Наверное, большинство из вас слышало о книге под названием "Анонимные алкоголики". Подозреваю даже, что многие ее видели, а некоторые даже читали cool.gif

И возможно, вы замечали, что время от времени встречаются довольно спорные цитаты и отсылки к БК, как к авторитетному источнику unsure.gif

Например, кому-то "ставят диагноз", что он - "неалкоголик", ведь в БК написано, что "ни один настоящий алкоголик ..."

Или утверждают, что программа не религиозна - поскольку о ее "духовности, но не религиозности" пишется в книжке. Хотя если задуматься о том, что такое религия, и какие цели она ставит, и сравнить с целью, обозначенной в БК, это утверждение покажется весьма спорным ...

Вот и хочу у вас спросить: а насколько авторитетной для вас является эта книга? Считаете ли вы, что там приведено лишь мнение и опыт, который можно переосмысливать и подвергать сомнению, или это будет "кощунством" и всему, написанному в БК надо верить безоговорочно и беспрекословно? Или еще какой-нибудь вариант возможен?




Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.09.2013 - 11:30) Кот Бегемот написал(а):
Не Биг Буком единым жив человек...
Можно переосмысливать. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.09.2013 - 11:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:27 )
Считаете ли вы, что там приведено лишь мнение и опыт, который можно переосмысливать и подвергать сомнению,

Конечно-его писали живые люди. Во многом их опыт очень полезен. но \это не Тора-что бы биться за каждую букву и запятую (имхо)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.09.2013 - 11:40) Ilmar написал(а):
Майк
Цитата
Вот и хочу у вас спросить: а насколько авторитетной для вас является эта книга?

вообще авторитетной для меня не является. Но, наверное, книжка неплоха.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.09.2013 - 11:42) Хрюндик написал(а):
Можно конечно и переосмысливать, только нужно честно ответить на вопрос - а зачем я это собираюсь делать? wink.gif

Спустя 32 секунды (30.09.2013 - 11:43) Cleopatra написал(а):
I trust in God.. only..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.09.2013 - 11:44) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
I trust in God.. only..

А по русский можно..? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.09.2013 - 11:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.09.2013 - 12:44 )
А по русский можно..?

Я ддоверяю Богу только

Спустя 43 секунды (30.09.2013 - 11:48) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Уповаю только на Бога.
а в БК описано средство обретения способное помочь алкгоголику через простые действия обрести свясь с Силой более могушествееной чем мы сами.

История знает так же множество других путей обретения Духовного Опыта, но в БК описан простой, проверенный и краткий как раз то нужно алкоголику у которого порой просто нет времени. Каждый запой может оказаться последним потому что.
Получить избавление от алкогольного рабства по началу далее в 11 шаге сам разберется со остальными путями..

Спустя 6 минут, 36 секунд (30.09.2013 - 11:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.09.2013 - 12:44 )
А по русский можно

По русски ....на Биг Бук Бога надейся а сам не плошай tongue.gif



Спустя 5 минут, 25 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 12:48 )
в БК описано средство обретения

Чегось? blink.gif
а я думал что БК
это всего лишь... рассказ о том как многие тысячи мужчин и женщин
вылечились от алкоголизма

про "побочные" эффекты там совсем немного... wink.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (30.09.2013 - 12:05) Майк написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 13:55 )
я думал что БК это всего лишь... рассказ о том как многие тысячи мужчин и женщинвылечились от алкоголизма


А сама БК говорит вот что:

" Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель – помочь вам найти Силу более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает, что мы написали книгу, которую считаем духовной и в то же время моральной. Из этого следует также, что мы будем говорить о Боге."

Спустя 38 секунд (30.09.2013 - 12:06) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
это всего лишь... рассказ о том как многие тысячи мужчин и женщин
вылечились от алкоголизма

Когда ж найдут этот вирус-микроб носитель алкоголизма, может вакцину изобретят, уколол и иммунитет против него есть. Ваще еще проще было б.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.09.2013 - 12:07) MilenAmi написал(а):
Для меня любая книга - это повод к переосмыслению написанного в ней с позиции моего сегодняшнего опыта. Что подходит - беру себе, что не подходит - не беру, или беру чуть позже (когда опыт будет позволять понимать, что мне это нужно).

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.09.2013 - 12:09) Ilmar написал(а):
Майк
Цитата
А сама БК говорит вот что:

" Но где и как найти такую Силу?

Можно еще Библию, Коран, всякие другие священные книги соответствующих религий и вер. У атеистов тоже, наверное, есть подобные книжки.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.09.2013 - 12:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:27 )
а некоторые даже читали

А ее еще читать надо было? huh.gif
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:27 )
Или еще какой-нибудь вариант возможен?

Ага!
БК - это книга такая rolleyes.gif Можно читать - можно не читать. Но т к мы все ж таки в АА, и книга вроде так и называется. То я б подумала, что лучше с ней все ж ознакомиться.... Ну как-то так wink.gif

Спустя 43 секунды (30.09.2013 - 12:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 11:27 )
Или еще какой-нибудь вариант возможен?

я раза полтора смог БКу прочесть...
первый раз лет 15 назад,пробовал,начинал раз 10 пока прочел.
Как то ничего особенного не легло на душу.
Так как я вырос в семье алков,то нового узнал немного.
Да и свойство характера у меня таково,что писанина всякая,инструкции,теоремы, мне трудно доходит,воспринимается.
А вот личный пример и некнижные формулировки для меня важнее.
Таково моё мировосприятие.
Да и нафталинчиком как то отдает кое что написанное в БК.
НУ И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо бы иметь БКу,её перевод ,к примеру,на языке атеистов.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (30.09.2013 - 12:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 13:14 )

НУ И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо бы иметь БКу,её перевод ,к примеру,на языке атеистов.

Ну подставь вместо слова Бог слово Мир или Вселенная или Силы природы или Законы мироздания, ды читай себе на здоровье rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (30.09.2013 - 12:20) Майк написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 30.09.2013 - 13:42 )
Можно конечно и переосмысливать, только нужно честно ответить на вопрос - а зачем я это собираюсь делать? wink.gif

Зачем?

Это довольно просто - либо я читаю для развлечения, либо с целью применить полученные знания.

Если с целью применить (и неважно, что я читаю - БК, Евангелие, рецепт варки варенья, руководство по тайм-менеджменту или Катехизис ), то важно к кому и для чего я хочу применять информацию. Либо к другим, указывая на их "неправильность", и тогда можно ограничиться заучиванием наизусть и цитированием. Либо к себе - тогда в любом случае, требуется осмысление, чтобы понять, как я могу применить полученные знания.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (30.09.2013 - 12:24) Ilmar написал(а):
Майк
Цитата
Это довольно просто - либо я читаю для развлечения, либо с целью применить полученные знания.

Иногда не знаешь, пригодится тебе это в будущем или нет. Вроде б читаю что-нибудь ради интереса, а через какое-то время - хоп, ситация и вспоминаешь то что нужно как раз...

Спустя 8 минут, 7 секунд (30.09.2013 - 12:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 10:20 )
либо я читаю для развлечения, либо с целью применить полученные знания.

Если с целью применить (и неважно, что я читаю - БК, Евангелие, рецепт варки варенья, руководство по тайм-менеджменту или Катехизис ), то важно к кому и для чего я хочу применять информацию. Либо к другим, указывая на их "неправильность", и тогда можно ограничиться заучиванием наизусть и цитированием. Либо к себе - тогда в любом случае, требуется осмысление, чтобы понять, как я могу применить полученные знания.

Так ты о чем поговорить хотел?
О себе или обсудить, тех кто "неправильно" БК применяет.
Мой опыт - для "применения" лучше подходит та БК, что и историями. Толщина, вес, объем - сразу расширяется вариация "применений". Да и почитать там есть что. Опыт в историях очень интересный. rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (30.09.2013 - 12:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:05 )
что мы будем говорить о Боге

Это не является целью БК...это всего лишь изложенный в этом рассказе
способ излечения от алкоголизма...
p/s/ Конечно некоторые делают из БК священное писание и кумирят ее... sad.gif
БК и Программа не панацея...
тем более для более сложных в духовных вопросах жизненных ситуациях...

Спустя 49 секунд (30.09.2013 - 12:33) VETA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Можно конечно и переосмысливать, только нужно честно ответить на вопрос - а зачем я это собираюсь делать?


Ответила - потому что я особенная, подумаешь несколько миллионов алкоголиков другого мнения. Есть же одно правильное laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ответив зачем отпадает масса задач поставленных все таки собственным Я, а здравомыслие сего Я (личный опыт))))) очень сомнительно в свете прошлых и некоторых сейчаспроисходящих событий.

Спустя 11 минут, 23 секунды (30.09.2013 - 12:45) Майк написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 30.09.2013 - 14:32 )
Так ты о чем поговорить хотел?О себе или обсудить, тех кто "неправильно" БК применяет


В данном случае - ни то, ни другое.

Точнее, пофиг, о чем говорить. Эта тема не с целью "применить" , а с целью "развлечься" wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.09.2013 - 12:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 12:19 )

Ну подставь вместо слова Бог слово Мир или Вселенная или Силы природы или Законы мироздания, ды читай себе на здоровье

Ну повторюсь уж в который раз,приводя сравнение с теми у кого отсутствует в мировосприятии понятие"звук",с глухонемыми.Бесполезно им говорить о понятии звук.Так и для таких как я бесполезно говорить о понятии "Бог" чем бы и как его не подменяя.




Спустя 3 минуты, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:45 )
Точнее, пофиг, о чем говорить. Эта тема не с целью "применить" , а с целью "развлечься

Ага,так тебе и поверили. rolleyes.gif
Пришел на прииск без желания намыть себе золотого песку biggrin.gif
А че тогда прячешь от всех шкатулку для самородков? laugh.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (30.09.2013 - 12:58) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Хорошо бы иметь БКу,её перевод ,к примеру,на языке атеистов.

Не начинай, а, Шури. Есть такая БКа, масса атеистов и агностиков прошла шаги. Многие их не делали. Тут дело в другом -ну не делал ты, например, а опыт неделания передаешь. Ну не веришь ты, твои проблемы, а опыт неверия передаешь. Или ты со мной не согласен. Ведь тема не о Боге. Первым начинает всегда атеист. Атеизм , например, я считаю личной проблемой. А вот Вера -это общее дело..

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.09.2013 - 13:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:05 )
А сама БК говорит вот что:

" Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель – помочь вам найти Силу более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает, что мы написали книгу, которую считаем духовной и в то же время моральной. Из этого следует также, что мы будем говорить о Боге."
И ещё сама БК говорит:

В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не сумеете передать другим то, чего у вас нет.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.09.2013 - 13:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 10:51 )
.Так и для таких как я бесполезно говорить о понятии "Бог" чем бы и как его не подменяя.




Шури, друг мой, ну а понятие "Сила могущественная чем твоя" тебя не устроит? Есть же где то такая Сила rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.09.2013 - 13:05) Капитошка написал(а):
Майк
Цитата
слышало о книге под названием "Анонимные алкоголики"

слышалоuser posted image
я читаю книгу только тогда, когда она мне на душу ложится- то есть если сразу напряг, то откладываю пока, для меня книга- это чудо, оч люблю читать живые книги, но мало читаю их сейчас, инет всё заменил biggrin.gif , БК я читала в электронном варианте, здесь( блин там этот рекламный штук мешает мне перечитывать mad.gif - установите хром говорит), мне очень она нравится, всё там мне ясно и понятно, со всем согласна, я часто прибегаю к ней за советом rolleyes.gif а что? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.09.2013 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 13:51 )
Так и для таких как я бесполезно говорить о понятии "Бог" чем бы и как его не подменяя.

Я не уверена, что это подмена... Я не видела неверующх людей... Ну ваще не видела unsure.gif
Атеисты люди верующие верящие... ну для меня...
И я не уверана в том, что я верующая (если разговор о религии, то я вообще неверующая)...
А в общем реально - бесполезно вероятно об этом говорить rolleyes.gif
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:45 )
а с целью "развлечься"

Почему-то я не удивлена biggrin.gif
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 13:58 )
Атеизм , например, я считаю личной проблемой. А вот Вера -это общее дело..

Света... Не поверишь... Но вот если про себя... Мне реально вот на все на это... Кх... Короче проблем нет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.09.2013 - 13:09) Капитошка написал(а):
Майк
Цитата
Эта тема не с целью "применить" , а с целью "развлечься"

ты просто любишь с нами разговаривать, что не понятно?! мне понятно, есть вопрос, хочется о нём поговорить, узнать мнения, спасибо за тему, очень интересная smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.09.2013 - 13:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2013 - 14:09 )
очень интересная

Подожди... Еще не вечер user posted image
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.09.2013 - 13:13) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
для таких как я бесполезно говорить о понятии "Бог"

user posted image

Спустя 39 секунд (30.09.2013 - 13:14) Майк написал(а):
Капитошка

Именно так rolleyes.gif

Спасибо, что помогаете скрасить рабочее время - без вас оно было бы более унылым, а так, в компании, куда веселее smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.09.2013 - 13:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 14:14 )
куда веселее

Дядя Майк, а дискотека будет?
С надеждой таг rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (30.09.2013 - 13:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 14:14 )
помогаете скрасить рабочее время

А собственно работать не пробовал?)) tongue.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (30.09.2013 - 13:23) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Света... Не поверишь... Но вот если про себя... Мне реально вот на все на это... Кх... Короче проблем нет

Не поверю , ты же знаешь laugh.gif . Вот про это я и пишу -это моя проблема или задача - мое это глобальное неверие cool.gif .
Чеж мне кричать-то об этом? А вот кричу же....Но не считаю это тем, что надо нести другим. Просто считаю, что не могу пока делиться тем чего у меня нет. Я представляю, если собрания внаркологии я буду начинать -здравствуйте, я - атеистка, или я - верю в Бога. Так потихоньку там я в АА, делала то и то, счас не бухаю-достаточно.

Спустя 13 минут, 19 секунд (30.09.2013 - 13:36) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Подожди... Еще не вечер

ой, на кого намекаешь? я в каскеuser posted image



Спустя 8 минут, 16 секунд Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
не могу пока делиться тем чего у меня нет

а в первом шаге, там про ВС говорится, мне очень трудно было вначале, отношения с Богом не складывались, а что ВС для тебя? я когда пришла на весвало первое время так чуралась этого слова ВС даже, а Бог вообще пересилив себя произносила, потом поняла, что мне весвало помогает оставться трезвой, и решила что ВЕСВАЛО- моя ВС, уже легче, и дальше больше, перепоручила свою болезнь весвало, и со спокойной душой начала Бога в душе искать, нашла smile.gif , Бог мне помог простить и его и отца, теперь всё как то просто мне, может что то поменяется, но мне пока всё нравится rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (30.09.2013 - 13:37) Мартовский написал(а):
Слышал , что БК - книга о том как найти путь к Богу. Пока ее так не воспринимаю , хотя хотелось бы. Пока для меня это простая инструкция по обретению трезвости и душевного покоя. Вообще , инструкции никогда никакие не читаю - все постигаю опытным путем. Излечение от алкоголизма- другая история - опытным путем неполучилось , поэтому пользуюсь инструкцией

Спустя 1 минуту, 11 секунд (30.09.2013 - 13:38) Капитошка написал(а):
Мартовский
Цитата
что БК - книга о том как найти путь к Богу

я тож так думаю, потому что мне помогло)))

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.09.2013 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 30.09.2013 - 13:02 )
Шури, друг мой, ну а понятие "Сила могущественная чем твоя" тебя не устроит? Есть же где то такая Сила

Нет Вадим
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:58 )
Не начинай, а, Шури.

Хто что начинает? rolleyes.gif
"И не обвиняйте других в чувствах и дейсвтиях которые испытываете и совершаете сами" wink.gif
Выражаю просто свое мнение.
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:58 )
Есть такая БКа, масса атеистов и агностиков прошла шаги.

Жаль не пришлось встретить таких...
Тем более "идти по Шагам" вообще недоступно восприятию ,моему по крайней мере.
Вот подниматься по ступеням(так более точно переводить) своего психо-эмоционального развития--это другое дело.
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:58 )
Тут дело в другом -ну не делал ты, например, а опыт неделания передаешь. Ну не веришь ты, твои проблемы, а опыт неверия передаешь.

Знаешь,я не опыт передаю,а свое вИдение,восприятие,понимание излагаю.
И тут прямо как обвинение меня в чем то rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:58 )
Или ты со мной не согласен. Ведь тема не о Боге. Первым начинает всегда атеист. Атеизм , например, я считаю личной проблемой. А вот Вера -это общее дело.

Не согласен.
И вот почему.
Около пяти лет,начав посещение собраний,я вел статистику,для себя,об ушедших с собраний и больше неприходящих на них именно изза понятия"Бог".Таких было больше 50 человек.
Из них почти никого ,к сожалению, нет уже в живых...недавно умер один из тех ,кого я своей статистике считал одним из последних....
Я понимаю,что проблема атеиста в заблуждениях и предвзятости несомых им взглядов.И это его проблема.
Но шанс обойтись без предвзятости и предубеждения(к Богу,а следовательно и к открытию двери познания) мне лично дало одно предложение где речь идет о том,что в АА есть и те,кто пришел сюда и поддерживает свою трезвость и свое дальнейшее развитие ВООБЩЕ без каого либо понимания Бога....
Все.Это мой опыт того, как неверие ,отсутствие какого либо понятия в мировосприятии не есть препятствием в обретении чего либо,В данном случае решению алкопроблемы.
И,поверь Веточка,оказалось есть те кому мой опыт подходит .
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:58 )
А вот Вера -это общее дело
Вера для меня не более чем состояние души.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.09.2013 - 13:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 14:23 )
это моя проблема или задача - мое это глобальное неверие

Я так и поняла... Я может не так выразилась...
Короче была у меня проблема реальная - страх один... Кх... Ну вот я смотрела на людей у которых ваще этих страхов нет.... Смотрела и внушала себе, что они правы, а я соответственно не права... Ну и прошло по-тиху wink.gif
________________
Можно сказать, что моя задача - это мой глобальный страх! Но это не так.... Моя задача - избавиться от проблемы страха в своей башке. Потому что ни проблемы ни страха на самом деле нет wink.gif
Цитата (Капитошка @ 30.09.2013 - 14:36 )
ой, на кого намекаешь?

Ни на кого smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (30.09.2013 - 13:47) Nika написал(а):
Майк

БК- это инструкция по эксплуатации для алкоголика, т.е. меня " что нужно делать, чтобы жить радостно"
Вот и все tongue.gif .
Молится на нее нет смысла, нужно просто выполнять по пунктам... а то сломаюсь wink.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (30.09.2013 - 13:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 13:07 )
.. Я не видела неверующх людей... Ну ваще не видела

На одном из форумов,священник,из наших аашников,ввел меня в краску говоря что впервые за свою жизнь встретил настоящего атеиста....
После довольно интересного с ним общения, диалога.
Может и тебе просто не приходилось? rolleyes.gif
Не придя на Весвало,может и я не встретил бы себе подобных... wink.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 13:07 )
А в общем реально - бесполезно вероятно об этом говорить

Не согласен.
Если доведется когда нибудь встретится,и это будет тебе интересно,то расскажу почему.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.09.2013 - 13:56) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вера для меня не более чем состояние души.

интересное дело, мне вдруг вспомнилось, во времена когда я вроде верила , а в душе сомненья было, то вопросы религии меня сильно напрягали, я начинала лезть в эти дебри споров, что то там доказывать-есть Бог, нет его, я себе ведь доказывала, я хотела верить, но не получалось до конца, в душЕ, поэтому и спорила biggrin.gif на сегодня такого нет, теперь моя вера настолько крепка, настолько непоколебима, что я абсолютна уверена в заблуждениях атеистов, но я не с кем не буду спорить, потому, что каждый имеет то, что ему нужно на данный момент smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (30.09.2013 - 14:01) Cleopatra написал(а):
Я че то сообщения сюда свое написала.. потом читаю Бац, внутрях призыв непреодолимой силы.
"напиши"... я его "Цыц, куда ???" и вернулась в здесь и сейчас.
"Че у нас на шас с Богом то?" Мац мац... а 11 го шагу с утреца то и нету...
"Вот и молчи сиди" сказала я себе biggrin.gif
Вот сижу и молчу rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (30.09.2013 - 14:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:05 )
" Но где и как найти такую Силу?

Это вовсе не обязательно.
Писал уже выше

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.09.2013 - 14:04) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
в первом шаге, там про ВС говорится, мне очень трудно было вначале, отношения с Богом не складывались, а что ВС для тебя? я когда пришла на весвало первое время так чуралась этого слова ВС даже, а Бог вообще пересилив себя произносила, потом поняла, что мне весвало помогает оставться трезвой, и решила что ВЕСВАЛО- моя ВС, уже легче, и дальше больше,Бог мне помог простить и его и отца, теперь всё как то просто мне, может что то поменяется, но мне пока всё нравится

Слово Бог и ВС мне как эгоцентрику очень трудно ,конечно даеться. Оно по самолюбию то тому как больно бьет. Как это Я и свою жизнь кому-то -эт прямо скажем как ножом по сердцу smile.gif . Но,дело в том, что уже не только разумом, а и чем то еще smile.gif поняла насколько ограниченно мое мировосприятие, только сила более могущественная чем Я(в этот смысл я вкладываю всю свою сознательную часть) может вернуть меня к здравомыслию. Не удивляйся, что эти слова из 2го шага я говорю как свои -они и мои тоже уже. А Бог -это , конечно , слово просто, люди назвали бы Тог и я б Тога того бы боялась, тут страх -как потеря полномочий Эго как бы laugh.gif . Тут мне ближе слово Любовь, конечно, но это в идеале, понимание других -это уж более близко.У меня вааще и ВС осталась( в виде людей, которые мне помогают) и Бог, как я понимаю появляеться smile.gif .
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тебе просто хотела сказать, что атеизм, имхо, это тож фанатизм. Я против фанатизма в любом проявлении. Все. Обнимаю.
Cheburashka
Цитата
Моя задача - избавиться от проблемы страха в своей башке. Потому что ни проблемы ни страха на самом деле нет

Тут я вспоминаю мальчика насвистывающего в темноте laugh.gif . Тань, это всего лишь мое мнение,

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.09.2013 - 14:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 30.09.2013 - 13:37 )
Вообще , инструкции никогда никакие не читаю - все постигаю опытным путем.

Часто тоже так поступаю.
Редкостной тупостью страдаю со школы.
Что бы решить задачу,часто, мне приходилось просить других обьяснить biggrin.gif её условия

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.09.2013 - 14:09) Чистый опыт написал(а):
Я не верю в БК, я верю в Бога, но если у кого-то есть вера в книжку, то я ничем не могу помочь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (30.09.2013 - 14:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 14:04 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тебе просто хотела сказать, что атеизм, имхо, это тож фанатизм. Я против фанатизма в любом проявлении. Все. Обнимаю

А я с пеной у рта что то говорил? smile.gif
Или блеск глаз указывает на мой фанатизм?
Фанатизм есть,может быть везде.
Тема интереснейшая по этому поводу есть,Багиры. wink.gif
И тебе ЧМОК wub.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 13:15 )
Дядя Майк, а дискотека будет?

Желательно"80-х" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.09.2013 - 14:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 14:55 )
Не придя на Весвало,может и я не встретил бы себе подобных...

Я и на Весвало не видела biggrin.gif
Ну акромя тебя выходит wink.gif
А... Еще у меня дома живет атеист... Блин... Я лучше не буду повторять то, что он иногда обстебывает по утрам на счет э... некоторых представлений ВС некоторых религиозных течений. Если учесть, что его отец мусульманин, а мать католичка, то неудивительна что человека так прикалывает biggrin.gif Но я вижу, что и он не прям вот чистый атеист wink.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 14:55 )
Если доведется когда-нибудь встретится,и это будет тебе интересно,то расскажу почему.

Блин... Мне ща страшно стало... То есть как это "если доведется"? А может быть иначе? huh.gif
Цитата (Капитошка @ 30.09.2013 - 14:56 )
уверена в заблуждениях атеистов

Интересно... А я абсолютно уверена в том, что они правы huh.gif
________________
Я все в этом мире могу понять, ну или просто принять. Я не могу понять только одного... И это меня беспокоит... Как мы (люди) можем договориться хоть о чем-то в этом мире? Это загадка для меня unsure.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.09.2013 - 14:19) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
БК и Программа не панацея...

В АА нет другого пути, кроме программы. Анонимные Алкоголики не могут никакого другого способа предложить, никакого другого решения. Все другие решения алкогольной проблемы - это не анонимные алкоголики.
БК - это опыт решения алкогольной проблемы теми первыми членами АА. Т.е. делая, что делали они, я получаю то же, что получили они. Я даже опробовала это на себе и могу сказать, что действительно это так.
Засрать то, что ты никогда не пробовал, просто. Но глупо.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (30.09.2013 - 14:22) Великий Комбинатор написал(а):
cyp
В АА нет другого пути, кроме программы. Анонимные Алкоголики не могут никакого другого способа предложить, никакого другого решения. Все другие решения алкогольной проблемы - это не анонимные алкоголики.
БК - это опыт решения алкогольной проблемы теми первыми членами АА. Т.е. делая, что делали они, я получаю то же, что получили они. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

p/s/ Засрать то, что ты никогда не пробовала, просто. Но глупо утверждать что либо за другого человека не пройдя милю в его башмаках... laugh.gif

p/.s
Свернутый текст
кто и где срет девочка ???? blink.gif что там у тебя с головой...
глюки или видения..а может это задания твоего спонсера видеть что у другого человека в голове...
я пишу только то что пишу
приводи конкретно цитату и покажи где насрано на БК и на Программу...??

Спустя 3 минуты, 24 секунды (30.09.2013 - 14:26) cyp написал(а):
Цитата
Но глупо утверждать что либо за другого человека не пройдя милю в его башмаках...

Ты стараешься спрыгнуть общими фразами, стыреными в каком-нибудь онлайн цитатнике? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 41 секунду (30.09.2013 - 14:26) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
А я абсолютно уверена в том, что они правы

имеешь право на любое мнение rolleyes.gif я не делю мир, все божьи дети, все одинаково равны и любимы Богом, кто хочет, тот видит, а кто не хочет, тот нет- свобода выбора называется

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.09.2013 - 14:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 15:04 )
Тут я вспоминаю мальчика насвистывающего в темноте. Тань, это всего лишь мое мнение,

Если что - то я так и не поняла о чем ты smile.gif

Спустя 1 минуту (30.09.2013 - 14:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 14:17 )
Я и на Весвало не видела

шутишь канешна? smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 14:17 )
вижу, что и он не прям вот чистый атеист
biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 14:17 )
Если доведется когда-нибудь встретится,и это будет тебе интересно,то расскажу почему.

Блин... Мне ща страшно стало... То есть как это "если доведется"? А может быть иначе

Ты и так многие вещи сама знаешь,Слышала о них,просто на них не акцентируешь своё внимание wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.09.2013 - 14:30) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Великий Комбинатор
Цитата
БК и Программа не панацея...

Естественно. В этом мире есть тысячи путей обретения трезвости и миллионы путей к осознанию Бога.
Но:
Цитата

В АА нет другого пути, кроме программы
- и мне лично это подошло. Я это принял и у меня это действует smile.gif

Спустя 32 секунды (30.09.2013 - 14:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:26 )
ы стараешься спрыгнуть общими фразами

с чего спрыгнуть? blink.gif
Твой спонсер написала что БК это путь к обретению Бога....
я написал что это....
рассказ о том как тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма...
каюсь цитатнул с титульного листа БК.. biggrin.gif
тут уж извини если вы БК еще до титульного листа не дочитали и приняли мнение тысяч алкоголиков за мое личное
и "неправильное" отличное от вашего со спонсером... laugh.gif
Ну и где насрано? blink.gif В ЧЕМ ТЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕШЬ?

Спустя 32 секунды (30.09.2013 - 14:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 14:28 )
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 15:04 )
Тут я вспоминаю мальчика насвистывающего в темноте. Тань, это всего лишь мое мнение,

Если что - то я так и не поняла о чем ты

У Фрейда есть пример,о мальчике,который от страха,идя в темноте насвистывает,
Ну что бы не быть на едине со своим страхом.
Так ферштейн?

Спустя 41 секунду (30.09.2013 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Ооо blink.gif
началась борьба, доказалово, вызовы, перчатки в лицо...
Как все это банально. Фу.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.09.2013 - 14:33) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Засрать то, что ты никогда не пробовал, просто. Но глупо.

Это уж точно я про Библию так говорила раньше - муть. На самом деле я ее прочесть не могу. Может и муть smile.gif , но я то не знаю. Я уже приводила пример, что мои любимые знатоки(люблю что?где?когда?) цитируют ее наизусть, во темные люди unsure.gif , получаеться. Муть все, что не мое мнение, муть все о чем я не знаю, муть все что не касаемо моего эгоинтереса.
Cheburashka
Цитата
Еще у меня дома живет атеист...

Послушай у меня дома атеист невоинствующий сидит, а почему не воинствующий, кроме меня никто не зает атеист ли он smile.gif .У него более научные доказательства отсутствия Бога, но эт он для себя как бы. Я говорю , что вот так и так Вера и все такое, а он мне правильно говоришь и делаешь, вот уж человеку не сложно совсем согласиться с другим мнением. На форуме со мной он с удовольствием и врача -нарколога послушает и про Бога ,например, когда Борис Ильич рассказывает. Но я то не он. Он чистый и трезвый тем методом, что мне не помог.
Шури, я мальчика из БК взяла laugh.gif , а не Фрейдовского. Чето Фрейд много кого напрягает, так на форум перестала носить его laugh.gif

Спустя 35 секунд (30.09.2013 - 14:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.09.2013 - 14:30 )
Естественно. В этом мире есть тысячи путей обретения трезвости и миллионы путей к осознанию

И ведут они все к познанию себя

Спустя 2 минуты, 35 секунд (30.09.2013 - 14:36) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Твой спонсер написала что БК это путь к обретению Бога....я написал что это....

Ну если бы мой спонсер написал, что спонсер - это Бог, тогда было бы другое дело... Тогда можно было бы и на моего спонсера спрыгивать. Работа по программе - это работа каждого отдельного алкоголика со своим Богом, а не со спонсером. Спонсер - это проводник по проге, инструмент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд cyp написал(а):
VETA
Про Библию я говорила, что это для меня муть, что я не понимаю ничего в ней, а не потому что это г-но. И где-то до сих пор в глубине души мне хочется её прочитать и понять

Спустя 8 секунд (30.09.2013 - 14:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 14:32 )
Ооо
началась борьба, доказалово, вызовы, перчатки в лицо...
Как все это банально. Фу..

Катя,а я целую вашу ручку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.09.2013 - 14:38) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Тогда можно было бы и на моего спонсера спрыгивать.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ненадо спрыгивать ни на кого... умоляю... biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а я прям таю вся...

Спустя 26 секунд (30.09.2013 - 14:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 15:29 )
шутишь канешна?

То есть как это шучу? huh.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 15:29 )
Ты и так многие вещи сама знаешь,Слышала о них,просто на них не акцентируешь своё внимание

У меня ща мозг вывернулся на изнанку. Пошла я че-нить поделаю wink.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 15:31 )
Ну что бы не быть на едине со своим страхом.
Так ферштейн?

Дык нет никакого страха blink.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (30.09.2013 - 14:41) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 15:32 )
началась борьба, доказалово, вызовы, перчатки в лицо.

факты и ничего кроме фактов...
я пока с ваших слов остаюсь кретином срущим на программу .. biggrin.gif
Фу..... пративные измышления..совсем не соответствует действительности... tongue.gif

Спустя 10 секунд (30.09.2013 - 14:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 14:33 )
Шури, я мальчика из БК взяла, а не Фрейдовского. Чето Фрейд много кого напрягает, так на форум перестала носить его

Не отрекайся! rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 14:33 )

Цитата
Еще у меня дома живет атеист...

Послушай у меня дома атеист невоинствующий сидит

А я то думаю ну че вы такие шибко продвинутые?... biggrin.gif
С кем поведешься....(с)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.09.2013 - 14:43) cyp написал(а):
Цитата
Ненадо спрыгивать ни на кого... умоляю...

Cleopatra
Нифига!!!! Назвалась груздём - полезай в кузовок!!!
Ты сейчас ответишь за всех: и за себя, и за всех своих подспонсорных, и за спонсора и вон за того парня )))))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.09.2013 - 14:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:36 )
Ну если бы

написано то что написано..
а не то что в Вашем больном воображении..
и где факты конкретно того что я извиняюсь наклал (с ваших слов на программу и на БК?) mad.gif

Спустя 30 секунд (30.09.2013 - 14:45) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Ты сейчас ответишь за всех:

Мамммммммммммммаааааааааааааа ph34r.gif (убегая, теряя тапочки и поспешно крестясь)
я явно не готова я битве с чьими то привидениями.. не тот духовный уровень.
Не доросла еще.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.09.2013 - 14:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Майк
ты это,бери хорошее сито и сей,пока руда сыплет biggrin.gif
Мож чего и высеешь



Спустя 2 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 14:44 )
и где факты конкретно того что я извиняюсь наклал (с ваших слов на программу и на БК?)

опять о стуле? laugh.gif
Уж извини,Юра!
РЖУуууууууууууууууу........

Спустя 30 секунд (30.09.2013 - 14:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:43 )
ы сейчас ответишь за всех: и за себя, и за всех своих подспонсорных,

Да уж программа с 6 Шага учит ответственности ЗА БАЗАР
и умению признавать свои ошибки... tongue.gif

А еще к вашему сведению в Программе есть 9 шаг.... tongue.gif
попробуйте..а потом уж и говорите что к Богу прискакали..
молодые но шустрые больно laugh.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.09.2013 - 14:50) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Не отрекайся!

Ты что, помилуй Б.г rolleyes.gif . Но сюда-то зачем , здесь АА, а это не АА laugh.gif
Цитата
С кем поведешься....(с)

За кого замуж, с тем уж и ведуся smile.gif.

Спустя 25 секунд (30.09.2013 - 14:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 14:45 )
я явно не готова я битве с чьими то привидениями.. не тот духовный уровень.
Не доросла еще.

Я как то бился.... так мои еще и в плен у других много взяли biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.09.2013 - 14:52) Cleopatra написал(а):
Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой.
Но лев даже не обратил на неё внимания.
Тогда собака заявила: - Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил: - Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками.



Спустя 59 секунд Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ага а потом поди разберись где твои, где чужие и что со всем этим теперь делать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 секунд (30.09.2013 - 14:52) izpod написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 12:37 )
Катя,а я целую вашу ручку

Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 12:38 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а я прям таю вся...

Вот эта тема мне нравится! Когда есть нежность в чувствах и доброта в восприятии... А что-то доказывать, только время терять. Лично я всем разрешаю иметь свое мнение и можно доже мне его не озвучивать, так как у меня свое... единственно верное...

Спустя 5 секунд (30.09.2013 - 14:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 15:45 )
не готова я битве с чьими то привидениями

К сожалению эти ваши привидения находят реальное воплощения в постах на данном форуме ,
в хамстве и голословных обвинениях
Процитировать вас мадам или сами в 10 шаг пропишите...?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.09.2013 - 14:56) Хрюндик написал(а):
Цитата (izpod @ 30.09.2013 - 12:52 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 12:37 )
Катя,а я целую вашу ручку

Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 12:38 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а я прям таю вся...

Вот эта тема мне нравится! Когда есть нежность в чувствах и доброта в восприятии... А что-то доказывать, только время терять. Лично я всем разрешаю иметь свое мнение и можно доже мне его не озвучивать, так как у меня свое... единственно верное...

Да, да, главное, что бы на ручках не остановились, а пошли дальше)) С девизом - больше нежности, больше чуйств tongue.gif

Спустя 36 секунд (30.09.2013 - 14:56) Cleopatra написал(а):
Ничего не сказал рыбка.. лишь хвостом на прощанье взмахнула и ..
уплыла в синее море..

Спустя 2 минуты, 56 секунд (30.09.2013 - 14:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Засрать то, что ты никогда не пробовал

да похоже на это ...
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 15:52 )
Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой.






Спустя 2 минуты, 13 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 15:56 )
Ничего не сказал рыбка.

Подождем ...какие наши годы... wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.09.2013 - 15:02) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Ждитя.. может придет в голову 4 й сделать wink.gif вместо того чтобы за мной по форуму с 10 м гоняться..
я тебе могу даже адрес свой написать - заедешь лично в глаз дать проездом из одного святого местечка в другое носитель Духовного выздоровления?

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;..

Какой образ шикарный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (30.09.2013 - 15:05) Хрюндик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 12:01 )
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:05 )
" Но где и как найти такую Силу?

Это вовсе не обязательно.
Писал уже выше

Шури, я правильно тебя понимаю:
Ты хочешь не применяя (отрицая) то что предлагают в БК, получить то что там обещают.
Или ты другого хочешь?

Спустя 16 минут, 4 секунды (30.09.2013 - 15:21) Cleopatra написал(а):
Мдя... rolleyes.gif
За типа поиском справедливости и духовности так насмердить.
От избытка сердца не иначе... мотивы видать были истинные
и гнев праведен - не осопоримо.
Не превзойду, сдаюсь. Победили батенька... вы круче.

(Пойду форточку открою дыхать нечем.. Фуф....)

Спустя 6 минут, 41 секунду (30.09.2013 - 15:28) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
Отвечу твоими словами: за правду 9 ку делать не буду... tongue.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 16:21 )
Пойду форточку открою дыхать нечем

Странно я смердю а форточку ты открываешь..?. blink.gif
неужели эффект зеркала сработал на таком большом расстоянии ... laugh.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (30.09.2013 - 15:37) Mike62 написал(а):
Кончайте печатать БК без личных историй.

Спустя 10 минут, 11 секунд (30.09.2013 - 15:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.09.2013 - 17:37 )
Кончайте печатать БК без личных историй.

Американцы не стали переводить личные истории, чтобы побудить нас писать свои. Так что проще начать с себя.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.09.2013 - 15:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Cleopatra
Великий Комбинатор
не ну прямь детсад какой-то...старшая группа laugh.gif

"Любовь и Терпимость..." - это из киги "Анонимные Алкоголики"

"и прости нам грехи наши... как и мы прощаем..." - из духовной литературы...вроде в одинаковые храмы ходите... unsure.gif

нет слов короче

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.09.2013 - 15:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:27 )
Или еще какой-нибудь вариант возможен?



книга " Анонимные Алкоголики " . она же БК
не библия и не свод законов - не учкебник жизни .
это опыт тех у кого получилось не только протрезветь . но и жить трезво .

ни менее ни более .


Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:27 )
Считаете ли вы, что там приведено лишь мнение и опыт,


ДА


Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:27 )
который можно переосмысливать и подвергать сомнению, или это будет "кощунством" и всему, написанному в БК надо верить безоговорочно и беспрекословно?


да на здоровье
но при этом не надо забывать , что те кто по книгам выздоравливают - имеют шанс умереть от опечатки .
я спрашивал
опыт реальных не отличаеться от написанного в БК .

единственное . не стоит воспринимать буквальновсё , что написано
так как есть иносказания .- мир духа например .

я как то не морочился
когда первый раз открыл и начал читать - то прифигел -
Никогда раньше не читал книг про себя .

Спустя 5 минут, 19 секунд (30.09.2013 - 15:57) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
нет слов короче

У меня тоже.. я теперь буду всячески избегать подобного регирования на посты.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (30.09.2013 - 16:29) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
Конечно дурак связался с ....
написав по неосторожности ... sad.gif

Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 12:55 )
а я думал что БК
это всего лишь... рассказ о том как многие тысячи мужчин и женщин
вылечились от алкоголизма

и получилось что я сам того не желая засрал ваш драгоценный опыт.... sad.gif
всего лишь попросив объяснений на утверждение

Свернутый текст
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Засрать то, что ты никогда не пробовал, просто. Но глупо.


На что приношу свои извинения....
лучше и вправду ваше г...ейпыт не трогать..
хотя я его и не трогал вроде как ...

Спустя 20 минут, 25 секунд (30.09.2013 - 16:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 13:27 )
Считаете ли вы, что там приведено лишь мнение и опыт, который можно переосмысливать и подвергать сомнению,

Да, считаю. smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 14:13 )
БК - это книга такаяМожно читать - можно не читать. Но т к мы все ж таки в АА, и книга вроде так и называется. То я б подумала, что лучше с ней все ж ознакомиться.... Ну как-то так

Ага. Я один раз прочитала. smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 14:14 )
А вот личный пример и некнижныеформулировки для меня важнее.Таково моё мировосприятие.Да и нафталинчиком как то отдаеткое что написанноев БК.НУ И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоро шо бы иметь БКу,её перевод ,к примеру,на языке атеистов.

Присоединяюсь всеми четыремя лапами!
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.09.2013 - 15:39 )
Тем более "идти по Шагам" вообще недоступно восприятию ,моему по крайней мере.Вот подниматься по ступеням(так более точно переводить) своего психо-эмоционального развития--это другое дело.

