Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 сентября по 22.00 ч. 1 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИЗБЕГАТЬ САМОДОВОЛЬСТВА

Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда, потому что алкоголь — коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Когда у меня плохо на душе, я держусь поближе к друзьям, которых нашел в Программе. Облегчить страдания можно, используя решения, содержащиеся в Двенадцати Шагах АА. Но когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему, вместо того чтобы решать ее. Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие. Признание перед Богом и другим человеком того, что я в себе обнаруживаю, позволяет мне оставаться честным и смиренным.




Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (30.09.2013 - 19:56) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Наступает октябрь, десятый месяц, десятый шаг.

Цитата (,30.09.2013 - 20:30 @ 1281166)
где я нахожусь и куда иду?


Иду на 4 года трезвости.
Также найти маленькую группу "сталь о сталь", больше 3-4-х человек не надо.

Трезвый.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (30.09.2013 - 20:19) Aqualung написал(а):
Программа, житейский опыт, критическое к себе отношение помогают мне увидеть окружающую действительность примерно такой как она есть на самом деле, я надеюсь, без прикрас. Раскрашиваю и улучшаю ее сам сколько могу. А могу немного - откуда взяться самодовольству? Но все же бдю, делюсь с кем надо и как-то идет.

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены с обоями...

А сегодня трезв.

Спустя 8 минут, 45 секунд (30.09.2013 - 20:28) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет.
Я становлюсь ленивым и горделивым от этого появляется злость которая повергает меня в истерику.
Возвращаясь в программу стараюсь сохранить д п .
Спасибо что вы есть и не дремлете а работаете каждый день smile.gif

Спустя 10 часов, 44 минуты, 37 секунд (1.10.2013 - 07:13) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик мне нравится ета программа мне нравится учится здесь я тут получил трезвость здорове спасибо вам трезвый сегодня стас рига

Спустя 8 часов, 9 минут, 47 секунд (1.10.2013 - 15:23) ...THOR написал(а):
Цитата (karry @ 30.09.2013 - 19:30 )
Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда,

Виктор больной алкоголизмом.
Да легко,но я сегодня знаю где мне подскажут и покажут выход. И на сегодня я не могу себе этого позволить.



Спустя 2 минуты, 1 секунду ...THOR написал(а):
В смысле почивать на лаврах,я уже видел последствия.
Спасибо.

Спустя 20 часов, 22 минуты, 22 секунды (2.10.2013 - 11:45) olch написал(а):
Ольга-алкоголичка.
Для меня продолжать жить духовной жизнью - жизненная необходимость. За то время,пока я в АА, я получила дары от моего Бога, дары скорее нематериальные и когда я начинаю "тормозить" мне становится плохо и в эмоциональном и в физическом смысле - таким образом Бог аккуратно дает мне понять, что я "зарываюсь", то есть переключаю свое внимание на вещи, которые для меня должны стоять на втором месте. Как сказал Иисус - "Ищите прежде всего Царствия Небесного и остальное приложится Вам".
На сегодня я понимаю, что раньше я как раз погружалась в проблемы, ленилась, гордилась и душа моя была не на месте,не было покоя и радости даже от приобретений, я все равно в этой суете не замечала ничего. А сейчас я учусь жить по другому - мой путь к Богу на первом месте и этот путь мне придется пройти пешком, а не на мерседесе проехать.

Спустя 55 минут, 42 секунды (2.10.2013 - 12:41) Меди написал(а):
biggrin.gif да, что самодовольство, что недовольство - приятные умонастроения, которые почему то приводят к неприятностям... и скорее всего происходят от неумения довольствоваться тем что есть. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (2.10.2013 - 13:00) Дядечко написал(а):
Олег, алкоголик.
Цитата (karry @ 30.09.2013 - 19:30 )
я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему,

Не понимаю, как лень и, тем более, погружение в проблему связано с самодовольством.
Я ленив, я часто погружаюсь в какую то проблему но самодовольства во мне нет.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана