего внутреннего состояния в консультанты НЕ ИДУТ

-А кто-нибудь, кроме вас, видел этого консультанта?
– То-то и беда, что только я и Берлиоз.
– Так. Какие же меры вы приняли, чтобы поймать этого убийцу? – тут врач повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.
– Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку…
– Вот эту? – спросил врач, указывая на изломанную свечку, лежащую на столе рядом с иконкой перед женщиной.
– Эту самую, и…
– А иконка зачем?
– Ну да, иконка… – Иван покраснел, – иконка-то больше всего и испугала, – он опять ткнул пальцем в сторону Рюхина, – но дело в том, что он, консультант, он, будем говорить прямо… с нечистой силой знается… и так его не поймаешь.
Санитары почему-то вытянули руки по швам и глаз не сводили с Ивана.

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (4.10.2013 - 09:11) Чистый опыт написал(а):
Багира2
у тя устаревшие наблюдения rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (4.10.2013 - 09:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 4.10.2013 - 11:11 )
у тя устаревшие наблюдения

Да нет. Свеженькие. Просто мы, наверное, разных людей видим. Или по разному. smile.gif

VETA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (4.10.2013 - 09:37) proxodimez2 написал(а):
Чистый опыт
"Алкоголику неполезно быть злым" -с этим Ты тоже поспоришь?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.10.2013 - 09:39) Юка написал(а):
а кому полезно быть злым?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (4.10.2013 - 09:43) proxodimez2 написал(а):
Здесь это проходит, пойди на группу о.Мартина и попробуй толкать свои речи там. Сам о.Мартин очень приветствовал работу Горски и применял у себя в РЦ. И тем самым помог многим, кто постоянно срывался в АА. Это был не тот человек, чтобы рубить бабло на алкоголиках, сам оставался 50 лет трезвым.

Спустя 12 минут, 46 секунд (4.10.2013 - 09:56) Чистый опыт написал(а):
proxodimez2
нет, злым быть никому не полезно
сам папа Мартин не был алкоголиком - так что - тоже теоретик

Спустя 7 минут (4.10.2013 - 10:03) VETA написал(а):
Багира2
smile.gif
Юка
Цитата
а кому полезно быть злым?

Злоба и зависть сделали свое дело, я осталась в АА smile.gif ....
Злоба, потому что мне пара психологов(3е) открыто сказали, что мне ппц, а зависть, потому как токо я услышала слово ДП сразу стала дико завидовать, до сих пор знаешь ли...

Спустя 12 минут, 42 секунды (4.10.2013 - 10:15) Дядечко написал(а):
VETA
За булгаковскую цитату мое тебе восхищенное Браво biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.10.2013 - 10:24) VETA написал(а):
Дядечко
А я ,Олежа, уже не читаю художественную литературу вообще. Между употребами стоко прочла, что устала уже laugh.gif .
Поправка: Достоевского к худ. лит. не отношу. smile.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 9 секунд (4.10.2013 - 17:53) proxodimez2 написал(а):
Чистый опыт
да ты, братец ~в отрицании. причем в агрессивном, с ником как~то не совпадает.

Спустя 14 минут, 29 секунд (4.10.2013 - 18:07) дядя андрей написал(а):
Цитата

Цитата (Чистый опыт @ 4.10.2013 - 10:46 )
Кстати - по моим скромным наблюдениям, от хорошего внутреннего состояния в консультанты НЕ ИДУТ

А вот по моим скромным наблюдениям, в консультанты идут как раз те, кого прямо-таки распирает от хороших чувств и непреодолимого желания поделиться ими с другими.



Оба варианта имеют место быть.

Спустя 7 минут, 5 секунд (4.10.2013 - 18:14) Чистый опыт написал(а):
proxodimez2
чья бы как грицца корова..... ага

Спустя 6 минут, 46 секунд (4.10.2013 - 18:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Сам о.Мартин очень приветствовал работу Горски и применял у себя в РЦ. И тем самым помог многим, кто постоянно срывался в АА. Это был не тот человек, чтобы рубить бабло на алкоголиках, сам оставался 50 лет трезвым.



А он , что алкоголиком был? Так то я многих знаю, кто трезвым был более 70 лет. Бабушку свою например.



Спустя 5 минут, 10 секунд дядя андрей написал(а):
Любой вакум заполняется. Ни хватка опыта прохождения шагов, по программе Анонимных алкоголиков будет заменятся всякими методами, переплетающимися с 12 шагами или вовсе не имеющим к ним отношения.

Спустя 2 часа, 58 секунд (4.10.2013 - 20:22) proxodimez2 написал(а):
дядя андрей
Был. Неалкоголик не стал бы озвучивать свой срок от ст.

Спустя 1 месяц, 22 дня, 13 часов, 50 минут, 45 секунд (27.11.2013 - 10:13) proxodimez2 написал(а):
Привет!
у ДухТона наверно должны быть единицы измерения.
если в %, то должны быть названы точки для 0% и для 100 их.
если в доле единицы, типа коэффициент -то же самое, только делёное на 100
может лучше в головах -раз веблюд, а вот уже и два верблюд...ohmy.gif)

Спустя 9 минут, 13 секунд (27.11.2013 - 10:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 27.11.2013 - 12:13 )
у ДухТона наверно должны быть единицы измерения.

Во! Совсем другое дело! Даёшь голосовалку "в чём измеряется духовный тонус", коллективное сознание Весвало всееех оценит. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (27.11.2013 - 10:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Karina @ 2.10.2013 - 09:08 )
А главное — "пациент" бежит! Опрометью бежит, как заяц, только пятки сверкают. Бежит из монастыря, бежит от трудностей, бежит от спасения. Он нигде уже не найдет покоя и хороших условий. Одолев человека, демон получает над ним еще большую власть и уже не дает ему освободиться из-под гнета своего давления. Он будет гнать несчастного из одного места в другое, не давая нигде остановиться, повсюду внушая ему недовольство, обиду и раздражение всем, чем только можно. .

Вот очень отозвалось!
Было со мной так постоянно -духовный отец ,даже стал мне както помогвть бороться с этими состояниями...

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.11.2013 - 10:56) Murka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 27.11.2013 - 11:13 )

у ДухТона наверно должны быть единицы измерения.

Наверное.... Как у совести, например. Или у тактичности smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.11.2013 - 11:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 4.10.2013 - 09:46 )
Кстати - по моим скромным наблюдениям, от хорошего внутреннего состояния в консультанты НЕ ИДУТ rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 4.10.2013 - 10:04 )
А вот по моим скромным наблюдениям, в консультанты идут как раз те, кого прямо-таки распирает от хороших чувств и непреодолимого желания поделиться ими с другими. smile.gif

Где ж вы были. когда я эту тему для себя решала? wink.gif
Более склонна к мнению ЧО.

Спустя 16 минут, 19 секунд (27.11.2013 - 11:18) Salameara написал(а):
Цитата
А бывает духовное угнетение или духовная эпилепсия, например? Или духовное похудение? Или духовная мозоль? Или духовное голодание? Или духовные мышцы? Духовная одежда? Духовная мебель? Духовные напитки?

Все есть!
Вот только с духовной мебелью затрудняюсь... Хотя есть! АМВОН! в каждом кроссворде это слово встречается.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Salameara написал(а):
Цитата
А депрессия может быть не связана с духовным состоянием. Может быть посттравматика, сезонный спад выработки организмом необходимых веществ, человек может находиться в тяжелой жизненной ситуации .. и т.п

А еще случается чужая депрессия. Так бывает у эмпатов. Можно депрессовать вместе с близким тебе человеком.

Спустя 11 секунд (27.11.2013 - 11:18) Murka написал(а):
Цитата (Salameara @ 27.11.2013 - 12:16 )

Вот только с духовной мебелью затрудняюсь... Хотя есть!

а мышицы?

Спустя 7 минут, 13 секунд (27.11.2013 - 11:25) Salameara написал(а):
Карина и VETA
Хорошие цитаты.
Первая интересная, вторая в тему.
Не часто тут щедрые эрудиты встречаются...




Спустя 2 минуты, 54 секунды Salameara написал(а):
Цитата
а мышицы?

Это душа конечно. Есть такая идиома - духовная мышца.

Спустя 10 минут, 9 секунд (27.11.2013 - 11:35) Murka написал(а):
от мучительной попытки осознать голова мееедленно начинает кружиться

Спустя 2 часа, 34 минуты, 16 секунд (27.11.2013 - 14:09) че написал(а):
Тонус или есть. Тогда о нем не спрашивают. Или невозможно объяснить. Тогда о нем молчат.

Спустя 2 часа, 35 минут, 8 секунд (27.11.2013 - 16:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Salameara @ 27.11.2013 - 13:25 )
 Духовный тонус, Что это такое


Как стать более энергичным волнует нас и в будни, и в праздники. Иногда кажется, что бодрость покинула нас надолго. Вопреки рекомендациям БК и СПОНСОРОВ, выходные мы проводим на диване, а привести себя в тонус пытаемся с помощью очередного 10 и 11 шага. Повысить уровень энергии помогут небольшие изменения в образе жизни.

Как стать более энергичным: движение

Правда такова, что 12 шаг делает нас более активными. Мы и работать начинаем быстрее, и отдыхать качественнее. Чтобы набрать необходимый уровень активности, приучите себя делать утром ОБРЯД МММ. Если вы чувствуете, что никак не можете проснуться, откройте БК и проделайте 10 глубоких вдохов и выдохов.

Возможно, отсутствие желания что-то делать проистекает вовсе не из усталости, а от неверия в себя. Вы можете быть в прекрасной форме физически, но казаться вялым, если имеете внутренние психологические проблемы. Хорошо помогает простое упражнение: закройте глаза, и ПРОЧИТАЙТЕ ДВЕ СТРНИЦЫ БК . Пусть ваше тело наполняется Шагами и Традициями , чувствуйте Принципы АА в своих головах. Представьте свои проблемы, неуверенность, страхи в виде Таблички с четвертым шагом . Заполните её , и сделайте 5й шаг . Медленно откройте глаза и вы определенно станете энергичней.

А еще целительным эффектом обладает медитация в движении. Выйдите на улицу и отправьтесь на прогулку, думайте только о том, как напрягаются мышцы тела, как снежинки падают вам на лицо. Концентрируйтесь на дыхании и ощущениях тела, старайтесь мягко переключать свое внимание на них, как только почувствуете, что отвлеклись на прохожих или погоду. Всего 20 минут такой ходьбы творят с телом и духом чудеса. Попробуйте!

Свернутый текст
Запомните, что если, несмотря на все усилия, Ваше психологическое состояние становится невыносимым, у Вас имеются стойкие мысли о невозможности такого существования и Вы, быть может, начинаете обдумывать как Вам уйти из жизни, то Вам нужно срочно обратиться к специалисту (скажите об этом Вашему лечащему врачу или сами обратитесь к врачу-психиатру, врачу-психотерапевту или невропатологу).

Спустя 2 часа, 49 минут, 1 секунду (27.11.2013 - 19:34) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Murka @ 27.11.2013 - 12:35 )
от мучительной попытки осознать голова мееедленно начинает кружиться

Спокойно! в которую сторону?

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (27.11.2013 - 20:35) Murka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 27.11.2013 - 20:34 )
в которую сторону?

непонятна-а-а-а.....

Спустя 40 минут, 58 секунд (27.11.2013 - 21:16) XT написал(а):
Гаспар а мастурбировать каждое утро - обязательно?

Спустя 5 минут, 43 секунды (27.11.2013 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (XT @ 27.11.2013 - 23:16 )
Гаспар а мастурбировать каждое утро - обязательно?


user posted image

если есть желание - то на здоровье . мозоли не натри

а ваще то
МММ :
- Молитва
- Медитация
- Мыслительный процесс .

ну и еще анонимные имеют особенность заниматься сексом с собственным мозгом laugh.gif


Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.11.2013 - 21:23) бомж-вредитель написал(а):
Если уж взялись помогать, то помогите пожалуйста разобраться и в таких терминах:
Духовный примус.
Духовный глобус.
Духовный анус.
Духовный Расмус.
Духовный цитрус.
Духовный климакс
и Суперматизм Кандинского (не духовный). То же очень надо.

Спустя 8 часов, 55 минут, 2 секунды (28.11.2013 - 06:18) proxodimez2 написал(а):
Ого! да этот словарный запас уже многоват для Бомжа. не пора ли называться интеллигентней?
В нашем деле, как говорится, главнле -реализм!

Спустя 50 минут, 25 секунд (28.11.2013 - 07:08) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.11.2013 - 23:23 )
Духовный климакс

Может ли духовный климакс наступить в трезвости? huh.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 58 секунд (28.11.2013 - 15:45) proxodimez2 написал(а):
может. Главное -верить!

Спустя 2 часа, 49 минут, 44 секунды (28.11.2013 - 18:35) Murka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 28.11.2013 - 08:08 )
Может ли духовный климакс наступить в трезвости? huh.gif

а он только так и наступает biggrin.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (28.11.2013 - 18:48) гаспар1 написал(а):
Климакс (от греч. κλῖμαξ — лестница).

Лестница вверх. В древнем Эй-Эйизме — это период жизни мужчины или женщины, когда алкоголик(алкоголичка) уже воспитал подспонсорных, и они могли себя выздоравливать. Наступал период духовного совершенствования — «Эй-Эйхастха». Это ступень духовной жизни, на которой человек живёт Анонимной семейной и АА общественной жизнью, или идёт в консультантом в РЦ (АА@рам), — однако целью становится именно духовное самосовершенствование. Это период мудрости.

Спустя 4 часа, 17 минут, 27 секунд (28.11.2013 - 23:06) proxodimez2 написал(а):
По-моему разумению, это было Послание уже откуда-то с Небес. Или с горы Олимп, что почти одно и то же ohmy.gif)

Спустя 1 месяц, 13 часов, 13 минут, 29 секунд (29.12.2013 - 12:19) proxodimez12 написал(а):
И всё-таки он (ДТ) есть! Вот когда его совсем нет -всё, кранты, кирдык полный

Спустя 26 минут, 32 секунды (29.12.2013 - 12:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (proxodimez12 @ 29.12.2013 - 13:19 )
И всё-таки он (ДТ) есть! Вот когда его совсем нет -всё, кранты, кирдык полный

Да че уж кирдык то? Не будет ДТ - можно на бензине ездить, фигня какая.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.12.2013 - 12:47) proxodimez12 написал(а):
Интересно пишет о ДТ Патрикей Васильков. У него с христианской, церковной точки зрения и довольно образно. Но -всегда возможна параллель с Анонимным Движением. Повторять его не буду, зачем тут плагиат и козыряние информированностью. Кто хочет сам прочитает.