А это так и есть. И без всякого бога.
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 16:17 )
Я и на Весвало не видела

Здрасссссти! blink.gif
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 16:33 )
Это уж точно я про Библию так говорила раньше - муть. На самом деле я ее прочесть не могу.

Чувствовала, что нехорошо говорить про то, что не знаю. Собралась с духом, прочитала, наконец. Реально - муть. Без стеба. Чуть от скуки не сдохла. Но надо было иметь представление о предмете.
Цитата (гаспар1 @ 30.09.2013 - 17:52 )
книга " АнонимныеАлкоголики " . она же БК не библия и не свод законов - не учкебник жизни .это опыт тех у кого получилось не только протрезветь . но и жить трезво .ни менее ни более .

user posted image
Именно так я ее восприняла в первый раз. Именно так и продолжаю воспринимать сейчас.

Спустя 10 минут, 52 секунды (30.09.2013 - 17:01) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 17:50 )
Цитата (гаспар1 @ 30.09.2013 - 17:52 )
книга " АнонимныеАлкоголики " . она же БК не библия и не свод законов - не учкебник жизни .это опыт тех у кого получилось не только протрезветь . но и жить трезво .ни менее ни более .

user posted image
Именно так я ее восприняла в первый раз. Именно так и продолжаю воспринимать сейчас.

Все относительно .....времени....
Пока у алкоголика в в начале трезвости туннельное видение...
он не видит все разнообразие жизни...
его жизнь под властью страхов и обид..
может быть и необходимо строго следовать "букве"и инструкции БК
я этого никогда не отрицал потому что сам был такой,
мне нужна была самодисциплина и четкость выполнения простых действий изо дня в день
но если это следование букве сохраняется и дальше... sad.gif
наступает та опасность формального подхода о которой говорил Билл...

см мою подпись...

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.09.2013 - 17:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 19:01 )
мне нужна была самодисциплина и четкость выполнения простых действий изо дня в день


вот то то и оно . что само
а не по приказу

Спустя 56 минут, 22 секунды (30.09.2013 - 18:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 17:50 )
Здрасссссти!

Оля! А как же кабачки? huh.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (30.09.2013 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 20:04 )
А как же кабачки?

А при чем тут кабачки? Я их съела. smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (30.09.2013 - 18:30) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
мир духа - это не иносказание - он или обретается или "не алё"? если не обрел - думай smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (30.09.2013 - 18:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 30.09.2013 - 20:30 )
мир духа - это не иносказание - он или обретается или "не алё"? если не обрел - думай


ну тогда рассказывай
делись опытом


Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.09.2013 - 18:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 19:26 )
А при чем тут кабачки? Я их съела.

Ну и на здоровье smile.gif
Я просто помню, что ты писала где-то, что ты веришь в чудо жизни (ну когда из семечки кабочок появляется) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.09.2013 - 18:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.09.2013 - 19:43 )
у тогда рассказывай
делись опытом

только не теорию..... а действия Духа давай рассказывай ...
про ЧУДО которое с тобой произошло в программе ...
....и где мой попкорн... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.09.2013 - 18:50) Gabi написал(а):
Я БК еще не дочитала.
Поэтому цельного впечатления от книги пока нет.
То, что прочла - интересно.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.09.2013 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 20:46 )
Я просто помню, что ты писала где-то, что ты веришь в чудо жизни (ну когда из семечки кабочок появляется)

Ну так это же не имеет отношения к вере в бога. Я много во что верю, только не в сказки. smile.gif Я верю в то, что ЕСТЬ, в то, что я могу потрогать. smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (30.09.2013 - 19:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 19:51 )
Ну так это же не имеет отношения к вере в бога

Я поняла в чем все дело... Дело в том, что я в него тоже не верю. Просто я так называю, потому что так удобно smile.gif
_____________________
Но я так понимаю, что когда вера есть, а Бога (как в религиях) нет, то это не атеизм все же unsure.gif Запуталась я smile.gif
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 19:51 )
Я верю в то, что ЕСТЬ, в то, что я могу потрогать.

Да, я помню smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.09.2013 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 21:00 )
Но я так понимаю, что когда вера есть, а Бога (как в религиях) нет, то это не атеизм все же

Это как раз атеизм. smile.gif

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.09.2013 - 19:10) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 21:00 )
Но я так понимаю, что когда вера есть, а Бога (как в религиях) нет, то это не атеизм все же

Это как раз атеизм.

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
Шаги убежденного атеиста.

ОЛя ты пришла в АА, услышала 12 шагов АА, а потом по шагам атеистов выздоравливаешь? полагаешься на друзей, их поддержку и опыт ? друзей, которые полагаются на Бога, как понимают.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.09.2013 - 19:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
Это как раз атеизм

user posted image
Тогда я получается тоже атеистка... А это не так... Вера-то есть unsure.gif
Ша еще полчаса заморачиваться буду biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
и сил

О! Я верю в силу rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (30.09.2013 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.09.2013 - 21:10 )
ОЛя ты пришла в АА, услышала 12 шагов АА, а потом по шагам атеистов выздоравливаешь?


user posted image

user posted image

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.09.2013 - 19:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.09.2013 - 21:10 )
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 21:00 )
Но я так понимаю, что когда вера есть, а Бога (как в религиях) нет, то это не атеизм все же

Это как раз атеизм.

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 20:04 )
Шаги убежденного атеиста.

ОЛя ты пришла в АА, услышала 12 шагов АА, а потом по шагам атеистов выздоравливаешь? полагаешься на друзей, их поддержку и опыт ? друзей, которые полагаются на Бога, как понимают.

Они могут полагаться на что угодно – это их личное дело. Я об этом не спрашиваю.
Меня интересуют только материально–житейские плоды трезвости.

Спустя 2 часа, 5 минут, 4 секунды (30.09.2013 - 21:23) Чистый опыт написал(а):
НЕ ВОНЯЕТ ПЕРЕГАРОМ - ВПОЛНЕ СЕБЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИТОГ ПРОГРАММЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (расскажите, други, как вам удалось не вонять перегаром)
БОГА НЕТ - Я В ЭТОМ УБЕДИЛАСЬ ( ну раз убежденный атеист - то был проверяемый опыт) ДО СИХ ПОР, КРОМЕ БАГИРЫ ЭТО НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (30.09.2013 - 21:34) Багира2 написал(а):
Чистый опыт
Ты можешь ёрничать сколько угодно. От этого мое неуважение к фанатикам только укрепляется. smile.gif

И подтяни грамматику. Игра слов с однокоренными словами не очень удалась - слишком притянуто за уши. На три с минусом пойдет.

Спустя 8 минут, 36 секунд (30.09.2013 - 21:43) Чистый опыт написал(а):
Багира2
biggrin.gif а я все помню - прочел букварь в первом классе, один раз, когда свинкой болел, до этого прилежно посещал садик.

Свернутый текст
Лечение свинки народными методами

Существует также несколько эффективных народных методов лечения паротита, способных принести больному облегчение.

Для того чтобы избежать осложнений, следует тщательно следовать всем предписаниям врача, соблюдать постельный режим вплоть до полного выздоровления, в случае возникновения осложнений немедленно обращаться в больницу.

100 граммов льняного семени следует залить 100 мл кипятка и варить на маленьком огне, часто помешивая, до образования густой кашицеобразной массы. Образовавшуюся кашицу остужают, смешивают с одной столовой ложкой меда и прикладывают в качестве компрессов к припухшим железам.
Одну столовую ложку цветков ромашки следует залить одним стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Получившимся отваром необходимо полоскать рот 3—4 раза в день.
Две чайные ложки травы шалфея заливают на 1 час двумя стаканами кипятка, процеживают, принимают 3—4 раза в день по ½ стакана. Этим средством также можно полоскать горло.


Read more: http://ztema.ru/soobshestvo/blogs/585-svin.../#ixzz2gPIn4w3X



Свернутый текст
Распространенные ошибки содержания морских свинок

Морские свинки не имеет никакого отношения и к свиньям. Мнения, почему же эти животные получили такое название, расходятся. Одни утверждают, что свинки были так названы из-за строения головы зверьков. Другие объясняют это тем, что звуки, издаваемые свинками, похожи на похрюкивание и повизгивание свиней. Как бы то ни было, но благодаря своему названию,и различным источникам информации, свинки оказались животными, в отношении которых существует больше всего заблуждений.

Вот, например, из-за того что свинка морская, бытует ошибочное мнение, что содержать ее следует... в аквариуме наполненном водой.
Так же неправильным является содержание свинок хоть и без воды, но все в том же аквариуме. Объяснение весьма простое: эти животные нуждаются в хорошо проветриваемом (но без сквозняков)доме, чего аквариум в силу своего иного предназначения датьне может. Поэтому оптимальным является содержание свинок в клетках или пластиковых клетках закрытого типа.

Часто по незнанию люди выносят клетку со свинкой на открытое солнце или же оставляют на сквозняке. Это неправильно! И то,и другое пагубно отражается на здоровье животного, приводя в первом случае к тепловому удару (преимущественно летальному),
а во втором - к насморкам и пневмонии (которая тяжело лечится и так же зачастую летальна). Морская свинка должна содержаться в теплом, но не жарком помещении без сквозняков. Если же клетка выносится на солнце, то внутри нее всегда должен быть домик, где свинка могла бы укрыться от прямых лучей.Но лучше все же не экспериментировать.
Название "морские свинки", будучи собственно заблуждением, и привело к множеству основных заблуждений и ошибок содержания, связанных с этими животными.

Для начала давайте выясним, почему же морские свинки так называются. Морская свинка была привезена в Россию из-за моря, из-за чего первоначально и называлась "заморская". Впоследствии же слово "заморская" трансформировалось в "морская".

По-видимому, название "свинка" породило и заблуждение относительно того, чем питаются эти животные. Среди людей непосвященныхсчитается, что, поскольку сами свиньи почти всеядны и питаются отбросами, то и их "тезки меньшие" должны довольствоваться тем же, т.е. остатками пищи со стола, отходами и помоями.Но стоит напомнить что морская свинка- это грызун и подобное питание, к сожалению,неизбежно приведет к гибели зверька, т.к.он нуждается в хорошо сбалансированной, разнообразной диете, к которой вышеупомянутые ингредиенты не имеют никакого отношения.
Для нормальной жизнедеятельности и размножения морской свинке необходимо полноценное питание. Свинка должна получать зерновую смесь,
овощи и сено. К тому же свинки принадлежат к тем немногим млекопитающим, которые неспособны самостоятельно синтезировать в своем организме витамин С (аскорбиновую кислоту). Это означает, что они должны полностью удовлетворять свою потребностьв нем за счет принимаемой пищи.

Очень часто приходится слышать и заблуждения насчет запаха животного в квартире. Хочу заметить, что свинки пахнут гораздо меньше,чем крысы или хомячки. Разгадка кроется в природе, где свинки абсолютно беззащитны, а потому защита и выживание вида заключается в довольно интенсивном размножении и в редкой чистоплотности; свинка много раз в день "умывается", расчесывает и вылизывает себе и своим малышам шерстку и старается уничтожить все, что может выдать ее местонахождение хищникам по запаху. Таким образом,
найти свинку по запаху хищнику вряд ли удастся, чаще всего ее шубка издает лишь легкий запах сена. Поэтому и в домашних условиях клетка остается чистой на более долгий срок: разумно спланировав жилище своего питомца, вы сможете убирать и чистить его лишь 1 раз в неделю.

Заблуждение насчет запаха приводит к неправильному содержанию животных с использованием не очень подходящего материала для подстилки(тряпочки,газета).
В большинстве же случаев, если не сказать повсеместно, свиноводы пользуются именно
опилками. И именно опилки на более долгое время предотвращают появление запаха в клетках. Наши зоомагазины предлагают большой ассортимент продукции, как маленькие упаковки опилок (которых может хватить на две-три чистки клетки), так и большие. Опилки тоже бывают разные по размеру, крупные, средние и мелкие. Тут уже речь идет о предпочтениях, кому что больше нравится.
Можно также пользоваться и специальными древесными гранулами. В любом случае, опилки ни как не повредят вашей свинке.Единственное, чему надо отдавать предпочтение - это опилкам более крупного размера.

Распространенное мнение, что свинки - животные неинтересные и ничего не умеют, кроме, как жевать это не так. Свинки легко обучаютсяи дрессируются, и даже выступают в театре зверей Дурова!
Свинку можно научить отзываться на имя, "служить", звонить в колокольчик, играть в мяч, искать предметы, целоваться...Можно даже научить свинок угадывать мелодию и различать цвета! Тут главное - доверие и терпение. А если размеры клетки позволяют,вы можете обустроить целый уголок для игр для свинок, где они смогут в полной мере проявить свои природные способности.

Вообще, содержание морских свинок - весьма увлекательное занятие, вопреки расхожему мнению. Нельзя просто посадить свинкув клетку и ожидать, что она будет тупо сидеть часами на месте, пережевывая пищу. Дело в том, что свинки - очень общительныеи отзывчивые животные, умеющие выражать различные эмоции и доносить их смысл до человека, что делает их содержание не менее интересным, чем, скажем, содержание собак или кошек. Как взаимодействуют свинки? К примеру, у хомячков довольно малая степень взаимодействия с человеком: они исследуют, убегают, кусаются, получают определенную ласку, а также корм. Свинки же вдобавок к этому умеют демонстрировать эмоции, такие как удовлетворение, раздражение, веселье, страх, гнев и т.д. Свинки также имеют потенциальную возможность для различения 5-10 слов. Мои свинки отзываются на собственные имена,
Они также реагируют на шаги, льющуюся воду и шорох пакетов и пластиковых сумок.
Когда я разговариваю с ними, они понимают, что я обращаюсь именно к ним. Конечно, я не претендую на то,
что свинки улавливают именно значение слов, а не эмоционально-интонационное содержание, но они обожают,
когда с ними разговаривают.

Теперь вы понимаете, что свинки совершенно незаслуженно обделены вниманием, что неизбежно приводит к малому информационному просвещению желающих завести морскую свинку, а это, в свою очередь, ведет к образованию почти что мифов относительно содержания этих животных. Как результат, часто возникают и ошибки.И я надеюсь, что данная статья поможет вам избежать частых ошибок и вы никогда не пустите морскую свинку на 2 дня плавать в аквариум, накормив ее предварительно отходами со стола - ведь свинка действительно не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.

Спустя 9 минут, 30 секунд (30.09.2013 - 21:53) Cleopatra написал(а):
Чистый опыт
Будем букварепоклоникам травлю устраивать или нет тут подходящих под данную "спонсорскую линию" кандидатур?

İn Bukvar we trust... Explanation of Bukvar's russian for foreiners.
Мы уповаем на Букварь. Пояснение Букварного русского иностранцам smile.gif


Спустя 9 минут, 15 секунд (30.09.2013 - 22:02) Чистый опыт написал(а):
Cleopatra
Не надо верить всему что написано в букваре, его каждый понимает по-своему. Ожегов Ожеговым - а у меня свой личный опыт изучения грамматики и особливо практика применения ея. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Долго искал там слово "ШО", оказалось, что там даже "ЧЁ" нет зато есть "ЧТО", а говорят "Што"как можно этим пользоваться???? Какие-то неадекваты писали! Ужос!

Спустя 9 минут, 30 секунд (30.09.2013 - 22:11) Cleopatra написал(а):
Чистый опыт
Ой, и не говори. Нету Че? И Шо нету.. Не русские писали точно.
Новички все перемрут так и не познав свою "загадочную русскую душу" кстати слова misterious russian soul тоже нету - написано что природа Алкголизма у всех людей на планете одинаковая. И духовная прога работает независимо от расы и этнических корней smile.gif

Спустя 5 часов, 23 минуты, 14 секунд (1.10.2013 - 03:35) Великий Комбинатор написал(а):
Чистый опыт
Cleopatra

"Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны потому, что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского."


и далее...

"Программе АА чужд догматизм. Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору самостоятельно. Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотвор-ности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях."

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ (предисловие к Четвертому изданию)

З.Ы. вам же ребятки почему то кажетcя что без "правильного перевода" от Клепы ,ЧО и Гриши
мы тут все в России вымрем так и не познав истину спрятанную в БК за неточным переводом... ph34r.gif
Создайте рабочую группу, придите с конкретно выполненной работой на Конференцию и вперед.... в чем дело ?
Что вам мешает это сделать?
не о чем будет поумничать на Весвало? wink.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 56 секунд (1.10.2013 - 08:08) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 30.09.2013 - 23:02 )
Долго искал там слово "ШО", оказалось, что там даже "ЧЁ" нет зато есть "ЧТО", а говорят "Што"как можно этим пользоваться???? Какие-то неадекваты писали! Ужос!


Ты просто не в том словаре искал dry.gif

Посмотри орфоэпический.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.10.2013 - 08:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 1.10.2013 - 00:02 )
есть "ЧТО", а говорят "Што"как можно этим пользоваться???? Какие-то неадекваты писали! Ужос!

Ты даже этого не знаешь??? biggrin.gif

В слове ЧТО первой идет фонема Ш. Есть разные мнения. Питерские лингвисты считают, что там должна быть фонема Ч, московские, что фонема Ш. Примирил всех академик Щерба, предложив считать законными обе. В итоге, коренные питерцы говорят Что, коренные москвичи говорят Што. smile.gif
Получилась та же петрушка, что и со словами, имеющими двуместные ударения. smile.gif

Что такое фонемы и как они пишутся - сам посмотришь, или подсказать? biggrin.gif

Спустя 44 секунды (1.10.2013 - 08:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.09.2013 - 13:19 )

НУ И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо бы иметь БКу,её перевод ,к примеру,на языке атеистов.

Ну подставь вместо слова Бог слово Мир или Вселенная или Силы природы или Законы мироздания, ды читай себе на здоровье


Это язык нью-эйдж, а не атеистов dry.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (1.10.2013 - 08:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Т.е. делая, что делали они, я получаю то же, что получили они.


Т.е. срыв sad.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.10.2013 - 08:24) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2013 - 10:10 )
Что такое фонемы и как они пишутся - сам посмотришь, или подсказать?

что ты, Оля, как можно! Этого же нет в БК

Цитата (Великий Комбинатор @ 1.10.2013 - 05:35 )
Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского."


и далее...

"Программе АА чужд догматизм. Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору самостоятельно. Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотвор-ности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях."

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ (предисловие к Четвертому изданию)

Юра, я тя умоляю! Не мечи бисер.
Тебе щас пульнут, что "предисловие не считается, оно написано не авторами БК". И вапще в БК нету ничего про Пушкина с Достоевским. Типа



Спустя 43 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 10:23 )
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Т.е. делая, что делали они, я получаю то же, что получили они.


Т.е. срыв sad.gif

Весьма логично кстати

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.10.2013 - 08:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.10.2013 - 10:24 )
что ты, Оля, как можно! Этого же нет в БК

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.10.2013 - 08:30) Юка написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.10.2013 - 10:24 )
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 10:23 )
Цитата (cyp @ 30.09.2013 - 15:19 )
Т.е. делая, что делали они, я получаю то же, что получили они.



Т.е. срыв

wink.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.10.2013 - 08:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 16:02 )
дитя.. может придет в голову 4 й сделать wink.gif вместо того чтобы за мной по форуму с 10 м гоняться..


Катя по Юле скучает wink.gif

Слава Богу, у ней теперь есть Юра rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.09.2013 - 16:52 )
это опыт тех у кого получилось не только протрезветь . но и жить трезво .


... или не получилось unsure.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 18:01 )
. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.(Bill W.)


Вот и я это же обнаружил smile.gif

Спустя 53 секунды (1.10.2013 - 08:36) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Слава Богу, у ней теперь есть Юра

Я бы рада чтобы вообще не было, мне кажется судя по очередности
постов с разбором чужого мнения - это у них есть Я... я в качестве 9 го не отвечаю.
Не разумно весьма отвечать тем кому важнее спор а не общий знаменатель.
Надо иметь свое мнение, высказывать его и не вестись не провокации.
Пусть я буду у кого угодно, тут главное моя позиция и моя раекция. wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.10.2013 - 08:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.09.2013 - 19:51 )
Я верю в то, что ЕСТЬ, в то, что я могу потрогать. smile.gif


Электричество трогала cool.gif ?

Потрогай теперь радиацию ph34r.gif

Спустя 57 секунд (1.10.2013 - 08:38) Любаша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 10:35 )
Вот и я это же обнаружил

Илья алкоголик
А мне вот это понравилось:
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.09.2013 - 19:01 )
Не устраивайте проекта из работы по Шагам...(Bill W.)


Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.10.2013 - 08:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 09:11 )
Это язык нью-эйдж, а не атеистов

Да мне по барабану rolleyes.gif Я трезвая сегодня - значит такой опыт имеет место быть wink.gif
Можно мою веру в Пантеи́зм впихнуть. Но суть от этом не поменяется. Нет у меня религии и Бога... И вообще нет ничего rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (1.10.2013 - 08:46) overnight написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2013 - 13:48 )
средство обретения способное помочь алкоголику через простые действия обрести связь с Силой более могущественной чем мы сами
Демонов учит вызывать?

user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.10.2013 - 08:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 10:37 )
Электричество трогала ?

Шрам на всю жизнь остался на пальце.

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.10.2013 - 08:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 09:39 )
Нет у меня религии и Бога..


Совершенно не обязательно. Есть религии и без богов. Всё зависит от определений: что есть религия и кто/что есть бог (Бог).



Спустя 1 минуту, 14 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2013 - 09:49 )
Электричество трогала ?

Шрам на всю жизнь остался на пальце.


"Атеизм как следствие электротравмы", М.,"Наука", 1917.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.10.2013 - 08:58) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
Не, атеизм, как следствие воспитания в семье, в которой в бога не верили. smile.gif Кстати, бабушки-прабабушки тоже не верили. smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.10.2013 - 09:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 09:54 )
Совершенно не обязательно. Есть религии и без богов. Всё зависит от определений: что есть религия и кто/что есть бог (Бог).

Дык не обязательно. И в определениях я запутаюсь и увязну.
У меня есть ВЕРА rolleyes.gif Этого мне вполне достаточно на сегодняшний день. И она настолько проста, ясна для меня и понятна, что даже говорить тут не о чем для меня. Это типа как ребенку в 1 годик говорить: "Это яблоко, оно желтое" (когда нет 1, 2, 3 шагов). И в 10 лет... 10-летний ржать начнет biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата
атеизм, как следствие воспитания в семье, в которой в бога не верили.

Страннно как-то... У меня семья тоже полностью атеисты. Бабушка с дедушкой еще и коммунисты, светлое будущее и все дела... Отец физик-ядерщик, философ... А я в 12 лет попросила маму меня покрестить... Сама...
Кто-нить видел самостоятельный поиск ВС 11-12 летним ребенком из семьи атеистов? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.10.2013 - 09:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 10:00 )
И в определениях я запутаюсь и увязну.

и не надо поначалу....
достаточно прийти к убеждению ... wink.gif
мне например хватило трезвого уже второй алкоголика потрогать wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.10.2013 - 09:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 10:03 )
Кто-нить видел самостоятельный поиск ВС 11-12 летним ребенком из семьи атеистов?


Аз есмь smile.gif

Спустя 42 секунды (1.10.2013 - 09:07) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 10:03 )
Кто-нить видел самостоятельный поиск ВС 11-12 летним ребенком из семьи атеистов?

да вон У Светки Ищущей 5 летний пацан к причастию тянется... rolleyes.gif
душа(ребенка тем более)она по умолчанию христианка...

p/s/ Юка извини..и мусульманка тоже...
то есть я хотел сказать что в ней изначально заложена Идея Бога
(Аллаха как мы его понимаем) laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.10.2013 - 09:08) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 10:03 )
Кто-нить видел самостоятельный поиск ВС 11-12 летним ребенком из семьи атеистов?


Аз есмь

И я .. к 15 года перелопатила все что могла найти по религиям, до Зороастризма ph34r.gif и сама настояла на Крешении.
от папы тайком... (он мусульманин правда чисто формально, несоблюдающий).
Правда потом на долгие годы отнесло от Церкви, тут только прибило обратно.

Спустя 10 минут, 32 секунды (1.10.2013 - 09:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.10.2013 - 10:08 )
к 15 года перелопатила все что могла найти по религиям, до Зороастризма


smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.10.2013 - 09:21) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Голодуха была в этом вопросе, ниче уже не вставляло..
благо что бабулька директором библиотеки была с 3,5 годиков что надо сама пошла - с полочки сняла, почитала ... biggrin.gif Зороастризм и арийские понятия о ВС интереснее Бхавадат Гиты в разы (а дух захватывало).
Меня эти вопросы раньше чем мальчики интересовать стали..
мальчики лет до 17 ти не интересовали biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.10.2013 - 09:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.10.2013 - 10:21 )
лаго что бабулька директором библиотеки была с 3,5 годиков что надо сама пошла - с полочки сняла, почитала ...


А я жил в "библиотеке". В наше семье наверное было около 10 000 единиц хранения rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (1.10.2013 - 09:24) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Тоже было, дома... расташили все. Алкоголизм однако. Но кое что осталось biggrin.gif
и еще.. моя бабушка покойная и дед с маминой стороны были верующим, но воспитанием мои она практичекски не занимались из за алкгоголизма.
Как то бабшка нашла на помойке икону 17 века, Лик (до сих пор уму не постижимо как она могда там оказаться, но бабуля подняла и нам принесла)
ее я над кроватью повесила и не раз писала с нее копии маслом (я еще и академию художеств тогда посещала) ... тянуло меня к ней очень.

Спустя 28 минут, 27 секунд (1.10.2013 - 09:52) Palitra написал(а):
кому как. к мне бк дала надежду в свое время. обьяснило мне мое поведение. и вообще вытащила меня из постоянного пьянства. не знаю почему, но на меня бк имела эффект откровения или разорвавшейся бомбы.
я когда прочитал это перевернуло мое сознание. отчетливо помню тот момент. в мелочах даже.
это было весенним днем. я был в полном отчаянии от синьки. даже не отчаянье, а как бы смирился, что трындец. работал в одной конторе. случайно в инете набрел на странное аа. и быстро прочитал первые главы книги в электронном варианте и просто охренел.
история билла во схожа схожа со мной. я не воевал, но в 90-х куролесил похоже. и еще я идеалист. мне понравились идеи билла.
вобщем я аашник с первого прочтения бк. бк для меня выдающаяся книжка.
а то, что там ссылки и пр. ну не знаю. главное общий смысл.
а то, что многие аахнутые или еще кто сделали из нее циркуляр?
социализм прекрасная идея. а у нас из нее ленин со сталиным сделали сделали черт знает что. полроссии погибла, остальная в разрухе. даже больше. полмира. гитлер тоже был социалист.
христос и его учение великое дело. а придурки людей резали, прикрываясь крестом. да и щас полно случаев.
из конфетки можно сделать говно. конфетка то при чем? перестальтика.

Спустя 18 минут, 50 секунд (1.10.2013 - 10:11) Cheburashka написал(а):
Ага, спасибо! Не уникальна я в этом поиски ВС ни капельки значит. Значит все в порядке smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.10.2013 - 10:08 )
до Зороастризма

Кста интересная ВеСч... Я в универе увлекалась rolleyes.gif
Чем я еще увлекалась - даже страшно вспомнить user posted image

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.10.2013 - 10:12) Юка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.10.2013 - 11:07 )
то есть я хотел сказать что в ней изначально заложена Идея Бога

Великий Комбинатор
я тебя поняла smile.gif


Спустя 4 минуты, 36 секунд (1.10.2013 - 10:17) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.10.2013 - 10:07 )
5 летний пацан к причастию тянется

Ребенку нужен отец.
Если в доме нет отца, или имеющийся в доме субъект в штанах не дотягивает до отца, ребенок будет искать вне дома.
Нормальным детям, растущим в нормальных семьях, бог нужен так же, как дед мороз.

Спустя 11 минут, 34 секунды (1.10.2013 - 10:28) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата
Кста интересная ВеСч... Я в универе увлекалась
Чем я еще увлекалась - даже страшно вспомнить

Это какая то потребность в человеке... при отсутсвии здоровой духовной практики лазала везде, пустоту забивала.
как сейчас называю - духовные помойки (гороскопы, гадания, всякие учения... ) после Ницше крышу сорвало в 17 ть лет. Как шизифореник ходила в голове помойка ph34r.gif
А потом нашла Алкоголь и .. ниче ненадо стало. Такой "заполнитель" прям везде затечет все зальет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.10.2013 - 10:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.10.2013 - 11:28 )
Это какая то потребность в человеке...

Цитата (FatCat @ 1.10.2013 - 11:17 )
Ребенку нужен отец.

Да, вполне вероятно дело в этом именно. Мне нужен был отец. Сейчас он у меня есть rolleyes.gif
________________
И ВС есть rolleyes.gif
У меня вообще ВСЕ есть biggrin.gif

Спустя 36 минут, 10 секунд (1.10.2013 - 11:08) травматолог написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:27 )
Наверное, большинство из вас слышало о книге под названием "Анонимные алкоголики".

user posted image Потрясающе,сайт называющий себя группой АА,обсуждает о подобном.Да вообще то только книга Анонимные Алкоголики является ,цитирую книгу,,Книга “Анонимные Алкоголики” — основной текст, в котором излагаются принципы всемирно известной программы преодоления алкоголизма. Она переведена на многие языки и распространяется повсеместно, помогая бороться с ним повсюду, поскольку алкоголизм не признает государственных границ.,,Уже много раз обсуждалось, без этой книги способ выздоровления не из АА.

Спустя 14 минут, 46 секунд (1.10.2013 - 11:23) Майк написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 13:08 )
Уже много раз обсуждалось, без этой книги способ выздоровления не из АА.


Т. е. Билл, Боб и все остальные, которые начали выздоравливать до того, как эта уникальная книга увидела свет, выздораливли не тем способом, и не имеют никакого отношения к АА?

Грустно unsure.gif

А я-то им верил, а они ... Эх ....!

Спасибо, что открыл мне глаза и разоблачил коварных самозванцев!

(Все, расстроили вы меня. Пойду грустить и пить кофе с печеньками)

Спустя 12 минут, 37 секунд (1.10.2013 - 11:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 12:08 )
обсуждает о подобном


Интересный словесный оборот. Давайте "пообсуждаем о травмотологе" cool.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 12:08 )
нига “Анонимные Алкоголики” — основной текст, в котором излагаются принципы всемирно известной программы преодоления алкоголизма. Она переведена на многие языки и распространяется повсеместно, п


И мне открыл глаза. Спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.10.2013 - 11:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 1.10.2013 - 12:23 )
выздораливли не тем способом, и не имеют никакого отношения к АА?

Пока книгу не написали, то выздоравливали непральна... Потом сели, написали, выздоровели пральна сразу biggrin.gif
Потом половина посрывалась. Потом половины недостатков, особенностей, качеств личности не досчитались. Ну эт фигня! Все спишем на эгоизм wink.gif Или на гордыню user posted image
Цитата (Майк @ 1.10.2013 - 12:23 )
Все, расстроили вы меня. Пойду грустить и пить кофе с печеньками

Не расстрайвайся так сильно. Не единым кофе с печеньками жив алкоголик rolleyes.gif
...
Пошла жрать курицу жареную с помидорами и огурцами smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.10.2013 - 11:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 12:36 )
Все, расстроили вы меня. Пойду грустить и пить кофе с печеньками

Не расстрайвайся так сильно. Не единым кофе с печеньками жив алкоголик rolleyes.gif
...
Пошла жрать курицу жареную с помидорами и огурцами smile.gif


Супер!))) Ржу)))) laugh.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.10.2013 - 11:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 12:36 )
ошла жрать курицу жареную с помидорами и огурцами


Ты неправильно курицу жаришь dry.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (1.10.2013 - 12:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 12:42 )
Ты неправильно курицу жаришь

Ну да... В БК забыли рецепт написать... Жарю как умею ph34r.gif
Может написать БК по жарке курицы? Ну... Поваренная книга АА пусть называется rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.10.2013 - 12:09) Майк написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 14:03 )
Жарю как умею


А как же " ... и применять эти принципы во всех наших делах"?

Может, создадим еще темку, пусть люди поделятся, расскажут, как они применяют шаги и традиции при приготовлении куриц и т. п. ?

А потом можно и кулинарную книгу АА писать cool.gif

Свернутый текст

А затем создавать новое течение в АА, рассказывать, что выздоровление без этой книги невозможно, а если и возможно, то оно неправильное, набирать кучу подспонсорных, и продавать книжки, продавать, продавать tongue.gif


Спустя 6 минут, 54 секунды (1.10.2013 - 12:16) Манки написал(а):
Цитата (Майк @ 1.10.2013 - 12:09 )
Может, создадим еще темку, пусть люди поделятся, расскажут, как они применяют шаги и традиции при приготовлении куриц и т. п. ?

Мне вот пришло в голову что-нибудь закоптить дома, но так как коптильни у меня нет, и пока не предвидится (ага - жадность), то стала искать в тырнете "как коптить дома на газовой плите в кастрюле или ведре". Нашла. Потом проинвентаризировалась. Результат инвентаризации: коптить дома на газовой плите в кастрюле или ведре - это проявление моих дефектов характера (лень, жадность, амбиции, эгоизм короче). Поэтому я буду беречь здоровье своих близких - начну готовить в пароварке (она у меня есть), и как-то избавляться от своих дефектов.

Спустя 20 минут, 56 секунд (1.10.2013 - 12:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 1.10.2013 - 13:09 )
как они применяют шаги и традиции при приготовлении куриц и т. п. ?

Я могу поделиться... Я жарю курицу и раскаиваюсь (курочку жалко) и прошу прощения за то, что никак не могу захотеть избавиться от своего недостатка (недостаток - люблю жрать мясо unsure.gif ). А может это не недостаток, а лишь свойство моей личности? tongue.gif
Цитата (Манки @ 1.10.2013 - 13:16 )
начну готовить в пароварке (она у меня есть), и как-то избавляться от своих дефектов.

Прочитала "... и как-то ИЗБАВЛЯЕТ от своих дефектов"...
Подумала, что это гениально - избавляться от дефектов с помощью пароварки rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.10.2013 - 12:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Манки @ 1.10.2013 - 13:16 )
начну готовить в пароварке


Этими полумерами ты курице не поможешь dry.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (1.10.2013 - 13:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Ты неправильно курицу жаришь

Более того, ты наверно и ешь её неправильно! ohmy.gif

Спустя 43 минуты, 44 секунды (1.10.2013 - 13:48) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
(недостаток - люблю жрать мясо )

люблю жрать мясо- это не недостаток, недостаток, когда любишь жрать много мясо, выше всякой меры, но судя, по твоей миниатюрной фигурке, мясо ты жрёшь аккурат в меру biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 55 секунд (1.10.2013 - 14:12) Гаврюн написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.10.2013 - 13:03 )
Может написать БК по жарке курицы?

Не стоит, наверное... Как-бы она не восстала - одухотворенная, и не пошла идеи доносить. Нужны тебе в холодильнике эти собрания? Вот это все - все наши беды из-за пельменей; соленый огурец подозревает, что на их группы захаживает свежий; растекшийся банан гордится своим сроком; черная икра требует, чтобы ее намазывали только на Нарезной и т.д.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.10.2013 - 14:14) Манки написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 1.10.2013 - 14:12 )
Вот это все - все наши беды из-за пельменей; соленый огурец подозревает, что на их группы захаживает свежий; растекшийся банан гордится своим сроком; черная икра требует, чтобы ее намазывали только на Нарезной и т.д.

Блин, я представила что все это происходит в реальности... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.10.2013 - 14:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 1.10.2013 - 16:14 )
Цитата (Гаврюн @ 1.10.2013 - 14:12 )
Вот это все - все наши беды из-за пельменей; соленый огурец подозревает, что на их группы захаживает свежий; растекшийся банан гордится своим сроком; черная икра требует, чтобы ее намазывали только на Нарезной и т.д.

Блин, я представила что все это происходит в реальности... ph34r.gif

user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 37 минут, 9 секунд (1.10.2013 - 14:54) Cheburashka написал(а):
Пошла я идеи доносить с таким оптимизмом wink.gif
Главное им там про банан не загнуть, а то точно в АА никогда ни ногой biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.10.2013 - 14:48 )
мясо ты жрёшь аккурат в меру

...
Я жру больше, чем взрослый мужик, занятый по работе физическим трудом. Фиг его знает почему. Может дефект тела какой-то у мну unsure.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 19 секунд (1.10.2013 - 17:57) травматолог написал(а):
Цитата (Майк @ 1.10.2013 - 12:23 )
Спасибо, что открыл мне глаза и разоблачил коварных самозванцев!
Пожалуйста!Этож хорошо что я тебе их открыл,а то ведь водка закроет тебе на вечно шутник, бляха муха!

Спустя 13 минут, 25 секунд (1.10.2013 - 18:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 18:57 )
а то ведь водка закроет тебе на вечно шутник, бляха муха!


Пророк от АА rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Илья алкоголик написал(а):
Но ... нет пророка в своем содружестве tongue.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (1.10.2013 - 18:15) ...THOR написал(а):
Цитата (Майк @ 30.09.2013 - 12:27 )
насколько авторитетной для вас является эта книга?

Для меня это рецепт,рецепт что бы жить с моей болезнью и не парится.

Спустя 11 минут, 52 секунды (1.10.2013 - 18:27) травматолог написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 19:11 )
Пророк от АА

Так вроде у хронов две дороги-Щаздье и радость или смерть под забором.Или ты сумливающися ,что хрон?Да и смотрю за товарища отвечаешь,видать ты пошибче меня в шаманстве волокешь,коли его мысли передаешь.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.10.2013 - 18:31) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 19:27 )
Да и смотрю за товарища отвечаешь


Вообще то, отче Иезекииле, за себя smile.gif

Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 19:27 )
Так вроде у хронов две дороги-Щаздье


Щаздье - это что-то вроде Шамбалы unsure.gif ?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.10.2013 - 19:27 )
ты пошибче меня в шаманстве волокешь


Вполне возможно. Я вообще религиоведением увлекаюсь smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.10.2013 - 18:35) травматолог написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2013 - 19:31 )
Щаздье -

Это по нашему по алкогольному зае biggrin.gif ись ,а самое главное трезвое оно самое ,ни больше ни меньше.

Спустя 19 минут, 49 секунд (1.10.2013 - 18:54) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
мальчики лет до 17 ти не интересовали

Цитата
) после Ницше крышу сорвало в 17 ть лет.

Интересная взаимосвязь... biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (1.10.2013 - 19:58) Cleopatra написал(а):
metalist
И не говори.. Все из за мальчиков ..

Спустя 9 минут, 41 секунду (1.10.2013 - 20:08) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
И не говори.. Все из за мальчиков ..

А у мальчиков,всё из-за девочек! biggrin.gif В этом и состоит жизнь...борьба противоположностей! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.10.2013 - 20:13) Cleopatra написал(а):
metalist
Куда мы без вас? smile.gif))
У меня вон трое мужиков в зале 36,13 и 6 летние как змей горыныч трехголовый ни спасу от них не продыху. Как чемодан без ручки smile.gif и попугайчика притащили в дом - и тот мальчик.. На работе 6, на судне 8
Хоть бы одну хоть девочку ... Нету sad.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.10.2013 - 20:18) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Хоть бы одну хоть девочку ... Нету

Рыбок заведи...одних девочек... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (1.10.2013 - 20:21) Cleopatra написал(а):
metalist
Да мне только аквариума не хватало в моем зоопарке smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (1.10.2013 - 20:26) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Да мне только аквариума не хватало в моем зоопарке

Кать,когда зоопарк,это уже хорошо! Хуже,когда зверинец! biggrin.gif

Спустя 41 секунду (1.10.2013 - 20:26) cyp написал(а):
Цитата
Хоть бы одну хоть девочку ... Нет

Cleopatra
Меня забирай )))

Спустя 25 секунд (1.10.2013 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Чистый опыт
где твой раззках и мире духа !?

хотя . что это я
балабол ты хороший - вернее скучный .

Спустя 8 минут, 42 секунды (1.10.2013 - 20:35) Cleopatra написал(а):
metalist
smile.gif
cyp
Упакуйте пожалуста wink.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (1.10.2013 - 20:48) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Упакуйте пожалуста

Низ-зя! Марина нам здесь нужна...правда она об этом ещё не знает! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (1.10.2013 - 21:08) Cleopatra написал(а):
metalist
Зя.. Зя,зя.... зя tongue.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (1.10.2013 - 21:17) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Зя.. Зя,зя.... зя

-Будете у нас на Колыме...
-Нет,уж лучше вы к нам! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 30 секунд (1.10.2013 - 21:34) Cleopatra написал(а):
metalist
С удовольствием кстати к вам бы.
Я была - по дороге из Минска в Новополоцк влюбилась просто уже в те места где ехали.
Хотелось прямо сбежать в лес и там остаться . Я обязательно когда нибудь .. Эххх smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.10.2013 - 21:37) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Хотелось прямо сбежать в лес и там остаться

Во-о,а у нас Беловежская Пуща рядом...так что,милости просим! rolleyes.gif